DREAMWAVE Wrestling Sammelthread - Aktuelle Show: "100" (05.11.2016)

BroMantis

Social distancing for 22 years.
Teammitglied
DREAMWAVE "Adversity" Ergebnisse aus LaSalle, Illinois (01.08.2015)

DREAMWAVE Wrestling "Adversity"
Ort: Knight Of Columbus Hall in LaSalle, Illinois, USA
Datum: 01. August 2015


1. Match
DREAMWAVE Tag Team Championship
Tag Team Match
Christian Rose & Matt Cage gewannen gegen Zero Gravity (Brett Gakiya & CJ Esparza) (c) --> Titelwechsel!!!

2. Match

Singles Match
Ice Pick Vic Capri gewann gegen Gunner Franks

3. Match
Singles Match
Chris Castro gewann gegen Stephen Wolf

4. Match
Singles Match
Nick Brubaker gewann gegen Brian Cage

5. Match
DREAMWAVE Alternative Championship
Four Way Match
AR Fox (c) gewann gegen Lince Dorado, Rich Swann und Shynron

6. Match
Tag Team Gauntlet Match
Ruff Hausen (Dan Danhausen & Ruff Crossing) gewannen gegen World’s Cutest Tag Team (Joey Ryan & Candice LaRae), AC/DC (Arik Cannon & Darin Corbin), The Hooligans (Mason Cutter & Devon Cutter), Helter Skelter (Alex Castle & Markus Crane), Seduce and Destroy (Mallaki Matthews & Kody Rice) und The Swag Team (JJ Garrett & Harvey Bower)

7. Match
Singles Match
Waylon Beck gewann gegen Buck Nasty Bucky Collins

8. Match
DREAMWAVE World Championship
Singles Match
Marshe Rockett (c) gewann gegen Tommaso Ciampa
 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
DREAMWAVE "Immortality 2016" Ergebnisse aus LaSalle, Illinois (06.02.2016)

DREAMWAVE Wrestling "Immortality 2016"
Ort: Knight Of Columbus Hall in LaSalle, Illinois, USA
Datum: 06. Februar 2016


1. Match
DREAMWAVE Alternative Championship
Singles Match
AR Fox (c) gewann gegen Sami Callihan

2. Match

Singles Match
Ariya Daivari gewann gegen Donovan Danhausen

3. Match

Gold Rush Qualifikation - Singles Match
Matt Cage gewann gegen B-Boy

4. Match

DREAMWAVE Tag Team Championship
Tag Team Match
Spears And Beers (Mike Hartenbower & Waylon) (c) gewannen gegen Zero Gravity (Brett Gakiya & CJ Esparza)

5. Match

Gold Rush Qualifikation - Singles Match
Arik Cannon (w/ Zahra Schreiber) gewann gegen JT Dunn

6. Match

Gold Rush Qualifikation - Singles Match
Vic Capri gewann gegen Ruff Crossing (w/ Zahra Schreiber)

7. Match

Gold Rush Qualifikation - Singles Match
Stephen Wolf gewann gegen Marshe Rockett

8. Match

Gold Rush Qualifikation - Singles Match
Prince Mustafa Ali gewann gegen Shynron

9. Match

Gold Rush Qualifikation - Singles Match
Brubaker (w/ Zahra Schreiber) gewann gegen Darin Corbin

10. Match

3 Corners Tag Team Match - Special Referee: Zeke Zshe

Seduce And Destroy (Aaron Xavier & Buck Nasty) gewannen gegen Helter Skelter (Alex Castle & Markus Crane) und Swagtag (Harvey Bower & JJ Garrett)

11. Match

DREAMWAVE World Championship

Monster's Ball Match
Christian Rose (c) (w/ Zahra Schreiber) vs. Abyss endete im No Contest
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
DREAMWAVE "Road to Anniversary VII" Ergebnisse aus LaSalle, Illinois (05.03.2016)

DREAMWAVE Wrestling "Road to Anniversary VII"
Ort: Knight Of Columbus Hall in LaSalle, Illinois, USA
Datum: 05. März 2016
Zuschauer: ca. 400


1. Match
Tag Team Match
Shawn Daivari & Darin Corbin def. Ariya Daivari & Ruff Crossing.

2. Match

Singles Match
Heidi Lovelace gewann gegen Melanie Cruise.

3. Match
Tag Team Match
Beer Money (Bobby Roode & James Storm) gewannen gegen Seduce And Destroy (Aaron Xavier & Buck Nasty).

4. Match

Singles Match
Marshe Rockett gewann gegen Connor Braxton.

5. Match
DREAMWAVE Alternative Championship
Singles Match
AR Fox (c) gewann gegen Lio Rush.

6. Match
DREAMWAVE World Championship
Singles Match
Christian Rose (c) (w/ Zahra Schreiber) gewann gegen Heidi Lovelace.
- Heidi Lovelace wurde als Gegnerin für Rose ausgelost.

7. Match

Singles Match
Shynron gewann gegen Chris Castro.

8. Match
DREAMWAVE Tag Team Championship
Tag Team Match
Spears And Beers (Mike Hartenbower & Waylon) (c) gewannen gegen Zero Gravity (Brett Gakiya & CJ Esparza).

9. Match
Gold Rush Ladder Match
Prince Mustafa Ali gewann gegen Arik Cannon, Stephen Wolf, Matt Cage, Vic Capri und Brubaker.
 
