Randy van Daniels
Sensei
Daten
Datum: 07. April 2018
Austragungsort: New York City, New York, USA
Halle: Barclays Center
Poster
Main Card (PPV)
Lightweight bout
UFC Lightweight Championship
Khabib Nurmagomedov vs. Al Iaquinta
Nurmagomedov besiegte Iaquinta via Unanimous Decision (50-44, 50-43, 50-43). -Titelwechsel!
Women's Strawweight bout
UFC Women's Strawweight Championship
Rose Namajunas (c) vs. Joanna Jędrzejczyk
Namajunas besiegte Jędrzejczyk via Unanimous Decision (49-46, 49-46, 49-46).
Featherweight bout
Calvin Kattar vs. Renato Moicano
Moicano besiegte Kattar via Unanimous Decision (29-28, 30-27, 30-27).
Featherweight bout
Zabit Magomedsharipov vs. Kyle Bochniak
Magomedsharipov besiegte Bochniak via Unanimous Decision (29-28, 30-27, 30-27).
Lightweight bout
Joe Lauzon vs. Chris Gruetzemacher
Gruetzemacher besiegte Lauzon via TKO (Corner Stoppage) nach 5:00 in der zweiten Runde.
Preliminary Card (FOX Sports 1)
Women's Strawweight bout
Karolina Kowalkiewicz vs. Felice Herrig
Kowalkiewicz besiegte Herrig via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).
Lightweight bout
Evan Dunham vs. Olivier Aubin-Mercier
Aubin-Mercier besiegte Dunham via TKO (Knees to the Body & Punches) nach 0:53 in der ersten Runde.
Women's Flyweight bout
Bec Rawlings vs. Ashlee Evans-Smith
Evans-Smith besiegte Rawlings via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Light Heavyweight bout
Devin Clark vs. Mike Rodriguez
Clark besiegte Rodriguez via Unanimous Decision (29-28, 30-27, 30-27).
Datum: 07. April 2018
Austragungsort: New York City, New York, USA
Halle: Barclays Center
Poster
Main Card (PPV)
Lightweight bout
UFC Lightweight Championship
Khabib Nurmagomedov vs. Al Iaquinta
Nurmagomedov besiegte Iaquinta via Unanimous Decision (50-44, 50-43, 50-43). -Titelwechsel!
Women's Strawweight bout
UFC Women's Strawweight Championship
Rose Namajunas (c) vs. Joanna Jędrzejczyk
Namajunas besiegte Jędrzejczyk via Unanimous Decision (49-46, 49-46, 49-46).
Featherweight bout
Calvin Kattar vs. Renato Moicano
Moicano besiegte Kattar via Unanimous Decision (29-28, 30-27, 30-27).
Featherweight bout
Zabit Magomedsharipov vs. Kyle Bochniak
Magomedsharipov besiegte Bochniak via Unanimous Decision (29-28, 30-27, 30-27).
Lightweight bout
Joe Lauzon vs. Chris Gruetzemacher
Gruetzemacher besiegte Lauzon via TKO (Corner Stoppage) nach 5:00 in der zweiten Runde.
Preliminary Card (FOX Sports 1)
Women's Strawweight bout
Karolina Kowalkiewicz vs. Felice Herrig
Kowalkiewicz besiegte Herrig via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).
Lightweight bout
Evan Dunham vs. Olivier Aubin-Mercier
Aubin-Mercier besiegte Dunham via TKO (Knees to the Body & Punches) nach 0:53 in der ersten Runde.
Women's Flyweight bout
Bec Rawlings vs. Ashlee Evans-Smith
Evans-Smith besiegte Rawlings via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Light Heavyweight bout
Devin Clark vs. Mike Rodriguez
Clark besiegte Rodriguez via Unanimous Decision (29-28, 30-27, 30-27).