CMLL Viernes Espectacular Ergebnisse [Sammelthread]

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
CMLL "Viernes Espectacular" Ergebnisse aus Mexico, Distrito Federal, Mexiko vom 03.01.2020 (inkl. Video der kompletten Show)

Consejo Mundial de Lucha Libre "Viernes Espectacular"
Ort: La Arena Mexico in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 03. Januar 2020

1. Match
Tag Team Match
El Coyote & Grako gewannen gegen Sonic & Súper Astro Jr.
Matchzeit: 15:30

2. Match

6 Woman Tag Team Match
Avispa Dorada, La Jarochita & Marcela gewannen gegen Amapola, Dalys la Caribeña & La Metálica.
Matchzeit: 13:21

3. Match
6 Man Tag Team Match
Atlantis, Esfinge & Rey Cometa gewannen gegen Misterioso, Pólvora & Vangellys.
Matchzeit: 10:56

4. Match

6 Man Tag Team Match
Soberano Jr., Titán & Volador Jr. gewannen gegen Cavernario, Forastero & Templario.
Matchzeit: 15:00

5. Match
Singles Match
Bandido gewann gegen Cuatrero.
Matchzeit: 13:08

6. Match
6 Man Tag Team Match
Euforia, Gran Guerrero & Último Guerrero gewannen gegen Ángel de Oro, Carístico & Niebla Roja.
Matchzeit: 08:49

 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
CMLL "Viernes Espectacular" Ergebnisse aus Mexico, Distrito Federal, Mexiko vom 10.01.2020 (inkl. Video der kompletten Show)

Consejo Mundial de Lucha Libre "Viernes Espectacular"
Ort: La Arena Mexico in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 10. Januar 2020

1. Match
Tag Team Match
Fantasy & Shockercito gewannen gegen El Mercurio & Pequeño Violencia.
Matchzeit: 13:10

2. Match

6 Woman Tag Team Match
Lluvia, Marcela & Princesa Sugehit gewannen gegen La Amapola, La Comandante & Tiffany.
Matchzeit: 13:05

3. Match
Lightning Match
Esfinge gewann gegen Universo Dos Mil Jr.
Matchzeit: 07:24

5. Match
6 Man Tag Team Match
Black Panther, Blue Panther & Blue Panther Jr. gewannen gegen Ephesto, Felino & Vangellys via DQ.
Matchzeit: 19:15

5. Match

6 Man Tag Team Match
Atlantis Jr., Star Jr. & El Valiente gewannen gegen Hechicero, Rey Bucanero & El Templario.
Matchzeit: 17:30

6. Match
6 Man Tag Team Match
Gran Guerrero, Shocker & Damián el Terrible gewannen gegen Diamante Azul, Místico & Volador Jr. via DQ.
Matchzeit: 08:45

 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
CMLL "Viernes Espectacular" Ergebnisse aus Mexico, Distrito Federal, Mexiko vom 17.01.2020 (inkl. Video der kompletten Show)

Consejo Mundial de Lucha Libre "Viernes Espectacular"
Ort: La Arena Mexico in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 17. Januar 2020

1. Match
Tag Team Match
Akuma & El Espanto Jr. gewannen gegen Retro & Robin Hood Jr.
Matchzeit: 11:25

2. Match

6 Woman Tag Team Match
La Avispa Dorada, Marcela & Princesa Sugehit gewannen gegen La Amapola, La Metálica & Tiffany via DQ.
Matchzeit: 15:35

3. Match
6 Man Tag Team Match
Black Panther, Blue Panther & Blue Panther Jr. gewannen gegen Espíritu Negro, Pólvora & Vangellys.
Matchzeit: 15:55

4. Match
Lightning Match
El Templario gewann gegen Rey Cometa.
Matchzeit: 06:58

5. Match

6 Man Tag Team Match
Atlantis Jr., Kraneo & El Valiente gewannen gegen Ephesto, El Mephisto & Rey Bucanero.
Matchzeit: 13:50

6. Match
6 Man Tag Team Match
Diamante Azul, Místico & Volador Jr. gewannen gegen Gran Guerrero, Shocker & Damián el Terrible via DQ nachdem Gran Guerrero die Maske von Místico heruntergerissen hatte.
Matchzeit: 09:50

 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Consejo Mundial de Lucha Libre "Viernes Espectacular"
Ort: La Arena Mexico in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 24. Januar 2020


1. Match
Tag Team Match
Akuma & El Espanto Jr. gewannen gegen Halcón Suriano Jr. & Magia Blanca.
Matchzeit: 11:40

2. Match

6 Man Tag Team Match
Drone, El Fuego & Guerrero Maya Jr. gewannen gegen El Olímpico, Tiger & Virus.
Matchzeit: 11:55

3. Match
6 Man Tag Team Match
Rey Bucanero, Shocker & Damián el Terrible gewannen gegen El Soberano Jr., Star Jr. & Titán.
Matchzeit: 11:50

4. Match
6 Man Tag Team Match
El Cuatrero, El Forastero & Sansón gewannen gegen Ángel de Oro, Diamante Azul & Niebla Roja.
Matchzeit: 13:15

5. Match

Singles Match
Místico gewann gegen Gran Guerrero via DQ nachdem ihm die Maske vom Gesicht gerissen worden war.
Matchzeit: 15:25

6. Match
Relevos Increíbles - 6 Man Tag Team Match
Felino, Último Guerrero & Volador Jr. gewannen gegen Carístico, Bárbaro Cavernario & El Valiente via DQ nach einem Foul von von Bárbaro Cavernario an Felino.
Matchzeit: 09:45

 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Consejo Mundial de Lucha Libre "Viernes Espectacular"
Ort: La Arena Mexico in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 31. Januar 2020


1. Match
Tag Team Match
Arkalis & Robin Hood Jr. gewannen gegen La Ola Negra (Akuma & El Espanto Jr.)
Matchzeit: 10:40

2. Match
6 Man Tag Team Match
Kawato San, Shigeo Okumura & Virus gewannen gegen Diamond, Drone & El Fuego.
Matchzeit: 13:20

3. Match
6 Man Tag Team Match
Ephesto, El Mephisto & Negro Casas gewannen gegen Atlantis Jr., Star Jr. & Stuka Jr.
Matchzeit: 12:25

4. Match
Lightning Match
El Soberano Jr. gewann gegen El Templario
Matchzeit: 08:30

5. Match
6 Man Tag Team Match
Euforia, Gilbert el Boricua & Gran Guerrero gewannen gegen Ángel de Oro, Niebla Roja & Titán.
Matchzeit: 12:05

6. Match
Relevos Increíbles - 6 Man Tag Team Match
Carístico, Bárbaro Cavernario & El Valiente gewannen gegen Diamante Azul, Felino & Último Guerrero via DQ nachdem Bárbaro Cavernario ein Foul von Felino vorgetäuscht hatte.
Matchzeit: 11:55

 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Consejo Mundial de Lucha Libre "Viernes Espectacular"
Ort: La Arena Mexico in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 07. Februar 2020


1. Match
Tag Team Match
Shockercito & Último Dragoncito gewannen gegen El Mercurio & Pierrothito.
Matchzeit: 09:30

2. Match
6 Woman Tag Team Match
Marcela, Princesa Sugehit & Tsukushi gewannen gegen Dalys la Caribeña, La Metálica & Isis.
Matchzeit: 17:30

3. Match
6 Man Tag Team Match
Atlantis Jr., Flyer & Guerrero Maya Jr. gewannen gegen Shigeo Okumura, Pólvora & Tiger.
Matchzeit: 15:35

4. Match
6 Man Tag Team Match
Ángel de Oro, Diamante Azul & Niebla Roja gewannen gegen Euforia, Gilbert el Boricua & Negro Casas.
Matchzeit: 15:30

5. Match
Singles Match
Felino gewann gegen Bárbaro Cavernario via DQ nachdem Bárbaro Cavernario eine Submission nicht lösen wollte.
Matchzeit: 09:55

6. Match
6 Man Tag Team Match
Carístico, El Valiente & Volador Jr. gewannen gegen La Nueva Generación Dinamita (El Cuatrero, El Forastero & Sansón).
Matchzeit: (11:50

 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Consejo Mundial de Lucha Libre "Viernes Espectacular"
Ort: La Arena Mexico in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 14. Februar 2020


1. Match
Tag Team Match
Los Cancerberos del Infierno (El Cancerbero & Raziel) gewannen gegen Eléctrico & Oro Jr.
Matchzeit: 14:45

2. Match
6 Woman Tag Team Match
La Amapola, Dalys la Caribeña & Isis gewannen gegen Marcela, Princesa Sugehit & Tsukushi
Matchzeit: 17:35

3. Match
6 Man Tag Team Match
Atlantis Jr., El Valiente & Volador Jr. gewannen gegen Euforia, Gran Guerrero & Negro Casas.
Matchzeit: 08:55

4. Match
Torneo Nacional de Parejas Increíbles - Seeding Battle Royal
Felino und Shigeo Okumura gewannen gegen El Forastero, Gilbert el Boricua, Hechicero, El Mephisto, Último Guerrero und Universo Dos Mil Jr.
Matchzeit: 03:05
- Reihenfolge der Eliminierungen:
1. Universo Dos Mil Jr. durch Último Guerrero (01:45).
2. Gilbert el Boricua durch Último GUerrero, El Mephisto, Shigeo Okumura und Forastero (02:00).
3. Hechicero durch Felino (02:15).
4. Último Guerrero durch Shigeo Okumura (02:30).
5. El Mephisto durch Forastero (02:35).
6. Forastero durch Shigeo Okumura (03:05).


5. Match
Torneo Nacional de Parejas Increíbles - 1. Runde - Tag Team Match
Diamante Azul & Gilbert el Boricua gewannen gegen Guerrero Maya Jr. & Universo Dos Mil Jr.
Matchzeit: 09:05

6. Match
Torneo Nacional de Parejas Increíbles - 1. Runde - Tag Team Match
El Bandido & Último Guerrero gewannen gegen Flyer & Hechicero.
Matchzeit: 04:50

7. Match
Torneo Nacional de Parejas Increíbles - 1. Runde - Tag Team Match
Carístico & El Forastero gewannen gegen El Mephisto & Titán.
Matchzeit: 05:30

8. Match
Torneo Nacional de Parejas Increíbles - 1. Runde - Tag Team Match
Felino & Niebla Roja gewannen gegen Dulce Gardenia & Shigeo Okumura.
Matchzeit: 06:05

9. Match
Torneo Nacional de Parejas Increíbles - Viertelfinale - Tag Team Match
El Bandido & Último Guerrero gewannen gegen Diamante Azul & Gilbert el Boricua.
Matchzeit: 03:40

10. Match
Torneo Nacional de Parejas Increíbles - Viertelfinale - Tag Team Match
Carístico & El Forastero gewannen gegen Felino & Niebla Roja.
Matchzeit: 03:55

11. Match
Torneo Nacional de Parejas Increíbles - Halbfinale - Tag Team Match
Carístico & El Forastero gewannen gegen El Bandido & Último Guerrero.
Matchzeit: 07:10

 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Consejo Mundial de Lucha Libre "Viernes Espectacular"
Ort: La Arena Mexico in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 21. Februar 2020


1. Match
Tag Team Match
Magnus & Retro gewannen gegen La Ola Negra (Akuma & El Espanto Jr.).
Matchzeit: 12:10

2. Match
6 Woman Tag Team Match
Dalys la Caribeña, La Metálica & Isis gewannen gegen Marcela, Mystique & Sanely.
Matchzeit: 13:50

3. Match
Lightning Match
Blue Panther Jr. gewann gegen Vangellys.
Matchzeit: 07:05

4. Match
6 Man Tag Team Match
Carístico, Diamante Azul & Titán gewannen gegen Ephesto, El Mephisto & Damián el Terrible.
Matchzeit: 15:30

5. Match
Torneo Nacional de Parejas Increíbles - Seeding Battle Royal
El Soberano Jr. und Volador Jr. gewannen gegen Ángel de Oro, Atlantis Jr., Blue Panther, Rey Cometa, Stuka Jr. und El Valiente.
Matchzeit: 01:55
- Reihenfolge der Eliminierungen:
1. Blue Panther durch El Valiente (01:15).
2. Stuka Jr. durch Rey Cometa (01:20).
3. Rey Cometa durch Volador Jr. (01:45).
4. Ángel de Oro durch El Valiente (01:50).
5. El Valiente durch Atlantis Jr. (01:55).
6. Atlantis Jr. durch El Valiente (01:55).


6. Match
Torneo Nacional de Parejas Increíbles - 1. Runde - Tag Team Match
Gran Guerrero & Stuka Jr. gewannen gegen Blue Panther & Fuerza Guerrera.
Matchzeit: 07:25

7. Match
Torneo Nacional de Parejas Increíbles - 1. Runde - Tag Team Match
Ángel de Oro & Sansón gewannen gegen Espíritu Negro & Rey Cometa.
Matchzeit: 06:00

8. Match
Torneo Nacional de Parejas Increíbles - 1. Runde - Tag Team Match
Atlantis Jr. & Negro Casas gewannen gegen El Cuatrero & El Valiente.
Matchzeit: 05:00

9. Match
Torneo Nacional de Parejas Increíbles - 1. Runde - Tag Team Match
Bárbaro Cavernario & Volador Jr. gewannen gegen El Soberano Jr. & El Templario.
Matchzeit: 03:55

10. Match
Torneo Nacional de Parejas Increíbles - Viertelfinale - Tag Team Match
Ángel de Oro & Sansón gewannen gegen Gran Guerrero & Stuka Jr.
Matchzeit: 05:10

11. Match
Torneo Nacional de Parejas Increíbles - Viertelfinale - Tag Team Match
Bárbaro Cavernario & Volador Jr. gewannen gegen Atlantis Jr. & Negro Casas.
Matchzeit: 02:40

12. Match
Torneo Nacional de Parejas Increíbles - Halbfinale - Tag Team Match
Bárbaro Cavernario & Volador Jr. gewannen gegen Ángel de Oro & Sansón.
Matchzeit: 07:35

 
Oben