Beyond Wrestling Sammelthread - Aktuelle Show: "Please Come Back" (25.01.2020)

StableGuy

Moderator
Teammitglied
Beyond "Bye, Bye Beautiful" Ergebnisse aus Somerville, Massachusetts (13.08.2017)

Beyond Wrestling "Bye, Bye Beautiful"
Ort: Arts At The Armory in Somerville, Massachusetts, USA
Datum: 13. August 2017


Dark Match
Singles Match
Wheeler Yuta gewann gegen Rory Gulak via Submission.
Matchzeit: ca. 06:00

1. Match
Tag Team Match
EYFBO (Angel Ortiz [aka Ortiz] & Mike Draztik [aka Santana]) gewannen gegen Mike Verna & Ryan Galeone (w/ Dan Barry & Rex Lawless) via DQ, nachdem Lawless in das Match eingegriffen hatte.

2. Match
Singles Match
JT Dunn gewann gegen Martin Stone (aka Danny Burch) via Pin nach einem Einroller mit Hilfe der Seile.

3. Match
Singles Match
Brandon Watts gewann gegen Zenchi (fka Shynron) via Pin.

4. Match
Tag Team Match
Doom Patrol (Jaka & Chris Dickinson) gewannen gegen Chosen Bros (Matt Riddle & Jeff Cobb [aka Monster Matanza]) via Pin an Cobb durch Dickinson nach ihrem Double Team Finisher.

5. Match
Singles Match
Zack Gibson gewann gegen John Silver via Pin nach einem Running Punt.

6. Match
Singles Match
Travis Banks gewann gegen Tracy Williams via Pin nach dem Slice Of Heaven.

7. Match
Singles Match
Donovan Dijak gewann gegen WALTER via Pin nach dem Feast Your Eyes.
 

StableGuy

Moderator
Teammitglied
Beyond "Far Beyond Wrestling" iPPV Ergebnisse aus Worcester, Massachusetts (24.09.2017)

Beyond Wrestling "Far Beyond Wrestling" iPPV
Ort: Electric Haze in Worcester, Massachusetts, USA
Datum: 24. September 2017


1. Match
Tag Team Match
Rory Gulak & Jay Freddie gewannen gegen Tracy Williams & Wheeler Yuta.

2. Match
Singles Match
Dick Justice gewann gegen Francis Kip Stevens.

3. Match
Singles Match
Deonna Purrazzo gewann gegen Penelope Ford.

4. Match
15.000 Thumbtacks Match
Matt Tremont gewann gegen Ace Romero.


5. Match
Tag Team Match
EYFBO (Angel Ortiz & Mike Draztik) gewannen gegen Brandon Watts & Zenshi.

6. Match
Singles Match
Josh Briggs gewann gegen Maxwell Jacob Friedman.

7. Match
8 Man Tag Team Match
Cam Zagami, Anthony Greene, Brick Mastone & Mikey Webb gewannen gegen Joey Ryan, Johnny Cockstrong & Massage NV (Dorian Graves & VSK).

8. Match
Singles Match
Martin Stone (aka Danny Burch) gewann gegen JT Dunn.

9. Match
Tag Team Match
The Amityville Project (Mike Verna & Ryan Galeone) gewannen gegen Doom Patrol (Chris Dickinson & Jaka).

10. Match
Singles Match
Brian Milonas gewann gegen John Silver.

11. Match
Tag Team Match
Team PAWG (Jordynne Grace & LuFisto) besiegen The Gentleman's Club (Chuck Taylor [fka DUSTIN] & Orange Cassidy).

12. Match
Singles Match
Joey Janela gewann gegen AR Fox (aka Dante Fox).
 
Zuletzt bearbeitet:

StableGuy

Moderator
Teammitglied
Beyond "Apocalypse Dudes" iPPV Ergebnisse aus Worcester, Massachusetts (29.10.2017)

Beyond Wrestling "Apocalypse Dudes" iPPV
Ort: Electric Haze in Worcester, Massachusetts, USA
Datum: 29. Oktober 2017


Pre-Show Match
Singles Match
Josh Briggs gewann gegen Brian Milonas.

Pre-Show Match
Tag Team Match
The Amityville Project (Mike Verna & Ryan Galeone) gewannen gegen Jay Freddie & Rory Gulak.

Pre-Show Match
Singles Match
Sage Phillips gewann gegen Dante Caballero.

Pre-Show Match
Tag Team Match
Tracy Williams & Wheeler Yuta gewannen gegen Brandon Watts & Zenshi.

Pre-Show Match
Singles Match
Ace Romero gewann gegen John Silver.

1. Match
Tag Team Match
Team PAWG (Jordynne Grace & LuFisto) gewannen gegen The Hooligans (Devin Cutter & Mason Cutter).

2. Match
Singles Match
Orange Cassidy vs. Dick Justice endete in einem No Contest.

3. Match
8 Person Tag Team Match
Da Hoodz (Davey Cash & Kris Pyro), Anthony Stone & Alexxis gewannen gegen Anthony Green, Brick Mastone, Mikey Webb & Davienne.

4. Match
Singles Match
Matt Riddle gewann gegen JT Dunn.

5. Match
Tag Team Match
Doom Patrol (Chris Dickinson & Jaka) gewannen gegen Viking War Party (Alexander Rudolph & Jake Parnell).

6. Match
Singles Match
Jonathan Gresham gewann gegen Flip Gordon via Count Out.

7. Match
Singles Match
Zack Sabre Jr. gewann gegen Martin Stone (aka Danny Burch).
 

StableGuy

Moderator
Teammitglied
Beyond "Unprofessional" Ergebnisse aus Somerville, Massachusetts (12.11.2017)

Beyond Wrestling "Unprofessional"
Ort: Arts At The Armory in Somerville, Massachusetts, USA
Datum: 12. November 2017


1. Match
Tournament For Tomorrow - 1. Runde - Singles Match
Wheeler Yuta gewann gegen Damien Smith via Submission.

2. Match
6 Man Tag Team Match
Team New England Pro Wrestling Academy (Mikey Webb, Brick Mastone & Anthony Greene) gewannen gegen The Carnies (Tripp Cassidy, Nick Iggy & Kerry Awful) via Pin durch Greene nach einem Splash.

3. Match
Tournament For Tomorrow - 1. Runde - Singles Match
Mike Verna (w/ Dan Barry, Rex Lawless & Ryan Galeone) gewann gegen Jay Freddie via Pin nach einem Uranage Slam.

4. Match
Singles Match
Rory Gulak gewann gegen Ryan Galeone via Pin.

5. Match
6 Man Tag Team Match
Jordynne Grace, Penelope Ford & Maria Manic gewannen gegen Johnny Cockstrong & Massage NV (Dorian Graves & VSK) via Submission von Graves in einem Hold von Grace.

6. Match
Tournament For Tomorrow - 1. Runde - Singles Match
Josh Briggs gewann gegen Ace Romero via Pin nach dem I Hope You Can Die.

7. Match
CZW World Heavyweight Championship
Singles Match
Rickey Shane Page (c) gewann gegen John Silver via Pin nach einem Spinning Backbreaker.

8. Match
Singles Match
David Starr gewann gegen Martin Stone (aka Danny Burch) via Pin.

9. Match
Tournament For Tomorrow - 1. Runde - Singles Match
Maxwell Jacob Friedman gewann gegen Brandon Watts via Pin nach einem Einroller.

10. Match
8 Man Tag Team Elimination Match
Team Pazuzu (Chris Dickinson, Jaka, Angel Ortiz & Mike Draztik) gewannen gegen The Independent All-Stars (Jimmy Jacobs, AR Fox, Sami Callihan & Michael Elgin).
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Beyond Wrestling "Powerbomb Pre-Game" Ergebnisse aus Worcester, Massachusetts (26.11.2017)

Beyond Wrestling "Powerbomb Pre-Game"
Ort: Electric Haze in Worcester, Massachusetts, USA
Datum: 26. November 2017


Diese Show ging als Pre-Show vor Women's Wrestling Revolutions "Tournament For Tomorrow 2017" über die Bühne.

1. Match

Tag Team Match
The Dream Team (Jonathan Gresham & Maxwell Jacob Friedman) gewannen gegen Hot Wheelz (Tracy Williams & Wheeler YUTA) via Pin an YUTA durch Maxwell Jacob Friedman nach einem Slingshot Piledriver.

2. Match
Singles Match
Orange Cassidy gewann gegen John Silver via Pin nach einer Folding Press.

John Silver drehte nach dem Match durch und verprügelte Orange Cassidy.

3. Match

4 Way Match
Josh Briggs besiegt Ace Romero, Brian Milonas und Kyle The Beast via Pin an Kyle The Beast.

4. Match
No DQ Match
David Starr gewann gegen Nick Gage via Referee Stoppage nach einem Barbed-wire assisted Sleeperhold.

Nach dem Match schreien sich David Starr und Nick Gage an und es entsteht beinahe ein Brawl, letztlich verlässt Gage aber den Ring. David Starr ergreift daraufhin noch einmal das Wort und erklärt, dass er das neue Jahr richtig beginnen will und zwar mit einem Fans bring the Weapons Match gegen Joey Janela bei "Cold Brew" am 31. Dezember.
 

StableGuy

Moderator
Teammitglied
Beyond Wrestling "Cold Brew" Ergebnisse aus Melrose, Massachusetts (10.12.2017)

Beyond Wrestling "Cold Brew"
Ort: Melrose Memorial Hall in Melrose, Massachusetts, USA
Datum: 10. Dezember 2017


1. Match
Singles Match
WALTER gewann gegen David Starr via Pin nach einem Piledriver.

2. Match
Tag Team Match
Brian Milonas & Cam Zagami gewannen gegen Anthony Greene & Brick Mastone (w/ Mikey Webb) via DQ, nachdem Mikey Webb gegen Cam Zagami eingegriffen hatte.

3. Match
Tournament For Tomorrow 2017 - Halbfinale - Singles Match
Wheeler YUTA gewann gegen Mike Verna (w/ Dan Barry, Rex Lawless & Ryan Galeone) via Pin nach einem Einroller.

4. Match
Tag Team Match
Rex Lawless & Ryan Galeone (w/ Dan Barry & Mike Verna) gewannen gegen American Strong (Jay Freddie & Rory Gulak) via Pin an Gulak durch Galeone nach einer Last Ride Powerbomb.

5. Match
Singles Match
Matt Riddle gewann gegen Martin Stone (aka Danny Burch) via Submission in der Bromission.

6. Match
Tag Team Match
AR Fox (aka Dante Fox) & Austin Theory gewannen gegen Brandon Watts & Zenshi via Pin an Zenshi durch Fox nach einem Einroller.

7. Match
Tournament For Tomorrow 2017 - Halbfinale - Singles Match
Ace Romero gewann gegen Josh Briggs via Pin nach einer Lariat.

8. Match
Singles Match
Darby Allin gewann gegen John Silver via Pin.

9. Match
Singles Match
Keith Lee gewann gegen Joey Janela via Pin nach dem Ground Zero.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Beyond Wrestling "Powerbomb PreGame" und "Heavy Lies The Crown" Ergebnisse aus Worchester, Massachusetts (31.12.2017)

Beyond Wrestling "Powerbomb PreGame"
Ort: The White Eagle in Worchester, Massachusetts, USA
Datum: 31. Dezember 2017


1. Match

Tag Team Match
“Filthy” Tom Lawlor & Chuck O’Neil gewannen gegen American Strong (Rory Gulak & Jay Freddie).

2. Match

Singles Match
KTB gewann gegen Damien Smith.

3. Match

Singles Match
Orange Cassidy gewann gegen "Supercop" Dick Justice.

4. Match

Singles Match
Mikey Webb gewann gegen Brian Milonas.

5. Match

Singles Match
Anthony Greene gewann gegen Rayo.

6. Match

Santiago Street Fight
Brandon Watts gewann gegen Zenshi.

7. Match

Powerbomb.tv Independent Championship
Singles Match
Jonathan Gresham (w/ Stokely Hathaway) gewann gegen Tracy Williams.

----------------------------------

Beyond Wrestling "Heavy Lies The Crown"
Ort: The White Eagle in Worchester, Massachusetts, USA
Datum: 31. Dezember 2017


1. Match

Singles Match
John Silver gewann gegen Jordynne Grace.

2. Match

8 Man Tag Team Match
The Amityville Project (Dan Barry, Mike Verna, Rex Lawless, Ryan Galeone) gewannen gegen Joey Ryan, Johnny Cockstrong, & Massage NV (Dorian Graves & VSK).

3. Match

Singles Match
Wheeler YUTA gewann gegen Flip Gordon.

4. Match

Tables, Ladders & Chairs Tag Team Match
Doom Patrol (Chris Dickinson & Jaka) gewannen gegen EYFBO (Mike Draztik & Angel Ortiz).

The Amityville Project attackierten nach dem Match beide Teams.

Matthew Riddle kommt in den Ring und ruft eine Open Challenge aus, welche von Matt Tremont angenommen wird....

5. Match

Singles Match
Matt Tremont gewann gegen Matt Riddle.

6. Match

Singles Match
Keith Lee gewann gegen Josh Briggs.

7. Match

Singles Match
AR Fox (aka Dante Fox) gewann gegen Rickey Shane Page.

8. Match

Fans Bring The Weapons Match
Joey Janela gewann gegen David Starr.
 

StableGuy

Moderator
Teammitglied
Beyond Wrestling "Spirit Of 76" iPPV Ergebnisse aus Philadelphia, Pennsylvania (27.01.2018)

Beyond Wrestling "Spirit Of 76"
Ort: Wrestle Factory in Philadelphia, Pennsylvania, USA
Datum: 27. Januar 2018


1. Match
Powerbomb.tv Independent Championship
Singles Match
Jonathan Gresham (w/ Maxwell Jacob Friedman & Stokely Hathaway) (c) gewann gegen Mike Quackenbush.

2. Match
Tournament For Tomorrow 2018 - Halbfinale - 6-Way Scramble Match
Maxwell Jacob Friedman (w/ Stokely Hathaway) gewann gegen Brandon Watts, Damien Smith, Jay Freddie, Josh Briggs und Mike Verna (w/ Dan Barry).

3. Match
Singles Match
John Silver gewann gegen LuFisto.

4. Match
6 Man Tag Team Match
The Amityville Project (Dan Barry, Rex Lawless & Ryan Galeone) (w/ Mike Verna) gewannen gegen Bill Barr, Brian Cage & Kyle The Beast.

5. Match
Singles Match
Joey Janela (w/ Penelope Ford) gewann gegen Chris Dickinson.

6. Match
Singles Match
Martin Stone (aka Danny Burch) gewann gegen Flip Gordon.

7. Match
Singles Match
Orange Cassidy (w/ The Swamp Monster) gewann gegen Swoggle (fka Hornswoggle).

8. Match
Tag Team Match
LAX (Ortiz & Santana) gewannen gegen Tracy Williams & Wheeler YUTA.

9. Match
Singles Match
AR Fox (aka Dante Fox) gewann gegen Tessa Blanchard.

10. Match
Singles Match
David Starr gewann gegen Matt Riddle.
 

Nexus3D

Teamleitung Archiv
Teammitglied
Beyond Wrestling "I Want It All" Ergebnisse aus Enfield, Connecticut (24.02.2018)

Beyond Wrestling "I Want It All"
Ort: Old Country Banquets in Enfield, Connecticut, USA
Datum: 24. Februar 2018

1. Match
Tag Team Match
Janelope (Joey Janela & Penelope Ford) gewannen gegen Beaver Boys (John Silver & Alex Reynolds).

2. Match
Singles Match
Martin Stone (aka. Danny Burch) gewann gegen Wheeler YUTA.

3. Match
Tag Team Match
Amityville Project (Rex Lawless & Mike Verna) (w/Dan Barry) gewannen gegen Massage NV (Dorian Graves & VSK) (w/Johnny Cockstrong).

4. Match
Singles Match
DJZ vs. Brandon Watts.

5. Match
Tag Team Match
Doom Patrol (Chris Dickinson & Jaka) gewannen gegen American Strong (Jay Freddie & Rory Gulak).

6. Match
Singles Match
Orange Cassidy gewann gegen Bill Carr.

7. Match
Singles Match
Rickey Shane Page vs. Josh Briggs.

8. Match
Singles Match
Tracy Williams gewann gegen Maxwell Jacob Friedman (w/Stokely Hathaway & Jonathan Gresham)

9. Match
Singles Match
Nick Gage gewann gegen Joey Janela (w/Penelope Ford).
 

Nexus3D

Teamleitung Archiv
Teammitglied
Beyond Wrestling "Abbondanza" Ergebnisse aus Worcester, Massachusetts (25.02.2018)

Beyond Wrestling "Abbondanza"
Ort: Electric Haze in Worcester, Massachusetts, USA
Datum: 25. Februar 2018

Powerbomb.tv Pre-Show

1. Match
Tag Team Match
Cam Zagami & “Kingpin” Brian Milonas gewannen gegen Da Hoodz (Kris Pyro & Davey Cash) via Pin an Crash.

2. Match
Singles Match
Chuck O'Neill gewann gegen Mikey Webb via KO nach einem Rear-Naked Choke, da Webb das Bewusstsein verlor.

3. Match
Singles Match
Anthony Greene gewann gegen Connor Braxton via Pin nach einem 450° Splash.

4. Match
Singles Match
KTB (aka. Kyle The Beast) gewann gegen Brandon Watts via Pin einem Lionsault.
______________________


Main-Show "Abbondanza"

1. Match
Tag Team Match
Janelope (Joey Janela & Penelope Ford) gewannen gegen Doom Patrol (Chris Dickinson & Jaka) via Pin nach einem Roll-Up von Ford gegen Dickinson.

2. Match
Singles Match
Josh Briggs gewann gegen DJZ via Pin nach einer Chokeslam/Lumbar Check Kombination.

3. Match
Tag Team Match
Team PAWG (Jordynne Grace & LuFisto) gewannen gegen Beaver Boys (John Silver & Alex Reynolds) via Pin nach dem Double Hip-Crusher gegen Reynolds.

4. Match
Six Man Tag Team Match
Shockwave The Robot, Orange Cassidy, Supercop Dick Justice vs. Pull It Club (Johnny Cockstrong, Dorian Graves, VSK) endet in einem No Contest.

5. Match
GCW Championship
20.000 Thumbtacks Match
Nick Gage (c) gewann gegen Rickey Shane Page via Pin nach einem Choke Breaker.

6. Match
8 Man Tag Team Match
Amityville Project (Dan Barry, Rex Lawless, Mike Verna, Ryan Galeone) gewannen gegen The Hooligans (Devin Cutter & Mason Cutter) & Viking War Party (Alexandre Rudolph & Jake Parnell) via Pin von Barry gegen Rudolph.

7. Match
Singles Match - Tournament For Tomorrow - Finale
Wheeler YUTA gewann gegen Maxwell Jacob Friedman (w/Stokely Hathaway) via Submission im STF.

Nach dem Match folgt eine Gratulation von Maxwell Jacob Friedman.

8. Match
Tag Team Match
LAX (Mike Draztik (aka. Santana) & Angel Ortiz (aka. Ortiz)) gewannen gegen American Strong (Rory Gulak & Jay Freddie) via Pin nach einer Powerbomb/Cutter Kombination gegen Gulak.

Nach dem Match kommt Amityville Project heraus und starten eine Attacke gegen LAX, doch Doom Patrol kommen heraus und machen den Save. Eine Reunion von "Team Pazuzu" wird angedeutet, doch Doom Patrol verlassen den Ring.

9. Match
Powerbomb TV Independent Wrestling Championship
3-Way Match
Tracy Williams gewann gegen Jonathan Gresham (c, w/Stokely Hathaway & MJF) & Martin Stone (aka. Danny Burch) via Submission im Crossface an Gresham. -->Titelwechsel!!
 

StableGuy

Moderator
Teammitglied
Beyond Wrestling "Hope" Ergebnisse aus East Greenwich, Rhode Island, USA (18.03.2018)

Beyond Wrestling "Hope"
Ort: Varnum Memorial Armory in East Greenwich, Rhode Island, USA
Datum: 18. März 2018


1. Match
Tag Team Match
Janelope (Joey Janela & Penelope Ford) gewannen gegen LAX (Ortiz & Santana) via Pin an Santana durch Penelope Ford nach einem Einroller.

2. Match
Singles Match
David Starr gewann gegen Josh Briggs via Pin nach einem Bridging German Suplex.

3. Match
6 Man Tag Team Match
The Amityville Project (Dan Barry, Rex Lawless & Ryan Galeone) gewannen gegen Ace Austin, Myron Reed & Trey Miguel via Pin an Trey Miguel.

4. Match
Singles Match
Orange Cassidy gewann gegen Shockwave The Robot via DQ, nachdem Shockwave The Robot einen Hold nicht rechtzeitig gelöst hatte.

5. Match
Tag Team Match
Matt Tremont & Nick Gage gewannen gegen The Beaver Boys (Alex Reynolds & John Silver) via Pin an John Silver durch Matt Tremont nach dem Tremont DVD.

6. Match
Singles Match
Maxwell Jacob Friedman gewann gegen Jordynne Grace via Submission in einem Armbar.

7. Match
Singles Match
Wheeler YUTA gewann gegen Jonathan Gresham via Submission in einem STF.

8. Match
Tag Team Match
Doom Patrol (Chris Dickinson & Jaka) gewannen gegen OI4K (Dave Crist & Jake Crist) via Pin an Jake Crist durch Chris Dickinson nach einem Electric Chair Chokeslam.

