Cage Warriors Fighting Championship Sammelthread - Aktuelle Show: Cage Warriors 105: Barnett vs. Carter (31.05.2019)

Alex aus Sachsen

World Champion
Review zu Cage Warriors 87:
> Aaron Khalid vs. Ross Houston wir in Ordnung, aber nichts besonderes. Der Schott gewinnt die drei Runden klar und ist der verdiente Sieger.
> Aiden Lee konnte gegen einen sehr erfahrenen Gegner ein sehr schnelles Finish erringen, was schon für sich spricht. Gegen den Submission-Angriff hat Klein aber sogar ziemlich hilflos gewirkt. Guter Sieg für Lee, sollte man im Auge behalten. SEHENSWERT!
> Jack Shore, der schon Thema in meiner Kolumne Prospect Watch war, konnte den nächsten Gegner besiegen und hat wieder gut ausgesehen, was mir hier aber vor allem gefallen hat, ist dass unbekannte Stellen, die es bei Shore gab, geklärt wurden:
1) Er hatte zuvor nie viel Zeit im Stand bei Striking verbracht, aber er hat hier gut ausgehen, sowohl offensiv, als auch defensiv
2) Er hatte zuvor fast alle Kämpfe in Runde 1 gewonnen, aber hat hier gezeigt, dass er auch in Runde 3 noch viel Kraft hat. SEHENSWERT!
> Der Co-Main Event bot für die drei Minuten ziemlich gute Action, wie man auch erwarten konnte. SEHENSWERT!
> Und im Main Event konnte Roberto Soldic mit seinem Headkick mal richtig Eindruck machen! Wow, das war wirklich stark. Es steht ja wohl außer Frage, dass er sofort unter Beobachtung für meine Prospect Watch steht! SEHENSWERT!

Fazit:
Erneut ein gutes Event, wie eigentlich immer bei BAMMA oder Cage Warriors. Es waren wieder einige gute Talente zu sehen, die hoffentlich in 1/2 Jahren in der UFC oder bei Bellator ankommen. Schaut es euch an. Bis auf den Opener, der aber auch okay war, eine actionreiche Show. Das ist was für jeden UFC/MMA - Fan!
 

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
Cage Warriors 88: Fishgold vs. Jacobsen Ergebnisse aus Liverpool, England (28.10.2017)

Daten

Datum: 28. Oktober 2017
Austragungsort: Liverpool, England
Halle: Echo Arena
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card (UFC Fight Pass)

Lightweight bout
Cage Warriors Lightweight Championship
Chris Fishgold (c) vs. Alexander Jacobsen
Fishgold besiegte Jacobsen via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:15 in der ersten Runde.

Middleweight bout
Cage Warriors Middleweight Championship
Lee Chadwick vs. Victor Cheng
Chadwick besiegte Cheng via Unanimous Decision (48-47, 48-47, 48-47). -Titelwechsel!

Lightweight bout
Martin Stapleton vs. Soren Bak
Bak besiegte Stapleton via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:51 in der ersten Runde.

Women's Flyweight bout
Molly McCann vs. Priscila de Souza
McCann besiegte De Souza via Unanimous Decision (29-27, 29-27, 29-28).

Preliminary Card (Facebook.com)

Featherweight bout
Paull McBain vs. Sam Spencer
McBain besiegte Spencer via TKO (Doctor Stoppage) nach 5:00 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Mick Stanton vs. Josh Stacey McManus
Stanton besiegte McManus via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 29-27).

Lightweight bout
Jack Grant vs. Perry Andre Goodwin
Grant besiegte Goodwin via KO (Knees) nach 3:17 in der ersten Runde.

Welterweight bout
James Duckett vs. Jack Della Maddalena
Maddalena besiegte Duckett via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:44 in der zweiten Runde.
 

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
Cage Warriors 89: Amoussou vs. Steele Ergebnisse aus Antwerpen, Belgien (25.11.2017)

Daten


Datum: 25. November 2017
Austragungsort: Antwerpen, Belgien
Halle: Lotto Arena
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card (UFC Fight Pass)

Catchweight (173 lbs.) bout
Karl Amoussou (c) vs. Dominique Steele
Steele besiegte Amoussou via Unanimous Decision (29-28, 29-27, 29-27).

Women's Catchweight (140 lbs.) bout
Cindy Dandois vs. Kerry Hughes
Dandois besiegte Hughes via TKO (Punches) nach 1:53 in der ersten Runde.

Heavyweight bout
Cage Warriors Heavyweight Championship
Mauro Cerilli vs. Nills van Noord
Cerilli besiegte Van Noord via TKO (Punches) nach 2:24 in der ersten Runde. -Titelwechsel!

Welterweight bout
John Maguire vs. Tommy Depret
Depret besiegte Maguire via TKO (Punches) nach 3:10 in der dritten Runde.

Featherweight bout
Jack Shore vs. Ayton De Paepe
Shore besiegte De Paepe via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:04 in der ersten Runde.

Preliminary Card (Facebook.com)

Middleweight bout
Ben Dandois vs. Chico Martinez
Dandois besiegte Martinez via Submission (Brabo Choke) nach 2:02 in der zweiten Runde.

Lightweight bout
Aiden Lee vs. Donovan Desmae
Desmae besiegte Lee via Unanimous Decision (29-28, 29-26, 29-27).

Welterweight bout
Jan Quaeyhaegens vs. Leon Jansen
Quaeyhaegens besiegte Jansen via TKO (Punches) nach 2:58 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Artur Szczepaniak vs. Jefferson Santana
Szczepaniak besiegte Santana via TKO (Punches) nach 3:43 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Matthias Lodahl vs. Sameer Alekozai
Alekozai besiegte Lodahl via TKO (Doctor Stopapge) nach 2:39 in der dritten Runde.
 

Alex aus Sachsen

World Champion
Cage Warriors 90: McCann vs. Tyrell Ergebnisse aus Liverpool, England (24.02.2018)

Daten


Datum: 24. Februar 2018
Austragungsort: Liverpool, England
Halle: Echo Arena
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card (UFC Fight Pass)

Women's Flyweight bout
Cage Warriors Women's Flyweight Championship
Molly McCann vs. Bryony Tyrell
McCann besiegte Tyrell via TKO (Punches) nach 1:32 in der zweiten Runde. -Titelwechsel!

Lightweight bout
Alexander Jacobsen vs. Lawrence Fitzpatrick
Jacobsen besiegte Fitzpatrick via TKO (Punches) nach 0:14 in der ersten Runde.

Heavyweight bout
Shawn Kenny vs. Ruben Wolf
Wolf besiegte Kenny via Submission (Mounted Americana) nach 3:04 in der zweiten Runde.

Lightweight bout
Paddy Pimblett vs. Alexis Savvidis
Pimblett besiegte Savvidis via Submission (Triangle Choke with Armbar) nach 0:35 in der zweiten Runde.

Lightweight bout
Elliot Jenkins vs. Josh Abraham
Jenkins besiegte Abraham via Submission (Arm Triangle Choke) nach 4:23 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Mick Stanton vs. Matthew Bonner
Bonner besiegte Stanton via Submission (Rear Naked Choke) nach 5:00 in der zweiten Runde.

Welterweight bout
Bobby Pallett vs. Dillon Manning
Pallett besiegte Manning via Submission (Arm Triangle Choke) nach 2:23 in der zweiten Runde.

Welterweight bout
Andreas Tricomitis vs. Mark Kinsella
Tricomitis besiegte Kinsella via Split Decision (29-28, 28-29, 30-27).


 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

Alex aus Sachsen

World Champion
Cage Warriors 91: Reed vs. Bouland Ergebnisse aus Newport, Wales (03.03.2018)

Daten


Datum: 03. März 2018
Austragungsort: Newport, Wales
Halle: Newport Centre
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card (UFC Fight Pass)

Bantamweight bout
Josh Reed vs. Brian Bouland
Bouland besiegte Reed via TKO (Punches) nach 2:52 in der ersten Runde.

Catchweight (176 lbs.) bout
Ross Houston vs. Aaron Khalid
Houston besiegte Khalid via Unanimous Decision (30-25, 30-27, 30-26).

Lightweight bout
Donovan Desmae vs. Richard Williams
Desmae besiegte Williams via TKO (Punches) nach 2:56 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Gavin Kelly vs. Kris Edwards
Edwards besiegte Kelly via TKO (Punches) nach 2:43 in der zweiten Runde.

Women's Strawweight bout
Cory McKenna vs. Maria Vittoria Colonna
McKenna besiegte Colonna via TKO (Retirement) nach 5:00 in der ersten Runde.

Preliminary Card (Facebook.com)

Lightweight bout

Mason Jones vs. Lawrence Tracey
Jones besiegte Tracey via TKO (Punches) nach 1:41 in der zweiten Runde.

Welterweight bout
Phill Wells vs. Daniel Cassell
Wells besiegte Cassell via Submission (Heel Hook) nach 2:55 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Scott Malone vs. Jason Jenkins
Malone besiegte Jenkins via Unanimous Decision.
 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
Cage Warriors 92: Super Saturday Ergebnisse aus London, England (24.03.2018)

Daten

Datum: 24. März 2018
Austragungsort: London, England
Halle: 02 Indigo
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card (UFC Fight Pass / BT Sports)

Bantamweight bout
Cage Warriors Bantamweight Championship
Nathaniel Wood (c) vs. Luca Iovine
Wood besiegte Iovine via KO (Punch) nach 0:50 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Alex Montagnani vs. Craig White
White besiegte Montagnani via Submission (Triangle Choke) nach 2:42 in der zweiten Runde.