Zuletzt bearbeitet:

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
DREAMWAVE "Summer Spectacular" Ergebnisse aus LaSalle, Illinois (07.08.2016)

DREAMWAVE Wrestling "Summer Spectacular"
Ort: Knight Of Columbus Hall in LaSalle, Illinois, USA
Datum: 07. August 2016
Zuschauer: ca. 450


1. Match
Tag Team Match
Spears & Beers gewannen gegen The Colony

2. Match
6 Man Scramble Match
Stephen Wolf gewann gegen KLD, Brandon Espinosa, Corbin Blaze, Connor Braxton und Stevie Fierce.

3. Match

Singles Match

Christian Rose gewann gegen Arik Cannon

4. Match
DDT Ironman Heavymetalweight Championship
Singles Match - Special Guest Referee: Mick Foley

Suge D gewann gegen Joey Ryan (c) --> Titelwechsel!

5. Match
DDT Ironman Heavymetalweight Championship
Singles Match

Santino Marella gewann gegen Suge D (c) via Pin nach einem Einroller --> Titelwechsel!

Im Anschluss rollte Foley den neuen Champion ein, Santino konnte aber bei 2 auskicken...

6. Match
DDT Ironman Heavymetalweight Championship
Singles Match

Joey Ryan gewann gegen Santino Marella D (c) via Pin nach einem Einroller --> Titelwechsel!

7. Match

Singles Match

JT Dunn gewann gegen Lio Rush.

8. Match

Singles Match

Bucknasty gewann gegen Little Guido (aka Nunzio).

9. Match

Singles Match

Brubaker gewann gegen Zicky Dice.

10. Match

Singles Match

Ariya Daivari gewann gegen Donovan Dijak.

11. Match

Singles Match

Alexander Hammerstone gewann gegen Chris Castro.

12. Match

DREAMWAVE World Championship
Singles Match
Prince Mustafi Ali (c) gewann gegen AR Fox.
 

StableGuy

Wrestling Legende
Teammitglied
DREAMWAVE "Hardcore Halloween" Ergebnisse aus LaSalle, Illinois (01.10.2016)

DREAMWAVE Wrestling "Hardcore Halloween"
Ort: Knights Of Columbus in LaSalle, Illinois, USA
Datum: 01. Oktober 2016

1. Match
DREAMWAVE Tag Team Championship
Tag Team Match
Spears & Beers (Mike Hartenbower & Waylon) (c) gewannen gegen DyNasty (Buck Nasty & Kody Rice w/ Zeke Zshe).

2. Match
Singles Match
Little Guido gewann gegen Joey Ryan.

3. Match
4-Way Match
Stephen Wolf gewann gegen Chris Castro, Christian Rose und Corbin Blaze.

Nach dem Match feierte Matt Cage seine Rückkehr zu DREAMWAVE und forderte ein Match gegen Christian Rose.

4. Match
Singles Match
Alexander Hammerstone gewann gegen Jeff Cobb (aka Monster Matanza).

5. Match
Singles Match
Ariya Daivari gewann gegen Arik Cannon.

6. Match
Tag Team Match
Mason Beck & Ruff Crossing gewannen gegen Marshe Rockett & Brubaker.

7. Match
Singles Match
Cody Rhodes gewann gegen AR Fox.

8. Match
Singles Match
Suge D gewann gegen Zicky Dice.

9. Match
DREAMWAVE Championship
Singles Match
Prince Mustafa Ali (c) gewann gegen Mr. 450.

Nach dem Match attackierte Arya Daivari den jubelnden Champion.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
DREAMWAVE "100" Ergebnisse aus LaSalle, Illinois (05.11.2016)

DREAMWAVE Wrestling "100"
Ort: Knights Of Columbus in LaSalle, Illinois, USA
Datum: 05.November 2016


Pre-Show Match
Tag Team Match
The RuffBecks (Mason Beck & Ruff Crossing) gewannen gegen Chris Castro & Corbin Blaze.

Pre-Show Match
6 Way Match
Zicky Dice gewann gegen Connor Braxton, Gyasi, Jackson Kelly, Markus Crane und Rosko.

1. Match
Tag Team Match
Zero Gravity (Brett Gakiya & CJ Esparza) gewannen gegen The Whirlwind Gentlemen (Jack Manley & Remy Marcel).

2. Match

Singles Match

Alexander Hammerstone gewann gegen Abyss via DQ.

3. Match
6 Man Tag Team Match
Arik Cannon, Little Guido & Suge D gewannen gegen Buck Nasty, Joey Ryan & Kody Rice.

4. Match
Singles Match
Acid gewann gegen Austin Roberts.

5. Match
DREAMWAVE Alternative Championship

Singles Match
JT Dunn (c) gewann gegen Stephen Wolf via Pin nach dem Death By Elbow.

6. Match
DREAMWAVE Tag Team Championship
Tag Team Match
Brubaker & Marshe Rockett gewannen gegen Spears And Beers (Mike Hartenbower & Waylon) (c) --> Titelwechsel!

7. Match
Singles Match

Christian Rose gewann gegen Matt Cage.

8. Match
DREAMWAVE World Championship
Singles Match
Prince Mustafa Ali (c) gewann gegen Ariya Daivari.
 
Zuletzt bearbeitet:
Oben