9. Match
Powerbomb.tv Independent Championship
Singles Match
Tracy Williams (c) gewann gegen Colt Cabana via Pin nach einem Piledriver.
 
Zuletzt bearbeitet:

StableGuy

Moderator
Teammitglied
Beyond Wrestling "Lit Up" Ergebnisse aus Kenner, Louisiana, USA (05.04.2018)

Beyond Wrestling „Lit Up“
Ort: Pontchartrain Convention & Civic Center in Kenner, Louisiana, USA
Datum: 05. April 2018


1. Match
Singles Match
Matthew Riddle gewann gegen Deonna Purrazzo via Pin nach einer Powerbomb.

Nach dem Match wird Matt Riddle von James Ellsworth attackiert. Dieser verspricht ihn morgen bei Joey Janelas „Spring Break 2“ zu besiegen.

2. Match
Tag Team Match
Team PAWG (Jordynne Grace & LuFisto) gewannen gegen EYFBO (Angel Ortiz & Mike Draztik) via Pin durch Jordynne Grace an Mike Draztik nach einem Michinoku Driver.

3. Match
Singles Match
Josh Briggs gewann gegen Davienne via Pin nach dem Double Knee Chokebreaker.

4. Match
Tag Team Match
Twisted Sisterz (Holidead & Thunder Rosa) gewannen gegen Doom Patrol (Chis Dickinson & Jaka) via Pin an Jaka nach einer Pedigree/To Rope Stomp Kombination.

5. Match
Singles Match
Jonathan Gresham gewann gegen Karen Q via Pin nach einem Einroller.

6. Match
Tag Team Match
The Rumblebees (Solo Darling & Travis Huckabee) gewannen gegen Joey Ryan & Laura James via Submission von Joey Ryan in einem Cloverleaf von Solo Darling.

7. Match
Powerbomb.tv Independent Wrestling Championship
Singles Match
Tracy Williams (c) gewann gegen Kimber Lee via Submission im Crossface.

MJF erklärt, dass David Starr heute nicht hier sei und er stattdessen gleich gegen lediglich drei (obwohl es weiterhin nur zwei sind) Frauen antreten müsse. Dies sei für ihn natürlich kein Problem…

8. Match
4-Way Match
Tessa Blanchard gewann gegen Maxwell Jacob Friedman, Mia Yim und Wheeler YUTA via Pin an Maxwell Jacob Friedman nach einem Springboard Codebreaker.

9. Match
Singles Match
Jessicka Havok gewann gegen Jimmy Havoc via Pin nach zwei Chokeslams und einer Chokebomb.

10. Match
Tag Team Match
Janelope (Joey Janela & Penelope Ford) gewannen gegen Orange Cassidy & Martina The Session Moth via Pin durch Penelope Ford an Orange Cassidy nach einem Diving Crossbody.

11. Match
Singles Match
Toni Storm gewann gegen Timothy Thatcher via Submission in einem Cross Armbar.
 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

Mogk

Main Event
Waren einige coole Matches dabei. Wenn man nichts gegen Intergender Matches hat kann man sich die Show auf jeden Fall mal anschauen.
 

StableGuy

Moderator
Teammitglied
Beyond Wrestling "Welcome Home - Tag 1" Ergebnisse aus Philadelphia, Pennsylvania, USA (28.04.2018)

Beyond Wrestling "Welcome Home - Tag 1"
Ort: Wrestle Factory in Philadelphia, Pennsylvania, USA
Datum: 28. April 2018


1. Match
6 Man Tag Team Match
LAX (Homicide, Ortiz & Santana) gewannen gegen The Throwbacks (Dasher Hatfield & Mark Angelosetti) & Icarus via Submission von Icarus in einem Kneebar von Homicide.

2. Match
Singles Match
Maxwell Jacob Friedman (w/ Stokely Hathaway) gewann gegen Jaka via Pin mit Hilfe der Seile nach einem Low Blow von Stokely Hathaway.

3. Match
Singles Match
John Silver gewann gegen Rory Gulak via Pin nach einem Running Kick.

4. Match
CHIKARA Young Lions Cup
Singles Match
Cam Zagami (c) gewann gegen Jordynne Grace via Submission in einem Cobra Clutch Crossface.

5. Match
Singles Match
Jonathan Gresham gewann gegen Puma King via Pin nach einer Bridging Press.

6. Match
Singles Match
Orange Cassidy gewann gegen Johnny Cockstrong via Pin nach einem Schoolboy.

7. Match
Tag Team Match
Joey Janela & Orange Cassidy gewannen gegen Tracy Williams & Wheeler YUTA via Pin an Tracy Williams durch Joey Janela nach einem Package Piledriver.

8. Match
Singles Match
Matt Riddle gewann gegen Josh Briggs via Referee Stoppage in der Bromission.

9. Match
Singles Match
Kimber Lee gewann gegen Tessa Blanchard via Pin nach einem Senton Atomico.

10. Match
Singles MatchNick Gage gewann gegen Chuck Taylor via Pin nach dem Chokebreaker.
 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

StableGuy

Moderator
Teammitglied
Beyond Wrestling "Welcome Home - Tag 2" Ergebnisse aus Worcester, Massachusetts, USA (29.04.2018)

Beyond Wrestling "Welcome Home - Tag 2"
Ort: Electric Haze in Worcester, Massachusetts, USA
Datum: 29. April 2018


Pre-Show Match
Singles Match
Solo Darling gewann gegen Davienne via Submission im Single-leg Boston Crab.

Pre-Show Match
Singles Match
Oceanea gewann gegen Faye Jackson (w/ Stokely Hathaway) via Submission in einem Chickenwing Fish Hook.

Pre-Show Match
Singles Match
Tasha Steelz gewann gegen Karen Q via Pin nach einem Sunset Flip.

Pre-Show Match
Singles Match
Skylar gewann gegen Tessa Blanchard via Pin nach einer Folding Press.

1. Match
Singles Match
Kimber Lee gewann gegen Jordynne Grace via Pin nach einem Senton Atomico.

2. Match
Singles Match
Shockwave The Robot gewann gegen Bill Carr via Pin.

3. Match
Singles Match
Cam Zagami gewann gegen Wheeler YUTA via Pin nach einer Lateral Press, dem ein Schlag mit der Young Lions Trophy vorausgegangen war.

4. Match
2-On-1-Handicap No DQ Match
Jonathan Gresham & Stokely Hathaway gewannen gegen Nick Gage via Pin durch Hathaway nach einem Stunner.

5. Match
Singles Match
Josh Briggs gewann gegen Martin Stone (aka Danny Burch) via Pin nach einem Chokeslam Lungblower.

Martin Stone hält nach dem Match eine Promo und verkündet, dass dies sein letzter Auftritt für Beyond war. Er wird einen festen Vertrag bei WWE/NXT unterschreiben.

6. Match
Singles Match
Puma King gewann gegen Flip Gordon via Pin nach dem La Casita.

7. Match
Tag Team Match
The Beaver Boys (Alex Reynolds & John Silver) gewannen gegen Massage NV (Dorian Graves & VSK) via Pin an VSK durch Reynolds nach einem Einroller.

8. Match
Singles Match
Maxwell Jacob Friedman gewann gegen Matt Riddle via Pin nach einem Einroller mit Hilfe der Seile.

9. Match
8 Man Tag Team Match
Team Pazuzu (Angel Ortiz, Chris Dickinson, Jaka & Mike Draztik) gewannen gegen The Amityville Project (Dan Barry, Mike Verna, Rex Lawless & Ryan Galeone) via Pin an Dan Barry nach der Pazuzu Bomb.

10. Match
Powerbomb.tv Independent Championship
Singles Match
Joey Janela gewann gegen Tracy Williams (c) via DQ, nachdem David Starr eingegriffen und Williams einen Low Blow verpasst hatte.
 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

StableGuy

Moderator
Teammitglied
Beyond Wrestling "New England Mania" Ergebnisse aus East Greenwich, Rhode Island, USA (26.05.2018)

Beyond Wrestling "New England Mania"
Ort: Varnum Memorial Armory in East Greenwich, Rhode Island, USA
Datum: 26. Mai 2018


1. Match
Mixed Tag Team Match
Robo & Samara gewannen gegen Anthony Stone & Jillian Lee via Pin an Anthony Stone nach einer Powerbomb.

2. Match
Singles Match
Anthony Greene gewann gegen Christian Casanova via Pin nach einem Spike Piledriver.

3. Match
Tag Team Match
Da Hoodz (Davey Cash & Kris Pyro) gewannen gegen Brett Domino & DL Hurst via Pin an DL Hurst nach einem Wheelbarrow Blockbuster.

4. Match
Singles Match
Skylar gewann gegen Davienne via Pin nach einem Einroller.
 

StableGuy

Moderator
Teammitglied
Beyond Wrestling "Solid Gold" Ergebnisse aus East Greenwich, Rhode Island, USA (26.05.2018)

Beyond Wrestling "Solid Gold"
Ort: Varnum Memorial Armory in East Greenwich, Rhode Island, USA
Datum: 26. Mai 2018


1. Match
Singles Match
LuFisto gewann gegen AR Fox (aka Dante Fox) via Submission in einem Figure Four Leg Lock.

2. Match
Singles Match
Chuck Taylor (w/ The Swamp Monster) gewann gegen Chuck Taylor (aka Stokely Hathaway) via Pin nach dem Sole Food into a Piledriver.

3. Match
Singles Match
Bill Carr gewann gegen Ryan Galeone via Pin nach einem Destroyer.

4. Match
Tag Team Match
The Beaver Boys (Alex Reynolds & John Silver) gewannen gegen The Dream Team (Jonathan Gresham & Thomas Sharp) (w/ Stokely Hathaway) via Pin an Jonathan Gresham nach einem Double Swing Buster.

4. Match
Singles Match
Keith Lee gewann gegen Jerome Daniels via Pin nach einem Second Rope Jackhammer.

5. Match
Singles Match
David Starr gewann gegen Penelope Ford via Pin nach einer Lariat.

6. Match
Tag Team Match
Doom Patrol (Chris Dickinson & Jaka) gewannen gegen Massage NV (Dorian Graves & VSK) via Pin an Dorian Graves nach einem Electric Chair Chokeslam.

7. Match
Singles Match
Kimber Lee gewann gegen Josh Briggs via Pin nach einer Top Rope Senton.

8. Match
Tag Team Match
Team Ringkampf (Timothy Thatcher & WALTER) gewannen gegen LAX (Ortiz & Santana) via Pin an Ortiz durch Timothy Thatcher nach einem Einroller.
 

StableGuy

Moderator
Teammitglied
Beyond Wrestling "All Day" Ergebnisse aus Worcester, Massachusetts, USA (27.05.2018)

Beyond Wrestling "All Day"
Ort: Electric Haze in Worcester, Massachusetts, USA
Datum: 27. Mai 2018


1. Match
8 Man Tag Team Match
Team Pazuzu (Chris Dickinson, Jaka, Ortiz & Santana) gewannen gegen The Skulk (Adrian Alanis, Leon Ruff, Liam Gray & Tommy Maserati) (w/ AR Fox).

2. Match
Singles Match
AR Fox (aka Dante Fox) gewann gegen Jerome Daniels.

3. Match
CHIKARA Young Lions Cup
Singles Match
Cam Zagami (c) (w/ Brian Milonas) gewann gegen Green Ant (w/ Thief Ant).

4. Match
Singles Match
Josh Briggs gewann gegen Jonathan Gresham.

5. Match
Singles Match
Joey Janela gewann gegen WALTER (w/ Timothy Thatcher).

6. Match
Singles Match
Robo (w/Samara) gewann gegen Anthony Greene (w/ Angel Everett & Ava Everett).

7. Match
Singles Match
David Starr (w/ Tessa Blanchard) gewann gegen Timothy Thatcher.

8. Match
Singles Match
Wheeler YUTA gewann gegen Matt Riddle.

9. Match
Singles Match
Mia Yim besiegt gewann gegen Keith Lee.
 

StableGuy

Moderator
Teammitglied
Beyond Wrestling "Vitality" Ergebnisse aus Melrose, Massachusetts (24.06.2018)

Beyond Wrestling "Vitality"
Ort: Melrose Memorial Hall in Melrose, Massachusetts, USA
Datum: 24. Juni 2018


Pre-Show Match
CHIKARA Young Lions Cup
Singles Match
Cam Zagami (w/ Brian Milonas) gewann gegen Thief Ant (w/ Green Ant) via Pin nach einem ungeahndeten Low Blow.

1. Match
Singles Match
Nick Gage gewann gegen AR Fox (w/ The Skulk) via Pin nach einem Top Rope Chokebreaker.

2. Match
Tag Team Match
Massage Force (VSK & Dorian Graves) gewannen gegen The Throwbacks (Dasher Hatfield & Mark Angelosetti) via Pin an Mark Angelosetti nach der Shatter Machine.

3. Match
Tag Team Match
Kimber Lee & Skylar gewannen gegen Jordynne Grace & Penelope Ford via Pin an Penelope Ford durch Skylar nach einem Pedigree.

4. Match
Tag Team Match
The Beaver Boys (John Silver & Alex Reynolds) gewannen gegen American Strong (Rory Gulak & Jay Freddie) via Pin an Jay Freddie nach einem Double Cradle Driver.

5. Match
(Non-Title) Singles Match
David Starr gewann gegen Tracy Williams via Pin nach einem Piledriver.

6. Match
Tag Team Match
Team Tremendous (Dan Barry & Bill Carr) gewannen gegen Rex Lawless & Mike Verna via Pin an Rex Lawless durch Dan Barry nach einem Electric Chair Drop.

7. Match
Singles Match
Joey Janela (w/ Penelope Ford) gewann gegen "Bad Bones" John Klinger via Pin nach einem Superkick.

Nach dem Match fordert Joey Janela ein Barbed-Wire Ropes Match gegen David Starr. Dies soll das letzte Death Match seiner Karriere werden.

8. Match
Tag Team Match
The Gentlemen's Club (Chuck Taylor & Orange Cassidy) gewannen gegen Dick Justice & Colt Cabana via Pin an Colt Cabana durch Orange Cassidy nach einem Einroller.

9. Match
8 Man Tag Team Match
Team Pazuzu (Chris Dickinson, Jaka, Santana & Ortiz) gewannen gegen The Dream Team (Stokely Hathaway, Jonathan Gresham, MJF & Thomas Sharpe) via Pin an Thomas Sharpe

10. Match
Singles Match
WALTER (w/ Timothy Thatcher) gewann gegen Josh Briggs via Submission in einem Single Leg Crab.
 

StableGuy

Moderator
Teammitglied
Beyond Wrestling "Americanrana '18" Ergebnisse aus Worcester, Massachusetts, USA (29.07.2018)

Beyond Wrestling "Americanrana '18"
Ort: White Eagle in Worcester,
Massachusetts, USA
Datum: 29. Juli 2018


1. Match
8 Person Tag Team Match
Team Pazuzu (Chris Dickinson, Jaka & LAX: Santana & Ortiz) gewannen gegen Team WWR (Jordynne Grace, Kimber Lee, Skylar & Mia Yim) via Pin an Skylar nach einer Cannonball/Big Splash-Kombination.

2. Match
Singles Match
AR Fox gewann gegen Anthony Greene via Pin nach dem Lo Mein Pain.

3. Match
Singles Match
Josh Briggs gewann gegen Brody King via Pin nach einem Chokeslam Lungblower.

4. Match
Singles Match
Trent Baretta (w/ Stokely Hathaway, MJF & Thomas Sharpe) gewann gegen Jonathan Gresham via DQ, nachdem Stokely Hathaway seinen Schützling geohrfeigt hatte.

Anschließend wird Trent Baretta von Stokely Hathaway, MJF und Thomas Sharpe attackiert, doch auch Jonathan Gresham mischt sich ein und macht den Save.

5. Match
Tag Team Match
Hate Club (Nick Gage & Matt Tremont) gewannen gegen The Filthy Bros (Matt Riddle & Tom Lawlor) via Pin an Matt Riddle durch Nick Gage nach einem Chokebreaker.

6. Match
CHIKARA Atomico's Showcase Match - 8 Person Tag Team Match
Fire Ant, Solo Darling, Dasher Hatfield & Mike Quackenbush gewannen gegen The Whisper, Travis Huckabee, Merlok & Volgar via Submission von Volgar in einem Texas Cloverleaf Hold von Solo Darling.

7. Match
Powerbomb.tv Independent Wrestling Championship
Singles Match
Tracy Williams (c) gewann gegen Wheeler Yuta via Pin nach einem Piledriver.

8. Match
4-Way Tag Team Match
Beaver Boys (Alex Reynolds & John Silver) gewannen gegen The Gentlemen's Club (Chuck Taylor & Orange Cassidy), Massage Force (Dorian Graves & VSK) und Team Tremendous (Dan Barry & Bill Carr) via Pin an Dan Barry durch Alex Reynolds nach einem Einroller.

9. Match
Singles Match
PCO gewann gegen Brian Cage via Pin nach dem Drill Claw.

10. Match
No Ropes Barbed-Wire Match
David Starr gewann gegen Joey Janela via Pin nach einem Piledriver auf mehrere Ziegelsteine.
 

StableGuy

Moderator
Teammitglied
Beyond Wrestling x Feast Sandwich Wrestling Ergebnisse aus East Greenwich, Rhode Island, USA (16.09.2018)

Beyond Wrestling x Feast Sandwich Wrestling
Ort: Varnum Memorial Armory Museum in East Greenwich, Rhode Island, USA
Datum: 16. September 2018
Zuschauer: ca. 150


1. Match
Singles Match
Colt Cabana gewann gegen Orange Cassidy.

2. Match
Singles Match
Solo Darling gewann gegen Faye Jackson.

3. Match
Singles Match
Swoggle (fka Hornswoggle) gewann gegen Shockwave The Robot.

4. Match
Singles Match
Arik Cannon gewann gegen Chris Dickinson.

5. Match
Singles Match
Cheeseburger gewann gegen Joey Ryan.

6. Match
4 Corner Eat Donuts Strap Match
Dick Justice vs. Puff endete in einem No Contest, nachdem The Colony (Fire Ant & Green Ant) in das Match eingegriffen hatte.

7. Match
Tag Team Match
Dick Justice & Puff gewannen gegen The Colony (Fire Ant & Green Ant).
 

StableGuy

Moderator
Teammitglied
Beyond Wrestling "Somebody's Farewell, Probably" Ergebnisse aus East Greenwich, Rhode Island, USA (16.09.2018)

Beyond Wrestling "Somebody's Farewell, Probably"
Ort: Varnum Memorial Armory Museum in East Greenwich, Rhode Island, USA
Datum: 16. September 2018


1. Match
Singles Match
LuFisto gewann gegen Viper via Pin nach einem Einroller.

2. Match
Tag Team Match
LAX (Ortiz & Santana) gewannen gegen Beaver Boys (John Silver & Alex Reynolds) via Pin an John Silver durch Santana.

3. Match
Singles Match
Bill Carr (w/ Dick Justice) gewann gegen Jay Freddie (w/ Puff) via Pin nach einem Bossman Slam.

4. Match
Singles Match
Bradon Watts gewann gegen Anthony Greene via Pin nach einem Einroller.

5. Match
Tag Team Match
Cam Zagami & Brian Milonas gewannen gegen Rex Lawless & Mike Verna via Pin an Rex Lawless durch Brian Milonas nach einem Second Rope Leg Drop.

6. Match
Powerbomb TV Independent World Championship
Singles Match
Tracy Williams (c) gewann gegen Tom Lawlor via Pin nach einem Piledriver.

7. Match
Singles Match
Willow Nightingale gewann gegen Penelope Ford via Pin nach einem Second Rope Moonsault.

8. Match
Singles Match
Josh Briggs gewann gegen Ryan Galeone via Pin nach einem GTS.

9. Match
Singles Match
Wheeler Yuta gewann gegen Jaka via Submission in einem STF.

10. Match
Singles Match
Nick Gage gewann gegen MJF (w/ Stokely Hathaway & Thomas Sharpe) via Pin nach einer Powerbomb.

11. Match
Singles Match
Brian Cage gewann gegen Jordynne Grace via Pin nach einem F5.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Beyond Wrestling "Studio Wrestling" Ergebnisse aus Worcester, Massachusetts, USA (30.09.2018)

Beyond Wrestling "Studio Wrestling"
Ort: Electric Haze in Worcester, Massachusetts, USA
Datum: 30. September 2018


Vor "Please Come Back" veranstaltete Beyond ein Tryout, an dessen Ende sich die Teilnehmer jeweils in 5 Minuten Matches beweisen durften. Chris Dickinson, Stokely Hathaway und Beyond-Besitzer Drew Cordeiro bewerteten anschließend die Matches und wählten zwei Paarungen aus, die am Abend bei "Please Come Back" noch einmal stattfinden durften.

1. Match

Singles Match
AJ Gray gewann gegen Kobe Durst via Pin nach einem Legdrop vom obersten Seil.

2. Match

Singles Match
Kavron Kanyon gewann gegen Mitch Vallen via Pin nach einem Uranage.

3. Match

Singles Match
Mick Moretti gewann gegen Baron Minde via Pin nach einem Einroller.

4. Match

Singles Match
BLANK vs Harry Zen gewann gegen BLANK via Pin nach einem Running Knee.

5. Match

Singles Match
JGeorge gewann gegen Dr. Daniel Rockingham via Submission im Trailer Hitch.

6. Match

Singles Match
Max Caster gewann gegen Smart Mark Sterling via Pin nach einem Einroller.

7. Match

Tag Team Match
Inzanely Rude (RJ Rude & Zane Bernardo) gewannen gegen Shook Crew (Bobby Orlando & Bryce Donovan) via Pin an Orlando nach einer Superplex/Senton Kombination.

8. Match

Singles Match
Kevin Lee Davidson gewann gegen Vinny Pacifico via Pin nach einer Press Powerbomb.

9. Match

Singles Match
Perry von Vicious (w/ Jared Silberkleit) vs. Bear Bronson endete in einem Time-Limit Draw.
Matchzeit: 05:00

10. Match

Singles Match
Manny Martinez gewann gegen Victor Benjamin (w/ Lady Frost) via Pin nach einem Brainbuster.

11. Match

Singles Match
Ronnie Hartman gewann gegen Coach Mammone via Pin nach einer Pop-up Powerbomb

12. Match

Singles Match
Brett Domino gewann gegen Jeremy Leary via Pin nach einem Rolling Facebuster for the pin.

13. Match

Singles Match
Patrick Scott gewann gegen Jason Vara via Pin nach einem Einroller.

14. Match

Singles Match
Nicholas (w/ Dr. Carl Martins) gewann gegen Damien Smith via Pin nach einem Spear, nachdem Dr. Carl Martins für Ablenkung gesorgt hatte.

15. Match

Singles Match
Kevin Ku gewann gegen Logan Easton LaRoux via Pin nach einer Powerbomb.

Chris Dickinson, Stokely Hathaway und Beyond-Besitzer Drew Cordeiro entschieden im Anschluss, dass die Matches Vinny Pacifico vs. Keith Lee Davidson und Mick Moretti vs. Coach Mammone es auf die Card von "Please Come Back" geschafft haben.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Beyond Wrestling "Please Come Back" Ergebnisse aus Worcester, Massachusetts, USA (30.09.2018)

Beyond Wrestling "Please Come Back"
Ort: Electric Haze in Worcester, Massachusetts, USA
Datum: 30. September 2018


1. Match
Singles Match
Kevin Lee Davidson gewann gegen Vinny Pacifico via Pin nach einem Lariat.

2. Match

Singles Match
LuFisto gewann gegen Trixie Tash via Pin nach einem Burning Hammer.

3. Match
4 Way Tag Team Match

LAX (Santana & Ortiz) gewannen gegen Project Generation (Evander James & Mantequilla), Zoltan (Whiplash & Kris Kage) und Amazing Graysons (JP Grayson & Tommy Grayson) via Pin an Whiplash nach einer Powerbomb.

4. Match
Singles Match

Wheeler Yuta gewann gegen Jaxon Stone via Submission in einem STF.

5. Match
Tag Team Match
Doom Patrol (Chis Dickinson & Jaka) gewannen gegen Teddy Goodz & Brandon Webb via Pin an Teddy Goodz nach einem Electric Chair Chokeslam.

6. Match
Powerbomb TV Independent Wrestling Championship

Singles Match
Tracy Williams (c) gewannen gegen Travis Huckabee via Pin nach einem Piledriver.

7. Match
Singles Match

Coach Mammone gewann gegen Mick Moretti nach einem Hurricane-style Slam.

8. Match
Singles Match

Kris Stadtlander gewann gegen John Silver via Pin nach einem Einroller.

9. Match

Singles Match

Josh Briggs gewann gegen Curt Stallion via Pin nach einem M5.

10. Match
Singles Match
Orange Cassidy gewann gegen Marko Stunt via Pin nach einem Einroller.

11. Match
Singles Match
AR Fox gewann gegen Tony Deppen via Pin nach einem 450 Splash.
 

StableGuy

Moderator
Teammitglied
Beyond Wrestling "It's Alive" Ergebnisse aus Worcester, Massachusetts, USA (31.10.2018)

Beyond Wrestling "It's Alive"
Ort: Electric Haze in Worcester, Massachusetts, USA
Datum: 31. Oktober 2018


1. Match
Singles Match
John Walters gewann gegen Jonathan Gresham.

2. Match
Tag Team Match
Brandon Watts & David Starr gewannen gegen Tracy Williams & Wheeler YUTA.

3. Match
No DQ Match
Stokely Hathaway gewann gegen UltraMantis Black.

4. Match
Singles Match
Kimber Lee gewann gegen Harlow O'Hara.

5. Match
Singles Match
Josh Briggs gewann gegen Luchasaurus.

6. Match
Singles Match
Kris Stadtlander gewann gegen Matt Cross (aka Son Of Havoc).

7. Match
Tag Team Match
The Beaver Boys (Alex Reynolds & John Silver) gewannen gegen The Twisted Sisters (Holidead & Thunder Rosa [aka Kobra Moon]).

8. Match
Singles Match
Anthony Greene gewann gegen Joey Ryan.

9. Match
Singles Match
Chris Dickinson gewann gegen Jimmy Jacobs.

10. Match
Singles Match
PCO gewann gegen Maxwell Jacob Friedman.

11. Match
50.000 Thumbtacks Match
Nick Gage gewann gegen G-Raver.
 

Borg

Drohne
;-) Augen auf bei der Berufswahl! Man sollte ein wenig Ahnung von den Dingen haben die man sagt. Oder mansollte zumindest Sachen vermeiden die einen kompromittieren könnten...
Oder man macht es wie der Komnentator dieser Show!

Zweites Match, Williams haut Starr mit einer Lariat um und der Mann am Mikrofon in völliger Ekstase:
„Kobashi is looking down from...“ sein Kollege grätscht dazwischen
„he‘s not dead!“ und dann der großartige Rettungsversuch
„he‘s looking down from japanese legend heavens“

Fand ich witzig!
 

StableGuy

Moderator
Teammitglied
Beyond Wrestling "TFT - Night 1" Ergebnisse aus Philadelphia, Pennsylvania, USA (24.11.2018)

Beyond Wrestling "TFT - Night 1"
Ort: The Wrestle Factory in Philadelphia, Pennsylvania, USA
Datum: 24. November 2018


1. Match
TFT - 1. Runde - Tag Team Match
Beaver Boys (John Silver & Alex Reynolds) gewannen gegen Aeroform (Louis Lyndon & Flip Kendrick) via Pin an Flip Kendrick nach einem Double Cradle Driver.

2. Match
TFT - 1. Runde - Tag Team Match
F.I.S.T. (Tony Deppen & Travis Huckabee) gewannen gegen Jollyville Darn-Its (Russ Myers & T-Money) via Pin an Russ Myers durch Tony Deppen nach einem Einroller.

3. Match
TFT - 1. Runde - Tag Team Match
Closers (Rex Lawless & Mike Verna) vs. Pretty Proper (Victor Benjamin & Lady Frost) endete in einem No Contest, nachdem Milk Chocolate (Randy Summers & Brandon Watts) Pretty Proper bei ihrem Entrance attackiert hatten.

Im Anschluss erklären Randy Summers und Brandon Watts, dass sie den Platz von Pretty Proper im Turnier einnehmen werden.

4. Match
TFT - 1. Runde - Tag Team Match
Milk Chocolate (Randy Summers & Brandon Watts) gewannen gegen Closers (Rex Lawless & Mike Verna) via Pin an Rex Lawless durch Brandon Watts nach einem Einroller, dem ein Low Blow vorausgegangen war.

