BroMantis
2986. 💙
Die Tippspiel Regeln Wrestling!
Matchcard:
CHIKARA Grand Championship
3 Way Match
Hallowicked (c) vs. Icarus vs. Eddie Kingston
Sieger:
Entscheidung via:
Challenge of the Immortals - Finale - 8 Man Tag Team Match
Crown And Court (Princess KimberLee, Jervis Cottonbelly & Los Ice Creams: El Hijo del Ice Cream & Ice Cream Jr.) vs. The Wrecking Crew (Blaster McMassive, Max Smashmaster, Flex Rumblecrunch & Jaka)
Sieger:
Entscheidung via:
Singles Match
Fire Ant vs. Soldier Ant
Sieger:
Entscheidung via:
Singles Match
Frightmare vs. Silver Ant
Sieger:
Entscheidung via:
100% Natural Good-Time Family Cibernetico
Team Juan Francisco (Juan Francisco de Coronado, "Mr. Touchdown" Mark Angelosetti, Mr. Azerbaijan, Jakob Hammermeier, The Proletariat Boar of Moldova, Prakash Sabar, Pinkie Sanchez & Wa-Ni) vs. Team Dasher (Dasher Hatfield, Heidi Lovelace, Oleg the Usurper, Amasis, FarmerFrog, Worker Ant & N_R_G: Race Jaxon & Hype Rockwell)
Sieger:
Entscheidung via:
6 Man Tag Team Match
The Batiri (Obariyon, Kodama & Kobald) vs. The Gentleman's Club (Chuck Taylor, Drew Gulak & Orange Cassidy)
Sieger:
Entscheidung via:
6 Man Tag Team Match
Battleborn vs. Ophidian, Shynron & Argus
Sieger:
Entscheidung via:
Bonusfragen:
1. Welcher Wrestler wird im 100% Natural Good-Time Family Cibernetico als erstes eliminiert?
2. Nenne den Wrestler, der im Main Event gepinnt/zur Aufgabe gebracht wird!
3. Mit welchem Move endet das 6 Man Tag Team Match zwischen The Batiri und The Gentleman's Club?
- Jeder richtig getippte Sieger gibt 3 Punkte.
- Jede richtig getippte Art des Sieges (z.B. Pin oder Submission) bringt euch 1 Punkt ein, ist der Sieger des Matches ebenfalls richtig sogar 2 Punkte.
- Folgende Matchausgänge werden gewertet: Pin, Submission, Count Out, DQ, Stipulation, No Contest, Referee Stoppage & KO.
- Die Matchcard des Ausgangsposts wird kopiert und zusammen mit euren Tipps abgeschickt, Sieger sowie Matchausgang werden zur Vereinfachung bitte Fett oder Farblich markiert.
- Die Deadline des Tippspiels liegt bei diesem Tippspiel bei 23:59 Uhr am 05.12.2015. Alle nachfolgenden Tipps und Änderungen werden nicht in die Wertung aufgenommen.
- Bei jedem Tippspiel wird es auch die allseits beliebten Bonusfragen geben. Bei diesem Tippspiel wird es 3 Bonusfragen geben. Jede richtige Bonusfrage wird, wenn nicht anders angegeben, mit 3 Punkten belohnt.
- Jedes Tippspiel geht in die Tippspiel Gesamtwertungen [Der einzelnen Kategorien, aller Wrestling-Kategorien und separat MMA] ein. Jeder Tipp ist wichtig!
Matchcard:
CHIKARA Grand Championship
3 Way Match
Hallowicked (c) vs. Icarus vs. Eddie Kingston
Sieger:
Entscheidung via:
Challenge of the Immortals - Finale - 8 Man Tag Team Match
Crown And Court (Princess KimberLee, Jervis Cottonbelly & Los Ice Creams: El Hijo del Ice Cream & Ice Cream Jr.) vs. The Wrecking Crew (Blaster McMassive, Max Smashmaster, Flex Rumblecrunch & Jaka)
Sieger:
Entscheidung via:
Singles Match
Fire Ant vs. Soldier Ant
Sieger:
Entscheidung via:
Singles Match
Frightmare vs. Silver Ant
Sieger:
Entscheidung via:
100% Natural Good-Time Family Cibernetico
Team Juan Francisco (Juan Francisco de Coronado, "Mr. Touchdown" Mark Angelosetti, Mr. Azerbaijan, Jakob Hammermeier, The Proletariat Boar of Moldova, Prakash Sabar, Pinkie Sanchez & Wa-Ni) vs. Team Dasher (Dasher Hatfield, Heidi Lovelace, Oleg the Usurper, Amasis, FarmerFrog, Worker Ant & N_R_G: Race Jaxon & Hype Rockwell)
Sieger:
Entscheidung via:
6 Man Tag Team Match
The Batiri (Obariyon, Kodama & Kobald) vs. The Gentleman's Club (Chuck Taylor, Drew Gulak & Orange Cassidy)
Sieger:
Entscheidung via:
6 Man Tag Team Match
Battleborn vs. Ophidian, Shynron & Argus
Sieger:
Entscheidung via:
Bonusfragen:
1. Welcher Wrestler wird im 100% Natural Good-Time Family Cibernetico als erstes eliminiert?
2. Nenne den Wrestler, der im Main Event gepinnt/zur Aufgabe gebracht wird!
3. Mit welchem Move endet das 6 Man Tag Team Match zwischen The Batiri und The Gentleman's Club?
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator: