Beyond Wrestling Sammelthread - Aktuelle Show: “Wrestling Open #132” (11.07.2024)

Beyond Wrestling "Wrestling Open #100"
Ort: White Eagle in Worcester, Massachusetts, USA
Datum: 30. November 2023 auf independentwrestling.tv


1. Match
Eliminator Cup Tag Team Championship
Tag Team Match
Brick City (Julio Cruz & Victor Chase) (c) gewannen gegen The Love Doctors (Landon Hale & Love Doug).

2. Match
Singles Match
Kennedi Copeland gewann gegen Masha Slamovich.

3. Match
Six Man Tag Team Match
The Stetson Ranch (Danny Miles, Hammer Tunis & Steven Stetson) gewannen gegen The Shook Crew (Bobby Orlando & Bryce Donovan) & Victorious BRG.

4. Match
Open Door War Match
Dezmond Cole gewann gegen Gabriel Skye, Marcus Mathers, Max Caster, RJ Rude, TJ Crawford und Tyree Taylor.

5. Match
IWTV Independent Wrestling World Championship
Singles Match
Alec Price (c) gewann gegen Joe Ocasio.

6. Match
IWTV Independent Wrestling Tag Team Championship
Chairs Are Legal Match
Miracle Generation (Dustin Waller & Kylon King) (c) gewannen gegen Swipe Right (Brad Baylor & Ricky Smokes).

7. Match
Wrestling Open Championship
Singles Match
Brad Hollister gewann gegen Ichiban (c) --> Titelwechsel!
 
Beyond Wrestling "Wrestling Open #101"
Ort: White Eagle in Worcester, Massachusetts, USA
Datum: 07. Dezember 2023 auf independentwrestling.tv


Pre-Show Match
Bobby Buffet gewann gegen Armani Kayos.

1. Match
Singles Match
Rex Lawless gewann gegen Massimo Pesca.

2. Match
Singles Match
Paris Van Dale (w/ Shannon LeVangie) gewann gegen Brittnie Brooks.

3. Match
Singles Match
Joe Ocasio gewann gegen Gabriel Skye via Disqualification.

4. Match
Singles Match
Danny Miles (w/ Steven Stetson) gewann gegen Jermaine Marbury.

5. Match
Singles Match
Bobby Orlando gewann gegen Sammy Diaz (w/ Brother Greatness).

6. Match
Singles Match
Ray Jaz gewann gegen Bryce Donovan.

7. Match
3-on-2 Handicap Match
Big Business (Brad Hollister, Julio Cruz & Victor Chase) gewannen gegen Dezmond Cole & Ryan Clancy.

8. Match
Anything Goes Match
Tyree Taylor (w/ Brother Greatness) gewann gegen RJ Rude.
 
Beyond Wrestling "Wrestling Open #102"
Ort: White Eagle in Worcester, Massachusetts, USA
Datum: 14. Dezember 2023 auf independentwrestling.tv


Pre-Show Match
Singles Match
Pedro Dones gewann gegen Massimo Pesca.

1. Match
Singles Match
Brad Baylor (w/ Ray Jaz) gewann gegen Jermaine Marbury (w/ Benny The Basketball).

2. Match
Tag Team Match
The Kelly Brothers (Graceson Kelly & Westfield Kelly) gewannen gegen Ace Of Space Academy (Leon St. Giovanni & Max St. Giovanni).

3. Match
Tag Team Match
Waves And Curls (Jaylen Brandyn & Traevon Jordan) gewannen gegen The Batiri (Kodama & Obariyon).

4. Match
Singles Match
Love Doug gewann gegen Teddy Goodz (w/ Sidney Bakabella).

5. Match
Singles Match
Sammy Diaz gewann gegen Richard Holliday.

6. Match
Tag Team Match
Alec Price & Gabriel Skye vs. Joe Ocasio & Tyree Taylor endete in einem Time Limit Draw.

7. Match
Tag Team Match
Dezmond Cole & Ryan Clancy gewannen gegen Big Business (Brad Hollister & TJ Crawford).

8. Match
IWTV Independent Wrestling Tag Team Championship & Eliminator Cup Tag Team Championship
Tag Team Match
Miracle Generation (Dustin Waller & Kylon King) (IWTV, c) gewannen gegen Brick City (Julio Cruz & Victor Chase) (Eliminator, c) via DQ.
 
Beyond Wrestling "Wrestling Open #103"
Ort: White Eagle in Worcester, Massachusetts, USA
Datum: 21. Dezember 2023 auf independentwrestling.tv


Pre-Show Match
Singles Match
Hammer Tunis gewann gegen Dex Royal.

1. Match
Singles Match
TJ Crawford gewann gegen Rex Lawless (w/ RJ Rude).

2. Match
Singles Match
Paris Van Dale (w/ Shannon LeVangie) gewann gegen Rachel Armstrong.

3. Match
Singles Match
Gabby Forza gewann gegen Shannon LeVangie.

4. Match
Singles Match
Channing Thomas (w/ Sidney Bakabella) gewann gegen Love Doug.

5. Match
Singles Match
Landon Hale gewann gegen Channing Thomas (w/ Sidney Bakabella) via Count Out.

6. Match
Singles Match
Danny Miles gewann gegen BRG.

7. Match
Eight Man Tag Team Match
Brad Baylor, Joe Ocasio, Ray Jaz & Ricky Smokes gewannen gegen Gabriel Skye, Jermaine Marbury & The Shook Crew (Bobby Orlando & Bryce Donovan).

