Ergebnis 1 bis 9 von 9

Thema: Combate Americas Sammelthread - Aktuelle Show: Combate 25: La Batalla de Guadalajara (26.10.2018)

  1. #1
    Registriert seit
    12.08.2014
    Ort
    Sachsen
    Beiträge
    2.906
    Post Thanks / Like
    Mentioned
    128 Post(s)

    Standard Combate Americas Sammelthread - Aktuelle Show: Combate 26 (17.11.2018)

    Daten

    Datum: 26. Oktober 2018
    Austragungsort: Guadalajara, Mexiko
    Halle: Complejo Nissan de Gimnasia
    Kampffläche: Käfig

    Poster



    Main Card (DAZN)

    Lightweight bout
    Enrique Marin vs. Marco Antonio Elpidio
    Elpidio besiegte Marin via Unanimous Decision.

    Flyweight bout
    Axel Osuna vs. Edgar Chairez
    Osuna besiegte Chairez via Submission (Triangle with Armbar) nac 3:57 in der zweiten Runde.

    Bantamweight bout
    Marcelo Rojo vs. Jesse Strader
    Rojo besiegte Strader via TKO (Knees and Punches) nach 4:13 in der ersten Runde.

    Catchweight (150 lbs.) bout
    Alejandro Martinez vs. Jordan Beltran
    Martinez besiegggte Beltran via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:09 in der zweiten Runde.

    Preliminary Card (Facebook)

    Heavyweigt bout
    Alejandro Solorzano vs. Mike Villareal
    Solorzano besiegte Villareal via TKO (Punches) nach 4:28 in der ersten Runde.

    Lightweight bout
    Leonardo Rodriguez vs. Ramon Lopez
    Rodriguez besiegte Lopez via TKO (Punches) nach 3:37 in der zweiten Runde.

    Featherweight bout
    Jose Alberto Martinez vs. Luis Ceron
    Martinez besiegte Ceron via KO (Punch) nach 1:48 in der zweiten Runde.

    Bantamweight bout
    Mahatma Chit-Bala Garcia Avalos vs. Federico Betancourt
    Garcia Avalos besiegte Betancourt via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:19 in der zweiten Runde.

    Catchweight (130 lbs.) bout
    Guillermo Torres vs. Mario Tena
    Torres besiegte Tena via TKO (Punches) nach 4:55 in der ersten Runde.

    Postliminary Card

    Lightweight bout

    Bryan Arreaga vs. Marco Dominguez
    Arreaga besiegte Dominguez via TKO (Punches) nach 2:59 in der ersten Runde.

    Bantamweight bout
    Victor Hugo Madrigal vs. Christian Quinonez
    Madrigal besiegte Quinonez via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:14 in der dritten Runde.

    Womens Atomweight bout
    Alitzel Mariscal vs. Brenda Enriquez
    Mariscal besiegte Enriquez via Unanimous Decision.


    Geändert von Alex aus Sachsen (25.11.2018 um 22:49 Uhr)


  2. #2
    Registriert seit
    12.08.2014
    Ort
    Sachsen
    Beiträge
    2.906
    Post Thanks / Like
    Mentioned
    128 Post(s)

    Standard Combate 28 Ergebnisse aus Monterrey, Mexiko (17.11.2018)

    Daten

    Datum: 17. November 2018
    Austragungsort: Monterrey, Mexiko
    Halle: Gimnasio Nuevo León Unido
    Kampffläche: Käfig

    Poster



    Main Card (DAZN)

    Bantamweight bout
    Erik Perez vs. Andres Ayala
    Perez besiegte Ayala via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:39 in der ersten Runde.

    Featherweight bout
    Levy Saul Marroquin vs. Jose Estrada
    Marroquin besiegte Estrada via Unanimous Decision.

    Women's Atomweight bout
    Yajaira Romo vs. Irene Cabello
    Romo besiegte Caballo via Unanimous Decision.

    Lightweight bout
    Ricardo Arreola vs. Saul Cabrera
    Arreola besiegte Cabrera via Split Decision.

    Preliminary Card (Facebook)

    Lightweigt bout
    Won Sik Park vs. Jose Luis Medrano
    Park besiegte Medrano via TKO (Flying Knee and Punches) nach 1:48 in der ersten Runde.

    Lightweight bout
    Ivan Perez vs. Daniel Rico
    Perez besiegte Rico via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:03 in der zweiten Runde.

    Flyweight bout
    Ivan Hernandez-Flores vs. Alessandro Costa
    Hernandez-Flores besiegte Costa via Split Decision.

    Lightweight bout
    Daniel Zellhuber vs. Salvadro Izar
    Zellhuber besiegte Izar via TKO (Knees and Punches) nach 1:32 in der zweiten Runde.

    Bantamweight bout
    Alan Cantu Garcia vs. Eduardo Alvarado Osuna
    Garcia besiegte Osuna via KO (Punch) nach 0:28 in der ersten Runde.

    Featherweight bout
    Jair Perez vs. Tino Gilaranz
    Perez besiegte Gilaranz via Split Decision.


    Geändert von Alex aus Sachsen (05.02.2019 um 11:42 Uhr)


  3. #3
    Registriert seit
    12.08.2014
    Ort
    Sachsen
    Beiträge
    2.906
    Post Thanks / Like
    Mentioned
    128 Post(s)

    Standard Combate 29: Copa Combate 2018 Ergebnisse aus Fresno, Kalifornien, USA (07.12.2018)

    Daten

    Datum: 07. Dezember 2018
    Austragungsort: Fresno, Kalifornien, USA
    Halle: Save Mart Center
    Kampffläche: Käfig

    Poster



    Main Card (DAZN)

    Featherweight bout
    Copa Combate 2018 Finale
    Andres Quintana vs. Alejandro Flores
    Quintana besiegte Flores via KO (Spinning Elbow) nach 2:49 in der ersten Runde.

    Women's Strawweight bout
    Corina Herrera vs. Maria Paula Buzaglo
    Herrera besiegte Buzaglo via Submission (Guillotine Choke) nach 4:01 in der zweiten Runde.

    Featherweight bout
    Copa Combate 2018 Halbfinale
    Andres Quintana vs. Bruno Cannetti
    Quintana besiegte Cannetti via TKO (Punches) nach 2:05 in der ersten Runde.

    Featherweight bout
    Copa Combate 2018 Halbfinale
    Alejandro Flores vs. Pablo Villaseca
    Flores besiegte Villaseca via Unanimous Decision.

    Featherweight bout
    Copa Combate 2018 Viertelfinale
    Andres Quintana vs. Marlon Gonzalez
    Quintana besiegte Gonzalez via Unanimous Decision.

    Featherweight bout
    Copa Combate 2018 Viertelfinale
    Alejandro Flores vs. Jhon Bedoya Agudelo
    Flores besiegte Agudelo via Submission (D'Arce Choke) nach 3:03 in der ersten Runde.

    Featherweight bout
    Copa Combate 2018 Viertelfinale
    Bruno Cannetti vs. Joey Ruquet
    Cannetti besiegte Ruquet via TKO (Punches) nach 1:32 in der ersten Runde.

    Featherweight bout
    Copa Combate 2018 Viertelfinale
    Pablo Villaseca vs. Daniel Requeijo
    Villaseca besiegte Requeijo via Split Decision.

    Featherweight bout
    Gustavo Lopez vs. Vicente Marquez
    Lopez besiegte Marquez via Submission (Von Flue Choke) nach 0:50 in der ersten Runde.

    Catchweight (130 lbs.) bout
    Paul Elizondo Jr. vs. Nathan Napolitano
    Elizondo Jr. besiegte Napolitano via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:52 in der zweiten Runde.


    Preliminary Card (Facebook)

    Middleweigt bout
    James Porter vs. Albert Gonzales
    Porter besiegte Gonzales via Unanimous Decision.

    Featherweight bout
    Pablo Sabori vs. Michael Irizarry Ortiz
    Sabori besiegte Ortiz via Unanimous Decision.



    Geändert von Alex aus Sachsen (05.02.2019 um 11:42 Uhr)


  4. #4
    Registriert seit
    12.08.2014
    Ort
    Sachsen
    Beiträge
    2.906
    Post Thanks / Like
    Mentioned
    128 Post(s)

    Standard Combate 30: Mexicali Ergebnisse aus Mexicali, Mexiko (08.02.2019)

    Daten

    Datum: 08. Februar 2019
    Austragungsort: Mexicali, Mexiko
    Halle: Auditorio del Estado
    Kampffläche: Käfig

    Poster



    Main Card (DAZN)

    Lightweight bout
    Rafa Garcia vs. Edgar Escarrega
    Garcia besiete Escarrega via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:07 in der zweiten Runde.

    Flyweight bout
    Edgar Cháirez vs. Alejandro Salazar
    Cháirez besiegte Salazar via Submission (Armbar) nach 3:12 in der ersten Runde.

    Lightweight bout
    Alex Velazco vs. Javier Reyes Rugeles
    Velazco besiegte Rugeles via TKO (Punches) nach 3:08 in der dritten Runde.

    Lightweight bout
    Antonio Marquez vs. Christopher Ortega
    Marquez besiegte Ortega via TKO (Punches) nach 3:08 in der ersten Runde.

    Lightweight bout
    Cristian Perez vs. Saul Cabrera
    Perez besiegte Cabrera via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:31 in der dritten Runde.

    Catchweight (140 lbs.) bout
    Carlos Ernesto Ochoa vs. Christian Gonzalez
    Ochoa besiegte Gonzalez via TKO nach 0:07 in der ersten Runde.

    Flyweight bout
    Santiago Monreal vs. Heber Castillo
    Monreal besiegte Castillo via TKO (Punches) nach 2:07 in der ersten Runde.

    Catchweight (130 lbs.) bout
    Ernesto Ibarra vs. Ramon Vizcarra
    Ibarra besiegte Vizcarra via Unanimou Decision.

    Lightweight bout
    Ramiro Jimenez vs. Jesús Blanco
    Jimenez besiegte Blanco via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:41 in der ersten Runde.


  5. #5
    Registriert seit
    12.08.2014
    Ort
    Sachsen
    Beiträge
    2.906
    Post Thanks / Like
    Mentioned
    128 Post(s)

    Standard Combate 31: Mexico vs. USA Ergebnisse aus (22.02.2019)

    Daten

    Datum: 22. Februar 2019
    Austragungsort: Fresno, Kalifornien, USA
    Halle: Save Mart Center
    Kampffläche: Käfig

    Poster



    Main Card (DAZN)

    Women's Flyweight bout
    Zoila Frausto vs. Jaimelene Nievera
    Frausto besiegte Nievera via TKO (Punches) nach 1:52 in der zweiten Runde.

    Catchweight (150 lbs.) bout
    Antonio Salvador Avila vs. Pablo Sabori
    Avila besiegte Sabori via Majority Decision.

    Preliminary Card (Facebook.com)

    Bantamweight bout
    Hector Fajardo vs. Jose Alejandro Avalos
    Fajardo besiegte Avalos via Submission (Triangle Armbar) nach 2:04 in der zweiten Runde.

    Catchweight (150 lbs.) bout
    Steven Michael Bolinger vs. Emilio Horta
    Bolinger besiegte Horta via Unanimous Decision.

    Lightweight bout
    Adrian Guzman vs. Ryan Reneau
    Guzman besiegte Reneau via TKO (Headkick und Punches) nach 0:19 in der zweiten Runde.

    Middleweight bout
    Marcus Gaines vs. Ozzie Alvarez
    Gains besiegte Alvarez via Unanimous Decision.

    Postliminary Card (unaired)

    Catchweight (165 lbs.) bout
    Daniel Rodriguez vs. Ivan Castillo
    Rodriguez besiegte Castillo via KO (Knee) nach 2:31 in der zweiten Runde.



  6. #6
    Registriert seit
    12.08.2014
    Ort
    Sachsen
    Beiträge
    2.906
    Post Thanks / Like
    Mentioned
    128 Post(s)

    Standard Combate 38: Combate Peru Ergebnisse aus Lima, Peru (31.05.2019)

    Daten

    Datum: 31. Mai 2019
    Austragungsort: Lima, Peru
    Halle: Coliseo Manuel Bonilla
    Kampffläche: Käfig

    Poster



    Main Card (DAZN)

    Women's Flyweight bout
    Maria Paula Buzaglo vs. Alitzel Mariscal
    Buzaglo besiegte Mariscal via Unanimous Decision.

    Catchweight (150 lbs.) bout

    Pablo Vilaseca vs. Marlon Gonzalez
    Gonzalez besiegte Vilaseca via Split Decision.

    Lightweight bout
    Daniel Zellhuber vs. Gian Franco Cortez
    Zellhuber besiegte Cortez via TKO (Punches) nach 1:32 in der dritten Runde.

    Preliminary Card (Facebook.com)

    Featherweight bout
    Kevin Moreyra vs. Bruno Pereira
    Moreyra besiegte Pereira via TKO (Punches) nach 3:12 in der zweiten Runde.

    Bantamweight bout
    Eduardo Matias Torres vs. Rodrigo Vera
    Torres besiegte Vera via Unanimous Decision.

    Bantamweight bout
    Renzo Mendez vs. Andres Ayala
    Mendez besiegte Ayala via TKO (Cut) nach 5:00 in der zweiten Runde.

    Bantamweight bout
    Vicente Vargas vs. Yury Valenzuela
    Vargas besiegte Valenzuela via Unanimous Decision.

    Bantamweight bout
    David Martinez vs. William Sanchez
    Martinez besiegte Sanchez via KO (Punch) nach 0:56 in der ersten Runde.

    Women's Catchweight (121 lbs.) bout
    Jennifer Gonzalez Araneda vs. Dana Grau
    Araneda besiegte Grau via Submission (Armbar) nach 1:23 in der ersten Runde.

    Flyweight bout
    Jose Alberto Ochoa Oblitas vs. Omar Torres
    Oblitas besiegte Torres via KO (Headkick) nach 4:34 in der zweiten Runde.



  7. #7
    Registriert seit
    12.08.2014
    Ort
    Sachsen
    Beiträge
    2.906
    Post Thanks / Like
    Mentioned
    128 Post(s)

    Standard Combate 39: Unbreakable Ergebnisse aus Tuscon, Arizona, USA (07.06.2019)

    Daten

    Datum: 07. Juni 2019
    Austragungsort: Tuscon, Arizona, USA
    Halle: Casino del Sol
    Kampffläche: Käfig

    Poster



    Main Card (DAZN)

    Bantamweight bout
    Jose Alday vs. Juan Pablo Gonzalez
    Alday besiegte Gonzalez via Unanimous Decision.

    Lightweight bout

    Rafa Garcia vs. Estevan Payan
    Garcia besiegte Payan via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:50 in der ersten Runde.

    Preliminary Card (Facebook.com)

    Catchweight (190 lbs.) bout
    Javier Torres vs. Joel Champion
    Torres besiegte Champion via Submission (Triangle Choke) nach 2:42 in der zweiten Runde.

    Women's Strawweight bout
    Yasmine Jauregui vs. Mckenna Mitchell
    Jauregui besiegte Mitchell via TKO (Doctor Stoppage) nach 5:00 in der zweiten Runde.

    Bantamweight bout
    David Duran vs. Andy Perez
    Duran besiegte Perez via Split Decision.

    Bantamweight bout
    Eduardo Alvarado Osuna vs. Jose Luis Calvo
    Osuna besiegte Calvo via Split Decision.

    Flyweight bout
    Justin Rascon vs. Jesus Rivas
    Rascon besiegte Rivas via TKO (Doctor Stoppage) nach 5:00 in der zweiten Runde.

    Featherweight bout
    Ivan Tena vs. Dominic Tim
    Tena besiegte Tim via TKO (Punches) nach 3:02 in der ersten Runde.


