Ergebnisse aus Österreich, Schweiz, Italien, Frankreich etc. - Diverse Promotions Sammelthread

Thez

Zarathustra
Rey Mysterio Jr. hat beim Abschlusstag in Wien im im wenige Sekunden dauernden Turnierfinale Joe Doering besiegt und gewann damit den World Grand Prix. Der Patrón und der Bambikiller bezwangen Apolo und Alofa und Herr Kovac gewann eine Battle-Royal.

Am Vortag in Leibnitz hatte Joe Doering im Halbfinale gegen Demolition Davies gewinnen können und Rey Mysterio Jr. setzte sich gegen Apolo durch. Dabei verletzte er sich aber am Knöchel, weswegen das Finale dann nur so ein kurzer Kampf war. Die Titelverteidigung des Bambikillers gegen Alberto endete als No-Contest-Entscheidung, weil Alofa und Apolo beide Kämpfer attackierten.
 
Zuletzt bearbeitet:

StableGuy

Wrestling Legende
Teammitglied
@StableGuy Hast du auch die Ergebnisse aus Leibnitz vorliegen? :)
Rey Mysterio Jr. hat beim Abschlusstag in Wien im im wenige Sekunden dauernden Turnierfinale Joe Doering besiegt und gewann damit den World Grand Prix. Der Patrón und der Bambikiller bezwangen Apolo und Alofa und Herr Kovac gewann eine Battle-Royal.

Am Vortag in Leibnitz hatte Joe Doering im Halbfinale gegen Demolition Davies gewinnen können und Rey Mysterio Jr. setzte sich gegen Apolo durch. Dabei verletzte er sich aber am Knöchel, weswegen das Finale dann nur so ein kurzer Kampf war. Die Titelverteidigung des Bambikillers gegen Alberto endete als No-Contest-Entscheidung, weil Alofa und Apolo beide Kämpfer attackierten.
Soweit liegen mir die Ergebnisse auch vor. Am Schlusstag in Wien gab es noch Franz Schlederer vs. Robert Dreissker und Team Turbulence vs. Demolition Davies, was jeweils die Erstgenannten gewonnen haben. Sobald ich mehr weiß, werde ich die Ergebnisse hier noch ergänzen. :)
 

StableGuy

Wrestling Legende
Teammitglied
RCW "Greetings From Calpe" Ergebnisse aus Calpe, Spanien (03.09.2017)

Revolution Championship Wrestling "Greetings From Calpe"
Ort: Gym Troya in Calpe, Spanien
Datum: 03. September 2017


1. Match
Singles Match
Su Yung gewann gegen Leah Owens.

2. Match
Singles Match
Freakshow 2.0 gewann gegen Mr. Wonderful.

3. Match
Tag Team Match
Danny Evans & Jaylen Ryan gewannen gegen Duke Warfield & Jorge Morillas.

4. Match
6 Man Tag Team Match
Dragonita, Hana Kimura & Kagetsu gewannen gegen Camille, Debbie Sharp & Killer Kelly.

5. Match
Singles Match
Bad Boy gewann gegen Allen Hawk.

6. Match
RCW Women's Championship
Singles Match
Sammii Jayne gewann gegen Santana Garrett (c). --> Titelwechsel!
 

StableGuy

Wrestling Legende
Teammitglied
SWE "King of Switzerland IV" Ergebnisse aus Bern, Schweiz (09.09.2017)

Swiss Wrestling Entertainment "King of Switzerland IV"
Ort: Sternensaal in Bern, Schweiz
Datum: 09. September 2017

1. Match
Singles Match
Hellvetic Warrior gewann gegen Cash Crash.

2. Match
Tag Team Match
Arabian Warriors (Diablo & Hakeem Waqur) gewannen gegen Cyclone Thunder & Skyjumper.

3. Match
Singles Match
MVP gewann gegen Michael Kovac.

4. Match
SWE Ladies Championship - vakant
Singles Match - Special Referee: Alpha Female
Miss Mina gewann gegen Audrey Bride und Lana Austin. --> Titelwechsel!

