Ergebnisse aus Österreich, Schweiz, Italien, Frankreich etc. - Diverse Promotions Sammelthread

Dansk Pro Wrestling
Ort: Hammerum Gjellerup Hallen in Hammerum, Dänemark
Datum: 02. Februar 2024


1. Match
Singles Match
Ragnar The Viking gewann gegen Romero.

2. Match
Singles Match
Jane Doe gewann gegen Heartbeat Girl.

3. Match
Singles Match
El Tesoro gewann gegen Johnny Malibu via DQ.

4. Match
DPW Tag Team Championships
Tag Team Match
Chaos & Sutherland Steel (c) gewannen gegen FVN & Nitro Green.
 
Flemish Wrestling Force "Wrestlefest 8"
Ort: Cultuurcentrum de Werft in Geel, Belgien
Datum: 03. Februar 2024


1. Match
Singles Match
O. Nathan gewann gegen Peter Tihanyi.

2. Match
FWF Tag Team Championships
Tag Team Match
The Movie Makers (Jack Mercy & Rocky Jones) (c) gewannen gegen Falco & Kuro.

3. Match
Singles Match
Homeless Tom gewann gegen Mayeck.

4. Match
Flemish Championship
3-Way Match
Homeless Tom gewann gegen Tibo Hendrik (c) und Cian Noonan. --> Titelwechsel!

5. Match
FWF World Wrestling Championship
3-Way Match
Danny Cross (c) gewannen gegen Rhio und Timm Wylie.

6. Match
Blindfold Match
Sammy Star gewann gegen Adam Goodrich.

7. Match
Singles Match
Omari gewann gegen Samuray del Sol.
 
Dutch Pro Wrestling "Fully Charged 2024"
Ort: Huis van de Wijk in Hoek van Holland, Südholland, Niederlande
Datum: 03. Februar 2024


1. Match
4-Way Match
Steve Kuningas gewann gegen Cole Aiden und Darkmondo und Scotty Valentine.

2. Match
Two On One Handicap Match
The Havana Club (Christo Cohiba & Richie Julio) gewannen gegen Tomas Williams.

3. Match
Singles Match
Nicolas Kleiser (w/Alyssa Sylum) gewann gegen Gridlock.

4. Match
Singles Match
Aerion gegen Mark Kodiak endete via Double Count Out.

5. Match
Singles Match
Troublemaker gewann gegen Aaron Achilles.

6. Match
DPW Tag Team Championships
DPW Tag Team Title Tournament Final - Tag Team Match
Long And Thick (Bas van Kunder & Mot van Kunder) (c) gewannen gegen The Garden Of Aiden (Broeder Boris & Sean Lucas).

7. Match
Dutch Heavyweight Championship
Singles Match
Sam Gradwell (c) gewann gegen Axl Star.
 
Prime Time Wrestling "#5: Gold Rush"
Ort: Hotel Scout in Hoek van Tschenstochau, Schlesien, Polen
Datum: 03. Februar 2024


1. Match
BWR Heavyweight Championship
Singles Match
Scotty Rawk (c) gewann gegen Mike Bailey.

2. Match
Singles Match
Diana Strong gewann gegen Nina Samuels.

3. Match
No DQ Match
Krampus gewann gegen Nano Lopez.

4. Match
Singles Match
PJ Black gewann gegen Lince Dorado.

5. Match
PTW Tag Team Championships
4-Way Match
Budapest Bastards (Nitro & Renegade) gewannen gegen MxM (Mansoor & Mason Madden) und PAKA (Disco Pablo & Taras) (c) und Sinister Kingdom (Sinister & Syriusz Dziedzic). --> Titelwechsel!

6. Match
PTW/WWA World Championship (vakant)
Singles Match
Marius Al-Ani (c) gewann gegen Sam Della Valle.

7. Match
PTW Championship (vakant)
Rumble Match
Puncher gewann gegen Arczi Czajka und Axel Fox und Diana Strong und Erik Slotir und Iskra und James Storm und Jonny Storm und Kaiden und Krampus und Marcelito und Marco Hammers und Max Speed und Mutant und Olgierd und Sambor und Santino Marella und Sedzia Rafal und Spartan und Taxi Zlotowa und Wiktor Longman. --> Titelwechsel!
 
Pro Wrestling Malta "Carnival Clash"
Ort: Montekristo Estate in Siggiewi, Malta
Datum: 03. Februar 2024


1. Match
Singles Match
Jack Quinn gewann gegen Jake Omen.

2. Match
Singles Match
Miss Monica gewann gegen Loraleen.

3. Match
PWM Tag Team Championships
Tag Team Match
Fabio Ferrari & Owen Blanco gewannen gegen 2nd II None (Hamez & Kyle Brookes) (c). --> Titelwechsel!

4. Match
Singles Match
Neil Hendrix gewann gegen Belthazar.

5. Match
PWM Heavyweight Championship
Singles Match
Adam Envy (c) gewann gegen Shigehiro Irie.

6. Match
PWM Heavyweight Title #1 Contendership - Rumble Match
Sieger: Kyle Brookes
 
BODYSLAM! Pro Wrestling "Crazy Train III"
Ort: Train in Aarhus, Dänemark
Datum: 03. Februar 2024


1. Match
Tag Team Match
Tank & Torben Liphlich gewannen gegen Easy Loverz (Bam Bam Quaade & Jackpot).

2. Match
Singles Match
Anita Vaughan gewann gegen Betty Rose.

3. Match
Singles Match
Erik Sabel gewann gegen Buster.

4. Match
BODYSLAM! Tag Team Championships
Triple Threat Match
Sunshine Machine (Chuck Mambo & TK Cooper) gewannen gegen Dwa Bratanki (Hunyadi Tamas & Robert Star) (c) und RandersPagne (Adonis & Xander). --> Titelwechsel!

5. Match
Singles Match
Michael Fynne gewann gegen Axel Tischer.

6. Match
Singles Match
Peter Olisander gewann gegen Toby Zane.

7. Match
BODYSLAM! / BODYSLAM! Women's Championships
Singles Match
Aliss Ink (c) gewann gegen Alex Windsor.
 
White Wolf Wrestling "Caminos Cruzados"
Ort: Gimnasio Lucharama in Madrid, Spanien
Datum: 10. Februar 2024


1. Match
Singles Match
Gin West gewann gegen Duxx.

2. Match
Triple W Tag Team Championship
Tag Team Match
Fresh Brothers (Guido & Jedu) (c) gewannen gegen La Forja (Iron Charles & Jesus Rero).

3. Match
Singles Match
Angel Rose gewann gegen Remington.

4. Match
Singles Match
Angel Rose gewann gegen Zozaya.

5. Match
Six Man Tag Team Match
Aconito (Newt Nova & Pad Campos) & Trevor de Vries gewannen gegen Pedro El Becario, Pibito Canario & Solo Paul.

6. Match
Singles Match
Kaishin gewann gegen Johan.

7. Match
Triple W Absolute Championship
Singles Match
Hades (c) gewann gegen Ruky.
 
Romilly Catch Club
Ort: Salle du Cosec in Romilly , Frankreich
Datum: 10. Februar 2024


1. Match
Singles Match
Gannon Gray gewann gegen Mecca.

2. Match
Singles Match
Zvet Dramatika gewann gegen Dominique le Talendier.

3. Match
Tag Team Match
Bella Athena & Heracles gewannen gegen Micha & Pauline.

4. Match
Tag Team Match
Ace Rackham & Draven Fury gewannen gegen Le Coq Gaulois & Tom Avenge.

5. Match
Romilly Catch Club International Cup (vakant)
3-Way Match
Hugo Perez gewann gegen Baadshah Pehalwan Khan und David Michel. --> Titelwechsel!

6. Match
Battle Royal
Pauline gewann gegen Brando Romeo und Ace Rackham, Baadshah Pehalwan Khan, Bella Athena, David Michel, Dominique le Talendier, Draven Fury, Gannon Gray, Heracles, Hugo Perez, Le Coq Gaulois, Mecca, Micha, Tom Avenge & Zvet Dramatika.
 
North Coast Wrestling "Amores Que Duelen"
Ort: Airbox Human Performance Center in Santander, Spanien
Datum: 10. Februar 2024


1. Match
Singles Match
Ruben Ceron gewann gegen Artur Alimov.

2. Match
3-Way Match
Rente gewann gegen Jauna III und Xene.

3. Match
Tag Team Match
Azrael & Tommy Blizzard gewannen gegen Guti & Juan Salmon.

4. Match
Singles Match
Herio gewann gegen Tyler Jackson.

5. Match
Tag Team Match
Los Primos (Javier El Magno & Luis) gewannen gegen Decadencia (Curro Godoy & Insane).

6. Match
North Coast Undisputed Championship
Singles Match
Lord Vity (c) gewann gegen Sputnik.
 
XPW Pankracio "Fight Night 7"
Ort: Salgótarján, Ungarn
Datum: 10. Februar 2024


1. Match
Singles Match
Ozzy Spencer gewann gegen Danny Roxx.

2. Match
3-Way Match
Kris Pyro gewann gegen Greg und Matt Miric.

3. Match
Singles Match
Kristof gewann gegen Ron Corvus.

4. Match
Six Man Gauntlet Match
A Jonas gewann gegen Benji und Blaze und Erik und Maokai und Sentinel.

5. Match
Two On One Handicap Match
Gulyas Vilmos gewann gegen Fekete Zoltan & Wonder Haze.

6. Match
Singles Match
Olah Gyuszi gewann gegen Gulyas Öcsi.

7. Match
XWP Championship
Singles Match
Maverick (c) gewann gegen Don Amon.
 
PpW Ewenement Wrestling "Miasto Bezprawia"
Ort: Teatr Komuna in Warschau, Masowien, Polen
Datum: 10. Februar 2024


1. Match
Singles Match
Goblin gewann gegen Sweetboy.

2. Match
3-Way Match
Samson gewann gegen Asara und Shadow.

3. Match
Singles Match
Gustav Gryffin gewann gegen TJC.

4. Match
Singles Match
Mister Z gewann gegen Ricardo Diesel.

5. Match
Singles Match
Gabriel Queen gewann gegen Jacob Crane.

6. Match
Tornado Tag Team Match
Biesiad Strong & Johnny Blade gewannen gegen Chris X & Isnorr.

7. Match
PpW Championship
Singles Match
Bill Feager gewann gegen Steve Kuningas (c). --> Titelwechsel!
 
Association les Professionnels du Catch "20th Anniversary"
Ort: Studio Jenny in Nanterre, Frankreich
Datum: 06. Januar 2024


1. Match
Six Man Tag Team Match
Suplex Republik (Cuma Bolat & Zack Eriti) & Nate Prince gewannen gegen Meteore (Erin Ordo & Griff) & Josh T.

2. Match
Singles Match
Joseph Fenech Jr. gewann gegen LJ Cleary.

3. Match
Singles Match
Celine gewann gegen Calypso.

4. Match
APC Championship
Singles Match
Thiago Montero (c) gewann gegen Tristan Archer.

5. Match
4-Way Match
Mecca gewann gegen CJ West und Falco und Salem.

6. Match
APC Tag Team Championships
3-Way Tag Team Match
Niouks (Kuro & Ravage) gewannen gegen Top Dawgs Family (A-Buck & Christianium Le Surrealiste) (c) und Les Enfants Terribles (Georges Balzac & Gustave Le Brun). --> Titelwechsel!

7. Match
Singles Match
Mustafa Ali gewann gegen Aigle Blanc.
 
Pro Wrestling Österreich "Fall Mayhem"
Ort: Barbarahalle Grünbach am Schneeberg, Niederösterreich, Österreich
Datum: 16. September 2023
Zuschauer: 270


1. Match
Singles Match
Martn Pain gewann gegen "Wild Boar" Mike Hitchman via Pinfall.
Zeit: 10:35

2. Match
Fatal 4-Way #1 Contendership PWÖ Openweight Championship
Darius gewann gegen Damon Brix, David Oliwa und Laurance Roman via Pinfall an Laurance Roman.
Zeit: 7:10
- Damon Brix sschlug auch nach Matchende auf David Oliwa ein.

3. Match
Singles Match
Lucifer Lohan gewann gegen Alex Berkner via Pinfall.
Zeit: 7:53

4. Match
Tag Team Match
Arrows of Hungary (Dover & Icarus) besiegten Team Turbulence (Tornado & Torpedo) via Pinfall.
Zeit: 9:35
- Vor dem Pinfall wurden Team Turbulence und Referee Rainer Ringer von Laurance Roman abgelenkt.

5. Match
No-DQ 8-Man Tag Team Match - "Fallout Match" (Karriere vs. Auflösung)
Team Igoooor (Igoooor, Mirko Panic, Peter White & Vilmos Gulyas) gewannen gegen die Midcard Revolution (Sultanov, Ricky Sky, Joe Bravo und Binolt Leach) via Pinfall von Igoooor an Ricky Sky.
Zeit: 22:36
- Die Midcard Revolution muss sich daher auflösen und die Karriere Igoooors bei PWÖ geht weiter.
- Einzugsreihenfolge:
1. Binolt Leach & 2. Mirko Panic starteten das Match
3. Ricky Sky
4. Igoooor
5. Joe Bravo
6. Vilmos Gulyas
7. Sultanov
8. Peter White


Nach der Feier des Team Igoooors schob Ricky Sky alle Schuld von sich und flehte seine Stable-Kollegen und guten Freunde um Verzeihung an. Diese verließen enttäuscht und wütend nach der Reihe den Ring und ließen einen sichtlich gebrochenen Ricky Sky im Ring zurück.

6. Match
GWF World Championship Singles Match
Metehan (c) gewann gegen Chris Colen via Pinfall.
Zeit: 17:10
- Metehan griff beim Pinfall in die Seile, dies entging dem Referee.

7. Match
Singles Match
Dani Luna gewann gegen Moxie via Pinfall.
Zeit: 10:13

8. Match
PWÖ Openweight Championship
Singles Match
Robert Dreissker (c) (w/ Laurance Roman) gewann gegen Peter Tihanyi via Pinfall. (17:58)

- Laurance Roman begleitete Robert Dreissker zum Ring und griff mehrmals in den Kampf ein bis er von Headreferee Rainer Ringer erwischt und der Halle verwiesen wurde.
Später kam Laurance Roman zurück und während beide Referees ihn abhielten zurückzukommen, griffen die Arrows of Hungary in den Kampf ein, die Ablenkung durch die Arrows verhalf Dreissker am Ende zum Sieg. Nachdem Robert Dreissker und die Arrows of Hungary Peter Tihanyi weiter attackierten machten Darius und Martn Pain den Save.

Für die nächste Show am 13. Januar wurde ein Match zwischen Robert Dreissker gegen Darius um die PWÖ Openweight Championship angekündigt. Außerdem gibt es ein 6-Team Turnier um die neuen PWÖ Tag Team Championship.
 
Kombat Pro Wrestling "KPW Arena 24: Zagrozenie Lawinowe"
Ort: Nowy Harem Club in Gdingen, Pommern, Polen
Datum: 16. Februar 2024


1. Match
Singles Match
Zefir gewann gegen Tommy Kyle.

2. Match
Singles Match
Leon Lato gewann gegen David Oliwa.

3. Match
Singles Match
Robert Dreissker gewann gegen Greg.

4. Match
KPW OldTown Championship
Singles Match
Rosetti (c) gewann gegen Darius.

5. Match
KPW Tag Team Championship
Tag Team Match
The Fux Brothers (Filip Fux & Michal Fux) (c) gewannen gegen Chemik & Eryk Lesak
 
Catch As Catch Can "CACC Week-End Of Wrestling V - Tag 1"
Ort: Complexe Sportif de la Porte d'Arras in Douai, Frankreich
Datum: 17. Februar 2024


1. Match
CACC France Championship
Five Way Match
Jacob Vadocq gewann gegen A-Buck (c), Morphee, Nate Prince, Ricky Sosa und Galeno Del Mal. --> Titelwechsel!

2. Match
Singles Match
Aigle Blanc vs. Tristan Archer endete in einem Draw via Double Count Out.

3. Match
CACC Middleweight Championship
Singles Match
TLB gewann gegen Ultima Sombra (c). --> Titelwechsel!

4. Match
CACC Tag Team Championship
Tag Team Match
Niouks (Kuro & Ravage) (c) gewann gegen Leon Vigoureux & Poliakoff.

5. Match
CACC Supreme Championship
Singles Match
Tucker gewann gegen MBM (c). --> Titelwechsel!

6. Match
Singles Match
El Hijo del Dr. Wagner Jr. gewann gegen Kevin Valdez.
 
Lucha Libre Barcelona "LLB Fight Club #7"
Ort: Barcelona Lucha Libre School in Barcelona, Spanien
Datum: 23. Februar 2024


1. Match
Singles Match
Iker Navarro gewann gegen Whed Ayrton.

2. Match
Singles Match
Ricky Barcelo gewann gegen Nathan.

3. Match
Singles Match
Joey Torres gewann gegen Alexis Luna.

4. Match
Singles Match
Lacayo Sureno gewann gegen Marc Menino.

5. Match
Singles Match
Javier Vives gewann gegen Sito Sanchez via DQ.
 
Aurora Pro Wrestling "Friday Night Delight"
Ort: Beverly Famous Club in Dijon, Frankreich
Datum: 23. Februar 2024


1. Match
Singles Match
Aiden Black gewann gegen Gustave Le Brun.

2. Match
Three Way Match
Victor Wardin gewann gegen Bernardot und Trevor Mayden.

3. Match
APC Championship
Singles Match
Thiago Montero (c) gewann gegen Red Light.

4. Match
Tag Team Match
Amos & Rafael Belmont gewannen gegen Celine & Salem.
 
Rixe Catch "Rixe Episode 19"
Ort: Le Carre in Redon, Frankreich
Datum: 24. Februar 2024


Pre-Show Match
Singles Match
ValRavynn gewann gegen Gwen Garrick.

1. Match
Singles Match
Jacob Vadocq gewann gegen Baadshah Pehalwan Khan.

2. Match
Singles Match
Tom LaRuffa gewann gegen Yngvar.

3. Match
Rixe Women's Championship
Singles Match
Celine gewann gegen Falcon (c). --> Titelwechsel!

4. Match
Singles Match
Joseph Fenech Jr. gewann gegen Jean Michel.

5. Match
Singles Match
YOICHI gewann gegen Skaar.

6. Match
Tag Team Match
Les Francs-Tireurs (Antoine Bernard & Gustave Le Brun) gewannen gegen Aigle Blanc & Tristan Archer.
 
White Wolf Wrestling "Luchashow"
Ort: Gimnasio Lucharama in Madrid, Spanien
Datum: 24. Februar 2024


1. Match
Singles Match
Kaishin gewann gegen Cesar Hawk.

2. Match
Tag Team Match
Jedu & Trevor de Vries gewannen gegen Kassius & Yana Puma.

3. Match
Singles Match
Iron Charles gewann gegen Jon Valow.

4. Match
Tag Team Match
Moure & Pibito Canario gewannen gegen Axel Twist & Johan.

5. Match
Singles Match
LJ Night gewann gegen Anthony Flowers.
 
BODYSLAM! Pro Wrestling "Loud And Heavy"
Ort: Pumpehuset in Kopenhagen, Dänemark
Datum: 24. Februar 2024
Zuschauer: 500


1. Match
Singles Match
Peter Olisander gewann gegen Michael Fynne.

2. Match
BODYSLAM! Tag Team Title #1 Contendership - Four Way Tag Team Match
RandersPagne (Adonis & Xander) gewannen gegen Sinners Club (Eli Castle & Gabriel Faust), Tank und Buster & Toby Zane.

3. Match
Singles Match
Carlos Zamora gewann gegen Pete Phoenix.

4. Match
BODYSLAM! Championship & BODYSLAM! Women's Championship
Singles Match
Aliss Ink (c) gewann gegen Safire Reed.

5. Match
BODYSLAM! Tag Team Championship
Three On Two Handicap Match
Sunshine Machine (Chuck Mambo & TK Cooper) (c) gewannen gegen Easy Loverz (Bam Bam Quaade, Erik Sabel & Jackpot).

6. Match
BJW Junior Heavyweight Championship
Singles Match
Ender Kara (c) gewann gegen Jordan Oliver.
Matchzeit: 36:04
 
Zuletzt bearbeitet:
Oben