  8. #8
    Registriert seit
    12.08.2014
    Ort
    Sachsen
    Beiträge
    2.906
    Post Thanks / Like
    Mentioned
    128 Post(s)

    Standard

    Daten

    Datum: 21. Juni 2019
    Austragungsort: Hidalgo, Texas, USA
    Halle: State Farm Arena
    Kampffläche: Käfig

    Poster



    Main Card (DAZN)

    Catchweight (150 lbs.) bout
    Cooper Gibson vs. Ricky Palacios
    Gibson besiegte Palacios via Submission (Arm Triangle Choke) nach 4:02 in der ersten Runde.

    Catchweight (150 lbs.) bout

    Enrique Gonzalez vs. Alejandro Martinez
    Gonzalez besiegte Martinez via Split Decision.

    Women's Strawweight bout
    Desiree Yanez vs. Paulina Vargas
    Yanez besiegte Vargas via Technical Submission (Injury) nach 1:54 in der dritten Runde.

    Preliminary Card (Facebook.com)

    Bantamweight bout
    Cee Jay Hamilton vs. DJ Fuentes
    Hamilton besiegte Fuentes via Split Decision.

    Lightweight bout
    Juan Gonzalez vs. Elias Rodriguez
    Gonzalez besiegte Rodriguez via TKO (Elbows) nach 3:01 in der ersten Runde.

    Lightweight bout

    Jose Flores vs. Eduardo Bustillos
    Flores besiegte Bustillos via Technical Submission (Injury) nach 0:40 in der ersten Runde.

    Middleweight bout
    Elias Urbina vs. Carlos Martinez
    Urbina besiegte Martinez via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:00 in der ersten Runde.

    Featherweight bout
    Roy Sarabia vs. Isaac Matamoros
    Sarabia besiegte Matamoros via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:20 in der ersten Runde.

    Catchweight (160 lbs.) bout
    Edimilson Freitas vs. David Salazar
    Freitas besiegte Salazar via Submission (Rear Naked Choke) nach 0:44 in der ersten Runde



  9. #9
    Registriert seit
    12.08.2014
    Ort
    Sachsen
    Beiträge
    2.906
    Post Thanks / Like
    Mentioned
    128 Post(s)

    Standard Combate 41: Frausto vs. Cordoba Ergebnisse aus Fresno, California, USA (02.08.2019)

    Daten

    Datum: 02. August 2019
    Austragungsort: Fresno, California, USA
    Halle: Save Mart Center
    Kampffläche: Käfig

    Poster



    Main Card (DAZN)

    Women's Catchweight (130 lbs.) bout
    Zoila Frausto vs. Reine Cordoba
    Frausto besiegte Cordoba via Submission (Armbar) nach 2:32 in der ersten Runde.

    Catchweight (175 lbs.) bout

    JC Llamas vs. Ivan Castillo
    Llamas besiegte Castillo via TKO (Punches) nach 1:38 in der ersten Runde.

    Bantamweight bout
    Jesse Strader vs. Isaiah Batin-Gonzalez
    Strader besiegte Batin-Gonzalez via KO (Punch) nach 1:56 in der ersten Runde.

    Preliminary Card (Facebook.com)

    Lightweight bout
    Adrian Guzman vs. Cesar Gonzalez
    Guzman besiegte Gonzalez via Unanimous Decision.

    Catchweight (180 lbs.)bout
    Albert Gonzales vs. Javier Pedroza
    Gonzalez besiegte Pedroza via TKO (Punches) nach 4:53 in der ersten Runde.

    Bantamweight bout

    Jose Avalos vs. Trey Branch
    Avalos besiegte Branch via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:59 in der ersten Runde.

    Flyweight bout
    Paul Elizondo Jr. vs. Mike Tubera
    Elizondo Jr. besiegte Tubera via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:59 in der ersten Runde.

    Catchweight (150 lbs.) bout
    Dan Argueta vs. Christian Hermosillo
    Argueta besiegte Hermosillo via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:52 in der ersten Runde.

    Bantamweight bout
    Daniel Oseguera vs. Austin Liu
    Oseguera besiegte Liu via Unanimous Decision.


Lesezeichen

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
  •