Beyond Wrestling Sammelthread - Aktuelle Show: World Women's Revolution "To Wrestle, Shoot Straight And Speak The Truth" (20.06.2021)

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Beyond Wrestling "Heavy Lies The Crown '18" Ergebnisse aus Worcester, Massachusetts, USA (31.12.2018)

Beyond Wrestling "Heavy Lies The Crown '18"
Ort: White Eagle in Worcester, Massachusetts, USA
Datum: 31. Dezember 2018


1. Match

8 Man Tag Team Match
Kimber Lee, Kylie Rae, Penelope Ford & Skylar gewannen gegen The Twisted Sisters (Holidead & Thunder Rosa), Harlow O'Hara & Shotzi Blackheart via Submission von Harlow O'Hara in einem Crossface von Kylie Rae.

2. Match

Singles Match
Wheeler YUTA gewann gegen John Walters via Pin nach einem Einroller.

3. Match

Powerbomb.tv Independent Title #1 Contendership - No DQ Match
Eddie Kingston gewann gegen Stokely Hathaway (w/ with Faye Jackson) via Pin nach einer Powerbomb auf zwei Stühle.

4. Match

Singles Match
Matt Cross (aka Son of Havoc) gewann gegen Andrew Everett via Pin nach einem Running Yakuza Kick.

5. Match

Singles Match
Chris Dickinson gewann gegen David Starr via Pin nach einem Razor’s Edge.

6. Match

Singles Match
Kris Stadtlander gewann gegen Maxwell Jacob Friedman via Pin nach einem Axe Kick.

7. Match

Singles Match
Timothy Thatcher gewann gegen Simon Grimm via Submission in einem Armbar.

8. Match

Tag Team Match
The Beaver Boys (Alex Reynolds & John Silver) gewannen gegen The Bird And The Bee (Solo Darling & Willow Nightingale) via Pin an Solo Darling durch John Silver.

9. Match

Powerbomb.TV Independent Championship
Singles Match
Orange Cassidy gewann gegen Tracy Williams (c) via Pin nach einem Einroller --> Titelwechsel!

10. Match

Fans Bring the Weapons Match
Josh Briggs gewann gegen Nick Gage via Pin als er einen Stretch Muffler angesetzt hatte.
 

StableGuy

Wrestling Legende
Teammitglied
Beyond Wrestling / GWP "To Greektown & Beyond!" Ergebnisse aus Toronto, Ontario, Kanada (24.01.2019)

Beyond Wrestling / Greektown Pro Wrestling "To Greektown & Beyond!"
Ort: 310 Danforth Avenue in Toronto, Ontario, Kanada
Datum: 24. Januar 2019


1. Match
Greektown Cup
Singles Match
RJ City (c) gewann gegen Sonny Kiss.

2. Match
5-Way Match
Kobe Durst gewann gegen Anthony Greene, Brent Banks, Josh Alexander und Seleziya Sparx.

3. Match
Singles Match
Puf gewann gegen Jock Samson.

4. Match
Singles Match
Josh Briggs gewann gegen Trent Gibson.

5. Match
Singles Match
Alexia Nicole vs. Kris Stadtlander endete in einem Double Count Out.

6. Match
Tag Team Match
John Atlas & Space Monkey gewannen gegen Maxwell Jacob Friedman & Stokely Hathaway.

7. Match
3-Way Match
Channing Decker gewann gegen Chris Dickinson und Kobe Durst.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Beyond "Treasure Hunt Tournament" Ergebnisse aus East Greenwich, Rhode Island, USA (24.02.2019)

Beyond Wrestling "Treasure Hunt Tournament"
Ort: Varnum Memorial Armory in East Greenwich, Rhode Island, USA
Datum: 24. Februar 2019

1. Match
4 Way Match
Gabriel Skye gewann gegen Alexander Thorne, Mantis und Tristan Tye via Pin an Mantis nach einem 450 Splash.

2. Match

Treasure Hunt Tournament - 1. Runde - Singles Match
Chris Dickinson gewann gegen Willow Nightingale via Pin nach einem Lariat.

3. Match

Treasure Hunt Tournament - 1. Runde - Singles Match
Jordynne Grace gewann gegen Wheeler Yuta via Pin nach einem Fishman’s driver,

4. Match

Treasure Hunt Tournament - 1. Runde - Singles Match
Josh Briggs gewann gegen Solo Darling (w/ K9 Magnum) via Pin nach einem Chokeslam aufs Knie.

5. Match

Treasure Hunt Tournament - 1. Runde - Singles Match
Kris Stadtlander gewann gegen David Starr via Pin nach einem Scissor Kick.

6. Match

Treasure Hunt Tournament - Halbfinale - Singles Match
Chris Dickinson gewann gegen Josh Briggs via DQ nachdem David Starr eingegriffen und Chris Dickinson attackiert hatte.

7. Match

Treasure Hunt Tournament - Halbfinale - Singles Match
Kris Stadtlander gewann gegen Jordynne Grace via Pin nach einem Scissor Kick.

8. Match
Singles Match
Lisa Marie Varon gewann gegen Anthony Greene (w/ the Platinum Hunnies) via Pin nach dem Widow’s Peak.

9. Match

Treasure Hunt Tournament - Finale - Singles Match
Kris Stadtlander gewann gegen Chris Dickinson via Pin nach einem Scissor Kick.
 

StableGuy

Wrestling Legende
Teammitglied
Beyond "Uncharted Territory: Episode 1" Ergebnisse aus Worcester, Massachusetts, USA (03.04.2019)

Beyond Wrestling "Uncharted Territory: Episode 1"
Ort: White Eagle in Worcester, Massachusetts, USA
Datum: 03. April 2019


1. Match
6 Man Tag Team Match
SoCal Uncensored (Christopher Daniels, Frankie Kazarian & Scorpio Sky) gewannen gegen Team Pazuzu (Chris Dickinson & LAX: Ortiz & Santana) via Pin an Ortiz durch Frankie Kazarian, nachdem zuvor David Starr in das Match eingegriffen hatte.

2. Match
Singles Match
Maxwell Jacob Friedman gewann gegen Kimber Lee via Pin nach einem Piledriver.

3. Match
Tag Team Match
The Beaver Boys (Jon Silver & Alex Reynolds) gewannen gegen Aussie Open (Kyle Fletcher & Mark Davis) via Pin an Kyle Fletcher nach einem Cradle Driver.

4. Match
Singles Match
Mick Moretti gewann gegen Gabriel Skye via Pin nach einem Pumphandle Suplex.

5. Match
Singles Match
Kris Stadtlander gewann gegen AR Fox (w/ Ayla Fox) via Pin nach einem Einroller.

6. Match
Tag Team Match
Jordynne Grace & Brian Cage gewannen gegen Orange Cassidy & Session Moth Martina via Pin an Orange Cassidy durch Jordynne Grace nach einem Fisherman's Driver.

7. Match
Singles Match
Masato Tanaka gewann gegen David Starr via Pin nach einem Stuhlschlag, nachdem zuvor Joey Janela und Chris Dickinson in das Match eingegriffen hatten.
 

YoungBuck

Undercard
Teammitglied
Beyond Wrestling "Uncharted Territory: Episode 2" Ergebnisse aus Worcester, Massachusetts, USA (10.04.2019)

Beyond Wrestling "Uncharted Territory: Episode 2"
Ort: Electric Haze in Worcester, Massachusetts, USA
Datum: 10. April 2019


1. Match
Tag Team Match
Aussie Open (Kyle Fletcher & Mark Davis) gewannen gegen SADKAMPF (Dominick Garrini & Kevin Ku).

2. Match
Singles Match
Wheeler Yuta gewann gegen Solo Darling.

3. Match
Discovery Gauntlet Match
Mick Moretti gewann gegen Tristian Thai

4. Match
Tag Team Match
Penelope Ford & Maria Manic gewannen gegen The Platinum Hunnies (Angel Sinclair & Ava Everett).

5. Match
Singles Match
Gangrel gewann gegen "Retrosexual" Anthony Greene

6. Match
Tag Team Match
The Great American Born Entertaining Semites (David Starr & MJF) gewannen gegen SLITHER (Joey Janela & Chris Dickinson).

Nach dem Match verspricht Janela, dass er trotz seines Vertrages mit AEW weiterhin in der Independent Szene auftreten wird.
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Beyond Wrestling "Uncharted Territory: Episode 3" Ergebnisse aus Worcester, Massachusetts, USA (17.04.2019)

Beyond Wrestling "Uncharted Territory: Episode 3"
Ort: Electric Haze in Worcester, Massachusetts, USA
Datum: 17. April 2019


1. Match
Singles Match
Wheeler Yuta gewann gegen Chuck Taylor via Pin nach einem Crucifix.

2. Match
Discovery Gaunlet Match
Mick Moretti gewann gegen Alex Taveres via Pin nach einem Pumphandle Driver.

3. Match
Singles Match
Chris Dickinson gewann gegen MJF via DQ nach einem Eingriff von Richard Holliday.

4. Match
Singles Match
Kris Statlander gewann gegen Davienne via Pin nach einem Jumping Spin Kick.

Nach dem Match spricht Statlander eine Herausforderung an Kimber Lee aus. Davienne nutzt die Chance für einen Angriff, bis Solo Darling den Save macht.

5. Match
Singles Match
Rory Gulak gewann gegen Ophidian via Submission in einem Dragon Sleeper.

Nach dem Match wird Gulak von Chuck O'Neil attackiert.

6. Match
IndependentWrestling.tv Championship
Singles Match
Orange Cassady (c) gewann gegen Kylie Rae via Pin nach einer Mouse Trap.
 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Beyond Wrestling "Uncharted Territory: Episode 4" Ergebnisse aus Worcester, Massachusetts, USA (24.04.2019)

Beyond Wrestling "Uncharted Territory: Episode 4"
Ort: Electric Haze in Worcester, Massachusetts, USA
Datum: 24. April 2019


1. Match
Singles Match
Jay Freddie gewann gegen Brandon Thurston via Submission in einem Sharpshooter.

2. Match

Discovery Gauntlet Match
LD Mantis Montesanti gewann gegen Mick Moretti via Pin nach einem Package Piledriver.

3. Match
Singles Match
Puf gewann gegen Coach Mammone via Pin nach einem Splash.

4. Match

Tag Team Match
The Beaver Boys (Alex Reynolds & John Silver) gewannen gegen The Butcher And The Blade (Andy Williams & Pepper Parks) via Pin an Pepper Parks nach einem Cradle Piledriver, dem ein Low Blow vorausgegangen war.

5. Match
Singles Match
Solo Darling gewann gegen Davienne via Submission in einem Cloverleaf.

6. Match

6 Man Tag Team Match
Team Pazuzu (Chris Dickinson, Ortiz & Santana) gewannen gegen The Dynasty (Alexander Hammerstone, MJF & Richard Holliday) via Pin an MJF durch Dickinson nach einer Pazuzu Bomb.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Beyond Wrestling "Uncharted Territory: Episode 5" Ergebnisse aus Worcester, Massachusetts, USA (01.05.2019)

Beyond Wrestling "Uncharted Territory: Episode 5"
Ort: Electric Haze in Worcester, Massachusetts, USA
Datum: 01. Mai 2019
Zuschauer: 200


1. Match
Tag Team Match
LAX (Ortiz & Santana) gewannen gegen Best Friends (Chuck Taylor & Trent Baretta) via Pin an Chuck Taylor durch Ortiz nach dem Flipover Facebuster.

2. Match

Discovery Gauntlet Match
Thomas Santell gewann gegen LD Mantis Montesanti via Submission in einem Choke Hold.

3. Match
4 Way Match
Solo Darling gewann gegen Ashley Vox, Penelope Ford und Veda Scott via Submission von Ashley Vox in einem Cloverleaf.

4. Match

Tag Team Match
Bear Country (Bear Beefcake & Bear Bronson) gewannen gegen Milk Chocolate (Brandon Watts & Randy Summers) via Pin durch Bear Bronson nach einem Splash von Beefcakes Schultern.

5. Match
Singles Match
Kris Statlander gewann gegen The Whisper via Pin nach dem Tonic Driver.

6. Match

Tag Team Match
The Beaver Boys (Alex Reynolds & John Silver) gewannen gegen SLITHER (Chris Dickinson & Joey Janela) via Pin an Chris Dickinson nach einem Alligator Clutch.
 
Zuletzt bearbeitet:

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Beyond Wrestling "Lethal Lottery" Ergebnisse aus North Kingstown, Rhode Island, USA (05.05.2019)

Beyond Wrestling "Lethal Lottery"
Ort: Wide World Indoor Sports in
North Kingstown, Rhode Island, USA
Datum: 05. Mai 2019


1. Match
Lethal Lottery - Tag Team Match
Orange Cassidy & Penelope Ford gewannen gegen Shockwave The Robot & Veda Scott.

2. Match

Lethal Lottery - Tag Team Match
Jake Parnell & Solo Darling gewannen gegen Dasher Hatfield & Puf.

3. Match

Lethal Lottery - Tag Team Match
Chris Dickinson & Joey Ryan gewannen gegen Ashley Vox & Dick Justice.

4. Match

Lethal Lottery - Tag Team Match
Curt Stallion & Joey Janela gewannen gegen Alex Reynolds & Tony Deppen.

5. Match

Singles Match
Kris Statlander gewann gegen Kimber Lee.

Kris Statlander gab im Anschluss bekannt, dass sie ihr Treasure Hunt Medallion am 26. Mai bei "Midwest Mixtape" einlösen und gegen gegen Orange Cassidy um dessen Independent Wrestling Championship antreten wird.

6. Match
Singles Match
Matt Cross gewann gegen Gabriel Skye.

7. Match
Singles Match
Stevie Richards gewann gegen Anthony Greene via Pin.

8. Match
Singles Match
Josh Briggs gewann gegen VSK.

9. Match

Battle Bowl - Battle Royal
Chris Dickinson gewann gegen Curt Stallion, Jake Parnell, Joey Janela, Joey Ryan, Orange Cassidy, Penelope Ford und Solo Darling.

Chris Dickinson erhält somit bei "Americanrana '19" ein Match gegen einen Gegner seiner Wahl. Er entschied sich für ein Match gegen Daisuke Sekimoto.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Beyond Wrestling "Uncharted Territory: Episode 6" Ergebnisse aus Worcester, Massachusetts, USA (08.05.2019)

Beyond Wrestling "Uncharted Territory: Episode 6"
Ort: Electric Haze in Worcester, Massachusetts, USA
Datum: 08. Mai 2019


1. Match
Singles Match
Chris Dickinson gewann gegen Josh Briggs via Submission im Trailer Hitch.
Matchzeit: 16:31

2. Match
Discovery Gauntlet Match
Thomas Santell gewann gegen Brad Hollister via Pin nach einem Banana Split.
Matchzeit: 13:31

3. Match
Tag Team Match
Johnny Cockstrong, Nicholas K & Eric Corvis gewannen gegen Chase Burnett, Zane Silver & Jefferson Saint via Pin an Jefferson Saint durch Johnny Cockstrong nach einem Top Rope Air Raid Crash.
Matchzeit: 06:20

4. Match
Singles Match
Joey Janela gewann gegen Matt Cross via Pin nach einem Package Piledriver.
Matchzeit: 10:14

5. Match

IndependentWrestling.tv Championship

Singles Match
Orange Cassidy (c) gewann gegen Jordynne Grace via Pin nach einem Einroller.
Matchzeit: 11:15

6. Match
Death Match
Ricky Shane Page gewann gegen Eric Ryan via Pin nach einem Piledriver vom obersten Seil.
Matchzeit: 16:11
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Beyond Wrestling "Uncharted Territory: Episode 7" Ergebnisse aus Worcester, Massachusetts, USA (15.05.2019)

Beyond Wrestling "Uncharted Territory: Episode 7"
Ort: Electric Haze in Worcester, Massachusetts, USA
Datum: 15. Mai 2019


1. Match
Tag Team Match
Bear Country (Bear Beefcake & Bear Bronson) gewannen gegen The Butcher And The Blade (Andy Williams & Pepper Parks) via Pin an Andy Williams via Pin nach einem Electric Chair Splash.
Matchzeit: 05:00

2. Match
Singles Match
Jay Freddie gewann gegen Alex Reynolds via Submission im Sharpshooter.
Matchzeit: 10:00

3. Match
Singles Match
Chuck O'Neil gewann gegen Rory Gulak via Submission in einem Armbar.
Matchzeit: 00:45

4. Match
Singles Match
Chris Dickinson gewann gegen Eddie Kingston via Pin nach der Pazuzu Bomb.
Matchzeit: 13:00

5. Match
Discovery Gauntlet Match
Thomas Santell gewann gegen Juan Francisco de Coronado via Submission in einem Abdominal Stretch.
Matchzeit:

6. Match
Singles Match
Solo Darling gewann gegen Shazza McKenzie via Submission im Sharp Stinger.
Matchzeit: 07:00

7. Match
Singles Match
John Silver gewann gegen Brandon Thurston via Pin nach einem Head Kick.
Matchzeit: 11:00

8. Match
Singles Match
David Starr gewann gegen Josh Briggs via Pin nach einem Bridging German Suplex.
Matchzeit: 15:00
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Beyond Wrestling "Uncharted Territory: Episode 8" Ergebnisse aus Worcester, Massachusetts, USA (22.05.2019)

Beyond Wrestling "Uncharted Territory: Episode 8"
Ort: Electric Haze in Worcester, Massachusetts, USA
Datum: 22. Mai 2019


1. Match
Singles Match
Skylar gewann gegen Solo Darling via Pin nach einem Einroller mit den Füßen auf den Seilen.

2. Match
Discovery Gauntlet Match
Thomas Santell gewann gegen Jaxon Stone via Submission in einem STF.

3. Match
Singles Match
Nick Gage gewann gegen Josh Briggs via Pin nach einem Chokebreaker.

4. Match
Singles Match
Ophidian gewann gegen The Whisper via Submission in einem Bridging Neck Lock.

5. Match
Tag Team Match
The Platinum Hunnies (Angel Sinclair & Ava Everett) gewannen gegen Milk Chocolate (Brandon Watts & Randy Summers) via Pin an Summers durch Sinclair nach einem Slam.

6. Match
Singles Match
Chris Dickinson gewann gegen Erick Stevens via Pin nach einer Lariat.

7. Match
Tag Team Match
Bear Country (Bear Bronson & Bear Beefcake) gewannen gegen The Beaver Boys (John Silver & Alex Reynolds) via Pin nach dem Electric Chair Splash.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Beyond Wrestling "Uncharted Territory: Episode 9" Ergebnisse aus Worcester, Massachusetts, USA (29.05.2019)

Beyond Wrestling "Uncharted Territory: Episode 9"
Ort: Electric Haze in Worcester, Massachusetts, USA
Datum: 29. Mai 2019


1. Match
Singles Match
Nick Gage gewann gegen Jay Freddie via Pin anch dem Chokebreaker.
Matchzeit: 06:22

2. Match

Discovery Gauntlet Match
Thomas Santell gewann gegen DL Hurst via Submission im Sugar Free Hold.
Matchzeit: 10:07

3. Match
Singles Match
Allie Kat gewann gegen Davienne (w/ Skylar) via Pin.
Matchzeit: 07:27

4. Match

Tag Team Match
Bear Country (Bear Beefcake & Bear Bronson) gewannen gegen To Infinity And Beyond (Cheech & Colin Delaney) via Pin durch Bear Bronson nach einem Electric Chair Drop.
Matchzeit: 14:04

5. Match
Singles Match
VSK gewann gegen Dorian Graves via Pin.
Matchzeit: 14:27

6. Match
Singles Match
Chuck O'Neil gewann gegen Anthony Greene via Submission in einem Armbar.
Matchzeit: 06:47

7. Match
Singles Match
Chris Dickinson gewann gegen Tom Lawlor via Pin nach einem Spin Kick.
Matchzeit: 16:00
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Beyond Wrestling "Uncharted Territory: Episode 10" Ergebnisse aus Worcester, Massachusetts, USA (05.06.2019)

Beyond Wrestling "Uncharted Territory: Episode 10"
Ort: Electric Haze in Worcester, Massachusetts, USA
Datum: 05. Juni 2019


1. Match
Singles Match
Tom Lawlor gewann gegen John Silver via Submission in einem Rear Naked Choke.

2. Match

Discovery Gauntlet Match
Thomas Santell gewann gegen Mark Sterling via Submission im Sugar Hold.

3. Match
Singles Match
Ken Doane gewann gegen Cam Zagami via Pin.

4. Match

Tag Team Match
Davienne & Skylar gewannen gegen Allie Kat & Solo Darling via Pin an Allie Kat nach einer Powerbomb/Codebreaker Kombination.

5. Match
Singles Match
Josh Briggs gewann gegen Chuck O'Neil via DQ, nachdem sich O'Neil geweigert hatte, einen Angle Lock zu lösen, obwohl sich Briggs im Seil befand.

6. Match
Singles Match
Chris Dickinson gewann gegen Josh Alexander via Pin nach einem Lariat.

7. Match
Singles Match
Shawn Spears gewann gegen Orange Cassidy via Pin mit Hilfe der Seile.
 
Zuletzt bearbeitet:

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Beyond Wrestling "Secret Show" Ergebnisse aus Boston, Massachusetts, USA (09.06.2019)

Beyond Wrestling "Secret Show"
Ort: Ned Devine's in Boston, Massachusetts, USA
Datum: 09. Juni 2019


1. Match
Singles Match
Jay Freddie gewann gegen Tristian Thai via Pin nach einer Powerbomb.

2. Match
4 Way Match
Brandon Thurston gewann gegen Brad Hollister, DL Hurst und Gabriel Skye via Submission von Gabriel Skye im Rings of Saturn.

3. Match
Singles Match
Thomas Santell gewann gegen Chuck O'Neil via DQ nachdem sich O'Neil weigerte einen Cross Arm Breaker zu lösen, obwohl Santell in den Seilen war.

Josh Briggs macht den Save, woraufhin ein Brawl zwischen ihm und Chuck O'Neil ausbricht. Tom Lawlor kommt ebenfalls in den Ring und geht dazwischen. Während Chuck O'Neil das Weite sucht, bekommen sich Josh Briggs und Tom Lawlor in die Haare und folgendes Match wird angesetzt.

4. Match

Singles Match
Tom Lawlor gewann gegen Josh Briggs via Submission in einem Rear Naked Choke.

5. Match
IndependentWrestling.tv Championship
No DQ Triple Threat Match
Orange Cassidy gewann gegen Kris Stadtlander (c) und Kimber Lee via Pin an Kris Stadtlander nachdem Kimber Lee sie mit dem Titelgürtel niedergeschlagen hatte --> Titelwechsel!
- Kimber Lee zog Orange Cassidy zum entscheidenden Cover auf Kris Stadtlander und schenkte ihm somit quasi den Sieg.

Kimber Lee sagt im Anschluss, dass Stadtlander ohne sie gar nicht existieren würde.

6. Match
Singles Match
Ken Doane gewann gegen Anthony Greene (w/ The Platinum Hunnies: Angel Sinclair & Ava Everett) via Pin nachdem Greene in der entblößten Ringecke gelandet war.

7. Match
Tag Team Match
The Top Dogs (Davienne & Skylar) gewannen gegen The Platinum Hunnies (Angel Sinclair & Ava Everett) via Pin an Ava Everett durch Skylar nach einer Powerbomb/Lung Blower Kombination.

8. Match
Tag Team Match
Bear Country (Bear Beefcake & Bear Bronson) gewannen gegen Sadkampf (Dominic Garrini & Kevin Ku) via Pin nach dem Electric Chair Splash.

9. Match
Singles Match
David Starr gewann gegen Solo Darling via Pin nach einer Powerbomb aufs Knie.

10. Match

Tag Team Match
SLITHER (Chris Dickinson & Joey Janela) gewannen gegen The Butcher And The Blade (Andy Williams & Pepper Parks) via Pin an Pepper Parks durch Chris Dickinson nach einem Bridged German Suplex.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Beyond Wrestling "Uncharted Territory: Episode 11" Ergebnisse aus Worcester, Massachusetts, USA (12.06.2019)

Beyond Wrestling "Uncharted Territory: Episode 11"
Ort: Electric Haze in Worcester, Massachusetts, USA
Datum: 12. Juni 2019


1. Match
Tag Team Match

David Starr & Eddie Kingston gewannen gegen Bear Country (Bear Beefcake & Bear Bronson) via Pin an Bear Beefcake durch David Starr nach einem German Suplex.
Matchzeit: 12:39

2. Match
Singles Match
Anthony Greene (w/ The Platinum Hunnies: Angel Sinclair & Ava Everett) gewann gegen Richard Holliday via Pin nach einem Crucifix.
Matchzeit: 06:28

3. Match
Singles Match
Josh Briggs gewann gegen Ken Doane via Pin nach einem Chokeslam.
Matchzeit: 03:31

4. Match
Tag Team Match

LAX (Ortiz & Santana) gewannen gegen Youthanazia (Josh Prohibition & Matt Cross) via Pin nach Double Flapjack Suplexes.
Matchzeit: 09:15

5. Match

Discovery Gauntlet Match
Thomas Santell gewann gegen Travis Huckabee via Submission im Sugar Hold.
Matchzeit: 09:13

6. Match
Singles Match
Chuck O'Neil gewann gegen Tom Lawlor via Submission im Armbar.
Matchzeit: 09:24

7. Match
Singles Match
Joey Janela gewann gegen Kris Statlander via Pin nach einem Superkick.
Matchzeit: 32:06
 
Zuletzt bearbeitet:

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Beyond Wrestling "Uncharted Territory: Episode 12" Ergebnisse aus Worcester, Massachusetts, USA (19.06.2019)

Beyond Wrestling "Uncharted Territory: Episode 12"
Ort: Electric Haze in Worcester, Massachusetts, USA
Datum: 19. Juni 2019


1. Match
Singles Match
Chris Dickinson gewann gegen Shane Mercer via Pin nach einem Piledriver.

2. Match

Tag Team Match
Cornelius Crummels & Sonny Defarge gewannen gegen Green Ant & Razerhawk via Pin an Razerhawk durch Sonny Defarge nach einem Low Blow von Cornelius Crummels.

3. Match
Singles Match
Solo Darling gewann gegen JXT via Submission im Sharpshooter.

4. Match
Tag Team Match
Bear Country (Bear Beefcake & Bear Bronson) gewannen gegen Team Tremendous (Bill Carr & Dan Barry) via Pin an Bill Carr nach dem Electric Chair Splash.

5. Match
Singles Match
Josh Briggs gewann gegen Richard Holliday via Pin nach einer Choke Bomb.

6. Match
6 Woman Tag Team Match
The Platinum Hunnies (Angel Sinclair & Ava Everett) & Anthony Greene gewannen gegen The Top Dogs (Davienne & Skylar) & Ken Doane via Pin an Ken Doane durch Angel Sinclair nach einem Einroller, nachdem Ava Everett für Ablenkung gesorgt hatte.

7. Match
Discovery Gauntlet Match
Christian Casanova gewann gegen Thomas Santell via Pin nach einem Einroller, nachdem Cam Zagami für Ablenkung gesorgt hatte.

8. Match
Tag Team Match
The Gentleman's Club (Chuck Taylor & Orange Cassidy) gewannen gegen Nouveau Aesthetic (BLANK & Still Life With Apricots And Pears) via Pin an Still Life With Apricots And Pears durch Orange Cassidy nach einem Canadian Destroyer.
 
Zuletzt bearbeitet:

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Beyond Wrestling "Uncharted Territory: Episode 13" Ergebnisse aus Worcester, Massachusetts, USA (26.06.2019)

Beyond Wrestling "Uncharted Territory: Episode 13"
Ort: White Eagle Club in Worcester, Massachusetts, USA
Datum: 26. Juni 2019


1. Match
Singles Match
Solo Darling gewann gegen Shotzi Blackheart via Submission im Sharpstinger.
Matchzeit: 13:03

2. Match

Tag Team Match
Chuck O'Neil gewann gegen John Silver via Submission in einem Armbar.
Matchzeit: 09:52

3. Match
Discovery Gauntlet Match
Christian Casanova (w/ Cam Zagami) gewann gegen Leyla Hirsch via Pin nach einem Axe Kick, nachdem Cam Zagami für Ablenkung gesorgt hatte.
Matchzeit: 04:27

4. Match
Anything Goes Match
Chris Dickinson gewann gegen Matthew Justice via Pin nach einem Top Rope Falcon Arrow.
Matchzeit: 15:46

5. Match
6 Man Tag Team Match
Green Ant, Razerhawk & Thief Ant gewannen gegen Cajun Crawdad, Cornelius Crummels & Sonny Defarge via DQ nachdem Hermit Grab Green Ant attackiert hatte.
Matchzeit: 06:46

6. Match
Singles Match
Nick Gage vs. Richard Holliday endete in einem No Contest nachdem beide Wrestler in einen Brawl mit Ken Doane und Thomas Santell geraten waren.

7. Match
Singles Match
Josh Briggs gewann gegen Kris Statlander via Pin nach der Chokebomb.
Matchzeit: 16:55
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Beyond Wrestling "Uncharted Territory: Episode 14" Ergebnisse aus Worcester, Massachusetts, USA (03.07.2019)

Beyond Wrestling "Uncharted Territory: Episode 14"
Ort: White Eagle Club in Worcester, Massachusetts, USA
Datum: 03. Juli 2019


1. Match
Singles Match
Chris Dickinson gewann gegen Sonny Kiss via Pin nach einem Death Valley Driver auf eine Geschenkschachtel

2. Match
Tag Team Match
Bear Country (Bear Beefcake & Bear Bronson) gewannen gegen The Stunt Doubles (Logan Stunt & Marko Stunt) via Pin nach dem Electric Chair Splash.

3. Match

Discovery Gauntlet Match
Christian Casanova (w/ Cam Zagami) gewann gegen Breaux Keller via Pin nach einem Top Rope Famouser.

4. Match
Singles Match
The Patriot gewann gegen Anthony Greene (w/ The Platinum Hunnies: Angel Sinclair & Ava Everett) via Pin nach einem Uranage.

5. Match
Singles Match
Wheeler Yuta gewann gegen Alex Reynolds via Pin nach einem Teardrop Suplex.

6. Match
Singles Match
Solo Darling gewann gegen Leyla Hirsch via Submission im Sharpstinger.

7. Match
Singles Match
Cam Zagami (w/ Christian Casanova) vs. Thomas Santell endete in einem No Contest nachdem Nick Gage sowohl Cam Zagami als auch Christian Casanova attackiert und abgefertigt hatte.

8. Match

8 Man Tag Team Match
The Colony (Green Ant & Thief Ant), Mike Quackenbush & Razerhawk gewannen gegen The Creatures Of The Deep (Cajun Crawdad & Hermit Crab) & The Dirtiest Players In The Game (Cornelius Crummels & Sonny Defarge) via Pin an Cajun Crawdad durch Mike Quackenbush nach einem Razor’s Edge Slam.

9. Match
Singles Match
Joey Janela gewann gegen Josh Briggs via Pin nach einem Burning Hammer
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Beyond Wrestling "Uncharted Territory: Episode 15" Ergebnisse aus Worcester, Massachusetts, USA (10.07.2019)

Beyond Wrestling "Uncharted Territory: Episode 15"
Ort: White Eagle Club in Worcester, Massachusetts, USA
Datum: 10. Juli 2019


1. Match
Singles Match
Wheeler Yuta gewann gegen DL Hurst via Submission in einem STF.

2. Match
Tag Team Match
Bear Country (Bear Beefcake & Bear Bronson) gewannen gegen Jimmy Lloyd & KTB via Pin an Jimmy Lloyd nach dem Electric Chair Splash.

3. Match

Discovery Gauntlet Match
Christian Casanova (w/ Cam Zagami) gewann gegen Kobe Durst via Pin nach einem Top Rope Famouser.

4. Match
Singles Match
Solo Darling (w/ K9 Magnum) gewann gegen Alexia Nicole via Submission im Sharpstinger.

5. Match
Tag Team Match
Nick Gage & Thomas Santell gewannen gegen Milk Chocolate (Brandon Watts & Randy Summers) via Submission von Brandon Watts im Sugar Hold Thomas Santell.

6. Match
Singles Match
Chuck O'Neil gewann gegen Brad Hollister via Referee Stoppage.
- Brad Hollister verletzte sich bei einem Sprinboard Move, sodass das Match abgebrochen werden muss.

7. Match
Singles Match
Josh Briggs gewann gegen siegt Ethan Page via Pin nach der Chokebomb.

8. Match

Tag Team Match
Kris Statlander & Leyla Hirsch gewannen gegen The Top Dogs (Davienne & Skylar) (w/ Sierra) via Pin an Davienne durch Leyla Hirsch nach einem Moonsault von Kris Statlanders Schultern.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Beyond Wrestling "Uncharted Territory: Episode 16" Ergebnisse aus Worcester, Massachusetts, USA (17.07.2019)

Beyond Wrestling "Uncharted Territory: Episode 16"
Ort: White Eagle Club in Worcester, Massachusetts, USA
Datum: 17. Juli 2019


1. Match
Singles Match
John Silver gewann gegen Leyla Hirsch via Pin nach einem Punt Kick.

2. Match

Tag Team Match
The Butcher And The Blade (Andy Williams & Pepper Parks) gewannen gegen American Strong (Jay Freddie & Rory Gulak) via Pin an Jay Freddie nach einem Suplex Backstabber.

3. Match

Discovery Gauntlet Match
Daniel Garcia gewann gegen Christian Casanova (w/ Cam Zagami) via Submission in einem Sharpshooter.

4. Match

Singles Match
Chris Dickinson gewann gegen Fred Yehi via Pin nach der Pazuzu Bomb.

5. Match

Tag Team Match
Nick Gage & Thomas Santell gewannen gegen Ken Doane & Richard Holliday via Pin an Richard Holliday durch Thomas Santell nach einem Einroller.

6. Match
Singles Match
Wheeler Yuta gewann gegen Brandon Thurston via Pin nach einem Einroller.

7. Match

Singles Match
Kris Statlander gewann gegen Solo Darling via Submission in einem Octopus Hold.

8. Match
Singles Match
Josh Briggs gewann gegen Anthony Greene (w/ The Platinum Hunnies: Angel Sinclair & Ava Everett) via Pin nach einer Chokebomb.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Beyond Wrestling "Uncharted Territory: Episode 17" Ergebnisse aus Worcester, Massachusetts, USA (24.07.2019)

Beyond Wrestling "Uncharted Territory: Episode 17"
Ort: White Eagle Club in Worcester, Massachusetts, USA
Datum: 24. Juli 2019


1. Match
Tag Team Match
LAX (Ortiz & Santana) gewannen gegen Milk Chocolate (Brandon Watts & Randy Summers) via Pin.
Matchzeit: 03:18

2. Match

Tag Team Match
Bear Country (Bear Beefcake & Bear Bronson) gewannen gegen Da Hoodz (Davey Cash & Kris Pyro) via Pin nach einem Electric Chair Splash.
Matchzeit: 04:17

3. Match
Singles Match
Leyla Hirsch gewann gegen Alex Reynolds via Pin nach einem Moonsault.
Matchzeit: 09:01

4. Match
Tag Team Match
Nerder Death Kill (Nick Gage & Thomas Santell) gewannen gegen Cam Zagami & Christian Casanova via DQ nachdem Ken Doane eingegriffen und Nerder Death Kill attackiert hatte.
Matchzeit: 02:11

5. Match

Discovery Gauntlet Match
Daniel Garcia gewann gegen Kevin Blackwood via Submission im Death Shooter.
Matchzeit: 11:23

6. Match

Tag Team Match
The Butcher And The Blade (Andy Williams & Pepper Parks) gewannen gegen Anthony Greene (w/ Angel Sinclair & Ava Everett) & Josh Briggs via Pin an Anthony Greene nach dem Full Death.
Matchzeit: 04:40

7. Match

Singles Match
David Starr gewann gegen Wheeler Yuta via Pin nach einem Lariat.
Matchzeit: 11:40

8. Match

Singles Match
Chris Dickinson gewann gegen Timothy Thatcher via Pin nach der Pazuzu Bomb
Matchzeit: 11:33
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Beyond "Americanrana '19" Ergebnisse aus Mashantucket, Connecticut, USA (28.07.2019)

Beyond Wrestling "Americanrana '19"
Ort: Foxwoods Resort Casino in Mashantucket, Connecticut, USA
Datum: 28. Juli 2019

1. Match
Singles Match
Alex Reynolds gewann gegen John Silver via Pin nach einem Schlag mit einem Schlagring.
Matchzeit: 12:58
- Mark Sterling hatte Alex Reynolds den Schlagring zukommen lassen.

2. Match

Tag Team Match
Bear Country (Bear Beefcake & Bear Bronson) gewannen gegen LAX (Ortiz & Santana) via Pin an Santana nach einem Electric Chair Splash.
Matchzeit: 15:20

3. Match
Singles Match
Chuck O'Neil gewann gegen Wheeler Yuta via Referee Stoppage nach meheren Forearm Strikes.
Matchzeit: 03:51

4. Match
Feast Championship
Ladder Match
Solo Darling (w/ Officer Mad Dog) gewann gegen Cheeseburger (c), Puf, Johnny Cockstrong, Anthony Greene (w/ The Platinum Hunnies: Angel Sinclair & Ava Everett), Swoggle, Kikutaro, Alex Zayne, Ken Doane (w/ Cam Zimgami), Christian Casanova (w/ Cam Zimgami) und Marko Stunt via Stipulation --> Titelwechsel!
Matchzeit: 17:19

5. Match
Singles Match
Johnny Foxwoods (aka Johnny Impact) gewann gegen Josh Briggs via Pin nach dem Starship Pain.
Matchzeit: 12:41
Nach dem Match geht plötzlich das Licht aus und als es wieder hell wird, steht MJF im Ring. Er verpasst Josh Briggs einen Low Blow und den Cross Rhodes.

6. Match
Tag Team Match
The Rock 'n' Roll Express (Robert Gibson & Ricky Morton) gewannen gegen The Butcher & The Blade (Andy Williams & Pepper Parks) via Pin an Pepper Parks durch Ricky Morton nach einem Sunset Flip.
Matchzeit: 04:43

7. Match

Independent Wrestling TV Championship
Title vs. Career - Singles Match
Orange Cassidy (c) gewann gegen R.D. Evans via Pin nach einem Einroller.
Matchzeit: 02:49

R.D. Evans fordert im Anschluss ein Rematch, da ihn der Ringrost noch sehr zugesetzt hat. Aber erst als er die "Fast & The Furious"-Filmreihe beleidigt, geht Orange Cassidy auf die Herausforderung ein.

8. Match
Independent Wrestling TV Championship
Singles Match
Orange Cassidy (c) gewann gegen R.D. Evans via Pin nach einem Small Package.
Matchzeit: 07:57

9. Match
Tag Team Match
Nerder Death Kill (Thomas Santell & Nick Gage) gewannen gegen The Chop 'n' Roll Express (Bryan Alvarez & "Filthy" Tom Lawlor) via Pin an Bryan Alvarez durch Nick Gace nach einem Double Team Spike Piledriver.
Matchzeit: 11:56

10. Match
Singles Match
Chris Dickinson gewann gegen Daisuke Sekimoto via Pin nach der Pazuzu Bomb.
Matchzeit: 15:54

11. Match
Steel Cage Match
Kris Statlander vs. Kimber Lee via Pin nach einem 450 Splash vom obersten Seil.
Matchzeit: 07:51

12. Match
60-Minute Iron Man Match
Joey Janela gewann gegen David Starr mit 5:4.
Matchzeit: 60:00
- Reihenfolge der Falls:
1. David Starr gewann gegen Joey Janela via Pin nach einem German Suplex auf einen Stuhl (
11:41).
2. David Starr gewann gegen Joey Janela via Pin nach einem DDT auf einen Stuhl (
16:08).
3. David Starr gewann gegen Joey Janela via Submission in einem Modified Sharpshooter (
18:40).
4. Joey Janela gewann gegen David Starr via Pin nach einem Schlag mit einem Kendo Stick
(21:04).
5. Joey Janela gewann gegen David Starr via Submission in einem Reverse Figure Four Leglock (
25:44).
6. Joey Janela gewann gegen David Starr via Pin nach einem Double Underhook Piledriver auf Stühle
(31:21).
7. David Starr gewann gegen Joey Janela via Pin nach einem Einroller
(35:45).
8. Joey Janela gewann gegen David Starr via Pin nach einer Powerbomb auf eine Mülltonne
(48:40).
9. Joey Janela gewann gegen David Starr via Pin nach einem Superkick
(59:55).
- Ein herausragendes Match!
 

