Cage Warriors Fighting Championship Sammelthread - Aktuelle Show: Cage Warriors 105: Barnett vs. Carter (31.05.2019)

TheBroskiLife

Undercard
Daten



  • [*=center]Datum: 01. September 2012
    [*=center]Austragungsort: Amman, Jordan
    [*=center]Halle: The New Boxing Arena
    [*=center]Kampffläche: Käfig

CageWarrior-FightNight7.jpg

Main Card

Middleweight bout
Tournament Finals
Chris Fields vs. Pavel Kusch
Fields besiegte Kusch via (T)KO (Referee Stoppage) nach 2:05 in der zweiten Runde.

Featherweight bout
Jim Alers vs. Marcio Cesar
Alers besiegte Cesar via Submission (D'Arce Choke) nach 2:27 in der zweiten Runde.

Lightweight bout
Leonardo Santos vs. Mark Holst
Santos besiegte Holst via Submission (Arm Triangle Choke) nach 1:15 in der ersten Runde

Welterweight bout
Mohsen Bahari vs. Piotr Ptasinski
Bahari besiegte Ptasinski via Unanimous Decision.

Catchweight bout
Olivier Pastor vs. Liam James
Pastor besiegte James via Submission (Guillotine Choke) nach 3:21 in der zweiten Runde.

Bantamweight bout
James Brum vs. James Saville
Brum besiegte Saville via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Robert Krecicki vs. Mohamed Ali
Krecicki besiegte Ali via Major Decison.

Middleweight bout
Brett Bassett vs. Mike Ling
Bassett besiegte Ling via (T)KO (Punches) nach 0:38 in der ersten Runde.

Catchweight bout
Jay Furness vs. Artem Lobov
Furness besiegte Lobov via Unanimous Decision.
 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

TheBroskiLife

Undercard
Cage Warriors 49 Ergebnisse aus Cardif, Wales (27.10.2012)

Daten


  • [*=center]Datum: 27. Oktober 2012
    [*=center]Austragungsort: Cardif, Wales, United Kingdom
    [*=center]Halle: St David's Hall
    [*=center]Kampffläche: Käfig

CW49_Main.jpg

Main Card
Welterweight bout
Cathal Pendred vs. Bruno Carvalho
Pendred besiegte Carvalho via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Tim Newman vs. Greg Loughran
Newman besiegte Loughran via Submission (Guillotine Choke) nach 4:45 in der ersten Runde.

Middleweight bout
Faycal Hussin vs. John Michael Sheil
Hussin besiegte Sheil via Split Decision.

Lightweight bout
Mervyn Mulholland vs. Daniel Thomas
Mulholland besiegte Thomas via Submission (Triangle Choke) nach 1:22 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Paul Redmond vs. Lewis Long
Redmond besiegte Long via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:34 in der zweiten Runde.

Bantamweight bout
Alan Philpott vs. Kris Edwards
Philpott besiegte Edwards via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:53 in der ersten Runde.

Preliminary Card
Welterweight bout
Lee Caers vs. Kevin Reed
Caers besiegte Reed via (T)KO (Strikes) nach 4:53 in der zweiten Runde.

Bantamweight bout
Martin McDonough vs. Dino Gambatesa
McDonough besiegte Gambatesa via Submission (Armbar) nach 1:53 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Neil Seery vs. Karl Harrison
Seery besiegte Harrison via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Brett Johns vs. Sam Gilbert
Johns besiegte Gilbert via Unanimous Decision.
 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

TheBroskiLife

Undercard
Cage Warriors 50 Ergebnisse aus Glasgow, Schottland (8.12.2012)

Daten



  • [*=center]Datum: 8. Dezember 2012
    [*=center]Austragungsort: Glasgow, Schottland
    [*=center]Halle: Kelvin Hall Sports Arena
    [*=center]Kampffläche: Käfig



Main Card
Catchweight bout (130 Ibs.)
Brandon Hempleman vs. Paul McVeigh
Hempleman besiegte McVeigh via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Wilson Reis vs. Owen Roddy
Reis besiegte Roddy via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:32 in der dritten Runde.

Welterweight bout
Alan Johnston vs. Aaron Wilkinson
Johnston besiegte Wilkinson via Unanimous Decision.

Middleweight bout
Scott Askham vs. Denniston Sutherland
Askham besiegte Sutherland via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Graham Turner vs. Nathan Beer
Turner besiegte Beer via (T)KO (Strikes) nach 4:30 in der ersten Runde.

Catchweight bout (175 Ibs.)
Dan Hope vs. Avi Jack
Hope besiegte Jack via Unanimous Decision.

Preliminary Card
Catchweight bout (141 Ibs.)
Alex Enlund vs. Ahsan Gillani
Enlund besiegte Gillani via (T)KO (Strikes) nach 0:39 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Mark Connor vs. Andy Young
Connor besiegte Young via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Alex Davidson vs. Sean McDonald
Davidson besiegte McDonald via (T)KO (Strikes) nach 1:58 in der zweiten Runde.
 

TheBroskiLife

Undercard
Cage Warriors 51 Ergebnisse aus Dublin, Irland (31.12.2012)

Daten




  • [*=center]Datum: 31. Dezember 2012
    [*=center]Austragungsort: Dublin, Irland
    [*=center]Halle: The Helix
    [*=center]Kampffläche: Käfig



Main Card
Lightweight bout
Cage Warriors Lightweight Championship
Conor McGregor (c) vs. Ivan "Buki" Buchinger
McGregor besiegte Buchinger via (T)KO (Punch) nach 3:40 in der ersten Runde.

Middleweight bout
Cage Warriors Middleweight Championship
"JT Money" Jessey Taylor vs. Chris "The Killing" Fields (c)
Fields besiegte Taylor via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:06 in der zweiten Runde.

Catchweight bout (120 Ibs.)
Katja Kankaanpaa vs. Aisling Daly
Kankaanpaa besiegte Daly via Unanimous Decision.

Welterweight bout
Jack Mason vs. Florent Betorangal
Mason besiegte Betorangal via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Paul Redmond vs. Ryan Roddy
Redmond besiegte Roddy via Submission (Toe Hold) nach 2:14 in der zweiten Runde.

Preliminary Card
Bantamweight bout
James Brum vs. Moktar Benkaci
Brum besiegte Benkaci via Unanimous Decision.

Welterweight bout
Tommy Quinn vs. Phillip Mulpeter
Quinn besiegte Mulpeter via Majority Decision.

Middleweight bout
Henry Fadipe vs. Charlie Watts
Fadipe besiegte Watts via (T)KO (Strikes) nach 1:09 in der ersten Runde.
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Cage Warriors 52 Ergebnisse aus London, England (09.03.2013)

Daten

Datum: 09. März 2013
Austragungsort: Kentish Town, London, England
Halle: The Forum
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card

Welterweight Bout
Cage Warriors Welterweight Championship
Gael Grimaud (c) vs. Cathal Pendred
Pendred besiegte Grimaud via Unanimous Decision (46-49, 46-49, 47-48) - *Titelwechsel*

Featherweight Bout

Graham Turner vs. Fouad Mesdari
Turner besiegte Mesdari via TKO (Strikes) nach 3:05 in der ersten Runde.

Welterweight Bout
Bruno Carvalho vs. Steve Dinsdale
Carvalho besiegte Dinsdale via TKO (Strikes) nach 1:48 in der zweiten Runde.

Welterweight Bout
Jack Mason vs. Matt Imman
Mason besiegte Inman via TKO (Strikes) nach 4:26 in der zweiten Runde.

Catchweight Bout (128 lbs.)
Paul McVeigh vs. Paul Marin
McVeigh besiegte Marin via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 29-28)

Bantamweight Bout
Alan Philpott vs. Liam James
Philpott besiegte James via TKO (Strikes) nach 3:00 in der dritten Runde.

Premlininary Card

Featherweight Bout
Chris Fishgold vs. Steve O'Keeffe
Fishgold besiegte O'Keeffe via Submission (Guillotine Choke) nach 1:34 in der ersten Runde.

Bantamweight Bout
Alex Enlund vs. Martin McDonough
McDonough besiegte Enlund via Submission (Armbar) nach 3:13 in der ersten Runde.

Lightweight Bout
Alexei Roberts vs. Paul Redmond
Redmond besiegte Roberts via TKO (Strikes) nach 4:30 in der zweiten Runde.

Lightweight Bout

Mervyn Mulholland vs. Brad Wheeler
Wheeler besiegte Mulholland via TKO (Strikes) nach 1:46 in der ersten Runde.

Welterweight Bout
Dan Hope vs. Gary Kono
Hope besiegte Kono via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28)

Flyweight Bout
Ben Hajir vs. Anthony Ferguson
Hajir besiegte Ferguson via Submission (Armbar) nach 1:40 in der ersten Runde.

Welterweight Bout
Shah Hussain vs. Richard Griffin
Griffin besiegte Hussain via Submission (Rear-naked Choke) nach 1:40 in der ersten Runde.

Featherweight Bout
Shaj Haque vs. Olly Battell
Haque besiegte Battell via Unanimous Decision (30-26, 29-28, 29-27)

Amateur Middleweight Bout (3x3Min)
Aaron Wallace vs. Darren Springer
Springer besiegte Wallace via Unanimous Decision.

Amateur Flyweight Bout (3x3Min)
Daniel Thompson vs. Ollie Mathis
Mathis besiegte Thompson via Unanimous Decision.
 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Cage Warriors 53: Alers vs. Salovaara Ergebnisse aus Glasgow, Schottland (13.04.2013)

Daten

Datum: 13. April 2013
Austragungsort: Glasgow, Schottland, UK
Halle: Kelvin Hall Sports Arena

Poster



Main Card (MMAjunkie.com)

Featherweight bout
Cage Warriors Vacant Featherweight Championship
Jim Alers vs. Joni Salovaara
Alers besiegte Salovaara via Submission (Traingle Armbar) nach 3:43 in der vierten Runde.

Women's Strawweight bout
Joanne Calderwood vs. Sally Krumdiack
Calderwood besiegte Krumdiack via TKO (Strikes) nach 3:08 in der ersten Runde.

Middleweight bout
Mats Nilsson vs. Chris Scott
Nilsson besiegte Scott via Unanimous Decision (30-27, 29-28, 29-28).

Lightweight bout
Jason Ball vs. Jason Cooledge
Ball besiegte Colledge via Submission (Rear-Naked Choke) nach 3:16 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Paul Marin vs. Neil Seery
Seery besiegte Marin via TKO (Body Kick & Strikes) nach 1:22 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
James Doolan vs. James Pennington
Pennington besiegte Doolan via Submission (Armbar) nach 0:29 in der dritten Runde.

Preliminary Card (Facebook)

Featherweight bout
Jean N'Doye vs. Rich Edgeworth
N'Doye besiegte Edgeworth via Submission (Rear-Naked Choke) nach 1:41 in der zweiten Runde.

Flyweight bout
Joe Laurence vs. Mark Connor
Connor besiegte Laurence via TKO (Strikes) nach 2:07 in der dritten Runde.
 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Cage Warriors 54: Taylor vs. Phillips Ergebnisse aus Cardiff, Wales (04.05.2013)

Daten

Datum: 04. Mai 2013
Austragungsort: Cardiff, Wales, UK
Halle: Motorpoint Arena

Poster



Main Card (MMAjunkie.com)

Middleweight bout
Cage Warriors Middleweight Championship
Jesse Taylor (c) vs. John Phillips
Taylor besiegte Phillips via Submission (Guillotine Choke) nach 2:43 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Danny Roberts vs. Diego Gonzalez
Roberts besiegte Gonzalez via TKO (Punches) nach 3:02 in der zweiten Runde.

Catchweight bout (160 lbs)
Lewis Long vs. Mark Glover
Long besiegte Glover via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).

Lightweight bout
Ivan Buchinger vs. Jason Ball
Buchinger besiegte Ball via Unanimous Decision (29-28, 30-27, 29-28).

Bantamweight bout
Brett Johns vs. James MacAlister
Johns besiegte MacAlister via TKO (Punches) nach 3:23 in der zweiten Runde.

Bantamweight bout
Martin McDonough vs. Mark Platts
McDonough besiegte Platts via Submission (Rear-Naked Choke) nach 1:18 in der zweiten Runde.

Preliminary Card (Facebook)

Bantamweight bout
Shaj Haque vs. Kris Edwards
Haque besiegte Edwards via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).

Welterweight bout
Matt Inman vs. Leon Kenge
Connor besiegte Laurence via TKO (Punches) nach 1:03 in der dritten Runde.

Lightweight bout
Jamie Rogers vs. Brad Wheeler
Rogers besiegte Wheeler via Split Decision (28-29, 29-28, 29-28).
 
Zuletzt bearbeitet:

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Cage Warriors Fight Night 8 Ergebnisse aus Al Fujairah, Vereinigte Arabische Emirate (11.05.2013)

Daten

Datum: 11. Mai 2013
Austragungsort: Al Fujairah, Vereinigte Arabische Emirate
Halle: Mirbeh Sports Hall

Poster



Main Card (MMAjunkie.com)

Welterweight bout
Jack Mason vs. Collin Reuter
Mason besiegte Reuter via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).

Middleweight bout
Faycal Hucin vs. Antoni Chmielewski
Hucin besiegte Chmielewski via Submission (Triangle Choke) nach 2:12 in der zweiten Runde.

Bantamweight bout
James Brum vs. Olivier Pastor
Brum besiegte Pastor via Unanimous Decision (30-27, 29-28, 29-28).

Featherweight bout
Martin Buschkamp vs. Matteus Lahdesmaki
Buschkamp besiegte Lahdesmaki via Unanimous Decision (30-26, 30-26, 30-26).

Middleweight bout
Martin McDonough vs. Mark Platts
McDonough besiegte Platts via Split Decision (28-29, 29-28, 29-28).

Preliminary Card (Facebook)

Welterweight bout
Mauro Chimento vs. Domingos Mestre
Chimento besiegte Mestre via Submission (Guillotine Choke) nach 4:30 in der zweiten Runde.

Light Heavyweight bout
Mohamed Ali vs. Sylvain Potard
Ali besiegte Potard via TKO (Strikes) nach 4:07 in der dritten Runde.

Lightweight bout
Sean Carter vs. Matt "Short Fuze" Hughes
Carter besiegte Hughes via Submission (Standing Guillotine Choke) nach 1:44 in der zweiten Runde.
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Cage Warriors 55 Ergebnisse aus Dublin, Irland (01.06.2013)

Daten

Datum: 01. Juni 2013
Austragungsort: Dublin, Irland
Halle: The Helix

Poster



Main Card (MMAjunkie.com)

Welterweight bout
Non-Championship Bout
Cathal Pendred (c) vs. Che Mills
Pendred besiegte Mills via TKO (Corner Stoppage) nach 1:47 in der dritten Runde.

Flyweight bout
Cage Warriors Vacant Flyweight Championship
Neil Seery vs. Mikael Silander
Seery besiegte Silander via Submission (Armbar) nach 3:57 in der dritten Runde.

Catchweight bout (190 lbs)
Norman Paraisy vs. Chris Fields
Paraisy gegen Fields endete in einem Majority Draw (27-29, 28-28, 28-28).

Lightweight bout
Paul Redmond vs. Marc Allen
Redmond besiegte Allen via Submission (Toehold) nach 1:09 in der zweiten Runde.

Catchweight bout (139 lbs)
Jean N'Doye vs. Steve McCombe
N'Doye besiegte McCombe via Submission (Arm-Triangle Choke) nach 3:03 in der zweiten Runde.

Preliminary Card (Facebook)

Welterweight bout
Piotr Ptasinski vs. John Redmond
Ptasinski besiegte Redmond via Submission (Rear-Naked Choke) nach 4:46 in der zweiten Runde.

Catchweight bout (150 lbs)
Liam James vs. Stephen Coll
James besiegte Coll via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).

Preliminary Card (Untelevised)

Middleweight bout
Sam Francis vs. Konrad Iwanowski
Iwanowski besiegte Francis via Submission (Guillotine Choke) nach 3:00 in der zweiten Runde.

Bantamweight bout
Gavin Kelly vs. Ben Rees
Rees besiegte Kelly via Submission (Armbar) nach 4:44 in der ersten Runde.
 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Cage Warriors 56: Del Guerra vs. Omoyele Ergebnisse aus London, England (06.07.2013)

Daten

Datum: 06. Juli 2013
Austragungsort: London, England
Halle: The Forum
Kampffläche: Käfig

Poster




Main Card (Mmajunkie.com)

Welterweight bout
Vincent del Guerra vs. Bola Omoyele
Omoyele besiegte del Guerra via TKO (Punches & Elbows) nach 3:21 in der ersten Runde.

Catchweight bout (150 lbs)
Robbie Olivier vs. Patrik Berisha
Olivier besiegte Berisha via Unanimous Decision.

Middleweight bout
Denniston Sutherland vs. Brett Bassett
Sutherland besiegte Bassett via TKO (Knee & Punches) nach 0:30 in der dritten Runde.

Featherweight bout
Graham Turner vs. Nad Narimani
Turner besiegte Narimani via Split Decision.

Catchweight bout (160 lbs)
Warren Kee vs. Philip Mulpeter
Mulpeter besiegte Kee via TKO (Elbows) nach 3:24 in der zweiten Runde.

Middleweight bout
Brett Sizeland vs. Fabio Ferrari
Ferrari besiegte Sizeland via Submission (Rear-Naked Choke) nach 4:48 in der ersten Runde.

Preliminary Card (Facebook)

Lightweight bout
Sean Carter vs. Adam Boussif
Carter besiegte Boussif via Submission (Arm Triangle Choke) nach 3:58 in der zweiten Runde.

Featherweight bout
Arnold Allen vs. Andy Green
Allen besiegte Green via Submission (Rear-Naked Choke) nach 4:00 in der ersten Runde.

Catchweight bout (165 lbs)
Brad Wheeler vs. Aymard Guih
Wheeler besiegte Guih via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Paddy Pimblett vs. Florian Calin
Pimblett besiegte Calin via Unanimous Decision.

 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Cage Warrior ist ja so frei und stellt einen kostenlosen Stream für alle. Das war übrigens der gleiche Stream wie bei RoH :D
Ich schaute nur den Fight zwischen Turner und Narimani. Narimani war hier in Runde 1 unterlegen, Runde 2 und 3 gehörten ihm. Trotzdem war ich mit dem Score nicht zufrieden. Turner konnte nur in Runde 1 Narimani etwas antun, besonders in Runde 3 mit dem Cut war die Niederlage eigentlich klar. Narimani war auch ungeschlagen, war wohl ein Zeichen ;)
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Cage Warrior 57: Daley vs. Chlewicki Ergebnisse aus Liverpool, England (20.07.2013)

Daten

Datum: 20. Juli 2013
Austragungsort: Liverpool, England
Halle:
Echo Arena
Kampffläche: Käfig

Poster




Main Card (Mmajunkie.com)

Welterweight bout
Paul Daley vs. Lukasz Chlewicki
Daley besiegte Chlewicki via TKO (Doctor Stoppage) nach 5:00 in der ersten Runde.

