Dramatic Dream Team Ergebnisse [Sammelthread]

blackDragon

Moderator
Teammitglied
DDT "D-Ou Grand Prix 2020 - Tag 4" Ergebnisse aus Tokyo, Japan (05.12.2019)

Dramatic Dream Team "D-KING GRAND PRIX 2020 - Tag 4"
Ort: Itabashi Green Hall in Tokyo, Japan
Datum: 05. Dezember 2019
Zuschauer: 183


1. Match
8 Person Tag Team Match
Akito, Makoto Oishi, Masahiro Takanashi & Saki Akai gewannen gegen Toru Owashi, Kazuki Hirata, Naomi Yoshimura & Keigo Nakamura via Pin an Nakamura durch Oishi nach der Miracle Ecstasy.
Matchzeit: 07:32

2. Match

Tag Team Match
Soma Takao & Mad Paulie gewannen gegen Yukio Naya & Mizuki Watase via Pin an Watase durch Takao nach dem Official Endless Waltz.
Matchzeit: 07:38

3. Match
Tag Team Match
Bull James & Antonio Honda gewannen gegen Konosuke Takeshita & Shunma Katsumata via Pin an Katsumata durch James nach einem Hip Drop.
Matchzeit: 09:24

4. Match
D-Ou Grand Prix 2020 - A Block - Singles Match
Yuki Ino [4] gewann gegen Chris Brookes [1] via Pin nach einem Spear.
Matchzeit: 11:32

5. Match
D-Ou Grand Prix 2020 - A Block - Singles Match
Yuki Ueno [4] gewann gegen Tetsuya Endo [1] via Pin nach einem Crushed La Magistral Cradle.
Matchzeit: 15:15

6. Match
D-Ou Grand Prix 2020 - B Block - Singles Match
Masato Tanaka [8] gewann gegen Yukio Sakaguchi [2] via Pin nach dem Sliding D.
Matchzeit: 10:22

7. Match
D-Ou Grand Prix 2020 - B Block - Singles Match
Daisuke Sasaki [4] gewann gegen HARASHIMA [2] via Pin nach einem Schoolboy.
Matchzeit: 12:32


Zwischenstände im D-Ou Grand Prix 2020:

A Block
1. Chihiro Hashimoto [4]
1. Yuki Ueno [4]
1. Yuki Iino [4]
4. Konosuke Takeshita [2]
4. Keisuke Ishii [2]
6. Tetsuya Endo [1]
6. Chris Brookes [1]

B Block
1. Masato Tanaka [8]
2. Daisuke Sasaki [4]
3. HARASHIMA [2]
3. Bull James [2]
3. Soma Takao [2]
3. Yukio Sakaguchi [2]
7. Naomi Yoshimura [0]
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
DDT "D-KING GRAND PRIX 2020 - Tag 5" Ergebnisse aus Osaka, Japan (08.12.2019)

Dramatic Dream Team "D-KING GRAND PRIX 2020 - Tag 5"
Ort: Osaka Suminoe Ward Citizen Hall in Osaka, Japan
Datum: 08. Dezember 2019
Zuschauer:
322

1. Match
6 Man Tag Team Match
Danshoku Dino, Makoto Oishi & Hiroshi Yamato gewannen gegen Yukio Naya, Mizuki Watase & Keigo Nakamura nach einem Miracle Ecstasy von Oishi gegen Nakamura.
Matchzeit: 10:25

2. Match
4 Way Tag Team Match
Chris Brookes & Yuni gewannen gegen Antonio Honda & Masahiro Takanashi und Akito & Shunma Katsumata und Toru Owashi & Kazuki Hirata nach einer Huracanrana von Yuni gegen Hirata.
Matchzeit: 08:58

3.Match
D King Grand Prix - Block B – Singles Match
Bull James [4] gewann gegen Yukio Sakaguchi [2] via Pin nach einem Doink Drop.
Matchzeit: 07:37

4. Match
D King Grand Prix - Block A – Singles Match
Keisuke Ishii [4] gewann gegen Yuki Ino [4] via Pin nach einem Kneel Kick.
Matchzeit: 07:24

5. Match
D King Grand Prix - Block A – Singles Match
Tetsuya Endo [3] gewann gegen Chihiro Hashimoto [4] mit einem Puma Jikiden Toke de Espladas.
Matchzeit: 14:31

6. Match
D King Grand Prix - Block B – Singles Match
HARASHIMA [4] gewann gegen Naomi Yoshimura [0] via Pin nach dem Somato.
Matchzeit: 14:29

7. Match
D King Grand Prix - Block B – Singles Match
Daisuke Sasaki [6] gewann gegen Soma Takao [2] via Submission nach einem Crucifix Hold.
Matchzeit: 13:35

8. Match
D King Grand Prix - Block A – Singles Match
Konosuke Takeshita [4] gewann gegen Yuki Ueno [4] mit dem Wall of Takeshita.
Matchzeit: 22:39
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
DDT "D-KING GRAND PRIX 2020 - Tag 6" Ergebnisse aus Fukuoka, Japan (09.12.2019)

Dramatic Dream Team "D-KING GRAND PRIX 2020 - Tag 6"
Ort: Fukuoka Nishitetsu Hall in Fukuoka, Japan
Datum: 09. Dezember 2019
Zuschauer: 262


1. Match

6 Man Tag Team Match
Danshoku Dino, Masahiro Takanashi & Hiroshi Yamato gewannen gegen Toru Owashi, Kazuki Hirata & Antonio Honda via Pin an Honda durch Takahashi nach einem Cradle.
Matchzeit: 07:35

2. Match
6 Man Tag Team Match
Shunma Matsumata, Yuki Iino & Yuto Aijima gewannen gegen Makoto Oishi, Mizuki Watase & Azul Dragon via Pin an Watase durch Iino nach einem Spear.
Matchzeit: 08:21

3.Match
D King Grand Prix - Block B – Singles Match
Daisuke Sasaki [8] gewann gegen Bull James [4] via Submission in einem Crossface.
Matchzeit: 08:50

4. Match
D King Grand Prix - Block A – Singles Match
Chris Brookes [3] gewann gegen Yuki Ueno [4] via Submission im Ito Special.
Matchzeit: 10:17

5. Match
D King Grand Prix - Block A – Singles Match
Keisuke Ishii [6] gewann gegen Chihiro Hashimoto [4] via Pin nach dem Kneil Kick.
Matchzeit: 10:58

6. Match
D King Grand Prix - Block B – Singles Match
Masato Tanaka [10] gewann gegen Naomi Yoshimura [0] via Pin nach dem Sliding D.
Matchzeit: 13:46

7. Match
D King Grand Prix - Block B – Singles Match
HARASHIMA [6] gewann gegen Soma Takao [2] via Pin nach dem Somato.
Matchzeit: 10:33

8. Match
D King Grand Prix - Block A – Singles Match
Tetsuya Endo [5] gewann gegen Konosuke Takeshita [4] via Submission in einem Modified Yurikamome.
Matchzeit: 23:49


Zwischenstände im D-Ou Grand Prix 2020:

A Block
1. Keisuke Ishii [6]
2. Tetsuya Endo [5]
3. Yuki Ueno [4]
3. Yuki Iino [4]
3. Chihiro Hashimoto [4]
3. Konosuke Takeshita [4]
7. Chris Brookes [3]

B Block
1. Masato Tanaka [10]
2. Daisuke Sasaki [8]
3. HARASHIMA [6]
4. Bull James [4]
5. Soma Takao [2]
5. Yukio Sakaguchi [2]
7. Naomi Yoshimura [0]
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
DDT "D-KING GRAND PRIX 2020 - Tag 7" Ergebnisse aus Hiroshima, Japan (11.12.2019)

Dramatic Dream Team "D-KING GRAND PRIX 2020 - Tag 7"
Ort:
Hiroshima Aster Plaza Multipurpose Studio in Hiroshima, Japan
Datum: 10. Dezember 2019
Zuschauer: 205


1. Match

6 Man Tag Team Match
Akito, Shunma Katsumata & Mizuki Watase gewannen gegen Masahiro Takanashi, Yukio Naya & Keigo Nakamura via Pin durch Watase nach einem Backdrop.
Matchzeit: 05:29

2. Match
Iron Man Heavy Metal Championship
Tag Team Match

Rey Paloma & Antonio Honda gewannen gegen Danshoku Dino & Makoto Oishi (c) via Pin an Oishi durch Paloma nach einem Front Cradle --> Titelwechsel!
Matchzeit: 08:22

3. Match
6 Man Tag Team Match
Daisuke Sasaki, Tetsuya Endo & Hiroshi Yamato gewannen gegen Toru Owashi, Kenshin Chikano & Kazuki Hirata.
Matchzeit: 07:30

4. Match
D King Grand Prix - Block B – Singles Match
Soma Takao [4] gewann gegen Naomi Yoshimura [0] via Pin nach einem Running Elbow Smash.
Matchzeit: 09:08

5. Match
D King Grand Prix - Block A – Singles Match
Yuki Iino [6] gewann gegen Yuki Ueno [4] via Pin nach einem Spear.
Matchzeit: 10:47

6. Match
D King Grand Prix - Block A – Singles Match
Chris Brookes [5] gewann gegen Keisuke Ishii [6] via Pin nach einer Praying Mantis Bomb.
Matchzeit: 13:51

7. Match
Iron Man Heavy Metal Championship
Singles Match

Makoto Oishi gewann gegen Rey Paloma (c) via Pin --> Titelwechsel!

8. Match
D King Grand Prix - Block B – Singles Match
HARASHIMA [8] gewann gegen Bull James [4].
Matchzeit: 13:26

9. Match
D King Grand Prix - Block A – Singles Match
Konosuke Takeshita [6] gewann gegen Chihiro Hashimoto [4] via Pin nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 20:16

Zwischenstände im D-Ou Grand Prix 2020:

A Block
1. Keisuke Ishii [6]
-. Yuki Iino [6]
-. Konosuke Takeshita [6]
4. Tetsuya Endo [5]
-. Chris Brookes [5]
6. Yuki Ueno [4]
-. Chihiro Hashimoto [4]

B Block
1. Masato Tanaka [10]
2. Daisuke Sasaki [8]
-. HARASHIMA [8]
4. Bull James [4]
-. Soma Takao [4]
6. Yukio Sakaguchi [2]
7. Naomi Yoshimura [0]
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
DDT "D-KING GRAND PRIX 2020 - Tag 8" Ergebnisse aus Tokyo, Japan (14.12.2019)

Dramatic Dream Team "D-KING GRAND PRIX 2020 - Tag 8"
Ort:
Tokyo Belle Epoque Beauty School 2nd School Hall in Tokyo, Japan
Datum: 14. Dezember 2019
Zuschauer: 205


1. Match

3-Way Tag Team Match
Toru Owashi & Yuki Ueno gewannen gegen Masahiro Takanashi & Antonio Honda und Akito & Yukio Naya via Pin an Honda durch Ueno nach dem Blizzard Suplex Hold.
Matchzeit: 09:14

2. Match
Tag Team Match

Yukio Sakaguchi & Makoto Oishi gewannen gegen Shunma Katsumata & Keigo Nakamura via Pin an Nakamura durch Oishi nach einem European Clutch.
Matchzeit: 08:59

3. Match
Special Singles Match
Danshoku Dino vs. Bull James endete in einem No Contest.
Matchzeit: 07:10

4. Match
6 Man Tag Team Match
Daisuke Sasaki, Soma Takao & Mad Paulie gewannen gegen HARASHIMA, Kazuki Hirata & Naomi Yoshimura via Pin an Hirata durch Takao nach einer Reverse Gory Special Bomb.
Matchzeit: 10:46

5. Match
D King Grand Prix - Block A – Singles Match
Chihiro Hashimoto [6] gewann gegen Yuki Iino [6] via Pin nach dem Albright.
Matchzeit: 11:53

6. Match
D King Grand Prix - Block A – Singles Match
Chris Brookes [7] gewann gegen Konosuke Takeshita [6] via Pin.
Matchzeit: 19:25

7. Match
D King Grand Prix - Block A – Singles Match

Tetsuya Endo [7] gewann gegen Keisuke Ishii [6] via Submission in einem Modified Yurikamome.
Matchzeit: 14:21

Aufgrund der gleichen Punktzahl zwischen Tetsuya Endo und Chris Brookes folgt nun ein Singles Match, um den Sieger des Block A zu bestimmen.


8. Match
D King Grand Prix - Block A Tie Breaker – Singles Match
Tetsuya Endo gewann gegen Chris Brookes via Submission in einem Modified Yurikamome.
Matchzeit: 12:17

Zwischenstände im D-Ou Grand Prix 2020:

A Block
1. Tetsuya Endo [7]
2. Chris Brookes [7]
3. Keisuke Ishii [6]
3. Yuki Iino [6]
3. Konosuke Takeshita [6]
3. Chihiro Hashimoto [6]
7. Yuki Ueno [4]

B Block
1. Masato Tanaka [10]
2. Daisuke Sasaki [8]
-. HARASHIMA [8]
4. Bull James [4]
-. Soma Takao [4]
6. Yukio Sakaguchi [2]
7. Naomi Yoshimura [0]
 
Zuletzt bearbeitet:

blackDragon

Moderator
Teammitglied
DDT "D-KING GRAND PRIX 2020 - Tag 9" Ergebnisse aus Tokyo, Japan (15.12.2019)

Dramatic Dream Team "D-KING GRAND PRIX 2020 - Tag 9"
Ort:
Tokyo Belle Epoque Beauty School 2nd School Hall in Tokyo, Japan
Datum: 15. Dezember 2019
Zuschauer: 201


1. Match

Tag Team Match
Konosuke Takeshita & Yuki Iino gewannen gegen Yuki Ueno & Keigo Nakamura via Pin an Nakamura durch Takeshita nach einer Blue Thunder Bomb .
Matchzeit: 11:30

2. Match
Iron Man Heavymetalweight Championship

Time Limit Battle Royal
Saki Akai gewann gegen Makoto Oishi (c), Toru Owashi, Masahiro Takanashi, Tomomitsu Matsunaga, Mizuki Watase, Yukio Naya, Hisaya Imabayashi und D-Ou Grand Prix Trophy via Stipulation. --> Titelwechsel!
Matchzeit: 10:00

3. Match
O-40 Championship
Singles Match
Gorgeous Matsuno (c) gewann gegen Cherry via Pin nach dem Spring Night Love.
Matchzeit: 06:15

4. Match
Tag Team Match
Tetsuya Endo & Mad Paulie gewannen gegen Akito & Shunma Katsumata via Submission von Katsumata in einem Modified Yurikamome Hold von Endo.
Matchzeit: 08:08

5. Match
Tag Team Match
Chris Brookes & Kazuki Hirata gewannen gegen Bull James & Antonio Honda via Pin an Honda durch Hirata nach dem GO! GO! Splash.
Matchzeit: 11:07

6. Match
D King Grand Prix - Block B – Singles Match
Yukio Sakaguchi [4] gewann gegen Soma Takao [4] via Pin nach dem God’s Right Knee.
Matchzeit: 08:16

7. Match
D King Grand Prix - Block B – Singles Match
Naomi Yoshimura [2] gewann gegen Daisuke Sasaki [8] via Pin nach einem Cradle.
Matchzeit: 16:12


8. Match
D King Grand Prix - Block B – Singles Match
HARASHIMA [9] vs. Masato Tanaka [11] endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 30:00

Damit lautet das Finale wie folgt:

D King Grand Prix - Finale – Singles Match
Tetsuya Endo vs. Masato Tanaka

Endstände im D-Ou Grand Prix 2020:

A Block
1. Tetsuya Endo [7]
2. Chris Brookes [7]
3. Keisuke Ishii [6]
3. Yuki Iino [6]
3. Konosuke Takeshita [6]
3. Chihiro Hashimoto [6]
7. Yuki Ueno [4]

B Block
1. Masato Tanaka [11]
2. HARASHIMA [9]
3. Daisuke Sasaki [8]
4. Bull James [4]
4. Soma Takao [4]
4. Yukio Sakaguchi [4]
7. Naomi Yoshimura [2]
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
DDT "Tetsuya Endo Local Return! D-Ou Grand Prix 2020 Pursuit!" Ergebnisse aus Miyagi, Japan (21.12.2019)

Dramatic Dream Team "Tetsuya Endo Local Return! D-Ou Grand Prix 2020 Pursuit!"
Ort:
Miyagi White Cube in Miyagi, Japan
Datum: 21. Dezember 2019
Zuschauer: 502


1. Match

Singles Match
Yuki Iino gewann gegen Keigo Nakamura via Pin nach dem Haka Elbow.
Matchzeit: 06:48

2. Match

Tag Team Match
Toru Owashi & Kazuki Hirata gewannen gegen Masahiro Takanashi & Antonio Honda via Pin an Honda durch Hirata nach einem Schoolboy.
Matchzeit: 11:55

3. Match

3 Way Match
Akito gewann gegen Soma Takao und Mizuki Watase.
Matchzeit: 11:32

4. Match
Tag Team Match
HARASHIMA & Gorgeous Matsuno gewannen gegen Danshoku Dino & Hiroshi Yamao via Pin an Dino durch Matsuno nach einem Einroller.
Matchzeit: 12:58

5. Match

Singles Match
Bull James gewann gegen Yukio Naya via Pin nach dem Ink Drop.
Matchzeit: 08:20

6. Match

Tag Team Match
Yuki Ueno & Naomi Yoshimura gewannen gegen Chris Brookes & Makoto Oishi via Pin an Oishi durch Ueno nach einem Union Shonenba.
Matchzeit: 15:35

7. Match
6 Man Tag Team Match
Daisuke Sasaki, Tetsuya Endo & Mad Paulie gewannen gegen Konosuke Takeshita, Shunma Katsumata & Jinsei Shinzaki via Pin an Katsumata durch Endo nach einer Shooting Star Press.
Matchzeit: 17:34
 

bobideluxer

GOLDEN BOY
Teammitglied
GANBARE☆WRESTLING “WHITE BREATH 2019” Ergebnisse aus Tokyo, Japan (22.12.2019)

GANBARE☆WRESTLING “WHITE BREATH 2019”
Ort: Tokyo Art Center White Studio in Tokyo, Japan
Datum: 22. Dezember 2019
Zuschauer: 176

1.Match
Singles Match - Shuhei Washida Trial Series - 4th Match
Guts Ishijima gewann gegen Shuhei Washida via Pin nach dem Ghostbuster.
Matchzeit: 06:10

2.Match
Tag Team Match
Hagane Shinno & Moeka Haruhi gewannen gegen Shinichiro Tominaga & HARUKAZE via Submission von HARUKAZE im Ultimate Manjigatame von Shinno.
Matchzeit: 11:29

3.Match
Tag Team Match
Shuichiro Katsumura & Kouki Iwasaki gewannen gegen Shin Suzuki & Shigeyuki Kawahara via Pin von Katsumura an Suzuki nach dem Bena-Driller.
Matchzeit: 13:48

4.Match
GWC 6 Man Tag Team Championship
6 Person Tag Team Match
GPW (Ken Ohka, Yumehito Imanari & Miss Mongol) gewannen gegen Hattoshite Good Alps Industry (Kenichiro Arai, Masked Mystery & Shota) (c) via Pin von Imanari an Shota nach dem Koshi Clutch.->TITELWECHSEL!!
Matchzeit: 14:40

5.Match
Independent World Junior Heavyweight Championship
Singles Match - Young Drama Cup Finale
Keisuke Ishii (c) gewann gegen Kazuki Hirata via Pin nach dem High Angle Double Arm DDT.
Matchzeit: 20:28
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
DDT "D-KING GRAND PRIX 2020 THE FINAL!!" Ergebnisse aus Tokio, Japan (28.12.2019)

Dramatic Dream Team "D-KING GRAND PRIX 2020 THE FINAL!!"
Ort:
Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 28. Dezember 2019
Zuschauer: 2.019


1. Match
Singles Match
Chihiro Hashimoto & Yuki Ino gewannen gegen Keisuke Ishii & Keigo Nakamura.
Matchzeit: 07:01

2. Match

Makoto Oishi Trial 9 Match Series - 1 Count Fall Match
- Makoto Oishi gewann gegen Danshoku Dino via Pin nach einem Jackknife Hold (1:02).
- Hiroshi Yamato gewann gegen Makoto Oishi via Pin nach einem Sliding X (00:58).
- Makoto Oishi gewann gegen Mizuki Watase via Pin nach einem Running Forearm (00:44).
- Mad Paulie gewann gegen Makoto Oishi via Pin nach einer Thesz Press (01:03).
- Makoto Oishi gewann gegen Antonio Honda via Pin nach einem Cradle (02:04).
- Masahiro Takanashi gewann gegen Makoto Oishi via Pin nach einem Crucifix Hold (00:32).
- Kazuki Hirata gewann gegen Makoto Oishi via Pin nach einem Extreme Flow Mystery Rolling Hand Sword (01:00).
- Toru Owashi gewann gegen Makoto Oishi via Pin (00:30).
- Makoto Oishi gewann gegen Yoshihiko via Pin nach einer Sweeper Bomb (03:29).

3. Match
Singles Match
Saki Akai gewann gegen Kyusei Sakura Hirota.
Matchzeit: 07:58

4. Match
3 Way Tag Team Match
Yuki Ueno & Naomi Yoshimura gewannen gegen Takao Soma & Nobuhiro Shimatani und Akito & Shunma Katsumata.
Matchzeit: 07:50

5. Match

Singles Match
Shinya Aoki gewann gegen Super Sasadango Machine.
Matchzeit: 06:48

6. Match
Tag Team Match
Yukio Sakaguchi & Kazusada Higuchi gewannen gegen Bull James & Yukio Naya via Pin an Naya durch Higuchi nach einer Doctor Bomb.
Matchzeit: 07:36

7. Match

4 Way Match
Konosuke Takeshita gewann gegen HARASHIMA, Daisuke Sasaki und Chris Brookes via Pin an Brookes nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 11:53

8. Match
D King Grand Prix - Finale – Singles Match
Masato Tanaka gewann gegen Tetsuya Endo via Pin nach dem Sliding D.
Matchzeit: 23:57
 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

bobideluxer

GOLDEN BOY
Teammitglied
BASARA “BASARA 115 ~ALL THINGS IN NATURE~” Ergebnisse aus Tokyo, Japan (28.12.2019)

Pro Wrestling BASARA “BASARA 115 ~ALL THINGS IN NATURE~”
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 28. Dezember 2019
Zuschauer: 851

1.Match
Singles Match - Tetsuo Usui Debut Match
Ryota Nakatsu gewann gegen Tetsuo Usui via Submission im Modified Camel Clutch.
Matchzeit: 06:55

2.Match
Tag Team Match
Minoru Fujita & Ryuichi Sekine gewannen gegen Daichi Kazato & Masato Kamino via Submission von Kamino im Let’s Combine von Sekine.
Matchzeit: 09:48

3.Match
Tag Team Match
Banana Senga & Tsutomu Oosugi gewannen gegen Daiki Shimomura & Nobuhiro Shimatani via Pin von Senga an Shimomura nach dem Cancun Tornado.
Matchzeit: 10:16

4.Match
3-Way Match
Osamu Nishimura gewann gegen Trans-Am ★ Hiroshi und Brahman Shu via Pin an Hiroshi nach dem Ground Cobra Twist.
Matchzeit: 07:56

5.Match
IRON FIST Tag Team Championship
Tag Team Match
IRON PRIEST (FUMA & Yusuke Kubo) (c) gewannen gegen Fuminori Abe & Takuya Nomura via Pin von FUMA an Abe nach dem Heavy Metal Anthem.
Matchzeit: 13:49

6.Match
UWA World 6 Man Tag Team Championship
6 Man Tag Team Match
Sparky (Ryota Nakatsu, Naoki Tanizaki & Akiyori Takizawa) gewannen gegen Takumi Tsukamoto, Yasu Urano & Takato Nakano (c) via Pin von Nakatsu an Nakano nach dem V Slider.->TITELWECHSEL!!
Matchzeit: 12:29

7.Match
Union MAX Championship
Singles Match
Masahiro Takanashi (c) gewann gegen Isami Kodaka via Pin nach dem Takatonic.
Matchzeit: 20:32
 

bobideluxer

GOLDEN BOY
Teammitglied
DDT “NEW YEAR SPECIAL GIFT! ALL SEATS 2,000 YEN BOX OFFICE!! 2020” Ergebnisse aus Tokyo, Japan (03.01.2020)

Dramatic Dream Team “NEW YEAR SPECIAL GIFT! ALL SEATS 2,000 YEN BOX OFFICE!! 2020”
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 03. Januar 2020
Zuschauer: 1.750

1.Match
Iron Man Heavymetalweight Championship
Time Difference Battle Royal
Saki Akai gewann gegen Kagami Mochi (c), Toru Owashi, Kazuki Hirata, Yuki Iino, Antonio Honda, Gorgeous Matsuno, Mizuki Watase und Keigo Nakamura via Stipulation.->TITELWECHSEL!!
Matchzeit: 11:06

2.Match
Tag Team Match
Kazusada Higuchi & Yukio Sakaguchi gewannen gegen Mad Paulie & Hiroshi Yamato via Pin von Higuchi an Paulie nach der Doctor Bomb.
Matchzeit: 10:46

3.Match
No Passcode Scramble Bunkhouse Account Takeover 3 Way Death Match
Super Sadadango Machine gewann gegen Sanshiro Takagi und Danshoku Dino via Pin an Dino nach dem Vertical Drop Lehmann Shock.
Matchzeit: 07:41

4.Match
Tag Team Match
HARASHIMA & Shinya Aoki gewannen gegen Masahiro Takanashi & Makoto Oishi via Pin von HARASHIMA an Oishi nach dem Somato.
Matchzeit: 08:06

5.Match
Singles Match - MAO Triumph Match
MAO gewann gegen Shunma Katsumata via Pin nach dem Avalanche Michinoku Driver II.
Matchzeit: 08:08

6.Match
Singles Match
Masato Tanaka gewann gegen Chris Brookes via Pin nach dem Sliding D.
Matchzeit: 09:38

7.Match
Tag Team Match
Tetsuya Endo & T-Hawk gewannen gegen Konosuke Takeshita & Akito via Pin von T-Hawk an Akito nach dem Night Ride.
Matchzeit: 11:44

8.Match
KO-D Tag Team Championship
Tag Team Match
Nautilus (Yuki Ueno & Naomi Yoshimura) gewannen gegen DAMNATION (Daisuke Sasaki & Soma Takao) (c) via Pin von Ueno an Sasaki nach dem BME.->TITELWECHSEL!!
Matchzeit: 27:28
 

bobideluxer

GOLDEN BOY
Teammitglied
DDT “NEW YEAR DRAMATIC ITABASHI SERIES 2020” Ergebnisse aus Tokyo, Japan (05.01.2020)

Dramatic Dream Team “NEW YEAR DRAMATIC ITABASHI SERIES 2020”
Ort: Itabashi Green Hall in Tokyo, Japan
Datum: 05. Januar 2020
Zuschauer: 175

1.Match
Tag Team Match
Kazusada Higuchi & Yukio Sakaguchi gewannen gegen Hiroshi Yamato & Keigo Nakamura via Submission von Nakamura im Modified Sleeper Hold von Sakaguchi.
Matchzeit: 08:27

2.Match
Tag Team Match
Mad Paulie & El Lindaman gewannen gegen Tomomitsu Matsunaga & Yukio Naya via Pin von Lindaman an Naya nach einem Low Blow.
Matchzeit: 08:58

3.Match
O-40 Championship
Singles Match
Gorgeous Matsuno (c) gewann gegen Danshoku Dieno via Pin nach dem La Magistral Cradle.
Matchzeit: 10:30

4.Match
6 Man Tag Team Match
Chris Brookes, Masahiro Takanashi & Mizuki Watase gewannen gegen HARASHIMA, Toru Owashi & Antonio Honda via Submission von Honda im Octopus Stretch von Brookes.
Matchzeit: 09:53

5.Match
Singles Match
MAO gewann gegen Makoto Oishi via Pin nach einem Backslide Pin.
Matchzeit: 11:27

6.Match
KO-D Tag Team Championship
Tag Team Match
Nautilus (Yuki Ueno & Naomi Yoshimura) (c) gewannen gegen Keisuke Ishii & Kazuki Hirata via Pin von Yoshimura an Hirata nach dem Osaka Strad.
Matchzeit: 14:22

7.Match
8 Man Tag Team Match
DAMNATION (Daisuke Sasaki, Soma Takao & Tetsuya Endo) & T-Hawk gewannen gegen ALL OUT (Konosuke Takeshita, Akito, Shunma Katsumata & Yuki Iino) via Pin von Endo an Katsumata nach der Shooting Star Press.
Matchzeit: 16:31

Iron Man Heavymetalweight Championship
Singles Match
Antonio Honda gewann gegen Saki Akai (c) via Pin.->TITELWECHSEL!!

Iron Man Heavymetalweight Championship
Singles Match
Saki Akai gewann gegen Antonio Honda (c) via Pin nach einem Right Middle Kick.->TITELWECHSEL!!
 

bobideluxer

GOLDEN BOY
Teammitglied
DDT “ROJO PRO WRESTLING IN HANDMADE IN JAPAN FES WINTER 2020” Ergebnisse aus Tokyo, Japan (11.01.2020)

Dramatic Dream Team “ROJO PRO WRESTLING IN HANDMADE IN JAPAN FES WINTER 2020”
Ort: Big Sight West 1.2 Hall in Tokyo, Japan
Datum: 11. Januar 2020

1.Match
Falls Count Anywhere 4 Way Tag Team Match
Nautilus (Yuki Ueno & Naomi Yoshimura) gewannen gegen Shunma Katsumata & Yuki Iino, Makoto Oishi & Yukio Naya und MAO & Keigo Nakamura via Pin Yoshimura an Nakamura nach dem Fire Thunder von der Bühne durch einen Tisch.
Matchzeit: 32:18
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
DDT "WRESTLE SHIOKOBU! 2020" Ergebnisse aus Osaka, Japan (12.01.2020)

Dramatic Dream Team "WRESTLE SHIOKOBU! 2020"
Ort: Osaka Suminoe Maikon Hall in Osaka, Japan
Datum: 12. Januar 2020
Zuschauer: 306


1. Match

Singles Match
Akito gewann gegen Tomomitsu Matsunaga via Pin nach einem Roll Up.
Matchzeit: 08:38

2. Match

Tag Team Match
Kazusada Higuchi & Yukio Sakaguchi gewannen gegen Yuki Iino & Yukio Naya via Pin an Naya durch Higuchi.
Matchzeit: 10:28

3. Match

Tag Team Match
Mad Paulie & Hiroshi Yamato gewannen gegen Toru Owashi & Kazuki Hirata via Pin an Hirata durch Paulie nach einem Reverse Splash.
Matchzeit: 08:33

4. Match

Singles Match
Rina Yamashita gewann gegen Saki Akai mit einem Splash Mountain.
Matchzeit: 17:34

5. Match

6 Man Tag Team Match
Daisuke Sasaki, Soma Takao & Tetsuya Endo gewannen gegen Chris Brookes, MAO & Antonio Honda nach einem Endless Waltz von Takao gegen Honda
Matchzeit: 13:19

6. Match

DDT Extreme Championship
Singles Match

HARASHIMA (c) gewann gegen Poko-tan.
Matchzeit: 07:34

7. Match
6 Man Tag Team Match
Yuki Ueno, Naomi Yoshimura & Yuni gewannen gegen Konosuke Takeshita, Shunma Katsumata & Makoto Oishi via Pin an Oishi durch Yuni nach einer Diving Body Press.
Matchzeit: 25:19
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
DDT "WRESTLE TORORO KOBU! 2020" Ergebnisse aus Osaka, Japan (13.01.2020)

Dramatic Dream Team "WRESTLE TORORO KOBU! 2020"
Ort: Osaka Suminoe Maikon Hall in Osaka, Japan
Datum: 13. Januar 2020
Zuschauer:
243


1. Match

Singles Match
Makoto Oishi gewann gegen Saki Akai via Pin einer Luminous Press.
Matchzeit: 07:19

2. Match

Tag Team Match
Toru Owashi & Yuki Ueno gewannen gegen Tetsuya Endo & Yuni via Pin an Yuni durch Ueno nach einem La Magistral Cutback-Cradle.
Matchzeit: 08:55

3. Match
Tag Team Match
Kazusada Higuchi & Yukio Sakaguchi gewannen gegen Chris Brookes & Mizuki Watase.
Matchzeit: 09:36

4. Match

Singles Match
Hiroshi Yamato gewann gegen Akito via Pin nach einer Northern Lights Bomb.
Matchzeit: 08:46

5. Match
3 Way Match
MAO gewann gegen Yukio Naya und Soma Takao via Pin an Naya mit einem Michinoku Driver II.
Matchzeit: 08:50

6. Match
Singles Match
CIMA gewann gegen Yuni via Submission einem Camel Clutch.
Matchzeit: 06:12

7. Match
KO-D Six Man Tag Team Championship
6 Man Tag Team Match
Konosuke Takeshita, Shunma Katsumata & Yuki Iino (c) gewannen gegen Kuishinbo Kamen, Antonio Honda & Kazuki Hirata via Pin an Kamen durch Iino nach dam Haka Elbow.
Matchzeit: 22:23

8. Match
Tag Team Match
HARASHIMA & Naomi Yoshimura gewannen gegen Daisuke Sasaki & Mad Paulie an Paulie durch Yoshimura nach einem Piledriver.
Matchzeit: 15:54
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
DDT "NEW YEAR DRAMATIC ITABASHI SERIES 2020" Ergebnisse aus Tokyo, Japan (18.01.2020)

Dramatic Dream Team "NEW YEAR DRAMATIC ITABASHI SERIES 2020"
Ort: Itabashi Green Hall in Tokyo, Japan
Datum: 18. Januar 2020
Zuschauer: 154


1. Match

Tag Team Match
Toru Owashi & Kazuki Hirata gewannen gegen Hiroshi Yamato & Keigo Nakamura via Pin an Nakamura durch Hirata nach dem Egoist Driver.
Matchzeit: 11:23

2. Match

3-Way Match
Soma Takao gewann gegen Antonio Honda und Yukio Naya via Pin an Honda nach einem La Magistral.
Matchzeit: 08:01

3. Match
Tag Team Match
Kazusada Higuchi & Yukio Sakaguchi gewannen gegen Masahiro Takanashi & Mizuki Watase via Pin an Watase durch Higuchi nach einem Modified Canadian Backbreaker.
Matchzeit: 10:51

4. Match

Special Singles Match
Tetsuya Endo gewann gegen Makoto Oishi via Pin nach einer Shooting Star Press.
Matchzeit: 15:23

5. Match
Tag Team Match
Daisuke Sasaki & Mad Paulie gewannen gegen MAO & Shunma Katsumata via Pin an Katsumata durch Paulie nach einem Reverse Splash.
Matchzeit: 14:44

6. Match
6 Man Tag Team Match
Konosuke Takeshita, Akito & Yuki Iino gewannen gegen HARASHIMA, Yuki Ueno & Naomi Yoshimura via Pin an Yoshimura durch Iino nach einem Spear.
Matchzeit: 21:00
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
DDT "DRAMATIC HAGOROMO DENSETSU 2020" Ergebnisse aus Shizuoka, Japan (19.01.2020)

Dramatic Dream Team "DRAMATIC HAGOROMO DENSETSU 2020"
Ort:
Shizuoka Marine Building in Shizuoka, Japan
Datum: 19. Januar 2020
Zuschauer: 180


1. Match

Tag Team Match
Toru Owashi & Kazuki Hirata gewannen gegen Yuki Iino & Keigo Nakamura via Pin an Nakamura durch Hirata nach dem Egoist Driver.
Matchzeit: 11:22

2. Match
Tag Team Match
Kazusada Higuchi & Yukio Sakaguchi gewannen gegen Akito & Shunma Katsumata via Pin an Katsumata durch Higuchi nach einer Doctor Bomb.
Matchzeit: 11:19

3. Match

Tag Team Match
MAO gewann gegen Mitsuki Watase via Pin nach einem Avalanche-Style Michinoku Driver II.
Matchzeit: 12:00

4. Match

Tag Team Match
Yuki Ueno & Naomi Yoshimura gewannen gegen Mad Paulie & Hiroshi Yamato via Pin an Paulie durch Ueno nach einer Diving Body Press.
Matchzeit: 12:31

5. Match

Tag Team Match
Daisuke Sasaki, Soma Takao & Tetsya Endo gewannen gegen Masahiro Takanashi, Antonio Honda & Yukio Naya via Submission von Honda im Crossface Lock von Sasaki.
Matchzeit: 15:49

6. Match

Tag Team Match
HARASHIMA & Shinya Aoki gewannen gegen Konosuke Takeshita & Makoto Oishi nach einem Modified Omoplata von Aoki gegen Oishi.
Matchzeit: 16:18
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Dramatic Dream Team "SWEET DREAMS! 2020"
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 26. Januar 2020
Zuschauer: 1.278


1. Match
6 Man Tag Team Match
Soma Takao, Mad Paulie & Nobuhiro Shimatani besiegen Masahiro Takanashi, Mizuki Watase & Keigo Nakamura (5:00) nach einem Running Elbow von Takao gegen Nakamura.
Matchzeit: 05:00

2. Match
Tag Team Match
MAO & Hiroshi Yamato besiegen Toru Owashi & Super Sasadango Machine (7:18) nach einem Cannonball 450 von MAO gegen Machine.
Matchzeit: 07:18

3. Match
6 Person Tag Team Match
Eruption (Kazusada Higuchi, Yukio Sakaguchi & Saki Akai) besiegen Konosuke Takeshita, Akito & Shunma Katsumata (8:06) nach einer Doctor Bomb von Higuchi gegen Akito.
Matchzeit: 08:06

4. Match
Challenge Right Anytime & Anywhere Battle Royal
Yasu Urano, Daisuke Sasaki und Shinya Aoki gewannen gegen Tetsuya Endo, Makoto Oishi, Yukio Naya, Antonio Honda und Danshoku Dino.
Matchzeit: 12:26
- Somit erhalten Urano, Sasaki und Aoki die "Challenge Right Anythime & Anywhere" Verträge. Diese Verträge garantieren ein Titelmatch zu einem Zeitpunkt ihrer Wahl.

5. Match
Saitama Super Arena KO-D Openweight Title Contendership - Singles Match
Daisuke Sasaki gewann gegen Yasu Urano via Pin.
Matchzeit: 01:59

6. Match
Special Singles Match
Naomichi Marufuji gewann gegen Kazuki Hirata via Pin nach dem Tiger King.
Matchzeit: 11:01

7. Match
KO-D Tag Team Championship
Yuki Ueno & Naomi Yoshimura (c) gewannen gegen Chihiro Hashimoto & Yuki Iino via Pin an Iino durch Yoshimura nach dem Shounenba.
Matchzeit: 11:27

8. Match
KO-D Openweight Championship
Masato Tanaka gewann gegen HARASHIMA via Pin nach dem Sliding D. --> Titelwechsel!
Matchzeit: 20:18
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
DDT "ST. VALENTINE'S DAY ITABASHI SERIES 2020" Ergebnisse aus Tokyo, Japan (01.02.2020)

Dramatic Dream Team "ST. VALENTINE'S DAY ITABASHI SERIES 2020"
Ort: Itabashi Green Hall in Tokyo, Japan
Datum: 01. Februar 2020
Zuschauer: 195


1. Match
Tag Team Match
Daisuke Sasaki & Tetsuya Endo gewannen gegen Tomimitsu Matsunaga & Keigo Nakamura via Submission von Nakamura in einem Yurikamome von Endo.
Matchzeit: 11:23

2. Match
Tag Team Match
Konosuke Takeshita & Antonio Honda gewannen gegen Toru Owashi & Kazuki Hirata via Pin an Hirata durch Takeshita nach einem Zahi.
Matchzeit: 10:02

3. Match
6 Person Tag Team Match
Cody Hall & Yukio Naya vs. Danshoku Dino & Hiroshi Yamato endete in einem No Contest.
Matchzeit: 09:03

4. Match
Challenge Right Anytime & Anywhere Singles Match
Yuki Iino gewann gegen Mizuki Watase via Pin nach einem Spear.
Matchzeit: 13:03

5. Match
Challenge Right Anytime & Anywhere 3-Way Match
Naomi Yoshimura gewann gegen Mad Paulie und Kazusada Higuchi via Pin an Paulie nach einer Lariat.
Matchzeit: 07:16

6. Match
Special 3-Way Tag Team Match
Masato Tanaka & Tetsuhiro Kuroda gewannen gegen HARASHIMA & Masahiro Takanashi und MAO & Makoto Oishi via Pin an Oishi durch Tanaka nach dem Sliding D.
Matchzeit: 08:15

7. Match
Challenge Right Anytime & Anywhere 4-Way Elimination Match
Akito gewann gegen Yukio Sakaguchi, Soma Takao und Yuki Ueno via Stipulation.
Gesamtmatchzeit: 16:47
Reihenfolge der Eliminierungen:
1) Soma Takao durch Akito via Pin nach einem Cradle (11:29).
2) Yukio Sakaguchi durch Yuki Ueno via Pin nach einem Modified Jackknife Hold (13:35).
3) Yuki Ueno durch Akito via Submission in einem Modified Leglock (16:47).
 
Oben