Randy van Daniels
Sensei
Daten
Datum: 7. Dezember 2019
Austragungsort: Washington, D.C., USA
Halle: Capital One Arena
Poster
Main Card (ESPN)
Heavyweight bout
Alistair Overeem vs. Jairzinho Rozenstruik
Rozenstruik besiegte Overeem via KO (Punch) nach 4:56 in der fünften Runde.
Women's Catchweight (121 lbs.) bout
Marina Rodriguez vs. Cynthia Calvillo
Der Kampf endete in einem Majority Draw (29-28, 28-28, 28-28).
Heavyweight bout
Stefan Struve vs. Ben Rothwell
Rothwell besiegte Struve via TKO (Punches) nach 4:57 in der zweiten Runde.
Rothwell wurde in der zweiten Runde nach wiederholten Tiefschlägen ein Punkt abgezogen.
Women's Bantamweight bout
Aspen Ladd vs. Yana Kunitskaya
Ladd besiegte Kunitskaya via TKO (Punches) nach 0:33 in der dritten Runde.
Bantamweight bout
Cody Stamann vs. Song Yadong
Der Kampf endete in einem Majority Draw (29-27, 28-28, 28-28).
Yadong wurde in der ersten Runde wegen eines illegalen Kniestoßes ein Punkt abgezogen.
Bantamweight bout
Rob Font vs. Ricky Simon
Font besiegte Simon via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 30-27).
Preliminary Card (ESPN)
Welterweight bout
Thiago Alves vs. Tim Means
Means besiegte Alves via Submission (Guillotine Choke) nach 2:38 in der ersten Runde.
Featherweight bout
Billy Quarantillo vs. Jacob Kilburn
Quarantillo besiegte Kilburn via Submission (Triangle Choke) nach 3:18 in der zweiten Runde.
Catchweight (149 lbs.) bout
Bryce Mitchell vs. Matt Sayles
Mitchell besiegte Sayles via Submission (Twister) nach 4:20 in der ersten Runde.
Lightweight bout
Matt Wiman vs. Joe Solecki
Solecki besiegte Wiman via Unanimous Decision (30-26, 30-26, 30-27).
Preliminary Card (ESPN+)
Women's Strawweight bout
Virna Jandiroba vs. Mallory Martin
Jandiroba besiegte Martin via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:16 in der zweiten Runde.
Middleweight bout
Makhmud Muradov vs. Trevor Smith
Muradov besiegte Smith via KO (Punch) nach 4:09 in der dritten Runde.
Datum: 7. Dezember 2019
Austragungsort: Washington, D.C., USA
Halle: Capital One Arena
Poster
Main Card (ESPN)
Heavyweight bout
Alistair Overeem vs. Jairzinho Rozenstruik
Rozenstruik besiegte Overeem via KO (Punch) nach 4:56 in der fünften Runde.
Women's Catchweight (121 lbs.) bout
Marina Rodriguez vs. Cynthia Calvillo
Der Kampf endete in einem Majority Draw (29-28, 28-28, 28-28).
Heavyweight bout
Stefan Struve vs. Ben Rothwell
Rothwell besiegte Struve via TKO (Punches) nach 4:57 in der zweiten Runde.
Rothwell wurde in der zweiten Runde nach wiederholten Tiefschlägen ein Punkt abgezogen.
Women's Bantamweight bout
Aspen Ladd vs. Yana Kunitskaya
Ladd besiegte Kunitskaya via TKO (Punches) nach 0:33 in der dritten Runde.
Bantamweight bout
Cody Stamann vs. Song Yadong
Der Kampf endete in einem Majority Draw (29-27, 28-28, 28-28).
Yadong wurde in der ersten Runde wegen eines illegalen Kniestoßes ein Punkt abgezogen.
Bantamweight bout
Rob Font vs. Ricky Simon
Font besiegte Simon via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 30-27).
Preliminary Card (ESPN)
Welterweight bout
Thiago Alves vs. Tim Means
Means besiegte Alves via Submission (Guillotine Choke) nach 2:38 in der ersten Runde.
Featherweight bout
Billy Quarantillo vs. Jacob Kilburn
Quarantillo besiegte Kilburn via Submission (Triangle Choke) nach 3:18 in der zweiten Runde.
Catchweight (149 lbs.) bout
Bryce Mitchell vs. Matt Sayles
Mitchell besiegte Sayles via Submission (Twister) nach 4:20 in der ersten Runde.
Lightweight bout
Matt Wiman vs. Joe Solecki
Solecki besiegte Wiman via Unanimous Decision (30-26, 30-26, 30-27).
Preliminary Card (ESPN+)
Women's Strawweight bout
Virna Jandiroba vs. Mallory Martin
Jandiroba besiegte Martin via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:16 in der zweiten Runde.
Middleweight bout
Makhmud Muradov vs. Trevor Smith
Muradov besiegte Smith via KO (Punch) nach 4:09 in der dritten Runde.