The Best in the world
wrestling-infos.de Veteran
Daten
Datum: 23. Juni 2018
Austragungsort: Kallang, Singapur
Halle: Singapore Indoor Stadium
Poster
Main Card (UFC Fight Pass)
Welterweight bout
Donald Cerrone vs. Leon Edwards
Edwards besiegte Cerrone via Unanimous Decision (48-47, 48-47, 48-47).
Light Heavyweight bout
Ovince Saint Preux vs. Tyson Pedro
Saint Preux besiegte Pedro via Submission (Straight Armbar) nach 2:54 in der ersten Runde.
Women's Flyweight bout
Jessica-Rose Clark vs. Jessica Eye
Eye besiegte Clark via Unanimous Decision (30-27, 29-28, 29-28).
Welterweight bout
Li Jingliang vs. Daichi Abe
Jingliang besiegte Abe via Unanimous Decision (30-26, 30-27, 30-27).
Preliminary Card (UFC Fight Pass)
Bantamweight bout
Teruto Ishihara vs. Petr Yan
Yan besiegte Ishihara via KO (Punches) nach 3:28 in der ersten Runde.
Bantamweight bout
Felipe Arantes vs. Song Yadong
Yadong besiegte Arantes via KO (Elbow) nach 4:59 in der zweiten Runde.
Featherweight bout
Rolando Dy vs. Shane Young
Young besiegte Dy via TKO (Strikes) nach 4:40 in der zweiten Runde.
Welterweight bout
Song Kenan vs. Hector Aldana
Kenan besiegte Aldana via TKO (Punches) nach 4:45 in der zweiten Runde.
Welterweight bout
Shinsho Anzai vs. Jake Matthews
Matthews besiegte Anzai via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:44 in der ersten Runde.
Women's Strawweight bout
Yan Xioanan vs. Viviane Pereira
Xiaonan besiegte Pereira via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 30-27).
Flyweight bout
Matt Schnell vs. Naoki Inoue
Schnell besiegte Inoue via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).
Flyweight bout
Jenel Lausa vs. Ulka Sasaki
Sasaki besiegte Lausa via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:04 in der zweiten Runde.
Women's Flyweight bout
Ji Yeon Kim vs. Melinda Fabian
Kim besiegte Fabian via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).
Datum: 23. Juni 2018
Austragungsort: Kallang, Singapur
Halle: Singapore Indoor Stadium
Poster
Main Card (UFC Fight Pass)
Welterweight bout
Donald Cerrone vs. Leon Edwards
Edwards besiegte Cerrone via Unanimous Decision (48-47, 48-47, 48-47).
Light Heavyweight bout
Ovince Saint Preux vs. Tyson Pedro
Saint Preux besiegte Pedro via Submission (Straight Armbar) nach 2:54 in der ersten Runde.
Women's Flyweight bout
Jessica-Rose Clark vs. Jessica Eye
Eye besiegte Clark via Unanimous Decision (30-27, 29-28, 29-28).
Welterweight bout
Li Jingliang vs. Daichi Abe
Jingliang besiegte Abe via Unanimous Decision (30-26, 30-27, 30-27).
Preliminary Card (UFC Fight Pass)
Bantamweight bout
Teruto Ishihara vs. Petr Yan
Yan besiegte Ishihara via KO (Punches) nach 3:28 in der ersten Runde.
Bantamweight bout
Felipe Arantes vs. Song Yadong
Yadong besiegte Arantes via KO (Elbow) nach 4:59 in der zweiten Runde.
Featherweight bout
Rolando Dy vs. Shane Young
Young besiegte Dy via TKO (Strikes) nach 4:40 in der zweiten Runde.
Welterweight bout
Song Kenan vs. Hector Aldana
Kenan besiegte Aldana via TKO (Punches) nach 4:45 in der zweiten Runde.
Welterweight bout
Shinsho Anzai vs. Jake Matthews
Matthews besiegte Anzai via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:44 in der ersten Runde.
Women's Strawweight bout
Yan Xioanan vs. Viviane Pereira
Xiaonan besiegte Pereira via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 30-27).
Flyweight bout
Matt Schnell vs. Naoki Inoue
Schnell besiegte Inoue via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).
Flyweight bout
Jenel Lausa vs. Ulka Sasaki
Sasaki besiegte Lausa via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:04 in der zweiten Runde.
Women's Flyweight bout
Ji Yeon Kim vs. Melinda Fabian
Kim besiegte Fabian via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).