5. Match
2-out-of-3-Falls Match
Peter White gewann gegen Mr. Anderson mit 2:1.

6. Match
SWE King Of Switzerland Championship - vakant
No DQ Match
Patrick Schulz gewann gegen Oliver Carter (fka Mr. Exotic Erotic). --> Titelwechsel!

7. Match
SWE Championship
3-Way Match
Pascal Spalter gewann gegen Chris Colen (c) und Drake Destroyer. --> Titelwechsel!
 

StableGuy

Wrestling Legende
Teammitglied
APC "Show d'Ouverture 2017" Ergebnisse aus Nanterre, Frankreich (15.10.2017)

Association les Professionnels du Catch "Show d'Ouverture 2017"
Ort: Studio Jenny in Nanterre, Frankreich
Datum: 15. Oktober 2017

1. Match
TPW Tag Team Championship
Tag Team Match
Senza Volto & Vince NT (c) gewannen gegen La Mafia Francaise (Dick Riviere & El Matador).

2. Match
3-Way Match
Christianium Le Surrealiste gewann gegen Hari Singh und Leo Rossi.

3. Match
Singles Match
A-Buck gewann gegen Red Eagle.

4. Match
APC Championship
Singles Match
Hugo Perez gewann gegen Aigle Blanc (c). --> Titelwechsel!

5. Match
Singles Match
Rene Dupree gewann gegen Hellmer Lo Guennec.
 

StableGuy

Wrestling Legende
Teammitglied
SWE "Cross The Line" Ergebnisse aus Konstanz, Baden-Württemberg, Deutschland (28.10.2017)

Swiss Wrestling Entertainment "Cross The Line"
Ort: Halle Petershausen in Konstanz, Baden-Württemberg, Deutschland
Datum: 28. Oktober 2017


1. Match
Singles Match
Peter White gewann gegen Cash Crash.

2. Match
Konstanz Street Fight
Nuno & Skyjumper gewannen gegen Marrow & Rott.

3. Match
Singles Match
Drake Destroyer gewann gegen Rene Dupree.

4. Match
SWE Ladies Championship
3-Way Elimination Match - Special Guest Referee: Nicky Foxley
Miss Mina (c) gewann gegen Melanie Gray und Slammerella.

5. Match
SWE Tag Team Championship
Tag Team Match
Arabian Warriors (Diablo & Hakeem Waqur) gewannen gegen Decent Society (Ahmed Chaer & Crazy Sexy Mike) (c). --> Titelwechsel!

6. Match
SWE King Of Switzerland Championship
Singles Match
Patrick Schulz (c) gewann gegen Alpha Kevin (w/ Marius van Beethoven).

7. Match
SWE Championship
Singles Match
Pascal Spalter (c) gewann gegen Michael Kovac.
 

StableGuy

Wrestling Legende
Teammitglied
EWA Ergebnisse aus Floridsdorf, Österreich (25.11.2017)

European Wrestling Association
Ort: Haus der Begegnung in Floridsdorf, Österreich
Datum: 25. November 2017


1. Match
16 Man Battle Royal
Pascal Spalter gewann gegen Chris Colen, Damon Brix, Der Söldner, Drake Destroyer, Ecki Eckstein, Hellvetic Warrior, Igor Rachimov, Jack Wilder, Leon van Gasteren, Mexx, Michael Kovac, Patrick Schulz, Peter White, Robert Dreissker und Sultanov.

2. Match
Singles Match
Slammerella gewann gegen Layla Rose.

3. Match
Singles Match
Jack Wilder gewann gegen Igor Rachimov via Count Out.

4. Match
TopCatch Europameisterschaft
Singles Match
Michael Kovac (c) gewann gegen Hellvetic Warrior.

5. Match
Singles Match
Damon Brix gewann gegen Robert Dreissker (aka The Avalanche) via DQ.

6. Match
Singles Match
Peter White gewann gegen Drake Destroyer.

7. Match
Singles Match
Sultanov gewann gegen Leon van Gasteren.

8. Match
6 Man Tag Team Match
Chris Colen, Der Söldner & Mexx gewannen gegen Ecki Eckstein, Pascal Spalter & Patrick Schulz.
 
Zuletzt bearbeitet:

StableGuy

Wrestling Legende
Teammitglied
EWA "Christmas Dojo Show 2017" Ergebnisse aus St. Valentin, Österreich (16.12.2017)

European Wrestling Association "Christmas Dojo Show 2017"
Ort: Powerplex Catch-Wrestling-Center in St. Valentin, Österreich
Datum: 16. Dezember 2017


1. Match
Singles Match
Danylo Orlow gewann gegen Ragnar Alvarr.

2. Match
Singles Match
Boris Pain gewann gegen Mangetsu.

3. Match
Singles Match
Mexx gewann gegen Sultanov.

Nach dem Match fordert Sultanov ein sofortiges Rematch...

4. Match
Singles Match
Mexx gewann gegen Sultanov.

5. Match
Singles Match
Tommy Golden gewann gegen Der Frosch.

6. Match
EWA Dojo Championship
Singles Match
Chris Falkner gewann gegen Jack Wilder (c). --> Titelwechsel!

7. Match
6 Man Tag Team Match
Danylo Orlow, Jack Wilder & Mexx gewannen gegen Boris Pain, Chris Falkner & Ragnar Alvarr.
 

StableGuy

Wrestling Legende
Teammitglied
APC "Tournoi Des Poids-Lourds 2018" Ergebnisse aus Nanterre, Frankreich (07.01.2018)

Association les Professionnels du Catch "Tournoi Des Poids-Lourds 2018"
Ort: Studio Jenny in Nanterre, Frankreich
Datum: 07. Januar 2018


1. Match
Tournoi Des Poids-Lourds 2018 - 1. Runde - Singles Match
Kenzo Richards gewann gegen Hellmer Lo Guennec.

2. Match
Tournoi Des Poids-Lourds 2018 - 1. Runde - Singles Match
A-Buck gewann gegen Axl Star.

3. Match
Tournoi Des Poids-Lourds 2018 - 1. Runde - Singles Match
Bram gewann gegen Mike D.

4. Match
Tournoi Des Poids-Lourds 2018 - 1. Runde - Singles Match
Darkmondo gewann gegen Hugo Perez via DQ.

5. Match
Tournoi Des Poids-Lourds 2018 - Halbfinale - Singles Match
Bram gewann gegen Kenzo Richards.

6. Match
Tournoi Des Poids-Lourds 2018 - Halbfinale - Singles Match
A-Buck gewann gegen Darkmondo.

7. Match
3-Way Match
Aigle Blanc gewann gegen Christianium und Thiago Montero.

8. Match
Tournoi Des Poids-Lourds 2018 - Finale - Singles Match
A-Buck gewann gegen Bram.
 

StableGuy

Wrestling Legende
Teammitglied
APC "Super Clash II" Ergebnisse aus Nanterre, Frankreich (18.02.2018)

Association les Professionnels du Catch "Super Clash II"
Ort: Studio Jenny in Nanterre, Frankreich
Datum: 18. Februar 2018


1. Match
Tag Team Match
Rick Salem & Thiago Montero gewannen gegen Hari Singh & Young Money Chong.

2. Match
Singles Match
Shanna gewann gegen Camille.

3. Match
APC Title #1 Contendership - Falls Count Anywhere Match
Dick Riviere gewann gegen Hellmer Lo Guennec.

4. Match
Singles Match
Senza Volto gewann gegen Tengkwa.

5. Match
Singles Match
Tristan Archer gewann gegen Christianium Le Surrealiste.

6. Match
3-Way Match
Pete Dunne gewann gegen A-Buck und Aigle Blanc.
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
EWA/SWE "Champions Night" Ergebnisse aus Stockerau, Niederösterreich, Österreich (10.03.2018)

European Wrestling Association/Swiss Wrestling Entertainment "Champions Night"
Ort: Gasthubers Restaurant & Bühne in
Stockerau, Niederösterreich, Österreich
Datum: 10. März 2018
Zuschauer: ca. 270


1. Match
Battle Royal
Der Söldner gewann gegen Chris Falkner, Dominik Strasse, Franz Dynamite, Lexxus, Martn Pain, Nuno Pereira, Ragnar Alvarr, Tommy Golden und Victor Ransom.

2. Match
Singles Match - SWE King Of Switzerland Title #1 Contendership
Angelico gewann gegen Drake Destroyer.

3. Match
TopCatch Europameisterschaft
Singles Match
Pascal Spalter gewann gegen Michael Kovac (c). --> Titelwechsel!

4. Match
Singles Match
Jack Wilder gewann gegen Damon Brix.

5. Match
EWA Tag Team Championship
Singles Match
Caucasian Connection (Igor Rachimov & Muslim Sultanov) (c) gewannen gegen Arabian Warriors (Diablo & Hakeem Waqur).

6. Match
EWA Intercontinental Championship/GSW World Heavyweight Championship
Singles Match
Chris Colen (c/GSW) gewann gegen Mexx (c/EWA). --> Titelwechsel!
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
APC "Guerre Des Gangs 2018" Ergebnisse aus Nanterre, Frankreich (11.03.2018)

Association les Professionnels du Catch "Guerre Des Gangs 2018"
Ort: Studio Jenny in Nanterre, Frankreich
Datum: 11. März 2018


1. Match
Singles Match
Spike gewann gegen Xan Drain.

2. Match
Guerre Des Gangs 2018 - Halbfinale - Tag Team Match
Shooting Stars (Ace Angel & Senza Volto) gewannen gegen MBM & Ultima Sombra.

3. Match
Guerre Des Gangs 2018 - Halbfinale - Tag Team Match
Alexandre LeGrand & Darkmondo gewannen gegen Afrikan Bomaye (A-Buck & Christianium Le Surrealiste).

4. Match
3-Way Match
Shanna gewann gegen Alexis Maria und Pauline.

5. Match
4-Way Elimination Match
Aigle Blanc gewann gegen Hellmer Lo Guennec, Joseph Conners und Thiago Montero.
Reihenfolge der Eliminierungen:
1) Thiago Montero durch Hellmer Lo Guennec.
2) Hellmer Lo Guennec durch Aigle Blanc.
3) Joseph Conners durch Aigle Blanc.


6. Match
APC Tag Team Championship - vakant
Guerre Des Gangs 2018 - Finale - Tag Team Match
Alexandre LeGrand & Darkmondo gewannen gegen Shooting Stars (Ace Angel & Senza Volto). --> Titelwechsel!

7. Match
APC Championship
Singles Match
Dick Riviere gewann gegen Hugo Perez (c). --> Titelwechsel!
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Ouest Catch Ergebnisse aus Plouasne, Frankreich (17.03.2018)

Ouest Catch
Ort: Complexe Sportif in Plouasne, Frankreich
Datum: 17. März 2018


1. Match
4-Way Match
GenoCyd besiegt Kross und Jeremy Pepin und Seznec.

2. Match
Singles Match
Cormac Hamilton gewann gegen Aigle Blanc.

3. Match
Tag Team Match
Afrikan Bomaye (A-Buck & Christianium Le Surrealiste) gewannen gegen Les Artistes (Lucas Di Leo & Peter Fischer).

4. Match
Singles Match
Shanna gewann gegen Amale Winchester.

5. Match
N'Catch Delta Championship
3-Way Match
Louis Napoleon (c) gewann gegen Jack Spayne und Senza Volto.

6. Match
Ouest Catch Championship
Singles Match
Tom LaRuffa gewann gegen Tristan Archer (c). --> Titelwechsel!
 

Tapout

Undercard
ROE.jpg

Werde ich morgen besuchen und ein paar W-isitenkarten verteilen. Matchergebnisse gehen an Wolli. Ist zufällig noch wer vor Ort?
 
Zuletzt bearbeitet:

StableGuy

Wrestling Legende
Teammitglied
ABC "Guerre Des Gangs 2018" Ergebnisse aus Beziers, Frankreich (27.04.2018)

Association Biterroise de Catch "Guerre Des Gangs 2018"
Ort: Gymnase de la Présidente in Beziers, Frankreich
Datum: 27. April 2018


1. Match
Singles Match
Jetta gewann gegen Livii Grace.

2. Match
Coupe De La Francophonie 2018 - Singles Match
Flo Riley gewann gegen Lauriana.

3. Match
Singles Match
Laura Di Matteo gewann gegen Tracy.

4. Match
ICW Women's Championship
Singles Match
Viper (c) gewann gegen Killer Kelly.

5. Match
ABC Women's Championship - vakant
Battle Royal
Viper gewann gegen Flo Riley, Jetta, Killer Kelly, Laura Di Matteo, Livvi Grace, Tracy und Lauriana. --> Titelwechsel!
 

Thez

Zarathustra
Die gute Viper-Piper sammelt aber auch ordentlich Titel zur Zeit. Aktuell Championess nach SWA, ABC, ICW und FF und den PCW-Titel und Artist of Stardom hat sie diesen Monat erst verloren bzw. vakiert. Hoffentlich ist sie beim MYC wieder dabei, sie gefiel mir auch im WWE-Ambiente ganz gut.
 
Zuletzt bearbeitet:

TheWall13

Mr. Euro-Wrestling
Teammitglied
Rings of Europe Ergebnisse aus Eisenstadt, Österreich (28.04.2018)

Rings of Europe - WrestleClash XX
Ort: Kulturzentrum in Eisenstadt, Österreich
Datum: 28. April 2018


1. Match
Singles Match
Tom La Ruffa gewann gegen Mad Dog Powell via Pin nach einem Big Splash vom Top Rope.

Eigentlich soll Cash Money Erkan nun gegen Murat Bosporus kämpfen, doch dieses Match kann nicht stattfinden. Erkan fordert einen Ersatzgegner, woraufhin die Nation of Immigration zum Ring kommt und ihm einem Platz im Main Event anbietet, wenn er ihnen beitritt. Nach einigem Hin und Her nimmt Erkan das Angebot an.

2. Match
6 Person Mayhem Match
Hardcore Hun gewann gegen Ozzy Spencer, Matt Buckna, Prince Benji, Zertitus und Audrey Bride.
- Reihenfolge der Eliminierungen:
1. Matt Buckna eliminierte Prince Benji.
2. Ozzy Spencer eliminierte Matt Buckna.
3. Zeritus eliminierte Ozzy Spencer.
4. Hardcore Hun eliminierte Zeritus.
5. Hardcore Hun eliminierte Audrey Bride.
- Audrey Bride ersetzte kurzfristig Laurance Roman.


3. Match
Singles Match
Avalanche gewann gegen Cyanide via Pin nach einer Vader Bomb.

4. Match
Singles Match
Chris Colen gewann gegen Chris Falkner.
- Chris Falkner ersetzte den erkrankten Absolute Andy.

5. Match

Singles Match
Mr. Anderson gewann gegen Chris Colen via Pin nach dem Mic Check.

6. Match
2-out-of-3 Falls Lucha Rules 6 Man Tag Team Match
The Rotation, Johnny Storm & Icarus gewannen gegen Senza Volto, Justin Wylde & ??? mit 2:1.
- Während des Matches machte der Referee das berüchtigte X-Zeichen. Nach dem Match wurde Senza Volto von Sanitätern behandelt, da er sich offenbar die Nase gebrochen hatte.

7. Match
Singles Match
Julian Nero gewann gegen Peter White via Pin nach einem Low Blow.

8. Match
Tables Match
Massacre (w/ Humungus) gewann gegen Joe E. Legend via Stipulation.
- Es gab zahlreiche Ref Bumps und einen Neustart des Matches, da die Ringglocke geläutet wurde, obwohl der Referee das Finish nicht gesehen hatte. Humungus und ein herauskommender Cyanide griffen für Massacre ein.

9. Match
6 Man Tag Team Match
The Old School (??? & ???) & Franz Schuhmann gewannen gegen Schwinger Club (Rick Baxxter, Brent Rogers & Garrett Noah) via Submission.

