Dragon Gate “HOPEFUL GATE 2020" (04.07.2020 - 23.07.2020) [Sammelthread]

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Dragon Gate “HOPEFUL GATE 2020 - Tag 1"
Ort: KBS Hall in Kyoto, Japan
Datum: 04. Juli 2020


Dark Match
Singles Match
Kagetora gewann gegen Ho Ho Lun via Pin nach dem Kagenui.
Matchzeit: 03:52

1. Match
6 Man Tag Team Match
Kzy, Ben-K & Strong Machine J gewannen gegen Ultimo Dragon, Dragon Kid & Ryo Saito via Pin an Saito durch Kzy nach dem Running Elbow Smash.
Matchzeit: 13:11

2. Match
Tag Team Match
BxB Hulk & Diamante gewannen gegen Punch Tominaga & Dragon Dia via Pin an Tominaga durch Diamante nach dem Verta Finale.
Matchzeit: 11:39

3. Match
Singles Match
Kota Minoura vs. Big R Shimizu endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00

4. Match
Tag Team Match
YAMATO & KAI gewannen gegen Masaaki Mochizuki & Susumu Yokosuka via Pin an Mochizuki durch YAMATO nach dem Frankensteiner of the Almighty.
Matchzeit: 13:05

5. Match
Tag Team Match
Kaito Ishida & KAZMA SAKAMOTO gewannen gegen Keisuke Okuda & Jason Lee via Pin an Lee durch Ishida nach einem Cradle.
Matchzeit: 10:14

6. Match
Special 6 Man Tag Team Match
Naruki Doi, Masato Yoshino & Shuji Kondo gewannen gegen Eita, Takashi Yoshida & H.Y.O via Pin an H.Y.O durch Kondo nach der King Kong Lariat.
Matchzeit: 14:21

Nach dem Match wird bekanntgegeben, dass Kondo sich Dragon Gate anschließend wird! Im Jahr 2004 trennten sich die Wege, nachdem er und die Liga einen Streit hatten.
 

Mankind

Main Event
Meine Wertungen für Tag 1:

Team Dragon Gate vs. Team Toryumon **3/4
R.E.D. vs. Team Dragon Gate **3/4
Big R Shimizu vs. Kota Minoura ***1/4
Masaaki Mochizuki vs. Team Dragon Gate ***1/4
R.E.D. vs. Team Dragon Gate ***1/4
Doiyoshi & Shuji Kondo vs. R.E.D. ***1/4
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Dragon Gate “HOPEFUL GATE 2020 - Tag 2"
Ort: KBS Hall in Kyoto, Japan
Datum: 05. Juli 2020
Zuschauer: 315


Dark Match
Singles Match
Masaaki Mochizuki gewann gegen Jimmy via Pin nach Shining Wizard.
Matchzeit: 04:44

1. Match
8 Man Tag Team Match
Kaito Ishida, Takashi Yoshida, Diamante & KAZMA SAKAMOTO gewannen gegen Ultimo Dragon, Don Fujii, Gamma & Kento Kobune via Pin an Kobune durch Yoshida nach einer Throwing Powerbomb.
Matchzeit: 12:01

2. Match
Singles Match
Susumu Yokosuka vs. Kota Minoura endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00

3. Match
Singles Match
Keisuke Okuda gewann gegen Genki Horiguchi.
Matchzeit: 10:05

4. Match
Tag Team Match
Naruki Doi & Masato Yoshino vs. Kzy & Dragon Dia endete in einem No Contest nachdem R.E.D eingegriffen hatten.
Matchzeit: 12:05

5. Match
Tag Team Match
Dragon Kid & Shuji Kondo gewannen gegen Ben-K & Jason Lee via Pin an Lee durch Kondo nach einem Lariat.
Matchzeit: 13:04

6. Match
6 Man Tag Team Match
YAMATO, KAI & Strong Machine J gewannen gegen Eita, BxB Hulk & Big R Shimizu via Pin an BxB Hulk durch YAMATO nach einem Horizontal Cradle.
Matchzeit: 12:03
 

Mankind

Main Event
Meine Wertungen für Tag 2:

R.E.D. vs. Team Toryumon **3/4
Kota Minoura vs. Susumu Yokosuka ***1/4
Genki Horiguchi vs. Keisuke Okuda ***
Team Dragon Gate vs. Team Toryumon ***1/2
Team Dragon Gate vs. Dragon Kid & Shuji Kondo ***1/4
R.E.D. vs. Team Dragon Gate ***
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Dragon Gate “HOPEFUL GATE 2020 - Tag 3"
Ort: Tsuyuhashi Sports Center in Aichi, Japan
Datum: 10. Juli 2020
Zuschauer: 185


Dark Match
Tag Team Match
Kagetora & Ho Ho Lun gewannen gegen Problem Dragon & Jimmy via Pin an Jimmy durch Kagetora nach einem Modified Michinoku Driver II.
Matchzeit: 04:27

1. Match
6 Man Tag Team Match
Strong Machine J, Dragon Dia & Kota Minoura gewannen gegen Ultimo Dragon, Genki Horiguchi & Ryo Saito via Pin an Horiguchi durch Minoura nach dem W-Style Driver.
Matchzeit: 13:42

2. Match
Singles Match
Ben-K vs. Jason Lee endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00

3. Match
Tag Team Match
YAMATO & Kzy vs. BxB Hulk & Diamante endete in einem No Contest nachdem R.E.D eingegriffen hatten.
Matchzeit: 12:08

4. Match
Tag Team Match
Kaito Ishida & Takashi Yoshida gewannen gegen Keisuke Okuda & Kento Kobune via Pin an Kobune durch Yoshida nach dem Pineapple Bomber.
Matchzeit: 10:17

5. Match
6 Man Tag Team Match
Naruki Doi, Dragon Kid & Yasushi Kanda gewannen gegen Eita, Big R Shimizu & H.Y.O via Pin an H.Y.O durch Kid nach der Bible.
Matchzeit: 11:08
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Dragon Gate “HOPEFUL GATE 2020 - Tag 4"
Ort: EDION Arena Osaka #2 in Osaka, Japan
Datum: 12. Juli 2020
Zuschauer: 285


Dark Match
Tag Team Match
Kento Kobune & Ho Ho Lun vs. Jimmy & Masahiro Inoue endete in einem Time Limit Draw
Matchzeit: 05:00

1. Match
6 Man Tag Team Match
Ben-K, Strong Machine J & Keisuke Okuda gewannen gegen Yasushi Kanda, Ryo Saito & Gamma.
Matchzeit: 13:21

2. Match
Singles Match
Don Fujii gewann gegen Sho Fujikawa.
Matchzeit: 07:45

3. Match
Tag Team Match
Kaito Ishida & Diamante gewannen gegen Ultimo Dragon & Genki Horiguchi.
Matchzeit: 10:53

4. Match
6 Man Tag Team Match
YAMATO, KAI & Dragon Dia gewannen gegen Masato Yoshino, Dragon Kid & Sumusu Yokosuka via Pin an Yoshino nach dem Almighty Frankensteiner von YAMATO.
Matchzeit: 15:44

5. Match
Tag Team Match
Naruki Doi & Shuji Kondo gewannen gegen Eita & Big R Shimizu.
Matchzeit: 12:55

6. Match
6 Man Tag Team Match
Kzy, Jason Lee & Kota Minoura gewannen gegen BxB Hulk, KAZMA SAKAMOTO & Takashi Yoshida.
Matchzeit: 14:40
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Dragon Gate “HOPEFUL GATE 2020 - Tag 5"
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 15. Juli 2020
Zuschauer: 494


Dark Match
Singles Match
Genki Horiguchi gewann gegen Punch Tominaga via Pin nach dem Backslide from Heaven.
Matchzeit: 03:43

1. Match
6 Man Tag Team Match
Kzy, Jason Lee & Kota Minoura gewannen gegen Masaaki Mochizuki, Yasushi Kanda & Gamma via Pin an Kanda durch Minoura nach dem Gangr.
Matchzeit: 12:06

2. Match
Singles Match
Big R Shimizu gewann gegen Yosuke♡Santa Maria via Pin nach dem Shot-Put Slam.
Matchzeit: 05:43

3. Match
6 Man Tag Team Match
Takashi Yoshida, Diamante & KAZMA SAKAMOTO gewannen gegen Ultimo Dragon, Don Fujii & Kagetora via Pin an Kagetora durch Diamante nach dem Valta Finale.
Matchzeit: 11:18

4. Match
Tag Team Match
Keisuke Okuda & Dragon Dia gewannen gegen Kaito Ishida & H.Y.O via Submission von H.Y.O in einem Sleeper Hold von Okuda.
Matchzeit: 09:40

5. Match
Tag Team Match
Naruki Doi & Ryo Saito gewannen gegen Eita & BxB Hulk via Pin an Eita durch Doi nach dem Bakatare Sliding Kick.
Matchzeit: 13:15

6. Match
8 Man Tag Team Match
YAMATO, KAI, Ben-K & Strong Machine J gewannen gegen Masato Yoshino, Dragon Kid, Susumu Yokosuka & Shuji Kondo via Pin an Yoshino durch KAI nach dem Meteor Impact.
Matchzeit: 20:46
 

BroMantis

Social distancing for 22 years.
Teammitglied
Dragon Gate “HOPEFUL GATE 2020 - Tag 6"
Ort: Kanazawa Distribution Center in Ishikawa, Japan
Datum: 18. Juli 2020
Zuschauer: 252


1. Match
6 Man Tag Team Match
Kzy, KAI & Jason Lee gewannen gegen Dragon Kid, Ryo Saito & Ho Ho Lun via Pin durch Jason Lee gegen Ryo Saito nach dem Lee Wings.
Matchzeit: 13:09

2. Match
Tag Team Match
Keisuke Okuda & Dragon Dia gewannen gegen Masaaki Mochizuki & Jimmy via Pin durch Dragon Dia gegen Jimmy nach der Reptilian Rana.
Matchzeit: 09:05

3. Match
6 Man Tag Team Match
Ultimo Dragon, Naruki Doi & Shuji Kondo gewannen gegen Eita, Big R Shimizu & Diamante via Pin durch Naruki Doi gegen Big R Shimizu nach dem Bakatare Sliding Kick.
Matchzeit: 13:53

4. Match
Tag Team Match
Takashi Yoshida & KAZMA SAKAMOTO gewannen gegen Susumu Yokosuka & Madoka Kikuta via Submission von Madoka Kikuta durch Takashi Yoshida im Crab Hold.
Matchzeit: 14:21

5. Match
6 Man Tag Team Match
YAMATO, Ben-K & Kota Minoura gewannen gegen BxB Hulk, Kaito Ishida & H.Y.O via Pin durch YAMATO gegen H.Y.O. nach dem Almighty Frankensteiner.
Matchzeit: 14:36
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Dragon Gate “HOPEFUL GATE 2020 - Tag 7"
Ort: Sambo Hall in Kobe, Japan
Datum: 19. Juli 2020
Zuschauer: 362


Dark Match

Singles Match
Yasushi Kanda gewann gegen Problem Dragon.
Matchzeit: 03:47

1. Match
Tag Team Match
Masaaki Mochizuki & Susumu Yokosuka gewannen gegen Kzy & Yosuke ♡ Santa Maria via Pin an Yosuke ♡ Santa Maria durch Susumu Yokosuka nach dem Yokosuka Cutter.
Matchzeit: 12:39

2. Match
Tag Team Match
KAZMA SAKAMOTO & Diamante gewannen gegen Ben-K & Dragon Dia.
Matchzeit: 12:06

3. Match
Singles Match
Keisuke Okuda gewann gegen Kagetora via Pin nach einem High Kick.
Matchzeit: 07:57

4. Match
6 Man Tag Team Match
YAMATO, KAI & Strong Machine J gewannen gegen Ultimo Dragon, Dragon Kid & Ryo Saito via Pin an Saito durch Strong Machine J nach einem Devil Windmill Suplex Hold.
Matchzeit: 14:52

5. Match
Tag Team Match
Kota Minoura & Jason Lee gewannen gegen BxB Hulk & Takashi Yoshida.
Matchzeit: 14:03

6. Match
8 Man Tag Team Match
Naruki Doi, Masato Yoshino, Shuji Kondo & Genki Horiguchi gewannen gegen Eita, Big R Shimizu, Kaito Ishida & H.Y.O via Pin an Eita durch Doi nach dem Bakatare Sliding Kick.
Matchzeit: 16:19
 

Mankind

Main Event
Meine Wertungen für Tag 4:
Team Dragon Gate vs. Team Toryumon ***1/4
Don Fujii vs. Sora Fujikawa **
R.E.D. vs. Team Toryumon ***1/4
Team Dragon Gate vs. Team Toryumon ***
R.E.D. vs. Team Toryumon ***1/4
Team Dragon Gate vs. R.E.D. ***1/4

Meine Wertungen für Tag 5:
Gamma, Masaaki Mochizuki & Yasushi Kanda vs. Team Dragon Gate ***1/4
Big R Shimizu vs. Yosuke Santa Maria ***
R.E.D. vs. Team Toryumon **1/2
Team Dragon Gate vs. R.E.D. ***1/2
R.E.D. vs. Team Toryumon ***1/4
Team Dragon Gate vs. Dragon Kid, Masato Yoshino, Shuji Kondo & Susumu Yokosuka ****

Meine Wertungen für Tag 7
Masaaki Mochizuki & Susumu Yokosuka vs. Team Dragon Gate ***1/2
R.E.D. vs. Team Dragon Gate ***1/2
Kagetora vs. Keisuke Okuda ***1/2
Team Dragon Gate vs. Team Toryumon **3/4
R.E.D. vs. Team Dragon Gate **3/4
R.E.D. vs. Team Toryumon ***
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Dragon Gate “HOPEFUL GATE 2020 - Tag 8"
Ort: Fukui Prefectural Industrial Hall in Fukui, Japan
Datum: 23. Juli 2020
Zuschauer: 207


Dark Match
Singles Match
Kento Kobune vs. Madoka Kikuta endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 05:00

1. Match
6 Man Tag Team Match
Strong Machine J, Sho Fujikawa & Jimmy gewannen gegen Keisuke Okuda, Taketo Kamei & Ho Ho Lun via Pin an Kamei durch J nach einer Liger Bomb.
Matchzeit: 10:01

2. Match
Tag Team Match
Kzy & Jason Lee gewannen gegen Ultimo Dragon & Ryo Saito via Pin an Saito durch Lee nach den Lee Wings.
Matchzeit: 14:05

3. Match
6 Man Tag Team Match
BxB Hulk, Big R Shimizu & Diamante gewannen gegen Yosuke♡Santa Maria, Kota Minoura & Dragon Dia via Pin an Maria durch Hulk nach dem First Flash.
Matchzeit: 14:11

4. Match
Tag Team Match
YAMATO & Ben-K gewannen gegen Don Fujii & Kagetora via Pin an Kagetora durch Ben-K nach einem Spear.
Matchzeit: 15:15

5. Match
8 Man Tag Team Match
Naruki Doi, Dragon Kid & Yasushi Kanda gewannen gegen Eita, Kaito Ishida & Takashi Yoshida via Pin an Yoshida durch Doi nach dem V9 Clutch.
Matchzeit: 13:20
 
Oben