AIW - Absolute Intense Wrestling Sammelthread - Aktuelle Show: "Hey Yo!" (21.02.2020)

Borg

Drohne
Kingston vs Lawlor war super!

Hab mir bei der aktuellen Show "Bubblehead" mal ein paar vielversprechende Paarungen angeschaut.
Mercedes Martinez vs Dr Baker, starkes Match!
Filthy Tom vs KTB, leider für einen Main Event etwas wenig...
...und Alex Shelley vs Dominik Garrini was ein richtig ordentliches Grappling-Match war!
Aber wer hat bitte Garrini gesagt, es sei eine gute Idee auf das Shirt zu verzichten?
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
AIW "Bobblehead Night" Ergebnisse aus Cleveland, Ohio (20.09.2019)

Absolute Intense Wrestling "Bobblehead Night"
Ort: The Odeon in Cleveland, Ohio, USA
Datum: 20. September 2019

Dark Match
Singles Match
CPA gewann gegen TKD.

1. Match

4 Way Tornado Tag Team Match
The Bitcoin Boyz (Eric Taylor & Mikey Montgomery) (w/ The Duke) gewannen gegen 40 Acres (AJ Gray & Tre Lamar) (w/ PB Smooth), Aeroform (Flip Kendrick & Louis Lyndon) und The Production (Danhausen & Derek Director) via Pin an Flip Kendrick nach einem Einroller mit Hilfe der Seile.

2. Match

Singles Match
Alex Shelley gewann gegen Dominic Garrini via Submission im Motor City Stretch.

3. Match

Tag Team Match
Big Twan Tucker & D-Lo Brown gewannen gegen Dr. Daniel C. Rockingham & Parker Pierce via Pin an Parker Pierce durch Big Twan Tucker nach einem Spear.

4. Match

4 Way Match
Erick Stevens gewann gegen Lee Moriarty, Wheeler YUTA und Zach Thomas via Pin an Lee Moriarty nach einer Backbreaker-Serie.

5. Match

Singles Match
Mercedes Martinez gewann gegen Dr. Britt Baker via Pin nach einem Fisherman's Buster.

6. Match

Fans Bring The Weapons Match
Nick Gage gewann gegen Wes Barkley (w/Joshua Bishop) via Pin nach einem Spear durch eine Tür.

7. Match
AIW Tag Team Championship

Tag Team Match
The Philly Marino Experience (Marino Tenaglia & Philly Collins) (c) gewannen gegen To Infinity And Beyond (Cheech & Colin Delaney) via Pin an Colin Delaney durch Marino Tenaglia nach einem Super Sunset Dreams.

8. Match

AIW Intense Championship
No DQ Match
Matthew Justice (c) gewann gegen Mance Warner via Pin nach einem Yoshi Tonic auf Tischreste.

9. Match

AIW Absolute Championship
Singles Match
Tom Lawlor (c) gewann gegen KTB via Submission.
 
Zuletzt bearbeitet:

StunNa

Main Event
Teammitglied
AIW "Bad Boy For Life" Ergebnisse aus Lakewood, Ohio, USA (26.09.2019)

Absolute Intense Wrestling "Bad Boy For Life"
Ort: The Resistance Gallery in Lakewood, Ohio, USA
Datum: 26. September 2019


1. Match
Singles Match
Tre Lamar gewann gegen Lee Moriarty.

2. Match
Singles Match
Zach Thomas gewann gegen KTB.

3. Match
Tag Team Match
Dr. Daniel C. Rockingham & Parker Pierce gewannen gegen Weird World (Alex Kellar & Evan Adams).

4. Match
Singles Match
Alex Shelley gewann gegen Joey Janela.

5. Match
Singles Match
PB Smooth gewann gegen Danhausen.

6. Match
6 Man Tag Team Match
Allie Kat & The Philly Marino Experience (Marino Tenaglia & Philly Collins) gewannen gegen The Bitcoin Boyz (Eric Taylor & Mikey Montgomery) & The Duke.