Catchweight bout (180 lbs)
Danny Roberts vs. Henry Fadipe
Roberts besiegte Fadipe via Submission (Rear-Naked Choke) nach 3:34 in der dritten Runde.

Bantamweight bout
Ronnie Mann vs. Jose Luis Zapater
Mann besiegte Zapater via TKO (Strikes) nach 3:19 in der ersten Runde.

Middleweight bout
Norman Paraisy vs. Lee Barnes
Paraisy besiegte Barnes via Unanimous Decision (30-27, 29-28, 29-28).

Catchweight bout (174 lbs)
Ali Arish vs. Jack Mason
Arish besiegte Mason via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).

Featherweight bout
Chris Fishgold vs. Marcin Wrzosek
Fishgold besiegte Wrzosek via TKO (Punches) nach 2:31 in der zweiten Runde.

Preliminary Card (Facebook)

Welterweight bout
Matt Imman vs. Mohsen Bahari
Imman besiegte Boussif via verbal Submission (Heel Hook) nach 0:44 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Saul Rogers vs. Jason Cooledge
Rogers besiegte Cooledge via Submission (Rear-Naked Choke) nach 1:23 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Steven Dinsdale vs. Dan Rushworth
Dinsdale besiegte Rushworth via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).


Preliminary Card (Untelevised)

Flyweight bout
Mark Connor vs. Bryan Creighton
Creighton
besiegte Connor via Submission (D'Arce Choke) nach 3:20 in der zweiten Runde.

Flyweight bout
Mick Gerrard vs. Leon Pierre
Gerrard besiegte Pierre via Submission (Rear-Naked Choke) nach 2:55 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Dean Reilly vs. Mick Kay
Reilly besiegte Kay via KO (Strikes) nach 0:22 in der ersten Runde.

 

Buwistick

Hall of Fame
So, ich habe mir mal den Main Event angesehen. Daley ging in den Fight gegen Chlewicki natürlich als Favorit. Und er hat auch von Anfang an die Kontrolle des Fights an sich gerissen. Vor allem im Clinch hat mir Daley sehr gut gefallen. Schöne Kneestrikes und Schläge, sodass die Doctors Stoppage nach Runde 1 zu erwarten war. Mal sehen, was Daley dann bei Bellator reißen wird.
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Cage Warriors 58 Ergebnisse aus Grosny, Tschetschenien (24.08.2013)

Daten

Datum: 24. August 2013
Austragungsort: Grosny, Tschetschenien
Halle: Olympisk Arena
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card (Mmajunkie.com)

Welterweight bout
Beslan Isaev vs. Viktor Halmi
Isaev besiegte Halmi via Submission (Guillotine Choke) nach 3:27 in der ersten Runde.

Heavyweight bout
Michael Andryszak vs. Ion Cutelaba
Andryszak besiegte Fadipe via Disqualification (Illegal Punches) nach 4:07 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
James Brum vs. Ruslan Abiltarov
Brum besiegte Zapater via Submission (Rear-Naked Choke) nach 3:05 in der ersten Runde.

Middleweight bout
Charles Andrade vs. Bakhtiyar Abbasov
Abbasov besiegte Andrade via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).

Lightweight bout
Ivan Buchinger vs. Jamal Magomedov
Buchinger besiegte Magomedov via Submission (Armbar) nach 1:42 in der dritten Runde.

Middleweight bout
Pavel Kusch vs. Chris Scott
Kusch besiegte Scott via Submission (Heel Hock) nach 2:59 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Matt Imman vs. Bagautdin Sharaputdinov
Imman besiegte Sharaputdinov via TKO (Punches) nach 2:31 in der ersten Runde.

Preliminary Card (Facebook)

Featherweight bout
Liam James vs. Akhad Mamedov
James besiegte Mamedov via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 29-28).

Welterweight bout
Mihail Serdyuk vs. Khusein Khaliev
Khaliev besiegte Serdyuk via Submission (Arm-Triangle Choke) nach 3:43 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Alexander Voitenko vs. Mohsen Bahari
Bahari besiegte Voitenko via Submission (Rear-Naked Choke) nach 3:21 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Alex Enlund vs. Sebastian Romanowski
Enlund besiegte Romanowski via Submission (Rear-Naked Choke) nach 3:44 in der ersten Runde.
 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Cage Warriors 59 Ergebnisse aus Cardiff, Wales, United Kingdom (14.09.2013)

Daten

Datum: 14. September 2013
Austragungsort: Cardiff, Wales, United Kingdom
Halle: Motorpoint Arena
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card (MMAJunkie.com)


Bamtamweight bout
Cage Warriors Bantamweight Championship Tournament Final
Brett Johns vs. Jordan Desborough
Johns besiegte Desborough via Split Decision (47-48, 48-47, 48-47).

Featherweight bout
Cage Warriors Featherweight Championship
Jim Alers (c) vs. Martin Svensson
Alers besiegte Fadipe via Unanimous Decision (49-46, 49-46, 49-47).

Lightweight bout
Tommy Maguire vs. Lewis Long
Maguire besiegte Long via Submission (Guillotine Choke) nach 2:56 in der dritten Runde.

Middleweight bout
Denniston Sutherland vs. Mats Nilsson
Nilsson besiegte Sutherland via TKO (Punches) nach 2:40 in der zweiten Runde.

Featherweight bout
Dave Hill vs. Brian Moore
Hill besiegte Moore via Unanimous Decision (30-28, 30-27, 30-28).

Welterweight bout
Lee Caers vs. Aaron Thomas
Caers besiegte Thomas via Submission (Rear-Naked Choke) nach 4:31 in der ersten Runde.

Preliminary Card (Facebook)

Lightweight bout
Sam Gilbert vs. Jamie Rogers
Gilbert besiegte Rogers via Submission (Triangle Choke) nach 1:52 in der zweiten Runde.

Bamtamweight bout
Cage Warriors FC Bantamweight Championship Tournament Semi-Final
David Haggstorm vs. Brett Johns
Johns besiegte Haggstorm via Unanimous Decision.

Bamtamweight bout
Cage Warriors FC Bantamweight Championship Tournament Semi-Final
James Pennington vs. Kris Edwards
Pennington besiegte Edwards via Unanimous Decision (20-18, 20-18, 20-18).

