AJPW “2018 Excite Series ~ Jr. BATTLE OF GLORY” (07.02.2019 - ???) [Sammelthread]

StableGuy

Wrestling Legende
Teammitglied
All Japan Pro Wrestling "2018 Excite Series ~ Jr. BATTLE OF GLORY - Tag 1"
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 07. Februar 2019
Zuschauer: 1.110


1. Match
6 Man Tag Team Match
TAJIRI, Hokuto Omori & Kim Su Bin gewannen gegen Atsushi Maruyama, Danji Tamura & Atsuki Aoyagi via Submission von Aoyagi in einem Crab Hold von Omori.
Matchzeit: 06:58

2. Match
Jr. BATTLE OF GLORY - Block B - Singles Match
Chikara [2] gewann gegen Black Tiger VII [0] via Pin nach einem Saber Chop.
Matchzeit: 04:01

3. Match
Tag Team Match
Zeus & Dylan James gewannen gegen Jake Lee & Gianni Valletta via Pin an Valletta durch Zeus nach einem Jackhammer.
Matchzeit: 05:02

4. Match
6 Man Tag Team Match
Jun Akiyama, Mitsuo Momota & Ultimo Dragon gewannen gegen Masanobu Fuchi, Takao Omori & Osamu Nishimura via Pin an Fuchi durch Akiyama nach einem Exploder.
Matchzeit: 10:21

5. Match
8 Man Tag Team Match
Suwama, Shuji Ishikawa, Hikaru Sato & Yusuke Okada gewannen gegen Kento Miyahara, Yoshitatsu, Black Menso~re & Akira Francesco via Referee Stoppage, nachdem Miyahara in einem Manriki Sleeper von Suwama das Bewusstsein verloren hatte.
Matchzeit: 16:42

6. Match
Jr. BATTLE OF GLORY - Block B - Singles Match
Atsushi Aoki [2] gewann gegen Seiki Yoshioka [0] via Pin nach dem Object.
Matchzeit: 11:05

7. Match
All Asia Tag Team Championship
Tag Team Match
Naoya Nomura & Yuma Aoyagi (c) gewannen gegen Ryuichi Kawakami & Kazumi Kikuta via Pin an Kikuta durch Nomura nach dem Maximum.
Matchzeit: 16:45

8. Match
Jr. BATTLE OF GLORY - Block A - Singles Match
Kotaro Suzuki [2] gewann gegen Koji Iwamoto [0] via Pin nach dem Shinigami no Kama.
Matchzeit: 14:08

Zwischenstand im Jr. BATTLE OF GLORY:

Block A:
1. Kotaro Suzuki [2]
2. Akira Francesco [0]
-. Atsushi Maruyama [0]
-. Koji Iwamoto [0]
- TAJIRI [0]
-. Yusuke Okada [0]

Block B:
1. Atsushi Aoki [2]
-. Chikara [2]
3. Black Menso~re [0]
-. Black Tiger VII [0]
-. Hikaru Sato [0]
-. Seiki Yoshioka [0]
 
Zuletzt bearbeitet:

StableGuy

Wrestling Legende
Teammitglied
AJPW "2018 Excite Series ~ Jr. BATTLE OF GLORY - Tag 2" Ergebnisse aus Nagoya, Japan (08.02.2019)

All Japan Pro Wrestling "2018 Excite Series ~ Jr. BATTLE OF GLORY - Tag 2"
Ort: Nakamura Sports Center in Nagoya, Japan
Datum: 08. Februar 2019
Zuschauer: 324


Dark Match
Singles Match
Danji Tamura gewann gegen Atsuki Aoyagi via Pin nach einem Small Package.
Matchzeit: 04:32

1. Match
8 Man Tag Team Match
Jake Lee, Ryouji Sai, KAZMA SAKAMOTO & Takashi Daimonji gewannen gegen Takao Omori, Hokuto Omori, TAJIRI & Akira Francesco via Submission von Omori in einem Crab Hold von Lee.
Matchzeit: 07:36

2. Match
Jr. BATTLE OF GLORY - Block B - Singles Match
Seiki Yoshioka [2] gewann gegen Chikara [2] via Pin nach dem FUMIE.
Matchzeit: 04:59

