Musterlösung:
Main Card
Light Heavyweight bout
UFC Light Heavyweight Championship
Jon Jones (c) vs. Alexander Gustafsson
Sieger: Jon Jones
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Bantamweight bout
UFC Interim Bantamweight Championship
Renan Barao (ic) vs. Eddie Wineland
Sieger: Renan Barao
Siegart: TKO
Runde/Decisionart: 2
Heavyweight bout
Brendan Schaub vs. Matt Mitrione
Sieger: Brendan Schaub
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 1
Middleweight bout
Costa Philippou vs. Francis Carmont
Sieger: Francis Carmont
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Lightweight bout
Pat Healy vs. Khabib Nurmagomedov
Sieger: Khabib Nurmagomedov
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Preliminary Card
Lightweight bout
Myles Jury vs. Mike Ricci
Sieger: Myles Jury
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Split
Bantamweight bout
Ivan Menjivar vs. Wilson Reis
Sieger: Wilson Reis
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Bonusfragen:
1. Wieviele Titelwechsel wird es geben? 0
2. Wieviele der zu tippenden Kämpfe werden via Stoppage entscheiden? 2
3. Welcher Fighter gewinnt den Submission of the Night Award (Anmerkung: Komplette Card möglich)? Mitch Gagnon
Hier die Auswertung:
1. Masterff1986 80 Punkte
JME 80 Punkte
3. Buwistick 75 Punkte
Randy van Daniels 75 Punkte
Wossap 75 Punkte
6. ZackAttack 70 Punkte
7. Barney Stinson 65 Punkte
8. rated rko 13.2 55 Punkte
9. Mankind 50 Punkte
Goldener Tippzettel: Masterff1986 & JME mit 80 von 155 möglichen Punkten (51%).
Goldene Himbeere: Mankind mit 50 von 155 möglichen Punkten (32%).
Wie immer empfehle ich den eigenen Punktestand noch ein Mal zu kontrollieren, da Fehler immer passieren können.
Mit freundlichen Grüßen,
rated rko 13.2
Main Card
Light Heavyweight bout
UFC Light Heavyweight Championship
Jon Jones (c) vs. Alexander Gustafsson
Sieger: Jon Jones
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Bantamweight bout
UFC Interim Bantamweight Championship
Renan Barao (ic) vs. Eddie Wineland
Sieger: Renan Barao
Siegart: TKO
Runde/Decisionart: 2
Heavyweight bout
Brendan Schaub vs. Matt Mitrione
Sieger: Brendan Schaub
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 1
Middleweight bout
Costa Philippou vs. Francis Carmont
Sieger: Francis Carmont
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Lightweight bout
Pat Healy vs. Khabib Nurmagomedov
Sieger: Khabib Nurmagomedov
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Preliminary Card
Lightweight bout
Myles Jury vs. Mike Ricci
Sieger: Myles Jury
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Split
Bantamweight bout
Ivan Menjivar vs. Wilson Reis
Sieger: Wilson Reis
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Bonusfragen:
1. Wieviele Titelwechsel wird es geben? 0
2. Wieviele der zu tippenden Kämpfe werden via Stoppage entscheiden? 2
3. Welcher Fighter gewinnt den Submission of the Night Award (Anmerkung: Komplette Card möglich)? Mitch Gagnon
Hier die Auswertung:
1. Masterff1986 80 Punkte
JME 80 Punkte
3. Buwistick 75 Punkte
Randy van Daniels 75 Punkte
Wossap 75 Punkte
6. ZackAttack 70 Punkte
7. Barney Stinson 65 Punkte
8. rated rko 13.2 55 Punkte
9. Mankind 50 Punkte
Goldener Tippzettel: Masterff1986 & JME mit 80 von 155 möglichen Punkten (51%).
Goldene Himbeere: Mankind mit 50 von 155 möglichen Punkten (32%).
Wie immer empfehle ich den eigenen Punktestand noch ein Mal zu kontrollieren, da Fehler immer passieren können.
Mit freundlichen Grüßen,
rated rko 13.2