Preliminary Card (Untelevised)

Bamtamweight bout
Cage Warriors FC Bantamweight Championship Tournament Alternative Round
Jordan Desborough vs. Timur Mercanoglu
Desborough besiegte Mercanoglu via TKO (Elbows) nach 2:20 in der zweiten Runde.

Flyweight bout
Brett Caswell vs. Paul Rogers
Caswell besiegte Rogers via Unanimous Decision (29-27, 29-27, 29-27).

Highlight Video

 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
Cage Warriors 60: Wilkinson vs. Omoyele Ergebnisse aus London, England (05.10.2013)

Daten

Datum: 05. Oktober 2013
Austragungsort: London, England
Halle: The Forum
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card (MMAJunkie.com)

Lightweight bout
Cage Warriors Lightweight Championship
Cage Warriors Lightweight Championship Tournament Finale
Stevie Ray vs. Sean Carter
Ray besiegte Carter via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:40 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Aaron Wilkinson vs. Bola Omoyele
Wilkinson besiegte Omoyele via TKO (Strikes) nach 1:08 in der zweiten Runde.

Middleweight bout
Lee Barnes vs. Kacper Karski
Karski besiegte Barnes via Submission (D'Arce Choke) nach 1:35 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Bryan Creighton vs. Spencer Hewitt
Creighton besiegte Hewitt via Submission (Guillotine Choke) nach 2:48 in der ersten Runde.

Women's Bantamweight bout
Amanda Kelly vs. Hannah Stephens
Kelly besiegte Stephens via KO (Knee) nach 3:40 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Arnold Allen vs. Declan Williams
Allen besiegte Williams via Submission (Guillotine Choke) nach 4:50 in der zweiten Runde.

Preliminary Card (Facebook)

Featherweight bout
Nad Narimani vs. Athinodoros Michailidis
Narimani besiegte Michailidis via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:42 in der ersten Runde.


Lightweight bout
Cage Warriors Lightweight Championship Tournament Semifinal
Stevie Ray vs. Jason Ball
Ray besiegte Ball via Unanimous Decision (20-18, 20-18, 20-18).

Lightweight bout
Cage Warriors Lightweight Championship Tournament Semifinal
Ivan Buchinger vs. Mark Sinclair
Buchinger besiegte Sinclair via Submission (Americana) nach 1:59 in der zweiten Runde.

Preliminary Card (Untelevised)

Bantamweight bout
Kris Edwards vs. Aaron Blackwell
Blackwell besiegte Edwards via Split Decision.

Lightweight bout
Cage Warriors Lightweight Championship Tournament Reserve
Sean Carter vs. Richard Griffin
Carter besiegte Griffin via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:38 in der zweiten Runde.

Lightweight bout
Charlie Watts vs. Ben Constantine
Watts besiegte Constantine via Split Decision.

Bantamweight bout
Paddy Pimblett vs. Cameron Else
Else besiegte Pimblett via Submission (D'Arce Choke) nach 0:35 in der ersten Runde.

Highlight Video

 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

Buwistick

Hall of Fame
Cage Warriors Sammelthread - Aktuelle Show: Cage Warriors Fight Night 9: Carvalho vs. Grimaud (25.10.2013)

Daten

Datum: 25. Oktober 2013
Austragungsort: Amman, Jordan
Halle: King Hussein Boxing Arena

Poster



Main Card (MMAJunkie.com)

Welterweight bout
Gael Grimaud vs. Bruno Carvalho
Grimaud besiegte Carvalho via KO (Punches) nach 0:45 in der ersten Runde.

Middleweight bout
Che Mills vs. Faycal Hucin
Hucin besiegte Mills via TKO (Punches) nach 4:23 in der zweiten Runde.

Bantamweight bout
Ronnie Mann vs. Marat Pekov
Mann besiegte Pekov via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 29-28).

Welterweight bout
Vladimir Opanasenko vs. Jack Mason
Mason besiegte Opanasenko via TKO (Strikes) nach 3:00 in der zweiten Runde.

Light Heavyweight bout
Mohamed Ali vs. Prince Aounallah
Ali besiegte Aounallah via Submission (Guillotine Choke) nach 1:05 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Jean N'Doye vs. Sergey Grechka
N'Doye besiegte Grechka via Submission (Rear-Naked Choke) nach 4:19 in der dritten Runde.

Preliminary Card (Facebook.com)

Welterweight bout
Piotr Ptasinski vs. Lee Caers
Caers besiegte Ptasinski via Submission (Rear-Naked Choke) nach 1:48 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Fernando Gonzalez vs. Ryan Roddy
Roddy besiegte Gonzalez via Split Decision (28-29, 29-28, 29-28).

Flyweight bout
Shaj Haque vs. Paul Marin
Marin besiegte Haque via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 29-28).

 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Cage Warriors 62: Warburton vs. Murch Ergebnisse aus Newcastle, England, United Kingdom (07.12.2013)

Daten

Datum: 07. Dezember 2013
Austragungsort: Newcastle, England, United Kingdom
Halle: Metro Radio Arena
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card (MMAJunkie.com)

Lightweight bout
Curt Warburton vs. Wesley Murch
Warburton besiegte Carter via Submission (Rear-Naked Choke) nach 0:49 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Olivier Pastor vs. Chris Fishgold
Fishgold besiegte Pastor via Unanimous Decision. (29-28, 29-28, 29-28)

Light Heavyweight bout
Karl Moore vs. Richie Knox
Moore besiegte Knox via TKO (Punches) nach 2:36 in der ersten Runde.

Catchweight bout (176 lbs.)
Dan Hope vs. Tommy Quinn
Quinn besiegte Hope via TKO (Strikes) nach 1:23 in der zweiten Runde.

Featherweight bout
Liam James vs. Ian Entwistle
Entwistle besiegte James via Submission (Heel Hook) nach 0:24 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Alex Enlund vs. Danny Lawson
Enlund besiegte Lawson via Submission (Rear-Naked Choke) nach 2:46 in der ersten Runde.

Preliminary Card (Facebook)

Middleweight bout
Lee Barnes vs. Ronan McKay
McKay besiegte Barnes via KO (Knee) nach 2:56 in der ersten Runde.


Women's Bantamweight bout

Laura Howarth vs. Emma Delaney
Howarth besiegte Delaney via Split Decision (28-29, 29-28, 30-27).

