Beyond Wrestling Sammelthread - Aktuelle Show: "Shangri-La Magistral" (20.09.2020)

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Beyond "Uncharted Territory #2.4" Ergebnisse aus Worcester, Massachusetts, USA (24.10.2019)

Beyond Wrestling "Uncharted Territory #2.4"
Ort: The White Eagle in Worcester, Massachusetts, USA
Datum: 24. Oktober 2019

Dark Match

Tag Team Match
Anthony Greene & Ava Everett gewannen gegen The Punk Rock Pussycats (Allie Kat & Jody Threat) via Pin an Allie Kat durch Ava Everett nach einem Spinning Neckbreaker.

1. Match
Singles Match
Kris Stratlander gewann gegen VSK (w/ Mark Sterling) via Pin.
Matchzeit: 13:40

2. Match
Singles Match
Chris Dickinson gewann gegen Alex Reynolds (w/ Mark Sterling) via Pin nach der Pazuzu Bomb
Matchzeit: 06:46

3. Match
Singles Match
John Silver gewann gegen Pinkie Sanchez via Pin nach einer Spinning Pop-up Powerbomb.
Matchzeit: 10:45

4. Match
Singles Match
Jay Freddie gewann gegen Brandon Thurston via DQ nach einem Low Blow.
Matchzeit: 00:11

5. Match
Discovery Gaunlet Match

Tony Deppen gewann gegen Joshua Bishop via Pin nach einem Running Knee.
Matchzeit: 08:01

6. Match
No DQ Match

Josh Briggs gewann gegen Dick Justice vioa Pin nach dem I Hope You Die vom obersten Seil.
Matchzeit: 11:20

7. Match

4 Way Tag Team Match
Team Tremendous (Bill Carr & Dan Barry) gewannen gegen Bear Country (Bear Beefcake & Bear Bronson), The Butcher And The Blade (Andy Williams & Pepper Parks) und Violence Is Forever (Dominic Garrini & Kevin Ku) via Pin an Bear Bronson durch Dan Barry nach einem Punt Kick.
Matchzeit: 10:51

8. Match

Singles Match
Nick Gage gewann gegen Maria Manic via Pin nach einem Piledriver.
Matchzeit: 13:24
 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Beyond "Uncharted Territory #2.5" Ergebnisse aus Worcester, Massachusetts, USA (31.10.2019)

Beyond Wrestling "Uncharted Territory #2.5"
Ort: The White Eagle in Worcester, Massachusetts, USA
Datum: 31. Oktober 2019

Dark Match

Tag Team Match
John Silver gewann gegen Josh Briggs via Pin nach einem Running Headkick.

1. Match
Singles Match
Leyla Hirsch gewann gegen Jody Threat via Pin nach einem Top Rope Moonsault.

2. Match
Singles Match
Thomas Santell gewann gegen Wheeler YUTA via Submission in einem Angle Lock.

3. Match

6 Person Tag Team Match
Harlow O'Hara & The Batiri (Kodama & Obariyon) gewannen gegen Anthony Greene & The Platinum Hunnies (Angel Sinclair & Ava Everett) via Pin an Anthony Greene nach einem Canadian Destroyer.

4. Match

Singles Match
Puf gewann gegen Kevin Blackwood via Pin nach einem Banzai Drop.

5. Match
Tag Team Match
Team Tremendous (Bill Carr & Dan Barry) gewannen gegen The Bird And The Bee (Solo Darling & Willow Nightingale) via Pin an Solo Darling nach einem Electric Chair Ultimo Suplex.

6. Match

Discovery Gauntlet Match
Matt Makowski gewann gegen Tony Deppen via Submission in einem Rear Naked Choke.

7. Match

Tag Team Match
Team Pazuzu (Chris Dickinson & Pinkie Sanchez) gewannen gegen Gaytanic Panic (Danhausen & Effy) via Pin an Danhausen durch Pinkie Sanchez.

8. Match

100.000 Thumbtacks Match
Nick Gage gewann gegen Mance Warner via Pin nach einem Piledriver auf Reißzwecken und einen Kürbis.
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Beyond "Uncharted Territory #2.6" Ergebnisse aus Worcester, Massachusetts, USA (07.11.2019)

Beyond Wrestling "Uncharted Territory #2.6"
Ort: The White Eagle in Worcester, Massachusetts, USA
Datum: 07. November 2019

Dark Match

Tag Team Match
DL Hurst gewann gegen Bobby Orlando via Pin nach einem Fallaway Slam.

1. Match
4-Way Tag Team Match
Alex Reynolds & VSK gewannen gegen Bear Country (Bear Bronson & Bear Boulder), Milk Chocolate (Brandon Watts & Randy Summers) und Mike Verna & Rex Lawless via Pin an Verna durch Reynolds nach dem Elevator Drop von Bronson.
- Vor dem Finish warf Reynolds einen Fireball in Richtung Bronson. Diese Chance nutzte er, um Verna zu pinnen.

Eigentlich sollte es zu einem Singles Match zwischen Leyla Hirsch und Lady Frost kommen. Jedoch wird Hirsch von Frost und Victor Benjamin attackiert. Daraufhin kam Wheeler YUTA heraus und das Match wurde als Tag Team Match gestartet.

2. Match
Tag Team Match
Wheeler YUTA & Leyla Hirsch gewannen gegen Pretty Proper (Victor Benjamin & Lady Frost) via Pin an Benjamin durch Hirsch nach einem Moonsault.

3. Match

Singles Match
Richard Holliday gewann gegen Solo Darling via Pin nach einer Powerbomb.

4. Match

Discovery Gauntlet Match
Matt Makowski gewann gegen O’Shay Edwards via Submission in einer Armbar.

5. Match
Tag Team Match
Team Sea Stars (Ashley Vox & Delmi Exo) gewannen gegen To Infinity and Beyond (Colin Delaney & Cheech) via Pin an Cheech durch Vox nach dem Flopping Fish.

6. Match

Singles Match
Jay Freddie gewann gegen Kevin Bennett via Pin nach einer Lariat.

7. Match

6 Person Tag Team Match
Team Pazuzuhausen (Chris Dickinson, Pinkie Sanchez & Danhausen) gewannen gegen Anthony Greene, Ava Everett & Josh Briggs via Pin an Greene durch Sanchez nach dem Threehausen.

8. Match

Singles Match
John Silver gewann gegen Christian Casanova via Pin nach einem Punt Kick.
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Beyond "Uncharted Territory #2.7" Ergebnisse aus Worcester, Massachusetts, USA (14.11.2019)

Beyond Wrestling "Uncharted Territory #2.7"
Ort: The White Eagle in Worcester, Massachusetts, USA
Datum: 14. November 2019

Dark Match

Tag Team Match
Legit Yoots (Wheeler Yuta & Leyla Hirsch) gewannen gegne Flip Flop And Flyball (Boomer Hatfield & Cabana Man Dan).

1. Match
Singles Match
John Silver gewann gegen Daniel Garcia via Pin nach einem Punt Kick.

2. Match
Singles Match
Chuck O'Neil gewann gegen Pinkie Sanchez via Submission in einem Cross Armbreaker.

3. Match

Tag Team Match
The Bird And The Bee (Solo Darling & Willow Nightingale) gewannen gegen Club Cam (Christian Casanova & Richard Holliday) (w/Club Cam) via Pin an Holliday durch Darling nach einem Einroller.
- Vor dem Finish kam es zu einem kleinen Missgeschick. Club Cam befanden sich in einem Double Submission Hold und die Ringglocke ertönte, bevor es zu einem Abklopfen kam. Kurz darauf wurde Holliday eingerollt.

4. Match

Discovery Gauntlet Match
Gary Jay gewann gegen Matt Makowski via Pin nach einem Rolling Elbow.
- Vor dem Finish griff Tony Deppen ein, indem er die Ringglocke ertönte. Dadurch lenkte er Makowski ab.

5. Match
Singles Match
Chris Dickinson gewann gegen Tony Deppen via Pin nach der Pazuzu Bomb.

6. Match

Tag Team Match
Nerder Death Kill (Nick Gage & Thomas Santell) gewannen gegen Alex Reynolds & VSK (w/Mark Sterling) via Pin an Reynolds durch Gage nach einem Choke Breaker.

7. Match

Singles Match
Kris Statlander gewann gegen Mercedes Martinez via Submission in einem Modified Kimura Lock.
 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Beyond "Uncharted Territory #2.8" Ergebnisse aus Worcester, Massachusetts, USA (21.11.2019)

Beyond Wrestling "Uncharted Territory #2.8"
Ort: The White Eagle in Worcester, Massachusetts, USA
Datum: 21. November 2019

Dark Match

Singles Match
Alec Price gewann gegen CJ Cruz.

1. Match
Singles Match
Chuck O'Neil gewann gegen Chris Dickinson via Referee Stoppage, nachdem Dickinson in einem Rear Naked Choke das Bewusstsein verlor.
- Vor dem Finish sorgte Larry Legend für eine Ablenkung.

2. Match
Tag Team Match
Team Sea Stars (Ashley Vox & Delmi Exo) gewannen gegen Bear Country (Bear Boulder & Bear Bronson) via Pin nach einem Einroller, zuvor sorgte Team Tremendous (Bill Carr & Dan Barry) für eine Ablenkung.

3. Match

Singles Match
Josh Briggs gewann gegen Tony Deppen.

4. Match

6 Person Tag Team Match
Whatever It Takes (Alex Reynolds, Mark Sterling & VSK) gewannen gegen Anthony Greene & The Platinum Hunnies (Angel Sinclair & Ava Everett).

5. Match
Discovery Gaunlet Match
Gary Jay gewann gegen Facade (w/ Dani Mo).

6. Match

Tag Team Match
Nerder Death Kill (Nick Gage & Thomas Santell) gewannen gegen Team Tremendous (Bill Carr & Dan Barry) via Pin nach einem Einroller, zuvor sorgte Bear Country (Bear Boulder & Bear Bronson) für eine Ablenkung.

7. Match

Singles Match
Orange Cassidy gewann gegen John Silver.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Beyond "Uncharted Territory #2.9" Ergebnisse aus Worcester, Massachusetts, USA (28.11.2019)

Beyond Wrestling "Uncharted Territory #2.9"
Ort: The White Eagle in Worcester, Massachusetts, USA
Datum: 28. November 2019

Dark Match

Singles Match
Solo Darling gewann gegen Jody Threat via Pin nach einem Swinging Neckbreaker.

1. Match
6 Man Tag Team Elimination Match
Anthony Greene, Ava Everett & Josh Briggs gewannen gegen The Shook Crew (Bobby Orlando, Bryce Donovan & Max Caster).
- Reihenfolge der Eliminierungen:
1. Josh Briggs eliminierte Max Caster via Pin nach einem Big Boot.
2. Ava Everett eliminierte Bryce Donovan via Pin nach einem Crucifix.
3. Anthony Greene, Ava Everett & Josh Briggs eliminierten Bobby Orlando via Pin nach einem Triple Last Ride.


2. Match
Discovery Gauntlet Match
Aaron Rourke gewann gegen Gary Jay via Pin nach einem Fisherman’s DDT.

3. Match
6 Man Tag Team Elimination Match
Team Buffalo (Brandon Thurston, Kevin Blackwood, Megabyte Ronnie & Puf) gewannen gegen Team Ohio (Atticus Cogar, Eddy Only, Gregory Iron & JJ Garrett).
- Reihenfolge der Eliminierungen:
1. JJ Garrett eliminierte Megabyte Ronnie via Pin nach einem D
ouble Stomp.
2. Kevin Blackwood eliminierte JJ Garrett via Pin nach einem Running Knee.
3. Eddy Only eliminierte Kevin Blackwood via Pin nach einem Burning Hammer.
4. Brandon Thurston eliminierte Eddy Only via Pin nach einem Brainbuster.
5. Atticus Cogar eliminierte Brandon Thurston via Pin nach einem H
angman’s Moonsault.
6. Puf eliminierte Gregory Iron via Pin nach einem
Banzai Drop.
7. Puf eliminierte Atticus Cogar
via Pin nach einem Sitout Tombstone.