3. Match
Jr. BATTLE OF GLORY - Block B - Singles Match
Black Menso~re [2] gewann gegen Black Tiger VII [0] via Pin nach dem Snake Boy.
Matchzeit: 05:35

4. Match
6 Man Tag Team Match
Jun Akiyama, Zeus & Ultimo Dragon gewannen gegen Atsushi Maruyama, Dylan James & Gianni Valletta via Pin an Maruyama durch Zeus nach einem Jackhammer.
Matchzeit: 09:03

5. Match
Jr. BATTLE OF GLORY - Block B - Singles Match
Koji Iwamoto [2] gewann gegen Yusuke Okada [0] via Pin nach dem Koko no Geijitsu.
Matchzeit: 07:48

6. Match
8 Man Tag Team Match
Suwama, Shuji Ishikawa, Atsushi Aoki & Hikaru Sato gewannen gegen Kento Miyahara, Naoya Nomura, Yuma Aoyagi & Yoshitatsu via Pin an Aoyagi durch Suwama nach einem Backdrop.
Matchzeit: 17:16

Zwischenstand im Jr. BATTLE OF GLORY:

Block A:
1. Koji Iwamoto [2]
-. Kotaro Suzuki [2]
3. Akira Francesco [0]
-. Atsushi Maruyama [0]
- TAJIRI [0]
-. Yusuke Okada [0]

Block B:
1. Atsushi Aoki [2]
-. Black Menso~re [2]
-. Chikara [2]
-. Seiki Yoshioka [2]
5. Black Tiger VII [0]
-. Hikaru Sato [0]
 

StableGuy

Wrestling Legende
Teammitglied
AJPW "2018 Excite Series ~ Jr. BATTLE OF GLORY - Tag 3" Ergebnisse aus Ikoma, Japan (09.02.2019)

All Japan Pro Wrestling "2018 Excite Series ~ Jr. BATTLE OF GLORY - Tag 3"
Ort: Ikoma City Sports Association Takidera S.C. Gymnasium in Ikoma, Japan
Datum: 09. Februar 2019
Zuschauer: 324


1. Match
Singles Match
Hokuto Omori gewann gegen Atsuki Aoyagi via Submission in einem Ankle Hold.
Matchzeit: 06:33

2. Match
Jr. BATTLE OF GLORY - Block B - Singles Match
Seiki Yoshioka [4] gewann gegen Black Tiger VII [0] via Pin nach einer Swanton Bomb.
Matchzeit: 08:42

3. Match
Jr. BATTLE OF GLORY - Block A - Singles Match
TAJIRI [2] gewann gegen Akira Francesco [0] via Pin nach einem Buzzaw Kick.
Matchzeit: 11:33

4. Match
8 Man Tag Team Match
Jun Akiyama, Takao Omori, Black Menso~re & Ultimo Dragon gewannen gegen Zeus, The Bodyguard, Atsushi Maruyama & Danji Tamura via Submission von Tamura in einem Camel Clutch von Menso~re.
Matchzeit: 10:42

5. Match
Jr. BATTLE OF GLORY - Block B - Singles Match
Chikara [4] gewann gegen Hikaru Sato [0] via Pin nach dem Sabre Chop.
Matchzeit: 11:20

5. Match
Tag Team Match
Jake Lee & Koji Iwawoto gewannen gegen Dylan James & Gianni Valletta via Pin an Valletta durch Lee nach dem Giant Killing.
Matchzeit: 09:30

6. Match
8 Man Tag Team Match
Kento Miyahara, Naoya Nomura, Yuma Aoyagi & Yoshitatsu gewannen gegen Suwama, Shuji Ishikawa, Atsushi Aoki & Yusuke Okada via Pin an Okada durch Nomura nach dem Maximum.
Matchzeit: 19:47

Zwischenstand im Jr. BATTLE OF GLORY:

Block A:
1. Koji Iwamoto [2]
-. Kotaro Suzuki [2]
- TAJIRI [2]
4. Akira Francesco [0]
-. Atsushi Maruyama [0]
-. Yusuke Okada [0]

Block B:
1.. Chikara [4]
-. Seiki Yoshioka [4]
3. Atsushi Aoki [2]
-. Black Menso~re [2]
5. Black Tiger VII [0]
-. Hikaru Sato [0]
 

