Dramatic Dream Team Ergebnisse [Sammelthread]

bobideluxer

GOLDEN BOY
Teammitglied
DDT “Dramatic Nerima The Fighter 2018” Ergebnisse aus Tokyo, Japan (03.02.2018)

Dramatic Dream Team “Dramatic Nerima The Fighter 2018”
Ort: Nerima Coconeri Hall in Tokyo, Japan
Datum: 03. Februar 2018
Zuschauer: 358


1.Match
Tag Team Match
Joey Ryan & Samara gewannen gegen Antonio Honda & Kazuki Hirata via Pin von Ryan an Hirata nach einem Superkick.
Matchzeit: 08:38

2.Match
Tag Team Match
DAMNATION (Tetsuya Endo & Mad Paulie) gewannen gegen Kouki Iwasaki & Mizuki Watase via Pin von Paulie an Watase nach dem Paulie Buster.
Matchzeit: 08:32

3.Match
6 Man Tag Team Match
Shuten Doji (Yukio Sakaguchi, Masahiro Takanashi & Kota Umeda) gewannen gegen Yuki Ueno, Koju Takeda & Daiki Shimomura via Submission von Shimomura im Modified Cobra Clutch von Sakaguchi.
Matchzeit: 10:49

4.Match
Singles Match
Ken Ohka gewann gegen Gota Ihashi via Pin nach dem Spear of Fire.
Matchzeit: 07:11

5.Match
6 Man Tag Team Match
ALL OUT (Konosuke Takeshita, Akito & Shunma Katsumata) gewannen gegen Toru Owashi, Keiuske Ishii & Makoto Oishi via Pin von Katsumata an Oishi nach dem Hasta la Vista!.
Matchzeit: 09:57

6.Match
Tag Team Match
Smile Squash (HARASHIMA & Soma Takao) gewannen gegen Kazusada Higuchi & MAO via Pin von HARASHIMA an MAO nach dem Somato.
Matchzeit: 11:41

7.Match
Singles Match
Danshoku Dieno gewann gegen Daisuke Sasaki via Pin nach dem Danshoku Sappo.
Matchzeit: 00:20

Es wurde ein sofortiges Rematch gestartet...

8.Match
Singles Match
Daisuke Sasaki gewann gegen Danshoku Dieno via Submission im Cross Face Lock.
Matchzeit: 10:17

9.Match
DDT EXTREME Championship
Hardcore Match
Yuko Miyamoto (c) gewann gegen KUDO via Pin nach der Moonsault Press.
Matchzeit: 16:22

Nach dem Match forderte Shunma Katsumata ein Titelmatch von Miyamoto. Das Match wurde für die Korakuen Hall Show am 25. Februar bestätigt.
 
Zuletzt bearbeitet:

StableGuy

Wrestling Legende
Teammitglied
DDT “Dramatic Nerima The Fighter 2018” Ergebnisse aus Gunma, Japan (04.02.2018)

Dramatic Dream Team “DDT Still Does Not Know Gunma 2018”
Ort: Yamada Green Dome Maebashi in Gunma, Japan
Datum: 03. Februar 2018
Zuschauer: 196


1. Match
Singles Match
Shunma Katsumata gewann gegen Daiki Shimomura via Pin nach dem ¡Hasta la vista!.
Matchzeit: 09:12

2. Match
Tag Team Match
KUDO & Kota Umeda gewannen gegen MAO & Yuki Ueno via Pin an Ueno durch Umeda nach einem PK.
Matchzeit: 09:01

3. Match
Singles Match
Makoto Oishi gewann gegen Antonio Honda via Pin nach einem European Clutch.
Matchzeit: 11:10

4. Match
3-Way Tag Team Match
Daisuke Sasaki & Tetsuya Endo gewannen gegen Yukio Sakaguchi & Masahiro Takanashi und Joey Ryan & Samara via Pin an Takanashi durch Endo nach einer Spinning Style Torture Rack Bomb.
Matchzeit: 07:39

5. Match
6 Man Tag Team Match
Danshoku Dino, Keisuke Ishii & Mizuki Watase gewannen gegen Sanshiro Takagi, Toru Owashi & Kazuki Hirata via Pin an Hirata durch Dino nach dem Scre Pile Danshoku Driver.
Matchzeit: 08:18

6. Match
Tag Team Match
HARASHIMA & Soma Takao gewannen gegen Kazusada Higuchi & Kouki Iwasaki via Pin an Iwasaki durch Takao nach dem GinTonic.
Matchzeit: 11:58

7. Match
Tag Team Match
Konosuke Takeshita & Akito gewannen gegen Shuji Ishikawa & Mike Bailey via Submission von Bailey im Perfect Figure Four von Akito.
Matchzeit: 14:46
 

bobideluxer

GOLDEN BOY
Teammitglied
DDT “YAROZ PART 6” Ergebnisse aus Tokyo, Japan (06.02.2018)

Dramatic Dream Team “YAROZ PART 6”
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokyo, Japan
Datum: 06. Februar 2018

Zuschauer: 227 Fans

1.Match
Tag Team Match
Naomi Kingdom (Naomi Yoshimura & Akira Jo) gewannen gegen ALL OUT (Akito & Daiki Shimomura) via Pin von Yoshimura an Shimomura nach einer Lariat.
Matchzeit: 07:39

2.Match
Tag Team Match
Samara & Saori Anou gewannen gegen Cherry & Nao Kakuta via Pin von Samara an Kakuta nach dem Pottering.
Matchzeit: 10:14

3.Match
Tag Team Match
Yumehito Imanari & DT-YUTA gewannen gegen T2Hide (Sanshiro Takagi & Toru Owashi) via Pon von Imanari an Takagi nach der Power Attack.
Matchzeit: 08:26

4.Match
Special Kickboxing Match
Kohei Sato gewann gegen Kazuki Hirata und Brother Mon via Forfeit.
Matchzeit: 01:54 in der vierten Runde

5.Match
4-Way Match
Ryuichi Sekine gewann gegen Danshoku Dino, Antonio Honda und Kikutaro via Pin an Dino nach einem School Boy.
Matchzeit: 09:34

6.Match
Tag Team Match
Naomi Kingdom (Kazusada Higuchi, Ken Ohka & Gota Ihashi) gewannen gegen Makoto Oishi, Mizuki Watase & Konosuke Takeshita via Pin von Ohka an Oishi nach dem Fire Spear.
Matchzeit: 14:07
 
Zuletzt bearbeitet:

StableGuy

Wrestling Legende
Teammitglied
DDT “Yokohama Twilight 2018 ~ Kisaragi” Ergebnisse aus Kanagawa, Japan (10.02.2018)

Dramatic Dream Team “Yokohama Twilight 2018 ~ Kisaragi”
Ort: Yokohama Radiant Hall in Kanagawa, Japan
Datum: 10. Februar 2018
Zuschauer: 234


1. Match
3-Way Match
Toru Owashi gewann gegen KUDO und Daiki Shimomura via Pin an Shimomura nach einem La Magistral.
Matchzeit: 05:58

2. Match
6 Man Tag Team Match
Akito, Rekka & Samara gewannen gegen Kikutaro, Antonio Honda & Kazuki Hirata via Pin an Hirata durch Akito nach dem Hanamasa.
Matchzeit: 09:24

3. Match
Tag Team Match
Ryota Nakatsu & Fuminori Abe gewannen gegen Yukio Sakaguchi & Masahiro Takanashi via Submission von Takanashi in einem Jikiden Manjigatame von Abe.
Matchzeit: 11:21

4. Match
Tag Team Match
Danshoku Dino & Keisuke Ishii vs. Daisuke Sasaki & Mad Paulie endete in einem No Contest.
Matchzeit: 09:00

5. Match
Singles Match
Kota Umeda gewann gegen Yuki Ueno via Pin nach dem Umeda Driver.
Matchzeit: 15:54

6. Match
6 Man Tag Team Match
Kazusada Higuchi, Kouki Iwasaki & MAO gewannen gegen HARASHIMA, Soma Takao & Makoto Oishi via Pin an Oishi durch Higuchi nach einem Modified Canadian Backbreaker.
Matchzeit: 11:00

7. Match
Tag Team Match
Shuji Ishikawa & Tetsuya Endo gewannen gegen Konosuke Takeshita & Shunma Katsumata via Pin an Katsumata durch Endo nach einer Shooting Star Press.
Matchzeit: 16:26
 

StableGuy

Wrestling Legende
Teammitglied
BASARA "VAJRA 59 ~ KOKORO DOTAI” Ergebnisse aus Tokyo, Japan (11.02.2018)

Pro Wrestling BASARA "VAJRA 59 ~ KOKORO DOTAI”
Ort: Oji Basement MON☆STAR in Tokyo, Japan
Datum: 11. Februar 2018
Zuschauer: 160


1. Match
Singles Match
Hercules Senga gewann gegen Daiki Shimomura via Pin nach dem Koryu.
Matchzeit: 09:05

2. Match
Iron Fist Tag Team Tournament - 1. Runde - Tag Team Match
FUMA & SAGAT gewannen gegen Takato Nakano & Akiyori Takizawa via Pin an Nakano durch FUMA nach dem Heavy Metal Anthem.
Matchzeit: 11:55

3. Match
Iron Fist Tag Team Tournament - 1. Runde - Tag Team Match
Best Stretchman V3 & Tsutomu Oosugi gewannen gegen Isami Kodaka & Yoshihisa Uto via Pin an Kodaka durch Oosugi nach dem Tsukinoishi.
Matchzeit: 13:16

4. Match
Iron Fist Tag Team Tournament - 1. Runde - Tag Team Match
Manabu Hara & Fuminori Abe gewannen gegen Trans Am ★ Ryuichi & Yusuke Kubo via Submission von Kubo in einem Chickenwing Arm Lock von Hara.
Matchzeit: 16:01

5. Match
Iron Fist Tag Team Tournament - 1. Runde - Tag Team Match
Ryuichi Sekine & Ryota Nakatsu gewannen gegen Takumi Tsukamoto & Yasu Urano via Pin an Urano durch Sekine nach dem Let's Combine.
Matchzeit: 27:41
 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

bobideluxer

GOLDEN BOY
Teammitglied
GANBARE☆WRESTLING “BODY FEELS EXIT 2018” Ergebnisse aus Tokyo, Japan (11.02.2018)

GANBARE☆WRESTLING “BODY FEELS EXIT 2018”
Ort: BASEMENT MON☆STAR in Tokyo, Japan
Datum: 11. Februar 2018

Zuschauer: 134

1.Match
Singles Match
Katsumi Oribe gewann gegen Shuhei Washida via Pin nach dem Katsumiga.
Matchzeit: 06:51

2.Match
Singles Match
Yukihiro Abe gewann gegen Gota Ihashi via Pin nach dem Kamigoe.
Matchzeit: 07:05

3.Match

Tag Team Match
Brian Aki & Samara gewannen gegen Shota & HARUKAZE via Pin von Samara an HARUKAZE nach dem Snake Charmer.
Matchzeit: 12:58

4.Match
Singles Match
MEN’S Teioh gewann gegen Shinichiro Tominaga via Submission im Spinning Toe Hold.
Matchzeit: 10:43

5.Match
Tag Team Match
Shuichiro Katsumura & Black Ribera gewannen gegen Ken Ohka & Yumehito Imanari via Pin von Ribera an Imanari nach dem OSCURO.
Matchzeit: 19:58
 

bobideluxer

GOLDEN BOY
Teammitglied
DDT “Tsuyuhashi Again in Nagoya 2018” Ergebnisse aus Aichi, Japan (12.02.2018)

Dramatic Dream Team “Tsuyuhashi Again in Nagoya 2018”
Ort: Nagoya City Tsuyuhashi Sports Center in Aichi, Japan
Datum: 12. Februar 2018
Zuschauer: 298


1.Match
6 Man Tag Team Match
Masahiro Takanashi, Antonio Honda & Samara gewannen gegen T2Hide (Sanshiro Takagi, Toru Owashi & Kazuki Hirata) via Pin von Samara an Hirata nach dem Gyakuuichi.
Natchzeit: 08:44

2.Match
3-Way Match
Soma Takao gewann gegen Tetsuya Endo und MAO via Pin nach dem Endless Waltz.
Matchzeit: 06:39

3.Match
Tag Team Match
Naomi Yoshimura & Keisuke Okuda gewannen gegen Kazusada Higuchi & Yuki Ueno via Pin von Yoshimura an Ueno nach der Release Powerbomb.
Matchzeit: 09:04

4.Match
6 Man Tag Team Match
Shuten Doji (KUDO, Yukio Sakaguchi & Kota Umeda) gewannen gegen Danshoku Dieno, Keisuke Ishii & Kouki Iwasaki via Pin von KUDO an Iwasaki nach dem Diving Double Knee Drop.
Matchzeit: 07:44

5.Match
Singles Match
HARASHIMA gewann gegen Mizuki Watase via Pin nach dem Somato.
Matchzeit: 13:44

6.Match
6 Man Tag Team Match
DAMNATION (Daisuke Sasaki, Shuji Ishikawa & Mad Paulie) gewannen gegen ALL OUT (Konosuke Takeshita, Akito & Shunma Katsumata) via Submission von Akito im Mistica Style Cross Face Lock von Daisuke.
Matchzeit: 20:11
 

bobideluxer

GOLDEN BOY
Teammitglied
DNA “DNA 41 ~VALENTINE SPECIAL!~” Ergebnisse aus Tokyo, Japan (14:02.2018)

DNA “DNA 41 ~VALENTINE SPECIAL!~”
Ort: Shinjuku FACE in Tokyo, Japan
Datum: 14. Februar 2018

Zuschauer: 279

1.Match
6 Man Tag Team Match
Daiki Shimomura, Yasutaka Ohsera & Tomoya Hirata gewannen gegen Joji Tani, Rising HAYATO & Takato Nakano via Pin von Shimomura an Nakano nach der Swanton Bomb.
Matchzeit: 10:27

2.Match
Tag Team Match
Rekka & Choun-Shiryu gewannen gegen Brian Aki & Konaka = Pale One via Pin von Rekka an Aki nach dem Chinese Impact.
Matchzeit: 09:30

3.Match
Singles Match
Yuki Ueno gewann Koju Takeda via Pin nach dem Frog Splash.
Matchzeit: 11:40

4.Match
Tag Team Match
Koji Kanemoto & Minoru Tanaka gewannen gegen Shunma Katsumata & Mizuki Watase via Submission von Watase in der Tanaka Legbar von Tanaka.
Matchzeit: 17:40

5.Match
Singles Match
Akira Jo gewann gegen MAO via Pin nach dem Cross Rhodes.
Matchzeit: 09:45

6.Match
Singles Match
Kouki Iwasaki gewann gegen Keisuke Okuda via Pin nach dem Vertical Drop Brainbuster.
Matchzeit: 07:30

7.Match
Singles Match
Kota Umeda gewann gegen Naomi Yoshimura via Pin nach dem Umeda Driver.
Matchzeit: 14:42
 

bobideluxer

GOLDEN BOY
Teammitglied
DDT “DRAMATIC AGE AGE AGEO” Ergebnisse aus Saitama, Japan (18.02.2018)

Dramatic Dream Team “DRAMATIC AGE AGE AGEO”
Ort: Saitama Ageo Kousya in Saitama, Japan
Datum: 18. Februar 2018
Zuschauer: 142


1.Match
Singles Match
Yuki Ueno gewann gegen Daiki Shimomura via Pin nach dem Collapsed La Magistral Cradle.
Matchzeit: 11:11

2.Match
6 Man Tag Team Match
Shuten Doji (KUDO & Masahiro Takanashi) & Kouki Iwasaki gewannen gegen T2Hide (Toru Owashi & Kazuki Hirata) & Makoto Oishi via Pin von KUDO an Hirata nach dem Back Spin Kick.
Matchzeit: 09:49

3.Match
3-Way Match
Daisuke Sasaki gewann gegen Antonio Honda und Naomi Yoshimura via Submission von Honda im Cross Facelock von Sasaki.
Matchzeit: 10:22

4.Match
6 Man Tag Team Match
ALL OUT (Konosuke Takeshita, Akito & Shunma Katsumata) gewannen gegen Shuten Doji (Yukio Sakaguchi & Kota Umeda) & Rekka via Pin von Katsumata an Rekka nach dem ¡Hasta la vista!.
Matchzeit: 11:39

5.Match
Tag Team Match
DAMNATION (Tetsuya Endo & Mad Paulie) gewannen gegen Danshoku Dino & Mizuki Watase via Pin von Endo an Watase nach der Shooting Star Press.
Matchzeit: 10:32

6.Match
Tag Team Match
HARASHIMA & Keisuke Ishii gewannen gegen Kazusada Higuchi & MAO via Pin von HARASHIMA an MAO nach dem Somato.
Matchzeit: 19:10
 

bobideluxer

GOLDEN BOY
Teammitglied
BASARA “VAJRA 60 ~FEAST~” Ergebnisse aus Tokyo, Japan (19.02.2018)

Pro Wrestling BASARA “VAJRA 60 ~FEAST~”
Ort: Shinkiba 1stRING in Tokyo, Japan
Datum: 19. Februar 2018
Zuschauer: 208


1.Match
Iron Fist Tag Team Tournament - Halbfinale - Tag Team Match
Ryuichi Sekine & Ryota Nakatsu gewannen gegen Manabu Hara & Fuminori Abe via Submission von Abe im Let's Combine von Sekine.
Matchzeit: 12:11

2.Match
Iron Fist Tag Team Tournament - Halbfinale - Tag Team Match
FUMA & SAGAT gewannen gegen Best Stretch Man V3 & Tsutomu Oosugi via Pin von SAGAT an Best Stretch nach dem Gore Grind.
Matchzeit: 08:18

3.Match
3-Way Match - Pro Wrestling Trial
Goma Ryu (Beschuldigter) gewann gegen Isami Kodaka (Verteidiger) und Hercules Senga (Staatsanwalt) via Pin an Senga nach dem La Magistral.
Matchzeit: 08:47

4.Match
Tag Team Match
Yasu Urano & Daiki Shimomura gewannen gegen Takato Nakano & Akiyori Takizawa via Pin von Urano an Takato nach dem Modern Times.
Matchzeit: 10:54

5.Match
6 Man Tag Team Match
Isami Kodaka, Takumi Tsukamoto & Yoshihisa Uto gewannen gegen Trans Am ★ Ryuichi, Trans Am ★ Tanaka & Yusuke Kubo via Pin von Kodaka an Kubo nach dem Axis Rakka.
Matchzeit: 14:37

6.Match
Iron Fist Tag Team Tournament - Finale - Tag Team Match
Ryuichi Sekine & Ryota Nakatsu gewannen gegen FUMA & SAGAT via Pin von Nakatsu an SAGAT nach dem Crescent Moon.
Matchzeit: 19:16
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
DDT “Into The Fight 2018” Ergebnisse aus Tokyo, Japan (25.02.2018)

Dramatic Dream Team “Into The Fight 2018”
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 25.Februar 2018
Zuschauer: 1.220

Dark Match
Singles Match
Mad Paulie gewann gegen Tomomitsu Matsunaga via Pin nach dem Paulie Buster.
Matchzeit: 06:32

1. Match
Tag Team Rumble Match
Soma Takao & MAO gewannen gegen Sanshiro Takagi & Super Sasadango Machine, T2Hide (Toru Owashi & Kazuki Hirata), Makoto Oishi & Kota Umeda und Yuki Ueno & Koju Takeda via Pin an Takagi durch MAO nach einem Cannonball 450.
Matchzeit: 06:14

2. Match
6 Way Match - Infomercial Match
Danshoku Dino gewann gegen Saki Akai, Akito, Antonio Honda, Kouki Iwasaki und Mizuki Watase via Pin an Honda nach dem Danshoku Driver.
Matchzeit: 06:58

3. Match
Tag Team Match
DAMNATION (Daisuke Sasaki & Tetsuya Endo) gewannen gegen Keisuke Ishii & Ken Ohka via Submission von Ohka in einem Cross Facelock von Sasaki.
Matchzeit: 08:01

4. Match
KO-D 6 Man Tag Team Championship
6 Man Tag Team Match
Shuten Doji (KUDO, Yukio Sakaguchi & Masahiro Takanashi) (c) gewannen gegen Cavalry (Ryuichi Sekine, Ryota Nakatsu & Fuminori Abe) via Submission von Nakatsu in einem Modified Triangle Choke von Sakaguchi.
Matchzeit: 08:05

Nach dem Match kommen Kota Umeda, Yuki Ueno & Koju Takeda heraus und fordern eine Chance auf die KO-D 6 Man Tag Team Championship. Die Herausforderung wird angenommen und das Match findet bei "JUDGEMENT 2018 - DDT 21st Anniversary" am 25. März statt.

5. Match
DDT EXTREME Championship
Hardcore + Alpha Match
Yuko Miyamoto (c) gewann gegen Shunma Katsumata via Pin nach einem Moonsault.
Matchzeit: 11:45
- Beide Wrestler dürfen durch die Stipulation eine eigene Waffe mitbringen. Miyamoto wählte ein Barbed Wire Baseballschläger und Katsumata wählte ein Sack voller Reißzwecken.

6. Match
Special Singles Match
Naomichi Marufuji gewann gegen Kazusada Higuchi via Pin nach dem Ko-oh.
Matchzeit: 13:02

7. Match
Special Tag Team Match

Shuji Ishikawa & Daisuke Sekimoto gewannen gegen Konosuke Takeshita & HARASHIMA via Pin an Takeshita durch Ishikawa nach dem Splash Mountain.
Matchzeit: 18:34
 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

bobideluxer

GOLDEN BOY
Teammitglied
DDT “SHINKIBA, IKIMASU!!” Ergebnisse aus Tokyo, Japan (02.03.2018)

Dramatic Dream Team “SHINKIBA, IKIMASU!!”
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokyo, Japan
Datum: 02. März 2018
Zuschauer: 240

1.Match
Singles Match
Makoto Oishi gewann gegen Kazuki Hirata via Pin nach dem Jikiden Tornado Clutch.
Matchzeit: 06:46
-Toru Owashi fungierte in dem Match als Special Guest Referee.

2.Match
Tag Team Match
Shuten Doji (KUDO & Masahiro Takanashi) gewannen gegen Kota Umeda & Yuki Ueno via Pin von Takanashi an Umeda nach dem Bacchus.
Matchzeit: 11:33

3.Match
Singles Match

Ethan Page gewann gegen Kouki Iwasaki via Pin nach dem Spinning Dwayne.
Matchzeit: 06:21

4.Match
Singles Match
Danshoku Dino gewann gegen Mad Paulie via Submission im Lip Lock.
Matchzeit: 07:50

5.Match
5-Way Falls Count Anywhere Match
MAO gewann gegen Sanshiro Takagi, Soma Takao, Fuminori Abe und Chinsuke Nakamura via Pin an Takagi nach einer Attacke mit einem Umzugswagen.
Matchzeit: 08:23

6.Match
Tag Team Match
HARASHIMA & Keisuke Ishii gewannen gegen Kazusada Higuchi & Mizuki Watase via Pin von Keisuke an Watase nach dem High Angle Double Arm DDT.
Matchzeit: 11:55

7.Match

6 Man Tag Team Match
DAMNATION (Daisuke Sasaki, Shuji Ishikawa & Tetsuya Endo) gewannen gegen ALL OUT (Konosuke Takeshita, Akito & Shunma Katsumata) via Pin von Ishikawa an Katsumata nach dem Splash Mountain.
Matchzeit: 15:14
 

bobideluxer

GOLDEN BOY
Teammitglied
BASARA “VAJRA 61 ~SEISHUN SUIKODEN~” Ergebnisse aus Tokyo, japan (03.03.2018)

Pro Wrestling BASARA “VAJRA 61 ~SEISHUN SUIKODEN~”
Ort:
Tokyo Seijo Hall in Tokyo, Japan
Datum: 03. März 2018
Zuschauer: 300

1.Match

Tag Team Match
Daichi Kazato & Hiroshi Kondo gewannen gegen Kazuhiro Tamura & Daiki Shimomura via Pin von Kazato an Shmomura nach einer Anna Cutter & Pyonkichi Slam Kombination.
Matchzeit: 08:45

2.Match
3-Way Match
Sanshiro Takagi gewann gegen Gouma Ryu und Hercules Senga via Pin an Senga nach dem Stone Cold Stunner.
Matchzeit: 09:38

3.Match
Tag Team Match
Ryuichi Sekine & Yuji Hino gewannen gegen Takato Nakano & Akiyori Takizawa via Submission von Nakano im Let's Combine von Sekine.
Matchzeit: 09:51

4.Match
Doctor! Hardcore Cans 6 Man Tag Team Match
B'Faultless Junky's (Takumi Tsukamoto & Masashi Takeda) & Yasu Urano gewannen gegen FUMA, Yusuke Kubo & SAGAT via Pin von Tsukamoto an SAGAT nach dem Zudon auf einen Stapel Hardcore Cans.
Matchzeit: 15:42

5.Match
Singles Match
Trans-Am ★ Ryuichi gewann gegen Fuminori Abe via Pin nach dem Perfect Plex.
Matchzeit: 12:28

6.Match
Singles Match
Manabu Hara gewann gegen Ryota Nakatsu via TKO nach dem Armlock Chicken Wing.
Matchzeit: 13:04

7.Match
Union MAX Championship
Singles Match
Isami Kodaka (c) gewann gegen Tsutomu Oosugi via Pin nach dem Isamuashi Zan.
Matchzeit: 18:20
 

bobideluxer

GOLDEN BOY
Teammitglied
DDT “ONE FUJI TWO FALCONS DDT” Ergebnisse aus Shizuoka, Japan (04.03.2018)

Dramatic Dream Team “ONE FUJI TWO FALCONS DDT”
Ort: Shizuoka Fuji-san Messe in Shizuoka, Japan
Datum: 04. März 2018
Zuschauer: 192

1.Match
Singles Match
Keisuke Ishii gewann gegen Mizuki Watase via Pin nach dem High Angle Double Arm DDT.
Matchzeit: 09:01

2.Match
4-Way Match
Tetsuya Endo gewann gegen Toru Owashi, Kazusada Higuchi und Antonio Honda via Pin an Honda nach der Swinging Torture Rack Bomb.
Matchzeit: 09:22

3.Match
Falls Count Anywhere Tag Team Match
Sanshiro Takagi & Kazuki Hirata gewannen gegen MAO & Nobuhiro Shimatani via Pin von Takagi an Shimatani nach der Anal Explosion.
Matchzeit: 11:13

4.Match
6 Man Tag Team Match
Shuten Doji (KUDO, Yukio Sakaguchi & Masahiro Takanashi) gewannen gegen Kota Umeda, Kouki Iwasaki & Yuki Ueno via Pin von Sakaguchi an Ueno nach dem Kami no Migi Hiza.
Matchzeit: 10:41

5.Match
6 Man Tag Team Match
DAMNATION (Daisuke Sasaki, Shuji Ishikawa & Mad Paulie) gewannen gegen ALL OUT (Akito & Shunma Katsumata) & Ethan Page via Submission von Katsumata im Crossface Lock von Sasaki.
Matchzeit: 14:08

6.Match
Tag Team Match
HARASHIMA & Soma Takao gewannen gegen Danshoku Dino & Makoto Oishi via Pin von HARASHIMA an Oishi nach dem Somato.
Matchzeit: 16:31
 

bobideluxer

GOLDEN BOY
Teammitglied
DNA 42 Ergebnisse aus Tokyo, Japan (07.03.2018)

DDT New Attitude 42
Ort: Shinkiba 1stRING in Tokyo, Japan
Datum: 07. März 2018
Zuschauer: 147


1.Match
SUPER TAG TOURNAMENT 1st Round - Tag Team Match
MAO & Rising HAYATO gewannen gegen Choun Shiryu & Rekka via Pin von MAO an Rekka nach dem Michinoku Driver I.
Matchzeit: 10:17

2.Match
Singles Match
Ethan Page gewann gegen Tomoya Hirata via Pin nach dem Spinning Dwayne.
Matchzeit: 09:30

3.Match

SUPER TAG TOURNAMENT 1st Round - Tag Team Match
Yuki Ueno & Koju Takeda gewannen gegen
Keisuke Okuda & Kengo via DQ nach dem Okuda den Referee attackierte.
Matchzeit: 10:33

4.Match
Singles Match
Minoru Tanaka gewann gegen Mizuki Watase via Pin nach dem BDF.
Matchzeit: 12:23

5.Match
SUPER TAG TOURNAMENT 1st Round - Tag Team Match
Naomi Yoshimura & Akira Joe gewannen gegen
Daiki Shimomura & Nobuhiro Shimatani via Pin von Yoshimura an Shimatani nach dem Shouneba.
Matchzeit: 11:36

6.Match
SUPER TAG TOURNAMENT 1st Round - Tag Team Match
Kouki Iwasaki & Ryota Nakatsu gewannen gegen
Kota Umeda & Shunma Katsumata via Pin von Iwasaki an Katsumata nach dem Vertical Drop Style Brainbuster.
Matchzeit: 15:04

Die nächste Runde des SUPER Tag Tournament findet am 5. April statt.


 

bobideluxer

GOLDEN BOY
Teammitglied
DDT “Yokohama Twilight 2018” Ergebnisse aus Kanagawa, Japan (10.03.2018)

Dramatic Dream Team “Yokohama Twilight 2018”
Ort: Yokahama Radiant Hall in Kanagawa, Japan
Datum: 10. März 2018


1.Match
Singles Match
Masahiro Takanashi gewann gegen Daiki Shimomura via Pin nach dem Hangover!!.
Matchzeit: 07:42

2.Match
Singles Match
Keisuke Ishii gewann gegen Daisuke Sasaki via Pin nach dem High Angle Double Arm DDT.
Matchzeit: 13:23

3.Match
Battle Royal
MAO gewann gegen Toru Owashi, Kazuki Hirata, Super Sadango Machine, MAO, Soma Takao, Antonio Honda, Shunma Katsumata, Makoto Oishi und Saki Akai via Stipulation nach dem Sasadango als letztes nach dem Chile Driver eliminiert wurde.
Matchzeit: 13:23

4.Match
6 Man Tag Team Match
Kota Umeda, Koju Takeda & Daiki Shimomura gewannen gegen Shuten Doji (
KUDO, Yukio Sakaguchi & Masahiro Takanashi) via Pin von Umeda an Takanashi nach dem Umeda Driver.
Matchzeit: 11:22

5.Match
Singles Match
Great Homo gegen Tetsuya Endo endete in einem No Contest.
Matchzeit: 08:30

6.Match
Tag Team Match
Kazusada Higuchi & Kouki Iwasaki gewannen gegen
HARASHIMA & Ethan Page via Pin von Higuchi an HARASHIMA nach dem Leg Roll Clutch.
Matchzeit: 10:17

7.Match
Tag Team Match
ALL OUT (Konosuke Takeshita & Akito) gewannen gegen DAMNATION (Shuji Ishikawa & Mad Paulie) via DQ nach dem Ishikawa eine Waffe verwendete.
Matchzeit: 04:12

Es wurde ein sofortiges Rematch gestartet...

8.Match
Tag Team Match
ALL OUT (Konosuke Takeshita & Akito) gewannen gegen DAMNATION (Shuji Ishikawa & Mad Paulie) via Pin von Takeshita an Paulie nach der Lariat.
Matchzeit: 07:46

 

bobideluxer

GOLDEN BOY
Teammitglied
DDT "Taisho Dramatic Romantic 2018" Ergebnisse aus Osaka, Japan (11.03.2018)

Dramatic Dream Team "Taisho Dramatic Romantic 2018"
Ort: Azalea Taisho Hall in Osaka, Japan
Datum: 11. März 2018
Zuschauer: 330


1.Match
Singles Match
Keisuke Ishii gewann gegen Kouki Iwasaki via Pin nach dem Kneel Kick.
Matchzeit: 06:17

2.Match
4-Way Match
Naomi Yoshimura gewann gegen Kazuki Hirata,
Mad Paulie und Ethan Page via Pin an Hirata nach der Release Powerbomb.
Matchzeit: 06:21

3.Match
8 Person Falls Count Anywhere Tag Team Match
T2Hide (Sanshiro Takagi & Toru Owashi), Antonio Honda & Yuni gewannen gegen Masahiro Takanashi, MAO, Nobuhiro Shimatani & Chinsuke Nakamura via Pin von Takagi an Shimatani nach der Diving Body Press durch einen Tisch.
Matchzeit: 10:47

4.Match
Tag Team Match
Shuten Doji (KUDO & Yukio Sakaguchi) gewannen gegen Kota Umeda & Yuki Ueno via Pin von KUDO an Ueno nach dem Diving Double Knee Drop.
Matchzeit: 11:28

5.Match
Tag Team Match
Danshoku Dino & Makoto Oishi gewannen gegen Soma Takao & Mizuki Watase via Pin von Dino an Watase nach dem Sangakushime.
Matchzeit: 13:25

6.Match
Singles Match
HARASHIMA gewann gegen Kazusada Higuchi via KO nach dem Buzzsaw Kick.
Matchzeit: 11:51

7.Match
6 Man Tag Team Match
DAMNATION (Daisuke Sasaki, Shuji Ishikawa & Tetsuya Endo) gewannen gegen ALL OUT (
Konosuke Takeshita, Akito & Shunma Katsumata) via Pin von Endo an Katsumata nach der Shooting Star Press.
Matchzeit: 21:12

 
Zuletzt bearbeitet:

bobideluxer

GOLDEN BOY
Teammitglied
GANBARE☆WRESTLING “YOU’RE MY SUNSHINE 2018” Ergebnisse aus Osaka, Japan (11.03.2018)

GANBARE☆WRESTLING “YOU’RE MY SUNSHINE 2018”
Ort: Azalea Taisho Hall in Osaka, Japan
Datum: 11. März 2018
Zuschauer: 101


1.Match
Tag Team Match
Takaku Fuke gewann gegen Gota Ihashi via Submission im Scorpion Lock.
Matchzeit: 07:59

2.Match
Tag Team Match
Shuichiro Katsumura & Keisuke Okuda gewannen gegen Yumehito Imanari & Shuhei Washida via Submission von Washida im Ninja Choke von Katsumura.
Matchzeit: 15:20

3.Match
Singles Match
HARUKAZE gewann gegen Miyako Matsumoto via Pin.
Matchzeit: 13:26

4.Match
Tag Team Match
Shota & Shinichiro Tominaga gewannen gegen TORU & Katsumi Oribe via Pin von Shota an Oribe nach dem School Boy.
Matchzeit: 13:39

5.Match
Single Match
Magnitude Kishiwada gewann gegen Ken Ohka via Submission im Chickenwing Armlock.
Matchzeit: 17:31

Es wurde ein sofortiges Rematch gestartet.

6.Match
Single Match
Magnitude Kishiwada gewann gegen Ken Ohka via Submission im Armlock.
Matchzeit: 03:22
 
Zuletzt bearbeitet:

bobideluxer

GOLDEN BOY
Teammitglied
DDT “SAKI AKAI PRODUCE ~ DDT COLLECTION” Ergebnisse aus Tokyo, Japan (14.03.2018)

Dramatic Dream Team “SAKI AKAI PRODUCE ~ DDT COLLECTION”
Ort: Shinjuku FACE in Tokyo, Japan
Datum: 14. März 2018

Zuschauer: 352

Dark Match
Singles Match
Mizuki Watase gewann gegen Daiki Shimomura via Pin nach dem Backdrop.
Matchzeit: 05:46

1.Match
6-Way Match
Yoshiko gewann gegen Yuko Miyamoto, Ryota Nakatsu, Naomi Yoshimura, Yukio Sakaguchi und Nobuhiro Shimatani via Pin an Shimatani nach der Diving Senton.
Matchzeit: 08:41

2.Match
Iron Man Heavymetalweight Championship
Doki Aja Full Paint Rumble Match
Aja Kong gewann gegen Makoto Oishi (c),
Gorgeous Matsuno, Ethan Page, HARASHIMA, Super Sasadango Machine, Antonio Honda, Sanshiro Takagi und Maki Ito via Stipulation nach dem Oishi als letztes nach dem Uraken mit einer Blechbüchse eliminiert wurde.->TITELWECHSEL!!
Matchzeit: 13:39

3.Match
Tag Team Match
DAMNATION (Daisuke Sasaki & Tetsuya Endo) gegen Jun Kasai & DJ Nira endete in einem No Contest.
Matchzeit: 15:00

4.Match
6 Person Tag Team Match
NEO Biishiki-gun (Saki-sama, Azusa Christie & Martha) (w/ Yukio Saint Laurent) gewannen gegen T2HiJoshi (Margaret★Owashi, Kazuko Hirata & Kazuko Higuchi) via Pin von Saki-sama an Hirata nach dem Two Stage Face Kick.
Matchzeit: 12:53

5.Match
6 Man Tag Team Match
KUDO, Akito & MAO gewannen gegen Konosuke Takeshita, Soma Takao & Shunma Katsumata via Pin von KUDO an Katsumata nach dem Diving Double Knee Drop.
Matchzeit: 12:53

6.Match
Bonus Match - One Day GM Competition Match
Kazuko Hirata gewann gegen Saki Akai, Danshoku Dino, Konosuke Takeshita, KUDO, Akito, MAO, Azusa Christie, Martha, Yukio Saint Laurent, Margaret★Owashi, HARASHIMA, Sanshiro Takagi, Super Sasadango Machine, Makoto Oishi, Antonio Honda, Gorgeous Matsuno, Maki Ito, Yuko Miyamoto, Ryota Nakatsu, Nobuhiro Shimatani, Yoshiko, Mizuki Watase, Daiki Shimomura, Yuki Ueno und Hisaya Imabayashi via Stipulation nach dem sich Hirata den Afro schnappte.
Matchzeit: 11:13
 

bobideluxer

GOLDEN BOY
Teammitglied
BASARA “VAJRA 62 ~BATTLE OF OKE OKAMA~” Ergebnisse aus Aichi, Japan (18.03.2018)

Pro Wrestling BASARA “VAJRA 62 ~BATTLE OF OKE OKAMA~”
Ort: Aichi Rokujima Sports Center aus Aichi, Japan
Datum: 18. März 2018
Zuschauer: 143


1.Match
Singles Match
Yusuke Kubo gewann gegen Akiyori Takizawa via Pin nach dem Gedo Clutch.
Matchzeit: 09:26

2.Match
3-Way Match - Reversal Pro Wrestling Trial
MC.33 gewann gegen Gouma Ryu und Tomoya Hasegawa via Pin an Ryu nach dem German Suplex.
Matchzeit: 09:03

3.Match
3-Way Match
FUMA gewann gegen Takato Nakano und Yasu Urano via Pin an Nakano nach dem Metal Fire From Hell.
Matchzeit: 09:37

4.Match
Singles Match
Kazuhiro Tamura gewann gegen Daichi Kazato via Submission im Minoru Special.
Matchzeit: 11:22

5.Match
Tag Team Match
Ryuichi Sekine & Ryota Nakatsu gewannen gegen Fuminori Abe & Yusaku Ito via Submission von Abe im Let's Combine von Sekine.
Matchzeit: 12:14

6.Match
Tag Team Match
Aldini Brothers (Isami Kodaka & Takumi Tsukamoto) gewannen gegen Sakigake! Metal Family (SAGAT & Trans-Am ★ Shinya) via Pin von Tsukamoto an SAGAT nach dem Zudon.
Matchzeit: 16:02
 

bobideluxer

GOLDEN BOY
Teammitglied
DDT “SUNDAY KASUKABIAN! 2018” Ergebnisse aus Saitama, Japan (18.03.2018)

Dramatic Dream Team “SUNDAY KASUKABIAN! 2018”
Ort: Saitama Kasukabe Hall in Saitama, Japan
Datum: 18. März 2018
Zuschauer: 260


1.Match
6 Person Tag Team Match
Makoto Oishi, Antonio Honda & Saki Akai gewannen gegen T2Hide (Sanshiro Takagi, Toru Owashi & Kazuki Hirata) via Pin von Honda an Hirata nach dem TTD.
Matchzeit: 09:16

2.Match
Tag Team Match
Shuten Doji (KUDO & Masahiro Takanashi) gewannen gegen MAO & Yuki Ueno via Pin von Takanashi an Ueno nach dem Takatonic.
Matchzeit: 12:26

3.Match
Singles Match
Naomi Yoshimura gewann gegen Ethan Page via Pin nach der Throwaway Powerbomb.
Matchzeit: 09:11

4.Match
Singles Match
Yukio Sakaguchi gegen Kota Umeda endete in einem Double Countout.
Matchzeit: 07:53

5.Match
Tag Team Match
Daisuke Sasaki & Nobuhiro Shimatani gewannen gegen Danshoku Dino & Keisuke Ishii via Pin von Shimatani an Dino nach dem Coax.
Matchzeit: 08:39

6.Match
Tag Team Match
Smile Squash (HARASHIMA & Soma Takao) gewannen gegen Kazusada Higuchi & Kouki Iwasaki via Pin von Takao an Iwasaki via Pin nach dem Gin & Tonic.
Matchzeit: 11:38

7.Match
6 Man Tag Team Match
ALL OUT (Konosuke Takeshita, Akito & Shunma Katsumata) gewannen gegen DAMNATION (Shuji Ishikawa, Tetsuya Endo & Mad Paulie) via Pin von Takeshita an Ishikawa nach der Lariat.
Matchzeit: 21:11
 

bobideluxer

GOLDEN BOY
Teammitglied
GANBARE☆WRESTLING “A WALK IN THE PARK 2018” Ergebnisse aus Tokyo, Japan (21.03.2018)

GANBARE☆WRESTLING “A WALK IN THE PARK 2018”
Ort: Itabashi Green Hall in Tokyo, Japan
Datum: 21. März 2018
Zuschauer: 107

1.Match
Singles Match
Tomomitsu Matsunaga gewann gegen Shuhei Washida via Submission in einem Crab Hold.
Matchzeit: 14:21

2.Match
Singles Match
Saki gewann gegen Hikaru Shimizu via Pin nach dem Kawaii Buster.
Matchzeit: 09:21

3.Match
Tag Team Match
Yukihiro Abe & Chikara gewannen gegen Brian Aki & J-Soul Pandita III IV via Pin von Abe an Pandita nach dem Kamigoye.
Matchzeit: 09:23

4.Match
Singles Match
Nobuhiro Tsurumaki dgewann gegen Gota Ihashi via Submission im Cross Heel Hold.
Matchzeit: 09:34

5.Match
Tag Team Match
MEN’S Teioh & Onryo gewannen gegen Shota & Shinichiro Tominaga via Pin von Teioh an Tominaga nach dem Tokai Special.
Matchzeit: 17:36

6.Match
6 Man Tag Team Elimination Match
Ganpuro Family (Ken Ohka, Yumehito Imanari & Katsumi Oribe) gewannen gegen Katsumura-gun (Shuichiro Katsumura, Keisuke Okuda & Black Ribera) via Stipulation.
Matchzeit: 19:38
Reihenfolge der Eliminierungen:
1.) Katsumi Oribe eliminierte Black Ribera via Countout. (10:23)
2.) Shuichiro Katsumura eliminierte Katsumi Oribe via Submission im Ninja Choke. (12:23)
3.) Ken Ohka & Shuichiro Katsumura eliminierten sich gegenseitig via Double Countout. (17:38)
4.) Yumehito Imanari eliminierte Keisuke Okuda via Pin nach dem Chubby Knee. (19:38)
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
DDT "JUDGEMENT 2018 - DDT 21st Anniversary" Ergebnisse aus Tokyo, Japan (25.03.2018)

Dramatic Dream Team "JUDGEMENT 2018 - DDT 21st Anniversary"
Ort: Ryogoku Kokugikan in Tokyo, Japan
Datum: 25. März 2018
Zuschauer: 5.796


Dark Match
10 Person Tag Team Match
Mad Paulie, Hoshitango, Tomomitsu Matsunaga, Gota Ihashi & Cherry gewannen gegen Mizuki Watase, Rekka, Takato Nakano & Gran MilliMeters (Daiki Shimomura & Nobuhiro Shimatani) via Pin an Shimatani durch Paulie nach dem Paulie Buster.
Matchzeit: 07:26

Dark Match
Tag Team Match
Kenshin Chikano & Akira Jo gewannen gegen Kouki Iwasaki & Shinichiro Tominaga via Pin an Tominaga durch Chikano nach einer Leg Lariat.
Matchzeit: 08:14

Dark Match
Tag Team Match - Tokyo Joshi Pro Offer Match
Yuka Sakazaki & Syoko Nakajima gewannen gegen Rika Tatsumi & Maho Kurone via Pin an Kurone durch Sakazaki nach dem Magical Girl Splash.
Matchzeit: 08:45

1. Match
Tag Team Gauntlet Match
T2Hide (Toru Owashi & Kazuki Hirata) gewannen gegen LiLiCo & Makoto Oishi, Reika Saiki & Lady Beard, ALL OUT (Akito & Shunma Katsumata), Antonio Honda & Ethan Page und Naomi Kingdom (Naomi Yoshimura & Keisuke Okuda).
Gesamtmatchzeit: 14:51
Reihenfolge der Eliminierungen:
1)
Reika Saiki & Lady Beard durch Antonio Honda & Ethan Page via Over the Top Rope. (03:26)
2)
Naomi Kingdom (Naomi Yoshimura & Keisuke Okuda) durch Antonio Honda & Ethan Page via Over the Top Rope. (08:27)
3) Antonio Honda & Ethan Page durch
ALL OUT (Akito & Shunma Katsumata) via Pin an Honda durch Katsumata nach dem Katsumata Guillotine. (09:27)
4) ALL OUT (Akito & Shunma Katsumata) durch T2Hide (Toru Owashi & Kazuki Hirata) via Pin an Katsumata durch Hirata nach dem One Shot Miracle Cradle. (11:31)
5) LiLiCo & Makoto Oishi durch T2Hide (Toru Owashi & Kazuki Hirata)
via Pin an LiLoCo durch Hirata nach dem One Shot Miracle Cradle. (14:51)

2. Match
Singles Match
Colt Cabana gewann gegen Joey Ryan via Submission im Billy Goat's Curse.
Matchzeit: 10:12

3. Match
Special 6 Woman Tag Team Match - Tokyo Joshi Pro Offer Match
Saki-sama, Azusa Christie & Yoshiko-sama gewannen gegen Miyu Yamashita, Maki Ito & Mizuki via Pin an Mizuki durch Saki-sama nach dem Academy Award.
Matchzeit: 11:53

4. Match
Iron Man Heavymetalweight Championship
Singles Match
Super Sasadango Machine (c) gewann gegen Jiro "Ikemen" Kuroshio via Pin nach einem Schoolboy.
Matchzeit: 09:12

5. Match
KO-D 6-Man Tag Team Championship
6 Man Tag Team Match
Kota Umeda, Yuki Ueno & Koji Takeda gewannen gegen Shuten Doji (KUDO, Yukio Sakaguchi & Masahiro Takanashi) (c) via Pin an Sakaguchi durch Umeda nach dem Umeda Driver. --> Titelwechsel!
Matchzeit: 12:28

In dieser Reihenfolge wurden die Waffen in das Match eingebracht:

1) Waschschüssel
2) Surfboard
3) Spind
4) Kazuko Hirata (aka Kazuki Hirta), Magaret Owashi (aka Toru Owashi) & Gorgous Matsuko
5) Mönche
6) "You'll be punished if you laugh" Spiel - Dabei handelte es sich um eine Person in einem Kostüm mit einem Baseballschläger. Jede Person, die Lachen musste, bekam einen Schlag ab.
7) Fahrrad
8) Walze
9) Barbed Wire Board
10) Leiter
11) Shinjiro Otani - Otani verkleidete sich wie die Person der Waffe #6 und verpasste jedem einen Schlag mit einem Baseballschläger.

6. Match
5-Way Tag Team Weapons Match - Das unterlegene Team muss eine "Anal Explosion" einstecken
Mike Bailey & MAO gewannen gegen Smile Squash (Yuko Miyamoto & Soma Takao), Isami Kodaka & Fuminori Abe, Michael Nakazawa & Chinsuke Nakamura und Sanshiro Takagi & Munenori Sawa via Pin an Nakazawa durch MAO nach dem Cannonball 450.
Matchzeit: 17:43

Nach dem Match sollte es zur Strafe für Nakazawa kommen, doch dieser trickste seine Kollegen aus und floh. Im Anschluss erklärte sich jeder Wrestler freiwillig bereit, die "Anal Explosion" über sich ergehen zu lassen. Am Ende sagte auch Takagi, dass er sich auch freiwillig meldet und am Ende waren sich alle einig, dass man Takagi auswählt. Dieser machte sich auf den Weg zu seiner Bestrafung. Bevor er selbst den Knopf betätigte, kam sein Partner Munenori Sawa zu ihm und er teilte das Schicksal mit ihm.

7. Match
Special 6 Man Tag Team Match
The Great Muta (aka Keiji Mutoh) & DAMNATION (Daisuke Sasaki & Tetsuya Endo) gewannen gegen Danshoku Dino, Keisuke Ishii & Ken Ohka via Pin an Ishii durch Muta nach einem Moonsault.
Matchzeit: 20:09

Nach dem Match forderte Dino ein Singles Match gegen The Great Muta.

8. Match
KO-D Tag Team Championship
Tag Team Match
Kazusada Higuchi & Daisuke Sekimoto gewannen gegen HARASHIMA & Naomichi Marufuji (c) via Pin an HARASHIMA durch Higuchi nach dem Goten. --> Titelwechsel!
Matchzeit: 17:49

9. Match
KO-D Openweight Championship
Singles Match
Konosuke Takeshita (c) gewann gegen Shuji Ishikawa via Pin nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 23:31

Nach dem Match kehrte Shigehiro Irie nach drei Monaten Abwesenheit zurück und forderte eine Chance auf die KO-D Openweight Championship von Takeshita. Akito unterbrach ihn und sagte, dass Irie nichts verdient habe. Takeshita sagte, dass er Irie in einem Singles Match gegen Akito sehen möchte.
 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

bobideluxer

GOLDEN BOY
Teammitglied
Und ich dachte das Mutoh keinen Moonsault mehr zeigen wollte. :D
Das Weapons Match klingt schonmal sehr lustig und crazy. Generell wird das Event auf der Comedy Sparte wieder ganz stark gepunktet haben.
Nur der Ausgang des Main Event war für mich durchaus unerwartet. Habe fest mit einem Sieg von Shuji gerechnet.
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Dank des kostenlosen Schauens, habe ich mir mal das Event angeschaut. Ich habe nicht alle Matches mitbekommen, daher hier nur ein paar Worte zu denen, die ich gesehen habe.

Colt Cabana vs. Joey Ryan war genau das Match, was man sich im Vorfeld ausmalen konnte. Comedy und der Zwang von Ryan, sein Gemächt einzusetzen. War soweit ok und der arme Ref musste gleich alle drei Lollis von Ryan einstecken ^^ Cabana hat Ryan mit seiner eigenen Waffe geschlagen und Ryan flippte sich selbst um, bevor er die Submission einsteckete. Ungefähre Bewertung: 2 1/2

Das Match um die KO-D 6 Man Tag Team Championship lebte von der Story, dass Umeda gegen sein (Ex-) Stable antretet. Das Match war in Ordnung, aber es packte mich nicht so richtig. Der Sieg von Umeda und das Ablehnen von seinem Stable ließ den Eindruck erwecken, dass Umeda wohl nicht mehr zu Shuten Doji gehört. Ungefähre Bewertung: 3 1/4

Das Weapons Match war Comedy hoch Zehn. Es gab keine Sekunde, wo ich nicht Lachen musste. Vor allem der Anfang mit Parodie-Shinsuke war göttlich, als man für 1-2 Sekunden die Nakamura Theme einspielte und seine eigene Theme von einem Geiger gespielt wurde (gab es ja nicht bei Nakamura :ironie:). Die verrückten Waffen (wer kommt auf die Idee von einem Spind xD), der zu erwartene Fall durch das Barbed Wired Board oder das Auftreten von Otani waren unterhaltsam. Nicht zu vergessen, Fahrrad gg. Walze xD. Am Ende hat sich Nakazawa erfolgreich verzogen und die "Golden Lovers" haben das Ende selbst ertragen. Ungefähre Bewertung: 10 Comedy Sterne - Wrestlerisch 2

Man merkte Muta schon an, dass er einige Probleme hatte. Vor allem am Ende beim Moonsault merkte man es ihm deutlich an (ich habe auf Twitter gelesen, dass er schon Kritik bekommen hat, weil er sagte, der letzte Moonsault war bei W-1; Technisch gesehen von Keiji Mutoh und heute von Muta ^^). Ansonsten war das Match in Ordnung. Dino tat das, was man von ihm erwarten konnte (habe zwar nie Dino gesehen, aber man sieht GIFs und man liest auch, wie er im Ring agiert). Ungefähre Bewertung: 3

Die letzten beiden Matches waren richtig stark. Das Tag Title Match war spannend, da beide Teams gewinnen konnten. Marufuji, Sekimoto und Higuchi ließen die Chops fliegen und HARASHIMA konnte auch seine Aktionen zeigen. Vor allem ein Kneestrike gegen Higuchi war richtig hart und im Ring wirkt Higuchi wie ein Riese. Der Headbutt-Spot von Higuchi gefiel mir nicht, da kommt sofort der Gedanke mit Shibata. Am Ende gab es nochmal eine Spur auf dem Gaspedal und das Match endete auf einem hohen Niveau. Ungefähre Bewertung: 4 1/2

Der Main Event konnte meine Erwartungen erfüllen. Takeshita und Ishikawa gaben Alles und das Match machte richtig Spaß. Es gab einen Fire Thunder durch einen Tisch von Ishikawa gegen Takeshita. Darüber hinaus war das Match richtig spannend und es packte mich auch, als Takeshita aus dem Splash Mountain auskickte. Am Ende war das Match ein starker Anwärter auf einen Platz in der Liste der Matches des Jahres. Ungefähre Bewertung: 4 3/4
 
Zuletzt bearbeitet:

Spear

wrestling-infos.de Veteran
Show werde ich mir auf jeden Fall demnächst ansehen. Liest sich bis auf den Ausgang des Main Events sehr geil. Nur schade, dass sich Ishikawa den Titel nicht holen konnte. :(
 
Oben