8. Match
Wrestling Open Championship
Singles Match
Brad Hollister (c) gewann gegen Dezmond Cole.
 
Beyond Wrestling "Wrestling Open #104"
Ort: White Eagle in Worcester, Massachusetts, USA
Datum: 28. Dezember 2023 auf independentwrestling.tv


1. Match
Singles Match
Pedro Dones gewann gegen Brian Milonas.

2. Match
Tag Team Match
Alec Price & Brett Ryan Gosselin gewannen gegen The Stetson Ranch (Danny Miles & Steven Stetson).

3. Match
First Blood Match
Channing Thomas (w/Sidney Bakabella) gewann gegen Landon Hale (w/ Love Doug).

4. Match
Six Man Tag Team Match
Gabby Forza, Kennedi Copeland & Notorious Mimi gewannen gegen Paris Van Dale, Shannon LeVangie & Zayda Steel.

5. Match
Singles Match
Joe Ocasio gewann gegen Gabriel Skye.

6. Match
Six Man Tag Team Match
Boulder & The Shook Crew (Bobby Orlando & Bryce Donovan) gewannen gegen Ray Jaz & Swipe Right (Brad Baylor & Ricky Smokes).

7. Match
Singles Match
Tyree Taylor (w/Brother Greatness) gewann gegen Ichiban.

8. Match
Steel Cage Warfare Match
Dezmond Cole, Miracle Generation (Dustin Waller & Kylon King) & Ryan Clancy gewannen gegen Big Business (Brad Hollister, Julio Cruz, TJ Crawford & Victor Chase).
 
Beyond Wrestling "Heavy Lies The Crown 2023"
Ort: White Eagle in Worcester, Massachusetts, USA
Datum: 31. Dezember 2023 auf independentwrestling.tv


1. Match
No Ropes Barbed Wire Death Match
Rickey Shane Page gewann gegen Atticus Cogar.
Matchzeit: 13:15

2. Match
Singles Match
Dezmond Cole gewann gegen Landon Hale (w/ Love Doug).
Matchzeit: 05:25

3. Match
Tag Team Match
The Bakabella Family (Little Mean Kathleen & Teddy Good w/ Channing Thomas & Sidney Bakabella) gewannen gegen Bronson & Gabby Forza.
Matchzeit: 08:06

4. Match
Singles Match
Channing Thomas (w/ Sidney Bakabella) gewann gegen Richard Holliday.
Matchzeit: 10:41

5. Match
Singles Match
Love Doug (w/ Landon Hale) gewann gegen Zayda Steel.
Matchzeit: 03:38

6. Match
Six Man Tag Team Match
The Miracle Ones (Dustin Waller, Ichiban & Kylon King) gewannen gegen Matt Quay & Post Game (Mike Walker & Vinny Talotta).
Matchzeit: 10:02

7. Match
Singles Match
Brian Milonas gewann gegen Dan Barry.
Matchzeit: 08:52

8. Match
Tag Team Match
Shook Crew (Bobby Orlando & Bryce Donovan) gewannen gegen Waves And Curls (Jaylen Brandyn & Traevon Jordan).
Matchzeit: 08:38

9. Match
Singles Match
Kennedi Copeland gewann gegen Brooke Havok.
Matchzeit: 07:31

10. Match
Tag Team Match
Above The Rest (Gabriel Skye & Tristen Thai) gewannen gegen Fresh Air (Junior Benito & Macrae Martin).
Matchzeit: 08:40

11. Match
Singles Match
Ray Chad gewann gegen Puf.
Matchzeit: 05:26

12. Match
Singles Match
TJ Crawford gewann gegen Janai Kai.
Matchzeit: 10:32

13. Match
Singles Match - Career vs. Title Shot
Warhorse gewann gegen Marcus Mathers.
Matchzeit: 14:29
- Somit erhält Warhorse die Titelchance von Mathers und darf seine Karriere fortsetzen.

14. Match
No DQ Match
Matt Makowski gewann gegen KillDozer.
Matchzeit: 10:39

15. Match
IWTV Independent Wrestling World Championship
Fans Bring The Weapons
Krule gewann gegen Alex Price (c). --> Titelwechsel!
Matchzeit: 20:23
 
Beyond Wrestling "Wrestling Open #105"
Ort: White Eagle in Worcester, Massachusetts, USA
Datum: 04. Januar 2024 auf independentwrestling.tv


1. Match
Singles Match
BRG gewann gegen Danny Miles.

2. Match
Singles Match
Zayda Steel gewann gegen Kennedi Copeland.

3. Match
Singles Match
Steven Stetson gewann gegen Dan Barry.

4. Match
Singles Match
TJ Crawford gewann gegen Marcus Mathers.

5. Match
Four Way Tag Team Match - IWTV Independent Wrestling Tag Team Titles #1 Contendership
The Kelly Brothers (Graceson Kelly & Westfield Kelly) gewannen gegen Rex Lawless & RJ Rude, The Shook Crew (Bobby Orlando & Bryce Donovan) und Waves And Curls (Jaylen Brandyn & Traevon Jordan).

6. Match
Six Man Tag Team Match
The Church Of Greatness (Lucas Chase, Sammy Diaz & Tyree Taylor w/ Brother Greatness) gewannen gegen Dezmond Cole, Ichiban & Ryan Clancy.

7. Match
Battle Royal - Wrestling Open Title #1 Contendership
Jermaine Marbury gewann gegen Alec Price, Channing Thomas, Joe Ocasio, Kylon King, Landon Hale, Pedro Dones und Ray Jaz.
Reihenfolge der Eliminierungen:
1) Landon Hale.
2) Pedro Dones durch Joe Ocasio.
3) Ray Jaz durch Kylon King.
4) Joe Ocasio durch Channing Thomas.
5) Alec Price durch Channing Thomas.
6) Channing Thomas durch Jermaine Marbury.
 
Beyond Wrestling "Wrestling Open #106"
Ort: White Eagle in Worcester, Massachusetts, USA
Datum: 11. Januar 2024 auf independentwrestling.tv


1. Match
Jumbo Grand Prix Tournament - Block B - Singles Match
Dezmond Cole [2] gewann gegen Pedro Dones [0].

2. Match
Tag Team Match
The Church Of Greatness (Lucas Chase & Tyree Taylor w/ Brother Greatness) gewannen gegen MAD (Perry Von Vicious & Rip Byson).

3. Match
Singles Match
RJ Rude gewann gegen Hammer Tunis.

4. Match
Jumbo Grand Prix Tournament - Block D - Singles Match
Steven Stetson [2] gewann gegen Ichiban [0].

5. Match
Jumbo Grand Prix Tournament - Block F - Singles Match
TJ Crawford [2] gewann gegen Gabriel Skye [0].

6. Match
Jumbo Grand Prix Tournament - Block A - Singles Match
Channing Thomas (w/ Sidney Bakabella) [2] gewann gegen Bryce Donovan [0].

7. Match
Six Man Tag Team Match
Big Business (Brad Hollister, Julio Cruz & Victor Chase) vs. Jermaine Marbury & Waves And Curls (Jaylen Brandyn & Traevon Jordan) endete in einem Time Limit Draw.

8. Match
Jumbo Grand Prix Tournament - Block C - Singles Match
Alec Price [2] gewann gegen Dustin Waller [0].
 
Beyond Wrestling "Wrestling Open #107"
Ort: White Eagle in Worcester, Massachusetts, USA
Datum: 18. Januar 2024 auf independentwrestling.tv


1. Match
Jumbo Grand Prix Tournament - Block H - Singles Match
BRG [2] gewann gegen Dan Barry [0].

2. Match
Jumbo Grand Prix Tournament - Block G - Singles Match
Brian Milonas [2] gewann gegen RJ Rude [0].

3. Match
Jumbo Grand Prix Tournament - Block D - Singles Match
Landon Hale (w/ Brother Greatness) [2] gewann gegen Ichiban [0] via Count Out.

4. Match
Jumbo Grand Prix Tournament - Block B - Singles Match
Ricky Smokes [2] gewann gegen Pedro Dones [0].

5. Match
Jumbo Grand Prix Tournament - Block E - Singles Match
Ray Jaz [2] gewann gegen Love Doug [0].

6. Match
Tag Team Match
Shannon LeVangie & Zayda Steel gewannen gegen Gabby Forza & Kennedi Hardcastle.

7. Match
Jumbo Grand Prix Tournament - Block A - Singles Match
Bobby Orlando [2] gewann gegen Bryce Donovan [0].

8. Match
IWTV Independent Wrestling Tag Team & Eliminator Cup Championships
Tag Team Match
Miracle Generation (Dustin Waller & Kylon King) (c) gewannen gegen The Kelly Brothers (Graceson Kelly & Westfield Kelly).
 
Beyond Wrestling "Wrestling Open #108"
Ort: White Eagle in Worcester, Massachusetts, USA
Datum: 25. Januar 2024 auf independentwrestling.tv


Pre-Show Match
Singles Match
Danny Miles gewann gegen Brett Mettro

1. Match
Jumbo Grand Prix Tournament - Block E - Singles Match
Ryan Clancy [2] gewann gegen Love Doug [0].

2. Match
Jumbo Grand Prix Tournament - Block H - Singles Match
Brad Baylor [2] gewann gegen Dan Barry [0].

3. Match
Jumbo Grand Prix Tournament - Block G - Singles Match
Kylon King [2] gewann gegen RJ Rude [0].

4. Match
Jumbo Grand Prix Tournament - Block F - Singles Match
Rex Lawless [2] gewann gegen Gabriel Skye [0].

5. Match
Jumbo Grand Prix Tournament - Block A - Singles Match
Bobby Orlando [4] gewann gegen Channing Thomas (w/ Sidney Bakabella) [2].

6. Match
Jumbo Grand Prix Tournament - Block C - Singles Match
Tyree Taylor [2] gewann gegen Dustin Waller [0].

7. Match
Singles Match
Gabby Forza (w/ Kennedi Hardcastle) gewann gegen Paris Van Dale (w/ Shannon LeVangie).

8. Match
Jumbo Grand Prix Tournament - Block B - Singles Match
Dezmond Cole [4] gewann gegen Ricky Smokes [2].

9. Match
Six Man Tag Team Match
Big Business (Julio Cruz, TJ Crawford & Victor Chase) gewannen gegen Jermaine Marbury & Waves And Curls (Jaylen Brandyn & Traevon Jordan) (w/ Benny The Basketball).
 
Beyond Wrestling "Lights...Camera...Wrestling!"
Ort: White Eagle in Worcester, Massachusetts, USA
Datum: 28. Januar 2024 auf independentwrestling.tv


1. Match
Singles Match
Brad Hollister gewann gegen Alec Price.

2. Match
Singles Match
Gabby Forza gewann gegen Zayda Steel.

3. Match
Singles Match
GAL gewann gegen AJZ.

4. Match
Six Man Tag Team Match
The Bakabella Family (Channing Thomas, Little Mean Kathleen & Teddy Goodz) (w/Sidney Bakabella) gewannen gegen Allie Katch, Love Doug & Notorious Mimi.

5. Match
Singles Match
Matt Makowski gewann gegen Ichiban.

6. Match
Singles Match
Mike Santana gewann gegen Tyree Taylor.

7. Match
Six Man Tag Team Match
Brad Baylor, Ray Jaz & Ricky Smokes gewannen gegen Matt Quay & Post Game (Mike Walker & Vinny Talotta).

8. Match
Singles Match
Janai Kai gewann gegen Kennedi Hardcastle via Referee Stoppage.

9. Match
Two Out Of Three Falls Match
Marcus Mathers gewann gegen Richard Holliday mit 2:0.

10. Match
IWTV Independent Wrestling Tag Team Championship
Tag Team Match
Miracle Generation (Dustin Waller & Kylon King) (c) gewannen gegen The Shook Crew (Bobby Orlando & Bryce Donovan).

11. Match
Singles Match
Josh Alexander gewann gegen TJ Crawford.
 
Beyond Wrestling "Wrestling Open #109 - Above The Rim"
Ort: White Eagle in Worcester, Massachusetts, USA
Datum: 01. Februar 2024 auf independentwrestling.tv


1. Match
Jumbo Grand Prix Tournament - Block D - Singles Match
Steven Stetson (w/ Hammer Tunis) [4] gewann gegen Landon Hale [2].

2. Match
Jumbo Grand Prix Tournament - Block E - Singles Match
Ryan Clancy [4] gewann gegen Ray Jaz [2].

3. Match
Jumbo Grand Prix Tournament - Block F - Singles Match
TJ Crawford [4] gewann gegen Rex Lawless [2].

4. Match
Jumbo Grand Prix Tournament - Block H - Singles Match
Brad Baylor [4] gewann gegen BRG [2].

5. Match
Singles Match
Kennedi Hardcastle gewann gegen Elle Valentine.

6. Match
Jumbo Grand Prix Tournament - Block G - Singles Match
Kylon King [4] gewann gegen Brian Milonas [2].

7. Match
Jumbo Grand Prix Tournament - Block C - Singles Match
Tyree Taylor [4] gewann gegen Alec Price [2].

8. Match
Wrestling Open Championship
Singles Match
Brad Hollister (c) gewann gegen Jermaine Marbury (w/ Benny The Basketball).
 
Beyond Wrestling "Wrestling Open #110"
Ort: White Eagle in Worcester, Massachusetts, USA
Datum: 08. Februar 2024 auf independentwrestling.tv


1. Match
Jumbo Grand Prix Tournament - Viertelfinale - Singles Match
TJ Crawford gewann gegen Bobby Orlando.

2. Match
Singles Match
Aaron Rourke gewann gegen Griffin McCoy.

3. Match
Tag Team Match
Paris Van Dale & Shannon LeVangie gewannen gegen Gabby Forza & Kennedi Hardcastle.

4. Match
Jumbo Grand Prix Tournament - Viertelfinale - Singles Match
Tyree Taylor (w/ Brother Greatness) gewann gegen Kylon King.

5. Match
Jumbo Grand Prix Tournament - Viertelfinale - Singles Match
Brad Baylor gewann gegen Dezmond Cole.

6. Match
Jumbo Grand Prix Tournament - Viertelfinale - Singles Match
Ryan Clancy gewann gegen Steven Stetson.

7. Match
Eight Man Tag Team Match
Bryce Donovan, Jermaine Marbury & Waves And Curls (Jaylen Brandyn & Traevon Jordan) (w/ Benny The Basketball) gewannen gegen Brick City (Julio Cruz & Victor Chase) & The Stetson Ranch (Danny Miles & Hammer Tunis).
 
Beyond Wrestling "Wrestling Open #111"
Ort: White Eagle in Worcester, Massachusetts, USA
Datum: 15. Februar 2024 auf independentwrestling.tv


1. Match
Tag Team Match
Waves And Curls (Jaylen Brandyn & Traevon Jordan) gewannen gegen Griffin McCoy & Pat Dynamite.
Matchzeit: 06:19

2. Match
Tag Team Match
The Shook Crew (Bobby Orlando & Bryce Donovan) gewannen gegen Los Toxicos (Sebastian Amor & Sucio).
Matchzeit: 06:15

3. Match
Singles Match
Ricky Smokes (w/ Brad Baylor) gewann gegen Landon Hale.
Matchzeit: 07:07

4. Match
Tag Team Match
The Church Of Greatness (Ichiban & Lucas Chase w/ Brother Greatness) gewannen gegen The Stetson Ranch (Danny Miles & Hammer Tunis w/ Steven Stetson) via DQ.
Matchzeit: 07:21

5. Match
Six Woman Tag Team Match
Allie Katch, Gabby Forza & Kennedi Hardcastle gewannen gegen The Bratz Pack (Paris Van Dale, Shannon LeVangie & Zayda Steel).
Matchzeit: 09:15

6. Match
Jumbo Grand Prix Tournament - Halbfinale - Singles Match
Ryan Clancy gewann gegen Brad Baylor.
Matchzeit: 13:42

7. Match
Jumbo Grand Prix Tournament - Halbfinale - Singles Match
TJ Crawford gewann gegen Tyree Taylor.
 
Beyond Wrestling "Wrestling Open #112"
Ort: White Eagle in Worcester, Massachusetts, USA
Datum: 22. Februar 2024 auf independentwrestling.tv


1. Match
Tag Team Match
The Love Doctors (Landon Hale & Love Doug) gewannen gegen Rex Lawless & RJ Rude.

2. Match
Singles Match
Elle Valentine gewann gegen Ivy Malibu.

3. Match
Singles Match
Dustin Waller gewann gegen Marcus Mathers.

4. Match
Tag Team Match
The Shook Crew (Bobby Orlando & Bryce Donovan) gewannen gegen Catch And Release (Seabass Finn & Sean Keegan).

5. Match
Singles Match
Jermaine Marbury (w/ Benny The Basketball) gewann gegen Brian Milonas.

6. Match
Tag Team Match
Waves And Curls (Jaylen Brandyn & Traevon Jordan) gewannen gegen The Kelly Brothers (Graceson Kelly & Westfield Kelly) via DQ.

7. Match
Singles Match
Dezmond Cole gewann gegen Brad Baylor.

8. Match
Jumbo Grand Prix Tournament - Finale - Singles Match
Ryan Clancy gewann gegen TJ Crawford.
 
Beyond Wrestling "Kick"
Ort: White Eagle in Worcester, Massachusetts, USA
Datum: 25. Februar 2024 auf independentwrestling.tv


1. Match
Tag Team Match
Love Doctors (Love, Doug & Landon Hale) gewannen gegen The Bakabella Family (Channing Thomas & Ted Goodz) via Pinfall an Ted Goodz durch Love, Doug.

2. Match
Singles Match
Gabby Forza gewann gegen Little Mean Kathleen.

3. Match
Singles Match
Brad Hollister gewann gegen Aaron Rourke.

4. Match
Singles Match
Janai Kai gewann gegen Brittine Brooks.

5. Match
Six Man Tag Team Match
TJ Crawford & Brick City Boyz (Julio Cruz & Victor Chase) gewannen gegen Matt Quay & Post Game (Mike Waller & Vinny Talotta) via Pinfall an Matt Quay durch TJ Crawford.

6. Match
Singles Match
Allie Katch gewann gegen Zayda Steel.

7. Match
No Disqualication Match
Richard Holliday gewann gegen Marcus Mathers.

8. Match
Singles Match
Alec Price gewann gegen VSK (w/ Mark Sterling).

9. Match
IWTV Tag Team Championship
2-on-3-Handicap Match
Miracle Generation (Dustin Waller & Kylon King) (c) gewannen gegen Jaylen Brandyn of Waves & Curls.

10. Match
IWTV World Championship
Singles Match
Krule (c) gewann gegen Tyree Taylor (w/ Ichiban).

11. Match
Singles Match
Dezmond Cole gewann gegen Lio Rush.
 
Beyond Wrestling "Wrestling Open #113"
Ort: White Eagle in Worcester, Massachusetts, USA
Datum: 29. Februar 2024 auf independentwrestling.tv


1. Match
Singles Match
Danny Miles gewann gegen Rex Lawless (w/ RJ Rude).

2. Match
Singles Match
Bobby Buffet gewann gegen JGeorge.

3. Match
Singles Match
Steven Stetson gewann gegen CPA.

4. Match
Singles Match
Shannon LeVangie (w/ Paris Van Dale) gewann gegen Notorious Mimi.

5. Match
Tag Team Match
Dezmond Cole & Pedro Dones vs. Swipe Right (Brad Baylor & Ricky Smokes) endete in einem Time Limit Draw.

6. Match
Singles Match
Alec Price gewann gegen Dustin Waller.

7. Match
Tag Team Match
Jermaine Marbury & Ryan Clancy (w/ Benny The Basketball) gewannen gegen Big Business (Brad Hollister & TJ Crawford) via DQ.
 
Beyond Wrestling "Wrestling Open #114 - Malice At The Palace"
Ort: White Eagle in Worcester, Massachusetts, USA
Datum: 07. März 2024 auf independentwrestling.tv


Pro-Show Match
Singles Match
BRG gewann gegen Draeger.

1. Match
Singles Match
Love Doug gewann gegen Rex Lawless via Count Out.

2. Match
Singles Match
CPA (w/Percy Ryan) gewann gegen Darien Hardway.

3. Match
Tag Team Match
The Kellys (Graceson Kelly & Westfield Kelly) gewannen gegen The Mane Event (Jay Lyon & Midas Black).

4. Match
Singles Match
Sammy Diaz (w/Brother Greatness) gewann gegen Steven Stetson via DQ.

5. Match
Singles Match
Ricky Smokes (w/Brad Baylor) gewann gegen Pedro Dones (w/Dezmond Cole).

6. Match
Six Man Tag Team Match
Aaron Rourke & The Shook Crew (Bobby Orlando & Bryce Donovan) gewannen gegen Big Business (Julio Cruz, TJ Crawford & Victor Chase).

7. Match
Wrestling Open Championship
Malice At The Palace Match
Brad Hollister (c) gewann gegen Jermaine Marbury via Ringrichterentscheid.
 