StableGuy

Wrestling Legende
Teammitglied
AJPW "2018 Excite Series ~ Jr. BATTLE OF GLORY - Tag 4" Ergebnisse aus Osaka, Japan (10.02.2019)

All Japan Pro Wrestling "2018 Excite Series ~ Jr. BATTLE OF GLORY - Tag 4"
Ort: Edion Arena #2 in Osaka, Japan
Datum: 10. Februar 2019
Zuschauer: 687


1. Match
6 Man Tag Team Match
Takao Omori, Black Menso~re & Black Kid gewannen gegen Jake Lee, Hokuto Omori & Dan Tamura via Submission von Omori in einem Crab Hold von Black Kid.
Matchzeit: 11:44

2. Match
Jr. BATTLE OF GLORY - Block B - Singles Match
Atsushi Aoki [4] gewann gegen Chikara [4] via Submission in einem Armlock.
Matchzeit: 08:50

3. Match
8 Man Tag Team Match
Suwama, Shuji Ishikawa, Yusuke Okada & Hikaru Sato gewannen gegen Dylan James, Gianni Valletta, Black Tiger VII & Akira Francesco via Pin an Valletta durch Ishikawa nach einem Fire Thunder.
Matchzeit: 11:50

4. Match
Jr. BATTLE OF GLORY - Block A - Singles Match
Koji Iwamoto [4] gewann gegen Atsushi Maruyama [0] via Pin nach dem Koko no Geijutsu.
Matchzeit: 12:33

5. Match
Jr. BATTLE OF GLORY - Block A - Singles Match
TAJIRI [4] gewann gegen Kotaro Suzuki [2] via Pin nach einem Jackknife Hold.
Matchzeit: 14:50

6. Match
8 Man Tag Team Match
Suwama, Zeus, The Bodyguard & Ultimo Dragon gewannen gegen Kento Miyahara, Naoya Nomura, Yuma Aoyagi & Yoshitatsu via Pin an Yoshitatsu durch Zeus nach einem Jackhammer.
Matchzeit: 26:24

Zwischenstand im Jr. BATTLE OF GLORY:

Block A:
1. Koji Iwamoto [4]
- TAJIRI [4]
3. Kotaro Suzuki [2]
4. Akira Francesco [0]
-. Atsushi Maruyama [0]
-. Yusuke Okada [0]

Block B:
1.. Chikara [4]
-. Seiki Yoshioka [4]
-. Atsushi Aoki [4]
4. Black Menso~re [2]
5. Black Tiger VII [0]
-. Hikaru Sato [0]
 

StableGuy

Wrestling Legende
Teammitglied
AJPW "2018 Excite Series ~ Jr. BATTLE OF GLORY - Tag 5" Ergebnisse aus Kochi, Japan (11.02.2019)

All Japan Pro Wrestling "2018 Excite Series ~ Jr. BATTLE OF GLORY - Tag 5"
Ort:
Kochi Sunpia Chres in Kochi, Japan
Datum: 11. Februar 2019
Zuschauer: 265


1. Match
Tag Team Match
Jake Lee & Koji Iwamoto gewannen gegen Atsuki Aoyagi & Dan Tamura via Submission von Tamura in einem Crab Hold von Iwamoto.
Matchzeit: 09:44

2. Match
Jr. BATTLE OF GLORY - Block A - Singles Match
Kotaro Suzuki [4] gewann gegen Akira Francesco [0] via Pin nach dem Blue Destiny.
Matchzeit: 09:28

3. Match
6 Man Tag Team Match
Jun Akiyama, Takao Omori & Zeus gewannen gegen Dylan James, Gianni Valletta & Black Tiger VII via Pin an Black Tiger VII durch Omori nach einem Axe Bomber.
Matchzeit: 13:50

4. Match
Jr. BATTLE OF GLORY - Block B - Singles Match
Hikaru Sato [2] gewann gegen Black Menso~re [2] via Submission in einem Capture Style Cross Armbreaker.
Matchzeit: 11:08

5. Match
Jr. BATTLE OF GLORY - Block A - Singles Match
Atsushi Maruyama [2] gewann gegen TAJIRI [4] via Pin nach einem Horizontal Cradle.
Matchzeit: 14:35

