CMLL Lunes Arena Puebla Ergebnisse [Sammelthread]

Consejo Mundial de Lucha Libre "Lunes Arena Puebla: Homenaje A Dos Leyendas 2024 - Puebla"
Ort: Heroica Puebla de Zaragoza in Puebla, Mexiko
Datum: 01. April 2024


1. Match
Two Out Of Three Falls Six Man Tag Team Match
El Perverso, Multy & Prayer gewinnen gegen Capitan Suicida, Valiente Jr. & Asturiano.

2. Match
Occidente Trios Championship
Two Out Of Three Falls Six Man Tag Team Match
Crixus, Difunto & Raider gewinnen gegen Batallon De La Muerte (El Malayo, Rey Apocalipsis & Siki Ozama Jr.) (c) --> Titelwechsel!

3. Match
Two Out Of Three Falls Six Man Tag Team Match
Atrapasuenos (Dulce Gardenia, Espiritu Negro & Rey Cometa) gewinnen gegen Los Chacales Del Ring (El Coyote, Okumura & Polvora).

4. Match
Two Out Of Three Falls Six Man Tag Team Match
El Triangulo (El Hijo del Villano III & Villano III Jr.) & Gran Guerrero gewinnen gegen Los Divinos Laguneros (Blue Panther Jr. & Dark Panther) & Titan.

5. Match
CMLL World Tag Team Championship
Two Out Of Three Falls Tag Team Match
Los Hermanos Chavez (Angel de Oro & Niebla Roja) (c) gewinnen gegen La Ola Negra (Espanto Jr. & Akuma).

6. Match
Singles Match
Rocky Romero gewinnt gegen Volador Jr.
 
Consejo Mundial de Lucha Libre "Lunes Arena Puebla"
Ort: Heroica Puebla de Zaragoza in Puebla, Mexiko
Datum: 08. April 2024


1. Match
Two Out Of Three Falls Tag Team Match
Dreyko & King Jaguar gewinnen gegen Amnesia & Astro.

2. Match
Two Out Of Three Falls Tag Team Match
Espiritu Maligno & Multy gewinnen gegen Asturiano & Rayo Metalico.

3. Match
Reyes Del Aire 2024 Match
Equipo Puebla (Arkalis, Novato, Pegasso, Rey Samuray & Xelhua) gewinnen gegen Equipo Guadalajara (Fuego, Raider, Robin, Valiente Jr. & Vegas).

4. Match
Two Out Of Three Falls Six Man Tag Team Match
Los Depredadores (Magnus, Rugido & Volador Jr.) gewinnen gegen Flip Gordon, Gran Guerrero & Stigma.

5. Match
Two Out Of Three Falls Six Man Tag Team Match
Best Hechicero, Soberano Jr. & Ultimo Guerrero gewinnen gegen Angel de Oro, Mascara Dorada & Mistico.
 
Consejo Mundial de Lucha Libre "Lunes Arena Puebla"
Ort: Heroica Puebla de Zaragoza in Puebla, Mexiko
Datum: 15. April 2024


1. Match
Two Out Of Three Falls Tag Team Match
Centella Roja & El Hijo de Centella Roja gewinnen gegen Fenix SO & Sombra Diabolika.

2. Match
Lightning Match
Meyer gewinnt gegen Prayer

3. Match
Two Out Of Three Falls Six Man Tag Team Match
Diamond, Fuego & Robin gewinnen gegen Batallon De La Muerte (Rey Apocalipsis, Siki Ozama Jr. & El Malayo).

4. Match
Two Out Of Three Falls Six Man Tag Team Match
La Fuerza Poblana (Arkalis & Guerrero Maya Jr.) & Multy gewinnen gegen Difunto, Raider & Vegas.

5. Match
Lightning Match
Angel de Oro gewinnt gegen Hechicero.

6. Match
Two Out Of Three Falls Six Man Tag Team Match
Esfinge, Mascara Dorada & Mistico gewinnen gegen Los Guerreros Laguneros (Stuka Jr. & Ultimo Guerrero) & Templario.
 
Consejo Mundial de Lucha Libre "Lunes Arena Puebla"
Ort: Heroica Puebla de Zaragoza in Puebla, Mexiko
Datum: 22. April 2024


1. Match
Two Out Of Three Falls Six Man Tag Team Match
Black Tiger, Blue Shark & El Hijo de Centella Roja gewinnen gegen Espiritu Maligno, Fenix SO & King Jaguar.

2. Match
Two Out Of Three Falls Tag Team Match
Mije & Periquito Sacaryas gewinnen gegen Los Micro Malditos (Micro Gemelo Diablo I & Micro Gemelo Diablo II).

3. Match
Two Out Of Three Falls Six Man Tag Team Match
Hombre Bala Jr., Panterita del Ring & Volcano gewinnen gegen Los Chacales Del Ring (El Coyote, Okumura & Polvora).

4. Match
Lightning Match
Stephanie Vaquer gewinnt gegen Tessa Blanchard.

5. Match
Two Out Of Three Falls Six Man Tag Team Match
Euforia, Soberano Jr. & Titan gewinnen gegen Angel de Oro, Atlantis & Pegasso.

6. Match
Two Out Of Three Falls Six Man Tag Team Match
Mascara Dorada, Ultimo Guerrero & Volador Jr. gewinnen gegen Averno, Flip Gordon & Templario via DQ.
 
Consejo Mundial de Lucha Libre "Lunes Arena Puebla"
Ort: Heroica Puebla de Zaragoza in Puebla, Mexiko
Datum: 29. April 2024


1. Match
Two Out Of Three Falls Tag Team Match
Hella & Lady Amazona gewinnen gegen Astoreth & La Enigmatica.

2. Match
Two Out Of Three Falls Tag Team Match
Meyer & El Novato gewinnen gegen El Malayo & Siki Osama Jr.

3. Match
Torneo de Parejas Increíbles - Seeding Battle Royal
El Enfermero Jr. & Multy gewinnen gegen Arkalis & Rey Samuray.

4. Match
Torneo de Parejas Increíbles - Halbfinale - Two Out Of Three Falls Tag Team Match
Dark Magic & Rey Samuray gewinnen gegen Arkalis & Shigeo Okumura.

5. Match
Torneo de Parejas Increíbles - Halbfinale - Two Out Of Three Falls Tag Team Match
El Fuego & Multy gewinnen gegen El Enfermero Jr. & Pegasso.

6. Match
Torneo de Parejas Increíbles - Finale - Two Out Of Three Falls Tag Team Match
El Fuego & Multy gewinnen gegen Dark Magic & Rey Samuray.

7. Match
Two Out Of Three Falls Six Man Tag Team Match
Gran Guerrero, El Hijo del Villano III & Villano III Jr. gewinnen gegen Ángel de Oro, Magnus & Niebla Roja.

8. Match
Relevos Increíbles Match
Hechicero, Titán & Volador Jr. gewinnen gegen El Averno, Flip Gordon & El Templario.
 
Consejo Mundial de Lucha Libre "Lunes Arena Puebla"
Ort: Heroica Puebla de Zaragoza in Puebla, Mexiko
Datum: 06. Mai 2024


1. Match
Two Out Of Three Falls Tag Team Match
Asturiano & Black Tiger gewinnen gegen Fenix SO & King Jaguar.

2. Match
Two Out Of Three Falls Tag Team Match
Espiritu Maligno & Rey Apocalipsis gewinnen gegen Valiente Jr. & Rayo Metalico.

3. Match
Two Out Of Three Falls Six Man Tag Team Match
La Catalina, Lady Metal & Sanely gewinnen gegen Las Valientitas (Hera & Olympia) & Lady Amazona.

4. Match
Copa Cinco De Mayo Match
Guerrero Maya Jr., Multy, Rey Samuray, Stigma & Xelhua gewinnen gegen Audaz, Disturbio, Dulce Gardenia, Felino Jr. & Virus.

5. Match
Two Out Of Three Falls Six Man Tag Team Match
Atlantis Jr., Flip Gordon & Mistico gewinnen gegen Los Guerreros Laguneros (Gran Guerrero & Ultimo Guerrero) & Hechicero
.
 
Consejo Mundial de Lucha Libre "Lunes Arena Puebla"
Ort: Heroica Puebla de Zaragoza in Puebla, Mexiko
Datum: 13. Mai 2024


1. Match
Two Out Of Three Falls Tag Team Match
Amnesia & Blue Shark gewinnen gegen Dreyko & Sombra Diabolika.

2. Match
Two Out Of Three Falls Six Man Tag Team Match
Meyer, Novato & Xelhua gewinnen gegen El Perverso, Enfermero Jr. & Sangre Imperial.

3. Match
Two Out Of Three Falls Six Man Tag Team Match
La Catalina, La Enigmatica & Skadi gewinnen gegen Lady Amazona, Mayahuel & Reina Isis.

4. Match
Two Out Of Three Falls Six Man Tag Team Match
Fugaz, Guerrero Maya Jr. & Star Black gewinnen gegen Los Chacales Del Ring (El Coyote, Okumura & Polvora).

5. Match
Two Out Of Three Falls Six Man Tag Team Match
Los Depredadores (Magia Blanca, Magnus & Volador Jr.) gewinnen gegen Mascara Dorada, Stigma & Templario.
 
Consejo Mundial de Lucha Libre "Lunes Arena Puebla"
Ort: Heroica Puebla de Zaragoza in Puebla, Mexiko
Datum: 20. Mai 2024


1. Match
Tag Team Match
KeMaltio & Tengu gewinnen gegen Los Micro Malditos (Micro Gemelo Diablo I & Micro Gemelo Diablo II).

2. Match
Two Out Of Three Falls Six Man Tag Team Match
La Fuerza Poblana (Arkalis, Pegasso & Rey Samuray) gewinnen gegen Crixus, Difunto & Raider.

3. Match
Lightning Match
Tessa Blanchard gewinnt gegen Zeuxis.

4. Match
Two Out Of Three Falls Six Man Tag Team Match
Los Divinos Laguneros (Blue Panther Jr. & Dark Panther) & Star Black gewinnen gegen Felino, Felino Jr. & Rey Bucanero.

5. Match
Two Out Of Three Falls Six Man Tag Team Match
Fugaz, Star Jr. & Valiente gewinnen gegen El Hijo de Stuka Jr., Stuka Jr. & Villano III Jr.

6. Match
Two Out Of Three Falls Six Man Tag Team Match
Los Infernales (Averno & Euforia) & Soberano Jr. gewinnen gegen Flip Gordon, Volador Jr. & Esfinge.
 
Consejo Mundial de Lucha Libre "Lunes Arena Puebla"
Ort: Heroica Puebla de Zaragoza in Puebla, Mexiko
Datum: 27. Mai 2024


1. Match
Tag Team Match
Meyer & Millennium gewinnen gegen Black Tiger & Centella Roja.

2. Match
Two Out Of Three Falls Six Man Tag Team Match
Arkalis, Pegasso & Rey Samuray gewinnen gegen Crixus, Difunto & Raider.

Nach dem Match fordern Arkalis, Pegasso und Rey Samuray eine Chance auf die Occidente Trios Championship von Crixus, Difunto und Raider.

3. Match
Relevos Increíbles Match
Catalina, Lady Amazona & Tessa Blanchard gewinnen gegen Lady Metal, Lluvia & Skadi.

4. Match
Lightning Match
Esfinge gewinnt gegen Bárbaro Cavernario.

5. Match
Relevos Increíbles Match
El Averno, Satoshi Kojima & Shigeo Okumura gewinnen gegen Rugido, Estigma & Villano III Jr.

6. Match
Relevos Increíbles Match
Ángel de Oro, Hechicero & El Soberano Jr. gewinnen gegen Gran Guerrero, Místico & Último Guerrero via Pinfall an Místico durch Oro nach einem ungeahndeten Foul.
 
Consejo Mundial de Lucha Libre "Lunes Arena Puebla"
Ort: Heroica Puebla de Zaragoza in Puebla, Mexiko
Datum: 03. Juni 2024


1. Match
Two Out Of Three Falls Tag Team Match
Espiritu Maligno & Sombra Diabolika gewinnen gegen Amnesia & Blue Shark.

2. Match
Two Out Of Three Falls Tag Team Match
Astro & Mercurio gewinnen gegen Galaxy & Shockercito.

3. Match
Two Out Of Three Falls Tag Team Match
Lluvia & Sanely gewinnen gegen Persephone & Zeuxis.

4. Match
Occidente Trios Championship
Two Out Of Three Falls Six Tag Team Match
Crixus, Difunto & Raider (c) gewinnen gegen La Fuerza Poblana (Arkalis, Pegasso & Rey Samuray).

5. Match
Two Out Of Three Falls Six Tag Team Match
Los Infernales (Averno, Euforia & Mephisto) gewinnen gegen La Fuerza Tapatia (Esfinge, Fugaz & Star Black).

6. Match
Two Out Of Three Falls Six Tag Team Match
Angel de Oro, Hechicero & Soberano Jr. gewinnen gegen Los Guerreros Laguneros (Gran Guerrero & Ultimo Guerrero) & Mistico.
 
Consejo Mundial de Lucha Libre "Lunes Arena Puebla"
Ort: Heroica Puebla de Zaragoza in Puebla, Mexiko
Datum: 10. Juni 2024


1. Match
Two Out Of Three Falls Tag Team Match
Meyer & Rayo Metalico gewannen gegen Dreyko & Rencor.

2. Match
Lightning Match
Shockercito gewann gegen Mercurio.

3. Match
Two Out Of Three Falls Six Person Tag Team Match
El Perverso, Multy & Prayer gewannen gegen Hombre Bala Jr., Robin & Valiente Jr..

4. Match
Two Out Of Three Falls Six Person Tag Team Match
Brillante Jr., Max Star & Neon gewannen gegen La Fuerza Poblana (Guerrero Maya Jr. & Stigma) & Xelhua.

5. Match
CMLL World Heavyweight Championship
Singles Match
Averno (c) gewann gegen Esfinge.

6. Match
Two Out Of Three Falls Match
Mistico gewann gegen Angel de Oro.
 
Consejo Mundial de Lucha Libre "Lunes Arena Puebla - 20. Aniversario Mistico"
Ort: Heroica Puebla de Zaragoza in Puebla, Mexiko
Datum: 17. Juni 2024


1. Match
Two Out Of Three Falls Six Man Tag Team Match
Amnesia, Blue Shark & Millenium gewinnen gegen Rencor, Rey Apocalipsis & Sombra Diabolika.

2. Match
Lightning Match
Rayo Metalico gewinnt gegen Dragon de Fuego.

3. Match
Two Out Of Three Falls Six Man Tag Team Match
El Perverso, Multy & Prayer gewinnen gegen Astral, Diamond & Electrico.

4. Match
Two Out Of Three Falls Six Man Tag Team Match
Los Viajeros Del Espacio (Futuro, Max Star & Neon) gewinnen gegen La Fuerza Poblana (Guerrero Maya Jr. & Stigma) & Xelhua.

5. Match
Two Out Of Three Falls Six Man Tag Team Match
The Wolf Zaddies (Bad Dude Tito & Che Cabrera) & Michael Oku gewinnen gegen Los Depredadores (Magnus, Rugido & Volador Jr.).

6. Match
Two Out Of Three Falls Singles Match - 20. Aniversario Mistico Special
Mistico gewann gegen Averno.
 
Consejo Mundial de Lucha Libre "Lunes Arena Puebla"
Ort: Heroica Puebla de Zaragoza in Puebla, Mexiko
Datum: 24. Juni 2024


1. Match
Two Out Of Three Falls Six Man Tag Team Match
El Astro, Asturiano & Black Tiger gewinnen gegen El Malayo, Fénix So & King Jaguar.

2. Match
Two Out Of Three Falls Six Man Tag Team Match
El Audaz, Futuro & Xelhua gewinnen gegen El Cancerbero, Luciferno & Multy.

3. Match
Mexican National Middleweight Championship
Two Out Of Three Falls Singles Match
Guerrero Maya Jr. (c) gewinnt gegen Neón.

4. Match
Two Out Of Three Falls Singles Match
Zack Sabre Jr. gewinnt gegen Virus.

5. Match
Two Out Of Three Falls Singles Match
El Templario gewinnt gegen Hiromu Takahashi.

6. Match
Two Out Of Three Falls Tag Team Match
Máscara Dorada & Místico gewinnen gegen Rocky Romero & Taiji Ishimori.
 
Consejo Mundial de Lucha Libre "Lunes Arena Puebla"
Ort: Heroica Puebla de Zaragoza in Puebla, Mexiko
Datum: 01. Juli 2024


1. Match
Two Out Of Three Falls Tag Team Match
El Asturiano & Meyer gewinnen gegen Blue Shark & Hijo de Centella Roja.

2. Match
Two Out Of Three Ten Man Falls Tag Team Match
Dreyko, Mercurio, Pequeno Olimpico, Pequeno Violencia & Pierrothito gewinnen gegen Aereo, Astro, Fantasy, Shockercito & Ultimo Dragoncito.

3. Match
Two Out Of Three Six Man Falls Tag Team Match
El Triangulo (El Hijo del Villano III & Villano III Jr.) & Stigma gewinnen gegen Hijo de Stuka Jr., Stuka Jr. & Fugaz.

4. Match
Two Out Of Three Falls Tag Team Match
Felino & Felino Jr. gewinnen gegen El Hijo de Octagon & Octagon.

5. Match
Two Out Of Three Six Man Falls Tag Team Match
Gran Guerrero, Hechicero & Volador Jr. gewinnen gegen Akuma, Flip Gordon & Mascara Dorada.
 
Consejo Mundial de Lucha Libre "Lunes Arena Puebla"
Ort: Heroica Puebla de Zaragoza in Puebla, Mexiko
Datum: 08. Juli 2024


1. Match
Two Out Of Three Falls Tag Team Match
Astoreth & Lady Metal gewinnen gegen Diablita Roja & Hera.

2. Match
Two Out Of Three Falls Tag Team Match
El Malayo & Rey Apocalipsis gewinnen gegen El Perverso & Prayer.

3. Match
CMLL Barroco 2024 Title Qualifying - Cibernetico Match
Vegas und Xelhua gewinnen gegen Arkalis, Astral, Audaz, Electrico, Multy, Pegasso, Valiente Jr. & Rayo Metalico.

4. Match
Two Out Of Three Falls Six Man Tag Team Match
Angel de Oro, Hechicero & Templario gewinnen gegen Flip Gordon, Star Jr. & Neon.

5. Match
Two Out Of Three Falls Six Man Tag Team Match
Los Guerreros Laguneros (Gran Guerrero & Ultimo Guerrero) & Volador Jr. gewinnen gegen Akuma, Atlantis Jr. & Mistico.
 
Consejo Mundial de Lucha Libre "Lunes Arena Puebla"
Ort: Heroica Puebla de Zaragoza in Puebla, Mexiko
Datum: 15. Juli 2024


1. Match
Two Out Of Three Falls Six Man Tag Team Match
Astoreth, Sanely & Skadi gewinnen gegen Amapola, Lady Amazona & Zeuxis

2. Match
CMLL Barroco 2024 Championship - vakant
Two Out Of Three Falls Match
Xelhua gewinnt gegen Vegas --> Titelwechsel!

3. Match
Two Out Of Three Falls Six Man Tag Team Match
Rey Samuray, Stigma & Volcano gewinnen gegen El Sagrado, Espanto Jr. & Rey Bucanero.

4. Match
Lightning Match
Gran Guerrero gewinnt gegen Akuma.

5. Match
Cuadrangular De Dinastias - Halbfinale - Two Out Of Three Falls Match
Atlantis & Atlantis Jr. gewinnen gegen El Hijo de Octagon & Octagon.

6. Match
Cuadrangular De Dinastias - Halbfinale - Two Out Of Three Falls Match
Euforia & Soberano Jr. gewinnen gegen Hijo de Stuka Jr. & Stuka Jr.

7. Match
Cuadrangular De Dinastias - Finale - Two Out Of Three Falls Match
Euforia & Soberano Jr. gewinnen gegen Atlantis Jr. & Atlantis.

8. Match
World Historic Middleweight Championship
Two Out Of Three Falls Match
Mistico (c) gewinnt gegen Volador Jr.
 
Oben