Bantamweight bout
Jack Shore vs. Vaughan Lee
Shore besiegte Lee via Unanimous Decision (30-27, 29-28, 30-27).

Featherweight bout
Corrin Eaton vs. Dean Trueman
Trueman besiegte Eaton via Unanimous Decision (29-28, 30-27, 29-27).

Featherweight bout
Cameron Else vs. Thomas Terdjman
Else besiegte Terdjman via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:27 in der ersten Runde.

Main Card (UFC Fight Pass / Facebook.com/SportBible)

Heavyweight bout
Cage Warriors Heavyweight Championship
Mauro Cerilli (c) vs. Karl Moore
Cerilli besiegte Moore via KO (Strikes) nach 0:15 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Cage Warriors Flyweight Championship
Sam Creasey vs. Nathan Greyson
Greyson besiegte Creasey via TKO (Punches) nach 4:23 in der dritten Runde. -Titelwechsel!

Welterweight bout
Sam Boult vs. Jamie Richardson
Boult besiegte Richardson via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).

Welterweight bout
Mehrdad Janzemini vs. Brad Wheeler
Janzemini besiegte Wheeler via TKO (Punches) nach 0:31 in der ersten Runde.

Preliminary Card (Facebook.com)

Featherweight bout
Tom Mearns vs. Aiden Lee
Lee besiegte Mearns via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).

Light Heavyweight bout
Modestas Bukauskas vs. Pelu Adetola
Bukauskas besiegte Adetola via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:10 in der ersten Runde.

Middleweight bout
James Webb vs. Marcin Prostko
Webb besiegte Prostko via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:59 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Darren O'Gorman vs. Salih Kulucan
O'Gorman besiegte Kulucan via Submission (Reverse Triangle Choke) nach 4:59 in der ersten Runde.

Highlight Video

 

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
Cage Warriors 94: Bouland vs. Topuria Ergebnisse aus Antwerpen, Belgien (16.06.2018)

Daten

Datum: 16. Juni 2018
Austragungsort: Antwerpen, Belgien
Halle: Lotto Arena
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card (UFC Fight Pass)

Bantamweight bout
Cage Warriors Bantamweight Championship
Brian Bouland vs. Ilia Topuria
Topuria besiegte Bouland via Technical Submission (D'Arce Choke) nach 1:13 in der ersten Runde.
Da Topuria das Gewichtslimit bei den Weigh Ins überschritten hatte, konnte er den Titel nicht gewinnen.


Lightweight bout
Jai Herbert vs. Erdi Karatas
Herbert besiegte Karatas via Unanimous Decision (29-27, 29-28, 30-27).

Featherweight bout
Samir Alakozai vs. Krzysztof Klaczek
Klaczek besiegte Alakozai via Unanimous Decision (30-26, 30-24, 30-26).

Lightweight bout
Hubert Geven vs. Donovan Desmae
Geven besiegte Desmae via TKO (Doctor Stoppage) nach 5:00 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Philip Mulpeter vs. Jan Quaeyhaegens
Mulpeter besiegte Quaeyhaegens via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:13 in der dritten Runde.

Preliminary Card (Facebook.com)

Welterweight bout
Angelo Rubino vs. Maarten Wouters
Rubino besiegte Wouters via TKO (Body Kick) in der ersten Runde.

Welterweight bout
Tonny van Dijk vs. Tomek Langowski
Langowski besiegte Van Dijk via TKO (Punches) nach 0:23 in der zweiten Runde.

Women's Strawweight bout
Eva Dourthe vs. Cory McKenna
McKenna besiegte Dourthe via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).

Catchweight (150 lbs.) bout
Salvatore Liga vs. Hasan Gulmez
Liga besiegte Gulmez via TKO (Punches) nach 4:47 in der ersten Runde.

Women's Catchweight (140 lbs.) bout
Leah McCourt vs. Manon Fiorot
McCourt besiegte Fiorot via Split Decision (27-30, 29-28, 30-27).
 
