Randy van Daniels
Sensei
Daten
Datum: 7. Mai 2021
Austragungsort: Uncasville, Connecticut, USA
Halle: Mohegan Sun Arena
Poster
Main Card (Showtime)
Bantamweight bout
Bellator Bantamweight Championship
Juan Archuleta (c) vs. Sergio Pettis
Pettis besiegte Archuleta via Unanimous Decision (50-45, 49-46, 49-46). -Titelwechsel!
Light Heavyweight bout
Bellator Light Heavyweight World Grand Prix Quarterfinal
Anthony Johnson vs. Jose Augusto Azevedo
Johnson besiegte Azevedo via KO (Punch) nach 1:30 in der zweiten Runde.
Lightweight bout
Patricky Freire vs. Peter Queally
Queally besiegte Freire via TKO (Doctor Stoppage) nach 5:00 in der zweiten Runde.
Catchweight (175 lbs.) bout
Michael Page vs. Derek Anderson
Page besiegte Anderson via TKO (Doctor Stoppage) nach 5:00 in der ersten Runde.
Preliminary Card (Bellator.com)
Bantamweight bout
Raufeon Stots vs. Josh Hill
Stots besiegte Hill via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Middleweight bout
Lorenz Larkin vs. Rafael Carvalho
Larkin besiegte Carvalho via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).
Bantamweight bout
Patchy Mix vs. Albert Morales
Mix besiegte Morales via Submission (Arm Triangle Choke) nach 2:40 in der dritten Runde.
Middleweight bout
Johnny Eblen vs. Daniel Madrid
Eblen besiegte Madrid via KO (Punches) nach 2:44 in der ersten Runde.
Bantamweight bout
Henry Corrales vs. Johnny Campbell
Campbell besiegte Corrales via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:12 in der zweiten Runde.
Catchweight (149 lbs.) bout
Weber Almeida vs. Johnny Soto
Soto besiegte Almeida via Unanimous Decision (29-27, 29-28, 29-28).
Bantamweight bout
Érik Pérez vs. Blaine Shutt
Pérez besiegte Shutt via Unanimous Decision (30-26, 30-27, 30-27).
Datum: 7. Mai 2021
Austragungsort: Uncasville, Connecticut, USA
Halle: Mohegan Sun Arena
Poster
Main Card (Showtime)
Bantamweight bout
Bellator Bantamweight Championship
Juan Archuleta (c) vs. Sergio Pettis
Pettis besiegte Archuleta via Unanimous Decision (50-45, 49-46, 49-46). -Titelwechsel!
Light Heavyweight bout
Bellator Light Heavyweight World Grand Prix Quarterfinal
Anthony Johnson vs. Jose Augusto Azevedo
Johnson besiegte Azevedo via KO (Punch) nach 1:30 in der zweiten Runde.
Lightweight bout
Patricky Freire vs. Peter Queally
Queally besiegte Freire via TKO (Doctor Stoppage) nach 5:00 in der zweiten Runde.
Catchweight (175 lbs.) bout
Michael Page vs. Derek Anderson
Page besiegte Anderson via TKO (Doctor Stoppage) nach 5:00 in der ersten Runde.
Preliminary Card (Bellator.com)
Bantamweight bout
Raufeon Stots vs. Josh Hill
Stots besiegte Hill via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Middleweight bout
Lorenz Larkin vs. Rafael Carvalho
Larkin besiegte Carvalho via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).
Bantamweight bout
Patchy Mix vs. Albert Morales
Mix besiegte Morales via Submission (Arm Triangle Choke) nach 2:40 in der dritten Runde.
Middleweight bout
Johnny Eblen vs. Daniel Madrid
Eblen besiegte Madrid via KO (Punches) nach 2:44 in der ersten Runde.
Bantamweight bout
Henry Corrales vs. Johnny Campbell
Campbell besiegte Corrales via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:12 in der zweiten Runde.
Catchweight (149 lbs.) bout
Weber Almeida vs. Johnny Soto
Soto besiegte Almeida via Unanimous Decision (29-27, 29-28, 29-28).
Bantamweight bout
Érik Pérez vs. Blaine Shutt
Pérez besiegte Shutt via Unanimous Decision (30-26, 30-27, 30-27).