CMLL Lunes Arena Puebla Ergebnisse [Sammelthread]

Consejo Mundial de Lucha Libre "Lunes Arena Puebla"
Ort: La Arena Puebla in Heroica Puebla de Zaragoza, Puebla, Mexiko
Datum: 04. September 2023


1. Match
Six Man Tag Team Match
Dreyko, Fénix So & Rey Apocalipsis gewannen gegen El Astro, Black Tiger & Millennium.

2. Match
Six Man Tag Team Match
Halcón Suriano Jr., Meyer & Neón gewannen gegen Los Indestructibles (Apocalipsis, El Cholo & Disturbio) via DQ.

3. Match
Six Man Tag Team Match
La Ola Negra (Akuma, Dark Magic & El Espanto Jr.) gewannen gegen Amnesia, Espíritu Negro & Rey Cometa.

4. Match
Mexican National Tag Team Championship
Tag Team Match
Los Depredadores (Magnus & Rugido) (c) gewannen gegen Fugaz & Estigma.

5. Match
Relevos Increíbles Match
Ángel de Oro, El Templario & Último Guerrero gewannen gegen Dragón Rojo Jr. & Volador Jr. & El Averno.
 
Consejo Mundial de Lucha Libre "Lunes Arena Puebla"
Ort: La Arena Puebla in Heroica Puebla de Zaragoza, Puebla, Mexiko
Datum: 11. September 2023


1. Match
Tag Team Match
Dreyko & Rey Apocalipsis gewannen gegen Amnesia & Millenium.

2. Match
Tag Team Match
Los Micro Malditos (Micro Gemelo Diablo I & Micro Gemelo Diablo II) gewannen gegen Atomo & Chamuel.

3. Match
Lightning Match
Meyer gewann gegen Disturbio.

4. Match
Six Man Tag Team Match
Los Cancerberos del Infierno (Cancerbero, Luciferno & Virus) gewannen gegen Atrapasuenos (Espiritu Negro & Rey Cometa) & Stigma.

5. Match
Six Man Tag Team Match
Mascara Dorada, Soberano Jr. & Titan gewannen gegen Crixus, Difunto & Zandokan Jr.

6. Match
Six Man Tag Team Match
Angel de Oro, Dragon Rojo Jr. & Niebla Roja gewannen gegen Atlantis Jr., Star Jr. & Volador Jr.
 
Consejo Mundial de Lucha Libre "Lunes Arena Puebla"
Ort: La Arena Puebla in Heroica Puebla de Zaragoza, Puebla, Mexiko
Datum: 18. September 2023


1. Match
Tag Team Match
El Novato & Xelhua gewannen gegen Espíritu Maligno & King Jaguar.

2. Match
Tag Team Match
El Perverso & Prayer gewannen gegen Siki Osama Jr. & Rey Apocalipsis.

3. Match
Six Man Tag Team Match
Hera, Miss Olympia & Isis gewannen gegen Lady Metal, La Maligna & Skadi.

4. Match
Six Man Tag Team Match
El Hijo del Villano III & Villano III Jr. gewannen gegen Lince Dorado & Samuray del Sol.

5. Match
Six Man Tag Team Match
La Fuerza Poblana (Arkalis, Guerrero Maya Jr. & Estigma) gewannen gegen Kevin Knight, Rocky Romero & TJP via DQ.

6. Match
Six Man Tag Team Match
Atlantis Jr., Star Jr. und El Templario besiegten Ángel de Oro, Dragón Rojo Jr. und Niebla Roja via DQ.
 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:
Consejo Mundial de Lucha Libre "Lunes Arena Puebla"
Ort: La Arena Puebla in Heroica Puebla de Zaragoza, Puebla, Mexiko
Datum: 25. September 2023


1. Match
6 Man Tag Team Match
La Sombra Diabolica, El Malayo & Dreyko gewannen gegen Centella Roja, El Hijo del Centella Roja & Xelhua.

2. Match
Singles Match
Hera gewann gegen Lady Metal.

3. Match
6 Man Tag Team Match
El Novato, El Historico & Valiente Jr. gewannen gegen El Perverso, Vegas & Prayer.

4. Match
6 Man Tag Team Match
Kraneo, Crixus & Difunto gewannen gegen Dark Panther, Blue Panther Jr. & Volcano.

5. Match
6 Man Tag Team Match
Los Guerreros Laguneros (Ultimo Guerrero, Stuka Jr. & Gran Guerrero) gewannen gegen Mascara Dorada 2.0, El Soberano Jr. & Titan.

6. Match
Singles Match
Angel de Oro gewann gegen El Templario.
 
Consejo Mundial de Lucha Libre "Lunes Arena Puebla"
Ort: La Arena Puebla in Heroica Puebla de Zaragoza, Puebla, Mexiko
Datum: 02. Oktober 2023


1. Match
Tag Team Match
Centella Roja & El Hijo del Centella Roja gewannen gegen El Malayo & Rencor.

2. Match
6 Woman Tag Team Match
La Amapola, La Metálica & Zeuxis gewannen gegen La Vaquerita, Lady Metal & Skadi.

3. Match
6 Man Tag Team Match
El Coyote, Kraneo & Pólvora gewannen gegen Espíritu Negro, Rey Cometa & Volcano.

4. Match
6 Man Tag Team Match
Star Black, Star Jr. & Titán gewannen gegenVillano III Jr., Zandokan Jr. & El Hijo del Villano III.

5. Match
6 Man Tag Team Match
Atlantis Jr., Máscara Dorada & El Soberano Jr. gewannen gegen Los Guerreros Laguneros (Gran Guerrero, Stuka Jr. & Último Guerrero) via Disqualifikation.
 
Consejo Mundial de Lucha Libre "Lunes Arena Puebla"
Ort: La Arena Puebla in Heroica Puebla de Zaragoza, Puebla, Mexiko
Datum: 09. Oktober 2023


1. Match
Tag Team Match
Astaroth & Lady Amazona gewannen gegen Mayahuel & Shitara.

2. Match
Tag Team Match
Blue Shark & Rayo Metalico gewannen gegen Espiritu Maligno & Fenix So.

3. Match
6 Man Tag Team Match
Meyer, Retro & Valiente Jr. gewannen gegen El Perverso, Prayer & Siki Osama.

4. Match
Tag Team Match
Las Chicas Indomables (La Jarochita & Lluvia) gewannen gegen Stephanie Vaquer & Zeuxis.

5. Match
6 Man Tag Team Match
Felino, Felino Jr. & Hechicero gewannen gegen Los Malditos (El Sagrado, Gemelo Diablo I & Gemelo Diablo II).

6. Match
6 Man Tag Team Match
Atlantis Jr., Mascara Dorada & Volador Jr. gewannen gegen Los Guerreros Laguneros (Gran Guerrero, Stuka Jr. & Ultimo Guerrero) via DQ.
 
Consejo Mundial de Lucha Libre "Lunes Arena Puebla"
Ort: La Arena Puebla in Heroica Puebla de Zaragoza, Puebla, Mexiko
Datum: 16. Oktober 2023


1. Match
6 Woman Tag Team Match
Hella, Lady Metal & Shitara gewannen gegen Astoreth, Diablita Roja & Lady Amazona.

2. Match
Singles Match
Blue Shark vs. El Hijo del Perverso endete in einem Time Limit Draw.

3. Match
Tag Team Match
Las Chicas Indomables (La Jarochita & Lluvia) gewannen gegen Stephanie Vaquer & Zeuxis.

4. Match
Tag Team Match
La Fuerza Poblana (Pegasso & Stigma) gewannen gegen Felino Jr. & Felino.

5. Match
6 Man Tag Team Match
Angel de Oro, Hechicero & Niebla Roja gewannen gegen El Barbaro Cavernario, El Terrible & Euforia.

6. Match
Singles Match
Mascara Dorada gewann gegen Ultimo Guerrero.
 
Consejo Mundial de Lucha Libre "Lunes Arena Puebla"
Ort: La Arena Puebla in Heroica Puebla de Zaragoza, Puebla, Mexiko
Datum: 23. Oktober 2023


1. Match
Tag Team Match
Enigmatica & Lady Metal gewannen gegen Astoreth & Diablita Roja

2. Match
6 Man Tag Team Match
Black Tiger, Rey Samuray & Siki Osama gewannen gegen Asturiano, Millenium & Rey Apocalipsis

3. Match
Lightning Match
Disturbio gewann gegen Halcon Suriano Jr.

4. Match
Ten Man Tag Team Cibernetico Match
Hera, La Amapola, Olympia, Reyna Isis & Skadi gewannen gegen Johnnie Robbie, Makoto, Mei Suruga, Sumie Sakai & Tessa Blanchard.

5. Match
8 Man Tag Team Match
Euforia, Niebla Roja, Stigma & Stuka Jr. gewannen gegen El Terrible, Esfinge, Star Jr. & Hechicero.

6. Match
CMLL World Light Heavyweight Championship
Singles Match
El Barbaro Cavernario (c) gewann gegen Angel de Oro.
 
Consejo Mundial de Lucha Libre "Lunes Arena Puebla: Liga Femenil Naciones 2023"
Ort: La Arena Puebla in Heroica Puebla de Zaragoza, Puebla, Mexiko
Datum: 30. Oktober 2023


1. Match
Tag Team Match
Shitara & Mayahuel gewannen gegen Diablita Roja & Astoreth.

2. Match
6 Woman Tag Team Match
Lady Amazona, La Pantera & La Enigmatica gewannen gegen La Vaquerita, La Maligna & Hella.

3. Match
6 Woman Tag Team Match
Miss Olympia, Hera & Centinela gewannen gegen Persephone, Lady Metal & Adira.

4. Match
6 Woman Tag Team Match
Makoto, Skadi & Tessa Blanchard gewannen gegen La Amapola, La Andrómeda & La Metálica.

5. Match
Relevos Increíbles Match
Catalina, Stephanie Vaquer & Zeuxis gewannen gegen Dark Silueta, La Jarochita & Isis.
 
Consejo Mundial de Lucha Libre "Lunes Arena Puebla"
Ort: La Arena Puebla in Heroica Puebla de Zaragoza, Puebla, Mexiko
Datum: 06. November 2023


1. Match
6 Man Tag Team Match
Fénix So, Rey Apocalipsis & Siki Osama Jr. gewannen gegen Amnesia, El Astro & Asturiano.

2. Match
6 Woman Tag Team Match
Lady Metal, Persephone & Skadi gewannen gegen Astoreth, La Enigmatica & Lady Amazona.

3. Match
6 Man Tag Team Match
Arkalis, Pegasso & Rey Samuray gewannen gegen Diamond, Robin Hood Jr. & Meyer.

4. Match
6 Man Tag Team Match
El Hijo del Villano III, Villano III Jr. & Zandokan Jr. gewannen gegen Los Indestructibles (Apocalipsis, El Cholo & Disturbio).

5. Match
Relevos Increíbles Match
El Averno, Magnus & Volador Jr. gewannen gegen Místico, Estigma & El Templario.
 
Consejo Mundial de Lucha Libre "Lunes Arena Puebla"
Ort: La Arena Puebla in Heroica Puebla de Zaragoza, Puebla, Mexiko
Datum: 13. November 2023


1. Match
Tag Team Match
Diablita Roja & Mania gewannen gegen Enigmatica & Hela.

2. Match
6 Man Tag Team Match
Centella Roja & Hijo de Centella Roja gewannen gegen Espiritu Maligno & Sombra Diabolika.

3. Match
Tag Team Match
El Perverso & Prayer gewannen gegen Diamond & Robin.

4. Match
6 Man Tag Team Match
La Fuerza Poblana (Arkalis & Pegasso) & Rey Samuray gewannen gegen La Ola Negra (Dark Magic, Espanto Jr. Akuma).

5. Match
Mexican National Trios Championship
6 Man Tag Team Match
Los Indestructibles (Apocalipsis, Cholo & Disturbio) (c) gewannen gegen El Triangulo (Villano III Jr., Zandokan Jr. & El Hijo del Villano III).

6. Match
6 Man Tag Team Match
Mistico, Stigma & Templario gewannen gegen Los Depredadores (Magnus & Volador Jr.) & Averno via DQ.
 
Consejo Mundial de Lucha Libre "Domingos Arena Puebla: Homenaje A Las Mujeres Revoluciarias"
Ort: La Arena Puebla in Heroica Puebla de Zaragoza, Puebla, Mexiko
Datum: 19. November 2023


1. Match
Tag Team Match
Hela & Shitara gewannen gegen Diablita Roja & Mania.

2. Match
6 Man Tag Team Match
Black Tiger & Meyer gewannen gegen El Hijo del Perverso & Fenix So.

3. Match
Copa Mujeres Revolucionarias Cibernetico Match
Reyna Isis gewann gegen Amapola, Andromeda, Enigmatica, La Catalina, Lady Amazona, Lady Metal, La Vaquerita, Skadi und Astoreth.

CMLL World Women's Tag Team Championship
Tag Team Match
Stephanie Vaquer & Zeuxis (c) gewannen gegen Las Chicas Indomables (La Jarochita & Lluvia).

5. Match
6 Man Tag Team Match
Atlantis, El Pantera & Solar I gewannen gegen El Satanico, Felino & Rocky Santana via DQ.

6. Match
CMLL World Middleweight Championship
Singles Match
Templario (c) gewann gegen Volador Jr.
 
Consejo Mundial de Lucha Libre "Lunes Arena Puebla"
Ort: La Arena Puebla in Heroica Puebla de Zaragoza, Puebla, Mexiko
Datum: 27. November 2023


1. Match
Tag Team Match
Hela & Shitara gewannen gegen Diablita Roja & Mania.
El Astro & Meyer gewannen gegen King Jaguar & La Sombra Diabólica.

2. Match
Torneo Cibernético
Shockercito gewann gegen Angelito, Full Metal, Galaxy, El Mercurio, Minos, Pequeño Magía, Pequeño Olímpico, Pierrothito und Último Dragoncito.
- Reihenfolge der Eliminierungen:
1. Galaxy
2. Full Metal
3. Último Dragoncito
4. Angelito
5. Pierrothito
6. Pequeño Olímpico
7. Minos
8. Mercurio
9. Pequeño Magia


3. Match
Six Man Tag Team Match
Los Indestructibles (Apocalipsis, El Cholo & Disturbio) gewannen gegen La Fuerza Poblana (Guerrero Maya Jr., Pegasso & Estigma).

4. Match
Lightning Match
Tessa Blanchard gewann gegen Catalina.

5. Match
Six Man Tag Team Match
El Hijo del Stuka Jr., El Hijo del Villano III & Villano III Jr. gewannen gegen OneAtos Style (Esfinge, Fugaz & Star Black).

6. Match
Six Man Tag Team Match
Bárbaro Cavernario, El Templario & Damián el Terrible gewannen gegen Ángel de Oro, Euforia & Niebla Roja.
 
Oben