All Elite Wrestling „Dark: Elevation #101“ (Tapings: 01.02.2023)
Ort: Wright State University in Dayton, Ohio, USA
Erstausstrahlung: 06. Februar 2023 auf YouTube
Zuschauer: circa 4.800
Vor der dieswöchigen Ausgabe von "AEW Dynamite" wurden in der Wright State University in Dayton, Ohio wieder Matches für die nächste Ausgabe von "AEW Dark: Elevation" aufgezeichnet. Diese werden in der kommenden Woche in der Nacht von Montag auf Dienstag ab 1 Uhr deutscher Zeit auf dem Youtube-Kanal von All Elite Wrestling erstausgestrahlt.
Als Ringsprecherin fungiert Dasha Fuentes, während Paul Wight den Beginn der Show alleine kommentiert.
1. Match
Tag Team Match
Matt Menard & Angelo Parker gewannen gegen The Boys (Brendan Tate & Brett Tate).
Matt Menard begibt sich nach dem Match zu Paul Wight an den Kommentatorentisch.
2. Match
Singles Match
Juice Robinson gewann gegen Jake Crist.
3. Match
Six Man Tag Team Match
The Dark Order (Alex Reynolds, John Silver & Evil Uno) gewannen gegen Crash Jaxon, Matt Branigan & Renny D.
4. Match
Six Man Tag Team Match
Orange Cassidy & The Best Friends (Chuck Taylor & Trent Baretta) gewannen gegen Zack Clayton & Chaos Project (Serpentico & Luther).
5. Match
Singles Match
Yuka Sakazaki gewann gegen Billie Starkz.
6. Match
Singles Match
Powerhouse Hobbs gewann gegen Corey Calhoun via Pinfall nach einem Burning Hammer.
7. Match
Tag Team Match
Top Flight (Dante Martin & Darius Martin) gewannen gegen The Butcher & The Blade (w/ The Bunny).
8. Match
Eight Woman Tag Team Match
Nyla Rose, Emi Sakura, Diamante & Marina Shafir (w/ Vickie Guerrero) gewannen gegen Sky Blue, Madison Rayne, Queen Aminata & Heidi via Pinfall an Heidi duch Nyla Rose nach einer Beast Bomb.
9. Match
Tag Team Match
ROH Champion Claudio Castagnoli & ROH Pure Wrestling Champion Wheeler Yuta gewannen gegen Tony Nese & Ari Daivari (w/ Smart Mark Sterling).
Quelle: PWInsider.com, f4wonline.com
Ort: Wright State University in Dayton, Ohio, USA
Erstausstrahlung: 06. Februar 2023 auf YouTube
Zuschauer: circa 4.800
Vor der dieswöchigen Ausgabe von "AEW Dynamite" wurden in der Wright State University in Dayton, Ohio wieder Matches für die nächste Ausgabe von "AEW Dark: Elevation" aufgezeichnet. Diese werden in der kommenden Woche in der Nacht von Montag auf Dienstag ab 1 Uhr deutscher Zeit auf dem Youtube-Kanal von All Elite Wrestling erstausgestrahlt.
Als Ringsprecherin fungiert Dasha Fuentes, während Paul Wight den Beginn der Show alleine kommentiert.
1. Match
Tag Team Match
Matt Menard & Angelo Parker gewannen gegen The Boys (Brendan Tate & Brett Tate).
Matt Menard begibt sich nach dem Match zu Paul Wight an den Kommentatorentisch.
2. Match
Singles Match
Juice Robinson gewann gegen Jake Crist.
3. Match
Six Man Tag Team Match
The Dark Order (Alex Reynolds, John Silver & Evil Uno) gewannen gegen Crash Jaxon, Matt Branigan & Renny D.
4. Match
Six Man Tag Team Match
Orange Cassidy & The Best Friends (Chuck Taylor & Trent Baretta) gewannen gegen Zack Clayton & Chaos Project (Serpentico & Luther).
5. Match
Singles Match
Yuka Sakazaki gewann gegen Billie Starkz.
6. Match
Singles Match
Powerhouse Hobbs gewann gegen Corey Calhoun via Pinfall nach einem Burning Hammer.
7. Match
Tag Team Match
Top Flight (Dante Martin & Darius Martin) gewannen gegen The Butcher & The Blade (w/ The Bunny).
8. Match
Eight Woman Tag Team Match
Nyla Rose, Emi Sakura, Diamante & Marina Shafir (w/ Vickie Guerrero) gewannen gegen Sky Blue, Madison Rayne, Queen Aminata & Heidi via Pinfall an Heidi duch Nyla Rose nach einer Beast Bomb.
9. Match
Tag Team Match
ROH Champion Claudio Castagnoli & ROH Pure Wrestling Champion Wheeler Yuta gewannen gegen Tony Nese & Ari Daivari (w/ Smart Mark Sterling).
Quelle: PWInsider.com, f4wonline.com