Zuletzt bearbeitet:

Alex aus Sachsen

World Champion
Cage Warriors 96: Pimblett vs. Bak Ergebnisse aus Liverpool, England (01.09.2018)

Daten

Datum: 1. September 2018
Austragungsort: Liverpool, England
Halle: Echo Arena
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card (UFC Fight Pass)

Lightweight bout
Vacant Cage Warriors Lightweight Championship
Paddy Pimblett vs. Soren Bak
Bak besiegte Pimblett via Unanimous Decision. -Titelwechsel!-

Middleweight bout
Vacant Cage Warriors Middleweight Championship
Jonas Billstein vs. Mick Stanton
Billstein besiegte Stanton via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:23 in der ersten Runde. -Titelwechsel!-

Lightweight bout
Jack Grant vs. Aleksi Mäntykivi
Grant besiegte Mäntykivi via TKO (Elbows and Punches) nach 4:03 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Nicolas Dalby vs. Roberto Allegretti
Dalby besiegte Allegretti via Technical Submission (Rear Naked Choke) nach 0:50 in der zweiten Runde.

Welterweight bout
Tim Barnett vs. Matthew Bonner
Der Kampf endete in einem Majority Draw.

Preliminary Card (Facebook.com)

Lightweight bout
Mahmut Faour vs. Elliot Jenkins
Faour besiegte Jenkins via TKO (Elbows and Punches) nach 2:49 in der zweiten Runde.

Flyweight bout
Sam Creasey vs. Connor Hignett
Creasey besiegte Hignett via KO (Punch) nach 4:03 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Mehdi Ben Lakdar vs. Anthony O'Connor
Ben Lakdar besiegte O'Connor via TKO (Punches) nach 3:21 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Liam Grittins vs. Kevin Cordero
Grittins besiegte Cordero via TKO (Punches) nach 4:36 in der ersten Runde.

 

Alex aus Sachsen

World Champion
Hab die main card gesehen.
War ein richtig gutes event :)
Was sagst du denn zu Pimblett?

Mich hat er ja zuletzt doch ziemlich enttäuscht, ich habe ihn wohl auch überschätzt. Die Niederlagen gegen Narimani und Bak waren dann schon deutlich.. Vielleicht war es sogar gut für ihn bei Cage Warriors zu bleiben, weil in der UFC wäre er dann ja richtig gekillt worden....
 

Vegeta

Majin
Was sagst du denn zu Pimblett?

Mich hat er ja zuletzt doch ziemlich enttäuscht, ich habe ihn wohl auch überschätzt. Die Niederlagen gegen Narimani und Bak waren dann schon deutlich.. Vielleicht war es sogar gut für ihn bei Cage Warriors zu bleiben, weil in der UFC wäre er dann ja richtig gekillt worden....
Ja ich hatte mich auch bisel vom hypetrain täuschen lassen.
Ich glaube das er in Zukunft denoch bei der ufc landet da er schon ein kleiner draw ist zumindest bei CW
 

Alex aus Sachsen

World Champion
Ja ich hatte mich auch bisel vom hypetrain täuschen lassen.
Ich glaube das er in Zukunft denoch bei der ufc landet da er schon ein kleiner draw ist zumindest bei CW

Ja ich glaube auch dass er in England einer der besten einheimischen Draws ist, abgesehen jetzt mal von den Top-Stars von UFC und Bellator (Till, Daley, MVP)..

Ich glaube halt dass es schwer wird, denn wie ich ja auch schon mal berichtet hatte, fordert er scheinbar auch ziemlich viel (nicht nur Geld, sondern er will halt auch gleich eine Hauptrolle aus der Card auf der er kämpft).

Wenn er nicht noch mal einen großen Sprung bei seinen Fähigkeiten und auch seiner Ausdauer macht (was in dem Alter noch möglich ist!), dann würde es nur für das unterste Ende der UFC reichen. Vielleicht wäre er bei Bellator sogar besser ausgehoben, weil sie ihn nicht unbedingt gegen Weltklasse-Kämpfer wie in der UFC stellen müssen. Und Scott Cooker würde ich es sogar zutrauen, dass er Pimblett in England schon bei seinem potentiellen Bellator-Debüt einen Main Event Platz gibt.

Könnte mir jetzt aber gut vorstellen das Soren Baks nächster Kampf in der UFC ist. Seine Leistungen und Statistiken sprechen für sich. :)

 

Vegeta

Majin
Und was sagst du zu Jonas Billstein? [MENTION=31031]Vegeta[/MENTION] :)
Jor was soll man dort sagen er hat seinem gegner keine chance gelassen und hier eine gute Leistung gezeigt allerdings ist sein gegner ja auch kurzfristig eingesprungen....hoffe Billstein legt noch einen guten run als champ bei CW hin...für größeres reicht es bei ihm aber auch nicht wenn wir ehrlich sind.
 

Alex aus Sachsen

World Champion
Jor was soll man dort sagen er hat seinem gegner keine chance gelassen und hier eine gute Leistung gezeigt allerdings ist sein gegner ja auch kurzfristig eingesprungen....hoffe Billstein legt noch einen guten run als champ bei CW hin...für größeres reicht es bei ihm aber auch nicht wenn wir ehrlich sind.
Ja da kann ich dir zustimmen. Zumal die letzten zwei Kämpfer, gegen die er verloren hat ja bei der UFC bzw. KSW alles verloren haben. Da würde es bei ihm auch nicht besser aussehen..
 

Alex aus Sachsen

World Champion
Cage Warriors 97: Shore vs. Maia Ergebnisse aus Cardiff, Wales (29.09.2018)

Daten

Datum: 29. September 2018
Austragungsort: Cardiff, Wales
Halle: Ice Arena Wales
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card (UFC Fight Pass)

Bantamweight bout
Jack Shore vs. Weslley Maia
Shore besiegte Maia via TKO (Elbows and Punches) nach 2:51 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Mason Jones vs. Kacper Formela
Jones besiegte Formela via TKO (Knees to the Body) nach 4:03 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Brian Bouland vs. Kris Edwards
Bouland besiegte Edwards via Unanimous Decision.

Women's Strawweight bout
Micol di Segni vs. Cory McKenna
Di Segni besiegte McKenna via Split Decision.

Catchweight (173 lbs.) bout
Aaron Khalid vs. Jamie Richardson
Khalid besiegte Richardson via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:15 in der ersten Runde.

Preliminary Card (Facebook.com)

Lightweight bout
Struan Croxson vs. Michael Corston
Croxson besiegte Corston via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Luke Shanks vs. Jason Jenkins
Creasey besiegte Hignett via KO (Punch) nach 4:03 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Luiz Finocchio vs. Brett Hassett
Finocchio besiegte Hassett via Submission (Armbar) nach 0:46 in der ersten Runde.

Catchweight (161 lbs.) bout
Steve Aimable vs. Liam Bennett
Aimable besiegte Bennett via TKO (Punches) nach 0:15 in der ersten Runde.
 

Alex aus Sachsen

World Champion
Cage Warriors 98: Paterno vs. Houston Ergebnisse aus Birmingham, England (20.10.2018)

Daten

Datum: 20. Oktober 2018
Austragungsort: Birmingham, England
Halle: Genting Arena
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card (UFC Fight Pass)

Welterweight bout
Cage Warriors Welterweight Championship
Stefano Paterno (c) vs. Ross Houston
Houston besiegte Paterno via Split Decision. -Titelwechsel!-

Featherweight bout
Cage Warriors Featherweight Championship Tournament Semifinal

Paull McBain vs. Aiden Lee
Lee besiegte McBain via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:42 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Cage Warriors Featherweight Championship Tournament Semifinal
Lewis Monarch vs. Dean Trueman
Trueman besiegte Monarch via Unanimous Decision.

Welterweight bout
Angelo Rubino vs. Adam Proctor
Proctor besiegte Rubino via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Alexander Jacobsen vs. Perry Andre Goodwin
Goodwin besiegte Jacobsen via KO (Punch) nach 0:37 in der zweiten Runde.

Preliminary Card (Facebook.com)

Welterweight bout
Alex Lohore vs. Sam Boult
Lohore besiegte Boult via TKO (Punches) nach 3:18 in der zweiten Runde.

Bantamweight bout
Scott Malone vs. Adam Amarasinghe
Malone besiegte Amarasinghe via TKO (Punches) nach 1:10 in der dritten Runde.

Featherweight bout
Kingsley Crawford vs. Antanas Jazbutis
Crawford besiegte Jazbutis via Unanimous Decision.

Welterweight bout
George McManus vs. Josh Plant
McManus besiegte Plant via Submission (Reverse Triangle Choke) nach 4:01 in der ersten Runde.

Middleweight bout
Michael Younis vs. Marcin Prostko
Younis besiegte Prostko via Submission (Guillotine Choke) nach 3:58 in der ersten Runde.



 

Alex aus Sachsen

World Champion
Cage Warriors 99 Ergebnisse aus Colchester, England (17.11.2018)

Daten

Datum: 17. November 2018
Austragungsort: Colchester, England
Halle: Colchester Charter Hall
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card (UFC Fight Pass)

Middleweight bout
Jason Redcliffe vs. James Webb
Webb besiegte Redcliffe via TKO (Punches) nach 1:26 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Cory Tait vs. Gavin Kelly
Tait besiegte Kelly via KO (Punch) nach 2:40 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Mads Burnell vs. Lukasz Rajewski
Burnell besiegte Rajewski via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:23 in der erste Runde.

Welterweight bout
Brad Wheeler vs. Nathan Jones
Jones besiegte Wheeler via Unanimous Decision.

Welterweight bout
Jamie Richardson vs. Phill Wells
Richardson besiegte Wells via TKO (Elbows) nach 4:45 in der ersten Runde.

Preliminary Card


Featherweight bout
Steve Aimable vs. Josh Abraham
Aimable besiegte Abraham via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Mehdi Ben Lakhdhar vs. Craig Edwards
Lakhdhar besiegte Edwards via TKO (Punches and Knees) nach 3:02 in der ersten Runde.


 

Alex aus Sachsen

World Champion
Cage Warriors 100 Ergebnisse aus Cardiff, Wales (08.12.2018)

Daten

Datum: 12. Dezember 2018
Austragungsort: Cardiff, Wales
Halle: Viola Arena
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card (UFC Fight Pass)

Bantamweight bout
vacant Cage Warriors Bantamweight Championship

Jack Shore vs. Mike Ekundayo
Shore besiegte Ekundayo via TKO (Punches) nach 4:07 in der dritten Runde. -Titelwechsel!-

Featherweight bout
vacant Cage Warriors Featherweight Championship
Dean Trueman vs. Aiden Lee
Trueman besiegte Lee via TKO (Punches) nach 3:36 in der dritten Runde. -Titelwechsel!-

Welterweight bout
Hakon Foss vs. Aaron Khalid
Khalid besiegte Foss via Submission (D'Arce Choke) nach 2:18 in der zweiten Runde.

Welterweight bout
Nicolas Dalby vs. Philip Mulpeter
Dalby besiegte Mulpeter via TKO (Punches) nach 3:32 in der dritten Runde.

Bantamweight bout
Josh Reed vs. Scott Malone
Malone besiegte Reed via Submission (Armbar) in der ersten Runde.

Preliminary Card


Welterweight bout
Alex Lohore vs. Tim Barnett
Lohore besiegte Barnett via TKO (Punches) nach 3:41 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Rhys McKee vs. Jefferson George
McKee besiegte George via TKO (Punches) nach 4:44 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Aiden Stephen vs. Kris Edwards
Stephen besiegte Edwards via Submission (Kimura) nach 1:57 in der zweiten Runde.

Lightweight bout
Jai Herbert vs. Joe McColgan
Herbert besiegte McColgan via TKO (Punches) nach 2:00 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Brett Hassett vs. Michael Corston
Hassett besiegte Corston via Submission (Guillotine Choke) nach 0:21 in der ersten Runde.

 

Alex aus Sachsen

World Champion
Cage Warriors 101 Ergebnisse aus Liverpool, England (16.02.2019)

Daten

Datum: 16. Februar 2019
Austragungsort: Liverpool, England
Halle: Exhibition Centre
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card (UFC Fight Pass)

Heavyweight bout
Tom Aspinall vs. Sofiane Boukichou
Aspinall besiegte Boukichou via TKO (Injury) nach 1:21 in der ersten Runde.

Catchweight (160 lbs.) bout
Tim Barnett vs. Adam Ventre
Barnett besiegte Ventre via KO (Knee) nach 3:05 in der zweiten Runde.

Bantamweight bout
Manuel Bilic vs. Bryan Creighton
Bilic besiegte Creighton via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:11 in der zweiten Runde.

Welterweight bout
Madars Fleminas vs. Matthew Bonner
Fleminas besiegte Bonner via Split Decision.

Middleweight bout
Mick Stanton vs. Jenaid Ebanks
Stanton besiegte Ebanks via Unanimous Decision.

Preliminary Card


Lightweight bout
Anthony O'Connor vs. Steven Hooper
O'Connor besiegte Hooper via Unanimous Decision.

Welterweight bout
Mark Kinsella vs. Tomasz Wojtyna
Kinsella besiegte Wojtyna via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Adam Wilson vs. Harry Ettridge
Wilson besiegte Ettridge via Unanimous Decision.

Welterweight bout
Ian Gerry vs. James Sheehan
Gerry besiegte Sheehan via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Gavin Kelly vs. Andrew Lofthouse
Kelly besiegte Lofthouse via Unanimous Decision.
 
Zuletzt bearbeitet:

Alex aus Sachsen

World Champion
Cage Warriors 104 Ergebnisse aus Cardiff, Wales (27.04.2019)

Daten

Datum: 27. April 2019
Austragungsort: Cardiff, Wales
Halle: Viola Arena
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card (UFC Fight Pass)

Bantamweight bout
Cage Warriors Bantamweight Championship
Jack Shore (c) vs. Scott Malone
Shore besiegte Malone via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:28 in der dritten Runde.

Lightweight bout
Donovan Desmae vs. Mason Jones
Jones besiegte Desmae via Unanimous Decision.

Welterweight bout
Jamie Richardson vs. Phill Wells
Richardson besiegte Wells via TKO (Punches) nach 4:23 in der dritten Runde.

Women's Strawweight bout
Cory McKenna vs. Fannie Redman
McKenna besiegte Redman via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:06 in der zweiten Runde.

Featherweight bout
Kris Edwards vs. Josh Abraham
Edwards besiegte Abraham via Unanimous Decision.

Preliminary Card


Bantamweight bout
Ayton De Paepe vs. Josh Reed
Reed besiegte De Paepe via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Oban Elliott vs. Bouali Skikem
Elliott besiegte Skikem via TKO (Punches) nach 2:21 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Ben Ellis vs. Brad Evans
Ellis besiegte Evans via TKO (Punches) nach 3:27 in der ersten Runde.

 

Alex aus Sachsen

World Champion
Cage Warriors 105: Barnett vs. Carter Ergebnisse aus Colchester, England (31.05.2019)

Daten

Datum: 31. Mai 2019
Austragungsort: Colchester, England
Halle: Colchester Charter Hall
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card (UFC Fight Pass)

Lightweight bout
Tim Barnett vs. Sean Carter
Barnett besiegte Carter via Unanimous Decision (30-26, 30-26, 29-27).

Lightweight bout
Donovan Desmae vs. Alexander Jacobsen
Desmaes besiegte Jacobsen via TKO (Punches) nach 0:23 in der zweiten Runde.

Featherweight bout
Steve Aimable vs. Aidan Stephen
Aimable besiegte Stephen via Unanimous Decision (30-27, 29-28, 29-28).

Middleweight bout
Mick Stanton vs. Alex Montagnani
Stanton besiegte Montagnani via Unanimous Decision (30-26, 30-26, 30-26).

Women's Strawweight bout
Cory McKenna vs. Giulia Chinello
McKenna besiegte Chinello via TKO (Punches) nach 2:15 in der ersten Runde.

Preliminary Card (Facebook.com)


Bantamweight bout
Nathan Fletcher vs. Rico Biggs
Fletcher besiegte Biggs via Submission (Arm-Triangle Choke) nach 4:46 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Steven Hooper vs. Craig Edwards
Hooper besiegte Edwards via Submission (Triangle Choke) nach 2:44 in der zweiten Runde.

Highlight Video

 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

Alex aus Sachsen

World Champion
Cage Warriors 106 Ergebnisse aus London, England (29.06.2019)

Daten

Datum: 29. Juni 2019
Austragungsort: London, England
Halle: Eventim Apollo
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card (UFC Fight Pass)

Welterweight bout
Cage Warriors Welterweight Championship
Ross Houston (C) vs. Nicolas Dalby (IC)
Der Kampf endet in einem No Contest (Cage to bloody to continue the Fight) nach 2:05 in der dritten Runde.

Lightweight bout
Vacant Cage Warriors Lightweight Championship
Jai Herbert vs. Jack Grant
Herbert besiegte Grant via TKO (Punches) nach 3:22 in der dritten Runde. -Titelwechsel!-

Featherweight bout
Cage Warriors Featherweight Championship
Mads Burnell vs. Dean Trueman (C)
Burnell besiegte Trueman via Submission (Japanese Neck Tie) nach 3:04 in der zweiten Runde. -Titelwechsel!-

Middleweight bout
Cage Warriors Middleweight Championship
James Webb (C) vs. Nathias Frederick
Der Kampf endet in einem Majority Draw.

Flyweight bout
Vacant Cage Warriors Flyweight Championship
Samir Faiddine vs. Sam Creasey
Samir besiegte Creasey via TKO (Punches) nach 0:35 in der dritten Runde. -Titelwechsel!-

Preliminary Card (Facebook.com)


Light Heavyweight bout
Vacant Cage Warriors Light Heavyweight Championship
Modestas Bukauskas vs. Marthin Hamlet Nielsen
Bukauskas besiegte Nielsen via TKO (Punches) nach 3:56 in der vierten Runde. -Titelwechsel!-

Welterweight bout
Alex Lohore vs. Aaron Khalid
Lohore besiegte Khalid via Submission (Guillotine Choke) nach 4:26 in der zweiten Runde.

Flyweight bout
Adam Amarasinghe vs. Darren O'Gorman
Amarasinghe besiegte O'Gorman via Split Decision.

Middleweight bout
Jason Radcliffe vs. Hakon Foss
Radcliffe besiegte Foss via TKO (Punches) nach 2:02 in der ersten Runde.

Middleweight bout
Thomas Robertsen vs. Michael Younis
Robertsen besiegte Younis via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:01 in der zweiten Runde.

Catchweight (148 lbs.) bout
Morgan Charriere vs. Lewis Monarch
Charriere besiegte Monarch via Split Decision.

Featherweight bout
James Hendin vs. Kingsley Crawford
Hendin besiegte Crawford via Unanimous Decision.

Highlight Video



 

Alex aus Sachsen

World Champion
Cage Warriors 107 Ergebnisse aus Liverpool, England (28.09.2019)

Daten

Datum: 28. September 2019
Austragungsort: London, England
Halle: Exhibition Centre
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card (UFC Fight Pass)

Heavyweight bout
Tom Aspinall vs. Mickael Ben Hamouda
Aspinall besiegte Hamouda via TKO (Punches) nach 0:56 in der erste Runde.

Catchweight (175 lbs.) bout
Adam Ventre vs. Antanas Jazbutis
Ventre besiegte Jazbutis via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Donovan Desmae vs. Tim Barnett
Desmae besiegte Barnett via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:49 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Adam Proctor vs. Olli Santalahi
Proctor besiegte Santalahi via Unanimous Decision.

Flyweight bout
Luke Shanks vs. Pietro Menga
Shanks besiegte Menga via TKO (Punches) nach 1:01 in der dritten Runde.

Preliminary Card (Facebook.com)


Bantamweight bout
Adam Wilson vs. Mack Promanee
Wilson besiegte Promanee via TKO (Punches) nach 4:20 in der zweiten Runde.
 

Alex aus Sachsen

World Champion
Cage Warriors 109 Ergebnisse aus Birmingham, England (26.10.2019)

Daten

Datum: 26. Oktober 2019
Austragungsort: Birmingham, England
Halle: Resorts World Arena
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card (UFC Fight Pass)

Lightweight bout
Cage Warriors Lightweight Championship
Jai Herbert (c) vs. Cain Carrizosa
Herbert besiegte Carrizosa via TKO (Punches) nach 3:26 in der erste Runde.

Featherweight bout
Dean Trueman vs. Morgan Charriere
Charriere besiegte Trueman via TKO (Punches) nach 1:08 in der dritten Runde.

Bantamweight bout
Chris Miah vs. Brian Bouland
Miah besiegte Bouland via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Perry Andre Goodwin vs. Samir Alakozai
Goodwin besiegte Alakozai via Unanimous Decision.

Middleweight bout
Mick Stanton vs. Michael Youris
Stanton besiegte Youris via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:54 in der zweiten Runde.

Preliminary Card (Facebook.com)


Catchweight (150 lbs.) bout
Jordan Vucenic vs. Konmon Deh
Vucenic besiegte Deh via Unanimous Decision.
Welterweight bout
Madars Fleminas vs. George Hardwick
Fleminas besiegte Hardwick via Unanimous Decision.

Middleweight bout
George Smith vs. Jenaid Ebanks
Smith besiegte Ebanks via Unanimous Decision.

 

Alex aus Sachsen

World Champion
Cage Warriors 113 Ergebnisse aus Manchester, England (20.03.2020)

Daten

Datum: 20. März 2020
Austragungsort: Manchester, England
Halle: BEC Arena
Kampffläche: Käfig

Poster

1584883763942.png
Main Card (UFC Fight Pass)

Middleweight bout

UFC bout
Darren Stewart vs. Bartosz Fabinski
Fabinski besiegte Stewart via Unanimous Decision.

Lightweight bout
vacant Cage Warriors Lightweight Championship
Mason Jones vs. Joe McColgan
Jones besiegte McColgan via TKO (Knees and Punches) nach 4:40 in der ersten Runde.

Welterweight bout
David Bear vs. Nathan Jones
Bear besiegte Jones via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Paddy Pimblett vs. Decky Dalton
Pimblett besiegte Dalton via TKO (Punches) nach 2:51 in der ersten Runde.

Preliminary Card (Facebook.com)

Featherweight bout
Perry Andre Goodwin vs. Steve Aimable
Goodwin besiegte Aimable via Unanimous Decision.

Flyweight bout
Connor Hignett vs. Darren O'Gorman
Hignett besiegte O'Gorman via TKO (Punches) nach 2:12 in der dritten Runde.

Flyweight bout
Adam Amarasinghe vs. Jake Bond
Amarasinghe besiegte Bond via TKO (Punches and Knee) nach 4:59 in der ersten Runde.

Middleweight bout
Jamie Richardson vs. Matthew Bonner
Richardson besiegte Bonnar via Unanimous Decision.

Featherweight bout
James Hendin vs. Kris Edwards
Hendin besiegte Edwards via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Aidan Stephen vs. Jack Collins
Stephen besiegte Collins via TKO (Elbows) nach 1:24 in der ersten Runde.

Catchweight (148 lbs.) bout
Kingsley Crawford vs. Lewis Monarch
Crawford besiegte Monarch via Submission (Triangle Choke) nach 2:45 in der zweiten Runde.
 
Oben