DEEP Sammelthread - Aktuelle Show: DEEP JEWELS 24 (09.06.2019)

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
DEEP JEWELS 16 Ergebnisse aus Tokyo, Japan (20.05.2017)

Daten

Datum: 20. Mai 2017
Austragungsort: Tokyo, Japan
Halle: Shinjuku FACE
Kampffläche: Ring

Poster



Main Card

Catchweight (165 lbs.) bout
Reina Miura vs. Kristin Handel
Miura besiegte Handel via TKO (Punches) nach 4:24 in der ersten Runde.

Atomweight bout
Satomi Takano vs. Tomo Maesawa
Takano besiegte Maesawa via TKO (Punches) nach 4:42 in der zweiten Runde.

Atomweight bout
Yuko Kiryu vs. Natsuki Shimomakise
Kiryu besiegte Shimomakise via Submission (Armbar) nach 2:34 in der ersten Runde.

Atomweight bout
Pan Hui vs. Kyu Hitano
Hui besiegte Hitano via Unanimous Decision.

Atomweight bout
Mizuki Furuse vs. Madoka Ishibashi
Furuse besiegte Ishibashi via KO (Head Kick) nach 1:59 in der ersten Runde.
 

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
DEEP Cage Impact 2017: At Korakuen Hall Ergebnisse aus Tokyo, Japan (15.07.2017)

Daten

Datum: 15. Juli 2017
Austragungsort: Tokyo, Japan
Halle: Korakuen Hall
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card

Welterweight bout
DEEP Welterweight Grand Prix Final
Ken Hasegawa vs. Ryuchiro Sumimura
Sumimura besiegte Hasegawa via TKO (Punches) nach 3:48 in der ersten Runde.

Featherweight bout
DEEP Featherweight Championship
Hiroto Uesako vs. Koichi Ishizuka
Uesako besiegte Ishizuka via KO (Soccer Kick) nach 2:29 in der dritten Runde. -Titelwechsel!

Heavyweight bout
DEEP Heavyweight Championship
Jaideep Singh (c) vs. Roque Martinez
Martinez besiegte Singh via Unanimous Decision. -Titelwechsel!

Lightweight bout
Kimihiro Eto vs. Seok Chan Jung
Eto besiegte Jung via Submission (Arm Triangle Choke) nach 2:59 in der ersten Runde.

Women's Atomweight bout
Satoko Shinashi vs. Chiaki Ota
Shinashi besiegte Ota via TKO (Punches) nach 1:36 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Taito Kubota vs. Yuki Takano
Kubota besiegte Takano via Unanimous Decision.

Flyweight bout
Kota Iashibashi vs. Satoshi Date
Ishibashi besiegte Date via Unanimous Decision.

Strawweight bout
Namiki Kawahara vs. Yutaro Muramoto
Kawahara besiegte Muramoto via KO (Head Kick) nach 1:42 in der zweiten Runde.

Bantamweight bout
Toshinari Ogawa vs. Rikuto Shirakawa
Shirakawa besiegte Ogawa via Majority Decision.
 
Zuletzt bearbeitet:

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
DEEP Nagoya Impact: Kobudo Fight Ergebnisse aus Kasugai, Japan (16.07.2017)

Daten

Datum: 16. Juli 2017
Austragungsort: Kasugai, Japan
Halle: Hotel Plaza Kachigawa
Kampffläche: Ring

Poster

Es wurde kein Poster für das Event veröffentlicht.

Main Card

Bantamweight bout
Fuhito Hasegawa vs. Nyan Shiba
Hasegawa besiegte Shiba via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Ippei Takase vs. Yuki Ueda
Takase besiegte Ueda via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:24 in der zweiten Runde.

Flyweight bout
Taichi Tsuzuki vs. Hiroshi Ogawa
Tsuzuki besiegte Ogawa via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:37 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Ryo Ichiki vs. Tomoya Kobayashi
Ichiki besiegte Kobayashi via Submission (Armbar) nach 3:07 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Hiroki Ichikawa vs. Jay
Ichikawa besiegte Jay via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:33 in der zweiten Runde.

Bantamweight bout
Osamu Sakamoto vs. Haruki Yamaguchi
Sakamoto besiegte Yamaguchi via Submission (Armbar) nach 2:47 in der ersten Runde.
 

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
DEEP Jewels 17 Ergebnisse aus Tokyo, Japan (26.08.2017)

Daten

Datum: 26. August 2017
Austragungsort: Tokyo, Japan
Halle: Shinjuku FACE
Kampffläche: Ring

Poster



Main Card

Atomweight bout
Kanna Asakura vs. Saori Ishioka
Asakura besiegte Ishioka via Unanimous Decision.