Catchweight bout (139 lbs.)
Martin Sheridan vs. Jordan Desborough
Sheridan besiegte Desborough via KO (Knee) nach 4:21 in der ersten Runde.

Women's Bantamweight bout
Agnieszka Niedzwiedz vs. Kerry Hughes

Niedzwiedz besiegte Hughes via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).


Preliminary Card (Untelevised)

Flyweight bout
Mark Connor vs. Shajidul Haque
Haque besiegte Connor via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 20-27).

 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Cage Warriors 61: Brum vs. Pekov Ergebnisse aus Amman, Jordan (13.12.2013)

Daten

Datum: 13. Dezember 2013
Austragungsort: Amman, Jordan
Halle: King Hussein Youth City Boxing Arena
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card (MMAJunkie.com)

Bantamweight bout
James Brum vs. Marat Pekov
Brum besiegte Pekov via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).

Welterweight bout
Jack Mason vs. Seydin Seck
Mason besiegte Seck via Unanimous Decision. (30-27, 29-28, 29-28)

Light Heavyweight bout
Mohamed Ali vs. James Hurrell
Ali besiegte Hurrell via TKO (Strikes) nach 4:02 in der ersten Runde.

Catchweight bout (176 lbs.)
Vincent del Guerra vs. Jake Bostwick
Bostwick besiegte del Guerra via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).

Lightweight bout
Julien Boussuge vs. Damien Brown
Boussage besiegte Brown via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 29-28).

Flyweight bout
Spencer Hewitt vs. Paul Marin
Marin besiegte Hewitt via Submission (Strikes) nach 3:38 in der ersten Runde.

Preliminary Card (Facebook)

Welterweight bout
Jarrah Hussein Al-Silawi vs. James Burrows
Al-Silawi besiegte Burrows via KO (Strikes) nach 0:33 in der ersten Runde.


Featherweight bout

Arnold Allen vs. Doni Miller
Allen besiegte Miller via TKO (Strikes) nach 0:34 in der zweiten Runde.

 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Cage Warriors 63: Ray vs. Buchinger Ergebnisse aus Dublin, Ireland (31.12.2013)

Daten

Datum: 31. Dezember 2013
Austragungsort: Dublin, Ireland
Halle: The Helix
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card (MMAJunkie.com)

Lightweight bout
CWFC Lightweight Championship
Stevie Ray (c) vs. Ivan Buchinger
Buchinger besiegte Ray via Submission (Rear-Naked Choke) nach 3:34 in der vierten Runde. *Titelwechsel*

Catchweight bout (161 lbs.)
John Maguire vs. Philip Mulpeter
Maguire besiegte Mulpeter via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).

Featherweight bout
CWFC Featherweight Championship
Jim Alers (c) vs. Graham Turner
Alers besiegte Turner via Submission (North-South Choke) nach 1:22 in der zweiten Runde.

Lighteight bout
Mateusz Teodorczuk vs. Paul Redmond
Teodorczuk besiegte Redmond via Submission (Anaconda Choke) nach 0:51 in der zweiten Runde.

Women's Strawweight bout
Aisling Daly vs. Karla Benitez
Daly besiegte Benitez via Submission (Armbar) nach 4:26 in der zweiten Runde.

Preliminary Card (Facebook)

Lightweight bout
Sean Carter vs. Myles Price
Carter besiegte Price via Submission (Triangle Choke) nach 4:03 in der ersten Runde.


Women's Atomweight bout

Catherine Costigan vs. Morgan Delagnau
Costigan besiegte Delagnau via Submission (Rear-Naked Choke) nach 2:22 in der dritten Runde.

Welterweight bout
John Redmond vs. Kieran Davern
Redmond besiegte Davern via Submission (Guillotine Choke) nach 1:57 in der ersten Runde.

Women's Flyweight bout
Slavka Vitaly vs. Amanda English

English besiegte Vitaly via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 29-28).


Preliminary Card (Untelevised)

Catchweight bout (159 lbs.)
Peter Quellay vs. Chris Boujard
Boujard besiegte Queally via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).


Bantamweight bout
Gavin Kelly vs. Dylan Sheehan
Kelly besiegte Sheehan via Unanimous Decision (30-28, 29-29, 29-28).

Featherweight bout
Mike Brennan vs. Kieran O'Brien

O'Brien besiegte Brennan via Submission (Rear-Naked Choke) nach 4:46 in der zweiten Runde.

 
Zuletzt bearbeitet:

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Cage Warriors 64: Pennington vs. Tait Ergebnisse aus London, England, United Kingdom (15.02.2014)

Daten

Datum: 15. Februar 2014
Austragungsort: London, England, United Kingdom
Halle: The Forum
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card (MMAJunkie.com)

Bantamweight bout
James Pennington vs. Cory Tait
Pennigton besiegte Ray via Submission (Guillotine Choke) nach 2:35 in der ersten Runde.

Middleweight bout
Jack Bostwick vs. Boubacar Balde
Bostwick besiegte Balde via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).

Welterweight bout
Danny Roberts vs. Juan Manuel Suarez
Roberts besiegte Suarez via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 29-28).

Featherweight bout
Benjamin Brander vs. Nad Narimani
Narimani besiegte Brander via Submission (Rear-Naked Choke) nach 4:53 in der ersten Runde.

Women's Bantamweight bout
Laura Howarth vs. Amanda Kelly
Howarth besiegte Kelly via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).

Welterweight bout
Matt Imman vs. Gregor Weibel

Imman besiegte Weibel via Unanimous Decision (30-27, 29-28, 29-28).

Preliminary Card (Facebook)

Catchweight bout (159 lbs.)

Brad Wheeler vs. David Howell

Wheeler besiegte Howell via Submission (Arm-Triangle Choke) nach 4:46 in der ersten Runde.


Catchweight bout (130 lbs.)

Spencer Hewitt vs. Cameron Else II
Hewitt besiegte Else via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).

Welterweight bout
Charlie Watt vs. Andy Kerr
Watts besiegte Kerr via Unanimous Decision (30-27, 29-28, 29-28).

Preliminary Card (Untelevised)

Middleweight bout

Dan Edwards vs. Andrei Manzolo
Manzolo besiegte Edwards via Submission (Armbar) nach 3:36 in der ersten Runde.


Bantamweight bout
Daniel Crawford vs. Huseyin Garabet

Crawford besiegte Garabet via TKO (Strikes) nach 2:43 in der zweiten Runde.


Catchweight bout (159 lbs.)
Veera Nykanen vs. Kristy Davis
Nykanen besiegte Davis via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).

