Combate Americas Sammelthread - Aktuelle Show: Combate 25: La Batalla de Guadalajara (26.10.2018)

Combate Americas Sammelthread - Aktuelle Show: Combate 26 (17.11.2018)

Daten

Datum: 26. Oktober 2018
Austragungsort: Guadalajara, Mexiko
Halle: Complejo Nissan de Gimnasia
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card (DAZN)

Lightweight bout
Enrique Marin vs. Marco Antonio Elpidio
Elpidio besiegte Marin via Unanimous Decision.

Flyweight bout
Axel Osuna vs. Edgar Chairez
Osuna besiegte Chairez via Submission (Triangle with Armbar) nac 3:57 in der zweiten Runde.

Bantamweight bout
Marcelo Rojo vs. Jesse Strader
Rojo besiegte Strader via TKO (Knees and Punches) nach 4:13 in der ersten Runde.

Catchweight (150 lbs.) bout
Alejandro Martinez vs. Jordan Beltran
Martinez besiegggte Beltran via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:09 in der zweiten Runde.

Preliminary Card (Facebook)

Heavyweigt bout
Alejandro Solorzano vs. Mike Villareal
Solorzano besiegte Villareal via TKO (Punches) nach 4:28 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Leonardo Rodriguez vs. Ramon Lopez
Rodriguez besiegte Lopez via TKO (Punches) nach 3:37 in der zweiten Runde.

Featherweight bout
Jose Alberto Martinez vs. Luis Ceron
Martinez besiegte Ceron via KO (Punch) nach 1:48 in der zweiten Runde.

Bantamweight bout
Mahatma Chit-Bala Garcia Avalos vs. Federico Betancourt
Garcia Avalos besiegte Betancourt via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:19 in der zweiten Runde.

Catchweight (130 lbs.) bout
Guillermo Torres vs. Mario Tena
Torres besiegte Tena via TKO (Punches) nach 4:55 in der ersten Runde.

Postliminary Card

Lightweight bout

Bryan Arreaga vs. Marco Dominguez
Arreaga besiegte Dominguez via TKO (Punches) nach 2:59 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Victor Hugo Madrigal vs. Christian Quinonez
Madrigal besiegte Quinonez via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:14 in der dritten Runde.

Womens Atomweight bout
Alitzel Mariscal vs. Brenda Enriquez
Mariscal besiegte Enriquez via Unanimous Decision.


 
Zuletzt bearbeitet:
Combate 28 Ergebnisse aus Monterrey, Mexiko (17.11.2018)

Daten

Datum: 17. November 2018
Austragungsort: Monterrey, Mexiko
Halle: Gimnasio Nuevo León Unido
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card (DAZN)

Bantamweight bout
Erik Perez vs. Andres Ayala
Perez besiegte Ayala via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:39 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Levy Saul Marroquin vs. Jose Estrada
Marroquin besiegte Estrada via Unanimous Decision.

Women's Atomweight bout
Yajaira Romo vs. Irene Cabello
Romo besiegte Caballo via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Ricardo Arreola vs. Saul Cabrera
Arreola besiegte Cabrera via Split Decision.

Preliminary Card (Facebook)

Lightweigt bout
Won Sik Park vs. Jose Luis Medrano
Park besiegte Medrano via TKO (Flying Knee and Punches) nach 1:48 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Ivan Perez vs. Daniel Rico
Perez besiegte Rico via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:03 in der zweiten Runde.

Flyweight bout
Ivan Hernandez-Flores vs. Alessandro Costa
Hernandez-Flores besiegte Costa via Split Decision.

Lightweight bout
Daniel Zellhuber vs. Salvadro Izar
Zellhuber besiegte Izar via TKO (Knees and Punches) nach 1:32 in der zweiten Runde.

Bantamweight bout
Alan Cantu Garcia vs. Eduardo Alvarado Osuna
Garcia besiegte Osuna via KO (Punch) nach 0:28 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Jair Perez vs. Tino Gilaranz
Perez besiegte Gilaranz via Split Decision.


 
Zuletzt bearbeitet:
Combate 29: Copa Combate 2018 Ergebnisse aus Fresno, Kalifornien, USA (07.12.2018)

Daten

Datum: 07. Dezember 2018
Austragungsort: Fresno, Kalifornien, USA
Halle: Save Mart Center
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card (DAZN)

Featherweight bout
Copa Combate 2018 Finale
Andres Quintana vs. Alejandro Flores
Quintana besiegte Flores via KO (Spinning Elbow) nach 2:49 in der ersten Runde.

Women's Strawweight bout
Corina Herrera vs. Maria Paula Buzaglo
Herrera besiegte Buzaglo via Submission (Guillotine Choke) nach 4:01 in der zweiten Runde.

Featherweight bout
Copa Combate 2018 Halbfinale
Andres Quintana vs. Bruno Cannetti
Quintana besiegte Cannetti via TKO (Punches) nach 2:05 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Copa Combate 2018 Halbfinale
Alejandro Flores vs. Pablo Villaseca
Flores besiegte Villaseca via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Copa Combate 2018 Viertelfinale
Andres Quintana vs. Marlon Gonzalez
Quintana besiegte Gonzalez via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Copa Combate 2018 Viertelfinale
Alejandro Flores vs. Jhon Bedoya Agudelo
Flores besiegte Agudelo via Submission (D'Arce Choke) nach 3:03 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Copa Combate 2018 Viertelfinale
Bruno Cannetti vs. Joey Ruquet
Cannetti besiegte Ruquet via TKO (Punches) nach 1:32 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Copa Combate 2018 Viertelfinale
Pablo Villaseca vs. Daniel Requeijo
Villaseca besiegte Requeijo via Split Decision.

Featherweight bout
Gustavo Lopez vs. Vicente Marquez
Lopez besiegte Marquez via Submission (Von Flue Choke) nach 0:50 in der ersten Runde.

Catchweight (130 lbs.) bout
Paul Elizondo Jr. vs. Nathan Napolitano
Elizondo Jr. besiegte Napolitano via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:52 in der zweiten Runde.


Preliminary Card (Facebook)

Middleweigt bout
James Porter vs. Albert Gonzales
Porter besiegte Gonzales via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Pablo Sabori vs. Michael Irizarry Ortiz
Sabori besiegte Ortiz via Unanimous Decision.



 
Zuletzt bearbeitet:
Combate 30: Mexicali Ergebnisse aus Mexicali, Mexiko (08.02.2019)

Daten

Datum: 08. Februar 2019
Austragungsort: Mexicali, Mexiko
Halle: Auditorio del Estado
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card (DAZN)

Lightweight bout
Rafa Garcia vs. Edgar Escarrega
Garcia besiete Escarrega via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:07 in der zweiten Runde.

Flyweight bout
Edgar Cháirez vs. Alejandro Salazar
Cháirez besiegte Salazar via Submission (Armbar) nach 3:12 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Alex Velazco vs. Javier Reyes Rugeles
Velazco besiegte Rugeles via TKO (Punches) nach 3:08 in der dritten Runde.

Lightweight bout
Antonio Marquez vs. Christopher Ortega
Marquez besiegte Ortega via TKO (Punches) nach 3:08 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Cristian Perez vs. Saul Cabrera
Perez besiegte Cabrera via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:31 in der dritten Runde.

Catchweight (140 lbs.) bout
Carlos Ernesto Ochoa vs. Christian Gonzalez
Ochoa besiegte Gonzalez via TKO nach 0:07 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Santiago Monreal vs. Heber Castillo
Monreal besiegte Castillo via TKO (Punches) nach 2:07 in der ersten Runde.

Catchweight (130 lbs.) bout
Ernesto Ibarra vs. Ramon Vizcarra
Ibarra besiegte Vizcarra via Unanimou Decision.

Lightweight bout
Ramiro Jimenez vs. Jesús Blanco
Jimenez besiegte Blanco via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:41 in der ersten Runde.
 
Combate 31: Mexico vs. USA Ergebnisse aus (22.02.2019)

Daten

Datum: 22. Februar 2019
Austragungsort: Fresno, Kalifornien, USA
Halle: Save Mart Center
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card (DAZN)

Women's Flyweight bout
Zoila Frausto vs. Jaimelene Nievera
Frausto besiegte Nievera via TKO (Punches) nach 1:52 in der zweiten Runde.

Catchweight (150 lbs.) bout
Antonio Salvador Avila vs. Pablo Sabori
Avila besiegte Sabori via Majority Decision.

Preliminary Card (Facebook.com)

Bantamweight bout
Hector Fajardo vs. Jose Alejandro Avalos
Fajardo besiegte Avalos via Submission (Triangle Armbar) nach 2:04 in der zweiten Runde.

Catchweight (150 lbs.) bout
Steven Michael Bolinger vs. Emilio Horta
Bolinger besiegte Horta via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Adrian Guzman vs. Ryan Reneau
Guzman besiegte Reneau via TKO (Headkick und Punches) nach 0:19 in der zweiten Runde.

Middleweight bout
Marcus Gaines vs. Ozzie Alvarez
Gains besiegte Alvarez via Unanimous Decision.

Postliminary Card (unaired)

Catchweight (165 lbs.) bout
Daniel Rodriguez vs. Ivan Castillo
Rodriguez besiegte Castillo via KO (Knee) nach 2:31 in der zweiten Runde.

 
Combate 38: Combate Peru Ergebnisse aus Lima, Peru (31.05.2019)

Daten

Datum: 31. Mai 2019
Austragungsort: Lima, Peru
Halle: Coliseo Manuel Bonilla
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card (DAZN)

Women's Flyweight bout
Maria Paula Buzaglo vs. Alitzel Mariscal
Buzaglo besiegte Mariscal via Unanimous Decision.

Catchweight (150 lbs.) bout

Pablo Vilaseca vs. Marlon Gonzalez
Gonzalez besiegte Vilaseca via Split Decision.

Lightweight bout
Daniel Zellhuber vs. Gian Franco Cortez
Zellhuber besiegte Cortez via TKO (Punches) nach 1:32 in der dritten Runde.

Preliminary Card (Facebook.com)

Featherweight bout
Kevin Moreyra vs. Bruno Pereira
Moreyra besiegte Pereira via TKO (Punches) nach 3:12 in der zweiten Runde.

Bantamweight bout
Eduardo Matias Torres vs. Rodrigo Vera
Torres besiegte Vera via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Renzo Mendez vs. Andres Ayala
Mendez besiegte Ayala via TKO (Cut) nach 5:00 in der zweiten Runde.

Bantamweight bout
Vicente Vargas vs. Yury Valenzuela
Vargas besiegte Valenzuela via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
David Martinez vs. William Sanchez
Martinez besiegte Sanchez via KO (Punch) nach 0:56 in der ersten Runde.

Women's Catchweight (121 lbs.) bout
Jennifer Gonzalez Araneda vs. Dana Grau
Araneda besiegte Grau via Submission (Armbar) nach 1:23 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Jose Alberto Ochoa Oblitas vs. Omar Torres
Oblitas besiegte Torres via KO (Headkick) nach 4:34 in der zweiten Runde.

 
Combate 39: Unbreakable Ergebnisse aus Tuscon, Arizona, USA (07.06.2019)

Daten

Datum: 07. Juni 2019
Austragungsort: Tuscon, Arizona, USA
Halle: Casino del Sol
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card (DAZN)

Bantamweight bout
Jose Alday vs. Juan Pablo Gonzalez
Alday besiegte Gonzalez via Unanimous Decision.

Lightweight bout

Rafa Garcia vs. Estevan Payan
Garcia besiegte Payan via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:50 in der ersten Runde.

Preliminary Card (Facebook.com)

Catchweight (190 lbs.) bout
Javier Torres vs. Joel Champion
Torres besiegte Champion via Submission (Triangle Choke) nach 2:42 in der zweiten Runde.

Women's Strawweight bout
Yasmine Jauregui vs. Mckenna Mitchell
Jauregui besiegte Mitchell via TKO (Doctor Stoppage) nach 5:00 in der zweiten Runde.

Bantamweight bout
David Duran vs. Andy Perez
Duran besiegte Perez via Split Decision.

Bantamweight bout
Eduardo Alvarado Osuna vs. Jose Luis Calvo
Osuna besiegte Calvo via Split Decision.

Flyweight bout
Justin Rascon vs. Jesus Rivas
Rascon besiegte Rivas via TKO (Doctor Stoppage) nach 5:00 in der zweiten Runde.

Featherweight bout
Ivan Tena vs. Dominic Tim
Tena besiegte Tim via TKO (Punches) nach 3:02 in der ersten Runde.
 
Daten

Datum: 21. Juni 2019
Austragungsort: Hidalgo, Texas, USA
Halle: State Farm Arena
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card (DAZN)

Catchweight (150 lbs.) bout
Cooper Gibson vs. Ricky Palacios
Gibson besiegte Palacios via Submission (Arm Triangle Choke) nach 4:02 in der ersten Runde.

Catchweight (150 lbs.) bout

Enrique Gonzalez vs. Alejandro Martinez
Gonzalez besiegte Martinez via Split Decision.

Women's Strawweight bout
Desiree Yanez vs. Paulina Vargas
Yanez besiegte Vargas via Technical Submission (Injury) nach 1:54 in der dritten Runde.

Preliminary Card (Facebook.com)

Bantamweight bout
Cee Jay Hamilton vs. DJ Fuentes
Hamilton besiegte Fuentes via Split Decision.

Lightweight bout
Juan Gonzalez vs. Elias Rodriguez
Gonzalez besiegte Rodriguez via TKO (Elbows) nach 3:01 in der ersten Runde.

Lightweight bout

Jose Flores vs. Eduardo Bustillos
Flores besiegte Bustillos via Technical Submission (Injury) nach 0:40 in der ersten Runde.

Middleweight bout
Elias Urbina vs. Carlos Martinez
Urbina besiegte Martinez via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:00 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Roy Sarabia vs. Isaac Matamoros
Sarabia besiegte Matamoros via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:20 in der ersten Runde.

Catchweight (160 lbs.) bout
Edimilson Freitas vs. David Salazar
Freitas besiegte Salazar via Submission (Rear Naked Choke) nach 0:44 in der ersten Runde

 
Combate 41: Frausto vs. Cordoba Ergebnisse aus Fresno, California, USA (02.08.2019)

Daten

Datum: 02. August 2019
Austragungsort: Fresno, California, USA
Halle: Save Mart Center
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card (DAZN)

Women's Catchweight (130 lbs.) bout
Zoila Frausto vs. Reine Cordoba
Frausto besiegte Cordoba via Submission (Armbar) nach 2:32 in der ersten Runde.

Catchweight (175 lbs.) bout

JC Llamas vs. Ivan Castillo
Llamas besiegte Castillo via TKO (Punches) nach 1:38 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Jesse Strader vs. Isaiah Batin-Gonzalez
Strader besiegte Batin-Gonzalez via KO (Punch) nach 1:56 in der ersten Runde.

Preliminary Card (Facebook.com)

Lightweight bout
Adrian Guzman vs. Cesar Gonzalez
Guzman besiegte Gonzalez via Unanimous Decision.

Catchweight (180 lbs.)bout
Albert Gonzales vs. Javier Pedroza
Gonzalez besiegte Pedroza via TKO (Punches) nach 4:53 in der ersten Runde.

Bantamweight bout

Jose Avalos vs. Trey Branch
Avalos besiegte Branch via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:59 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Paul Elizondo Jr. vs. Mike Tubera
Elizondo Jr. besiegte Tubera via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:59 in der ersten Runde.

Catchweight (150 lbs.) bout
Dan Argueta vs. Christian Hermosillo
Argueta besiegte Hermosillo via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:52 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Daniel Oseguera vs. Austin Liu
Oseguera besiegte Liu via Unanimous Decision.
 
Combate 51: Tito vs. Alberto Ergebnisse aus Hidalgo, Texas, USA (07.12.2019)

Daten

Datum: 07. Dezember 2019
Austragungsort: Hidalgo, Texas, USA
Halle: Payne Arena
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card (PPV)

Catchweight (210 lbs.) bout
Tito Ortiz vs. Alberto Rodriguez
Ortiz besiegte Rodriguez via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:10 in der ersten Runde.

Womens Strawweight bout

Combate Americas Women's Strawweight Championship
Melissa Martinez vs. Desiree Yanez
Martinez besiegte Yanez via Split Decision. -Titelwechsel!-

Flyweight bout
Daniel Barez vs. Joao Camilo
Barez besiegte Camilo via Split Decision.

Catchweight (148 lbs.) bout
Levy Saul Morraquin vs. Enrique Gonzalez
Morraquin besiegte Gonzalez via Submission (Guillotine Choke) nach 4:53 in der ersten Runde.

Catchweight (150 lbs.) bout
Gaston Reyno vs. Rey Trujillo
Reyno besiegte Trujillo via Unanimous Decision.

Womens Catchweight (120 lbs.) bout
Dulce Garcia vs. Anali Lopez Fernandez
Garcia besiegte Lopez Fernandez via Submission (Guillotine Choke) nach 2:47 in der ersten Runde.

Preliminary Card (Facebook.com)

Catchweight (160 lbs.) bout
Jose Flores vs. Clarence Brown
Flores besiegte Brown via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:16 in der ersten Runde.

Catchweight (157 lbs.) bout

Victor Martinez vs. Luis Luna
Martinez besiegte Luna via TKO (Punches) nach 1:39 in der ersten Runde.

Catchweight (190 lbs.) bout
Elias Urbina vs. Michael Tovar
Urbina besiegte Tovar via KO (Kick) nach 3:14 in der ersten Runde.

Catchweight (177 lbs.) bout
Edmilson Freitas vs. Raymond Banda
Der Kampf endete als Draw.
 
Oben