6. Match
8 Man Tag Team Match
Kento Miyahara, Naoya Nomura, Yuma Aoyagi & Yoshitatsu gewannen gegen Suwama, Shuji Ishikawa, Atsushi Aoki & Yusuke Okada via Pin an Okada durch Aoyagi nach einem Rockstar Buster.
Matchzeit: 21:48

Zwischenstand im Jr. BATTLE OF GLORY:

Block A:
1. Koji Iwamoto [4]
-. Kotaro Suzuki [4]
- TAJIRI [4]
4. Atsushi Maruyama [2]
5. Akira Francesco [0]
-. Yusuke Okada [0]

Block B:
1.. Chikara [4]
-. Seiki Yoshioka [4]
-. Atsushi Aoki [4]
4. Black Menso~re [2]
-. Hikaru Sato [2]
6. Black Tiger VII [0]
 
Zuletzt bearbeitet:

StableGuy

Wrestling Legende
Teammitglied
AJPW "2018 Excite Series ~ Jr. BATTLE OF GLORY - Tag 6" Ergebnisse aus Kurashiki, Japan (13.02.2019)

All Japan Pro Wrestling "2018 Excite Series ~ Jr. BATTLE OF GLORY - Tag 6"
Ort: Hotel Cent Inn in Kurashiki, Japan
Datum: 13. Februar 2019
Zuschauer: 286


1. Match
Jr. BATTLE OF GLORY - Block A - Singles Match
Akira Francesco [2] gewann gegen Atsushi Maruyama [2] via Pin nach einer Diving Double Knee Attack.
Matchzeit: 08:04

2. Match
Tag Team Match
Jake Lee & Koji Iwawoto gewannen gegen Takao Omori & Black Menso~re via Pin an Menso~re durch Lee nach einem Backdrop.
Matchzeit: 07:24

3. Match
6 Man Tag Team Match
Jun Akiyama, Zeus & Hokuto Omori gewannen gegen Suwama, Shuji Ishikawa & Atsuki Aoyagi via Submission von Aoyagi in einem Modified Cross Armbreaker von Omori.
Matchzeit: 10:33

4. Match
Jr. BATTLE OF GLORY - Block A - Singles Match
Kotaro Suzuki [6] gewann gegen Yusuke Okada [0] via Pin nach einem Endless Waltz.
Matchzeit: 10:20

5. Match
8 Man Tag Team Match
Kento Miyahara, Naoya Nomura, Yuma Aoyagi & Yoshitatsu gewannen gegen Dylan James, Gianni Valletta, TAJIRI & Black Tiger VII via Pin an Black Tiger durch Miyahara nach dem Yoshiken Samba.
Matchzeit: 20:16

6. Match
Jr. BATTLE OF GLORY - Block B - Singles Match
Hikaru Sato [4] gewann gegen Atsushi Aoki [4] via Pin nach einem Backdrop.
Matchzeit: 16:53

Zwischenstand im Jr. BATTLE OF GLORY:

Block A:
1. Kotaro Suzuki [6]
2. Koji Iwamoto [4]
- TAJIRI [4]
4. Atsushi Maruyama [2]
-. Akira Francesco [2]
6. Yusuke Okada [0]

Block B:
1. Atsushi Aoki [4]
-. Chikara [4]
-. Hikaru Sato [4]
-. Seiki Yoshioka [4]
5. Black Menso~re [2]
6. Black Tiger VII [0]
 
Zuletzt bearbeitet:

StableGuy

Wrestling Legende
Teammitglied
AJPW "2018 Excite Series ~ Jr. BATTLE OF GLORY - Tag 7" Ergebnisse aus Oita, Japan (14.02.2019)

All Japan Pro Wrestling "2018 Excite Series ~ Jr. BATTLE OF GLORY - Tag 7"
Ort: Oita Event Hall in Oita, Japan
Datum: 14. Februar 2019
Zuschauer: 325


1. Match
6 Man Tag Team Match
Jake Lee, Koji Iwawoto & Danji Tamura gewannen gegen Atsuki Aoyagi, Tsugutaka Sato & Hokuto Omori via Submission von Omori in einem Crab Hold von Iwamoto.
Matchzeit: 10:16