 
Zuletzt bearbeitet:

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Cage Warriors 65: Maguire vs. Rogers Ergebnisse aus Dublin, Ireland (01.03.2014)

Daten

Datum: 01. März 2014
Austragungsort: Dublin, Ireland
Halle: The Helix
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card (MMAJunkie.com)

Lightweight bout
John Maguire vs. Saul Rogers
Rogers besiegte Maguire via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).

Welterweight bout
Jack Mason vs. Benny Alloway
Alloway besiegte Mason via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).

Featherweight bout
Alex Enlund vs. Artem Lobov
Enlund besiegte Lobov via technical Submission (Rear-Naked Choke) nach 2:24 in der ersten Runde.

Catchweight bout (130 lbs.)
Damien Rooney vs. Bryan Creighton
Rooney besiegte Creighton via Submission (Triangle Choke) nach 2:10 in der zweiten Runde.

Lightweight bout
Damien Brown vs. Paul Redmond
Redmond besiegte Brown via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).

Catchweight bout (160 lbs.)
Aldric Cassata vs. Philip Mulpeter

Mulpeter besiegte Cassata via TKO (Strikes) nach 3:13 in der ersten Runde.

Preliminary Card (Facebook)

Welterweight bout

Lee Caers vs. Mervyn Mulholland

Cears besiegte Mulholland via Submission (Rear-Naked Choke) nach 3:12 in der zweiten Runde.


Women's Atomweight bout

Catherine Costigan vs. Irene Cabello
Costigan besiegte Cabello via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).

Bantamweight bout
Martin Sheridan vs. Paddy Pimblett
Pimblett besiegte Sheridan via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).

Preliminary Card (Untelevised)

Catchweight bout (176 lbs.)

Konrad Iwanowski vs. Shane Gunfield
Iwanowski besiegte Gunfield via Split Decision (29-28, 28-29, 30-27).


Bantamweight bout
Gavin Kelly vs. Neil Ward

Ward besiegte Kelly via TKO (Strikes) nach 2:58 in der ersten Runde.

 

Buwistick

Hall of Fame
Schade, dass Maguire verloren hat. Ich mag ihn richtig, aber Rogers scheint echt ein großes Talent zu sein. Bin gespannt, wann die UFC auf den aufmerksam wird. Die Decision soll aber sehr eng gewesen sein, zumindest hat Maguire das via Facebook geschrieben. Schön auch, dass Alloway gewonnen hat. Wenigstens ein UFC Guy, der siegreich war.

Generell muss ich bei Cage Warriors mal wieder öfters reinschauen. Dadurch, dass die Events kostenlos auf MMAJunkie.com zur europäischen Prime Time laufen, ist das eigentlich die beste Company zum Verfolgen.
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Cage Warriors 66: Dalby vs. Churilov Ergebnisse aus Copenhagen, Denmark (22.03.2014)

Daten

Datum: 22. März 2014
Austragungsort: Copenhagen, Denmark
Halle: Ballerup Arena

Poster



Main Card (MMAJunkie.com)

Welterweight bout
Cage Warriors Welterweight Championship
Nicolas Dalby vs. Sergei Churilov
Dalby besiegte Churilov via TKO (Kick and Punches) nach 2:19 in der vierten Runde.

Welterweight bout
Mohsen Bahari vs. Bruno Carvalho
Bahari besiegte Carvalho via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).

Lightweight bout
Damir Hadzovic vs. John Maguire
Hadzovic besiegte Maguire via TKO (Strikes) nach 3:58 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Toni Tauru vs. Martin Akhtar
Tauru besiegte Akhtar via Submission (Rear-Naked Choke) nach 4:14 in der ersten Runde.

Middleweight bout
Jack Hermansson vs. Enoc Solves Torres
Hermansson besiegte Torres via Submission (Strikes) nach 4:36 in der dritten Runde.

Featherweight bout
Martin Svensson vs. Robbie Olivier
Svensson besiegte Olivier via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).


Preliminary Card (Facebook)

Welterweight bout
Frodi Vitalis Hansen vs. Jussi Halonen
Halonen besiegte Hansen via Disqualification (Illegal Strike) nach 4:59 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Per Franklin vs. Hakon Foss
Foss besiegte Franklin via Submission (Triangle Choke) nach 3:26 in der ersten Runde.

Women's Bantamweight bout
Lina Akhtar Lansberg vs. Emma Delaney
Lansberg besiegte Delaney via TKO (Strikes) nach 2:26 in der dritten Runde.

Lightweight bout
Rioo Ibrahim vs. Alexander Jacobsen
Ibrahim besiegte Jacobsen via Submission (Rear-Naked Choke) nach 1:49 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Son Le Binh vs. Shamal Tashkilot
Tashkilot besiegte Binh via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).

Featherweight bout
Mathias Lodahl vs. Haci Firat Dogan
Lodahl besiegte Dogan via Submission (Rear-Naked Choke) nach 3:26 in der ersten Runde.

 
Zuletzt bearbeitet:

blackDragon

Moderator
Teammitglied
CWFC 68: Roberts vs. Wallhead Fightcard aus Liverpool, England (03.05.2014)

Daten

Datum: 03. Mai 2014
Austragungsort: Liverpool, England
Halle: Echo Arena

Poster



Main Card (MMAJunkie.com)

Welterweight bout
Danny Roberts vs. Jim Wallhead

Bantamweight bout
Ronnie Mann vs. Marcelo Costa

Welterweight bout
Matt Inman vs. Mauro Chimento Jr.

Middleweight bout
Che Mills vs. Lee Barnes

Middleweight bout
Steven Dinsdale vs. Matthew Hallam

Preliminary Card (Facebook.com)

Bantamweight bout
Paddy Pimblett vs. Conrad Hayes

Bantamweight bout
Adam Ventre vs. Steve Nightingale

Featherweight bout
Chris Fishgold vs. Nicolas Joannes
 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

blackDragon

Moderator
Teammitglied
CWFC 69: Warburton vs. Ray Fightcard aus London, England (07.06.2014)

Daten

Datum: 07. Juni 2014
Austragungsort: London, England
Halle: The Forum

Poster



Main Card (MMAJunkie.com)

Lightweight bout
CWFC Lightweight Championship
Curt Warburton vs. Stevie Ray
 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Cage Warriors Fight Night 10 : Azaitar vs. Marshman Ergebnisse aus Amman, Jordan (28.03.2014)

Daten

Datum: 28. März 2014
Austragungsort: Amman, Jordan
Halle: King Hussein Youth City Boxing Arena

Poster



Main Card (MMAJunkie.com)

Middleweight bout
Abu Azaitar vs. Jack Marshman
Azaitar besiegte Marshman via TKO (Punches) nach 0:34 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Marat Pekov vs. John Cullen
Pekov besiegte Cullen via Submission (Armbar) nach 3:45 in der ersten Runde.

Light Heavyweight bout
Malik Merad vs. Mohamed Ali
Merad besiegte Ali via Submission (Eye Injury) nach 0:09 in der dritten Runde.

Middleweight bout
Norman Paraisy vs. Allan Love
Paraisy besiegte Love via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).

Flyweight bout
Marcin Lasota vs. Paul Marin
Lasota besiegte Marin via Submission (Armbar) nach 3:02 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Carl Booth vs. Jarrah Al-Silawi
Booth besiegte Al-Silawi via KO (Punch) nach 0:31 in der ersten Runde.

Preliminary Card (Facebook.com)

Featherweight bout
Dave Hill vs. Miguel Haro
Hill besiegte Haro via Submission (Guillotine Choke) nach 2:11 in der zweiten Runde.

Middleweight bout
Yazan Janeb vs. Hicham Laghzali
Janeb besiegte Laghzali via TKO (Strikes) nach 2:57 in der dritten Runde.
 
Zuletzt bearbeitet:

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
Cage Warriors 67: Johns vs. Brum Ergebnisse aus Swansea, Wales (12.04.2014)

Daten

Datum: 12. April 2014
Austragungsort: Swansea, Wales
Halle: The LC
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card (MMAJunkie.com)

Bantamweight bout
Cage Warriors Bantamweight Championship
Brett Johns vs. James Brum
Johns besiegte Brum via Unanimous Decision (50-45, 49-46, 49-46).
Dem amtierenden Champion Johns wurde der Titel aberkannt, weil er vor dem Kampf das Gewichtslimit verpasst hat. Lediglich Brum besaß die Chance, den Titel auch zu gewinnen.

Lightweight bout
Sean Carter vs. Mario Saeed
Carter besiegte Saeed via Unanimous Decision (30-27, 29-28, 29-28).

Flyweight bout
Martin McDonough vs. Shajidul Haque
Haque besiegte McDonough via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).

Catchweight (140 lbs.) bout
Phil Raeburn vs. Jamie Pritchard
Pritchard besiegte Raeburn via Submission (Guillotine Choke) nach 3:32 in der zweiten Runde.

Women's Bantamweight bout
Agnieszka Niedzwiedz vs. Gemma Hewitt
Niedzwiedz besiegte Hewitt via Submission (Triangle Choke) nach 3:59 in der ersten Runde.

Middleweight bout
Simas Norkus vs. Stuart Tyrie
Norkus besiegte Tyrie via TKO (Doctor Stoppage) nach 2:35 in der zweiten Runde.

Preliminary Card (Unaired)

Flyweight bout
Paul Rodgers vs. Mark Handley
Rodgers besiegte Handley via Submission (Armbar) nach 2:19 in der ersten Runde.
 

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
CWFC Fight Night 11: Mason vs. Vallee Ergebnisse aus Amman, Jordan (18.04.2014)

Daten

Datum: 18. April 2014
Austragungsort: Amman, Jordan
Halle: King Hussein Youth City Boxing Arena
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card (MMAJunkie.com)

Catchweight (176 lbs.) bout
Jack Mason vs. Patrick Vallee
Mason besiegte Vallee via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 29-28).

Bantamweight bout
Marat Pekov vs. Brian Moore
Pekov besiegte Moore via TKO (Punches) nach 4:32 in der dritten Runde.

Middleweight bout
Jack Hermansson vs. Ion Pascu
Hermansson besiegte Pascu via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).

Welterweight bout
Michael Johnson vs. Tahar Habdi
Habdi besiegte Johnson via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).

Featherweight bout
Arnold Allen vs. Tobias Huber
Allen besiegte Huber via TKO (Punches) nach 0:37 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Craig White vs. John Redmond
White besiegte Redmond via TKO (Doctor Stoppage) nach 2:06 in der zweiten Runde.

Preliminary Card (Untelevised)

Featherweight bout
Steve Aimable vs. Wael Korked
Korked besiegte Aimable via Unanimous Decision (29-27, 29-27, 29-27).

Light Heavyweight bout
Ihab Janeb vs. Michael Ravenscroft
Janeb besiegte Ravenscroft via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
 

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
CWFC 68: Roberts vs. Wallhead Ergebnisse aus Liverpool, England (03.05.2014)

Daten

Datum: 03. Mai 2014
Austragungsort: Liverpool, England
Halle: Echo Arena
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card (MMAJunkie.com)

Welterweight bout
Danny Roberts vs. Jim Wallhead
Roberts besiegte Wallhead via TKO (Punches & Hammerfists) nach 4:49 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Ronnie Mann vs. Marcelo Costa
Costa besiegte Mann via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:35 in der zweiten Runde.

Welterweight bout
Matt Inman vs. Mauro Chimento Jr.
Chimento Jr. besiegte Inman via TKO (Punch to the Body) nach 1:22 in der ersten Runde.

Middleweight bout
Steven Dinsdale vs. Matthew Hallam
Hallam besiegte Dinsdale via KO (Punches) nach 4:03 in der zweiten Runde.

Middleweight bout
Che Mills vs. Lee Barnes
Mills besiegte Barnes via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:46 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Dean Garnett vs. John Cullen
Garnett besiegte Cullen via Submission (Heel Hook) nach 4:35 in der ersten Runde.

Preliminary Card (Facebook.com)

Bantamweight bout
Paddy Pimblett vs. Conrad Hayes
Pimblett besiegte Hayes via Submission (Triangle Choke/Armbar) nach 3:17 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Charlie Watts vs. Dez Parker
Parker besiegte Watts via TKO (Punches) nach 4:42 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Adam Ventre vs. Anthony Phillips
Ventre besiegte Phillips via Submission (Armbar) nach 0:47 in der ersten Runde.

Preliminary Card (Untelevised)

Lightweight bout
Ellis Hampson vs. Azi Thomas
Thomas besiegte Hampson via Submission (Guillotine Choke) nach 3:20 in der ersten Runde.

Highlight Video

 
Zuletzt bearbeitet:
Oben