Daten
Datum: 08. Dezember 2018
Austragungsort: Toronto, Ontario, Kanada
Halle: Scotiabank Arena
Featherweight bout
UFC Featherweight Championship
Women's Strawweight bout
Kaitlyn Chookagian vs. Jessica Eye
Eryk Anders vs. Elias Theodorou
Bantamweight bout
Datum: 08. Dezember 2018
Austragungsort: Toronto, Ontario, Kanada
Halle: Scotiabank Arena
Poster
Main Card (PPV)
Featherweight bout
UFC Featherweight Championship
Max Holloway (c) vs. Brian Ortega
Holloway besiegte Ortega via TKO (Doctor Stoppage) nach 5:00 in der vierten Runde.
Women's Flyweight bout
UFC Women's Flyweight Championship - vakant
Valentina Shevchenko vs. Joanna Jedrzejczyk
Shevchenko besiegte Jedrzejczyk via Unanimous Decision (49-46, 49-46, 49-46). - Titelwechsel!
Welterweight boutHolloway besiegte Ortega via TKO (Doctor Stoppage) nach 5:00 in der vierten Runde.
Women's Flyweight bout
UFC Women's Flyweight Championship - vakant
Valentina Shevchenko vs. Joanna Jedrzejczyk
Shevchenko besiegte Jedrzejczyk via Unanimous Decision (49-46, 49-46, 49-46). - Titelwechsel!
Alex Oliveira vs. Gunnar Nelson
Nelson besiegte Oliveira via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:17 in der zweiten Runde.
Featherweight boutNelson besiegte Oliveira via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:17 in der zweiten Runde.
Hakeem Dawodu vs. Kyle Bochniak
Dawodu besiegte Bochniak via Split Decision (28-29, 30-27, 30-27).
Light Heavyweight boutDawodu besiegte Bochniak via Split Decision (28-29, 30-27, 30-27).
Jimi Manuwa vs. Thiago Santos
Santos besiegte Manuwa via KO (Punch) nach 0:41 in der zweiten Runde.
Santos besiegte Manuwa via KO (Punch) nach 0:41 in der zweiten Runde.
Preliminary Card (FOX Sports 1)
Women's Strawweight bout
Claudia Gadelha vs. Nina Ansaroff
Ansaroff besiegte Gadelha via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Lightweight boutAnsaroff besiegte Gadelha via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Olivier Aubin-Mercier vs. Gilbert Burns
Burns besiegte Aubin-Mercier via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 29-28).
Women's Flyweight boutBurns besiegte Aubin-Mercier via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 29-28).
Kaitlyn Chookagian vs. Jessica Eye
Eye besiegte Chookagian via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).
Middleweight bout
Eryk Anders vs. Elias Theodorou
Theodorou besiegte Anders via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).
Preliminary Card (UFC Fight Pass)
Brad Katona vs. Matthew Lopez
Katona besiegte Lopez via Unanimous Decision (30-27, 29-28, 29-28).
Welterweight boutKatona besiegte Lopez via Unanimous Decision (30-27, 29-28, 29-28).
Chad Laprise vs. Dhiego Lima
Lima besiegte Laprise via KO (Punch) nach 1:37 in der ersten Runde.
Lightweight boutLima besiegte Laprise via KO (Punch) nach 1:37 in der ersten Runde.
Carlos Diego Ferreira vs. Kyle Nelson
Ferreira besiegte Nelson via TKO (Punches) nach 1:23 in der zweiten Runde.
Light Heavyweight boutFerreira besiegte Nelson via TKO (Punches) nach 1:23 in der zweiten Runde.
Devin Clark vs. Aleksandar Rakic
Rakic besiegte Clark via TKO (Punches) nach 4:05 in der ersten Runde.
Rakic besiegte Clark via TKO (Punches) nach 4:05 in der ersten Runde.
Zuletzt bearbeitet: