Randy van Daniels
Sensei
Daten
Datum: 21. Dezember 2019
Austragungsort: Busan, Südkorea
Halle: Sajik Arena
Poster
Main Card (ESPN+)
Featherweight bout
Frankie Edgar vs. Chan Sung Jung
Jung besiegte Edgar via TKO (Punches) nach 3:18 in der ersten Runde.
Light Heavyweight bout
Volkan Oezdemir vs. Aleksandar Rakić
Oezdemir besiegte Rakić via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).
Featherweight bout
Doo Ho Choi vs. Charles Jourdain
Jourdain besiegte Choi via TKO (Punches) nach 4:32 in der zweiten Runde.
Light Heavyweight bout
Da Un Jung vs. Mike Rodriguez
Jung besiegte Rodriguez via KO (Punches) nach 1:04 in der ersten Runde.
Middleweight bout
Jun Yong Park vs. Marc-André Barriault
Park besiegte Barriault via Unanimous Decision (30-27, 29-28, 29-28).
Bantamweight bout
Kyung Ho Kang vs. Liu Pingyuan
Kang besiegte Pingyuan via Split Decision (28-29, 29-28, 30-27).
Preliminary Card (ESPN)
Heavyweight bout
Ciryl Gane vs. Tanner Boser
Gane besiegte Boser via Unanimous Decision (30-26, 30-26, 30-26).
Featherweight bout
Seung Woo Choi vs. Suman Mokhtarian
Choi besiegte Mokhtarian via Unanimous Decision (29-26, 29-26, 29-25).
Lightweight bout
Dong Hyun Ma vs. Omar Antonio Morales Ferrer
Morales Ferrer besiegte Ma via Unanimous Decision (30-27, 30-26, 29-28).
Flyweight bout
Alexandre Pantoja vs. Matt Schnell
Pantoja besiegte Schnell via KO (Punches) nach 4:17 in der ersten Runde.
Bantamweight bout
Raoni Barcelos vs. Said Nurmagomedov
Barcelos besiegte Nurmagomedov via Unanimous Decision (30-27, 29-28, 29-28).
Women's Strawweight bout
Miranda Granger vs. Amanda Lemos
Lemos besiegte Granger via Technical Submission (Rear Naked Choke) nach 3:43 in der ersten Runde.
Bantamweight bout
Heili Alateng vs. Ryan Benoit
Alateng besiegte Benoit via Split Decision (28-29, 29-28, 29-28).
Datum: 21. Dezember 2019
Austragungsort: Busan, Südkorea
Halle: Sajik Arena
Poster
Main Card (ESPN+)
Featherweight bout
Frankie Edgar vs. Chan Sung Jung
Jung besiegte Edgar via TKO (Punches) nach 3:18 in der ersten Runde.
Light Heavyweight bout
Volkan Oezdemir vs. Aleksandar Rakić
Oezdemir besiegte Rakić via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).
Featherweight bout
Doo Ho Choi vs. Charles Jourdain
Jourdain besiegte Choi via TKO (Punches) nach 4:32 in der zweiten Runde.
Light Heavyweight bout
Da Un Jung vs. Mike Rodriguez
Jung besiegte Rodriguez via KO (Punches) nach 1:04 in der ersten Runde.
Middleweight bout
Jun Yong Park vs. Marc-André Barriault
Park besiegte Barriault via Unanimous Decision (30-27, 29-28, 29-28).
Bantamweight bout
Kyung Ho Kang vs. Liu Pingyuan
Kang besiegte Pingyuan via Split Decision (28-29, 29-28, 30-27).
Preliminary Card (ESPN)
Heavyweight bout
Ciryl Gane vs. Tanner Boser
Gane besiegte Boser via Unanimous Decision (30-26, 30-26, 30-26).
Featherweight bout
Seung Woo Choi vs. Suman Mokhtarian
Choi besiegte Mokhtarian via Unanimous Decision (29-26, 29-26, 29-25).
Lightweight bout
Dong Hyun Ma vs. Omar Antonio Morales Ferrer
Morales Ferrer besiegte Ma via Unanimous Decision (30-27, 30-26, 29-28).
Flyweight bout
Alexandre Pantoja vs. Matt Schnell
Pantoja besiegte Schnell via KO (Punches) nach 4:17 in der ersten Runde.
Bantamweight bout
Raoni Barcelos vs. Said Nurmagomedov
Barcelos besiegte Nurmagomedov via Unanimous Decision (30-27, 29-28, 29-28).
Women's Strawweight bout
Miranda Granger vs. Amanda Lemos
Lemos besiegte Granger via Technical Submission (Rear Naked Choke) nach 3:43 in der ersten Runde.
Bantamweight bout
Heili Alateng vs. Ryan Benoit
Alateng besiegte Benoit via Split Decision (28-29, 29-28, 29-28).