CMLL Weitere Arena Mexiko Ergebnisse [Sammelthread]

_ViVA_LA_HARDYS

Main Event
CMLL: "Lucha Libre Expo" Ergebnisse aus Mexico City/Mexico (25.07.2009)

CMLL (Consejo Mundial de la Lucha Libre)
"Lucha Libre Expo''
25.07.2009, Mexico City/Mexiko
Arena: El Centro Banamex

1.
Match
Guerreros Tuareg (Arkangel de la Muerte & Skandalo) gewannen gegen Fabian El Gitano & Leono

2. Match

Tag Team
Two Out Of Three Falls Match

Dark Angel & Marcela gewannen gegen La Amapola & Princesa Sujei [2:1]

3. Match

Six Man Tag Team
Two Out Of Three Falls Match

La Sombra, Maximo & Valiente gewannen gegen Dragon Rojo Jr., Shigeo Okumura & Virus

4. Match
Six Man Tag Team
Two Out Of Three Falls Match

La Peste Negra (Felino, Mr. Niebla & Negro Casas) gewannen gegen Blue Panther, El Hijo del Fantasma & Volador Jr. [2:1]

5. Match
Six Man Tag Team
Two Out Of Three Falls Match

Hector Garza, Mistico & Shocker gewannen gegen Atlantis, Damian El Terrible & Ultimo Guerrero [2:1]
 

bobideluxer

GOLDEN BOY
Teammitglied
CMLL Sin Salida Ergebnisse vom 06.06.2010 [PPV]

1.Match
Demus 3:16 & Pierrothito gewannen gegen Bam Bam & Shockercito.

2.Match
Metro, Rouge & Stuka Jr. Gewannen gegen Hysteria Extreme, Maniaco & Monsther.

3.Match
El Hijo del Fantasma, La Máscara & Shocker gewannen gegen Gran Alebrije, El Olímpico & Psycosis Extreme durch DQ.

4.Match
Relevos Increíbles Match
Máscara Dorada, Místico & Mr. Águila gewannen gegen El Averno, Negro Casas & Volador Jr. durch DQ.

5.Match
Gigante Bernardo, Máscara Año Dos Mil & Universo Dos Mil gewannen gegen Brazo de Plata, Rayo de Jalisco Jr. & Strong Man.

6.Match
Hair vs. Hair Match
Máximo gewann gegen Taichi Ishikari.
Video
[video]xPdGJwl0wJ8[/video]
 

bobideluxer

GOLDEN BOY
Teammitglied
1.Match
Bengala & Horus gewannen gegen Artillero & Súper Comando.

2.Match
Lightning Match
Astro Boy gewann gegen Mortiz.

3.Match
Leono, Tony Rivera & Trueno gewannen gegen El Bronco, Durango Kid & El Inquisidor.

4.Match
Goya Kong, Lady Apache & Marcela gewannen gegen La Amapola, La Comandante & Mima Shimoda.

5.Match
La Máscara, Máximo & El Valiente gewannen gegen Gran Alebrije, El Oriental & Psycosis Extreme durch DQ.

6.Match
Relevos Increíbles Match
El Averno, Negro Casas & Volador Jr. gewannen gegen Máscara Dorada, Místico & Mr. Águila.
 

bobideluxer

GOLDEN BOY
Teammitglied
CMLL Nuevo Laredo Ergebnisse vom 12. Juli 2010

1.Match
Mini Alebrije, Mini Cibernético & Mini Oriental gewannen gegen Astral, Mascarita Dorada & Shockercito.

2.Match
Lady Apache, Lluvia & Marcela gewannen gegen Tiffany, Rossy Moreno & Sexy Flor durch DQ.

3.Match
Ephesto, El Mephisto & Rey Bucanero gewannen gegen Charly Manson, Juventud Guerrera & Mr. Águila durch DQ.

4.Match
La Máscara, Máscara Dorada & El Valiente gewannen gegen Scorpio Jr., El Hijo de L.A. Par-K & El Hijo del Dr. Wagner Jr. durch DQ.

5.Match
Héctor Garza, Damián el Terrible & El Texano gewannen gegen Jushin Thunder Liger, Shigeo Okumura & Nobuo Yoshihashi.

6.Match
Semi Final Ruleta de la Muerte, 5 Man Elimination Match
(Atlantis & El Olímpico)
(El Averno & Último Guerrero)
(Volador Jr. & Gran Alebrije)
(Hysteria Extreme & La Sombra)
gewannen gegen
(Místico & El Oriental)

1. Befreiung
(Hysteria Extreme & La Sombra)
2. Befreiung
(Gran Alebrije & Volador Jr.)
3. Befreiung
(El Averno & Último Guerrero)
4. Befreiung
(Atlantis & El Olímpico)

7.Match
Final Ruleta de la Muerte, Mask vs. Mask Match
Místico gewann gegen El Oriental.

El Oriental demaskiert:



Quelle: luchaworld.com
 

bobideluxer

GOLDEN BOY
Teammitglied
VIVA LA LUCHA LUCHA: eXtreme Rebellion Matchcard [27.08.2010]

VIVA LA LUCHA LUCHA: eXtreme Rebellion Matchcard





Super Crazy & Hijo del Rey Misterio gegen The Border Patrol.



Blue Demon Jr. gegen Vaquero Fantasma.



Mini Dragon gegen Pequeno Pierroth



Scorpio Sky gegen TJP.


Young Bucks gegen Los Luchas.


Thunder Wolf & Diabolic & Golden Scorpio gegen Cyanide & Vintage Dragon & Bionico.

Quelle: vivalalucha.com
 
Zuletzt bearbeitet:

bobideluxer

GOLDEN BOY
Teammitglied
Auf der offiziellen Webseite hat ViVa la Lucha auch ein Preview für den kommenden PPV on gestellt:

[video]091c70KYfNY[/video]

Quelle: vivalalucha.com
 

bobideluxer

GOLDEN BOY
Teammitglied
CMLL "ENTRE EL CIELO Y EL INFIERNO" Ergebnisse vom 15.10.2010

1.Match
Pierrothito, Pequeño Warrior & Pequeño Olímpico gewannen gegen Mascarita Dorada, Último Dragoncito & Shockercito.

2.Match
Amapola, Princesa Blanca & Princesa Sugey gewannen gegen Marcela, Estrellita & Tiffany.

3.Match
Ray Mendoza Jr., Mr. Águila & Histeria gewannen gegen Blue Panther, Diamante & Metro.

4.Match
Lightning Match
Dragón Rojo Jr. gewann gegen Valiente.

5.Match
Mascara Dorada, La Máscara & Sombra gewannen gegen Olímpico, Psicosis & Alebrije.

6.Match
Cabellera contra Cabellera
Charly Manson gewann gegen Negro Casas.

Somit verlor Negro Casas seine Haare.




Bilder:







Mehr Bilder findet ihr HIER.
 

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
CMLL Sábados Arena México aus México, Distrido Federal (25.12.2010)(Copa Jr. Finale)

1. Match
El Bronco & El Inquisidor gewannen gegen Robin Hood Jr. & Horus

2. Match
Pequeno Warrior, Pequeno Olímpico & Pequeno Nitro gewannen gegen Shockercito, Eléctrico & Fantasy

3. Match
El Sagrado, El Hijo del Fantasma & Valiente gewannen gegen Mephisto, Sangre Azteca & Ephesto via DQ, nachdem Mephisto die Maske von El Hijo del Fantasma runtergerissen hatte.

4. Match
La Copa Junior 2010 - Finale
Dragón Rojo Jr. (w/ Pequeno Olímpico) gewann gegen Averno (w/ Mephisto) via DQ, nachdem der Referee zu Boden ging, Dragón Rojo Jr. Averno einen Tiefschlag verpasste und ihn pinnen wollte, jedoch kam Averno schnell wieder hoch und foulte seinerseits Dragón Rojo Jr., was der Referee dann wieder mitbekam.

5. Match
La Máscara, Místico & Blue Panther (w/ Ke Monito) gewannen gegen El Texano Jr., Atlantis & Damián el Terrible (w/ La Comandante)
 

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
CMLL Sábados Arena México aus México, Distrido Federal (1.1.2011)(mit Reyes del Aire)

1. Match
Two out of Three Falls Match
Súper Camaleón & Bengala gewannen gegen El Inquisidor & Apocalipsis (2:1)

2. Match
Two out of Three Falls Match
Princesa Sugeith, Zeuxis & Tiffany gewannen gegen Lluvia, Marcela & Goya Kong nach Differenzen im Team der Técnicas. (2:1)

3. Match
16 Men Torneo Cibernético Match - Los Reyes del Aire 2011
Ángel de Oro gewann gegen Ángel de Plata, Arkángel de la Muerte, El Cancerbero, Delta, Diamante, El Escorpión, El Fuego, Molotov, Pólvora, Puma King, Raziel, Rey Cometa, Sensei, Tiger Kid und Virus.

Reihenfolge der Eliminierungen:

- Molotov eliminierte Tiger Kid
- Puma King eliminierte Sensei
- Rey Cometa eliminierte El Escorpión
- Arkángel de la Muerte eliminierte Molotov
- Ángel de Plata eliminierte Puma King
- El Cancerbero eliminierte Rey Cometa
- El Fuego eliminierte Raziel
- Ángel de Plata und Arkángel de la Muerte eliminierten sich gegenseitig
- El Fuego wurde eliminierte
- Delta eliminierte El Cancerbero
- Virus eliminierte Diamante
- Delta eliminierte Polvora
- Virus eliminierte Delta
- Ángel de Oro eliminierte Virus


4. Match
Two out of Three Falls Match
La Triada del Terror (Mephisto, Averno & Ephesto) gewannen gegen El Hijo del Fantasma, Brazo de Plata & Máximo, nachdem Mephisto ungeahndet die Maske von El Hijo del Fantasma herunterreißen und ihn pinnen konnte. (2:1)

5. Match
Two ouf of Three Falls Match
La Sombra, Místico & Máscara Dorado gewannen gegen La Peste Negra (Rey Bucanero, Negro Casas & Felino) (2:1)
 

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
CMLL Show bei Expo Lucha Libre 2011 aus México, Distrito Federal (23.7.2011)

1. Match
6-Women Two out of Three Falls Match
La Silueta, Goya Kong & Lluvia gewannen gegen Estrellita, La Amapola & Tiffany, nachdem Estrellita gegen ihre Partnerinnen geturnt ist. (Anmerkung: In den normalen Shows ist Estrellita schon lange Face geturnt und hat demnächst ein Titelmatch gegen La Amapola, da die Card für das Expo Lucha Libre aber schon seit Wochen feststand und sie damals noch nicht geturnt ist, musste sie auf Rudoseite antreten). (2:1)

2. Match
6-Men Tag Team Two out of Three Falls Match
Eléctrico, Shockercito & Mascarita Dorada gewannen gegen Demus 3:16, Pierrothito & Pequeno Nitro. (2:1)

3. Match
6-Men Tag Team Two out of Three Falls Match
Ángel de Plata, Palacio Negro & Metal Blanco gewannen gegen Los Cancerberos del Infierno (El Cancerbero, Raziel & Euforia). (2:1)

4. Match
6-Men Tag Team Two out of Three Falls Match
El Averno, El Mephisto & Felino gewannen gegen Los Súper Independientes (El Olímpico, Gran Alebrije & Psycosis Extreme) nach einem ungeahndeten Foul von El Averno an Psycosis Extreme. (2:1)

5. Match
6-Men Tag Team Two out of Three Falls Match
Atlantis, Shocker & Delta gewannen gegen Último Guerrero, Dragón Rojo Jr. & Ángel de Oro via DQ. Nachdem es im Match bereits wüste Brawls zwischen Atlantis und Último Guerrero gab, versuchte Guerrero Atlantis zu demaskieren und foulte ihn schließlich, was zur eigenen Niederlage führte. Damit wurde der Split, der von den beiden langjährigen Partnern, als Teil der Guerreros del Infierno/Guerreros de la Atlantida, in Interviews schon mehrfahc angedeutet wurde, der beiden Workern nun endgültig vollzogen. (2:1)
 
Oben