Thez

Zarathustra
12. Match
60-Minute Iron Man Match
Joey Janela gewann gegen David Starr mit 5:4.
Matchzeit: 60:00

Habe das Ding gerade nebenher laufen (neben Miz & Mrs). Wenn man nicht genau hinschaut, sieht es aus wie Dalton Castle gegen Silas Young. So ein Match soll Starr mal gegen Walter bestreiten. Mal schauen, ob er in der Niederlage wenigstens einen Pinfall hinbekommt.
 
Zuletzt bearbeitet:

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Beyond Wrestling "Uncharted Territory: Episode 18" Ergebnisse aus Worcester, Massachusetts, USA (31.07.2019)

Beyond Wrestling "Uncharted Territory: Episode 18"
Ort: White Eagle Club in Worcester, Massachusetts, USA
Datum: 31. Juli 2019


1. Match
8 Person Tag Team Match
Club Cam (Cam Zagami, Christian Casanova, Ken Doane & Richard Holliday) gewannen gegen Anthony Greene, Josh Briggs & The Platinum Hunnies (Angel Sinclair & Ava Everett) via Pin an Angel Sinclair durch Ken Doane nach einem Einroller mit Griff an die Hose.
Matchzeit: 07:18

2. Match

Knockout Or Submission Only No DQ Match
Wheeler YUTA (w/ Brad Hollister) gewann gegen Chuck O'Neil via Submission in einem Modified YUTAgatame.
Matchzeit: 12:47

3. Match
Discovery Gauntlet Match
Daniel Garcia gewann gegen Bullet Joe via Submission in einem Sharpshooter.
Matchzeit: 05:54

4. Match

Singles Match
Brandon Thurston gewann gegen Jay Freddie via Submission in einem Armbar.
Matchzeit: 10:27

5. Match

6 Woman Tag Team Match
Sierra & The Top Dogs (Davienne & Skylar) gewannen gegen Leyla Hirsch & Team Sea Stars (Ashley Vox & Delmi Exo) via Pin nach der Powerbomb/Backstabber Kombination von Davienne & Skylar.
Matchzeit: 08:23

6. Match

Tag Team Match
The Butcher And The Blade (Andy Williams & Pepper Parks) gewannen gegen Milk Chocolate (Brandon Watts & Randy Summers) via Pin an Brandon Watts nach einem Assisted Lungblower.
Matchzeit: 14:31

7. Match

Singles Match
Alex Reynolds (w/ Mark Sterling) gewann gegen Solo Darling via Pin nach einem Einroller mit Griff an die Hose.
Matchzeit: 08:06

8. Match

Tag Team Match
Bear Country (Bear Beefcake & Bear Bronson) vs. Nerder Death Kill (Thomas Santell & Nick Gage) endete in einem No Contest nachdem Club Cam & Chuck O’Neil beide Teams attackiert hatten.
Matchzeit: 07:54
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Beyond Wrestling "All Hands On Deck" Ergebnisse aus Westerly, Rhode Island, USA (22.09.2019)

Beyond Wrestling "All Hands On Deck"
Ort: Paddy's Beach Club in Westerly, Rhode Island, USA
Datum: 22. September 2019


1. Match
Singles Match
Alex Reynolds gewann gegen Kris Statlander via Pin.

2. Match

Tag Team Match
Nerder Death Kill (Nick Gage & Thomas Santell) gewannen gegen Cajun Crawdad & Merlok via Pin an Merlok durch Gage nach einem Spear.

3. Match
Singles Match
Christian Casanova (w/ Cam Zagami) gewann gegen Alex Zayne via Pin nach einem Einroller mit Hilfe von Cam Zagami.

4. Match

Singles Match
Erick Stevens gewann gegen KTB via Pin nach einem Suplex Backstabber.

5. Match

6 Person Tag Team Match
Shark Boy & Team Sea Stars (Ashley Vox & Delmi Exo) gewannen gegen Anthony Greene & Platinum Hunnies (Angel Sinclair & Ava Everett) via Pin an Anthony Greene.

6. Match

Singles Match
Kimber Lee gewann gegen John Silver via Pin nach dem Alligator Clutch.

7. M
atch
IndependentWrestling.tv Championship
3-Way Match
Warhorse (c) gewann gegen DL Hurst und Wheeler Yuta via Pin an DL Hurst nach einem Double Foot Stomp.

8. Match

Tornado Tag Team Match
Team Tremendous (Dan Barry & Bill Carr) gewannen gegen Bear Country (Bear Beefcake & Bear Bronson) via Pin anBear Beefcake nach einem DDT, dem ein Low Blow vorausgegangen war.

9. Match
Singles Match
Chris Dickinson gewann gegen Kenn Doane via Submission in einem Angle Lock.

10. Match
Singles Match
Josh Briggs gewann gegen MJF via Pin nach einer Chokebomb.
 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Wrestling "Uncharted Territory #2.1" Ergebnisse aus Worcester, Massachusetts, USA (03.10.2019)

Beyond Wrestling "Uncharted Territory #2.1"
Ort: The White Eagle in Worcester, Massachusetts, USA
Datum: 03. Oktober 2019

Dark Match
Singles Match
Christian Casanova (w/ Cam Zagami) gewann gegen Mick Moretti via Pin nach einem Einroller mit Griff an die Seile.

1. Match

Singles Match
Lance Archer gewann gegen Josh Briggs via Pin nach der Iron Claw.
Matchzeit: 10:04

2. Match
Singles Match
Solo Darling gewann gegen Mark Sterling (w/ Alex Reynolds) via DQ nachdem Alex Reynolds einen Sharpshooter abgebrochen hatte.
Matchzeit: 00:27

Willow Nightingale macht im Anschluss den Save für Solo Darling und wir bekommen folgendes Match...

3. Match

Tag Team Match
The Bird And The Bee (Solo Darling & Willow Nightingale) gewannen gegen Alex Reynolds & Mark Sterling via Pin an Mark Sterlin nach einer Gory Bomb/Blockbuster Kombination.
Matchzeit: 04:12

4. Match
Singles Match
Brandon Thurston gewann gegen Jay Freddie via Pin.
Matchzeit: 02:53

5. Match

Discovery Gauntlet
Tony Deppen gewann gegen Daniel Garcia via Pin nach einem Running Knee.
Matchzeit: 08:21

6. Match
Singles Match
Orange Cassidy gewann gegen Thomas Santell via Pin nachdem er seinem Gegner Orangensaft ins Gesicht gespuckt hatte.
Matchzeit: 09:56

7. Match
Singles Match
Chris Dickinson gewann gegen Wheeler Yuta via Pin nach einem Lariat.
Matchzeit: 13:56

8. Match
Singles Match
Nick Gage gewann gegen Kris Statlander via Pin nach einem Top Rope Piledriver durch eine Tür.
Matchzeit: 10:05
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Beyond "Uncharted Territory #2.2" Ergebnisse aus Worcester, Massachusetts, USA (10.10.2019)

Beyond Wrestling "Uncharted Territory #2.2"
Ort: The White Eagle in Worcester, Massachusetts, USA
Datum: 10. Oktober 2019

Dark Match

Singles Match
Slade gewann gegen Jordan Oliver (w/ Charlie Tiger, Griffin McElroy & Ellis Taylor) via Pin nach dem Samoan Spike.