7. Match
Singles Match
Manders gewann gegen Twan Tucker.

8. Match
Singles Match
Joshua Bishop gewann gegen Dominic Garrini.

9. Match
AIW Intense Championship
Singles Match
Matthew Justice (c) gewann gegen Eric Ryan.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
AIW "200" Ergebnisse aus Akron, Ohio, USA (02.11.2019)

Absolute Intense Wrestling "200"
Ort: Tadmor Shrine in Akron, Ohio, USA
Datum: 02. November 2019


1. Match
Singles Match

CPA gewann gegen Wes Barkley.

2. Match

Singles Match

VSK gewann gegen Danhausen.

3. Match

Singles Match

Zach Thomas gewann gegen Wheeler Yuta.

4. Match

Singles Match

Alex Shelley gewann gegen Lee Moriarty.

5. Match

4 Way Tag Team Match
The Bitcoin Boyz (Eric Taylor & Mikey Montgomery) gewannen gegen 40 Acres (AJ Gray & PB Smooth), Bear Country (Bear Beefcake & Bear Bronson) und To Infinity And Beyond (Cheech & Colin Delaney).

6. Match
Singles Match

Big Twan Tucker gewann gegen 1 Called Manders.

7. Match

AIW Tag Team Championship
Tag Team Match

The Philly Marino Experience (Marino Tenaglia & Philly Collins) (c) gewannen gegen Dr. Daniel C. Rockingham & Parker Pierce.

8. Match

AIW Intense Championship
Singles Match

Matthew Justice (w/ Bill Alfonso) (c) gewann gegen Erick Stevens.

9. Match

Singles Match

Eddie Kingston gewann gegen Tre Lamar.

10. Match
Singles Match

Joshua Bishop gewann gegen Nick Gage.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
AIW "Baby It's 2 Cold Outside" Ergebnisse aus Cleveland, Ohio, USA

Absolute Intense Wrestling "Baby It's 2 Cold Outside"
Ort: The Odeon in Cleveland, Ohio, USA
Datum: 27. Dezember 2019


1. Match
Singles Match

Dr. Daniel C. Rockingham gewann gegen Danhausen.

2. Match

8 Man Tag Team Match
Team Create-A-Pro (VSK, CPA & Bear Country: Bear Beefcake & Bear Bronson) gewannen gegen Team AIW (Dominic Garrini, Twan Tucker & The Philly Marino Experience: Marino Tenaglia & Philly Collins).

3. Match

Singles Match

Lee Moriarty gewann gegen Alex Shelley.

4. Match

8 Man Tag Team Match
The Group Chat (Colt Cabana & Swoggle) gewannen gegen 40 Acres (AJ Gray & Tre Lemar).

5. Match
Singles Match

Mance Warner gewann gegen Eric Ryan.

6. Match

Singles Match

Nick Gage gewann gegen 1 Called Manders.

7. Match

Singles Match

Wheeler YUTA gewann gegen KTB, Matt Cross und 2 Cold Scorpio.

8. Match

Singles Match

Erick Stevens gewann gegen Eddie Kingston.

9. Match

AIW Absolute Championship
Triple Threat Match
Matthew Justice (c) gewann gegen Joshua Bishop und "Filthy" Tom Lawlor.
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
AIW "Built to Last" Ergebnisse aus Cleveland, Ohio, USA (07.02.2020)

Absolute Intense Wrestling "Built to Last"
Ort: The ODeon in Cleveland, Ohio, USA
Datum: 07. Februar 2020