2. Match
Jr. BATTLE OF GLORY - Block B - Singles Match
Black Tiger VII [2] gewann gegen Hikaru Sato [4] via Pin nach einem La Magistral.
Matchzeit: 12:10

3. Match
8 Man Tag Team Match
Suwama, Shuji Ishikawa, Atsushi Aoki & Skull Reaper A-ji gewannen gegen Dylan James, Gianni Valletta, Akira Francesco & Umanosuke Ueda via Pin an Valletta durch Ishikawa nach einem Fire Thunder.
Matchzeit: 13:03

4. Match
Jr. BATTLE OF GLORY - Block A - Singles Match
TAJIRI [6] gewann gegen Yusuke Okada [0] via Pin nach einem Small Package.
Matchzeit: 12:19

5. Match
Jr. BATTLE OF GLORY - Block B - Singles Match
Seiki Yoshioka [6] gewann gegen Black Menso~re [2] via Pin nach einem Crash Driver.
Matchzeit: 12:17

6. Match
8 Man Tag Team Match
Kento Miyahara, Naoya Nomura, Yuma Aoyagi & Yoshitatsu gewannen gegen Jun Akiyama, Takao Omori, Zeus & Atsushi Maruyama via Pin an Maruyama durch Miyahara nach dem Yoshiken Samba.
Matchzeit: 21:51

Zwischenstand im Jr. BATTLE OF GLORY:

Block A:
1. Kotaro Suzuki [6]
-. TAJIRI [6]
3. Koji Iwamoto [4]
4. Atsushi Maruyama [2]
-. Akira Francesco [2]
6. Yusuke Okada [0]

Block B:
1. Seiki Yoshioka [6]
2. Atsushi Aoki [4]
-. Chikara [4]
-. Hikaru Sato [4]
5. Black Menso~re [2]
-. Black Tiger VII [2]
 
Zuletzt bearbeitet:

blackDragon

Moderator
Teammitglied
AJPW "2018 Excite Series ~ Jr. BATTLE OF GLORY - Tag 8" Ergebnisse aus Kumamoto, Japan (16.02.2019)

All Japan Pro Wrestling "2018 Excite Series ~ Jr. BATTLE OF GLORY - Tag 8"
Ort:
Kumamoto Circulation Information Hall in Kumamoto, Japan
Datum: 16. Februar 2019
Zuschauer: 315


1. Match
Tag Team Match
Yuma Aoyagi & Atsuki Aoyagi gewannen gegen Jake Lee & Danii Tamura via Submission von Tamura in einem Boston Crab von Atsuki Aoyagi.
Matchzeit: 12:43

2. Match
Jr. BATTLE OF GLORY - Block A - Singles Match
Yusuke Okada [2] gewann gegen Atsushi Maruyama [2] via Pin nach dem Sudden Death.
Matchzeit: 11:56

3. Match
Jr. BATTLE OF GLORY - Block A - Singles Match
Koji Iwamoto [6] gewann gegen Francesco Akira [2] via Submission im Koko no Geijitsu.
Matchzeit: 08:42

4. Match
6 Man Tag Team Match
Jun Akiyama, Takao Omori & Zeus gewannen gegen Suwama, Shuji Ishikawa & Hikaru Sato via Pin an Sato durch Zeus nach einem Jackhammer.
Matchzeit: 14:57

5. Match
Jr. BATTLE OF GLORY - Block B - Singles Match
Atsushi Aoki [6] gewann gegen Black Menso~re [2] via Submission in einem Texas Cloverleaf.
Matchzeit: 13:40

6. Match
6 Man Tag Team Match
Kento Miyahara, Naoya Nomura & Yoshitatsu gewannen gegen Dylan James, Gianni Valletta & TAJIRI via Pin an Valletta durch Miyahara nach dem Yoshiken Samba.
Matchzeit: 20:04

Zwischenstand im Jr. BATTLE OF GLORY:

Block A:
1. Kotaro Suzuki [6]
-. TAJIRI [6]
-. Koji Iwamoto [6]
4. Atsushi Maruyama [2]
-. Akira Francesco [2]
-. Yusuke Okada [2]

