All Elite Wrestling „AEW Dark #182″ (Tapings: 17.12.2022 & 28.01.2023)
Ort: All Elite Zone (Univeral Studios) in Orlando, Florida, USA
Erstausstrahlung: 31. Januar 2023 auf Youtube
Full Show:
1. Match
Six Man Tag Team Match
Top Flight (Dante Martin & Darius Martin) & AR Fox gewannen gegen The Wingmen (Ryan Nemeth, Cezar Bononi & Peter Avalon) via Pin durch AR Fox an Peter Avalon nach einem Assisted Cutter.
Matchzeit: 5:48
2. Match
Singles Match
Red Velvet gewann gegen Sofia Castillo via Submission in einem Hammerlock Cross Armbreaker.
Matchzeit: 4:45
3. Match
Singles Match
Zack Clayton gewann gegen Fulton via Pin nach einem Brainbuster.
Matchzeit: 1:38
4. Match
Tag Team Match
Brock Anderson & Brian Pillman Jr. (w/ Arn Anderson) gewannen gegen Rosario Grillo & Dean Alexander via Pin durch Brock Anderson an Dean Alexander nach dem Gourdbuster.
Matchzeit: 2:09
5. Match
Singles Match
Skye Blue gewann gegen Renee Michelle via Pin nach einem Facebuster.
Matchzeit: 2:31
6. Match
Tag Team Match
Shane Taylor Promotion (Shane Taylor & JD Griffey) gewannen gegen Dante Casanova & Mr. G via Pin durch JD Griffey an Dante Casanova nach einer Package Piledriver/Knee Strike-Kombination.
Matchzeit: 1:48
7. Match
Singles Match
Yuka Sakazaki gewann gegen Avery Breaux via Pin nach einem Diving Splash.
Matchzeit: 4:13
8. Match
Tag Team Match
The WorkHorsemen (Anthony Henry & JD Drake) gewannen gegen The Skulk (Liam Gray & Adrian Alanis) via Pin durch Anthony Henry an Liam Gray nach dem Cross-legged Brainbuster.
Matchzeit: 1:26
9. Match
Singles Match
Konosuke Takeshita gewann gegen Angelico (w/ Spanish Announce Project: Serpentico & Luther) via Pin nach einem Running Knee Strike.
Matchzeit: 7:40
Ort: All Elite Zone (Univeral Studios) in Orlando, Florida, USA
Erstausstrahlung: 31. Januar 2023 auf Youtube
Full Show:
1. Match
Six Man Tag Team Match
Top Flight (Dante Martin & Darius Martin) & AR Fox gewannen gegen The Wingmen (Ryan Nemeth, Cezar Bononi & Peter Avalon) via Pin durch AR Fox an Peter Avalon nach einem Assisted Cutter.
Matchzeit: 5:48
2. Match
Singles Match
Red Velvet gewann gegen Sofia Castillo via Submission in einem Hammerlock Cross Armbreaker.
Matchzeit: 4:45
3. Match
Singles Match
Zack Clayton gewann gegen Fulton via Pin nach einem Brainbuster.
Matchzeit: 1:38
4. Match
Tag Team Match
Brock Anderson & Brian Pillman Jr. (w/ Arn Anderson) gewannen gegen Rosario Grillo & Dean Alexander via Pin durch Brock Anderson an Dean Alexander nach dem Gourdbuster.
Matchzeit: 2:09
5. Match
Singles Match
Skye Blue gewann gegen Renee Michelle via Pin nach einem Facebuster.
Matchzeit: 2:31
6. Match
Tag Team Match
Shane Taylor Promotion (Shane Taylor & JD Griffey) gewannen gegen Dante Casanova & Mr. G via Pin durch JD Griffey an Dante Casanova nach einer Package Piledriver/Knee Strike-Kombination.
Matchzeit: 1:48
7. Match
Singles Match
Yuka Sakazaki gewann gegen Avery Breaux via Pin nach einem Diving Splash.
Matchzeit: 4:13
8. Match
Tag Team Match
The WorkHorsemen (Anthony Henry & JD Drake) gewannen gegen The Skulk (Liam Gray & Adrian Alanis) via Pin durch Anthony Henry an Liam Gray nach dem Cross-legged Brainbuster.
Matchzeit: 1:26
9. Match
Singles Match
Konosuke Takeshita gewann gegen Angelico (w/ Spanish Announce Project: Serpentico & Luther) via Pin nach einem Running Knee Strike.
Matchzeit: 7:40