Atomweight bout
Emi Tomimatsu vs. Satomi Takano
Tomimatsu besiegte Takano via Split Decision.

Flyweight bout
Shizuka Sugiyama vs. Satsuki Kodama
Sugiyama besiegte Kodama via Submission (Armbar) nach 4:58 in der ersten Runde.

Atomweight bout
Mizuki Furuse vs. Yuko Saito
Saito besiegte Furuse via TKO (Punches) nach 3:38 in der ersten Runde.
 

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
DEEP 79 Impact Ergebnisse aus Tokyo, Japan (16.09.2017)

Daten

Datum: 16. September 2017
Austragungsort: Tokyo, Japan
Halle: Ota Ward Gymnasium
Kampffläche: Ring

Poster



Main Card

Strawweight bout
DEEP Strawweight Championship
Kanta Sato (c) vs. Haruo Ochi
Ochi besiegte Sato via Submission (Guillotine Choke) in der zweiten Runde. -Titelwechsel!

Flyweight bout
Tatsumitsu Wada vs. Kosuke Suzuki
Wada besiegte Suzuki via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:50 in der zweiten Runde.

Featherweight bout
Takahiro Ashida vs. Daiki Hata
Ashida besiegte Hata via Unanimous Decision.

Middleweight bout
Tatsuya Mizuno vs. Genpei Hayashi
Mizuno besiegte Hayashi via Unanimous Decision.

Women's Catchweight (161 lbs.) bout
Reina Miura vs. Young Ji Kim
Miura besiegte Kim via Submission (Armbar) in der ersten Runde.

Women's Strawweight bout
Emi Fujino vs. Hyun Joo Baek
Fujino besiegte Baek via Submission (Rear Naked Choke) in der ersten Runde.

Women's Catchweight (121 lbs.) bout
Kanako Murata vs. Yukari Nabe
Murata besiegte Nabe via Unanimous Decision.

Welterweight bout
Yoichiro Sato vs. Yoshiyuki Katahira
Sato besiegte Katahira via Submission (Guillotine Choke) in der dritten Runde.

Bantamweight bout
Takahumi Ono vs. Kosuke Terashima
Terashima besiegte Ono via Submission (Guillotine Choke) in der ersten Runde.

Lightweight bout
Takuya Oyama vs. Kuma Goroshi Narita
Oyama besiegte Narita via Submission (Guillotine Choke) in der ersten Runde.

Lightweight bout
Ken Hamamura vs. Yasuaki Miura
Hamamura besiegte Miura via TKO (Punches) in der zweiten Runde.

Bantamweight bout
Hiroyuki Kobayashi vs. Chiaki Wakana
Wakana besiegte Kobayashi via KO (Uppercut) in der ersten Runde.

Flyweight bout
Chikara Shimabukuro vs. Haruki Nakayama
Der Kampf endete in einem No Contest (Accidental Clash of Heads).

Flyweight bout
Makoto Takahashi vs. Yuto Nakamori
Takahashi besiegte Nakamori via Majority Decision.

Welterweight bout
Takahiro Kawanaka vs. Teruhiko Kubo
Kawanaka besiegte Kubo via Submission (Anaconda Choke) in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Nyan Shiba vs. Munetaka Ogawa
Der Kampf endete in einem No Contest (Accidental Low Blow).

Lightweight bout
Kaiji Hasegawa vs. Yoshihiko Shinzato
Shinzato besiegte Hasegawa via TKO (Punches) nach 0:45 in der zweiten Runde.

Featherweight bout
Yusuke Matsubaya vs. Abiimakuwau Kimura
Matsubaya besiegte Kimura via Unanimous Decision.

Catchweight (139 lbs.) bout
Takuya Hasegawa vs. Kentaro Usui
Usui besiegte Hasegawa via Unanimous Decision.
 
Zuletzt bearbeitet:

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
DEEP Hamamatsu Impact 2017 Ergebnisse aus Hamamatsu, Japan (01.10.2017)

Daten

Datum: 01. Oktober 2017
Austragungsort: Hamamatsu, Japan
Halle: Act Tower
Kampffläche: Ring

Poster



Main Card

Featherweight bout
Takahiro Kato vs. Taku Max
Der Kampf endete in einem Unanimous Draw.

Bantamweight bout
Yusako Hayashi vs. Kenji
Kenji besiegte Hayashi via TKO nach 3:30 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Shinya Higami vs. Claudio Lucas
Higami besiegte Lucas via KO nach 0:16 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Angelo Shinohara vs. Atsushi Kishimoto
Der Kampf endete in einem Unanimous Draw.

Middleweight bout
Paulo Ferreira vs. Dautontoyama
Ferreira besiegte Dautontoyama via TKO nach 2:55 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Toda Moiri vs. Tisao
Tisao besiegte Moiri via TKO nach 1:14 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Shinmare Komori vs. Supa Kin
Kin besiegte Komori via Majority Decision.