10. Match
Money in the Bank Ladder Match
Mexx gewann gegen Cash Money Erkan via Stipulation.

Danke an @Tapout für die Ergebnisse!
 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

StableGuy

Wrestling Legende
Teammitglied
APC ""Apocalypse II" Ergebnisse aus Nanterre, Frankreich (13.05.2018)

Association les Professionnels du Catch "Apocalypse II"
Ort: Studio Jenny in Nanterre, Frankreich
Datum: 13. Mai 2018


1. Match
Tag Team Match
Joe Harmonie & Val Eden gewannen gegen Los Barrios Boys (Gabriel Barrios & Hugo Barrios).

2. Match
Singles Match
Thiago Montero gewann gegen Alexandre LeGrand via DQ.

3. Match
Singles Match
Christianium Le Surrealiste gewann gegen Hellmer Lo Guennec.

4. Match
Singles Match
A-Buck gewann gegen Rene Dupree.

5. Match
APC Tag Team Championship
Tag Team Match
Empire Of Violence (Alexandre LeGrand & Darkmondo) gewannen gegen Thiago Montero & Tristan Archer.

6. Match
Singles Match
Matt Cross (aka Son Of Havoc) gewann gegen Senza Volto.
 

StableGuy

Wrestling Legende
Teammitglied
ICWA "Revolution 10" Ergebnisse aus Maubeuge, Frankreich (26.05.2018)

International Catch Wrestling Alliance "Revolution 10"
Ort: La Luna in Maubeuge, Frankreich
Datum: 26. Mai 2018


Pre-Show Match
3-Way Match
Ultima Sombra gewann gegen Ace Angel und Kross.

Pre-Show Match
Singles Match
Pierre Fontaine gewann gegen Spike Bones.

1. Match
Singles Match
Camille Grignon gewann gegen Amale Winchester.

2. Match
ICWA European Tag Team Championship
Tag Team Match
Afrikan Bomaye (A-Buck & Christianium Le Surrealiste) (c) gewannen gegen Empire Of Violence (Alex LeGrand & Darkmondo).

3. Match
ICWA European Tag Team Championship
Tag Team Match
Afrikan Bomaye (A-Buck & Christianium Le Surrealiste) (c) gewannen gegen Hellmer Lo Guennec & Jack Spayne.

4. Match
7-Way Ladder Match
MBM gewann gegen Jack Spayne, Kermarek, Ragnar Rok, Ultima Sombra, Vince NT und Mike D.

5. Match
ICWA France Heavyweight Championship / IPWF France Championship
Singles Match
Cormac Hamilton (c - ICWA) gewann gegen Jimmy Gavroche (c - IWPF). --> Titelwechsel!

6. Match
Singles Match
Senza Volto gewann gegen Peter Fischer.

7. Match
ICWA Heavyweight Championship - vakant
Singles Match
Tristan Archer gewann gegen Louis Napoleon (c). --> Titelwechsel!
 

StableGuy

Wrestling Legende
Teammitglied
EWA "Prater Catchen 2018" Ergebnisse aus Wien, Österreich (02.06.2018)

European Wrestling Association "Prater Catchen 2018"
Ort: Zirkuszelt am Wurstelplatz in Wien, Österreich
Datum: 02. Juni 2018


1. Match
Singles Match
Dennis Zinner gewann gegen Hakem Waqur via DQ.

2. Match
4-Way Match
Patrick Schulz gewann gegen Chris Andrews, Jack Wilder und Tom LaRuffa.

3. Match
Hardcore Match
Der Söldner gewann gegen Drake Destroyer.

4. Match
EWA Tag Team Championship
Tag Team Match
Power Horses (Damon Brix & Michael Kovac) gewannen gegen Caucasian Connection (Igor Rachimov & Muslim Sultanov) (c). --> Titelwechsel!

5. Match
Tag Team Match
Chris Stephan & Chris Raaber gewannen gegen Bram & Julian Nero.

6. Match
EWA Intercontinental Title #1 Contendership - Singles Match
Robert Dreissker (aka Avalanche) gewann gegen Rene Dupree.

