AEW Dark #170 Ergebnisse aus Jacksonville, Florida, USA vom 08.11.2022 (inkl. Video der kompletten Show)

blackDragon

Super-Moderator
Teammitglied
All Elite Wrestling „AEW Dark #168"
Ort: Daily's Place in Jacksonville, Florida, USA
Datum: 21. Oktober 2022
Zuschauer: circa 2.300


Vor der Live-Ausstrahlung von "AEW Rampage" zeichnete All Elite Wrestling einige Matches für die kommende Ausgabe von "Dark" auf. Für die Matches fungierten Excalibur und Taz als Kommentatoren, während Dasha Fuentes als Ringsprecherin agiert.

1. Match
Singles Match
Zack Clayton gewann gegen Blake Li.

2. Match
Singles Match
Kayla Rossi (w/ Diamond Sheik) gewann gegen Ashley D'Amboise.

3. Match
Tag Team Match
The Firm: The Gunns (Colten Gunn & Austin Gunn w/ W. Morrissey) gewannen gegen BK Klein & Jarett Diaz.
- Erneut verkleideten sich die Gunns als FTR und provozierten die ROH World Tag Team Champions.

4. Match
Singles Match
Peter Avalon (w/ Cezar Bononi) gewann gegen Brandon Cutler via Pinfall nach einem Konter.

5. Match
Tag Team Match
The Factory (QT Marshall & Cole Karter) gewannen gegen The Blonds (Brian Pillman Jr. & Griff Garrison).
- Bei The Blonds handelt es sich um den neuen Tag Team Namen der Varsity Blondes.

6. Match
Singles Match
Anna Jay A.S. gewann gegen Sio Nieves via Submission.

7. Match
Singles Match
Kip Sabian gewann gegen Marcus Kross.

8. Match
Singles Match
Athena gewann gegen Diamante.

9. Match
Singles Match
Powerhouse Hobbs gewann gegen Rico Gonzalez.

10. Match
6 Man Tag Team Match
Dark Order (John Silver, Alex Reynolds & Evil Uno w/ The Negative One) gewannen gegen Troy Hollywood, Fulton (aka Madman Fulton/Sawyer Fulton) & Ativalu.
- Der ehemalige NXT-Wrestler Fulton, der zuletzt bei Impact Wrestling aktiv war, feierte sein AEW-Debüt.

11. Match
Tag Team Match
Eddie Kingston & Ortiz gewannen gegen AR Fox & Caleb Konley via Pinfall an Caleb Konley durch Ortiz nach einem Fisherman's Buster.

12. Match
Tag Team Match
Toni Storm & Hikaru Shida gewannen gegen Mei Suruga & Emi Sakura via Pinfall an Mei Suruga durch Hikaru Shida nach einem Katana.

13. Match
Tag Team Match
Matt Sydal & Dante Martin gewannen gegen SB KENTo & La Estrella.
- Bei SB KENTo und La Estrella handelt es sich um zwei Wrestler von Dragon Gate.

14. Match
Singles Match
Riho gewann gegen Jungle Kyona via Pinfall nach einem Meteora.
- Die ehemalige STARDOM-Wrestlerin Kyona feierte ihr AEW-Debüt

15. Match
Tag Team Match
The Lucha Bros. (Penta El Zero Miedo & Rey Fenix w/ Alex Abrahantes) gewannen gegen The WorkHorsemen (Anthony Henry & JD Drake).

William Regal begibt sich für das nächste Match zu den Kommentatoren.

16. Match
Tag Team Match
Blackpool Combat Club (Claudio Castagnoli & Wheeler Yuta) gewannen gegen The Wingmen (Ryan Nemeth & Cezar Bononi) via Submission von Ryan Nement in einem Sharpshooter von Claudio Castagnoli.
 

justxjulez

Moderator
Teammitglied
All Elite Wrestling „AEW Dark #170" (Tapings: 21.10.2022)
Ort: Daily's Place in Jacksonville, Florida, USA
Erstausstrahlung: 08. November 2022 auf Youtube
Zuschauer: circa 2.300


Full-Show:


1. Match
Singles Match
Zack Clayton gewann gegen Blake Li via Pin nach einem Fisherman's Buster.
Matchzeit: 1:41

2. Match
Singles Match
Kayla Rossi (w/ Diamond Sheik) gewann gegen Ashley D'Amboise via Pin nach einem Jackhammer.
Matchzeit: 2:13

3. Match
Tag Team Match
The Firm: The Gunns (Colten Gunn & Austin Gunn w/ W. Morrissey) gewannen gegen BK Klein & Jarett Diaz via Pin durch Colten Gunn an BK Klein nach dem Colt 45.
Matchzeit: 3:05
- Die Gunns traten in einem FTR Cosplay an.

4. Match
Singles Match
Peter Avalon (w/ Cezar Bononi & Ryan Nemeth) gewann gegen Brandon Cutler via Pin nach einem Einroller.
Matchzeit: 6:37

5. Match
Tag Team Match
The Factory (QT Marshall & Cole Karter) gewannen gegen The Blonds (Brian Pillman Jr. & Griff Garrison) via Pin durch QT Marshall an Griff Garrison nach einem Einroller mit Griff an die Hose.
Matchzeit: 4:13

6. Match
Singles Match
Anna Jay A.S. gewann gegen Sio Nieves via Submission im Queen Slayer.
Matchzeit: 2:05

7. Match
Singles Match
Kip Sabian (w/ Penelope Ford) gewann gegen Marcus Kross via Pin nach dem Deathly Hollows.
Matchzeit: 2:58

8. Match
Singles Match
Athena gewann gegen Diamante via Pin nach dem Spin-out Lungblower.
Matchzeit: 4:21

9. Match
Singles Match
Powerhouse Hobbs gewann gegen Rico Gonzalez via Pin nach einem Spinebuster.
Matchzeit: 0:56

10. Match
6 Man Tag Team Match
The Dark Order (Alex Reynolds, Evil Uno & John Silver) gewannen gegen Fulton, Troy Hollywood & Ativalu via Pin durch Alex Reynolds an Troy Hollywood nach der Stunner / German Suplex-Kombination.
Matchzeit: 2:21

11. Match
Tag Team Match
Eddie Kingston & Ortiz gewannen gegen AR Fox & Caleb Konley via Pin durch Ortiz an AR Fox nach einem Fisherman's Buster.
Matchzeit: 1:49

12. Match
Tag Team Match
Toni Storm & Hikaru Shida gewannen gegen Mei Suruga & Emi Sakura via Pin durch Hikaru Shida an Mei Suruga nach dem Katana.
Matchzeit: 7:51

13. Match
Tag Team Match
Blackpool Combat Club (Claudio Castagnoli & Wheeler Yuta) gewannen gegen The Wingmen (Ryan Nemeth & Cezar Bononi) via Submission von Ryan Nemeth im Sharpshooter von Claudio Castagnoli.
Matchzeit: 4:41
 
Oben