The Best in the world
wrestling-infos.de Veteran
Daten
Datum: 09. Juni 2018
Austragungsort: Chicago, Illinois, USA
Halle: United Center
Poster
Main Card (PPV)
Middleweight bout
Non-Title bout
Robert Whittaker (c) vs. Yoel Romero
Whittaker besiegte Romero via Split Decision (47-48, 48-47, 48-47).
Welterweight bout
Interim UFC Welterweight Championship
Rafael dos Anjos vs. Colby Covington
Covington besiegte dos Anjos via Unanimous Decision (49-46, 48-47, 48-47).
Women's Featherweight bout
Holly Holm vs. Megan Anderson
Holm besiegte Anderson via Unanimous Decision (30-27, 30-26, 30-26).
Heavyweight bout
Andrei Arlovski vs. Tai Tuivasa
Tuivasa besiegte Arlovski via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Welterweight bout
CM Punk vs. Mike Jackson
Jackson besiegte Punk via Unanimous Decision (30-26, 30-26, 30-26).
Preliminary Card (FOX Sports 1)
Heavyweight bout
Alistair Overeem vs. Curtis Blaydes
Blaydes besiegte Overeem via TKO (Elbows) nach 2:56 in der dritten Runde.
Women's Strawweight bout
Cláudia Gadelha vs. Carla Esparza
Gadelha besiegte Esparza via Split Decision (28-29, 29-28, 29-28).
Featherweight bout
Ricardo Lamas vs. Mirsad Bektic
Bektic besiegte Lamas via Split Decision (29-28, 28-29, 30-27).
Heavyweight bout
Rashad Coulter vs. Chris de la Rocha
De La Rocha besiegte Coulter via TKO (Punches) nach 3:53 in der zweiten Runde.
Preliminary Card (UFC Fight Pass)
Light Heavyweight bout
Rashad Evans vs. Anthony Smith
Smith besiegte Evans via KO (Knee) nach 0:53 in der ersten Runde.
Flyweight bout
Joseph Benavidez vs. Sergio Pettis
Pettis besiegte Benavidez via Split Decision (28-29, 29-28, 30-27).
Lightweight bout
Clay Guida vs. Charles Oliveira
Oliveira besiegte Guida via Submission (Guillotine Choke) nach 2:18 in der ersten Runde.
Featherweight bout
Mike Santiago vs. Dan Ige
Ige besiegte Santiago via TKO (Punches) nach 0:50 in der ersten Runde.
Datum: 09. Juni 2018
Austragungsort: Chicago, Illinois, USA
Halle: United Center
Poster
Main Card (PPV)
Middleweight bout
Non-Title bout
Robert Whittaker (c) vs. Yoel Romero
Whittaker besiegte Romero via Split Decision (47-48, 48-47, 48-47).
Welterweight bout
Interim UFC Welterweight Championship
Rafael dos Anjos vs. Colby Covington
Covington besiegte dos Anjos via Unanimous Decision (49-46, 48-47, 48-47).
Women's Featherweight bout
Holly Holm vs. Megan Anderson
Holm besiegte Anderson via Unanimous Decision (30-27, 30-26, 30-26).
Heavyweight bout
Andrei Arlovski vs. Tai Tuivasa
Tuivasa besiegte Arlovski via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Welterweight bout
CM Punk vs. Mike Jackson
Jackson besiegte Punk via Unanimous Decision (30-26, 30-26, 30-26).
Preliminary Card (FOX Sports 1)
Heavyweight bout
Alistair Overeem vs. Curtis Blaydes
Blaydes besiegte Overeem via TKO (Elbows) nach 2:56 in der dritten Runde.
Women's Strawweight bout
Cláudia Gadelha vs. Carla Esparza
Gadelha besiegte Esparza via Split Decision (28-29, 29-28, 29-28).
Featherweight bout
Ricardo Lamas vs. Mirsad Bektic
Bektic besiegte Lamas via Split Decision (29-28, 28-29, 30-27).
Heavyweight bout
Rashad Coulter vs. Chris de la Rocha
De La Rocha besiegte Coulter via TKO (Punches) nach 3:53 in der zweiten Runde.
Preliminary Card (UFC Fight Pass)
Light Heavyweight bout
Rashad Evans vs. Anthony Smith
Smith besiegte Evans via KO (Knee) nach 0:53 in der ersten Runde.
Flyweight bout
Joseph Benavidez vs. Sergio Pettis
Pettis besiegte Benavidez via Split Decision (28-29, 29-28, 30-27).
Lightweight bout
Clay Guida vs. Charles Oliveira
Oliveira besiegte Guida via Submission (Guillotine Choke) nach 2:18 in der ersten Runde.
Featherweight bout
Mike Santiago vs. Dan Ige
Ige besiegte Santiago via TKO (Punches) nach 0:50 in der ersten Runde.