Block B:
1. Seiki Yoshioka [6]
-. Atsushi Aoki [6]
3. Chikara [4]
-. Hikaru Sato [4]
5. Black Menso~re [2]
-. Black Tiger VII [2]
 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

blackDragon

Moderator
Teammitglied
AJPW "2018 Excite Series ~ Jr. BATTLE OF GLORY - Tag 9" Ergebnisse aus Fukuoka, Japan (17.02.2019)

All Japan Pro Wrestling "2018 Excite Series ~ Jr. BATTLE OF GLORY - Tag 9"
Ort:
Hakata StarLanes in Fukuoka, Japan
Datum: 17. Februar 2019
Zuschauer: 585


1. Match
6 Man Tag Team Match
Takao Omori, Black Menso~re & Atsuki Aoyagi gewannen gegen Jake Lee, Hokuto Omori & Atsuki Aoyagi via Submission von Omori in einem Camel Clutch von Menso~re.
Matchzeit: 13:21

2. Match
Jr. BATTLE OF GLORY - Block A - Singles Match
Yusuke Okada [4] gewann gegen Francesco Akira [2] via Pin nach dem Sudden Death.
Matchzeit: 10:34

3. Match
6 Man Tag Team Match
Jun Akiyama, Zeus & Koji Niizumi gewannen gegen Dylan James, Gianni Valletta & KING via Pin an KING durch Zeus nach einem Chokeslam.
Matchzeit: 11:23

4. Match
Jr. BATTLE OF GLORY - Block A - Singles Match
Atsushi Maruyama [3] vs. Kotaro Suzuki [7] endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 20:00

5. Match
Jr. BATTLE OF GLORY - Block A - Singles Match
Koji Iwamoto [8] gewann gegen TAJIRI [6] via Pin.
Matchzeit: 16:11

6. Match
8 Man Tag Team Match
Kento Miyahara, Naoya Nomura, Yuma Aoyagi & Yoshitatsu gewannen gegen Suwama, Shuji Ishikawa, Atsushi Aoki & Hikaru Sato via Pin an Sato durch Miyahara nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 26:16

Zwischenstand im Jr. BATTLE OF GLORY:

Block A:
1. Koji Iwamoto [8]
2. Kotaro Suzuki [7]
3. TAJIRI [6]
4. Yusuke Okada [4]
5. Atsushi Maruyama [3]
6. Akira Francesco [2]

Block B:
1. Seiki Yoshioka [6]
-. Atsushi Aoki [6]
3. Hikaru Sato [4]
4. Chikara [4]
5. Black Menso~re [2]
-. Black Tiger VII [2]
 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

StableGuy

Wrestling Legende
Teammitglied
AJPW "2018 Excite Series ~ Jr. BATTLE OF GLORY - Tag 10" Ergebnisse aus Tokyo, Japan (20.02.2019)

All Japan Pro Wrestling "2018 Excite Series ~ Jr. BATTLE OF GLORY - Tag 10"
Ort: Shinkiba 1st Ring in Tokyo, Japan
Datum: 20. Februar 2019
Zuschauer: 302


1. Match
Tag Team Match
Jake Lee & Koji Iwamoto gewannen gegen Yuma Aoyagi & Atsuki Aoyagi via Submission von Atsuki Aoyagi in einem Camel Clutch von Iwamoto.
Matchzeit: 06:32

2. Match
8 Man Tag Team Match
Dylan James, Gianni Valletta, TAJIRI & Akira Francesco gewannen gegen Jun Akiyama, Takao Omori, Atsushi Maruyama & Hokuto Omori via Pin an Omori durch Akira nach einer Diving Double Knee Attack.
Matchzeit: 11:41

3. Match
Jr. BATTLE OF GLORY - Block B - Singles Match
Black Menso~re [4] gewann gegen Chikara [4] via Pin nach dem Snake Boy.
Matchzeit: 06:24

4. Match
Jr. BATTLE OF GLORY - Block B - Singles Match
Black Tiger VII [4] gewann gegen Atsushi Aoki [6] via Pin nach einem La Magistral.
Matchzeit: 12:33

5. Match
Jr. BATTLE OF GLORY - Block B - Singles Match
Hikaru Sato [5] vs. Seiki Yoshioka [7] endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 20:00

