AJPW "GROWIN’ UP" [Sammelthread] - Aktuelle Show: "GROWIN’ UP vol. 23" (06.02.2020)

blackDragon

Moderator
Teammitglied
AJPW "GROWIN’ UP vol. 14" Ergebnisse aus Tokyo, Japan (09.08.2018)

All Japan Pro Wrestling "GROWIN’ UP vol. 14"
Ort: Shinkiba 1stRING in Tokyo, Japan
Datum: 09. August 2018
Zuschauer: 326


1. Match
Singles Match
Hikaru Sato gewann gegen Keiichi Sato via Submission in einem Henki Udegatame.
Matchzeit: 07:38

2. Match
Jr. Tag BATTLE OF GLORY - Tag Team Match
Atsushi Maruyama & Masashi Takeda [4] gewannen gegen Black Tiger VII & Black Menso~re [2] via Pin an Black Tiger VII durch Maruyama nach einem Small Package.
Matchzeit: 09:19

3. Match
Singles Match
Yoshitatsu gewann gegen Gianni Valletta via Pin nach dem CBJ.
Matchzeit: 09:37

4. Match
6 Tag Team Match
NEXTREAM (Kento Miyahara, Yuma Aoyagi & Naoya Nomura) gewannen gegen TAJIRI & Sweeper (Jake Lee & Koji Iwamoto) via Pin an Iwamoto durch Miyahara nach einem Leg Roll Clutch.
Matchzeit: 11:18

5. Match
Jr. Tag BATTLE OF GLORY - Tag Team Match
Shuji Kondo & Kotaro Suzuki [2] gewannen gegen Masaaki Mochizuki & Shun Skywalker [0] via Pin an Skywalker durch Suzuki nach einem Tiger Driver.
Matchzeit: 15:25

6. Match
6 Man Tag Team Match
Shuji Ishikawa & Evolution (Suwama & Atsushi Aoki) gewannen gegen Zeus & Burning Wild (Jun Akiyama & Takao Omori) via Pin an Zeus durch Ishikawa nach dem Splash Mountain.
Matchzeit: 14:50


Jr. TAG BATTLE OF GLORY Zwischenstand:
1. Koji Iwamoto & TAJIRI [4]
1. Evolution (Atsushi Aoki & Hikaru Sato) [4]
1. Atsushi Maruyama & Masashi Takeda [4]
4. Black Menso~re & Black Tiger VII [2]
4. Shuji Kondo & Kotaro Suzuki [2]
6. Kaji Tomato & Shiori Asahi [0]
6. Masaaki Mochizuki & Shun Skywalker [0]
 

StableGuy

Moderator
Teammitglied
AJPW "GROWIN’ UP vol. 15" Ergebnisse aus Tokyo, Japan (29.08.2018)

All Japan Pro Wrestling "GROWIN’ UP vol. 15"
Ort: Shinkiba 1stRING in Tokyo, Japan
Datum: 29. August 2018
Zuschauer: 220


1. Match
Singles Match
Kotaro Suzuki gewann gegen Keiichi Sato via Pin nach dem Blue Destiny.
Matchzeit: 05:28

2. Match
Singles Match
Hikaru Sato gewann gegen Kuishinbo Kamen via Pin nach einem Jumping High Kick.
Matchzeit: 00:36

3. Match
Singles Match
Hikaru Sato gewann gegen Kuishinbo Kamen via Submission in einem Achilles Tendon Hold.
Matchzeit: 05:34

4. Match
Singles Match
Takao Omori gewann gegen Black Menso~re via Pin nach einem Kaiketsu.
Matchzeit: 08:07

5. Match
Tag Team Match
Koji Iwamoto & Atsushi Aoki gewannen gegen Shuji Kondo & Atsushi Maruyama via Pin an Maruyama durch Iwamoto nach dem Koko no Geijitsu.
Matchzeit: 09:24

