Randy van Daniels
Sensei
Daten
Datum: 06. Oktober 2018
Austragungsort: Las Vegas, Nevada, USA
Halle: T-Mobile Arena
Poster
Main Card (Pay Per View)
Lightweight bout
UFC Lightweight Championship
Khabib Nurmagomedov (c) vs. Conor McGregor
Nurmagomedov besiegte McGregor via Submission (Neck Crank) nach 3:03 in der vierten Runde.
Lightweight bout
Tony Ferguson vs. Anthony Pettis
Ferguson besiegte Pettis via TKO (Corner Stoppage) nach 5:00 in der zweiten Runde.
Light Heavyweight bout
Ovince Saint Preux vs. Dominick Reyes
Reyes besiegte Saint Preux via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Heavyweight bout
Derrick Lewis vs. Alexander Volkov
Lewis besiegte Volkov via KO (Punches) nach 4:49 in der dritten Runde.
Women's Strawweight bout
Michelle Waterson vs. Felice Herrig
Waterson besiegte Herrig via Unanimous Decision (30-26, 29-28, 30-27).
Preliminary Card (FOX Sports 1)
Flyweight bout
Sergio Pettis vs. Jussier Formiga
Formiga besiegte Pettis via Unanimous Decision (30-26, 29-28, 29-28).
Welterweight bout
Vicente Luque vs. Jalin Turner
Luque besiegte Turner via KO (Punches) nach 3:52 in der ersten Runde.
Women's Bantamweight bout
Aspen Ladd vs. Tonya Evinger
<em>Ladd besiegte Evinger via TKO (Punches) nach 3:26 in der ersten Runde.
Lightweight bout
Scott Holtzman vs. Alan Patrick
Holtzman besiegte Patrick via KO (Elbows) nach 3:42 in der dritten Runde.
Preliminary Card (UFC Fight Pass)
Women's Bantamweight bout
Lina Länsberg vs. Yana Kunitskaya
Kunitskaya besiegte Länsberg via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Lightweight bout
Gray Maynard vs. Nik Lentz
Lentz besiegte Maynard via TKO (Head Kick & Punches) nach 1:19 in der zweiten Runde.
Welterweight bout
Ryan LaFlare vs. Tony Martin
Martin besiegte LaFlare via KO (Head Kick & Punches) nach 1:00 in der dritten Runde.
Datum: 06. Oktober 2018
Austragungsort: Las Vegas, Nevada, USA
Halle: T-Mobile Arena
Poster
Main Card (Pay Per View)
Lightweight bout
UFC Lightweight Championship
Khabib Nurmagomedov (c) vs. Conor McGregor
Nurmagomedov besiegte McGregor via Submission (Neck Crank) nach 3:03 in der vierten Runde.
Lightweight bout
Tony Ferguson vs. Anthony Pettis
Ferguson besiegte Pettis via TKO (Corner Stoppage) nach 5:00 in der zweiten Runde.
Light Heavyweight bout
Ovince Saint Preux vs. Dominick Reyes
Reyes besiegte Saint Preux via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Heavyweight bout
Derrick Lewis vs. Alexander Volkov
Lewis besiegte Volkov via KO (Punches) nach 4:49 in der dritten Runde.
Women's Strawweight bout
Michelle Waterson vs. Felice Herrig
Waterson besiegte Herrig via Unanimous Decision (30-26, 29-28, 30-27).
Preliminary Card (FOX Sports 1)
Flyweight bout
Sergio Pettis vs. Jussier Formiga
Formiga besiegte Pettis via Unanimous Decision (30-26, 29-28, 29-28).
Welterweight bout
Vicente Luque vs. Jalin Turner
Luque besiegte Turner via KO (Punches) nach 3:52 in der ersten Runde.
Women's Bantamweight bout
Aspen Ladd vs. Tonya Evinger
<em>Ladd besiegte Evinger via TKO (Punches) nach 3:26 in der ersten Runde.
Lightweight bout
Scott Holtzman vs. Alan Patrick
Holtzman besiegte Patrick via KO (Elbows) nach 3:42 in der dritten Runde.
Preliminary Card (UFC Fight Pass)
Women's Bantamweight bout
Lina Länsberg vs. Yana Kunitskaya
Kunitskaya besiegte Länsberg via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Lightweight bout
Gray Maynard vs. Nik Lentz
Lentz besiegte Maynard via TKO (Head Kick & Punches) nach 1:19 in der zweiten Runde.
Welterweight bout
Ryan LaFlare vs. Tony Martin
Martin besiegte LaFlare via KO (Head Kick & Punches) nach 1:00 in der dritten Runde.