Randy van Daniels
Sensei
Ein Tippspiel ist seit Wochen übrig geblieben, nun endlich die Auswertung:
Musterlösung:
Main Card
Light Heavyweight bout
UFC Light Heavyweight Championship
Jon Jones vs. Rashad Evans
Sieger: Jones
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Welterweight bout
Rory MacDonald vs. Che Mills
Sieger: MacDonald
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 2
Heavyweight bout
Brendan Schaub vs. Ben Rothwell
Sieger: Rothwell
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 1
Featherweight bout
Mark Hominick vs. Eddie Yagin
Sieger: Yagin
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Split
Lightweight bout
Mark Bocek vs. John Alessio
Sieger: Bocek
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Bantamweight bout
Miguel Torres vs. Michael McDonald
Sieger: McDonald
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 1
Preliminary Card
Heavyweight bout
Travis Browne vs. Chad Griggs
Sieger: Browne
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 1
Welterweight bout
Matt Brown vs. Stephen Thompson
Sieger: Brown
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Bonusfragen
1. Wer gewinnt den Fight of the Night Award??
Hominick vs. Yagin
2. Wer gewinnt den KO of the Night Award??
Rothwell
3. Wer gewinnt den Submission of the Night Award??
Browne
Hier die Auswertung:
1. bobideluxer 90 Punkte
ZackAttack 90 Punkte
Spearman 90 Punkte
Buwistick 90 Punkte
PhillipHD 90 Punkte
Timmy 90 Punkte
Nexus3D 90 Punkte
G-Styler 90 Punkte
9. JME 80 Punkte
10. Randy van Daniels 75 Punkte
11. Barney Stinson 65 Punkte
RoHWrestling94 65 Punkte
13. K-M 55 Punkte
14. Eagle 45 Punkte
Goldener Tippzettel: BoBi und seine Kopierer mit 90 von 175 möglichen Punkten.
Goldene Himbeere: Eagle mit 45 von 175 möglichen Punkten.
Wie immer sind Fehler nicht ausgeschlossen, am besten überprüft jeder seinen eigenen Punktestand.
Mit freundlichen Grüßen,
Randy van Daniels
Musterlösung:
Main Card
Light Heavyweight bout
UFC Light Heavyweight Championship
Jon Jones vs. Rashad Evans
Sieger: Jones
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Welterweight bout
Rory MacDonald vs. Che Mills
Sieger: MacDonald
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 2
Heavyweight bout
Brendan Schaub vs. Ben Rothwell
Sieger: Rothwell
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 1
Featherweight bout
Mark Hominick vs. Eddie Yagin
Sieger: Yagin
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Split
Lightweight bout
Mark Bocek vs. John Alessio
Sieger: Bocek
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Bantamweight bout
Miguel Torres vs. Michael McDonald
Sieger: McDonald
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 1
Preliminary Card
Heavyweight bout
Travis Browne vs. Chad Griggs
Sieger: Browne
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 1
Welterweight bout
Matt Brown vs. Stephen Thompson
Sieger: Brown
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Bonusfragen
1. Wer gewinnt den Fight of the Night Award??
Hominick vs. Yagin
2. Wer gewinnt den KO of the Night Award??
Rothwell
3. Wer gewinnt den Submission of the Night Award??
Browne
Hier die Auswertung:
1. bobideluxer 90 Punkte
ZackAttack 90 Punkte
Spearman 90 Punkte
Buwistick 90 Punkte
PhillipHD 90 Punkte
Timmy 90 Punkte
Nexus3D 90 Punkte
G-Styler 90 Punkte
9. JME 80 Punkte
10. Randy van Daniels 75 Punkte
11. Barney Stinson 65 Punkte
RoHWrestling94 65 Punkte
13. K-M 55 Punkte
14. Eagle 45 Punkte
Goldener Tippzettel: BoBi und seine Kopierer mit 90 von 175 möglichen Punkten.
Goldene Himbeere: Eagle mit 45 von 175 möglichen Punkten.
Wie immer sind Fehler nicht ausgeschlossen, am besten überprüft jeder seinen eigenen Punktestand.
Mit freundlichen Grüßen,
Randy van Daniels