All Elite Wrestling DARK #111 (Tapings: 11.09.2021)
Ort: All Elite Zone (Univeral Studios) in Orlando, Florida, USA
Erstausstrahlung: Am 05. Oktober 2021 auf Youtube
Full Show:
Zu Beginn der Show begrüßen uns die heutigen Kommentaren Excalibur und Taz zu einer neuen Ausgabe von „AEW DARK“.
1. Match
8 Man Tag Team Match
The Pinnacle (Shawn Spears, Wardlow & FTR: Cash Wheeler & Dax Harwood) gewannen gegen Dean Alexander, Baron Black, Austin Green & Aaron Frye via Pin an Aaron Frye durch Shawn Spears nach dem C4.
Matchzeit: 07:02
2. Match
Singles Match
Abadon gewann gegen Valentina Rossi via Pin nach einem Inverted DDT.
Matchzeit: 01:54
The Acclaimed geben vor dem Match ihren üblichen Rap zum Besten.
3. Match
Tag Team Match
The Acclaimed (Max Caster & Anthony Bowens) gewannen gegen Michael Martinez & Vary Morales via Pin an Michael Martinez durch Max Caster nach dem Mic Drop.
Matchzeit: 02:36
4. Match
Singles Match
Sonny Kiss gewann gegen Kal Herro via Pin nach einem TKO.
Matchzeit: 01:40
5. Match
Singles Match
Kris Statlander gewann gegen Zeda Zhang via Submission im Spider Crab.
Matchzeit: 03:30
6. Match
Singles Match
Skye Blue gewann gegen Madi Wrenkowski via Pin nach einem Fisherman’s Suplex.
Matchzeit: 02:40
7. Match
Singles Match
Eddie Kingston gewann gegen Anthony Henry (fka Asher Hale) via Pin nach einem DDT.
Matchzeit: 07:47
8. Match
6 Man Tag Team Match
The Gunn Club (Austin Gunn, Billy & Colten Gunn) gewannen gegen Hunter Knott, Rosario Grillo & Cameron Stewart via Pin an Hunter Knott durch Austin Gunn nach einem Roll Up.
Matchzeit: 04:44
9. Match
Singles Match
Diamante gewann gegen Santana Garret via Pin nach dem Slice Bread.
Matchzeit: 4:41
10. Match
Tag Team Match
The Varsity Blonds (Brian Pillman Jr. & Griff Garrison) gewannen gegen The Wingmen (Peter Avalon & Ryan Nemeth) via Pin an Peter Avalon durch Griff Garrion nach dem Air Pillman.
Matchzeit: 05:00
11. Match
Singles Match
Daniel Garcia gewann gegen Aaron Lockhart via Submission im Scorpion Death Lock.
Matchzeit: 02:31
12. Match
Singles Match
Serpentico (w/ Luther) gewann gegen Marko Stunt Pin nach einem Rollup.
Matchzeit: 04:45
Vor dem Finish wurde Stunt von Luther attackiert, als dieser den Referee ablenkte.
13. Match
Singles Match
Orange Cassidy (w/ Best Friends: Chuck Taylor, Wheeler Yuta & Kris Statlander) gewann gegen Nick Comoroto (w/ The Factory: QT Marshall & Aaron Solo) via Pin nach dem Beach Break.
Matchzeit: 07:25
Vor dem Finish diskutieren QT Marshall und Referee Aubrey Edwards wegen eines versuchten Eingriffs von Marshall. Dies nutzte Cassidy zum Sieg.
Ort: All Elite Zone (Univeral Studios) in Orlando, Florida, USA
Erstausstrahlung: Am 05. Oktober 2021 auf Youtube
Full Show:
Zu Beginn der Show begrüßen uns die heutigen Kommentaren Excalibur und Taz zu einer neuen Ausgabe von „AEW DARK“.
1. Match
8 Man Tag Team Match
The Pinnacle (Shawn Spears, Wardlow & FTR: Cash Wheeler & Dax Harwood) gewannen gegen Dean Alexander, Baron Black, Austin Green & Aaron Frye via Pin an Aaron Frye durch Shawn Spears nach dem C4.
Matchzeit: 07:02
2. Match
Singles Match
Abadon gewann gegen Valentina Rossi via Pin nach einem Inverted DDT.
Matchzeit: 01:54
The Acclaimed geben vor dem Match ihren üblichen Rap zum Besten.
3. Match
Tag Team Match
The Acclaimed (Max Caster & Anthony Bowens) gewannen gegen Michael Martinez & Vary Morales via Pin an Michael Martinez durch Max Caster nach dem Mic Drop.
Matchzeit: 02:36
4. Match
Singles Match
Sonny Kiss gewann gegen Kal Herro via Pin nach einem TKO.
Matchzeit: 01:40
5. Match
Singles Match
Kris Statlander gewann gegen Zeda Zhang via Submission im Spider Crab.
Matchzeit: 03:30
6. Match
Singles Match
Skye Blue gewann gegen Madi Wrenkowski via Pin nach einem Fisherman’s Suplex.
Matchzeit: 02:40
7. Match
Singles Match
Eddie Kingston gewann gegen Anthony Henry (fka Asher Hale) via Pin nach einem DDT.
Matchzeit: 07:47
8. Match
6 Man Tag Team Match
The Gunn Club (Austin Gunn, Billy & Colten Gunn) gewannen gegen Hunter Knott, Rosario Grillo & Cameron Stewart via Pin an Hunter Knott durch Austin Gunn nach einem Roll Up.
Matchzeit: 04:44
9. Match
Singles Match
Diamante gewann gegen Santana Garret via Pin nach dem Slice Bread.
Matchzeit: 4:41
10. Match
Tag Team Match
The Varsity Blonds (Brian Pillman Jr. & Griff Garrison) gewannen gegen The Wingmen (Peter Avalon & Ryan Nemeth) via Pin an Peter Avalon durch Griff Garrion nach dem Air Pillman.
Matchzeit: 05:00
11. Match
Singles Match
Daniel Garcia gewann gegen Aaron Lockhart via Submission im Scorpion Death Lock.
Matchzeit: 02:31
12. Match
Singles Match
Serpentico (w/ Luther) gewann gegen Marko Stunt Pin nach einem Rollup.
Matchzeit: 04:45
Vor dem Finish wurde Stunt von Luther attackiert, als dieser den Referee ablenkte.
13. Match
Singles Match
Orange Cassidy (w/ Best Friends: Chuck Taylor, Wheeler Yuta & Kris Statlander) gewann gegen Nick Comoroto (w/ The Factory: QT Marshall & Aaron Solo) via Pin nach dem Beach Break.
Matchzeit: 07:25
Vor dem Finish diskutieren QT Marshall und Referee Aubrey Edwards wegen eines versuchten Eingriffs von Marshall. Dies nutzte Cassidy zum Sieg.