4. Match
Singles Match
Chuck O'Neil (w/ Larry Legend) gewann gegen Danhausen via Submission in einem Rear Naked Choke.

5. Match
6 Man Tag Team Elimination Match
IWTV All Stars (1 Called Manders, Dominic Garrini, Kevin Ku, Matthew Justice & Warhorse) gewannen gegen Team Beyond (Bear Boulder, Bear Bronson, Kris Statlander, Nick Gage & Thomas Santell).
- Reihenfolge der Eliminierungen:
1. Dominic Garrini eliminierte Thomas Santell via Pin nach einem Einroller.
2. Kevin Ku eliminierte Nick Gage
via Pin nach einem Einroller.
3. Kris Statlander eliminierte Dominic Garrini & Kevin Ku
via Pin nach einem Area 451.
4. Bear Bronson eliminierte Matthew Justice
via Pin nach einem Elevator Drop.
5. 1 Called Manders eliminierte Bear Bronson
via Pin nach einem Lariat.
6. 1 Called Manders eliminierte Bear Boulder
via Pin nach einem Lariat.
7. Warhorse eliminierte Kris Statlander via Pin nach einem T
op Rope Double Stomp.
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Beyond "Uncharted Territory #2.10" Ergebnisse aus Worcester, Massachusetts, USA (05.12.2019)

Beyond Wrestling "Uncharted Territory #2.10"
Ort: The White Eagle in Worcester, Massachusetts, USA
Datum: 05. Dezember 2019

Dark Match

Singles Match
Dakota Orion gewann gegen Mike Skyros.

1. Match
Singles Match
Brandon Thurston vs. Jay Freddie endete in einem No Contest, nachdem das Match abgebrochen wurde.
- Bei einer Aktion auf dem Top Rope rutschten beide Wrestler aus und Freddie krachte auf den Hallenboden. Das Match wurde abgebrochen und das medizinische Personal behandelte Freddie, der sich keine schwere Verletzung zugezogen zu haben schien.

2. Match
Pride Of New England Tournament - 1. Runde - Singles Match
CJ Cruz gewann gegen Anthony Greene (w/ Ava Everett) via Pin nach einem Einroller.

3. Match
Singles Match
AC Mack gewann gegen Leyla Hirsch via Pin nach einem Pedigree.

4. Match

Tag Team Match
Nerder Death Kill (Nick Gage & Thomas Santell) gewannen gegen Danhausen & Pinkie Sanchez via Pin an Sanchez nach einem Double Spike Piledriver auf einen Stuhl.

Nach dem Match kam Larry Legend heraus und lenkte Danhausen und Sanchez ab, die daraufhin von Chuck O'Neil attackiert wurden.

5. Match
Discovery Gaunlet Match
Aaron Rourke gewann gegen Masha Slamovich via Submission in einem Figure Eight Leglock.

6. Match

Pride Of New England Tournament - 1. Runde - Singles Match
Alec Price gewann gegen Josh Briggs via Pin nach einem Crucifix.
- Vor dem Finish kam Anthony Greene heraus und warf seine Freundin Ava Everett in den Ring. Während der Referee abgelenkt war, turnte Greene gegen Briggs und verpasste ihm einen Superkick.

7. Match

Singles Match
John Silver gewann gegen Jake Atlas via Pin nach einem Punt Kick.
 
Zuletzt bearbeitet:

Borg

Drohne
Schicke Folge!
NDK vs Pazuzuhausen gefiel mir richtig gut, Leyla auf der Card, bin zufriedenhausen.
Auch Masha Slamovich machte einen guten Eindruck.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Beyond "Uncharted Territory #2.11" Ergebnisse aus Worcester, Massachusetts, USA (12.12.2019)

Beyond Wrestling "Uncharted Territory #2.11"
Ort: The White Eagle in Worcester, Massachusetts, USA
Datum: 12. Dezember 2019

Dark Match

Singles Match
Ava Everett gewann gegen Davienne via Pin nach einem Swinging Neckbreaker.