6. Match
6 Man Tag Team Match
Suwama, Shuji Ishikawa & Yusuke Okada gewannen gegen Kento Miyahara, Naoya Nomura & Yoshitatsu via Pin an Yoshitatsu durch Suwama nach einem Last Ride.
Matchzeit: 19:15

Endstand im Jr. BATTLE OF GLORY:

Block A:
1. Koji Iwamoto [8]
2. Kotaro Suzuki [7]
3. TAJIRI [6]
4. Yusuke Okada [4]
5. Atsushi Maruyama [3]
6. Akira Francesco [2]

Block B:
1. Seiki Yoshioka [7]
2. Atsushi Aoki [6]
3. Hikaru Sato [5]
4. Black Menso~re [4]
-. Black Tiger VII [4]
-. Chikara [4]
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
AJPW "2018 Excite Series ~ Jr. BATTLE OF GLORY - Tag 11" Ergebnisse aus Kanagawa, Japan (24.02.2019)

All Japan Pro Wrestling "2018 Excite Series ~ Jr. BATTLE OF GLORY - Tag 11"
Ort: Yokohama Bunka Gymnasium in Kanagawa, Japan
Datum: 24. Februar 2019
Zuschauer: 2.109


1. Match
Tag Team Match
Osamu Nishimura & Hokuto Omori gewannen gegen Gianni Valletta & Atsuki Aoyagi via Submission von Aoyagi in einem Figure-Four Leglock von Nishimura.
Matchzeit: 08:22

2. Match
Special 10 Man Tag Team Match
Atsushi Maruyama, Yusuke Okada, TAJIRI, Kotaro Suzuki & Francesco Akira gewannen gegen Atsushi Aoki, Black Menso~re, Hikaru Sato, Black Tiger VII & Chikara via Pin an Sato durch Suzuki nach dem Endless Waltz.
Matchzeit: 08:20

3. Match
Special Tag Team Match - Masanobu Fuchi Debut 45th Anniversary Memorial Match Vol. 2
Takao Omori & Masanobu Fuchi gewannen gegen Jun Akiyama & Mitsuo Momota via Pin an Momota durch Fuchi nach einem Small Package.
Matchzeit: 09:35

4. Match
Special 6 Man Tag Team Match
Shuji Ishikawa, Yuma Aoyagi & KAI gewannen gegen Zeus, Yoshitatsu & Yutaka Yoshie via Pin an Yoshitatsu durch Aoyagi nach einem Jackknife Hold.
Matchzeit: 14:16

In der Intermission wurden die Teilnehmer für das diesjährige Champion Carnival verkündet:

Block A
Kento Miyahara
Zeus
Shuji Ishikawa
Yuma Aoyagi
Ryouji Sai
Kengo Mashimo
Dylan James
Gianni Valletta
Yuji Okabayashi

Block B
Suwama
Naoya Nomura
Jake Lee
Joe Doering
Yoshitatsu
Daichi Hashimoto
Sam Adonis
Joel Redman (fka Oliver Grey)
Takashi Yoshida

5. Match
Singles Match
Naoya Nomura gewann gegen Dylan James via Pin nach dem Maximum.
Matchzeit: 10:48

6. Match
Jr. BATTLE OF GLORY - Finale - Singles Match
Koji Iwamoto gewann gegen Seiki Yoshioka via Submission im Koko no Geijutsu.
Matchzeit: 14:59

7. Match
AJPW World Tag Team Championship
6 Man Tag Team Match
Daisuke Sekimoto & Yuji Okabayashi (c) gewannen gegen Jake Lee & Ryouji Sai via Pin an Lee durch Okabayashi nach dem Golem Splash.
Matchzeit: 29:06

8. Match
Triple Crown Championship
Singles Match
Kento Miyahara (c) gewann gegen Suwama via Pin nach dem Delayed Shutdown German Suplex Hold.
Matchzeit: 32:29

Nach dem Match präsentiert sich Naoya Nomura als neuer Herausforderer. Nach einem Handschlag deutet Nomura einen Angriff an, doch Miyahara kann dies verhindern.
 

Spear

Wrestling Legende
Hab mir die letzten drei Matches der Show angesehen. Die beiden Titelmatches fand ich extrem stark.
 
Oben