Daten
Datum: 28. Juli 2018
Austragungsort: Calgary, Alberta, Kanada
Halle: Scotiabank Saddledome
Poster
Main Card (FOX)
Lightweight bout
Eddie Alvarez vs. Dustin Poirier
Poirier besiegte Alvarez via TKO (Punches & Elbows) nach 4:05 in der zweiten Runde.
Featherweight bout
Jose Aldo vs. Jeremy Stephens
Aldo besiegte Stephens via TKO (Punches) nach 4:19 in der ersten Runde.
Aldo besiegte Stephens via TKO (Punches) nach 4:19 in der ersten Runde.
Women's Strawweight bout
Joanna Jedrzejczyk vs. Tecia Torres
Jedrzejczyk besiegte Torres via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Jedrzejczyk besiegte Torres via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Lightweight bout
Alexander Hernandez vs. Olivier Aubin-Mercier
Hernandez besiegte Aubin-Mercier via Unanimous Decision (30-27, 29-28, 29-28).
Hernandez besiegte Aubin-Mercier via Unanimous Decision (30-27, 29-28, 29-28).
Preliminary Card (FOX)
Welterweight bout
Jordan Mein vs. Alex Morono
Mein besiegte Morono via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Mein besiegte Morono via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Featherweight bout
Hakeem Dawodu vs. Austin Arnett
Dawodu besiegte Arnett via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Dawodu besiegte Arnett via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Lighweight bout
Kajan Johnson vs. Islam Makhachev
Makhachev besiegte Johnson via Submission (Armbar) nach 4:43 in der ersten Runde.
Light Heavyweight bout
Gadzhimurad Antigulov vs. Ion Cutelaba
Cutelaba besiegte Antigulov via TKO (Punches & Elbows) nach 4:25 in der ersten Runde.
Preliminary Card (UFC Fight Pass)
Lightweight bout
John Makdessi vs. Ross Pearson
Makdessi besiegte Pearson via Unanimous Decision (30-26, 29-27, 29-28).
Makdessi besiegte Pearson via Unanimous Decision (30-26, 29-27, 29-28).
Women's Flyweight bout
Alexis Davis vs. Katlyn Chookagian
Chookagian besiegte Davis via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 30-27).
Chookagian besiegte Davis via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 30-27).
Flyweight bout
Dustin Ortiz vs. Matheus Nicolau
Ortiz besiegte Nicolau via KO (Head Kick & Punches) nach 3:49 in der ersten Runde.
Women's Strawweight boutOrtiz besiegte Nicolau via KO (Head Kick & Punches) nach 3:49 in der ersten Runde.
Randa Markos vs. Nina Ansaroff
Ansaroff besiegte Markos via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Lightweight bout
Devin Powell vs. Alvaro Herrera
Powell besiegte Herrera via TKO (Body Kick & Punches) nach 1:52 in der ersten Runde.