6. Match
Battle Royal
Naoya Nomura gewann gegen Jake Lee, Zeus, Jun Akiyama, Suwama, Kento Miyahara, Yuma Aoyagi, Shuji Ishikawa, Yoshitatsu, Dylan James und Gianni Valletta.
Matchzeit: 25:56
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
AJPW "GROWIN’ UP vol. 16" Ergebnisse aus Tokyo, Japan (03.10.2018)

All Japan Pro Wrestling "GROWIN’ UP vol. 16"
Ort: Shinkiba 1stRING in Tokyo, Japan
Datum: 03. Oktober 2018
Zuschauer: 253


1. Match
Singles Match
Black Menso~re gewann gegen Keiichi Sato.
Matchzeit: 05:30

2. Match
Singles Match
Black Tiger VII vs. Takao Omori endete in einem No Contest.
Matchzeit: 10:53

3. Match
Tag Team Match
Sweeper (Jake Lee & Koji Iwamoto) gewannen gegen Atsushi Aoki & SUSHI.
Matchzeit: 11:15

4. Match
Tag Team Match
Kotaro Suzuki & Shuji Kondo gewannen gegen Atsushi Maruyama & Hikaru Sato.
Matchzeit: 10:10

5. Match
Singles Match
Dylan James gewann gegen Naoya Nomura.
Matchzeit: 11:54

6. Match
6 Man Tag Team Match
KAI, TAJIRI & Zeus gewannen gegen Yoshitatsu & NEXTREAM (Kento Miyahara & Yuma Aoyagi).
Matchzeit: 15:25
 

StableGuy

Moderator
Teammitglied
AJPW "GROWIN’ UP vol. 17" Ergebnisse aus Tokyo, Japan (09.01.2019)

All Japan Pro Wrestling "GROWIN’ UP vol. 17"
Ort: Shinkiba 1stRING in Tokyo, Japan
Datum: 09. Januar 2019
Zuschauer: 248


1. Match
Singles Match
TAMURA gewann gegen Danji Tamura via Submission in einem Armbar.
Matchzeit: 05:08

2. Match
Singles Match
Takao Omori gewann gegen Hokuto Omori via Pin nach einem Backdrop.
Matcheit: 05:09

3. Match
Tag Team Match
Jun Akiyama & Black Menso~re gewannen gegen Yuma Aoyagi & Atsuki Aoyagi via Submission von Atsuki Aoyagi in einem Camel Clutch von Black Menso~re.
Matchzeit: 08:06

4. Match
Singles Match
Dylan James gewann gegen Gianni Valletta via Pin nach einem Chokeslam.
Matchzeit: 07:52

5. Match
6 Man Tag Team Match
Kento Miyahara, Suwama & Shuji Ishikawa gewannen gegen Jake Lee, Naoya Nomura & Yoshitatsu via Pin an Yoshitatsu durch Miyahara nach einem Cutback Cradle.
Matchzeit: 14:51

6. Match
8 Man Tag Team Match
Yusuke Okada, Kotaro Suzuki, Seiki Yoshioka & Black Tiger VII gewannen gegen Koji Iwamoto, Atsushi Aoki, Atsushi Maruyama & Hikaru Sato via Pin an Maruyama durch Yoshioka nach dem SK.
Matchzeit: 18:43
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
AJPW "GROWIN’ UP vol. 19" Ergebnisse aus Tokyo, Japan (12.03.2019)

All Japan Pro Wrestling "GROWIN’ UP vol. 19"
Ort: Shinkiba 1stRING in Tokyo, Japan
Datum: 12. März 2019
Zuschauer: 240


1. Match
Singles Match
Hokuto Omori gewann gegen Dan Tamura via Submission in einem Boston Crab.
Matchzeit: 05:39

2. Match
6 Man Tag Team Match
Suwama, Shuji Ishikawa & Yusuke Okada gewannen gegen Jun Akiyama, Black Menso~re & Atsuki Aoyagi via Submission von Aoyagi in einem Boston Crab von Okada.
Matcheit: 07:37

3. Match
Singles Match - Takao Omori 4th Life Consultation
Takao Omori vs. Hikaru Sato endete in einem No Contest.
Matchzeit: 16:13

4. Match
Singles Match
Atsushi Aoki gewann gegen Akira Francesco via Submission in einem Ankle Hold.
Matchzeit: 10:40

5. Match
Tag Team Match
Jake Lee & Koji Iwamoto gewannen gegen Atsushi Maruyama & Kotaro Suzuki via Submission von Maruyama im Koko no Geijutsu von Iwamoto.
Matchzeit: 12:55

6. Match
6 Man Tag Team Match
Naoya Nomura, Zeus & Dylan James gewannen gegen Kento Miyahara, Yuma Aoyagi & Yoshitatsu via Pin an Miyahara durch Nomura nach dem Maximum.
Matchzeit: 25:45
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
AJPW "GROWIN’ UP vol. 20" Ergebnisse aus Tokio, Japan (21.05.2019)

All Japan Pro Wrestling "GROWIN’ UP vol. 20"
Ort: Shinkiba 1stRING in Tokio, Japan
Datum: 21. Mai 2019
Zuschauer: 282


1. Match
6 Man Tag Team Match
Takuho Kato , Yuki Ishikawa & Akira Hyodo gewannen gegen Hokuto Omori, Dan Tamura & Atsuki Aoyagi.
Matchzeit: 06:43

2. Match
Tag Team Match
Atsushi Aoki & Hikaru Sato gewannen gegen Koji Iwamoto & Keiichi Sato via Submission von Keiichi in einem Arm-Clutch Cross Armbreaker von Hikaru.
Matchzeit: 04:14

3. Match
Tag Team Match
Takao Omori & Black Menso~re vs. Jun Akiyama & Atsushi Maruyama.
Matchzeit: 09:18

4. Match
6 Man Tag Team Match
Dylan James, Nobe Bryant & Kotaro Suzuki gewannen gegen Suwama, Shuji Ishikawa & Yusuke Okada nach via Pin an Okada durch James nach einem Chokeslam.
Matchzeit: 07:22

5. Match
Tag Team Match
Jake Lee & Hideyoshi Kamitani vs. Naoya Nomura & Taishi Takizawa endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 30:00

6. Match
6 Man Tag Team Match
Kento Miyahara, Yuma Aoyagi & Yoshitatsu gewannen gegen Zeus, TAJIRI & Gianni Valletta nach dem via Pin an TAJIRI durch YOSHITATSU nach dem Yoshitatsu Fantasy.
Matchzeit: 13:39
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
AJPW "GROWIN’ UP vol. 21" Ergebnisse aus Tokio, Japan (11.09.2019)

All Japan Pro Wrestling "GROWIN’ UP vol. 21"
Ort: Shinkiba 1stRING in Tokio, Japan
Datum: 11. September 2019
Zuschauer: 303


1. Match
6 Man Tag Team Match
Takuho Kato , Yuki Ishikawa & Akira Hyodo gewannen gegen Hokuto Omori, Dan Tamura & Atsuki Aoyagi via Submission von Tamura in einem Crab Hold von Hyodo.
Matchzeit: 07:16

2. Match
6 Man Tag Team Match
Hikaru Sato gewann gegen Francesco Akira via Submission in einem Cross Heel Hold.
Matchzeit: 06:49

3. Match
6 Man Tag Team Match
Jun Akiyama, Brahman Shu & Brahman Kei gewannen gegen Tako Omori, Atsushi Maruyama & Black Menso~re via Pin an Omori durch Akiyama nach einem Exploider.
Matchzeit: 09:23

4. Match
Singles Match
Koji Iwamoto gewann gegen Yusuke Okada.
Matchzeit: 09:18

5. Match
Tag Team Match
Dylan James & UTAMARO gewannen gegen Yuma Aoyagi & Yoshitatsu via Pin an Aoyagi durch James nach einem Chokeslam.
Matchzeit: 09:50

6. Match
6 Man Tag Team Match
Shuji Ishikawa, Zeus & Jake Lee gewannen gegen Kento Miyahara, Suwama & Naoya Nomura via Pin an Miyahara durch Ishikawa nach einem Splash Mountain.
Matchzeit: 17:26
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
AJPW "GROWIN’ UP vol. 22" Ergebnisse aus Tokyo, Japan (22.10.2019)

All Japan Pro Wrestling "GROWIN’ UP vol. 21"
Ort: Shinkiba 1stRING in Tokio, Japan
Datum: 22. Oktober 2019
Zuschauer: 315


1. Match
Tag Team Match
UTAMARO & Masayuki Mitomi gewannen gegen Yoshitatsu & Black Menso~re via Pin an Menso~re durch UTAMARO nach einem Small Package.
Matchzeit: 09:15

2. Match
Singles Match
Trans Am ★ Hiroshi gewannen gegen Weekday Mask via Submission in einem Dojime Sleeper Hold.
Matchzeit: 07:38

3. Match
Tag Team Match
Jun Akyiama & Takao Omori gewannen gegen Yusuke Okada & Atsuki Aoyagi via Pin an Aoyagi durch Akiyama nach einem Exploider.
Matchzeit: 10:50

4. Match
Tag Team Match
Koji Iwamoto & Fuminori Abe gewannen gegen Hikaru Sato & Hokuto Omori via Submission von Omori im Koko no Geijutsu von Iwamoto.
Matchzeit: 11:43

5. Match
Tag Team Match
Suwama & Shuji Ishikawa gewannen gegen Dylan James & Dan Tamura via Pin an Tamura durch Suwama nach einer Lariat.
Matchzeit: 12:00

6. Match
6 Man Tag Team Match
Jake Lee, Zeus & Naoya Nomura gewannen gegen Kento Miyahara, Yuma Aoyagi & Joel Redman via Pin an Redman durch Zeus nach einem Jackhammer.
Matchzeit: 20:58
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
AJPW "GROWIN’ UP vol. 23" Ergebnisse aus Tokyo, Japan (06.02.2020)

All Japan Pro Wrestling "GROWIN’ UP vol. 23"
Ort: Shinkiba 1stRING in Tokio, Japan
Datum: 06. Februar 2020
Zuschauer: 366


1. Match
Tag Team Match
Hokuto Omori & Rising HAYATO gewannen gegen Dan Tamura & Tatsuya Hanami via Submission von Tamura in einem Crab Hold von Omori.
Matchzeit: 08:28

2. Match
Singles Match
Kento Miyahara gewann gegen Konaka = Pale One via Pin nach dem Blackout.
Matchzeit: 05:29

3. Match
4 Way Match
Akira Francesco gewann gegen Black Menso~re, Yusuke Okda und Izanagi via Pin an Izanagi nach einem Meteora.
Matchzeit: 06:14

4. Match
Singles Match
Yuma Aoyagi gewann gegen UTAMARO via Referee Stoppage nach einem Spin Kick.
Matchzeit: 05:57

5. Match
Tag Team Match
Koji Iwamoto & TAJIRI gewannen gegen Isami Kodaka & Fuminori Abe.
Matchzeit: 10:55

6. Match
Grappling Match
Hideki "Shrek" Sekine gewann gegen Naoya Nomura via Submission in einem Knee Cross Hold.
Matchzeit: 04:46

7. Match
Tag Team Match
Suwama & Shuji Ishikawa gewannen gegen Jake Lee & Ayato Yoshida via Pin an Lee durch Suwama nach einem Backdrop.
Matchzeit: 20:50
 
Oben