Randy van Daniels
Sensei
Daten
Datum: 11. Mai 2019
Austragungsort: Rio de Janeiro, Brasilien
Halle: Jeunesse Arena
Poster
Main Card (PPV)
Women’s Strawweight bout
UFC Women’s Strawweight Championship
Rose Namajunas (c) vs. Jéssica Andrade
Andrade besiegte Namajunas via KO (Slam) nach 2:58 in der zweiten Runde. -Titelwechsel!
Middleweight bout
Jared Cannonier vs. Anderson Silva
Cannonier besiegte Silva via TKO (Leg Kick) nach 4:47 in der ersten Runde.
Featherweight bout
José Aldo vs. Alexander Volkanovski
Volkanovski besiegte Aldo via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Welterweight bout
Thiago Alves vs. Laureano Staropoli
Staropoli besiegte Alves via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 29-28).
Women’s Catchweight (141 lbs.) bout
Irene Aldana vs. Bethe Correia
Aldana besiegte Correia via Submission (Armbar) nach 3:24 in der dritten Runde.
Preliminary Card (ESPN)
Light Heavyweight bout
Antônio Rogério Nogueira vs. Ryan Spann
Spann besiegte Nogueira via KO (Punches) nach 2:07 in der ersten Runde.
Lightweight bout
Thiago Moisés vs. Kurt Holobaugh
Moisés besiegte Holobaugh via Unanimous Decision (30-26, 30-26, 30-27).
Welterweight bout
Warlley Alves vs. Sérgio Moraes
Alves besiegte Moraes via KO (Punch) nach 4:13 in der dritten Runde.
Lightweight bout
B.J. Penn vs. Clay Guida
Guida besiegte Penn via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-27).
Preliminary Card (UFC Fight Pass)
Women’s Flyweight bout
Luana Carolina vs. Priscila Cachoeira
Carolina besiegte Cachoeira via Unanimous Decision (30-26, 30-26, 29-27).
Bantamweight bout
Raoni Barcelos vs. Carlos Huachin
Barcelos besiegte Huachin via TKO (Punches & Elbows) nach 4:49 in der zweiten Runde.
Women’s Bantamweight bout
Talita Bernardo vs. Viviane Araújo
Araújo besiegte Bernardo via KO (Punch) nach 0:48 in der dritten Runde.
Datum: 11. Mai 2019
Austragungsort: Rio de Janeiro, Brasilien
Halle: Jeunesse Arena
Poster
Main Card (PPV)
Women’s Strawweight bout
UFC Women’s Strawweight Championship
Rose Namajunas (c) vs. Jéssica Andrade
Andrade besiegte Namajunas via KO (Slam) nach 2:58 in der zweiten Runde. -Titelwechsel!
Middleweight bout
Jared Cannonier vs. Anderson Silva
Cannonier besiegte Silva via TKO (Leg Kick) nach 4:47 in der ersten Runde.
Featherweight bout
José Aldo vs. Alexander Volkanovski
Volkanovski besiegte Aldo via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Welterweight bout
Thiago Alves vs. Laureano Staropoli
Staropoli besiegte Alves via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 29-28).
Women’s Catchweight (141 lbs.) bout
Irene Aldana vs. Bethe Correia
Aldana besiegte Correia via Submission (Armbar) nach 3:24 in der dritten Runde.
Preliminary Card (ESPN)
Light Heavyweight bout
Antônio Rogério Nogueira vs. Ryan Spann
Spann besiegte Nogueira via KO (Punches) nach 2:07 in der ersten Runde.
Lightweight bout
Thiago Moisés vs. Kurt Holobaugh
Moisés besiegte Holobaugh via Unanimous Decision (30-26, 30-26, 30-27).
Welterweight bout
Warlley Alves vs. Sérgio Moraes
Alves besiegte Moraes via KO (Punch) nach 4:13 in der dritten Runde.
Lightweight bout
B.J. Penn vs. Clay Guida
Guida besiegte Penn via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-27).
Preliminary Card (UFC Fight Pass)
Women’s Flyweight bout
Luana Carolina vs. Priscila Cachoeira
Carolina besiegte Cachoeira via Unanimous Decision (30-26, 30-26, 29-27).
Bantamweight bout
Raoni Barcelos vs. Carlos Huachin
Barcelos besiegte Huachin via TKO (Punches & Elbows) nach 4:49 in der zweiten Runde.
Women’s Bantamweight bout
Talita Bernardo vs. Viviane Araújo
Araújo besiegte Bernardo via KO (Punch) nach 0:48 in der dritten Runde.