Randy van Daniels
Sensei
Daten
Datum: 8. Juni 2019
Austragungsort: Chicago, Illinois, USA
Halle: United Center
Poster
Main Card (PPV)
Bantamweight bout
UFC Bantamweight Championship
Henry Cejudo vs. Marlon Moraes
Cejudo besiegte Moraes via TKO (Punches) nach 4:51 in der dritten Runde. -Titelwechsel!
Women's Flyweight bout
UFC Women's Flyweight Championship
Valentina Shevchenko (c) vs. Jessica Eye
Shevchenko besiegte Eye via KO (Head Kick) nach 0:26 in der zweiten Runde.
Lightweight bout
Tony Ferguson vs. Donald Cerrone
Ferguson besiegte Cerrone via TKO (Doctor Stoppage) nach 5:00 in der zweiten Runde.
Bantamweight bout
Jimmie Rivera vs. Petr Yan
Yan besiegte Rivera via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 30-27).
Heavyweight bout
Tai Tuivasa vs. Blagoy Ivanov
Ivanov besiegte Tuivasa via Unanimous Decision (29-28, 30-27, 30-27).
Preliminary Card (ESPN)
Women's Strawweight bout
Tatiana Suarez vs. Nina Ansaroff
Suarez besiegte Ansaroff via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Bantamweight bout
Aljamain Sterling vs. Pedro Munhoz
Sterling besiegte Munhoz via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Women's Strawweight bout
Karolina Kowalkiewicz vs. Alexa Grasso
Grasso besiegte Kowalkiewicz via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Featherweight bout
Ricardo Lamas vs. Calvin Kattar
Kattar besiegte Lamas via KO (Punches) nach 4:06 in der ersten Runde.
Preliminary Card (UFC Fight Pass)
Women's Strawweight bout
Xiaonan Yan vs. Angela Hill
Yan besiegte Hill via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Middleweight bout
Bevon Lewis vs. Darren Stewart
Stewart besiegte Lewis via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 30-27).
Bantamweight bout
Eddie Wineland vs. Grigory Popov
Wineland besiegte Popov via TKO (Punches) nach 4:47 in der zweiten Runde.
Women's Flyweight bout
Katlyn Chookagian vs. Joanne Calderwood
Chookagian besiegte Calderwood via Unanimous Decision (30-27, 29-28, 29-28).
Datum: 8. Juni 2019
Austragungsort: Chicago, Illinois, USA
Halle: United Center
Poster
Main Card (PPV)
Bantamweight bout
UFC Bantamweight Championship
Henry Cejudo vs. Marlon Moraes
Cejudo besiegte Moraes via TKO (Punches) nach 4:51 in der dritten Runde. -Titelwechsel!
Women's Flyweight bout
UFC Women's Flyweight Championship
Valentina Shevchenko (c) vs. Jessica Eye
Shevchenko besiegte Eye via KO (Head Kick) nach 0:26 in der zweiten Runde.
Lightweight bout
Tony Ferguson vs. Donald Cerrone
Ferguson besiegte Cerrone via TKO (Doctor Stoppage) nach 5:00 in der zweiten Runde.
Bantamweight bout
Jimmie Rivera vs. Petr Yan
Yan besiegte Rivera via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 30-27).
Heavyweight bout
Tai Tuivasa vs. Blagoy Ivanov
Ivanov besiegte Tuivasa via Unanimous Decision (29-28, 30-27, 30-27).
Preliminary Card (ESPN)
Women's Strawweight bout
Tatiana Suarez vs. Nina Ansaroff
Suarez besiegte Ansaroff via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Bantamweight bout
Aljamain Sterling vs. Pedro Munhoz
Sterling besiegte Munhoz via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Women's Strawweight bout
Karolina Kowalkiewicz vs. Alexa Grasso
Grasso besiegte Kowalkiewicz via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Featherweight bout
Ricardo Lamas vs. Calvin Kattar
Kattar besiegte Lamas via KO (Punches) nach 4:06 in der ersten Runde.
Preliminary Card (UFC Fight Pass)
Women's Strawweight bout
Xiaonan Yan vs. Angela Hill
Yan besiegte Hill via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Middleweight bout
Bevon Lewis vs. Darren Stewart
Stewart besiegte Lewis via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 30-27).
Bantamweight bout
Eddie Wineland vs. Grigory Popov
Wineland besiegte Popov via TKO (Punches) nach 4:47 in der zweiten Runde.
Women's Flyweight bout
Katlyn Chookagian vs. Joanne Calderwood
Chookagian besiegte Calderwood via Unanimous Decision (30-27, 29-28, 29-28).