Dragon Gate "GATE OF EVOLUTION 2022" (03.11.2022 - 27.11.2022) [Sammelthread)

Bruder bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
Dragon Gate "GATE OF EVOLUTION 2022 - Tag 1"
Ort: Kanazawa Industrial Hall in Kanazawa, Ishikawa, Japan
Datum: 03. November 2022

Dragon Gate "GATE OF EVOLUTION 2022 - Tag 2"
Ort: Kobe Sambo Hall in Hyogo, Japan
Datum: 05. November 2022

Dragon Gate "GATE OF EVOLUTION 2022 - Tag 3"
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 09. November 2022

Dragon Gate "GATE OF EVOLUTION 2022 - Tag 4"
Ort: Nagano Arcs Center in Nagano, Japan
Datum: 10. November 2022

Dragon Gate "GATE OF EVOLUTION 2022 - Tag 5"
Ort: Fukuyama Industrial Exchange Center Big Rose in Hiroshima, Japan
Datum: 12. November 2022

Dragon Gate "GATE OF EVOLUTION 2022 - Tag 6"
Ort: Sasebo City Sports Bunka Hall in Nagasaki, Japan
Datum: 19. November 2022

Dragon Gate "GATE OF EVOLUTION 2022 - Tag 7"
Ort: Oro City Hall in Kagoshima, Japan
Datum: 20. November 2022

Dragon Gate "GATE OF EVOLUTION 2022 - Tag 8"
Ort: Kumamoto Castle Hall in Kumamoto, Japan
Datum: 21. November 2022

Dragon Gate "GATE OF EVOLUTION 2022 - Tag 9"
Ort: Nagasaki City Peace Hall in Nagasaki, Japan
Datum: 22. November 2022

Dragon Gate "GATE OF EVOLUTION 2022 - Tag 10"
Ort: Kurume Regional Industry Promotion Center in Fukuoka, Japan
Datum: 23. November 2022

Dragon Gate "GATE OF EVOLUTION 2022 - Tag 11"
Ort: Tenbusu Naha in Okinawa, Japan
Datum: 27. November 2022
 
Zuletzt bearbeitet:

Bruder bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
Dragon Gate "GATE OF EVOLUTION 2022 - Tag 2"
Ort: Kobe Sambo Hall in Hyogo, Japan
Datum: 05. November 2022
Zuschauer: 393


1.Match
Singles Match
Eita gewann gegen 3rd Generation Super Shenlong via Pin nach dem Imperial Uno.
Matchzeit: 06:39

2.Match
8 Man Tag Team Match
M3K (Susumu Mochizuki, Yasushi Kanda & Junior Mochizuki) & Ishin Iihashi gewannen gegen Konomama Ichikawa, Shachihoko BOY, Punch Tominaga & Ryu Fuda via Pin von Susumu an Ichikawa nach dem Brainbuster.
Matchzeit: 06:18

3.Match
Tag Team Match
Natural Vibes (Kzy & U-T) gewannen gegen Takashi Yoshida & Problem Dragon via Pin von Kzy an Problem nach dem Running Elbow Smash.
Matchzeit: 08:51

4.Match
Royal Sambo - Battle Royal
Ben-K gewann gegen BxB Hulk, Kaito Nagano, Dragon Dia, Minorita, Diamante, Madoka Kikuta, Kota Minoura, BIGBOSS Shimizu und Strong Machine J via Stipulation.
Matchzeit: 11:00

5.Match
6 Man Tag Team Match
Natural Vibes (JACKY "FUNKY" KAMEI, Jason Lee & Ho Ho Lun) gewannen gegen Don Fujii, Genki Horiguchi & Shuji Kondo via Pin von KAMEI an Horiguchi nach dem JACKY Knife.
Matchzeit: 07:52

6.Match
Singles Match
KAI gewann gegen Masaaki Mochizuki via Pin nach dem SSW von Shun Skywalker.
Matchzeit: 10:01

7.Match
Tag Team Match
HIGH-END (YAMATO & Dragon Kid) gewannen gegen Yuki Yoshioka & H.Y.O via Pin von YAMATO an Yoshioka nach dem Almighty Frankensteiner.
Matchzeit: 15:58
 

Bruder JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Dragon Gate "GATE OF EVOLUTION 2022 - Tag 1"
Ort: Kanazawa Industrial Hall in Kanazawa, Ishikawa, Japan
Datum: 03. November 2022
Zuschauer: 278


1. Match
6 Man Tag Team Match
BIGBOSS Shimizu, Kzy & Jason Lee gewannen gegen Kota Minoura, Ben-K & Minorita via Pin an Minorita durch Shimizu nach der BIGBOSS Press.
Matchzeit: 11:34

2. Match
Singles Match
Ishin Iihashi gewann gegen Kaito Nagano via Pin nach einem Komata-Style Chokeslam.
Matchzeit: 11:35

3. Match
6 Man Tag Team Match
Susumu Mochizuki, Yasushi Kanda & Mochizuki Jr. gewannen gegen Ultimo Dragon, Genki Horiguchi & Syachihoko BOY via Pin an BOY durch Mochizuki nach dem Yokosuka Cutter.
Matchzeit: 09:43

4. Match
Tag Team Match
BxB Hulk & KAI gewannen gegen Masaaki Mochizuki & Ryu Fuda.
Matchzeit: 09:33

5. Match
Tag Team Match
Diamante & H.Y.O gewannen gegen U-T & JACKY "FUNKY" KAMEI.
Matchzeit: 11:52

6. Match
6 Man Tag Team Match
Madoka Kikuta, Yuki Yoshioka & Don Fujii gewannen gegen YAMATO, Dragon Kid & Takashi Yoshida via Pin an Yoshida durch Kikuta nach einem Rolling Lariat.
Matchzeit: 18:48
 

Bruder bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
Dragon Gate "GATE OF EVOLUTION 2022 - Tag 3"
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 09. November 2022
Zuschauer: 1.178


Dark Match
Exhibition Match
Yoshiteru Kato gewann gegen Punch Tominaga.
-Kato wird bei der Show am 06ten Dezember sein offizielles Debüt feiern.

1.Match
6 Man Tag Team Match
Z-Brats (KAI, H.Y.O & ISHIN) gewannen gegen Natural Vibes (U-T, Jason Lee & Strong Machine J) via Pin von ISHIN an Lee nach dem Kyokkei.
Matchzeit: 09:09

2.Match
Tag Team Match
Gurukun Mask & Churaumi Saber gewannen gegen Shisa BOY & Tearan Seaser via Pin von Churaumi an BOY nach dem Shore Break.
Matchzeit: 08:57

3.Match
6 Man Tag Team Match
Ultimo Dragon, Genki Horiguchi & Kenichiro Arai gewannen gegen Konomama Ichikawa, Ryu Fuda & Ho Ho Lun via Pin von Arai an Fuda.
Matchzeit: 08:35

4.Match
Singles Match
Don Fujii gewann gegen Junior Mochizuki via Pin nach dem Gedo Clutch.
Matchzeit: 03:56

LEONA wird bei dem Okinawa Shows am 26ten & 27ten für Dragon Gate antreten.

5.Match
Tag Team Match
HIGH-END (YAMATO & Dragon Kid) gewannen gegen Takashi Yoshida & Problem Dragon via Pin von YAMATO an Problem nach der Gallaria.
Matchzeit: 08:34

6.Match
Tag Team Match
Naruki Doi & Shuji Kondo gewannen gegen Eita & Takuma Fujiwara via Pin von Kondo an Fujiwara nach der King Kong Lariat.
Matchzeit: 09:42

7.Match
6 Man Tag Team Match
M3K (Masaaki Mochizuki, Susumu Mochizuki & Yasushi Kanda) gewannen gegen D’Courage (Yuki Yoshioka, Dragon Dia & Madoka Kikuta) via Pin von Masaaki an Yoshioka nach einem Frog Splash Konter.
Matchzeit: 11:38

Masaaki Mochizuki forderte eine Chance auf die Open The Dream Gate Championship. Das Titelmatch wird bei der Korakuen Hall Show am 06ten Dezember stattfinden.

8.Match
3-Way Elimination Tag Team Match
Z-Brats (Shun Skywalker, BxB Hulk & Diamante) gewannen gegen Natural Vibes (Kzy, BIGBOSS Shimizu & JACKY “FUNKY” KAMEI) und GOLD CLASS (Kota Minoura, Ben-K & Minorita) via Stipulation.
Matchzeit: 23:18
Reihenfolge der Eliminierungen:
1.) Skywalker eliminierte KAMEI nach dem Moonsault Double Knee. (19:45)
2.) Skywalker eliminierte Minorita via Pin nach dem SSW. (23:18)


Nach dem Main Event äußerte sich Shun Skywalker schlecht über das HIGH END Stable. Daraufhin gaben YAMATO & Dragon Kid eine Allianz mit Takashi Yoshida und Problem Dragon bekannt. Ziel der Allianz ist es das Z-Brats Stable zu besiegen.
 

Bruder bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
Dragon Gate "GATE OF EVOLUTION 2022 - Tag 4"
Ort: Nagano Arcs Center in Nagano, Japan
Datum: 10. November 2022
Zuschauer: 212


1.Match
Tag Team Match
Natural Vibes (BIGBOSS Shimizu & Strong Machine J) gewannen gegen GOLD CLASS (Kota Minoura & Minorita) via Pin von BIGBOSS an Minorita nach der BIGBOSS Press.
Matchzeit: 12:51

2.Match
6 Man Tag Team Match
Z-Brats (KAI, Diamante & ISHIN) gewannen gegen Don Fujii, Shachihoko BOY & Kaito Nagano via Pin von ISHIN an Nagano nach dem Kyokkei.
Matchzeit: 11:37

3.Match
Singles Match
Susumu Mochizuki gewann gegen Ryu Fuda via Pin nach dem Yokosuka Cutter.
Matchzeit: 10:15

4.Match
6 Man Tag Team Match
Z-Brats (Shun Skywalker, BxB Hulk & H.Y.O) gewannen gegen Genki Horiguchi, Takashi Yoshida & Punch Tominaga via Pin von H.Y.O an Tominaga nach der Cat Soul.
Matchzeit: 10:41

5.Match
Tag Team Match
Dragon Kid & Eita gewannen gegen Natural Vibes (Kzy & U-T) via Pin von Kid an U-T nach dem Cristo.
Matchzeit: 10:01

6.Match
6 Man Tag Team Match
D’Courage (Yuki Yoshioka, Dragon Dia & Madoka Kikuta) gewannen gegen M3K (Masaaki Mochizuki, Yasushi Kanda & Junior Mochizuki) via Pin von Dia an Junior nach dem Double Cork.
Matchzeit: 14:19
 

Bruder bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
Dragon Gate "GATE OF EVOLUTION 2022 - Tag 5"
Ort: Fukuyama Industrial Exchange Center Big Rose in Hiroshima, Japan
Datum: 12. November 2022
Zuschauer: 310


1.Match
Tag Team Match
GOLD CLASS (Ben-K & Kota Minoura) gewannen gegen Natural Vibes (JACKY "FUNKY" KAMEI & Jason Lee) via Pin von Ben-K an Lee nach dem Spear.
Matchzeit: 11:10

2.Match
Singles Match
Takashi Yoshida gewann gegen Konomama Ichikawa via Pin nach einem German Suplex Konter.
Matchzeit: 07:13

3.Match
Tag Team Match
Shachihoko BOY & Ho Ho Lun gewannen gegen Ryu Fuda & Punch Tominaga via Pin von BOY an Fuda nach dem La Magistral.
Matchzeit: 08:13

4.Match
6 Man Tag Team Match
D’Courage (Yuki Yoshioka, Dragon Dia & Madoka Kikuta) gewannen gegen HIGH-END (YAMATO & Dragon Kid) & Kaito Nagano via Pin von Yoshioka an Nagano nach dem Bone Mace.
Matchzeit: 10:44

5.Match
Tag Team Match
Z-Brats (Shun Skywalker & ISHIN) gewannen gegen M3K (Yasushi Kanda & Mochizuki Junior) via Pin von ISHIN an Junior nach dem Kyokkei.
Matchzeit: 09:15

6.Match
8 Man Tag Team Match
Natural Vibes (Kzy, U-T, BIGBOSS Shimizu & Strong Machine J) gewannen gegen Z-Brats (KAI, BxB Hulk, H.Y.O & Diamante) via Pin von Kzy an H.Y.O nach dem Skayde Schoolboy.
Matchzeit: 12:29
 

Bruder bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
Dragon Gate "GATE OF EVOLUTION 2022 - Tag 6"
Ort: Sasebo City Sports Bunka Hall in Nagasaki, Japan
Datum: 19. November 2022
Zuschauer: 356


1.Match
6 Man Tag Team Match
Z-Brats (Shun Skywalker, Diamante & ISHIN) gewannen gegen D’Courage (Yuki Yoshioka & Madoka Kikuta) & Punch Tominaga via Pin von Skywalker an Tominaga nach dem Moonsault Double Knee.
Matchzeit: 12:27

2.Match
Singles Match
Ben-K gewann gegen Kaito Nagano via Pin nach dem Spear.
Matchzeit: 05:16

3.Match
Tag Team Match
Don Fujii & Konomama Ichikawa gewannen gegen GOLD CLASS (Kota Minoura & Minorita) via Pin von Fujii an Minorita nach dem Gedo Clutch.
Matchzeit: 10:19

4.Match
Tag Team Match
Natural Vibes (JACKY "FUNKY" KAMEI & Jason Lee) gewannen gegen Genki Horiguchi & Tearan Seaser via Pin von KAMEI an Horiguchi nach dem "JACKY" Knife.
Matchzeit: 09:29

5.Match
Tag Team Match
HIGH-END (YAMATO & Dragon Kid) gewannen gegen M3K (Susumu Mochizuki & Yasushi Kanda) via Pin von YAMATO an Kanda nach dem Almighty Frankensteiner.
Matchzeit: 12:53

6.Match
6 Man Tag Team Match
Natural Vibes (Kzy, U-T & BIGBOSS Shimizu) gewannen gegen Z-Brats (KAI, BxB Hulk & H.Y.O) via Pin von Kzy an H.Y.O nach dem Running Elbow Smash.
Matchzeit: 11:46
 

Bruder bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
Dragon Gate "GATE OF EVOLUTION 2022 - Tag 7"
Ort: Oro City Hall in Kagoshima, Japan
Datum: 20. November 2022
Zuschauer: 238


1.Match
6 Man Tag Team Match
Z-Brats (Shun Skywalker, Diamante & ISHIN) gewannen gegen Natural Vibes (Kzy, JACKY "FUNKY" KAMEI & Strong Machine J) via Pin von Skywalker an KAMEI nach dem Moonsault Double Knee Drop.
Matchzeit: 12:56

2.Match
Tag Team Match
Don Fujii & BIGBOSS Shimizu gewannen gegen Konomama Ichikawa & Punch Tominaga via Double Pin von BIGBOSS an Ichikawa & Tominaga.
Matchzeit: 10:04

3.Match
Tag Team Match
Genki Horiguchi & Tearan Seaser gewannen gegen Natural Vibes (U-T & Jason Lee) via Pin von Seaser an Lee nach dem Shigami.
Matchzeit: 10:17

4.Match
Tag Team Match
HIGH-END (YAMATO & Dragon Kid) gewannen gegen Eita & Kaito Nagano via Pin von YAMATO an Nagano nach dem Vertical Drop Style Brainbuster.
Matchzeit: 13:28

5.Match
Tag Team Match
D’Courage (Yuki Yoshioka & Madoka Kikuta) gewannen gegen M3K (Susumu Mochizuki & Yasushi Kanda) via Pin von Yoshioka an Kanda nach dem Inferno.
Matchzeit: 11:53

6.Match
6 Man Tag Team Match
GOLD CLASS (Kota Minoura, Ben-K & Minorita) gewannen gegen Z-Brats (KAI, BxB Hulk & H.Y.O) via Pin von Ben-K an H.Y.O nach dem Spear.
Matchzeit: 15:51
 

Bruder bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
Dragon Gate "GATE OF EVOLUTION 2022 - Tag 8"
Ort: Kumamoto Castle Hall in Kumamoto, Japan
Datum: 21. November 2022
Zuschauer: 405


1.Match
6 Man Tag Team Match
Z-Brats (KAI, BxB Hulk & ISHIN) gewannen gegen D’Courage (Yuki Yoshioka & Madoka Kikuta) & Punch Tominaga via Pin von ISHIN an Tominaga nach dem Komata Style Chokeslam.
Matchzeit: 12:32

2.Match
Singles Match
Don Fujii gewann gegen Konomama Ichikawa via Pin nach dem Elbow Drop.
Matchzeit: 00:21

Es wurde ein sofortiges Rematch gestartet.

3.Match
Singles Match - Rematch
Don Fujii gewann gegen Konomama Ichikawa via Pin nach einem German Suplex Konter.
Matchzeit: 03:38

4.Match
Tag Team Match
BIGBOSS Shimizu & Tearan Seaser gewannen gegen Eita & Kaito Nagano via Pin von Shimizu an Nagano nach der BIGBOSS Press.
Matchzeit: 09:27

5.Match
Tag Team Match
GOLD CLASS (Kota Minoura & Ben-K) (w/Minorita) gewannen gegen Natural Vibes (U-T & Jason Lee) via Pin von Ben-K an Lee nach dem Spear.
Matchzeit: 08:54

6.Match
6 Man Tag Team Match
Genki Horiguchi & HIGH-END (YAMATO & Dragon Kid) gewannen gegen M3K (Susumu Mochizuki & Yasushi Kanda) & Ryo Saito via Pin von Horiguchi an Kanda nach dem Backslide From Heaven.
Matchzeit: 17:18

7.Match
6 Man Tag Team Match
Natural Vibes (Kzy, JACKY "FUNKY" KAMEI & Strong Machine J) gewannen gegen Z-Brats (Shun Skywalker, H.Y.O & Diamante) via Pin von Kzy an H.Y.O nach dem Running Elbow Smash.
Matchzeit: 13:12
 

Bruder bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
Dragon Gate "GATE OF EVOLUTION 2022 - Tag 9"
Ort: Nagasaki City Peace Hall in Nagasaki, Japan
Datum: 22. November 2022
Zuschauer: 308


1.Match
6 Man Tag Team Match
Z-Brats (KAI, Diamante & ISHIN) gewannen gegen HIGH-END (YAMATO & Dragon Kid) & Punch Tominaga via Pin von ISHIN an Tominaga nach dem Komata Style Chokeslam.
Matchzeit: 09:17

2.Match
Singles Match
Ryo Saito gewann gegen Konomama Ichikawa via Pin nach dem Schoolboy.
Matchzeit: 10:35

3.Match
Tag Team Match
Natural Vibes (Jason Lee & Strong Machine J) gewannen gegen Eita & Kaito Nagano via Pin von J an Nagano nach der Majin Lariat.
Matchzeit: 09:23

4.Match
Tag Team Match
D’Courage (Yuki Yoshioka & Madoka Kikuta) gewannen gegen Genki Horiguchi & U-T via Pin von Yoshioka an Horiguchi nach dem Inferno.
Matchzeit: 10:43

5.Match
6 Man Tag Team Match
Z-Brats (Shun Skywalker, BxB Hulk & H.Y.O) gewannen gegen Don Fujii & M3K (Susumu Mochizuki & Yasushi Kanda) via Pin von H.Y.O an Kanda nach der Cat Soul.
Matchzeit: 11:56

