Daten
Datum: 30. März 2019
Ort: Philadelphia, Pennsylvania, USA
Halle: Wells Fargo Center
Poster
Main Card (ESPN)
Lightweight bout
Edson Barboza vs. Justin Gaethje
Gaethje besiegte Barboza via KO (Punch) nach 2:30 in der ersten Runde.
Middleweight bout
David Branch vs. Jack Hermansson
Hermansson besiegte Branch via Submission (Guillotine Choke) nach 0:49 in der ersten Runde.
Featherweight bout
Josh Emmett vs. Michael Johnson
Emmett besiegte Johnson via KO (Punch) nach 4:14 in der dritten Runde.
Women's Strawweight bout
Karolina Kolwalkiewicz vs. Michelle Waterson
Waterson besiegte Kolwalkiewicz via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Light Heavyweight bout
Paul Craig vs. Kennedy Nzechukwu
Craig besiegte Nzechukwu via Submission (Triangle Choke) nach 4:20 in der dritten Runde.
Nzechukwu wurde in der dritten Runde nach wiederholten Eye Pokes ein Punkt abgezogen.
Featherweight bout
Sheymon Moraes vs. Sodiq Yusuff
Yusuff besiegte Moraes via Unanimous Decision (29-27, 29-28, 29-28).
Preliminary Card (ESPN)
Women's Strawweight bout
Jessica Aguilar vs. Marina Rodriguez
Rodriguez besiegte Aguilar via Unanimous Decision (29-26, 29-27, 29-27).
Rodriguez wurde in der ersten Runde nach wiederholten Eye Pokes ein Punkt abgezogen.
Lightweight bout
Ross Pearson vs. Desmond Green
Green besiegte Pearson via TKO (Punches) nach 2:52 in der ersten Runde.
Featherweight bout
Enrique Barzola vs. Kevin Aguilar
Aguilar besiegte Barzola via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Middleweight bout
Kevin Holland vs. Gerald Meerschaert
Holland besiegte Meerschaert via Split Decision (29-27, 28-29, 30-27).
Preliminary Card (ESPN+)
Bantamweight bout
Ray Borg vs. Casey Kenney
Kenney besiegte Borg via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 30-27).
Women's Flyweight bout
Maryna Moroz vs. Sabina Mazo
Moroz besiegte Mazo via Unanimous Decision (30-27, 29-28, 29-28).
Bantamweight bout
Alex Perez vs. Mark de la Rosa
Perez besiegte de la Rosa via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Datum: 30. März 2019
Ort: Philadelphia, Pennsylvania, USA
Halle: Wells Fargo Center
Poster
Main Card (ESPN)
Lightweight bout
Edson Barboza vs. Justin Gaethje
Gaethje besiegte Barboza via KO (Punch) nach 2:30 in der ersten Runde.
Middleweight bout
David Branch vs. Jack Hermansson
Hermansson besiegte Branch via Submission (Guillotine Choke) nach 0:49 in der ersten Runde.
Featherweight bout
Josh Emmett vs. Michael Johnson
Emmett besiegte Johnson via KO (Punch) nach 4:14 in der dritten Runde.
Women's Strawweight bout
Karolina Kolwalkiewicz vs. Michelle Waterson
Waterson besiegte Kolwalkiewicz via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Light Heavyweight bout
Paul Craig vs. Kennedy Nzechukwu
Craig besiegte Nzechukwu via Submission (Triangle Choke) nach 4:20 in der dritten Runde.
Nzechukwu wurde in der dritten Runde nach wiederholten Eye Pokes ein Punkt abgezogen.
Featherweight bout
Sheymon Moraes vs. Sodiq Yusuff
Yusuff besiegte Moraes via Unanimous Decision (29-27, 29-28, 29-28).
Preliminary Card (ESPN)
Women's Strawweight bout
Jessica Aguilar vs. Marina Rodriguez
Rodriguez besiegte Aguilar via Unanimous Decision (29-26, 29-27, 29-27).
Rodriguez wurde in der ersten Runde nach wiederholten Eye Pokes ein Punkt abgezogen.
Lightweight bout
Ross Pearson vs. Desmond Green
Green besiegte Pearson via TKO (Punches) nach 2:52 in der ersten Runde.
Featherweight bout
Enrique Barzola vs. Kevin Aguilar
Aguilar besiegte Barzola via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Middleweight bout
Kevin Holland vs. Gerald Meerschaert
Holland besiegte Meerschaert via Split Decision (29-27, 28-29, 30-27).
Preliminary Card (ESPN+)
Bantamweight bout
Ray Borg vs. Casey Kenney
Kenney besiegte Borg via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 30-27).
Women's Flyweight bout
Maryna Moroz vs. Sabina Mazo
Moroz besiegte Mazo via Unanimous Decision (30-27, 29-28, 29-28).
Bantamweight bout
Alex Perez vs. Mark de la Rosa
Perez besiegte de la Rosa via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator: