Randy van Daniels
Sensei
Daten
Datum: 21. Dezember 2019
Austragungsort: Honolulu, Hawaii, USA
Halle: Neal S. Blaisdell Arena
Poster
Main Card (DAZN)
Women's Flyweight bout
Bellator Women's Flyweight Championsip
Ilima-Lei Macfarlane (c) vs. Kate Jackson
Macfarlane besiegte Jackson via Unanimous Decision (50-45, 50-44, 50-44).
Featherweight bout
Bellator Featherweight Grand Prix Quarterfinal
A.J. McKee vs. Derek Campos
McKee besiegte Campos via Submission (Armbar) nach 1:08 in der dritten Runde.
Welterweight bout
Kiichi Kunimoto vs. Jason Jackson
Jackson besiegte Kunimoto via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Women's Flyweight bout
Juliana Velasquez vs. Bruna Ellen
Velasquez besiegte Ellen via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-26).
Bantamweight bout
Raufeon Stots vs. Cheyden Leialoha
Stots besiegte Leialoha via Unanimous Decision (29-28, 30-27, 29-28).
Lightweight bout
Nainoa Dung vs. Zachary Zane
Zane besiegte Dung via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Preliminary Card (Bellator.com)
Catchweight (143 lbs.) bout
Swayne Makana Lunasco vs. Kaylan Gorospe
Lunasco besiegte Gorospe via TKO (Punches) nach 3:29 in der dritten Runde.
Welterweight bout
Benjamin Wilhelm vs. Keali'i Kanekoa
Wilhelm besiegte Kanekoa via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:24 in der ersten Runde.
Lightweight bout
Dustin Barca vs. Brandon Pieper
Barca besiegte Pieper via Submission (Rear Naked Choke) nach 0:58 in der ersten Runde.
Featherweight bout
Kai Kamaka III vs. Spencer Higa
Kamaka III besiegte Higa via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Lightweight bout
Keoni Diggs vs. Scotty Hao
Diggs besiegte Hao via Technical Submission (Rear Naked Choke) nach 2:23 in der zweiten Runde.
Postliminary Card (Unaired)
Flyweight bout
Nate Yoshimura vs. Chas Dunhour
Dunhour besiegte Yoshimura via KO (Elbow & Punches) nach 2:46 in der zweiten Runde.
Datum: 21. Dezember 2019
Austragungsort: Honolulu, Hawaii, USA
Halle: Neal S. Blaisdell Arena
Poster
Main Card (DAZN)
Women's Flyweight bout
Bellator Women's Flyweight Championsip
Ilima-Lei Macfarlane (c) vs. Kate Jackson
Macfarlane besiegte Jackson via Unanimous Decision (50-45, 50-44, 50-44).
Featherweight bout
Bellator Featherweight Grand Prix Quarterfinal
A.J. McKee vs. Derek Campos
McKee besiegte Campos via Submission (Armbar) nach 1:08 in der dritten Runde.
Welterweight bout
Kiichi Kunimoto vs. Jason Jackson
Jackson besiegte Kunimoto via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Women's Flyweight bout
Juliana Velasquez vs. Bruna Ellen
Velasquez besiegte Ellen via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-26).
Bantamweight bout
Raufeon Stots vs. Cheyden Leialoha
Stots besiegte Leialoha via Unanimous Decision (29-28, 30-27, 29-28).
Lightweight bout
Nainoa Dung vs. Zachary Zane
Zane besiegte Dung via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Preliminary Card (Bellator.com)
Catchweight (143 lbs.) bout
Swayne Makana Lunasco vs. Kaylan Gorospe
Lunasco besiegte Gorospe via TKO (Punches) nach 3:29 in der dritten Runde.
Welterweight bout
Benjamin Wilhelm vs. Keali'i Kanekoa
Wilhelm besiegte Kanekoa via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:24 in der ersten Runde.
Lightweight bout
Dustin Barca vs. Brandon Pieper
Barca besiegte Pieper via Submission (Rear Naked Choke) nach 0:58 in der ersten Runde.
Featherweight bout
Kai Kamaka III vs. Spencer Higa
Kamaka III besiegte Higa via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Lightweight bout
Keoni Diggs vs. Scotty Hao
Diggs besiegte Hao via Technical Submission (Rear Naked Choke) nach 2:23 in der zweiten Runde.
Postliminary Card (Unaired)
Flyweight bout
Nate Yoshimura vs. Chas Dunhour
Dunhour besiegte Yoshimura via KO (Elbow & Punches) nach 2:46 in der zweiten Runde.
Zuletzt bearbeitet: