Dramatic Dream Team Ergebnisse [Sammelthread]

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Dramatic Dream Team "DDT TV SHOW! #7"
Ort: Shinjuku FACE in Tokyo, Japan
Datum: 20. Juni 2020
Zuschauer: 0


1. Match
Singles Match
Hideki Okatani gewann gegen Keigo Nakamura via Pin nach einem Double-Arm Suplex.
Matchzeit: 06:59

2. Match
Iron Man Heavymetalweight Championship
Battle Royal
Antonio Honda gewann gegen Danshoku Dino (c), Shinya Aoki, Shunma Katsumata, MAO, Mizuki Watase & Yukio Naya. --> Titelwechsel!

Nach dem Match hat Honda nur eine kurze Siegesfeier, denn er wird von Dino eingerollt und verliert den Titel erneut.

3. Match
6 Man Tag Team Match
Konosuke Takeshita, Akito & Yuki Iino gewannen gegen Toru Owashi, Naomi Yoshimura & Kazuki Hirata via Pin an Hirata durch Iino nach einem Spear.
Matchzeit: 10:57

4. Match
Singles Match
Yuki Ueno vs. Mad Paulie endete in einem No Contest, nach einem Eingriff von Nobuhiro Shimatani.
Matchzeit: 09:05

5. Match
Singles Match
Jun Akiyama gewann gegen Makoto Oishi via Pin nach einem Exploider.
Matchzeit: 10:20

6. Match
Tag Team Match
Daisuke Sasaki & Soma Takao gewannen gegen HARASHIMA & Chris Brookes via Submission von Brookes im La Mistica-Style Crossface Lock von Sasaki.
Matchzeit: 10:36

7. Match
KO-D 6 Man Tag Team Championship
6 Person Tag Team Match
Eruption (Kazusada Higuchi, Yukio Sakaguchi & Saki Akai) gewannen gegen Tetsuya Endo, T-Hawk & El Lindaman (c) via Pin an El Lindaman durch Higuchi nach dem Goten. --> Titelwechsel!
Matchzeit: 18:16
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Dramatic Dream Team "DRAMATIC DREAM TSURUMI VOL. 1"
Ort: Tsurumi Fruit & Vegetable Market in Yokohama, Kanagawa, Japan
Datum: 21. Juni 2020
Zuschauer: 114


1. Match
Singles Match
Mad Paulie gewann gegen Hideki Okatani via Pin nach einer Running Body Press.
Matchzeit: 06:18

2. Match
Singles Match
Yukio Naya gewann gegen Gota Ihashi via Pin nach einem Backdrop.
Matchzeit: 07:00

3. Match
Singles Match
Makoto Oishi gewann gegen Mizuki Watase via Submission in einem Modified Knee Lock.
Matchzeit: 07:29

4. Match
3 Way Match
Toru Owashi gewann gegen Antonio Honda und Danshoku Dino via Pin an Honda nach einem La Magistral.
Matchzeit: 13:37

5. Match
Singles Match
Kazusada Higuchi & Yukio Sakaguchi gewannen gegen Akito & Yuki Iino.
Matchzeit: 11:17

6. Match
3 Way Tag Team Falls Count Anywhere Match
HARASHIMA & Kazuki Hirata gewannen gegen Sanshiro Takagi & Keigo Nakamura und Konosuke Takeshita & Shunma Katsumata via Pin an Katsumata durch Hirata nach einem High-Angle Last Ride von Takeshita.
Matchzeit:

7. Match
6 Man Tag Team Match
Daisuke Sasaki, Tetsuya Endo & Soma Takao gewannen gegen Yuki Ueno, Naomi Yoshimura & Chris Brookes via Pin an Ueno durch Endo nach einer Shooting Star Press.
Matchzeit: 18:25
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Dramatic Dream Team "DDT TV SHOW! #8"
Ort: Shinjuku FACE in Tokyo, Japan
Datum: 27. Juni 2020
Zuschauer: 155


Zu Beginn der Show findet eine Pressekonferenz statt. Dort verkünden DDT-Präsident Sanshiro Takagi und AJPW-Präsident Tsuyoki Fukuda, dass Jun Akiyama, beginnend mit dem 01. Juli zu DDT "verliehen" wird. Die Leihe ist bis zum Ende des Jahres festgelegt.

1. Match
Tag Team Match
Soma Takao & Mad Paulie gewannen gegen Mizuki Watase & Keigo Nakamura via Pin an Nakamura durch Takao nach einem Diving Foot Stomp.
Matchzeit: 06:15

2. Match
Tag Team Match
Danshoku Dieno & Akito gewannen gegen Toru Owashi & Kazuki Hirata via Pin an Hirata durch Dieno nach dem Danshoku Driver.
Matchzeit: 09:28

3. Match
Singles Match
HARASHIMA gewann gegen Seigo Tachibana via Pin nach dem Somato.
Matchzeit: 08:09

Das diesjährige "KING OF DDT" findet im Monat August statt. Unter den ersten Namen wurden T-Hawk, Tetsuya Endo und Minoru Tanaka bestätigt.

4. Match
6 Person Tag Team Match
Kazusada Higuchi, Yukio Sakaguchi & Saki Akai gewannen gegen Antonio Honda, Hiroshi Yamato & Yukio Naya via Pin an Naya durch Sakaguchi nach dem God’s Right Knee.
Matchzeit: 07:21

Nach dem Match taucht die frühere AEW World Women's Championesse Riho auf. Gemeinsam mit Antonio Honda und HARASHIMA fordern sie eine Chance auf die KO-D 6 Man Tag Team Championship von Eruption. Die Champions nehmen die Herausforderung an und das Match findet am 23. Juli statt.

5. Match
6 Man Tag Team Match
Konosuke Takeshita, Shunma Katsumata & Yuki Iino gewannen gegen Jun Akiyama, Makoto Oishi & Hideki Okatani via Pin an Okatani durch Iino nach einem Spear.
Matchzeit: 11:53

6. Match
KO-D Tag Team Championship
Tag Team Match
Yuki Ueno & Naomi Yoshimura (c) gewannen gegen Tetsuya Endo & Nobuhiro Shimatani via Pin an Endo durch Ueno nach dem WR.
Matchzeit: 18:46

Nach dem Match fordert Ueno eine Chance auf die KO-D Openweight Championship von Endo. Das Titelmatch wird für den 23. Juli angesetzt.

7. Match
KO-D Universal Championship
Singles Match
Chris Brookes gewann gegen Daisuke Sasaki (c) via Pin nach dem Bacchus. --> Titelwechsel!
Matchzeit: 24:04

Nach dem Match kommt Maku Donaruto heraus. Dieser präsentiert sich als neuer Herausforderer auf den frisch gewonnenen Titel von Brookes. Das Match wird am 03. Juli stattfinden.
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Dramatic Dream Team "DRAMATIC DREAM TSURUMI VOL. 2"
Ort: Kanagawa Tsurumi Fruit & Vegetable Market in Kanagawa, Japan
Datum: 28. Juni 2020


Dark Match
Exhibition Match
Shunma Katsumata gewann gegen Toera Kojima via Submission in einem Texas Cloverleaf.
Matchzeit: 04:57

1. Match
Singles Match
Soma Takao gewann gegen Hideki Okatani via Pin nach dem Running Elbow Butt.
Matchzeit: 08:59

2. Match
6 Person Tag Team Match
Kazusada Higuchi, Yukio Sakaguchi & Saki Akai gewannen gegen Toru Owashi, Kazuki Hirata & Tomomitsu Matsunaga via Submission von Hirata im Modified Canadian Backbreaker von Higuchi.
Matchzeit: 11:54

3. Match
Lumberjack Tag Team Match
Sanshiro Takagi & Yukio Naya gewannen gegen Akito & Keigo Nakamura via Pin an Nakamura durch Takagi nach dem Stone Cold Stunner.
Matchzeit: 08:03

4. Match
4-Way Match
Yuki Iino gewann gegen Danshoku Dieno, Chris Brookes und Antonio Honda via Pin an Honda nach dem Haka Elbow.
Matchzeit: 11:58

5. Match
Tag Team Match
Konosuke Takeshita & Shunma Katsumata gewannen gegen Jun Akiyama & Mizuki Watase via Pin an Watase durch Katsumata nach einem Modified Figure 4 Jackknife Pin.
Matchzeit: 13:45

6. Match
6 Man Tag Team Match
HARASHIMA, Yuki Ueno & Naomi Yoshimura gewannen gegen Daisuke Sasaki, Mad Paulie & Nobuhiro Shimatani via Pin an Shimatani durch HARASHIMA nach dem Somato.
Matchzeit: 16:08
 

Mankind

Main Event
Meine Wertungen für die Show vom 27.6.:

Mizuki Watase & Keigo Nakamura vs. Damnation **3/4
Akito & Danshoku Dino vs. Disaster Box *1/2
Harashima vs. Seigo Tachibana ***
Antonio Honda, Hiroshi Yamato & Yukio Naya vs. Eruption **1/2
Allout vs. Jun Akiyama, Makoto Oishi & Hideki Okatani ***
Nautilus vs. Damnation ***1/4
Daisuke Sasaki vs. Chris Brookes ***1/2
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Dramatic Dream Team "SEE YOU AT DDT 2020"
Ort: Shinjuku FACE in Tokyo, Japan
Datum: 04. Juli 2020
Zuschauer: 156


1a. Match
4-Way Tag Team Match
Toru Owashi & Yukio Naya gewannen gegen Danshoku Dieno & Kazuki Hirata, Shunma Katsumata & Yuki Iino und Tomomitsu Matsunaga & Keigo Nakamura via Pin an Hirata durch Owashi nach einem School Boy.
Matchzeit: 00:04

Nach der schnellen Niederlage wird ein Neustart als 8 Man Tag Team gefordert...

1b. Match
8 Man Tag Team Match
Danshoki Dieno, Toru Owashi, Kazuki Hirata & Tomomitsu Matsunaga gewannen gegen Shunma Katsumata, Yuki Iino, Yukio Naya & Keigo Nakamura via Pin an Nakamura durch Hirata nach dem Egoist Driver.
Matchzeit: 05:18

2. Match
Tag Team Match
Yukio Sakaguchi & Kazusada Higuchi gewannen gegen Mizuki Watase & Hideki Okatani via Submission von Okatani im Canadian Backbreaker von Higuchi.
Matchzeit: 08:53

3. Match
Tag Team Match
Daisuke Sasaki & Soma Takao gewannen gegen HARASHIMA & Antonio Honda via Pin an Honda durch Sasaki nach einem Cradle.
Matchzeit: 08:15

4. Match
Special Singles Match
Chris Brookes gewann gegen Maku Donaruto via Pin nach der Praying Mantis Bomb.
Matchzeit: 08:17

5. Match
Tag Team Match
Jun Akiyama & Makoto Oishi gewannen gegen Konosuke Takeshita & Akito via Submisison von Akito im Fujiyama Knee Lock von Oishi.
Matchzeit: 14:21

6. Match
Tag Team Match
Yuki Ueno & Naomi Yoshimura gewannen gegen Tetsuya Endo & Mad Paulie via Pin an Paulie durch Ueno nach dem BME.
Matchzeit: 12:30

7. Match
Saki Akai “Okibariyasu” 7 Match Series – Final Match
Meiko Satomura gewann gegen Saki Akai via Pin nach dem Scorpio Rising.
Matchzeit: 13:03
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Dramatic Dream Team "Nakama AID"
Ort: Telmic Temporary Assembly Area in Yoshikawa, Japan
Datum: 05. Juli 2020


1. Match
Falls Count Anywhere 6 Man Tag Team Match
ALL OUT (Shunma Katsumata & Yuki Ino) & Kazusada Higuchi gewannen gegen Nautilus (Naomi Yoshimura & Yuki Ueno) & Mizuki Watase.
Matchzeit: 18:46
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Dramatic Dream Team/Chris Brookes Produce "SHIN-KIBA NO FANS EXTRAVAGANZA #1"
Ort:Shin-Kiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 06. Juli 2020
Zuschauer: 0


1. Match
Singles Match
Chris Brookes gewann gegen Miyu Yamashita via Pin nach einer Praying Mantis Bomb.
Matchzeit: 19:42

2. Match
Hardcore Match
Drew Parker gewann gegen Shunma Katsumata via Pin nach einer Swanton Bomb.
Matchzeit: 18:11
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Dramatic Dream Team "Ganbare Pro Crazy Diamond 2020"
Ort: Itabashi Green Hall in Tokio, Japan
Datum: 12. Juli 2020
Zuschauer: 110


1. Match
Singles Match
Chikara gewann gegen Washi Sakurai.
Matchzeit: 08:21

2. Match
6 Man Tag Team Match
Miss Mongol, Yumehito Imanari & Yuna Manase gewannen gegen HARUKAZE, Moeka Haruhi & Shunma Katsumata.
Matchzeit: 11:53

3. Match
Singles Match
ASUKA gewann gegen Shinichiro Tominaga.
Matchzeit: 10:09

4. Match
Tag Team Match
RENEGADES (Mizuki Watase & Shigehiro Irie) gewannen gegen Kouki Iwasaki & Shota.
Matchzeit: 12:06

5. Match
Tag Team Match
Hagane Shinnou & Shiori Asahi gewannen gegen Keisuke Ishii & Shuichiro Katsumura.
Matchzeit: 16:17
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Dramatic Dream Team "SUMMER ITABA SERIES"
Ort: Itabashi Green Hall in Tokio, Japan
Datum: 12. Juli 2020
Zuschauer: 110 Fans


1. Match
Singles Match
Naomi Yoshimura gewann gegen Hideki Okatani via Pin nach einem Lariat.
Matchzeit: 06:40

2. Match
Tag Team Match
Kazusada Higuchi & Saki Akai gewannen gegen Antonio Honda & Keigo Nakamura via Pin nach einem Oklahoma Stampede von Higuchi gegen Nakamura.
Matchzeit: 07:54

3. Match
Iron Man Heavy Metal Championship
3 Way Tag Match
Makoto Oishi & Mizuki Watase gewannen gegen Danshoku Dino (c) & Toru Owashi und Shunma Katsumata & Yuki Iino via Pin nach einem Jikiden Tornado Clutch von Oishi gegen Dino --> Titelwechsel!
Matchzeit: 06:37

4. Match
Iron Man Heavy Metal Championship
Singles Match
Yoshihiko gewann gegen Makoto Oishi (c) via Submission in einem Sleeper Hold --> Titelwechsel!
Matchzeit: 16:10

5. Match
3 Way Match
Chris Brookes gewann gegen Akito & Mad Paulie via Pin an Paulie.
Matchzeit: 09:06

6. Match
Singles Match
Yukio Sakaguchi gewann gegen Seigo Tachibana via Pin nach dem Divine Right Knee.
Matchzeit: 05:45

7. Match
Singles Match
Konosuke Takeshita gewann gegen Yukio Naya via Pin nach einem Caballo 2020.
Matchzeit: 14:33

8. Match
6 Man Tag Team Match
Daisuke Sasaki, Tetsuya Endo & Soma Takao gewannen gegen HARASHIMA, Yuki Ueno & Kazuki Hirata via Pin von Takao an Hirata nach dem Gin Tonic.
Matchzeit: 17:50
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Pro Wrestling BASARA "BARASA 127 - UTAGE"
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 14. Juli 2020
Zuschauer: 135 (ausverkauft)


1. Match
Tag Team Match
Trans Am ★ Hiroshi & SAGAT gewannen gegen Masato Kamino & Tetsuo Usu.
Matchzeit: 10:37

2. Match
Tag Team Match
FUMA & Yusuke Kubo gewannen gegen Daichi Kazato & Leo Isaka via Submission von Kazato in einem Stretch Muffler von FUMA.
Matchzeit: 09:30

3. Match
3 Way Tag Team Match
Takumi Tsukamoto & Yasu Urano gewannen gegen Ryota Nakatsu & Akiyori Takizawa und Ryuichi Sekine & Minoru Fujita.
Matchzeit: 10:14

4. Match
Singles Match
Daiki Shimomura gewann gegen Takato Nakano via Pin nach einer Swanton Bomb.
Matchzeit: 10:40

5. Match
IRON FIST Tag Team Championship
Tag Team Match
Tsutomu Oosugi & Banana Senga (c) gewannen gegen Ryu Gouma & Ryuji Ito.
Matchzeit: 16:23

6. Match
Union Pro MAX Championship
Singles Match
Fuminori Abe (c) vs. Isami Kodaka endete mit einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 30:00
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Dramatic Dream Team "DRAMATIC DREAM TSURUMI VOL. 3"
Ort: Tsurumi Fruit & Vegetable Market in Kanagawa, Japan
Datum: 19. Juli 2020
Zuschauer: 92


1. Match
Tag Team Match
Kazusada Higuchi & Yukio Sakaguchi gewannen gegen Soma Takao & Mad Paulie via Pin an Paulie durch Sakaguchi nach dem God’s Right Knee.
Matchzeit: 14:31

2. Match
Tag Team Match
Daisuke Sasaki & Tetsuya Endo gewannen gegen Saki Akai & Gota Ihashi via Pin an Ihashi durch Akai nach dem Rookie Award.
Matchzeit: 11:15

3. Match
Tag Team Match
Kazuki Hirata & Akito gewannen gegen Antonio Honda & Tomimitsu Matsunaga via Pin an Honda durch Hirata nach dem One-Shot Reverse Miracle Inside Cradle.
Matchzeit: 12:53

4. Match
3-Way Match
Shunma Katsumata gewann gegen Yuki Iino und Naomi Yoshimura via Pin an Iino nach einem Cradle.
Matchzeit: 11:07

5. Match
Singles Match
Toru Owashi gewann gegen Makoto Oishi via Pin nach einem La Magistral.
Matchzeit: 09:04

6. Match
6 Man Tag Team Match
Konosuke Takeshita, HARASHIMA & Sanshiro Takagi gewannen gegen Yuki Ueno, Danshoku Dino & Keigo Nakamura via Submission von Nakamura im Caballo 2020 von Takeshita.
Matchzeit: 18:34

7. Match
Tag Team Match
Chris Brookes & Hideki Okatani gewannen gegen Yukio Naya & Mizuki Watase via Submission von Watase in einem Modified Octopus Stretch von Brookes.
Matchzeit: 18:10
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Pro Wrestling BASARA "BASARA x DOVE" (Mittagsshow)
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 19. Juli 2020
Zuschauer: 135


1. Match
Itadaki 2020 - 1. Runde - Singles Match
Fuminori Abe gewann gegen "brother" YASSHI via Pin nach einer Hurricanrana.
Matchzeit: 04:34

2. Match
Itadaki 2020 - 1. Runde - Singles Match
Ryota Nakatsu gewann gegen Rey Paloma via Pin nach dem V Slider.
Matchzeit: 08:05

3. Match
Itadaki 2020 - 1. Runde - Singles Match
Takumi Tsukamoto gewann gegen Gunso via Pin nach dem Zudon.
Matchzeit: 10:11

4. Match
Itadaki 2020 - 1. Runde - Singles Match
Kohei Kinoshita gewann gegen SAGAT via Pin nach einem Cradle.
Matchzeit: 07:33

5. Match
Itadaki 2020 - 1. Runde - Singles Match
Daiki Shimomura gewann gegen Shoichi Uchida via Pin nach einer Swanton Bomb.
Matchzeit: 10:16

6. Match
Itadaki 2020 - 1. Runde - Singles Match
FUMA gewann gegen Kabuki Kid via Pin.
Matchzeit: 07:14

7. Match
Itadaki 2020 - 1. Runde - Singles Match
Naoki Tanizaki gewann gegen Ryuichi Sekine via Submission.
Matchzeit: 15:28

8. Match
Itadaki 2020 - 1. Runde - Singles Match
Kenshin Chikano gewann gegen Isami Kodaka via Pin.
Matchzeit: 13:22

------------------------

Pro Wrestling BASARA "BASARA x DOVE" (Abendshow)
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 19. Juli 2020
Zuschauer: 135


1. Match
Itadaki 2020 - 2. Runde - Singles Match
Takumi Tsukamoto gewann gegen Fuminori Abe via Pin nach einem Backslide.
Matchzeit: 11:14

2. Match
Itadaki 2020 - 2. Runde - Singles Match
Ryota Nakatsu gewann gegen Kohei Kinoshita via Pin nach dem V Slider.
Matchzeit: 09:40

3. Match
6 Man Tag Team Match
Best Stretchman V3, Takato Nakano & Masato Kamino gewannen gegen Trans Am ★ Hiroshi, Rey Pakoma & Shoichi Uchida via Pin an Paloma durch Stretchman V3.
Matchzeit: 14:07

4. Match
6 Man Tag Team Match
Gunso, "brother" YASSHI & Kabuki Kid gewannen gegen Ryuichi Sekine, Yusuke Kubo & Tetsuo Usui via Pin an Usui durch Gunso nach einem Vertical-Drop Brainbuster.
Matchzeit: 12:06

5. Match
Itadaki 2020 - 2. Runde - Singles Match
Naoki Tanizaki gewann gegen Daiki Shimomura via Pin nach dem Implant.
Matchzeit: 14:18

6. Match
Itadaki 2020 - 2. Runde - Singles Match
Kenshin Chikano gewann gegen FUMA via Pin nach einem Buzzaw Kick.
Matchzeit: 12:57
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Dramatic Dream Team "SUMMER VACATION 2020"
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 23. Juli 2020
Zuschauer: 435 (ausverkauft)


1. Match
Tag Team Match
DAMNATION (Soma Takao & Mad Paulie) gewannen gegen Yukio Naya & Keigo Nakamura via Pin an Nakamura durch Takao nach dem Running Elbow Butt.
Matchzeit: 03:53

2. Match
6 Man Tag Team Match
Danshoku Dieno, Super Sasadango Machine & Seigo Tachibana gewannen gegen Toru Owashi, Naomi Yoshimura & Kazuki Hirata via Pin an Hirata durch Tachibana nach dem Ikemen Otoshi.
Matchzeit: 08:45

3. Match
DDT EXTREME Championship
Special Rules Match
Shinya Aoki (c) gewann gegen Maku Donaruto via Pin nach einem European Clutch.
Matchzeit: 09:49

4. Match
Tag Team Match
Chris Brookes & Drew Parker gewannen gegen DAMNATION (Daisuke Sasaki & Nobuhiro Shimatani) via Pin an Shimatani durch Parker nach einer Swanton Bomb.
Matchzeit: 11:07

Nach dem Match fordert Parker eine Chance auf die DDT Universal Championship von seinem heutigen Tag Team Partner Chris Brookes.

5. Match
KO-D 6 Man Tag Team Championship
6 Person Tag Team Match
Eruption (Kazusada Higuchi, Yukio Sakaguchi & Saki Akai) (c) gewannen gegen HARASHIMA, Antonio Honda & Riho via Submission von Honda in einem Triangle Choke von Sakaguchi.
Matchzeit: 12:34

Nach dem Match präsentieren sich Danshoku Dieno und Seigo Tachibana als neue Herausforderer. Ihr Partner, Yoshiko, meldet sich per Videobotschaft, da er sich derzeit in den USA aufhält und bei GCW ein Match gegen Joey Janela absolvieren wird.

6. Match
8 Man Tag Team Match
Junretsu (Jun Akiyama, Makoto Oishi, Mizuki Watase & Hideki Okatani) gewannen gegen ALL OUT (Konosuke Takeshita, Akito, Shunma Katsumata & Yuki Iino) via Pin an Takeshita durch Akiyama nach einem Wrist Clutch Exploder.
Matchzeit: 17:21

7. Match
KO-D Openweight Championship
Singles Match
Tetsuya Endo (c) gewann gegen Yuki Ueno via Pin nach einer Shooting Star Press.
Matchzeit: 21:45

Nach dem Match fragt Endo die Offiziellen, wer sein nächster Herausforderer sein wird. Hisaya Imabayashi antwortet, dass es der Sieger des "KING OF DDT" sein wird. Der Sieger bekommt am 03. November bei "ULTIMATE PARTY 2020" die Titelchance. Sollte Endo als amtierender Champion das Turnier gewinnen, dann darf er sich seinen nächsten Gegner aussuchen. Endo freut sich und verkündet, dass er bei einem Turniererfolg Kenny Omega als Gegner auswählen wird!
 
Zuletzt bearbeitet:

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Pro Wrestling BASARA "BASARA x DOVE"
Ort: Azalea Taisho in Osaka, Japan
Datum: 26. Juli 2020
Zuschauer: 130


1. Match
Itadaki 2020 - Halbfinale - Singles Match
Naoki Tanizaki gewann gegen Takumi Tsukamoto via Submission im Surf Clutch 2000.
Matchzeit: 08:42

2. Match
Itadaki 2020 - Halbfinale - Singles Match
Ryota Nakatsu gewann gegen Kenshin Chikano via Pin nach dem V Slider.
Matchzeit: 07:12

3. Match
6 Man Tag Team Match
SAGAT, FUMA & Ryuichi Sekine gewannen gegen Shoichi Uchida, Rey Paloma & Kabuki Kid via Pin an Paloma durch FUMA.
Matchzeit: 11:39

4. Match
6 Man Tag Team Match
"brother" YASSHI, Kohei Kinoshita & Gunso gewannen gegen Fuminori Abe, Daiki Shimomura & Isami Kodaka via Pin an Shimomura durch Kinoshita nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 12:55

5. Match
Itadaki 2020 - Finale - Singles Match
Ryota Nakatsu gewann gegen Naoki Tanizaki via Pin nach dem V Slider.
Matchzeit: 16:36
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Dramatic Dream Team "BEER GARDEN-LIKE PRO-WRESTLING 2020 DAY 1"
Ort: Shinjuku FACE in Tokio, Japan
Datum: 30. Juli 2020
Zuschauer: 192


1. Match
Chinko KISS Touch Rules – 6 Man Tag Team Match
Daisuke Sasaki, Tetsuya Endo & Yuki Iino gewannen gegen Makoto Oishi, Mizuki Watase & Yukio Naya via Pin an Watase durch Endo nach dem Puma Jikiden Toke de Espaldas.
Matchzeit: 10:54

2. Match
Tag Team Match
HARASHIMA & Chris Brookes gewannen gegen Soma Takao & Mad Paulie via Pin an Paulie durch Brookes nach einem Cradle.
Matchzeit: 10:59

3. Match
Super Sasadango Machine Produce Match ~ Hell in a Blue Sheet Time Blast! Kaidan Shin Numabukuro Death Match
Muscle Sakai, Danshoku Dino & Antonio Honda vs. Akito, Yumehito Imanari & Shota endete, nachdem nachdem Honda den Golden Nine-Tailed Fox nutzte.
Matchzeit: 16:51

4. Match
Tag Team Match
Jun Akiyama & Hideki Okatani gewannen gegen Naomi Yoshimura & Keigo Nakamura via Pin an Nakamura durch Okatani nach einem Double-Arm Suplex.
Matchzeit: 10:38

5. Match
Saki Akai Produce Match
Sakisama, Yukio Saint Laurent & Jiroko "Cawaii" Kuroshio gewannen gegen Kazuko Hirata, Margaret*Owashi, Francoise*Ihashi, Generic Martha & Kazuko Higuchi via Submission von Hirata im YSL von Laurent.
Matchzeit: 07:17

6. Match
Konosuke Takeshita Produce Match ~ DDT Sauna Club vs. DDT Legend Army!
Sanshiro Takagi, MIKAMI & Tanomusaku Toba gewannen gegen Konosuke Takeshita, Shunma Katsumata & Yuki Ueno via Pin an Ueno durch Toba nach dem Backhand Blow.
Matchzeit: 16:32
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Dramatic Dream Team "BEER GARDEN-LIKE PRO-WRESTLING 2020 DAY 2"
Ort: Shinjuku FACE in Tokio, Japan
Datum: 31. Juli 2020
Zuschauer: 175


1. Match
Singles Match
Soma Takao gewann gegen Hideki Okatani via Pin nach einem Diving Foot Stomp.
Matchzeit: 05:58

2. Match
Tag Team Match
Chris Brookes & Akito vs. Daisuke Sasaki & Mad Paulie endete in einem No Contest, nachdem Mad Paule geflohen ist.
Matchzeit: 11:53

3. Match
Tag Team Match
Jun Akiyama & Mizuki Watase gewannen gegen Kazusada Higuchi & Tomomitsu Matsunaga via Pin an Matsunaga durch Akiyama nach einem Exploder Suplex.
Matchzeit: 10:39

4. Match
Danshoku Dieno Machine Produce Match ~ Elimination Tornado Pantyhose Generation Fight
Seigo Tachibana, Yuki Iino, Yukio Naya & Keigo Nakamura gewannen gegen Danshoku Dieno, Muscle Sakai, Makoto Oishi & Antonio Honda via Pin an Dieno durch Iino nach einem Spear.
Matchzeit: 11:38

5. Match
HARASHIMA Produce Loser Punishment 5 Way Match – Over The Top Rope Losing Rule
HARASHIMA, Toru Owashi, Yuki Ueno & Naomi Yoshimura gewannen gegen Kazuki Hirata via Stipulation.
Gesamtmatchzeit: 27:53
Reihenfolge der Falls:
1) Yuki Ueno gewann gegen HARASHIMA via Ring Out (7:06).
2) Toru Owashi & Naomi Yoshimura gewannen gegen Kazuki Hirata via Ring Out (9:15).
3) HARASHIMA gewann gegen Kazuki Hirata via Pin nach einem Cradle (11:32).
- Damit muss Kazuki Hirata Japan verlassen.


6. Match
Tetsuya Endo Produce Match - Hardcore Tag Team Match
Konosuke Takeshita & Shunma Katsumata gewannen gegen Tetsuya Endo & Nobuhiro Shimatani via Pin an Shimatani durch Katsumata nach einem Samson Clutch.
Matchzeit: 19:00
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Dramatic Dream Team "BEER GARDEN-LIKE PRO-WRESTLING 2020 DAY 3"
Ort: Shinjuku FACE in Tokio, Japan
Datum: 01. August 2020
Zuschauer: 202


Dark Match
Singles Match
Tetsuya Koda gewann gegen Hisaya Imabayashi via TKO in einem Sleeper Hold.
Matchzeit: 08:24

1. Match
Singles Match
Mizuki Watase gewann gegen Yukio Naya via Pin nach einem Frankensteiner.
Matchzeit: 07:26

2. Match
Crocodile Triple Hell Death Match
Daisuke Sasaki vs. Yukio Sakaguchi vs. Yuki Iino endete in einem No Contest.
Matchzeit: 00:28 in der neunten Runde

3. Match
Tag Team Match
Soma Takao & Mad Paulie gewannen gegen Danshoku Dieno & Akito via Pin an Dieno durch Takao nach einem School Boy.
Matchzeit: 08:58

4. Match
Rock And Roll 4-Way Death Match
A.YAZAWA gewann gegen Saki Akai, “brother” KAZUKI und Shunma Katsumata via Pin an KAZUKI nach einem Cradle.
Matchzeit: 12:54

5. Match
6 Man Tag Team Match
HARASHIMA, Toru Owashi & Keigo Nakamura gewannen gegen Jun Akiyama, Makoto Oishi & Hideki Okatani via Pin an Okatani durch HARASHIMA nach dem Somato.
Matchzeit: 11:19

6. Match
6 Man Tag Team Match
Chris Brookes, Naomi Yoshimura & Kazusada Higuchi gewannen gegen Tetsuya Endo, Konosuke Takeshita & Yuki Ueno via Pin an Ueno durch Yoshimura nach der Throwaway Power Bomb.
Matchzeit: 18:38
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Dramatic Dream Team "King of DDT 2020 - Runde 1"
Ort: Kanda Myojin Hall in Tokio, Japan
Datum: 08. August 2020


1. Match
King Of DDT 2020 – 1. Runde – Singles Match
Yukio Naya gewann gegen El Lindaman via Pin nach einem Cradle.
Matchzeit: 10:17

2. Match
King Of DDT 2020 – 1. Runde – Singles Match
Toru Owashi gewann gegen Seigo Tachibana via Pin nach dem Nodowa Otoshi.
Matchzeit: 04:31

3. Match
King Of DDT 2020 – 1. Runde – Singles Match
Danshoku Dino gewann gegen Antonio Honda via Pin nach dem Reverse Shrimp Warp Jump.
Matchzeit: 02:57

4. Match
King Of DDT 2020 – 1. Runde – Singles Match
Kazusada Higuchi gewann gegen Mizuki Watase via Pin nach einer Short Range Lariat.
Matchzeit: 03:37

5. Match
King Of DDT 2020 – 1. Runde – Singles Match
Yuki Ueno gewann gegen Nobuhiro Shimatani via Pin nach dem BME.
Matchzeit: 10:11

6. Match
King Of DDT 2020 – 1. Runde – Singles Match
Daisuke Sasaki gewann gegen Tomimitsu Matsunaga via Submission in einem Cross Facelock.
Matchzeit: 06:51

7. Match
King Of DDT 2020 – 1. Runde – Singles Match
Shunma Katsumata gewann gegen Yukio Sakaguchi via Pin nach einem Cradle.
Matchzeit: 03:46

8. Match
King Of DDT 2020 – 1. Runde – Singles Match
HARASHIMA gewann gegen Mad Paulie via Pin nach dem Somato.
Matchzeit: 11:19

9. Match
King Of DDT 2020 – 1. Runde – Singles Match
Shinya Aoki gewann gegen Yuki Iino via Submission in einem Wakigatame.
Matchzeit: 00:36

10. Match
King Of DDT 2020 – 1. Runde – Singles Match
Makoto Oishi gewann gegen Chris Brookes via Submission im Fujiyama Kneelock.
Matchzeit: 08:41

11. Match
King Of DDT 2020 – 1. Runde – Singles Match
T-Hawk gewann gegen Kazuki Hirata via Pin nach dem Night Ride.
Matchzeit: 07:45

12. Match
King Of DDT 2020 – 1. Runde – Singles Match
Minoru Tanaka gewann gegen Soma Takao via Submission im Minoru Special.
Matchzeit: 08:30

13. Match
King Of DDT 2020 – 1. Runde – Singles Match
Konosuke Takeshita gewann gegen Naomi Yoshimura via Pin nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 08:07

14. Match
King Of DDT 2020 – 1. Runde – Singles Match
Akito gewann gegen Tetsuya Endo via Submission im Goliath Bird Eater.
Matchzeit: 17:21
 
Zuletzt bearbeitet:

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Dramatic Dream Team "King of DDT 2020 - Runde 2"
Ort: Kanda Myojin Hall in Tokio, Japan
Datum: 09. August 2020


1. Match
King Of DDT 2020 – 2. Runde – "Loser Revival" Battle Royal
Tetsuya Endo gewann gegen Tomomitsu Matsunaga, Mizuki Watase, Yukio Sakaguchi, Yukio Naya, Mad Paulie, Naomi Yoshimura, Yuki Iino, Seigo Tachibana, Soma Takao, Antonio Honda, Nobuhiro Shimatani, Kazuki Hirata und Chris Brookes via Stipulation, nachdem er Brookes als Letztes eliminieren konnte.
Matchzeit: 16:31
- Bei diesem Match hatten die Verlierer der ersten Runde eine Chance auf ein Ticket ins Viertelfinale.
- Somit ist Tetsuya Endo wieder im Turnier und darf im Viertelfinale antreten.


2. Match
King Of DDT 2020 – 2. Runde – Singles Match
T-Hawk gewann gegen Makoto Oishi via Pin nach einem Cradle.
Matchzeit: 11:00

3. Match
King Of DDT 2020 – 2. Runde – Singles Match
Yuki Ueno gewann gegen Danshoku Dieno via Pin nach dem BME.
Matchzeit: 10:18

4. Match
King Of DDT 2020 – 2. Runde – Singles Match
Akito gewann gegen Toru Owashi via Submission im Goliath Birdeater.
Matchzeit: 05:33

5. Match
King Of DDT 2020 – 2. Runde – Singles Match
Shinya Aoki gewann gegen Daisuke Sasaki via Submission in einem Tekubikatame.
Matchzeit: 07:46

6. Match
King Of DDT 2020 – 2. Runde – Singles Match
Minoru Tanaka gewann gegen Shunma Katsumata via Submission im Tanaka Legbar.
Matchzeit: 11:52

7. Match
King Of DDT 2020 – 2. Runde – Singles Match
Konosuke Takeshita gewann gegen El Lindaman via Pin nach einem German Suplex.
Matchzeit: 13:54

8. Match
King Of DDT 2020 – 2. Runde – Singles Match
Kazusada Higuchi gewann gegen HARASHIMA via Pin nach der Doctor Bomb.
Matchzeit: 13:47

Damit lauten die Viertelfinalmatches wie folgt:

King Of DDT 2020 – Viertelfinale – Singles Match
Yuki Ueno vs. T-Hawk

King Of DDT 2020 – Viertelfinale – Singles Match
Shinya Aoki vs. Akito

King Of DDT 2020 – Viertelfinale – Singles Match
Tetsuya Endo vs. Minoru Tanaka

King Of DDT 2020 – Viertelfinale – Singles Match
Kazusada Higuchi vs. Konosuke Takeshita
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Dramatic Dream Team "King of DDT 2020 - Viertelfinale"
Ort: Kanda Myojin Hall in Tokio, Japan
Datum: 10. August 2020


Dark Match
Tag Team Match
Yukio Naya & Keigo Nakamura gewannen gegen Mizuki Watase & Hideki Okatani via Pin an Watase durch Naya nach einer Powerbomb.
Matchzeit: 06:27

1. Match
4-Way Tag Team Match
Yukio Sakaguchi & Saki Akai gewannen gegen Makoto Oishi & Kazuki Hirata, Danshoku Dino & Seigo Tachibana und Shunma Katsumata & Yuki Iino via Pin an Hirata durch Sakaguchi nach einem PK.
Matchzeit: 05:18

2. Match
Tag Team Match
Chris Brookes & Antonio Honda gewannen gegen El Lindaman & Nobuhiro Shimatani via Pin an Shimatani durch Brookes nach der Praying Mantis Bomb.
Matchzeit: 10:11

3. Match
6 Man Tag Team Match - Lucha Libre Rules
HARASHIMA, Toru Owashi & Naomi Yoshimura gewannen gegen Daisuke Sasaki, Soma Takao & Mad Paulie via Pin an Paulie durch HARASHIMA nach dem Somato.
Matchzeit: 11:05

4. Match
King Of DDT 2020 – Viertelfinale – Singles Match
T-Hawk gewann gegen Yuki Ueno via Pin nach dem Night Ride.
Matchzeit: 13:23

5. Match
King Of DDT 2020 – Viertelfinale – Singles Match
Akito gewann gegen Shinya Aoki via Submission im Goliath Bird Eater.
Matchzeit: 08:24

6. Match
King Of DDT 2020 – Viertelfinale – Singles Match
Tetsuya Endo gewann gegen Minoru Tanaka via Pin nach einer Shooting Star Press.
Matchzeit: 17:20

7. Match
King Of DDT 2020 – Viertelfinale – Singles Match
Kazusada Higuchi gewann gegen Konsouke Takeshita via Pin nach dem Buchikamashi.
Matchzeit: 16:13

Damit lauten die restlichen Matches wie folgt:

King Of DDT 2020 – Halbfinale – Singles Match
Tetsuya Endo vs. Kazusada Higuchi

King Of DDT 2020 – Halbfinale – Singles Match
Akito vs. T-Hawk

King Of DDT 2020 – Finale – Singles Match
Tetsuya Endo/Kazusada Higuchi vs. Shinya Aoki/T-Hawk
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Dramatic Dream Team "NOT EVEN ON BON I'M A GOD 2020"
Ort: Kanda Myojin Hall in Tokyo, Japan
Datum: 15. August 2020


1. Match
Tag Team Match
Jun Akiyama & Sanshiro Takagi gewannen gegen Keigo Nakamura & Hideki Okatani via Pin an Nakamura durch Akiyama nach einem Exploider.
Matchzeit: 09:46

2a. Match
4-Way Match
Danshoku Dino gewann gegen Toru Owashi, Nobuhiro Shimatani und Kazuki Hirata via Pin an Hirata nach dem Lip Lock.
Matchzeit: 00:10

2b. Match
Tag Team Match
Danshoku Dino & Toru Owashi gewannen gegen Kazuki Hirata & Nobuhiro Shimatani via Pin an Hirata durch Owasi nach einem Jump-in-Place Shooting Star Press.
Matchzeit: 04:28

3. Match
6 Man Tag Team Match
Chris Brookes, Makoto Oishi & Mizuki Watase gewannen gegen HARASHIMA, Antonio Honda & Yukio Naya via Pin an Naya durch Watse nach einem Crucifix Hold.
Matchzeit: 09:46

4. Match
6 Man Tag Team Match
Daisuke Sasaki, T-Hawk & Soma Takao gewannen gegen Konosuke Takeshita, Akito & Shunma Katsumata via Pin an Katsumata durch T-Hawk nach dem Night Ride.
Matchzeit: 12:20

5. Match
Tag Team Match
Kazusada Higuchi & Yukio Sakaguchi gewannen gegen Tetsuya Endo & Mad Paulie via Pin an Paulie durch Higuchi nach dem Buchikamashi.
Matchzeit: 11:29

6. Match
KO-D Tag Team Championship
Tag Team Match
Yuki Ueno & Naomi Yoshimura (c) gewannen gegen MIKAMI & Tanomasaku Toba via Pin an Toba durch Ueno nach dem WR.
Matchzeit: 18:50
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
BOYZ "SUMMER BOYZ VACATION"
Ort: Kanda Myojin Hall in Tokyo, Japan
Datum: 16. August 2020


1. Match
Exchange Battle
Tetsuya Endo & Soma Takao gewannen gegen Keisuke Ishii & Shota via Pin an Shota durch Takao nach dem Endless Waltz.
Matchzeit: 10:08

2. Match
Singles Match
Chris Brookes gewann gegen Kazuki Hirata via Pin nach der Praying Mantis Bomb.
Matchzeit: 10:20

3. Match
Dress Code 3-Way Match
Antonio Honda vs. Mizuki Watase vs. Yumehito Imanari endete in einem Triple KO.
Matchzeit: 11:30

4a. Match
Singles Match
Akito gewann gegen Shuma Katsumata via DQ.
Matchzeit: 01:42

4b. Match
Singles Match
Akito vs. Shunma Katsumata endete in einem No Contest.
Matchzeit: 09:06

5. Match
6 Man Tag Team Match
HARASHIMA, Konosuke Takeshita & Yuko Miyamoto gewannen gegen Kazusada Higuchi, Keigo Nakamura & Hideki Okatani via Pin an Nakamura durch Miyamoto nach einem Moonsault.
Matchzeit: 14:14

6. Match
Tag Team Match
Yuki Ueno & Naomi Yoshimura gewannen gegen Makoto Oishi & Jun Masaoka via Pin an Oishi durch Ueno nach dem WR.
Matchzeit: 18:22
 
Oben