1. Match
Singles Match
Tony Deppen gewann gegen Carlos Romo via Pin nach einem Running Knee.
Matchzeit: 10:13

2. Match

Tag Team Match
Violence Is Forever (Dominic Garrini & Kevin Ku) gewannen gegen Team Pazuzu (Chris Dickinson & Pinkie Sanchez) via Pin an Chris Dickinson nach dem Over/Under.
Matchzeit: 09:03

3. Match

Pride Of New England Tournament - 1. Runde - Singles Match
Richard Holliday (w/ Club Cam) gewann gegen DL Hurst via Pin nach einer Gutwrench Powerbomb.
Matchzeit: 07:11

4. Match
Tag Team Match
The Legit Yoots (Leyla Hirsch & Wheeler YUTA) gewannen gegen AC Mack & Fred Yehi via Submission von AC Mack in einem Crossface von Wheeler Yuta.
Matchzeit: 10:39

5. Match
Discovery Gaunlet Match
Aaron Rourke gewann gegen Anthony Bowens via Pin nach dem Bow Down Cradle DDT.
Matchzeit: 10:56

6. Match
Tag Team Match
The Riegel Twins (Logan Riegel & Sterling Riegel) gewannen gegen The Voros Twins (Chris Voros & Patrick Voros) via Pin nach einem Eelectric Chair Blockbuster.
Matchzeit: 09:33

7. Match
Pride Of New England Tournament - 1. Runde - Singles Match
Christian Casanova gewann gegen Kenn Doane (w/ Club Cam) via Pin nach einem Einroller.
Matchzeit: 10:37

8. Match
Tag Team Match
Nerder Death Kill (Nick Gage & Thomas Santell) gewannen gegen Eddie Kingston & John Silver via Pin an Eddie Kingston durch Nick Gage nach dem Chokebreaker.
Matchzeit: 13:13
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Beyond "Uncharted Territory #2.12" Ergebnisse aus Worcester, Massachusetts, USA (19.12.2019)

Beyond Wrestling "Uncharted Territory #2.12"
Ort: The White Eagle in Worcester, Massachusetts, USA
Datum: 19. Dezember 2019

Dark Match

Singles Match
Teddy Goodz gewann gegen Channing Thomas via Pin nach einem Backpack Stunner.

1. Match
Singles Match
David Starr gewann gegen Leyla Hirsch via Pin nach einem Lariat.
Matchzeit: 19:41

2. Match
Pride Of New England Tournament - Halbfinale - Singles Match
Christian Casanova gewann gegen Alec Price via Pin nach einem Corkscrew Slam.
Matchzeit: 08:53

3. Match
Pride Of New England Tournament - Halbfinale - Singles Match
Richard Holliday (w/ Cam Zagami) gewann gegen CJ Cruz via Pin nach einem Twisting Neckbreaker.
Matchzeit: 08:09

4. Match
3-on-2 Handicap Match
Whatever It Takes (Alex Reynolds, Mark Sterling & VSK) gewannen gegen Team Pazuzu (Chris Dickinson & Pinkie Sanchez) via Pin an Pinkie Sanchez durch Mark Sterling nach einem Einroller mit Griff an die Hose.
Matchzeit: 10:20

5. Match
Discovery Gauntlet Match
Aaron Rourke gewann gegen Nick Stapp via Pin nach einem Cradle DDT.
Matchzeit: 04:06

6. Match
6 Man Tag Team Match
Legit Legends (Chuck O'Neil, Dominic Garrini & Kevin Ku) (w/ Larry Legend) gewannen gegen Kris Statlander, Nick Gage & Wheeler YUTA via Pin an Kris Statlander nach einer Headkick/suplex Kombination von Dominic Garrini & Kevin Ku.
Matchzeit: 08:58

7. Match
Singles Match
John Silver gewann gegen Eddie Kingston via Pin nach einem Punt Kick.
Matchzeit: 06:22
 
Zuletzt bearbeitet:

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Beyond "Uncharted Territory #2.13" Ergebnisse aus Worcester, Massachusetts, USA (26.12.2019)

Beyond Wrestling "Uncharted Territory #2.13"
Ort: The White Eagle in Worcester, Massachusetts, USA
Datum: 26. Dezember 2019


Dark Match
Singles Match
Robo gewann gegen Kenn Doane (w/ Club Cam)

1. Match

6 Man Tag Team Match
Legit Legends (Chuck O'Neil, Dominic Garrini & Kevin Ku) (w/Larry Legend) besiegen The Buffalo Brothers (Daniel Garcia, Kevin Blackwood & Puf) via KO von Puf im RNC von Chuck O'Neil.
Matchzeit: 10:14

2. Match

Singles Match
Brandon Thurston gewann gegen Megabyte Ronnie via Pin nach einem Brainbuster.
Matchzeit: 05:54

3. Match

Singles Match
John Silver gewann gegen Jody Threat via Pin nach einer Spin Doctor Bomb.
Matchzeit: 07:18

4. Match

6 Man Tag Team Match
The Head Of The Class (Eel O'Neal, Killian McMurphy & Logan Easton LaRoux) gewannen gegen Arik Royal & The Ugly Ducklings (Lance Lude & Rob Killjoy) (w/ Coach Mikey) via Pin durch Logan Easton LaRoux nach dem Ripcord cutter.
Matchzeit: 06:36

5. Match
Discovery Gauntlet Match

Slade gewann gegen Aaron Rourke via Pin nach einem Slam.
Matchzeit: 01:23

6. Match
Singles Match
Kris Statlander gewann gegen Anthony Greene (w/ Ava Everett) via Pin nach der Big Bang Theory.
Matchzeit: 10:46

7. Match

Pride Of New England Tournament - Finale - Singles Match
Christian Casanova gewann gegen Richard Holliday (w/ Club Cam) via Pin nach einem Top Rope Legdrop.
Matchzeit: 14:59

8. Match

IndependentWrestling.tv Championship
Singles Match
Warhorse (c) gewann gegen Josh Briggs via Count Out.
Matchzeit: 13:14

9. Match

Singles Match
Chris Dickinson gewann gegen Rickey Shane Page via DQ nachdem die Legit Legends ihn attackiert hatten.
Matchzeit: 13:40
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Beyond "Heavy Lies The Crown '19" Ergebnisse aus Worcester, Massachusetts, USA (31.12.2019)

Beyond Wrestling "Heavy Lies The Crown '19"
Ort: White Eagle in Worcester, Massachusetts, USA
Datum: 31. Dezember 2019


Dark Match
Singles Match
Addy Starr gewann gegen Davienne via Pin nach einem Sliding D.

1. Match
Singles Match
Wheeler YUTA gewann gegen Fred Yehi via Pin nach einem Jackknife Hold.

2. Match
No DQ Match
Nick Gage gewann gegen SLADE via Pin nach einem Piledriver.

3. Match
IndependentWrestling.tv Championship

Singles Match
Warhorse (c) gewann gegen 1 Called Manders via Pin nach einem Top Rope Double Footstomp.

4. Match
Singles Match

David Starr gewann gegen Erick Stevens via Pin nach dem Han Stansen.

5. Match
6 Man Tag Team Match

Team Pazuzu (Chris Dickinson, Jaka & Pinkie Sanchez) gewannen gegen Legit Legends (Chuck O'Neil, Dominic Garrini & Kevin Ku) (w/ Larry Legend) via Pin an O'Neill durch Dickinson nach dem Death Trap.

6. Match
Singles Match
Brandon Thurston gewann gegen Daniel Garcia via Pin nach einem Brainbuster.

7. Match
Singles Match
Christian Casanova gewann gegen Tony Deppen via Pin nach dem Sucka Kick.

8. Match
Singles Match - Special Guest Referee: Ava Everett
Josh Briggs gewann gegen Anthony Greene via Pin nach einer Chokebomb, zuvor zeigte er einen Low Blow.

9. Match
Singles Match
John Silver gewann gegen Kris Statlander via Pin nach einem Small Package, zuvor konnte er die Area 451 (450 Splash) auskontern.

10. Match
Fans Bring The Weapons Tag Team Match

Bear Country (Bear Boulder & Bear Bronson) gewannen gegen Team Tremendous (Bill Carr & Dan Barry) via Double Pin nach dem Elevator Drop.
Matchzeit: ca. 25:00
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Beyond "Please Come Back" Ergebnisse aus Foxborough, Massachusetts, USA (25.01.2020)

Beyond Wrestling "Please Come Back"
Ort: Six Strings Grill & Stage in Foxborough, Massachusetts, USA
Datum: 25. Januar 2020


1. Match
Singles Match
Chuck O'Neil gewann gegen Brian Pillman Jr. via Submission in einem Cross Armbreaker.

2. Match
Tag Team Match
Bear Country (Bear Boulder & Bear Bronson) gewannen gegen The REP (Dave McCall & Nate Carter) via Pin an McCall nach dem Elevator Drop.

3. Match
Singles Match
Willow Nightingale gewann gegen Jaden Valo via Submission in einem Straightjacket Hold.

4. Match
Tag Team Match
Whatever It Takes (Alex Reynolds & VSK) (w/Mark Sterling) gewannen gegen The Maine State Posse (Aiden Aggro & The DangerKid) via DQ.
- Vor dem Finish brachte Sterling einen Schlagring ins Spiel, jedoch konnte Aggro den Schlag gegen Reynolds nutzen. Am Ende konnte Sterling den Schlagring in den Besitz von Aggro befördern und der Referee konnte das Objekt entdecken und änderte seine Entscheidung.

5. Match
Singles Match
Orange Cassidy gewann gegen Dan Champion via Pin nach einem Top Rope Splash.

6. Match
Singles Match
Anthony Greene gewann gegen Little Mean Kathleen via Pin nach einem Superkick.

Nach dem Match möchte Greene einen weiteren Angriff gegen Kathleen starten, dies kann aber Ava Everett verhindern. Sie bringt Oswald Project mit sich heraus, der Greene zu einem Match herausfordert.

7. Match
Singles Match
Anthony Greene gewann gegen Oswald Project (w/Ava Everett) via Pin mit den Füßen auf den Seilen.

8. Match
Singles Match
Solo Darling gewann gegen Jakob Hammermeier via Pin nach dem Honey Steamer.

9. Match
Singles Match
John Silver gewann gegen Eric James via Pin nach der Doctor Bomb.

10. Match
Singles Match
Kris Statlander gewann gegen TJ Crawford via Pin nach der Big Bang Theory.

11. Match
Singles Match
Jake Something gewann gegen Josh Briggs via Pin nach einem Pop-Up Slam.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Beyond Wrestling "Beyond Championship Wrestling"
Ort: Melrose Memorial Hall in Melrose, Massachusetts, USA
Datum: 01. März 2020


Swoggle kommt heraus und stellt sich als General Manager von Beyond Championship Wrestling vor.

1. Match
BCW Heavyweight Title Turnier - Halbfinale - Singles Match
Robo The Punjabi Lion gewann gegen Mike Verna via Pin nach einem Torture Rack Cutter.

2. Match
BCW Heavyweight Title Turnier - Halbfinale - Singles Match
Richard Holliday gewann gegen Anthony Bowens via Pin nach einem Einroller mit Griff an die Hose.

3. Match
Singles Match
JOSH (aka Josh Briggs) gewann gegen Colin Delaney via Pin nach einem Running Big Boot.

4. Match
6 Man Tag Team Body Slam Challenge Match
Buffalo Brothers (Kevin Blackwood, Daniel Garcia & VSK) gewannen gegen Whatever It Takes (Mark Sterling, Alex Reynolds & VSK) via Stipulation.

5. Match
2-on-1 Handicap Match
Chuck O’Neil (w/ Larry Legend) gewann gegen The Archaeologists (Arty Facts & Doug Hole) via Pin.

6. Match
Hardcore Match
Mack Hetfield (aka Matthew Justice) gewann gegen SLADE via Pin nach einem Schlag mit einem Toilettenpümpel.

7. Match
Singles Match
Retro AG (aka Anthony Greene) gewann gegen Bull James (w/ Ava Everett) via Pin nach einem Blockbuster .

8. Match
Winner Gets Control Of The USB Drive - Singles Match
Christian Casanova vs. Hackman endete unentschieden nach einem Double Pin
- Der Referee verließ nach dem Match mit dem USB Stick die Halle.

9. Match
BCW Heavyweight Championship - vakant
BCW Heavyweight Title Turnier - Finale - Singles Match
Richard Holliday gewann gegen Robo The Punjabi Lion via Pin nach einem Einroller mit Griff an die Hose. --> Titelwechsel!

Richard Holliday warf den Titelgürtel im Anschluss in einen Mülleimer, da er nicht der Champion solcher hässlichen Fans sein will.

10. Match
Winner Gets Control Of The Company - Singles Match
Jay Freddie (w/ Denver Colorado) gewann gegen Brandon Thurston (w/ Vin Gerard) via Submission im Sharpshooter.

Denver Colorado kündigte im Anschluss einen Bonus Main Event an...

11. Match
Singles Match
John Silver gewann gegen Tony Deppen via Pin nach einem Punt Kick.
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Beyond Wrestling "Two Weeks Notice"
Ort: Garden Pier in Atlantic City, New Jersey, USA
Datum: 26. Juli 2020


Pre-Show Match
Singles Match
Slade gewann gegen Benjamin Carter.

1. Match
Singles Match
Allie Kat gewann gegen Max Caster (w/Bobby Orlando & Bryce Donovan).
- Im Laufe des Matches griffen Effy und WARHORSE ein, um die Eingriffe der Heels zu stoppen.

2. Match
Tag Team Match
Injustice (Jordan Oliver & Myron Reed) gewannen gegen Bear Country (Bear Boulder & Bear Bronson) via Pin an Bronson durch Reed nach einem 450 Splash.

3. Match
Singles Match
Wheeler YUTA gewann gegen Lee Moriarty.

4. Match
Singles Match
Willow Nightingale gewann gegen Pinkie Sanchez.

5. Match
Singles Match
Christian Casanova gewann gegen Blake Christian.

6. Match
6 Man Tag Team Match
Murder Deppen Kill (Nick Gage, Chris Dickinson & Tony Deppen) gewannen gegen Second Gear Crew (Matthew Justice, Mance Warner & 1 Called Manders).

7. Match
IWTV Independent Wrestling Championship
Singles Match
WARHORSE (c) gewann gegen Rickey Shane Page via DQ.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Beyond Wrestling "Wear Sunscreen"
Ort: Garden Pier in Atlantic City, New Jersey, USA
Datum: 22. August 2020


Dark Match
Singles Match
KTB gewann gegen Crash Jaxon.

1. Match
Singles Match
Willow Nightingale gewann gegen Max Caster (w/ Bobby Orlando & Bryce Donovan) via Pin nach einer Sitdown Powerbomb.

2. Match
Singles Match
Pinkie Sanchez gewann gegen Solo Darling via Pin nach einem Moonsault.

3. Match
Tag Team Match
Pretty Proper (Lady Frost & Victor Benjamin) gewannen gegen Bear Country (Bear Boulder & Bear Bronson) via Pin an Bear Boulder nach einem DVD 450 Splash.

4. Match
Singles Match
Allie Kat gewann gegen Slade via Pin nach einem Lari-Kat.

5. Match
Tag Team Match
Injustice (Jordan Oliver & Myron Reed) gewannen gegen Culture SZN (Christian Casanova & Tasha Steelz) via Pin an Tasha Steelz durch Jordan Oliver nach einem Schlag mit seiner Goldkette.

6. Match
Singles Match
Joey Janela gewann gegen Kimber Lee via Pin nach einem Double Foot Stomb.

7. Match
Singles Match
Chris Dickinson gewann gegen Priscilla Kelly via Submission in einem STF.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Beyond Wrestling "Shangri-La Magistral"
Ort: Denver Colorado, USA
Datum: 20. September 2020


1. Match
Singles Match
Jay Freddie gewann gegen VSK via Pin nach einem Tiger Driver.

2. Match
Tag Team Match
Mike Verna & Rex Lawless gewannen gegen To Infinity And Beyond (Cheech & Colin Delaney) via Pin an Cheech durch Mike Verna nach einem Schoolboy.

3. Match
Singles Match
Richard Holliday gewann gegen Bullet Joe via Pin nach einem Brainbuster.

4. Match
Tag Team Match
Milk Chocolate (Brandon Watts & Randy Summers) gewannen gegen The REP (Dave McCall & Nate Carter) via Pin an Nate Carter durch Brandon Watts nach einem Low Blow.

5. Match
Singles Match
Robo The Punjabi Lion gewann gegen Max Caster via Pin nach einem Cradle Shock.

6. Match
Tag Team Match
The Bird And The Bee (Solo Darling & Willow Nightingale) gewannen gegen Nouveau Aesthetic (BLANK & Still Life With Apricots And Pears) via Submission von Still Life With Apricots And Pears in einem Sharpshooter von Solo Darling.

7. Match
Singles Match
Chris Dickinson gewann gegen Matt Makowski via Submission in einem STF.
 
Oben