Beyond Wrestling "Shamrock Slam"
Ort: Harpoon Brewery in Boston, Massachusetts, USA
Datum: 08. März 2024


1. Match
Singles Match
Dan Barry gewann gegen Ray Jaz.

2. Match
IWTV Independent Wrestling World Title #1 Contendership - Battle Royal
Ichiban gewann gegen BRG und Brother Greatness und CPA und Danny Miles und Dezmond Cole und Gabriel Skye und GAL und Hammer Tunis und Jermaine Marbury und LSG und Lucas Chase und Matt Quay und Mike Walker und Pedro Dones und Ricky Smokes und Sammy Diaz und Steven Stetson und Vinny Talotta.

3. Match
Eight Man Tag Team Match
Big Business (Brad Hollister, Julio Cruz, TJ Crawford & Victor Chase) gewannen gegen The Mane Event (Jay Lyon & Midas Black) & The Shook Crew (Bobby Orlando & Bryce Donovan).

4. Match
Six Man Tag Team Match
Allie Katch, Kennedi Hardcastle & Notorious Mimi gewannen gegen Ava Everett & The Bratz (Paris Van Dale & Shannon LeVangie).

5. Match
Two On One Handicap Match
Sidney Bakabella & Teddy Goodz gewannen gegen Love Doug.

6. Match
Singles Match
Megan Bayne gewann gegen Joey Janela.

7. Match
IWTV Independent Wrestling Tag Team Championships
Tag Team Match
Miracle Generation (Dustin Waller & Kylon King) (c) gewannen gegen MxM (Mansoor & Mason Madden).

8. Match
Singles Match
Kris Statlander gewann gegen Aaron Rourke.

9. Match
Tag Team Match
Rex Lawless & Willow Nightingale gewannen gegen Bronson & Gabby Forza.

10. Match
IWTV Independent Wrestling World Championship
Singles Match
Krule (c) gewann gegen Ichiban.

11. Match
Singles Match
Alec Price gewann gegen Matt Cardona (w/JGeorge, Mark Sterling & VSK).
 
Beyond Wrestling "Wrestling Open #115"
Ort: White Eagle in Worcester, Massachusetts, USA
Datum: 14. März 2024 auf independentwrestling.tv


Pre-Show Match
Singles Match
JGeorge (w/ Percy Ryan) gewann gegen Nick Robles.

1. Match
Singles Match
Dezmond Cole gewann gegen Dustin Waller.

2. Match
Singles Match
Allie Katch gewann gegen Elle Valentine.

3. Match
Tag Team Match
The Church Of Greatness (Ichiban & Lucas Chase) (w/ Brother Greatness) gewannen gegen QGTM (Jey Mesias & Pat Fitzpatrick).

4. Match
Singles Match
Kylon King gewann gegen Alec Price.

5. Match
Singles Match
TJ Crawford (w/Brad Hollister) gewann gegen Jermaine Marbury (w/Benny The Basketball & Ryan Clancy).

6. Match
Eliminator Cup Tag Team Championship
Tag Team Match
The Shook Crew (Bobby Orlando & Bryce Donovan) gewannen gegen Brick City (Julio Cruz & Victor Chase) (c) --> Titelwechsel!

7. Match
Eliminator Cup Tag Team Championship
Tag Team Match
The Stetson Ranch (Danny Miles & Steven Stetson) (w/ Hammer Tunis) gewannen gegen The Shook Crew (Bobby Orlando & Bryce Donovan) (c) --> Titelwechsel!
 
Beyond Wrestling "Open At SONIA"
Ort: SONIA in Cambridge, Massachusetts, USA
Datum: 16. März 2024 auf independentwrestling.tv


1. Match
Singles Match
Gabby Forza gewann gegen Paris Van Dale.

2. Match
Singles Match
CPA gewann gegen Dante Drago.

3. Match
Singles Match
Ray Jaz gewann gegen GAL.

4. Match
Singles Match
Brad Baylor gewann gegen Pedro Dones.

5. Match
Six Person Tag Team Match
La Fiesta (Clara Carreras, Jos A & Jos B) gewannen gegen Elle Valentine & The Kellys (Graceson Kelly & Westfield Kelly).

6. Match
Tag Team Match
Ichiban & Lucas Chase gewannen gegen Hammer Tunis & Steven Stetson.

7. Match
Eight Man Tag Team Match
Big Business (Brad Hollister, Julio Cruz, TJ Crawford & Victor Chase) gewannen gegen Marcus Mathers, Miracle Generation (Dustin Waller & Kylon King) & Ryan Clancy
 
Beyond Wrestling "Wrestling Open #116"
Ort: White Eagle in Worcester, Massachusetts, USA
Datum: 21. März 2024 auf independentwrestling.tv


Pre-Show Match
Singles Match
Channing Thomas gewann gegen Brett Mettro.

1. Match
Tag Team Match
The Kellys (Graceson Kelly & Westfield Kelly) gewannen gegen The Batiri (Kodama & Obariyon).

2. Match
Singles Match
Brittnie Brooks gewann gegen Elle Valentine.

3. Match
Singles Match
Steven Stetson gewann gegen Jay Lyon.

4. Match
Singles Match
Rex Lawless (w/ RJ Rude) gewann gegen Nick Robles.

5. Match
Six Man Tag Team Match
Miracle Generation (Dustin Waller & Kylon King) & Ryan Clancy gewannen gegen Big Business (Julio Cruz, TJ Crawford & Victor Chase) (w/ Brad Hollister).

6. Match
Singles Match
Ricky Smokes (w/ Brad Baylor) gewann gegen Dezmond Cole (w/ Pedro Dones).

7. Match
Worcester Street Fight

Allie Katch, Gabby Forza & Kennedi Hardcastle gewannen gegen Bratz (Paris Van Dale, Shannon LeVangie & Zayda Steel).
 
Beyond Wrestling "Wrestling Open #117"
Ort: White Eagle in Worcester, Massachusetts, USA
Datum: 28. März 2024 auf independentwrestling.tv
Zuschauer: ca. 300


1. Match
Singles Match
RJ Rude (w/Rex Lawless) gewinnt gegen Sean Legacy.
Matchzeit: 04:45

2. Match
Singles Match
Allie Katch gewinnt gegen Nahir Robles.
Matchzeit: 05:01

3. Match
Tag Team Match - Beat The Clock Challenge
Dezmond Cole & Pedro Dones gewinnen gegen CPA & JGeorge (w/Percy Ryan).
Matchzeit: 06:38

4. Match
Tag Team Match - Beat The Clock Challenge
The Church Of Greatness (Ichiban & Tyree Taylor) (w/Brother Greatness) gewinnen gegen Swipe Right (Brad Baylor & Ricky Smokes) via Count Out.
Matchzeit: 08:43

5. Match
Singles Match
Channing Thomas (w/Sidney Bakabella) gewinnt gegen Jermaine Marbury (w/Benny The Basketball).
Matchzeit: 06:34

6. Match
Eliminator Cup Tag Team Championship
Tag Team Match
The Stetson Ranch (Danny Miles & Steven Stetson) (w/Hammer Tunis) (c) gewinnen gegen The Church Of Greatness (Lucas Chase & Sammy Diaz) (w/Brother Greatness).

7. Match
Singles Match
Megan Bayne gewinnt gegen Gabby Forza.
Matchzeit: 14:21
 
Beyond Wrestling "Wrestling Open #118"
Ort: White Eagle in Worcester, Massachusetts, USA
Datum: 04. April 2024 auf independentwrestling.tv


1. Match
Singles Match
Paris Van Dale gewinnt gegen Nat Castle.

2. Match
Singles Match
Kylon King (w/Dustin Waller) gewinnt gegen Percy Ryan (w/CPA).

3. Match
Tag Team Match
Rex Lawless & RJ Rude gewinnen gegen The Love Doctors (Landon Hale & Love Doug).

4. Match
Singles Match
Ricky Smokes gewinnt gegen GAL.

5. Match
Singles Match
Hammer Tunis (w/Steven Stetson) gewinnt gegen Lucas Chase (w/Brother Greatness).

6. Match
Tag Team Match
The Church Of Greatness (Ichiban & Tyree Taylor) (w/Brother Greatness) gewinnen gegen The Kellys (Graceson Kelly & Westfield Kelly).

7. Match
Wrestling Open Championship
Singles Match
Brad Hollister (c) vs. Ryan Clancy endet in einem Draw via Double Pinfall.
 
Beyond Wrestling "Wrestling Open #119"
Ort: White Eagle in Worcester, Massachusetts, USA
Datum: 11. April 2024 auf independentwrestling.tv


1. Match
Singles Match
Danny Miles (w/ Hammer Tunis & Steven Stetson) gewinnt gegen Kuro.

2. Match
Singles Match
Allie Katch gewinnt gegen Celine Faery.

3. Match
Singles Match
Rex Lawless (w/ RJ Rude) gewinnt gegen Joe Keys.

4. Match
Singles Match
Jake Gray gewinnt gegen Channing Thomas (w/ Sidney Bakabella).

5. Match
Singles Match
TJ Crawford (w/ Brad Hollister) gewinnt gegen Suicide (w/ Ryan Clancy).

6. Match
Lumberjack Tag Team Match
Swipe Right (Brad Baylor & Ricky Smokes) gewinnen gegen Dezmond Cole & Pedro Dones.

7. Match
Singles Match
Ichiban (w/ Brother Greatness) gewinnt gegen Aigle Blanc.
 
Beyond Wrestling "Wrestling Open #120"
Ort: White Eagle in Worcester, Massachusetts, USA
Datum: 18. April 2024 auf independentwrestling.tv


1. Match
Chairs Are Legal Tag Team Match
Rex Lawless & RJ Rude gewinnen gegen Landon Hale & Love Doug.

2. Match
Singles Match
CPA gewinnt gegen DJ Powers.

3. Match
Singles Match
Ray Jaz gewinnt gegen Marcus Mathers.

4. Match
Tag Team Match
Miracle Generation (Dustin Waller & Kylon King) vs. The Stetson Ranch (Danny Miles & Steven Stetson) endete in einer Double DQ.

5. Match
Singles Match
Allie Katch gewinnt gegen Paris Van Dale.

6. Match
Tag Team Match
Benny The Basketball & Jermaine Marbury gewinnen gegen Channing Thomas & Sidney Bakabella.

7. Match
Wrestling Open Championship
Singles Match
Brad Hollister (c) gewinnt gegen Ryan Clancy.
 
Beyond Wrestling "Wrestling Open #121"
Ort: White Eagle in Worcester, Massachusetts, USA
Datum: 25. April 2024 auf independentwrestling.tv


1. Match
Singles Match
Richard Holliday gewinnt gegen Dustin Waller.

2. Match
Singles Match
Gabby Forza gewinnt gegen Little Mean Kathleen.

3. Match
Tag Team Match
The Shook Crew (Bobby Orlando & Bryce Donovan) gewinnen gegen The Batiri (Kodama & Obariyon).

4. Match
Singles Match
Bryce Donovan gewinnt gegen The Sweeper.

5. Match
Tag Team Match
The Church Of Greatness (Ichiban & Tyree Taylor) gewinnen gegen Even Stevens (Stephen Azure & Steven Somerset) via DQ.

6. Match
Singles Match
Sammy Diaz (w/ Lucas Chase) gewinnt gegen Ricky Smokes (w/ Brad Baylor).

7. Match
Singles Match
Dezmond Cole gewinnt gegen Brad Baylor.

8. Match
Six Man Tag Team Match

Alec Price, Love Doug & Ryan Clancy gewinnen gegen Big Business (Brad Hollister, Julio Cruz & Victor Chase) (w/ TJ Crawford).
 
Beyond Wrestling "Wrestling Open #122"
Ort: White Eagle in Worcester, Massachusetts, USA
Datum: 02. Mai 2024 auf independentwrestling.tv
Zuschauer: ca. 200


Pre-Show Match
Singles Match
Ricky Smokes gewinnt gegen Jake Gray.

1. Match
Singles Match
Brad Baylor (w/ Ricky Smokes) gewinnt gegen Jermaine Marbury (w/ Benny The Basketball).
Matchzeit: 06:18

2. Match
Tag Team Match
JGeorge & Percy Ryan gewinnen gegen 50 Cal & CPA.
Matchzeit: 06:53

3. Match
Singles Match
Bryce Donovan gewinnt gegen Erik Chacha.
Matchzeit: 02:24

4. Match
Singles Match
Richard Holliday gewinnt gegen Ryan Clancy.
Matchzeit: 07:53

5. Match
Singles Match
Little Mean Kathleen gewinnt gegen Maya World.
Matchzeit: 05:51

6. Match
IWTV Independent Wrestling Tag Team Championship
Tag Team Match
The Shook Crew (Bobby Orlando & Max Caster) gewinnen gegen The Prodigal Sons (Lucas Chase & Sammy Diaz).
Matchzeit: 08:54

7. Match
Singles Match
Alec Price vs. TJ Crawford (w/ Brad Hollister) endet in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 10:00

8. Match
Six Man Tag Team Match
Dezmond Cole & Miracle Generation (Dustin Waller & Kylon King) gewinnen gegen The Stetson Ranch (Danny Miles, Hammer Tunis & Steven Stetson).
Matchzeit: 14:39
 
Beyond Wrestling "Wrestling Open #123: Crystal Ball"
Ort: White Eagle in Worcester, Massachusetts, USA
Datum: 09. Mai 2024 auf independentwrestling.tv


1. Match
IWTV Independent Wrestling Tag Team Championship
Tag Team Match
Miracle Generation (Dustin Waller & Kylon King) (c) gewinnen gegen Iron Savages (Boulder & Bronson) via Pinfall an Bronson durch Waller.

2. Match
Singles Match
TJ Crawford (w/ Brick City Boyz) gewinnt gegen Thomas Santell via Submission in einer Armbar.

3. Match
Singles Match
Mike Santana gewinnt gegen Dan Barry via Pinfall nach einer Spinning Lariat.

4. Match
Singles Match
Megan Bayne gewinnt gegen Allie Katch via Pinfall nach einem Tombstone Piledriver.

5. Match
Singles Match
Alec Price gewinnt gegen Warhorse via Pinfall.

6. Match
Eliminator Cup Tag Team Championship
Tag Team Match
The Stetson Ranch (Steven Stetson & Danny Miles) (c) gewinnen gegen The Church of Greatness (Tyree Taylor & Ichiban) via Pinfall an Ichiban durch Miles nach einem Einroller, zuvor hat Stetson ihm die Maske heruntergezogen.

7. Match
Wrestling Open Championship
Singles Match
Brad Hollister (c) (w/ Big Business) gewinnt gegen Joey Janela via Pinfall nach einem Top Rope Suplex.

8. Match
Singles Match
Gabby Forza gewinnt gegen Masha Slamovich via Pinfall nach einem Spear.

9. Match
IWTV Independent World Championship
No DQ Match
Krule (c) gewinnt gegen Rickey Shane Page via Pinfall.
 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:
Beyond Wrestling “Wrestling Open #124”
Ort: White Eagle in Worcester, Massachusetts, USA
Datum: 16. Mai 2024


1. Match
Singles Match
Channing Thomas (w/ Sidney Bakabella) gewinnt gegen Dan Berry.
Matchzeit: 08:12

2. Match
Singles Match
Paris Van Dale gewinnt gegen Kylie Alexa.
Matchzeit: 08:00

3. Match
Singles Match
50 Cal (w/ CPA) gewinnt gegen Percy Ryan (w/ JGeorge).
Matchzeit: 05:36

4. Match
Singles Match
Bryce Donovan gewinnt gegen Nick Robles.
Matchzeit: 04:24

5. Match
Singles Match
Pedro Dones gewinnt gegen Rex Lawless (w/ RJ Rude).
Matchzeit: 08:43

6. Match
Tag Team Match
Richard Holliday & Swipe Right (Brad Baylor & Ricky Smokes) gewinnen gegen Miracle Generation (Dustin Waller & Kylon King) & Ryan Clancy.
Matchzeit: 12:33

7. Match
Wrestling Open Championship
Singles Match
Brad Hollister (c) gewinnt gegen Love Doug.
Matchzeit: 17:26
 
Oben