5. Match
TFT - 1. Runde - Tag Team Match
Viking War Party (Jake Parnell & Alex Herzog) gewannen gegen American Strong (Rory Gulak & Jay Freddie) via Pin an Jay Freddie durch Jake Parnell nach einem Top Rope Drop Kick.

6. Match
Singles Match
Stokely Hathaway gewann gegen Orange Cassidy via Pin nach einem Einroller.

7. Match
TFT - 1. Runde - Tag Team Match
Brian Milonas & Cam Zagami gewannen gegen #NoNewFriends (Kevin Lee Davidson & Danny Adams) via Pin an Danny Adams durch Cam Zagami nach einem Moonsault.

8. Match
TFT - 1. Runde - Tag Team Match
Massage Force (DG Graves & VSK) gewannen gegen Shook Crew (Bryce Donovan & Max Caster) via Pin nach der Shatter Machine.

9. Match
TFT - 1. Runde - Tag Team Match
The Hooligans (Devin Cutter & Mason Cutter) gewannen gegen Doom Patrol (Chris Dickinson & Jaka) via Pin an Jaka durch Devin Cutter nach einem Top Rope Blockbuster.

10. Match
TFT - 1. Runde - Tag Team Match
Hot Wheelz (Tracy Williams & Wheeler YUTA) gewannen gegen Sadkampf (Dominic Garrini & Kevin Ku) via Pin an Kevin Ku durch Tracy Williams nach einem Piledriver.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Beyond Wrestling "TFT - Night 2" Ergebnisse aus Worcester, Massachusetts, USA (25.11.2018)

Beyond Wrestling "TFT - Night 2"
Ort: Electric Haze in Worcester, Massachusetts, USA
Datum: 25. November 2018


1. Match
TFT - Viertelfinale - Tag Team Match
The Hooligans (Devin Cutter & Mason Cutter) gewannen gegen Cam Zagami & Brian Milonas via Pin an Cam Zagami nach einer Top Rope Double Stomp Driver.

2. Match
TFT - Viertelfinale - Tag Team Match
Viking War Party (Jake Parnell & Alex Herzog) gewannen gegen Massage Force (DG Graves & VSK) via Pin an VSK nach einer Dropkick/Powerbomb Kombination.

3. Match
TFT - Viertelfinale - Tag Team Match
Hot Wheelz (Tracy Williams & Wheeler YUTA) gewannen gegen F.I.S.T. (Tony Deppen & Travis Huckabee) via Pin an Tony Deppen durch Wheeler Yuta nach einem Top Rope Elbow Drop.

Nun soll das Viertelfinalmatch zwischen The Beaver Boys (Alex Reynolds & John Silver) und Milk Chocolate (Randy Summers & Brandon Watts) folgen, allerdings werden Letztere von ihren gestrigen Gegnern Closers (Rex Lawless & Mike Verna) vertrieben.

4. Match
TFT - Viertelfinale - Tag Team Match
The Beaver Boys (Alex Reynolds & John Silver) gewannen gegen The Closers (Rex Lawless & Mike Verna) via Pin an Mike Verna nach einem Cradle Driver vom obersten Seil, nachdem Milk Chocolate für Ablenkung gesorgt hatten.

MJF kommt heraus und erklärt, dass er aufgrund einer Ellbogenverletzung heute nicht antreten kann.

5. Match

Open Challenge - Tag Team Match
Doom Patrol (Chris Dickinson & Jaka) gewannen gegen OGz (Homicide & Eddie Kingston) via Pin an Eddie Kingston nach dem Death Trap Electric Chair Chokeslam.

Colt Cabana verkündet, dass es sein eigentlicher Gegner Jonathan Gresham nicht zur Show geschafft hat. Aus diesem Grund ruft er eine Open Challenge aus, welche von Stokely Hathaway angenommen wird...

6. Match
Singles Match
Stokely Hathaway gewann gegen Colt Cabana via Pin, nachdem Thomas Sharpe mit einer Leiter zugeschlagen hatte, während der Referee abgelenkt war.

7. Match
Singles Match
Skylar gewann Karen Q via Pin nach einem Einroller.

8. Match
TFT - Halbfinale - Tag Team Match
The Beaver Boys (Alex Reynolds & John Silver) gewannen gegen Viking War Party (Jake Parnell & Alex Herzog) via Pin an Jake Parnell nach einem Double Team Cradle Driver.

9. Match
TFT - Viertelfinale - Tag Team Match
Hot Wheelz (Tracy Williams & Wheeler YUTA) gewannen gegen The Hooligans (Devin Cutter & Mason Cutter) via Submission von Devon Cutter in einem STF von Wheeler Yuta.

10. Match
Powerbomb.TV Independent Title #1 Contendership - Singles Match
Orange Cassidy gewann David Starr via Pin nach einem Einroller.

11. Match

Singles Match
Anthony Greene gewann gegen Coach Mammone via Pin.

12. Match

Singles Match
Thomas Sharpe (w/ Stokely Hathaway) gewann gegen Jonathan Gresham via Pin nach einem Slam.

13. Match
TFT - Finale - Tag Team Match
The Beaver Boys (Alex Reynolds & John Silver) gewannen gegen Hot Wheelz (Tracy Williams & Wheeler YUTA) via Pin nach einem Double Team Cradle Driver.

14. Match
Open Challenge - Tag Team Match
EYFBO (Santana & Ortiz) gewannen gegen Massage Force (Dorian Graves & VSK) via Pin nach einem Brainbuster.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Beyond Wrestling "Extreme Warfare Revenge" Ergebnisse aus East Greenwich, Rhode Island, USA (16.12.2018)

Beyond Wrestling "Extreme Warfare Revenge"
Ort: Varnum Memorial Armory in East Greenwich, Rhode Island, USA
Datum: 16. Dezember 2018


1. Match
Singles Match
Stokely Hathaway gewann gegen Icarus via Pin nach einem Einroller.

2. Match
Singles Match
Travis Huckabee gewann gegen Jay Freddie via Submission im Buzzkill.

3. Match
Singles Match
BLANK (w/ Still Life With Apricots And Pears) gewann gegen Orange Cassidy via Pin.

4. Match
Singles Match
The Proletariat Boar Of Moldova gewann gegen Ryan Galeone via Pin nach einem Gore.

5. Match

Tag Team Match
The Beaver Boys (Alex Reynolds & John Silver) gewann gegen The Creatures Of The Deep (Cajun Crawdad & Hermit Crab) via Pin an Cajun Crawdad nach einem Cradle Driver.

6. Match
Singles Match
Solo Darling gewann gegen Penelope Ford via Submission in einem Cloverleaf.

7. Match
Feast World Heavyweight Championship
Singles Match
Cheeseburger (c) gewann gegen Dick Justice via Pin nach einem Palm Strike.

8. Match
Singles Match
Chris Dickinson gewann gegen Boomer Hatfield via Submission in einem Boston Crab.

9. Match
Singles Match
Ophidian gewann gegen Wheeler YUTA via Submission in einem Reverse Chikara Special.

10. Match
Singles Match
Nick Gage gewann gegen Fire Ant via Pin nach einem Choke Breaker.

11. Match
Powerbomb.tv Independent Championship
Singles Match
Tracy Williams (c) gewann gegen Hallowicked via Submission in einem Crossface.
Matchzeit: ca. 22:00
 
Oben