CZW - Combat Zone Wrestling Sammelthread - Aktuelle Show: “Limelight 27 - Luck Of The Draw” (07.07.2024)

CZW in Schulnoten...


  • Anzahl der Umfrageteilnehmer
    23


Combat Zone Wrestling "Limelight 22"
Ort: State Theater in Havre de Grace, Maryland, USA
Erstausstrahlung: 05. November 2023 auf FITE


1. Match
Singles Match
O'Shay Edwards gewann gegen Ruthless Lala (w/Isaiah Wolf).

2. Match
Triple Threat Match
Kris Bishop gewann gegen Faboo Andre und Zayda Steel.

3. Match
Tag Team Match
Post Game (Mike Walker & Vinny Talotta) gewannen gegen The Lost Boys (Azrael & Gabriel).

4. Match
Singles Match
Richard Adonis gewann gegen Rocket.

5. Match
Milk Chocolate Succulent #1 Contendership - Gauntlet Match
CMD (Boom Harden & Desean Pratt) gewannen gegen Dick Dynamo & Nicholas Grey und EN Bush & Matt Quay und Milk Chocolate (Brandon Watts & Randy Summers) und The Delinquents (Josh Fuller & Mikey Banker) und The Hype (Khaz Lee & Myron Malone) und VENDETTA (Jazmyne Hao & Troy Parker).

6. Match
Singles Match
Airica Demia gewann gegen Mika.

7. Match
Singles Match
Jordan Oliver gewann gegen Brando Lee.

8. Match
CZW Tag Team Championships
Tag Team Match
Milk Chocolate (Brandon Watts & Randy Summers) (c) gewannen gegen Slimeballz (Sage Chantz & Tommy Rant).

9. Match
Singles Match
Isaiah Wolf (w/Ruthless Lala) gewann gegen Man Like DeReiss.

10. Match
CZW World Heavyweight Championship
Singles Match
Rich Swann (c) gegen Griffin McCoy endete in einem No Contest.

 


Combat Zone Wrestling "Live At The Battleship"
Ort: The Battleship in Camden, New Jersey, USA
Erstausstrahlung: 19. November 2023 auf FITE


1. Match
CZW World Heavyweight Championship
Singles Match
Rich Swann (c) gewann gegen Kris Bishop.

2. Match
Singles Match
Mika gewann gegen Gabby Gilbert.

3. Match
Singles Match
Richard Adonis gewann gegen Tarzan Duran.

4. Match
Singles Match
Eran Ashe gewann gegen O'Shay Edwards.

5. Match
Ten Man Tag Team Elimination Match
The Slimeballz (Sage Chantz & Tommy Rant), EN Bush, Matt Quay & Nicco Grey gewannen gegen Dick Dynamo, DJ Hyde, Manbun Jesus, Samwell Thompson & Troy Parker.

6. Match
Four Way Match
Prime Works Offwork gewann gegen Ash Bennett, Jay Lucas und Rocket.

7. Match
Six Man Tag Team Match
The Lost Boys (Athan Promise, Juni Underwood & Miles Penn) gewannen gegen The REP (Dave McCall & Nate Carter) & Vinny Talotta.

8. Match
KO Or Submission Only Match
Brando Lee gewann gegen Jordan Oliver.

9. Match
Singles Match
Griffin McCoy gewann gegen Myles Hawkins.

10. Match
CZW Tag Team Championship
Tag Team Match
Milk Chocolate (Brandon Watts & Randy Summers) (c) gewannen gegen CMD (Boom Harden & Desean Pratt).
 


Combat Zone Wrestling "Live At The Battleship"
Ort: State Theater in Havre de Grace, Maryland, USA
Erstausstrahlung: 19. November 2023 auf independentwrestling.tv


1. Match
CZW World Heavyweight Championship
Singles Match
Rich Swann (c) gewann gegen Kris Bishop.

2. Match
Singles Match
Mika gewann gegen Gabby Gilbert.

3. Match
Singles Match
Richard Adonis gewann gegen Tarzan Duran.

4. Match
Singles Match
Eran Ashe gewann gegen O'Shay Edwards.

5. Match
Ten Man Tag Team Elimination Match
The Slimeballz (Sage Chantz & Tommy Rant), EN Bush, Matt Quay & Nicco Grey gewannen gegen Dick Dynamo, DJ Hyde, Manbun Jesus, Samwell Thompson & Troy Parker.

6. Match
Four Way Match
Prime Works Offwork gewann gegen Ash Bennett, Jay Lucas und Rocket.

7. Match
Six Man Tag Team Match
The Lost Boys (Athan Promise, Juni Underwood & Miles Penn) gewannen gegen The REP (Dave McCall & Nate Carter) & Vinny Talotta.

8. Match
KO Or Submission Only Match
Brando Lee gewann gegen Jordan Oliver.

9. Match
Singles Match
Griffin McCoy gewann gegen Myles Hawkins.

10. Match
CZW Tag Team Championship
Tag Team Match
Milk Chocolate (Brandon Watts & Randy Summers) (c) gewannen gegen CMD (Boom Harden & Desean Pratt).
 


Combat Zone Wrestling "Limelight 23"
Ort: State Theater in Havre de Grace, Maryland, USA
Erstausstrahlung: 17. Dezember 2023 auf independentwrestling.tv


1. Match
Singles Match
Troy Parker gewann gegen Techno.

2. Match
Singles Match
Myles Hawkins gewann gegen Kris Bishop.

3. Match
Singles Match
Anthony Gangone gewann gegen Nico Grey.

4. Match
Tag Team Match
Lost Boys (Juni Underwood & Athan Promise) gewannem gegen The REP (Nate Wallace & Dave McCall).

5. Match
Tag Team Match
Post Game (Vinny Talotta & Mike Wallace) gewannen gegen Lost Boys (Myles Penn & Ryan Ryzz).

6. Match
Tag Team Match
Nu Backseat Boyz (Tommy & JP Greyson) gewannen gegen EN Bush & Matt Quay.

7. Match
Singles Match
Desean Pratt gewann gegen Peter Avalon.

8. Match
Singles Match
Griffin McCoy vs. Brando Lee endete in einem No Contest nach einem Eingriff von Myles Hawkins.

 


Combat Zone Wrestling "Scouting Combine 2024"
Ort: State Theater in Havre de Grace, Maryland, USA
Erstausstrahlung: 07. Januar 2024 auf Youtube


Full Show


1. Match
Singles Match
Chris White gewann gegen Project X.

2. Match
Singles Match
Anthony Gangone gewann gegen Marvelous.

3. Match
Eight Man Tag Team Match
The Lost Boys (Athan Promise, Juni Underwood, Miles Penn & Ryan Ryzz) gewannen gegen Armani Kayos, Live Danger (LiveWire Charlie & Ziggy Danger) & Sal Mistretta.

4. Match
Singles Match
Richard Adonis gewann gegen Jah'Zel.

5. Match
Singles Match
Samwell (w/ Valerie Verman) gewann gegen Stone.

6. Match
Singles Match
Brando Lee gewann gegen Cooper Valentine.

7. Match
Singles Match
Just Jay gewann gegen Oldman Youngboy.

8. Match
Tag Team Match
EN Bush & Matt Quay gewannen gegen Anthony Catena & Dustin Jackson.

9. Match
Singles Match
Griffin McCoy gewann gegen Ryan Mooney.
 


Combat Zone Wrestling "25th Anniversary" (Tapings: 04.02.204
Ort: State Theater in Havre de Grace, Maryland, USA
Erstausstrahlung: 06. Februar 2024 auf independentwrestling.tv


1. Match
Singles Match
Myles Hawkins gewann gegen Griffin McCoy.

2. Match
Eight Man Tag Team Match
The Lost Boys (Athan Promise, Juni Underwood, Miles Penn & Ryan Ryzz) gewannen gegen Post Game (Mike Walker & Vinny Talotta) & The REP (Dave McCall & Nate Carter).

3. Match
Tag Team Match
The Slimeballz (Sage Chantz & Tommy Rant) gewannen gegen Samwell & Valerie Verman.

4. Match
Six Man Tag Team Match
EN Bush, Jarett Diaz & Matt Quay gewannen gegen Cooper Valentine, JS Hawthorne & Oldman Youngboy.

5. Match
Hair vs. Dick Match
Nicco Grey gewann gegen Dick Dynamo (w/Manbun Jesus & The Groovy Grizzly).

6. Match
Singles Match
Troy Parker (w/ Nurse Mika) gewann gegen Chris White.

7. Match
Singles Match
Nurse Mika (w/Troy Parker) gewann gegen Jazmyne Hao.

8. Match
Singles Match
Richard Adonis gewann gegen Brando Lee.

9. Match
CZW Tag Team Championship
Tag Team Match
Milk Chocolate (Brandon Watts & Randy Summers) (c) gewannen gegen The BackSeat Boyz (JP Grayson & Tommy Grayson).

10. Match
Singles Match
Desean Pratt gewann gegen Kris Bishop.

11. Match
CZW Rules Match
Eran Ashe gewann gegen O'Shay Edwards.
 


Combat Zone Wrestling "Don't Blink"
Ort: Power Plant Live! in Baltimore, Maryland, USA
Erstausstrahlung: 09. März 2024 auf independentwrestling.tv


1. Match
Tag Team Match
Post Game (Mike Walker & Vinny Talotta) gewannen gegen The REP (Dave McCall & Nate Carter).

2. Match
Singles Match
Troy Parker gewann gegen Ruthless Lala (w/Isaiah Wolf).

3. Match
Singles Match
Nurse Mika gewann gegen Erwin Von Scharf.

4. Match
Eight Man Tag Team Match
The Lost Boys (Athan Promise, Juni Underwood, Miles Penn & Ryan Rise) gewannen gegen Bush Quay 2024 (EN Bush & Matt Quay), Prime Works Offwork & Sammy Diaz.

5. Match
Falls Count Anywher Match
Brando Lee vs. Richard Adonis endete via Double KO.

6. Match
CZW World Heavyweight Title #1 Contendership - Singles Match
Eran Ashe gewann gegen Isaiah Wolf.

7. Match
CZW Tag Team Championships
Tables, Ladders & Chairs Match
Milk Chocolate (Brandon Watts & Randy Summers) (c) gewannen gegen The Slimeballz (Sage Chantz & Tommy Rant).
 
Combat Zone Wrestling "Live! At The Murphy Rec Center: Philly Special"
Ort: Murphy Recreation Center in Philadelphia, Pennsylvania, USA
Erstausstrahlung: 07. April 2024 auf independentwrestling.tv


1. Match
Singles Match
Griffin McCoy gewinnt gegen Ace Austin.

2. Match
Singles Match
Nurse Mika (w/ Troy Parker) gewinnt gegen JC Storm.

3. Match
Four Way Dance
Exess Jr. gewinnt gegen Carlos Valderrama, Frank Milano und Matt Viviani.

4. Match
Eight Man Tag Team Match
The Lost Boys (Athan Promise, Juni Underwood, Miles Penn & Ryan Ryzz) gewinnen gegen Colin Delaney, Isaiah Wolf, Matt Quay & Old Man Young Boy (w/ Ruthless Lala).

5. Match
CZW Rules Match
Judge Joe Dred (w/ Steven Jury) gewinnt gegen Mickie Knuckles.

6. Match
Aerial Assault Match
Anthony Gangone gewinnt gegen Brando Lee, Chris White, Kris Bishop, LJ Cleary, Richard Adonis und Shaun Smith.

7. Match
Tag Team Match
Vendetta (Eran Ashe & Troy Parker) (w/Nurse Mika) gewinnen gegen Norman Harras & Robert Dreissker.

8. Match
Singles Match
Desean Pratt vs. Lince Dorado.

9. Match
Singles Match
Myles Hawkins gewinnt gegen Man Like DeReiss.

10. Match
Tag Team Match
Post Game (Mike Walker & Vinny Talotta) gewinnen gegen Alpha Sigma Sigma (Brent Oakley & KC Jacobs).

11. Match
CZW World Heavyweight Championship
Singles Match
Rich Swann (c) gewinnt gegen Paul London.
 
Combat Zone Wrestling "Limelight 25"
Ort: State Theater in Havre de Grace, Maryland, USA
Erstausstrahlung: 05. Mai 2023 auf
Triller+

1. Match
Tag Team Match
Griffin McCoy & Brando Lee gewinnen gegen Myles Hawkins & Richard Adonis via DQ.

2. Match
Singles Match
Isaiah Wolf Anthony Gangone gewinnt gegen Isiah Wolf via DQ.

3. Match
Singles Match
Mika (w/ Troy Parker) gewinnt gegen Cosmic via Pinfall mit Hilfe der Seile.

4. Match
Singles Match
Juni Underwood (w/ Lost Boys) gewinnt gegen Matt Quay via Pinfall

5. Match
Singles Match
Valeria Verman gewinnt gegen Journey Burke via Pinfall nach einem Pedigree.

6. Match
Singles Match
Chris White gewinnt gegen Kris Bishop via Pinfall nach einem Springboard Neck Breaker

7. Match
CZW World Championship
Singles Match
Eran Ashe (w/ Vendetta) gewinnt gegen Rich Swann --> Titelwechsel!
 
Combat Zone Wrestling "We Love Wrestling Series - Part 1"
Ort: Love Park in Philadelphia, Pennsylvania, USA
Erstausstrahlung: 11. Mai 2024 auf
Triller+

1. Match
Singles Match
Myles Hawkins gewinnt gegen Chris White.

2. Match
Singles Match
Valerie Verman gewinnt gegen Gabby Gilbert.

3. Match
Singles Match
Samwell Thompson gewinnt gegen Cooper Valentine.

4. Match
Singles Match
Journey Burke gewinnt gegen Ryan Ryzz.

5. Match
Tag Team Match
The Lost Boys (Athan Promise & Miles Penn) gewinnen gegen Athrun Amada & CC Boost.

6. Match
Singles Match
Desean Pratt vs. Isaiah Wolf endet in einem Double Count Out.

7. Match
CZW World Championship
Singles Match
Eran Ashe (c) gewinnt gegen Max ZERO.

8. Match
Six Man Tag Team Match
Bush Quay 2024 (EN Bush & Matt Quay) & Griffin McCoy gewinnen gegen Juni Underwood & Milk Chocolate (Brandon Watts & Randy Summers).
 
Combat Zone Wrestling "Best Of The Best XX"
Ort: Power Plant Live! in Baltimore, Maryland, USA
Datum: 18. Mai 2024


1. Match
Best Of The Best XX - 1. Runde - Three Way Elimination Match
Richard Adonis gewinnt gegen Brando Lee und Storm Grayson.

2. Match
Best Of The Best XX - 1. Runde - Three Way Elimination Match
Griffin McCoy gewinnt gegen Mike Walker und Robert Martyr.

3. Match
Best Of The Best XX - 1. Runde - Three Way Elimination Match
Desean Pratt gewinnt gegen Myles Hawkins und Shaun Smith.

4. Match
Best Of The Best XX - 1. Runde - Three Way Elimination Match
KENTA gewinnt gegen Isaiah Wolf und Troy Parker.

5. Match
Best Of The Best XX - Halbfinale - Singles Match
Griffin McCoy gewinnt gegen Richard Adonis.

6. Match
Best Of The Best XX - Halbfinale - Singles Match
KENTA gewinnt gegen Desean Pratt.

7. Match
Best Of The Best XX - Finale - Singles Match
KENTA gewinnt gegen Griffin McCoy.
 
Combat Zone Wrestling "Limelight 26"
Ort: State Theater in Havre de Grace, Maryland, USA
Erstausstrahlung: 02. Juni 2023 auf
Triller+

1. Match
Four Way Match
Brando Lee gewinnt gegen Juni Underwood, Mookie Summers und Oldman Youngboy

2. Match
Singles Match
O'Shay Edwards gewinnt gegen Chris White

3. Match
Singles Match
Journey Burke gewinnt gegen Samwell Thompson

4. Match
Six Man Tag Team Match
Isaiah Wolf & Post Game (Mike Walker & Vinny Talotta) gewinnen gegen Anthony Gangone & Vendetta (Nurse Mika & Troy Parker).

5. Match
CZW Tag Team Title #1 Contendership - Tag Team Match
Bush Quay 2024 (EN Bush & Matt Quay) gewinnen gegen The Lost Boys (Athan Promise & Miles Penn)

6. Match
30 Minute Iron Man Match
Myles Hawkins gewinnt gegen Griffin McCoy mit 4:2.
Matchzeit: 30:00
 
Combat Zone Wrestling "We Love Wrestling Series - Part 2"
Ort: Love Park in Philadelphia, Pennsylvania, USA
Datum: 22. Juni 2024


1. Match
Singles Match
Desean Pratt gewinnt gegen Shaun Smith.

2. Match
Singles Match
Myles Hawkins gewinnt gegen Mookie Summers.

3. Match
Singles Match
Mike Walker gewinnt gegen Ryan Mooney.

4. Match
Singles Match
Juni Underwood gewinnt gegen Journey Burke.

5. Match
Singles Match
Samwell Thompson gewinnt gegen Brew Vallon.

6. Match
Singles Match
Griffin McCoy gewinnt gegen Chris White.

7. Match
Six Man Tag Team Match
The Lost Boys (Athan Promise, Miles Penn & Ryan Ryzz) gewinnent gegen Mob Hill (Al Deniro, James Gray & Jermaine).

8. Match
CZW World Heavyweight Championship
Singles Match
Eran Ashe (c) gewinnt gegen Vinny Talotta.
 
Combat Zone Wrestling “Limelight 27 - Luck Of The Draw”
Ort: State Theater in Havre de Grace, Maryland, USA
Erstausstrahlung: 07. Juli 2024 auf independentwrestling.tv


1. Match
Singles Match
Griffin McCoy gewinnt gegen Juni Underwood.

2. Match
Singles Match
Mike Walker vs. Vinny Talotta endete in einem Double Pin.

3. Match
Six Man Tag Team Match
Cosmic & The Slimeballz (Sage Chantz & Tommy Rant) gewinnen gegen EN Bush & The Lost Boys (Athan Promise & Miles Penn).

4. Match
Six Man Tag Team Match
Chris White, Myles Hawkins & Nigel Carter gewinnen gegen Jarett Diaz, Oldman Youngboy & Shaun Smith.

5. Match
Singles Match
Ryan Ryzz gewinnt gegen Isaiah Wolf via DQ.

6. Match
Tag Team Match
Matt Quay & Randy Summers gewinnen gegen Brando Lee & Mookie Summers.

7. Match
CZW World Heavyweight Championship
Singles Match
Eran Ashe (c) gewinnt gegen Desean Pratt.

8. Match
Street Fight
Valerie Verman gewinnt gegen Journey Burke.
 
Oben