1. Match
Singles Match
Chase Oliver gewann gegen Zach Thomas via Pin nach einer Shooting Star Press.

2. Match
Singles Match
VSK gewann gegen Dominic Garrini (w/ Big Twan Tucker) via Pin nach einem Piledriver.

3. Match
Submission Match
Lee Moriarty gewann gegen Alex Shelley via Submission in einem Border City Stretch.

4. Match
Singles Match
Swoggle gewann gegen Super Oprah via Pin nach einem RKO.

5. Match
AIW Tag Team Title #1 Contendershop - 4 Way Tag Team Match
To Infinity And Beyond (Cheech & Colin Delaney) gewannen gegen 40 Acres (Tre Lamar & AJ Gray w/ PB Smooth ), Aeroform (Flip Kendrick & Louis Lyndon) und The Bitcoin Boyz (Eric Taylor & Mikey Montgomery) (w/ The Duke) via Pin an Louis Lyndon nach einer Stunner/Double Foot Stomp Kombination.

6. Match
Singles Match
Allie Kat gewann gegen CPA via Pin nach einem Piledriver.

7. Match
AIW Tag Team Championship
Tag Team Match
The Philly Marino Experience (Marino Tenaglia & Philly Collins) (c) gewannen gegen Bear Country (Bear Beefcake & Bear Bronson) via Pin nach einem Doomsday Sunset Dreams.

8. Match
Singles Match
Tom Lawlor gewann gegen Jeff Cobb via Submission in einem Ankle Lock.

9. Match
AIW Absolute Title #1 Contendershop - 6 Way Match
Joshua Bishop (w/ Wes Barkley) gewann gegen Nick Gage, Erick Stevens, Dr. Daniel C. Rockingham (w/ Parker Pierce), Wheeler YUTA und Mance Warner via Pin an Wheeler Yuta nach einem Gutwrench Piledriver.

Nach dem Match kommt AIW Besitzer John Thorne heraus. Er verkündet, dass das Match zwischen AIW Absolute Champion Matthew Justice und Joshua Bishop ein No Rope Barbed Wire Match sein wird.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
AIW "Hey Yo!" Ergebnisse aus Akron, Ohio, USA (21.02.2020)

Absolute Intense Wrestling "Hey Yo!"
Ort: Tadmor Shrine in Akron, Ohio, USA
Datum: 21. Februar 2020


1. Match
4 Way Match
Zach Thomas gewann gegen AC Mack, Eric Ryan und Wheeler YUTA via Pin an AC Mack nach einer Spinning Powerbomb.

2. Match
Singles Match
Swoggle gewann gegen Danhausen (w/ Derek Director & Ziggy Haim) via Pin nach einem Schoolboy.

3. Match
Singles Match
Alex Shelley gewann gegen Tre Lamar (w/ PB Smooth) via Pin nach einem Shellshock.

4. Match
8 Man Tag Team Match
The Bulking Season (Arthur McArthur & Chuck Stone) & The Philly Marino Experience (Marino T & Philly C) gewannen gegen Duke Money (Dr. Daniel C. Rockingham, Eric Taylor, Mikey Montgomery & Parker Pierce) (w/ The Duke) via Pin an Dr. Daniel C. Rockingham.

5. Match
6 Way Scramble Match
Levi Everett gewann gegen Alan Angels, Benjamin Carter, DL Hurst, Lee Johnson und Nolan Edwards via Pin an Alan Angels nach einem Diving Headbutt.

6. Match
Singles Match
Tom Lawlor gewann gegen Lee Moriarty via Pin nach einer Burning Hammer/Falcon Arrow Variation.

7. Match
Singles Match
Erick Stevens gewann gegen Mance Warner via Pin nach einem Brainbuster auf eine Stuhl.

8. Match
Singles Match
Dominic Garrini gewann gegen Chase Oliver via Pin nach einem Cradle Piledriver.

9. Match
Tag Team Match
1 Called Manders & Matthew Justice (w/ Bill Alfonso) gewannen gegen The Rip City Shooters (Joshua Bishop & Wes Barkley) via Pin an Wes Barkley durch Matthews Justice nach einem Splash durch einen Tisch.
 
Oben