Randy van Daniels
Sensei
Daten
Datum: 17. August 2019
Austragungsort: Anaheim, California, USA
Halle: Honda Center
Poster
Main Card (PPV)
Heavyweight bout
UFC Heavyweight Championship
Daniel Cormier (c) vs. Stipe Miocic
Miocic besiegte Cormier via TKO (Punches) nach 4:09 in der vierten Runde. -Titelwechsel!
Welterweight bout
Anthony Pettis vs. Nate Diaz
Diaz besiegte Pettis via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 29-28).
Middleweight bout
Yoel Romero vs. Paulo Costa
Costa besiegte Romero via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Featherweight bout
Gabriel Benítez vs. Sodiq Yusuff
Yusuff besiegte Benítez via KO (Punches) nach 4:14 in der ersten Runde.
Middleweight bout
Derek Brunson vs. Ian Heinisch
Brunson besiegte Heinisch via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Preliminary Card (ESPN)
Lightweight bout
Devonte Smith vs. Khama Worthy
Worthy besiegte Smith via TKO (Punches) nach 4:15 in der ersten Runde.
Bantamweight bout
Raphael Assunção vs. Cory Sandhagen
Sandhagen besiegte Assunção via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 29-28).
Lightweight bout
Drakkar Klose vs. Christos Giagos
Klose besiegte Giagos via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Catchweight (140 lbs.) bout
Manny Bermudez vs. Casey Kenney
Kenney besiegte Bermudez via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Preliminary Card (UFC Fight Pass)
Women's Strawweight bout
Hannah Cifers vs. Jodie Esquibel
Cifers besiegte Esquibel via Unanimous Decision (30-28, 30-27, 30-27).
Bantamweight bout
Brandon Davis vs. Kyung Ho Kang
Kang besiegte Davis via Split Decision (28-29, 29-28, 29-28).
Women's Flyweight bout
Sabina Mazo vs. Shana Dobson
Mazo besiegte Dobson via Unanimous Decision (30-24, 30-25, 30-25).
Datum: 17. August 2019
Austragungsort: Anaheim, California, USA
Halle: Honda Center
Poster
Main Card (PPV)
Heavyweight bout
UFC Heavyweight Championship
Daniel Cormier (c) vs. Stipe Miocic
Miocic besiegte Cormier via TKO (Punches) nach 4:09 in der vierten Runde. -Titelwechsel!
Welterweight bout
Anthony Pettis vs. Nate Diaz
Diaz besiegte Pettis via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 29-28).
Middleweight bout
Yoel Romero vs. Paulo Costa
Costa besiegte Romero via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Featherweight bout
Gabriel Benítez vs. Sodiq Yusuff
Yusuff besiegte Benítez via KO (Punches) nach 4:14 in der ersten Runde.
Middleweight bout
Derek Brunson vs. Ian Heinisch
Brunson besiegte Heinisch via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Preliminary Card (ESPN)
Lightweight bout
Devonte Smith vs. Khama Worthy
Worthy besiegte Smith via TKO (Punches) nach 4:15 in der ersten Runde.
Bantamweight bout
Raphael Assunção vs. Cory Sandhagen
Sandhagen besiegte Assunção via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 29-28).
Lightweight bout
Drakkar Klose vs. Christos Giagos
Klose besiegte Giagos via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Catchweight (140 lbs.) bout
Manny Bermudez vs. Casey Kenney
Kenney besiegte Bermudez via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Preliminary Card (UFC Fight Pass)
Women's Strawweight bout
Hannah Cifers vs. Jodie Esquibel
Cifers besiegte Esquibel via Unanimous Decision (30-28, 30-27, 30-27).
Bantamweight bout
Brandon Davis vs. Kyung Ho Kang
Kang besiegte Davis via Split Decision (28-29, 29-28, 29-28).
Women's Flyweight bout
Sabina Mazo vs. Shana Dobson
Mazo besiegte Dobson via Unanimous Decision (30-24, 30-25, 30-25).
Zuletzt bearbeitet: