Dana Whites Tuesday Night Contender Series Sammelthread

Daten

Datum: 18. Juni 2019
Austragungsort: Las Vegas, Nevada, USA
Halle: TUF Gym

Poster



Main Card (UFC Fight Pass)

Middleweight bout
Jamie Pickett vs. Punahele Soriano
Soriano besiegte Pickett via Unanimous Decision.

Women's Strawweight bout
Hannah Goldy vs. Kali Robbins
Goldy besiegte Robbins via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Brendan Loughnane vs. Bill Alegro
Loughnane besiegte Alegro via Unanimous Decision.

Heavyweight bout
Yorgan De Castro vs. Alton Meeks
De Castro besiegte Meeks via TKO (Leg Kicks and Punches) nach 4:45 in der ersten Runde.


 
Zuletzt bearbeitet:
Contender Series 2019: Week 2 Ergebnisse aus Las Vegas, Nevada, USA (25.06.2019)

Daten

Datum: 25. Juni 2019
Austragungsort: Las Vegas, Nevada, USA
Halle: TUF Gym

Poster



Main Card (UFC Fight Pass)

Light Heavyweight bout
Alton Cunningham vs. Tony Johnson
Cunningham besiegte Johnson via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Justin Gonzales vs. Zach Zane
Gonzales besiegte Zane via Unanimous Decision.

Middleweight bout
Kyle Daukaus vs. Michael Lombardo
Daukaus besiegte Lombardo via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Miles Johns vs. Richie Santiago
Johns besiegte Santiago via Unanimous Decision.

Welterweight bout
Michael Baeza vs. Victor Reyna
Baeza besiegte Reyna via Unanimous Decision.


 
Contender Series 2019: Week 3 Ergebnisse aus Las Vegas, Nevada, USA (09.07.2019)

Daten

Datum: 09. Juli 2019
Austragungsort: Las Vegas, Nevada, USA
Halle: TUF Gym

Poster



Main Card (UFC Fight Pass)

Lightweight bout
Joseph Solecki vs. James Wallace
Solecki besiegte Wallace via Submission (Guillotine Choke) nach 3:49 in der ersten Runde.

Light Heavyweight bout
Kenneth Bergh vs. Antonio Trocoli
Trocoli besiegte Bergh via Submission (Neck Crank) nach 3:57 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Hunter Azure vs. Chris Ocon
Azure besiegte Ocon via Unanimous Decision.

Middleweight bout
Maki Pitolo vs. Justin Sumter
Pitolo besiegte Sumter via KO (Bodypunch) nach 1:37 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Jonathan Pearce vs. Jacob Rosales
Pearce besiegte Rosales via TKO (Punches) nach 1:50 in der dritten Runde.


 
Contender Series 2019: Week 4 Ergebnisse aus Las Vegas, Nevada, USA (16.07.2019)

Daten

Datum: 16. Juli 2019
Austragungsort: Las Vegas, Nevada, USA
Halle: TUF Gym

Poster



Main Card (UFC Fight Pass)

Middleweight bout
Antonio Arroyo vs. Stephen Regman
Arroyo besiegte Regman via Submission (Arm Triangle Choke) nach 3:31 in der zweiten Runde.

Bantamweight bout
Ode Osbourne vs. Armando Villarreal
Osbourne besiegte Villarreal via Submission (Armbar) nach 4:39 in der ersten Runde.

Heavyweight bout
Don'Tale Mayes vs. Ricardo Prasel
Mayes besiegte Prasel via TKO (Punches) nach 4:59 in der ersten Runde..

Catchweight (152 lbs.) bout
Kevin Syler vs. Lance Lawrence
Syler besiegte Lawrence via Unanimous Decision.

Middleweight bout
Brendan Allen vs. Aaron Jeffrey
Allen besiegte Jeffrey via
Submission (Rear Naked Choke) nach 3:23 in der ersten Runde.



 
Contender Series 2019: Week 5 Ergebnisse aus Las Vegas, Nevada, USA (23.07.2019)

Daten

Datum: 23. Juli 2019
Austragungsort: Las Vegas, Nevada, USA
Halle: TUF Gym

Poster



Main Card (UFC Fight Pass)

Middleweight bout
Ramazan Kuramagomedov vs. Jordan Williams
Kuramagomedov besiegte Williams via Spilt Decision.

Featherweight bout
Sean Woodson vs. Terrance McKinney
Woodson besiegte McKinney via KO (Flying Knee) nach 1:49 in der zweiten Runde.

Lightweight bout
JJ Okanovich vs. Christian Lohsen
Okanovich besiegte Lohsen via Unanimous Decision.

Light Heavyweight bout
Jamahal Hill vs. Alexander Poppeck
Hill besiegte Poppeck via TKO (Elbows) nach 4:25 in der zweiten Runde.

Featherweight bout
Billy Quarantillo vs. Kamuela Kirk
Quarantillo besiegte Kirk via TKO
(Punches) nach 0:22 in der dritten Runde.


 
Contender Series 2019: Week 6 Ergebnisse aus Las Vegas, Nevada, USA (30.07.2019)

Daten

Datum: 30. Juli 2019
Austragungsort: Las Vegas, Nevada, USA
Halle: TUF Gym

Poster



Main Card (UFC Fight Pass)

Light Heavyweight bout
Aleksa Camur vs. Fabio Cherant
Camur besiegte Cherant TKO (Flying Knee and Punches) nach 0:48 in der zweiten Runde.

Featherweight bout
Aalon Cruz vs. Steven Nguyen
Cruz besiegte Nguyen via KO (Flying Knee) nach 4:36 in der dritten Runde.

Women's Flyweight bout
Tracy Cortez vs. Mariya Agapova
Cortez besiegte Agapova via Unanimous Decision.

Welterweight bout
Daniel Rodriguez vs. Rico Farrington
Rodriguez besiegte Farrington via Unanimous Decision.

Heavyweight bout
Rodrigo Nascimento vs. Michal Martínek
Nascimento besiegte Martinek via Submission (Arm Triangle Choke) nach 3:16 in der ersten Runde.


 
Contender Series 2019: Week 7 Ergebnisse aus Las Vegas, Nevada, USA (06.08.2019)

Daten

Datum: 06. August 2019
Austragungsort: Las Vegas, Nevada, USA
Halle: TUF Gym

Poster



Main Card (UFC Fight Pass)

Lightweight bout
Omar Antonio Morales Ferrer vs. Harvey Park
Morales besiegte Park KO (Punch) nach 1:06 in der zweiten Runde.

Women's Flyweight bout
Lucrezia Ria vs. Marilia Santos
Ria besiegte Santos via Split Decision.

Featherweight bout
Herbert Burns vs. Darrick Minner
Burns besiegte Minner via Submission (Triangle Choke) nach 2:29 in der ersten Runde.

Middleweight bout
Andre Muniz vs. Taylor Johnson
Muniz besiegte Johnson via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:46 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Dwight Joseph vs. Jay Perrin
Joseph besiegte Perrin via Unanimous Decision.


 
Contender Series 2019: Week 8 Ergebnisse aus Las Vegas, Nevada, USA (13.08.2019)

Daten

Datum: 13. August 2019
Austragungsort: Las Vegas, Nevada, USA
Halle: UFC Apex

Poster



Main Card (UFC Fight Pass)

Light Heavyweight bout
William Knight vs. Herdem Alacabek
Knight besiegte Alacabek TKO (Punches) nach 4:34 in der dritten Runde.

Welterweight bout
Brok Weaver vs. Devin Smyth
Weaver besiegte Smyth via Unanimous Decision.

Women's Bantamweight bout
Sarah Alpar vs. Shanna Young
Alpar besiegte Young via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:55 in der zweiten Runde.

Bantamweight bout
Tony Gravely vs. Ray Rodriguez
Gravely besiegte Rodriguez via TKO (Punches) nach 2:16 in der dritten Runde.

Light Heavyweight bout
Julius Anglickas vs. Karl Reed
Anglickas besiegte Reed via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:25 in der dritten Runde.


 
Oben