1. Match
Singles Match
Nick Gage gewann gegen John Silver via Pin nach dem Chokebreaker.
Matchzeit: 11:51

2. Match
Singles Match
Bear Country (Bear Beefcake & Bear Bronson) gewannen gegen Mike Verna & Rex Lawless via Pin an Mike Verna nach dem Elevator Drop.
Matchzeit: 05:34

3. Match
Singles Match
Chuck O'Neil gewann gegen DL Hurst.
Matchzeit: 09:01

4. Match
Gauntlet Elimination 8 Man Tag Team Match
Club Cam (Cam Zagami, Christian Casanova, Kenn Doane & Richard Holliday) gewannen gegen Anthony Greene, Josh Briggs & The Platinum Hunnies (Angel Sinclair & Ava Everett).
Matchzeit: 14:37
- Reihenfolge der Eliminierungen:
1. Richard Holliday eliminierte Angel Sinclair via Pin nach einem C
orkscrew Neckbreaker (02:23).
2. Richard Holliday eliminierte Ava Everett via Pin nach einer G
utwrench Powerbomb (05:24).
3. Anthony Greene eliminierte Richard Holliday via Pin nach einem S
uplex (06:33).
4. Kenn Doane eliminierte Anthony Greene via Pin mit Hilfe der Seile (08:38).
5. Josh Briggs eliminierte Kenn Doane via Pin (09:20).
6. Christian Casanova eliminierte Josh Briggs via Pin nach einem Einroller (
14:37).

5. Match

Singles Match
Wheeler Yuta gewann gegen Ace Austin via Submission in einem STF.
Matchzeit: 06:26

6. Match

Discovery Gauntlet Match
Tony Deppen gewann gegen 1 Called Manders via Pin nach einem Running Kick.
Matchzeit: 09:59

7. Match

Tag Team Match
Team Pazuzu (Chris Dickinson & Pinkie Sanchez) gewannen gegen Milk Chocolate (Brandon Watts & Randy Summers) via Pin an Randy Summers durch Pinkie Sanachez nach einem Moonsault.
Matchzeit: 11:58

8. Match
Singles Match
Timothy Thatcher gewann gegen Eddie Kingston via Pin.
Matchzeit: 16:50
 
Zuletzt bearbeitet:

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Beyond "Sodom and Gomorrah" Ergebnisse aus Asbury Park, New Jersey, USA (12.10.2019)

Beyond Wrestling "Sodom and Gomorrah"
Ort: House of Independents in Asbury Park, New Jersey, USA
Datum: 12. Oktober 2019

1. Match

Singles Match
Wheeler Yuta gewann gegen Kimber Lee via Pin nach einem Einroller.

2. Match

Tag Team Match
Bear Country (Bear Beefcake & Bear Bronson) gewannen gegen Alex Reynolds & VSK via Pin an Alex Reynolds nach dem Elevator Drop.

3. Match

Singles Match
Kenn Doane (w/ Cam Zagami, Christian Casanova & Thomas Sharp) gewann gegen Thomas Santell via Pin nach einem Einroller, dem ein Eye Poke vorausgegangen war.

4. Match

Singles Match
Chris Dickinson gewann gegen Christian Casanova via Pin nach einem Backdrop durch eine Tür.

5. Match

Singles Match
John Silver gewann gegen Erick Stevens via Pin nach einem Running Knee.

6. Match

Anything Goes Match
Nick Gage gewann gegen Addy Starr via Pin nach einem Piledriver auf einen Stuhl.

7. Match

6 Way Match
Tony Deppen gewann gegen Alex Zayne, Daniel Makabe, Eric Corvis, Johnny Cockstrong und Steve West via Pin an Steve West nach einem Head Kick.

8. Match
Tag Team Match
Team Tremendous (Bill Carr & Dan Barry) gewannen gegen The Butcher And The Blade (Andy Williams & Pepper Parks) via Pin an Pepper Parks durch Dan Barry nach einem Moonsault, dem ein Low Blow vorausgegangen war.

9. Match
Singles Match
Matthew Justice gewann gegen Kris Statlander via Pin nach dem Arms of Justice Tonic.

10. Match

IWTV Independent Wrestling Championship
Singles Match
Warhorse (c) gewann gegen Orange Cassidy via Pin nach einem Double Foot Stomp.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Beyond "Uncharted Territory #2.3" Ergebnisse aus Worcester, Massachusetts, USA (17.10.2019)

Beyond Wrestling "Uncharted Territory #2.3"
Ort: The White Eagle in Worcester, Massachusetts, USA
Datum: 17. Oktober 2019

Dark Match

3 Way Match
Trevis Montana gewann gegen Nico Inverardi und Ivan Fratello via Pin an Ivan Fratello nach einem Code Red.

1. Match
Tag Team Match
Team Pazuzu (Chris Dickinson & Pinkie Sanchez) gewannen gegen The Butcher And The Blade (Andy Williams & Pepper Parks) via Pin an Andy Williams durch Pinkie Sanchez nach einem Top Rope Moonsault.
Matchzeit: 07:20

2. Match
Singles Match
Brandon Thurston gewann gegen Puf via Submussion.
Matchzeit: 08:23

3. Match
Tag Team Match
Anthony Greene & Ava Everett gewannen gegen Pretty Proper (Lady Frost & Victor Benjamin) via Pin an Lady Frost durch Anthony Green nach einem Pop-up Corner Piledriver.
Matchzeit: 08:12

4. Match
Discovery Gauntlet Match
Tony Deppen gewann gegen AJ Gray via Pin nach einem Running Kick.
Matchzeit: 06:07

5. Match
Singles Match

Nick Gage gewann gegen Kenn Doane (w/ Club Cam: Cam Zagami, Christian Casanova, Richard Holliday & Thomas Sharp) via DQ nachdem Club Cam eingegriffen hatten.
Matchzeit: 04:21

Bear Country machten den Save für Nick Gage und folgendes Match startete...

6. Match
Tag Team Match

Bear Country (Bear Beefcake & Bear Bronson) gewannen gegen Club Cam (Christian Casanova & Richard Holliday w/ Cam Zagami & Thomas Sharp) via Pin an Christian Casanova nach einem Powerslam.
Matchzeit: 11:08

7. Match

Singles Match
Josh Briggs gewann gegen Thomas Sharp (w/Cam Zagami, Christian Casanova & Richard Holliday) via Pin nach einem Big Boot.
Matchzeit: 05:27

8. Match

Singles Match
David Starr gewann gegen Mercedes Martinez via Pin nach einem Lariat.
Matchzeit: 29:51
 
Oben