CHIKARA Action Arcade [Sammelthread] - Aktuelle Show: CHIKARA Action Arcade #7 vom 09.05.2020

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
CHIKARA Action Arcade #1 (Tapings: 18.01., 08.02. und 29.02.2020)
Ort: The Wrestle Factory in Philadelphia, Pennsylvania, USA
Erstausstrahlung: 28. März 2020


1. Match
(Non-Title) Tag Team Match
The Bird And The Bee (Solo Darling & Willow Nightingale) gewannen gegen The Colony (Green Ant & Thief Ant).

2. Match
Singles Match
The Spoiler gewann gegen Masked Enforcer #2.

3. Match
Singles Match
Boomer Hatfield gewann gegen Travis Huckabee.

4. Match
Crucible Rules Match
Devantes gewann gegen ein Tom Stone.

5. Match
Singles Match
Matt Makowski gewann gegen Jigsaw via Submission in einem Coss Armbreaker.

 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
CHIKARA Action Arcade #2 (Tapings: 18.01. und 08.02.2020)
Ort: The Wrestle Factory in Philadelphia, Pennsylvania, USA
Erstausstrahlung: 04. April 2020


1. Match
Crucible Rules Match
Lance Steel gewann gegen Dale Wolfe.

2. Match
6 Man Tag Team Match
Jigsaw, Mike Quackenbush & Mobius gewannen gegen The Crucible (EM Demorest, Matt Makowski & Tunku Amir).

3. Match
Singles Match
Lucas Calhoun gewann gegen Kobald.

4. Match
Tag Team Match
Sonny Defarge & The Spoiler gewannen gegen Boomer Hatfield & ZERO via Pin an Boomer Hatfield durch Sonny Defarge nach einem Lariat.

5. Match
Singles Match
Ophidian gewann gegen Still Life With Apricots and Pears via KO in einem Single-Arm Straightjacket Choke.
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
CHIKARA Action Arcade #3 (Tapings: 18.01. und 08.02.2020)
Ort: The Wrestle Factory in Philadelphia, Pennsylvania, USA
Erstausstrahlung: 11. April 2020


1. Match
Singles Match
Sonny Defarge gewann gegen Thief Ant.

2. Match
Tag Team Match
F.I.S.T. (Icarus & Travis Huckabee) gewannen gegen Mike Moraldo & Miguel Rosado via Pin nach dem Custer’s Last Stand.

3. Match
6 Man Tag Team Match
The Crucible (Lance Steel, Devantes & Tunku Amir w/ Frey Nassar) gewannen gegen Forged (Joshua Wells, Xavier Faraday & JoSue Ibanez) via Pin an Faraday durch Amir nach dem Slingapore.

4. Match
Singles Match
Razerhawk gewann gegen Rocko Gibraltar via Pin nach einem Razer’s Edge.

5. Match
Young Lions Cup XVI - 1. Runde - 4 Way Match
Max the Impaler gewann gegen Boomer Hatfield, Masha Slamovich und Jack Ball.
Reihenfolge der Eliminierungen:
1) Jack Ball durch Masha Slamovich.
2) Boomer Hatfield durch Max the Impaler.
3) Masha Slamovich durch Max the Impaler.


 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
CHIKARA Action Arcade #4 (Tapings: 18.01. und 29.02.2020)
Ort: The Wrestle Factory in Philadelphia, Pennsylvania, USA
Erstausstrahlung: 18. April 2020


1. Match
Singles Match
The Whisper gewann gegen Mobius.

2. Match
Singles Match - Crucible Rules
EM Demorest gewann gegen Ryan Clancy.

3. Match
Young Lions Cup XVI - 1. Runde - 4 Way Match
Green Ant gewann gegen The Spoiler, Matt Vertigo und Joshua Wells.
Reihenfolge der Eliminierungen:
1) Matt Vertigo durch Joshua Wells
2) The Spoiler durch Joshua Wells.
3) The Spoiler durch Green Ant via DQ.


4. Match
Tag Team Match
Dasher Hatfield & Molly McCoy (w/ Sidney Bakabella) gewannen gegen Xyberhawx2000 (Danjerhawk & Razerhawk).

 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
CHIKARA Action Arcade #5 (Tapings: 18.01., 08.02. und 29.02.2020)
Ort: The Wrestle Factory in Philadelphia, Pennsylvania, USA
Erstausstrahlung: 25. April 2020


1. Match
Tag Team Match
One-Eyed Jack & The Red Queen gewannen gegen Heidi Lee Morgan & Larry Sampson.

2. Match
Singles Match - Crucible Rules
Matt Makowski gewann gegen Pete Christie.

3. Match
Singles Match
Lucas Calhoun gewann gegen Tunku Amir via Pin nach einem Cobra Twist.

4. Match
Young Lions Cup XVI - 1. Runde - 4 Way Match
Ricky South gewann gegen Xavier Faraday, Molly McCoy und Frey Nassar.
Reihenfolge der Eliminierungen:
1) Molly McCoy durch Xavier Faraday.
2) Frey Nassar durch Xavier Faraday.
3) Xavier Faraday durch Ricky South.


5. Match
Tag Team Match
FIST (Icarus & Travis Huckabee) gewannen gegen Boomer Hatfield & ZERO.

 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
CHIKARA Action Arcade #6 (Tapings: 14.12.2019, 18.01. und 29.02.2020)
Ort: The Wrestle Factory in Philadelphia, Pennsylvania, USA
Erstausstrahlung: 02. Mai 2020


1. Match
Singles Match
Cabana Man Dan gewann gegen Terry Zeller.

2. Match
Young Lions Cup XVI - 1. Runde - 4 Way Match
ZERO gewann gegen Oswald Project, Donna Rama und Noah Striker.

3. Match
Singles Match - Crucible Rules
Tunku Amir gewann gegen Bobby Perez.

4. Match
Singles Match
Dasher Hatfield gewann gegen Razerhawk.
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
CHIKARA Action Arcade #7 (Tapings: 23.11.2020, 18.01. und 29.02.2020)
Ort: The Wrestle Factory in Philadelphia, Pennsylvania, USA
Erstausstrahlung: 09. Mai 2020


1. Match
Singles Match
The Spoiler gewann gegen Masked Enforcer #2.

2. Match
Young Lions Cup XVI - Halbfinale - Singles Match
Ricky South gewann gegen Max the Impaler.

3. Match
Young Lions Cup XVI - Halbfinale - Singles Match
Green Ant gewann gegen ZERO.

4. Match
Singles Match
Mike Quackenbush gewann gegen Sonny Defarge.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
CHIKARA Action Arcade #8 (Tapings: 18.01. und 29.02.2020)
Ort: The Wrestle Factory in Philadelphia, Pennsylvania, USA
Erstausstrahlung: 16. Mai 2020


1. Match
Singles Match
Donna Rama gewann gegen George Petrovsky.

2. Match
CHIKARA Young Lions Cup - vakant
Young Lions Cup XVI - Finale - Singles Match
Ricky South gewann gegen Green Ant. --> Titelwechsel!

3. Match
Singles Match
Drew Gulak gewann gegen Mike Quackenbush via Submission im Dragon Sleeper.
Matchzeit: ca. 20:00
- Dieses Match fand am 03.12.2016 bei "CHIKARA Supremacy" statt.

4. Match
Crucible Rules Match
Devantes gewann gegen ZERO.

5. Match
Crucible Rules Match
EM Demorest gewann gegen Josue Ibanez.

6. Match
Crucible Rules Match
Xavier Faraday gewann gegen Tunku Amir.

7. Match
Crucible Rules Match
Matt Makowski gewann gegen Joshua Wells.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
CHIKARA Action Arcade #9 (Tapings: 29.02.2020)
Ort: The Wrestle Factory in Philadelphia, Pennsylvania, USA
Erstausstrahlung: 30. Mai 2020


1. Match
Singles Match
BLANK gewann gegen ???

2. Match
Tag Team Match
One-Eyed Jack & The Red Queen gewannen gegen The Creatures Of The Deep (Cajun Crawdad & Hermit Crab).

3. Match
Singles Match
Ophidian gewann gegen Mike Quackenbush via Submission.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
CHIKARA Action Arcade #10
Ort: The Wrestle Factory in Philadelphia, Pennsylvania, USA
Erstausstrahlung: 06. Juni 2020


1. Match
Singles Match
Callux The Castigator gewann gegen Bill Pierce.

2. Match
Torneo Cibernetico
Dasher's Squad (Dasher Hatfield, Heidi Lovelace, Princess KimberLee, Fire Ant, Estonian ThunderFrog, Ophidian, Missile Assault Man & Oleg The Usurper) gewannen gegen Hallowicked's Squad (Hallowicked, Mark Angelosetti, Obariyon, Frightmare, Jigsaw, Kodama, Icarus & Kobald) (w/ UltraMantis Black).
Matchzeit: ca. 72:00
- Reihenfolge der Eliminierungen:
1. Hallowicked eliminierte Oleg The Usurper via Pin nach dem Never Wake Up. (32:00)
2. Ophidian eliminierte Frightmare via Pin nach dem Egyptian Destroyer. (37:00)
3. Kodama eliminierte Estonian ThunderFrog via Pin nach dem Skull Bronzing. (42:00)
4. Mark Angelosetti eliminierte Heidi Lovelace via Pin nach dem Flea Flicker. (44:00)
5. Icarus eliminierte Princess KimberLee via Pin nach dem Blu-Ray. (46:00)
6. Fire Ant eliminierte Obariyon via Pin nach einem Brainbuster. (52:00)
7. Fire Ant eliminierte Kodama via Pin nach einem Brainbuster. (53:00)
8. Fire Ant eliminierte Kobald via Pin nach einem Tornado DDT. (54:00)
9. Hallowicked eliminierte Fire Ant via Pin nach dem Never Wake Up. (56:00)
10. Jigsaw eliminierte Ophidian via Pin nach einem Brainbuster. (57:00)
11. Missile Assault Man eliminierte Jigsaw via Pin nach einem Einroller. (62:00)
12. Missile Assault Man eliminierte Icarus via Pin nach dem Missile Launcher. (64:00)
13. Hallowicked eliminierte Missile Assault Man via Pin nach dem Never Wake Up. (65:00)
14. Dasher Hatfield eliminierte Mark Angelosetti via Pin nach einer Running Liger Bomb. (70:00)
15. Dasher Hatfield eliminierte Hallowicked via Pin nach einem Avalanche Jackhammer. (72:00)
- Dieses Match fand bei "CHIKARA Supremacy" am 03. Dezember 2016 statt.


3. Match
Singles Match
Josue Ibanez gewann gegen The Whisper.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
CHIKARA Action Arcade #11
Ort: The Wrestle Factory in Philadelphia, Pennsylvania, USA
Erstausstrahlung: 13. Juni 2020


1. Match
Singles Match
Sonny Defarge gewann gegen Boomer Hatfield.

2. Match
Singles Match
Cabana Man Dan gewann gegen BLANK.

3. Match
Tag Team Match
FIST (Icarus & Travis Huckabee) gewannen gegen One-Eyed Jack & The Red Queen.
 
Oben