Middleweight bout
Everton Iwanaga vs. Ryusei Matsuda
Iwanaga besiegte Matsuda via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:31 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Hikaru Yoshino vs. Teruya Ogawa
Yoshino besiegte Ogawa via Unanimous Decision.
 

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
DEEP Nagoya Impact 2017 Ergebnisse aus Nagoya, Japan (15.10.2017)

Daten

Datum: 15. Oktober 2017
Austeagungsort: Nagoya, Japan
Halle: Hotel Plaza Kachigawa 4F
Kampffläche: Unbekannt

Poster

Es wurde kein Poster für das Event veröffentlicht.

Main Card

Bantamweight bout
Kaito Sakamaki vs. Fuhito Hasegawa
Hasegawa besiegte Sakamaki via Split Decision.

Bantamweight bout
Yusuke Mitsuzuka vs. Jake Murata
Murata besiegte Mitsuzuka via Unanimous Decision.

Flyweight bout
Osamo Richardson vs. Mashi Mashi
Mashi besiegte Richardson via TKO (Punches) nach 3:32 in der zweiten Runde.

Bantamweight bout
Hiroki Ichikawa vs. Osamu Miyakawa
Miyakawa besiegte Ichikawa via Majority Decision.

Bantamwieght bout
Naoki Yamada vs. Hotaka Nakanishi
Nakanishi besiegte Yamada via Unanimous Decision.
 

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
DEEP 80 Impact Ergebnisse aus Tokyo, Japan (21.10.2017)

Daten

Datum: 21. Oktober 2017
Austragungsort: Tokyo, Japan
Halle: Differ Ariake
Kampffläche: Ring

Poster



Main Card

Bantamweight bout
Jin Soo Son vs. Makoto Kamaya
Son besiegte Kamaya via Unanimous Decision.

Catchweight (150 lbs.) bout
Hiroto Uesako vs. Shigetoshi Iwase
Uesako besiegte Iwase via KO (Soccer Kick) nach 1:31 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Tatsunao Nagakura vs. Joey Crisostomo Jr.
Nagakura besiegte Crisostomo Jr. via KO (Punch) nach 0:27 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Yuya Shibata vs. Tomohiro Adaniya
Shibata besiegte Adaniya via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Kimihiro Eto vs. Won Gi Kim
Eto besiegte Kim via Unanimous Decision.

Women's Atomweight bout
Tomo Maesawa vs. Yuko Kiryu
Maesawa besiegte Kiryu via Unanimous Decision.

Catchweight (220 lbs.) bout
Duncan Hon vs. Ryo Sakai
Sakai besiegte Hon via TKO (Doctor Stoppage) nach 1:35 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Kyosuke Yokoyama vs. Yuki Ohara
Yokoyama besiegte Ohara via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:25 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Yuki Takano vs. Kazuhide Shirota
Takano besiegte Shirota via KO (Punches) nach 2:25 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Juri Ohara vs. Luiz Andrade
Ohara besiegte Andrade via Majority Decision.

Bantamweight bout
Daisuke Endo vs. Toshinari Ogawa
Endo besiegte Ogawa via Unanimous Decision.

Strawweight bout
Namiki Kawahara vs. Yuya Kodama
Der Kampf endete in einem No Contest (Accidental Low Blow) nach 4:06 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Yasutaka Ishigami vs. Satoshi Date
Ishigami besiegte Date via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Satoshi Yamasu vs. Takehiro Ueyama
Yamasu besiegte Ueyama via KO (Punch) nach 1:20 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Hidemasa Soga vs. Takuya Maeda
Soga besiegte Maeda via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Koji Takeda vs. Yuchiro Yanagi
Takeda besiegte Yanagi via Submission (Rear Naked Choke) nach 0:37 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Ryuji Takashio vs. Taroh Kotobuki
Der Kampf endete in einem Majority Draw.

Lightweight bout
Shintaro Agatsuma vs. Takashi Fujishima
Agatsuma besiegte Fujishima via TKO (Punches) nach 2:32 in der zweiten Runde.

Bantamweight bout
Yudai Hashimoto vs. Ryo Yanagi
Hashimoto besiegte Yanagi via Submission (Armbar) nach 3:19 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Taichi Isogai vs. Osamukai Kawabata
Isogai besiegte Kawabata via Unanimous Decision.
 

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
DEEP JEWELS 18 Ergebnisse aus Tokyo, Japan (03.12.2017)

Daten

Datum: 03. Dezember 2017
Austragungsort: Tokyo, Japan
Halle: Shinjuku FACE
Kampffläche: Ring

Poster



Main Card

Atomweight bout
Tomo Maesawa vs. Satomi Takano
Takano besiegte Maesawa via Unanimous Decision.

Catchweight (128 lbs.) bout
Yurika Nakakura vs. Yukari Nabe
Nabe besiegte Nakakura via TKO (Punches) nach 2:50 in der zweiten Runde.

Atomweight bout
Yoko Kiryu vs. Kyu Kitano
Kitano besiegte Kiryu via Majority Decision.

Flyweight bout
Kana Watanabe vs. Hikari Sato
Watanabe besiegte Sato via Submission (Armbar) nach 1:32 in der zweiten Runde.

Atomweight bout
Hikaru Aono vs. Emi Sato
Sato besiegte Aono via Submission (Armbar) nach 1:43 in der zweiten Runde.

Atomweight bout
Nanaka Kawamura vs. Reica Reica
Kawamura besiegte Reica via Unanimous Decision.

Catchweight (108 lbs.) bout
Mika Arai vs. Mizuki Furuse
Arai besiegte Furuse via TKO (Punches) nach 2:17 in der zweiten Runde.

Flyweight bout
Sayuri Yamaguchi vs. Ayako Miyata
Miyata besiegte Yamaguchi via Submission (Triangle Choke) nach 3:54 in der ersten Runde.

Atomweight bout
Tomomori Souda vs. Madoka Ishibashi
Souda besiegte Ishibashi via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:03 in der zweiten Runde.
 

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
DEEP 81 Impact Ergebnisse aus Tokyo, Japan (23.12.2017)

Daten

Datum: 23. Dezember 2017
Austragungsort: Tokyo, Japan
Halle: Differ Ariake
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card

Featherweight bout
DEEP Featherweight Championship
Hiroto Uesako (c) vs. Takahiro Ashida
Ashida besiegte Uesako via Split Decision. -Titelwechsel!

Lightweight bout
Kazunori Yokota vs. Da Won Yoon
Yokota besiegte Yoon via Submission (Kimura) nach 4:20 in der zweiten Runde.

Bantamweight bout
Taito Kubota vs. Toshiaki Kitada
Kitada besiegte Kubota via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Koichi Ishizuka vs. Nak Joong Sung
Ishizuka besiegte Sung via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:26 in der ersten Runde.

Women's Atomweight bout
Mina Kurobe vs. Jung Eun Park
Kurobe besiegte Park via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Naoto Miyazaki vs. Jung Min Lim
Miyazaki besiegte Lim via Submission (Achilles Lock) nach 0:31 in der zweiten Runde.

Lightweight bout
Guy DuLumeau vs. Juri Ohara
DuLumeau besiegte Ohara via Majority Decision.

Bantamweight bout
Kaito Sakamaki vs. Kosuke Terashima
Sakamaki besiegte Terashima via Submission (Guillotine Choke) nach 0:58 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Chikara Shimabukuro vs. Haruki Nakayama
Der Kampf endete in einem Unanimous Draw.

Lightweight bout
Koji Takeda vs. Naoto Kurosaki
Takeda besiegte Kurosaki via TKO (Punches) nach 2:43 in der zweiten Runde.

Lightweight bout
Max Max vs. Kuma Goroshi Narita
Max besiegte Narita via Submission (Guillotine Choke) in der ersten Runde.

Flyweight bout
Hidemasa Soga vs. Satoshi Date
Der Kampf endete in einem Majority Draw.

Heavyweight bout
Ewerton Iwanaga vs. Eguchi Gorio
Iwanaga besiegte Gorio via Submission (Rear Naked Choke) in der ersten Runde.

Welterweight bout
Noriaki Ishida vs. Makoto Kawawa
Ishida besiegte Kawawa via Submission (Ankle Lock) in der ersten Runde.
 

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
Pancrase vs. DEEP Ergebnisse aus Amagasaki, Japan (24.12.2017)

Daten

Datum: 24. Dezember 2017
Austragungsort: Amagasaki, Japan
Halle: Amashin Archaic Hall
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card

Lightweight bout
Ryuichiro Sumimura vs. Jaybo Fredrick
Sumimura besiegte Fredrick via TKO (Punches) nach 0:40 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Michihito Abe vs. Seiji Akao
Akao besiegte Abe via Unanimous Decision.

Welterweight bout
Yuki Kondo vs. Jutaro Nakao
Nakao besiegte Kondo via TKO (Punches) nach 0:57 in der zweiten Runde.

Flyweight bout
Makoto Takahashi vs. Hiroki Yamashita
Takahashi besiegte Yamashita via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Satoshi Yamasu vs. Koji Nakamura
Yamasu besiegte Nakamura via Majority Decision.

Strawweight bout
Yutaro Muramoto vs. Osaki Katsumi
Muramoto besiegte Katsumi via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:14 in der dritten Runde.

Bantamweight bout
Jun Doi vs. Kintaro Masakari
Masakari besiegte Doi via TKO (Punches) nach 0:14 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Taiki Akiba vs. Takeshi Hara
Akiba besiegte Hara via TKO (Punches) nach 0:23 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Rikuto Shirakawa vs. Masaki Yoshino
Shirakawa besiegte Yoshino via TKO (Punches) nach 2:30 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Takuma Watanabe vs. Takayuki Kobayashi
Kobayashi besiegte Watanabe via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:41 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Kazuto Murokawa vs. Naohiro Matsukawa
Murokawa besiegte Matsukawa via KO (Punch) nach 2:11 in der ersten Runde.

Strawweight bout
Taichi Isogai vs. Icho Tomonaga
Isogai besiegte Tomonaga via Submission (Armbar) nach 0:39 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Futoshi Nishina vs. Ryu Yamashita
Yamashita besiegte Nishina via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:19 in der dritten Runde.

Featherweight bout
Shoshi Tomita vs. Hayabusa Tagami
Tomita besiegte Tagami via TKO (Punches) nach 1:58 in der ersten Runde.
 

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
DEEP 82 Impact Ergebnisse aus Tokyo, Japan (24.02.2018)

Daten

Datum: 24. Februar 2018
Austragungsort: Tokyo, Japan
Halle: Differ Ariake
Kampffläche: Ring

Poster



Main Card

Middleweight bout
DEEP Middleweight Championship
Tatsuya Mizuno vs. Taisuke Okuno
Mizuno besiegte Okuno via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:34 in der dritten Runde. -Titelwechsel!

Bantamweight bout
Yuki Motoya vs. Jae Woong Byun
Motoya besiegte Byun via Unanimous Decision.

Middleweight bout
Ken Hasegawa vs. Genpei Hayashi
Hasegawa besiegte Hayashi via Submission (Arm Triangle Choke) nach 3:09 in der ersten Runde.

Women's Flyweight bout
Rin Nakai vs. Young Ji Kim
Nakai besiegte Kim via TKO (Punches) nach 4:37 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Koichi Ishizuka vs. Kazuhide Shirota
Ishizuka besiegte Shirota via KO (Punch) nach 3:19 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Makoto Takahashi vs. Kota Ishibashi
Takahashi besiegte Ishibashi via Split Decision.

Lightweight bout
Gi Bum Moon vs. Takuya Oyama
Moon besiegte Oyama via Unanimous Decision.

Welterweight bout
Yoshitomo Watanabe vs. Yasuaki Miura
Watanabe besiegte Miura via TKO (Punches) nach 4:05 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Daisuke Endo vs. Chiaki Wakana
Endo besiegte Wakana via Unanimous Decision.

Flyweight bout
Haruki Nakayama vs. Naoto Ayuta
Nakayama besiegte Ayuta via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Yuta Hashimoto vs. Takahumi Ono
Hahsimoto besiegte Ono via Submission (Front Choke) nach 0:48 in der ersten Runde.
 

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
DEEP Saitama Impact in Koedo Kawagoe 2018 Ergebnisse aus Kawagoe, Japan (04.03.2018)

Daten

Datum: 04. März 2018
Austragungsort: Kawagoe, Japan
Halle: Espoir Isanuma
Kampffläche: Unbekannt

Poster



Main Card

Middleweight bout
Katsuyoshi Sasaki vs. Tatsuya Yamada
Sasaki besiegte Yamada via TKO (Punches) nach 2:44 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Hikaru Uchida vs. Ken Nakano
Uchida besiegte Nakano via TKO (Punches) nach 1:14 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Masato Z vs. Jutaro Jutaro
Der Kampf endete in einem No Contest (Accidental Groin Kick) nach 1:34 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Yasuhiro Aoki vs. Akito Takehara
Aoki besiegte Takehara via TKO (Punches) nach 1:46 in der ersten Runde.
 

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
DEEP JEWELS 19 Ergebnisse aus Tokyo, Japan (09.03.2018)

Daten

Datum: 09. März 2018
Austragungsort: Tokyo, Japan
Halle: Shinjuku FACE
Kampffläche: Ring

Poster



Main Card

Atomweight bout
DEEP JEWELS Atomweight Championship
Mina Kurobe (c) vs. Satomi Takano
Kurobe besiegte Takano via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Reina Miura vs. So Young Park
Miura besiegte Park via Technical Submission (Kimura) nach 1:30 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Kana Watanabe vs. Yukari Nabe
Der Kampf endete in einem Majority Draw.

Atomweight bout
Tomo Maesawa vs. Yuko Saito
Maesawa besiegte Saito via Unanimous Decision.

Flyweight bout
Yuko Oya vs. Hikari Sato
Oya besiegte Sato via Majority Decision.

Atomweight bout
Yuko Kiryu vs. Tomomi Souda
Kiryu besiegte Souda via Submission (Armbar) nach 4:40 in der ersten Runde.

Atomweight bout
Nanaka Kawamura vs. Mizuki Furuse
Furuse besiegte Kawamura via Majority Decision.

Catchweight (110 lbs.) bout
Mika Arai vs. Pan Hui
Arai besiegte Hui via Unanimous Decision.

Atomweight bout
Hikaru Aono vs. Anna Kiriyama
Aono besiegte Kiriyama via Unanimous Decision.
 

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
DEEP Hachioji Chojin Matsuri 2018 Ergebnisse aus Hachioji, Japan (01.04.2018)

Daten

Datum: 01. April 2018
Austragungsort: Hachioji, Japan
Kampffläche: Hachioji Fujimori Gymnasium
Kampffläche: Unbekannt

Poster

Es wurde kein Poster für das Event veröffentlicht.

Main Card

Featherweight bout
Masanori Kanehara vs. Jomhod Chuwattana
Kanehara besiegte Chuwattana via Submission (Arm Triangle Choke) nach 1:55 in der ersten Runde.

Middleweight bout
Hiroyasu Mikawa vs. Hiroki Furuya
Mikawa besiegte Furuya via TKO nach 0:30 in der zweiten Runde.

Flyweight bout
Takehiro Ishii vs. Ryosuke Sano
Ishii besiegte Sano via Submission (Armbar) nach 2:24 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Shinmare Komori vs. Yasuo Kinoshita
Komori besiegte Kinoshita via TKO nach 0:51 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Chui Tabata vs. Shun Ishizaki
Tabata besiegte Ishizaki via Submission (Front Choke) nach 2:46 in der ersten Runde.
 

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
DEEP Cage Impact in Osaka 2018 Ergebnisse aus Osaka, Japan (08.04.2018)

Daten

Datum: 08. April 2018
Austragungsort: Osaka, Japan
Halle: KADO-YA Hall
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card

Strawweight bout
DEEP Strawweight Championship
Haruo Ochi (c) vs. Yuya Shibata
Ochi besiegte Shibata via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Tatsunao Nagakura vs. Robert Wusstig
Nagakura besiegte Wusstig via KO (Soccer Kick) nach 2:47 in der zweiten Runde.

Bantamweight bout
Makoto Kamaya vs. Peter Benevente
Kamaya besiegte Benevente via Technical Submission (Guillotine Choke) nach 2:04 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Koji Nakamura vs. Kazuto Murokawa
Nakamura besiegte Murokawa via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Wataru Mimura vs. Joji Hirata
Hirata besiegte Mimura via Majority Decision.

Bantamweight bout
Osamusei Takiguchi vs. Rikuto Shirakawa
Takiguchi besiegte Shirakawa via KO (Punch) nach 3:33 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Kazuya Yokomizu vs. Tomohiro Adaniya
Adaniya besiegte Yokomizu via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:29 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Yohei Nada vs. Kota Fujisaki
Nada besiegte Fijisaki via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Shoshi Tomita vs. Atsunori Suzuki
Tomita besiegte Suzuki via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:51 in der zweiten Runde.

Lightweight bout
Tomoya Suzuki vs. Takuma Watanabe
Suzuki besiegte Watanabe via Majority Decision.

Flyweight bout
Kengo Fujita vs. Ryu Yamashita
Fujita besiegte Yamashita via Majority Decision.

Bantamweight bout
Kimihiko Nakamura vs. Makoto Wataya
Der Kampf endete in einem Split Draw.

Bantamweight bout
Terunari Inoue vs. Kazuya Iwasa
Iwasa besiegte Inoue via Majority Decision.

Strawweight bout
Icho Tomonaga vs. Hiroshi Ando
Tomonaga besiegte Ando via Unanimous Decision.

Preliminary Card

Welterweight bout
Yu Teramae vs. Ichiki Tanaka
Teramae besiegte Tanaka via Split Decision.

Featherweight bout
Tsuyoshi Inoue vs. Shinobu Dozono
Inoue besiegte Dozono via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Shinsuke Matsubara vs. Yamato Ozaki
Nakamura besiegte Ozaki via KO (Punch) nach 0:27 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Mitsuyo Sugihara vs. Shozo Sugita
Der Kampf endete in einem Majority Draw.
 

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
DEEP 83 Impact Ergebnisse aus Tokyo, Japan (28.04.2018)

Daten

Datum: 28. April 2018
Austragungsort: Tokyo, Japan
Halle: Korakuen Hall
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card

Welterweight bout
DEEP Welterweight Championship
Ryuichiro Sumimura (c) vs. Yoichiro Sato
Sumimura besiegte Sato via Unanimous Decision.

Flyweight bout
DEEP Flyweight Championship
Tatsumitsu Wada (c) vs. Makoto Takahashi
Wada besiegte Takahashi via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
DEEP Bantamweight Championship
Jin Soo Son vs. Toshiaki Kitada
Son besiegte Kitada via TKO (Punches) nach 2:39 in der zweiten Runde. -Titelwechsel!

Lightweight bout
Koji Takeda vs. Tsogookhuu Amarsanaa
Takeda besiegte Amarsanaa via Unanimous Decision.

Women's Catchweight (101 lbs.) bout
Satoko Shinashi vs. Ye Jin Jung
Shinashi besiegte Jung via TKO (Punches) nach 4:37 in der ersten Runde.

Catchweight (139 lbs.) bout
Mikuru Asakura vs. Kosuke Terashima
Asakura besiegte Terashima via Unanimous Decision.

Strawweight bout
Kosuke Suzuki vs. Yutaro Muramoto
Muramoto besiegte Suzuki via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Taito Kubota vs. Akihiro Ogawa
Kubota besiegte Ogawa via Submission (Keylock) nach 2:51 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Chikara Shimabukuro vs. Yasutaka Ishigami
Shimabukuro besiegte Ishigami via KO (Punches) nach 3:17 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Gi Bum Moon vs. Kyosuke Yokoyama
Yokoyama besiegte Moon via Majority Decision.

Bantamweight bout
Fuhito Hasegawa vs. Baataryn Azjavkhlan
Azjavkhlan besiegte Hasegawa via Unanimous Decision.
 

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
DEEP JEWELS 20 Ergebnisse aus Tokyo, Japan (09.06.2018)

Daten

Datum: 09. Juni 2018
Austragungsort: Tokyo, Japan
Halle: Shinjuku FACE
Kampffläche: Ring

Poster



Main Card

Atomweight bout
Emi Tomimatsu vs. Jung Eun Park
Park besiegte Tomimatsu via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Reina Miura vs. Eun Ji Choi
Miura besiegte Choi via TKO (Punches) nach 1:40 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Kana Watanabe vs. Yukari Nabe
Watanabe besiegte Nabe via Majority Decision.

Flyweight bout
Shizuka Sugiyama vs. Sachiko Fujimori
Sugiyama besiegte Fujimori via Unanimous Decision.

Atomweight bout
Hikaru Aono vs. Mizuki Furuse
Aono besiegte Furuse via Unanimous Decision.

Atomweight bout
Momoko Yamazaki vs. Nanaka Kawamura
Kawamura besiegte Yamazaki via TKO (Punches to the Body) nach 0:39 in der ersten Runde.

Strawweight bout
Yuko Saito vs. Izumi Noguchi
Saito besiegte Noguchi via Unanimous Decision.

Strawweight bout
Ayako Miyata vs. Mao Mao
Mao besiegte Miyata via Unanimous Decision.
 

Alex aus Sachsen

World Champion
DEEP 86 Impact Ergebnisse aus Tokio, Japan (27.10.2018)

Daten

Datum: 27. Oktober 2018
Austragungsort: Tokio, Japan
Halle: Ota Ward Gymnasium
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card

Lightweight bout
DEEP Lightweight Championship
Satoru Kitaoka (c) vs. Koji Takeda
Takeda besiegte Kitaoka via Unanimous Decision. -Titelwechsel!-

Bantamweight bout
Vacant DEEP Bantamweight Championship
Yuki Motoya vs. Makoto Kamaya
Motoya besiegte Kamaya via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:43 in der dritten Runde. -Titelwechsel!-

Featherweight bout
DEEP Featherweight Championship
Takahiro Ashida (c) vs. Satoshi Yamasu
Yamasu besiegte Ashida via Unanimous Decision. -Titelwechsel!-

Heavyweight bout
Ryo Sakai vs. Seigo Mizuguchi
Sakai besiegte Mizuguchi via Unanimous Decision.

Welterweight bout
Yuta Watanabe vs. Koji Shikuwa
Watanabe besiegte Shikuwa via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Koishi Ishizuka vs. Fuhito Hasegawa
Ishizuka besiegte Hasegawa via Unanimous Decision.

Flyweight bout
Makoto Takahashi vs. Haruki Nakayama
Takahashi besiegte Nakayama via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Yuki Ohara vs. Taito Kubota
Ohara besiegte Kubota via KO (Punch) nach 4:59 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Kosuke Suzuki vs. Yasutaka Ishigami
Suzuki besiegte Ishigami via Submission (Front Choke) nach 1:49 in der zweiten Runde.

Lightweight bout
Juri Ohara vs. Yukinori Okamura
Der Kampf endete in einem Majority Draw.

Bantamweight bout
Hiroyuki Kobayashi vs. Kazuhide Shirota
Der Kampf endete in einem Majority Draw.

Featherweight bout
Koya Kanda vs. Ryuji Takashio
Takashio besiegte Kanda via TKO (Punches) in der ersten Runde.

Welterweight bout
Shinobu Wakui vs. Makoto Kawawa
Wakui besiegte Kawawa via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Shintaro Agatsuma vs. Kuma Goroshi Narita
Agatsuma besiegte Narita via Unanimous Decision.

Welterweight bout
Ibuki Shimada vs. Kazuya Tanaka
Shimada besiegte Tanaka via TKO (Punches) nach 2:50 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Takafumi Machida vs. Takahiro Kato
Machida besiegte Kato via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:36 in der ersten Runde.

 

Alex aus Sachsen

World Champion
DEEP 89 Impact Ergebnisse aus Tokyo, Japan (12.05.2019)

Daten

Datum: 12. Mai 2019
Austragungsort: Tokyo, Japan
Halle: New Pier Hall
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card

Featherweight bout
DEEP Featherweight Championship
Satoshi Yamasu (c) vs. Daiki Hata
Yamasu besiegte Hata via TKO (Punches) nach 0:11 in der zweiten Runde.

Bantamweight bout
Trevin Jones vs. Takafumi Otsuka
Jones besiegte Otsuka via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:40 in der zweiten Runde.

Bantamweight bout
Takeya Mizugaki vs. Shoji Maruyama
Mizugaki besiegte Maruyama via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Juntaro Ushiku vs. Zach Benavente
Ushiku besiegte Benavente via TKO (Punches and Elbows) nach 3:49 in der ersten Runde.

Women's Super Atomweight bout
Mizuki Furuse vs. Tomoko Hida
Furuse besiegte Hida via Unanimous Decision.

Flyweight bout
Yamato Fujita vs. Kozo Moriwaki
Fujita besiegte Moriwaki via KO (Punch) nach 0:09 in der zweiten Runde.

Bantamweight bout
Kazuhide Shirota vs. KEN
Shirota besiegte KEN via Submission (Front Choke) nach 1:42 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Takahiro Kato vs. Koya Kanda
Kato besiegte Kanda via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:35 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Aldeberto Vidal vs. Atsushi Kishimoto
Vidal besiegte Kishimoto via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:16 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Ibuki Shimada vs. Shinobu Wakui
Shimada besiegte Wakui via Unanimous Decision.

Flyweight bout
Yasutaka Ishigami vs. Hidemasa Soga
Ishigami besiegte Soga via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Ibuki Matsumaru vs. Takashi Misumi
Matsumaru besiegte Misumi via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:55 in der ersten Runde.
 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
DEEP JEWELS 24 Ergebnisse aus Tokyo, Japan (09.06.2019)

Daten

Datum: 9. Juni 2019
Austragungsort: Tokyo, Japan
Halle. Shinjuku FACE
Kampffläche: Ring

Poster



Main Card (Sky Ticket Japan)

Atomweight bout
Emi Tomimatsu vs. Emi Sato
Tomimatsu besiegte Sato via Submission (Kimura) nach 4:28 in der ersten Runde.

Strawweight bout
Mika Nagano vs. Miki Motono
Motono besiegte Nagano via Unanimous Decision.

Catchweight (112 lbs.) bout
Nanaka Kawamura vs. Mao
Mao besiegte Kawamura via Majority Decision.


Atomweight bout
Hikaru Aono vs. Mikiko Hiyama
Aono besiegte Hiyama via Submission (Armbar) nach 2:36 in der zweiten Runde.

Strawweight bout
Ayako Miyata vs. Izumi Noguchi
Noguchi besiegte Miyata via Unanimous Decision.

Catchweight (97 lbs.) bout
Ai Takei vs. Momoko Yamazaki
Yamazaki besiegte Takei via Unanimous Decision.

Catchweight (108 lbs.) bout
Sae Kokuho vs. Otoha Nagao
Nagao besiegte Kokuho via Majority Decision.

Catchweight (128 lbs.) bout
Rin Nakai vs. Kaewjai Prachumwong
Nakai besiegte Prachumwong via TKO (Punches) nach 1:56 in der zweiten Runde.

Catchweight (110 lbs.) bout
Ai Shimizu vs. Sayuri Yamaguchi
Shimizu besiegte Yamaguchi via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:45 in der zweiten Runde.
 
Zuletzt bearbeitet:
Oben