EFC Worldwide Sammelthread - Aktuelle Show: EFC Worldwide 75 (03.11.18)

Alex aus Sachsen

World Champion
Daten

Datum: 03. November 2018
Austragungsort: Kapstadt, Südafrika
Halle: Grandwest
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card

Flyweight bout
EFC Flyweight Championship
Nkazimulo Zulu (c) vs. Gary Joshua
Zulu besiegte Joshua via Submission (Guillotine Choke) nach 2:25 in der fünften Runde.

Bantamweight bout
Interim EFC Bantamweight Championship
Cal Ellenor vs. Luthando Biko
Biko besiegte Ellenor via Unanimous Decision. -Titelwechsel!-

Welterweight bout
Joe Cummins vs. Armand Scheepers
Cummins besiegte Scheepers via TKO (Punches) nach 3:07 in der zweiten Runde.

Middleweight bout
Torbjorn Madsen vs. Mzwandile Hlongwa
Hlongwa besiegte Madsen via TKO (Punches) nach 1:11 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Faeez Jacobs vs. TC Khusu
Jacobs besiegte Khusu via TKO (Punches) nach 4:17 in der ersten Runde.

Preliminary Card (Facebook.com)

Lightweight bout
Saxon Delafield vs. Regis Muyambo
Delafield besiegte Muyambo via TKO (Punches) nach 1:13 in der ersten Runde.

Heavyweight bout
Thabani Mndebela vs. Nico Yamdjie
Mndebela besiegte Yamdjie via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Chris Dove vs. Corne Blom
Dove besiegte Blom via TKO (Punches) nach 2:47 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Fafa Dwama vs. Themba Mkhize
Dwama besiegte Mkhize via Split Decision.

Light Heavyweight bout
Willem Smith vs. Khulekani Hlongwa
Hlongwa besiegte Smith via TKO (Punches) nach 0:44 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Shane Higgins vs. Benjamin Mukendi
Higgins besiegte Mukendi via TKO (Punches) nach 2:40 in der ersten Runde

Lightweight bout
Serge Kasanda vs. Chad Hepburn
Kasanda besiegte Hepburn via TKO (Doctor Stoppage) nach 5:00 in der zweiten Runde.



 

Alex aus Sachsen

World Champion
EFC Worldwide 76 Ergebnisse aus Pretoria, Südafrika (8.12.2018)

Daten

Datum: 08. Dezember 2018
Austragungsort: Pretoria, Südafrika
Halle: Sun Time Square
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card

Women's Strawweight bout
EFC Women's Strawweight Championship
Chiara Penco (c) vs. Karolina Wojcik
Wojcik besiegte Penco via Split Decision. -Titelwechsel!-

Heavyweight bout
Interim EFC Heavyweight Championship
Jared Vanderaa vs. Ruan Potts
Vanderaa besiegte Potts via TKO (Punches) nach 3:25 in der dritten Runde. -Titelwechsel!-

Heavyweight bout
Andrew Van Zyl vs. Stuart Austin
Van Zyl besiegte Austin via KO (Punch) nach 4:58 in der ersten Runde.

Middleweight bout
Dallas Jakobi vs. Mark Kamba
Jakobi besiegte Kamba via Submission (Punches) nach 4:59 in der zweiten Runde.

Welterweight bout
Mauricio da Rocha Jr. vs. Conrad Seabi
Da Rocha Jr. besiegte Seabi via TKO (Punches) nach 0:50 in der ersten Runde.

Preliminary Card (Facebook.com)

Featherweight bout
Roedie Roets vs. Sindile Manengela
Roets besiegte Manengela via Submission (Rear Naked Choke) nach 0:44 in der dritten Runde.

Welterweight bout
Justin Smith vs. Pietie Coxen
Smith besiegte Coxen via Submission (Guillotine Choke) nach 1:12 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Tumisang Madiba vs. Billy Oosthuizen
Madiba besiegte Oosthuizen via TKO (Punches) nach 1:56 in der dritten Runde.

Bantamweight bout
Marino Cutendana vs. Martin DeBeer
Cutendana besiegte DeBeer via Split Decision.

Light Heavyweight bout
Willem Smith vs. Khulekani Hlongwa
Hlongwa besiegte Smith via TKO (Punches) nach 0:44 in der ersten Runde.

Middleweight bout
Nils Du Plessis vs. Roger Griffin
Du Plessis besiegte Griffin via Submission (Guillotine Choke) nach 0:54 in der ersten Runde

Bantamweight bout
Asiashu Tshitamba vs. Takunda Gorimbo
Tshitamba besiegte Gorimbo via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Devon Cronje vs. Orlando Mashaba
Cronje besiegte Mashaba via Submission (Guillotine Choke) nach 1:23 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Marcel Conrad Els vs. Kabeya Amisi
Els besiegte Amisi via Submission (Armbar) nach 3:31 in der ersten Runde.

 

Alex aus Sachsen

World Champion
EFC Worldwide 80 Ergebnisse aus Sibaya, Südafrika (29.06.2019)

Daten

Datum: 29. Juni 2019
Austragungsort: Sibaya, Südafrika
Halle: Sibaya Casino
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card

Middleweight bout
Interim EFC Middleweight Championship
Garreth McLellan vs. Brendan Lesar
Lesar besiegte McLellan TKO (Punches) nach 3:06 in der ersten Runde. -Titelwechsel!-

Bantamweight bout
Fafa Dwama vs. Sylvester Chipfumbu
Dwama besiegte Chipfumbu via DQ (Illegal Kick) nach 1:02 in der dritten Runde.

Women's Flyweight bout
Manon Fiorot vs. Mellony Eva Geugjes
Fiorot besiegte Geugjes via TKO (Punches) nach 4:17 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Saxon Delafield vs. Marcel Conrad Els
Delafield besiegte Els via Submission (Armbar) nach 0:47 in der ersten Runde.


Preliminary Card (Facebook.com)

Heavyweight bout
Matunga Djikasa vs. Ivan Strydom
Djikasa besiegte Strydom via TKO (Punches) nach 1:47 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Serge Kasanda vs. Adrian Sanchez
Kasanda besiegte Sanchez via Split Decision.

Lightweight bout
Duane Jones vs. Tommy Strydom
Jones besiegte Strydom via Split Decision.

Bantamweight bout
Devon Cronje vs. Guy Mongambi
Cronje besiegte Mongambi via TKO (Punches) nach 3:34 in der zweiten Runde.


Highlight Video



 
Zuletzt bearbeitet:
Oben