6.Match
6 Man Tag Team Match
GOLD CLASS (Kota Minoura, Ben-K & Minorita) gewannen gegen Natural Vibes (Kzy, BIGBOSS Shimizu & JACKY "FUNKY" KAMEI) via Pin von Ben-K an KAMEI nach dem Spear.
Matchzeit: 12:17
 

Bruder bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
Dragon Gate "GATE OF EVOLUTION 2022 - Tag 10"
Ort: Kurume Regional Industry Promotion Center in Fukuoka, Japan
Datum: 23. November 2022
Zuschauer: 301


1.Match
6 Man Tag Team Match
Z-Brats (BxB Hulk, Diamante & ISHIN) gewannen gegen M3K (Susumu Mochizuki & Yasushi Kanda) & Kaito Nagano via Pin von Diamante an Nagano nach dem Tornado Style Tombstone Piledriver.
Matchzeit: 09:25

2.Match
Singles Match
KAI gewann gegen Konomama Ichikawa via Pin nach dem Thrust Kick.
Matchzeit: 00:29

Es wurde ein sofortiges Rematch gestartet.

3.Match
Singles Match - Rematch
KAI gewann gegen Konomama Ichikawa via Submission.
Matchzeit: 07:35

4.Match
Tag Team Match
Genki Horiguchi & JACKY "FUNKY" KAMEI gewannen gegen Don Fujii & Punch Tominaga via Pin von KAMEI an Tominaga nach dem "JACKY" Knife.
Matchzeit: 10:58

5.Match
Tag Team Match
HIGH-END (YAMATO & Dragon Kid) gewannen gegen Natural Vibes (UT & Jason Lee) via Pin von Kid an Lee nach der Bible.
Matchzeit: 10:07

6.Match
Tag Team Match
D’Courage (Yuki Yoshioka & Madoka Kikuta) gewannen gegen Z-Brats (Shun Skywalker & H.Y.O) via Pin von Yoshioka an H.Y.O nach dem Inferno.
Matchzeit: 14:28

7.Match
6 Woman Tag Team Match
Natural Vibes (Kzy, BIGBOSS Shimizu & Strong Machine J) gewannen gegen GOLD CLASS (Kota Minoura, Ben-K & Minorita) via Pin von Shimizu an Minorita nach der BIGBOSS Press.
Matchzeit: 13:39
 

Bruder bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
Dragon Gate "GATE OF EVOLUTION 2022 - Tag 11"
Ort: Tenbusu Naha in Okinawa, Japan
Datum: 27. November 2022
Zuschauer: 189


1.Match
8 Man Tag Team Match
Natural Vibes (Kzy, BIGBOSS Shimizu, Strong Machine J & JACKY "FUNKY" KAMEI) gewannen gegen Gurukun Mask, Churaumi Saver, K-JAX & Problem Dragon via Pin von Kzy an Problem nach dem Running Elbow Smash.
Matchzeit: 10:12

2.Match
Tag Team Match
M3K (Susumu Mochizuki & Yasushi Kanda) gewannen gegen Shuri Joe & GOSAMARU via Pin von Kanda an GOSAMARU.
Matchzeit: 08:05

3.Match
Tag Team Match
HIGH-END (YAMATO & Dragon Kid) gewannen gegen Eita & U-T via Pin von Kid an U-T nach der Bible.
Matchzeit: 11:00

4.Match
6 Man Tag Team Match
M3K (Masaaki Mochizuki & Junior Mochizuki) & LEONA gewannen gegen Z-Brats (KAI, BxB Hulk & Shun Skywalker) via Pin von LEONA an KAI nach einem Einroller.
Matchzeit: 09:20

5.Match
Open The Brave Gate Championship
Singles Match
H.Y.O (c) gewann gegen Tearan Seaser via Pin nach der Cat Soul.
Matchzeit: 09:48

6.Match
6 Man Tag Team Match
D’Courage (Yuki Yoshioka, Dragon Dia & Madoka Kikuta) gewannen gegen GOLD CLASS (Kota Minoura, Ben-K & Minorita) via Pin von Yoshioka an Minorita nach dem Bone Mace.
Matchzeit: 13:05
 
Oben