7. Match
Praterpokal - Singles Match
Peter White gewann gegen Demolition Davies.
 

StableGuy

Wrestling Legende
Teammitglied
EWA "Bike & Rockfest - Tag 1" Ergebnisse aus Znojmo, Tschechien (29.06.2018)

European Wrestling Association "Bike & Rockfest - Tag 1"
Ort: Bike & Rockfest am Wurstelplatz in Znojmo, Tschechien
Datum: 29. Juni 2018


1. Match
Singles Match
Chris Colen gewann gegen Sultanov.

2. Match
Singles Match
Chris Falkner (w/ Lexxie) gewann gegen Igor Rachimov.

3. Match
Singles Match
Peter White gewann gegen Jack Wilder.
 

StableGuy

Wrestling Legende
Teammitglied
EWA "Bike & Rockfest - Tag 2" Ergebnisse aus Znojmo, Tschechien (30.06.2018)

European Wrestling Association "Bike & Rockfest - Tag 2"
Ort: Bike & Rockfest am Wurstelplatz in Znojmo, Tschechien
Datum: 30. Juni 2018


1. Match
Singles Match
Chris Falkner (w/ Lexxie) gewann gegen Ragnar Alvarr.

2. Match
EWA Intercontinental Championship
Singles Match
Chris Colen (c) gewann gegen Jack Wilder.

3. Match
Tag Team Match
Michael Kovac & Peter White gewannen gegen Caucasian Connection (Igor Rachimov & Muslim Sultanov).
 

StableGuy

Wrestling Legende
Teammitglied
ABC "Festival International De Catch" Ergebnisse aus Beziers, Frankreich (06.07.2018)

Association Biterroise de Catch "Festival International De Catch"
Ort: Arenes de Beziers in Beziers, Frankreich
Datum: 06. Juli 2018


1. Match
Coupe Jean Corne 2018 - Singles Match
Jonny Storm gewann gegen Ulrich.

2. Match
ABC Tag Team Championship - vakant
Tag Team Match
Dead Mask & Jorge Morillas gewannen gegen Matthew Ford & Tony Aeri. --> Titelwechsel!

3. Match
Singles Match
Jody Fleisch gewann gegen Claude Roca.

4. Match
ABC Women's Championship
Singles Match
Jetta gewann gegen Viper (c). --> Titelwechsel!

5. Match
ABC Interregional Championship
Singles Match
Krixus (c) gewann gegen Fabio Ferrari.

6. Match
ABC Ultimate Championship - vakant
Singles Match
Tom LaRuffa gewann gegen Doug Williams. --> Titelwechsel!
 

StableGuy

Wrestling Legende
Teammitglied
APC "LuchaMania II" Ergebnisse aus Nanterre, Frankreich (08.07.2018)

Association les Professionnels du Catch "LuchaMania II"
Ort: Studio Jenny in Nanterre, Frankreich
Datum: 08. Juli 2018


1. Match
6 Man Tag Team Match
Los Barrios Boys (Gabriel Barrios & Hugo Barrios) & Zack Herity gewannen gegen Joe Harmonie, Neutron & Xan Drain.

2. Match
Tag Team Match
Anastasia & Marie-Anna besiegen Amale Winchester & Delia.

3. Match
6-Way Elimination Match
Thiago Montero gewann gegen Christianium Le Surrealiste, Alexis Maria, Hellmer Lo Guennec, Nitro und Stan Corey.
- Reihenfolge der Eliminierungen:
1. Nitro eliminierte Alexis Maria.
2. Thiago Montero & Christianium Le Surrealiste eliminierten Hellmer Lo Guennec.
3. Christianium Le Surrealiste eliminierte Stan Corey.
4. Nitro eliminierte Christianium Le Surrealiste.
5. Thiago Montero eliminierte Nitro.


4. Match
Singles Match
Tristan Archer gewann gegen Senza Volto.

5. Match
APC Championship
Lumberjack Match
Dick Riviere (c) gewann gegen A-Buck.

6. Match
Singles Match
Tyler Bate gewann gegen Aigle Blanc.
 

StableGuy

Wrestling Legende
Teammitglied
Ouest Catch Ergebnisse aus Plenee-Jugon, Frankreich (05.08.2018)

Ouest Catch
Ort: Terrain des Sports in Plenee-Jugon, Frankreich
Datum: 05. August 2018


1. Match
3-Way Match
Maxime Chaoson gewann gegen Jeremy Pepin und Kross.

2. Match
France Unified Title #1 Contender Tournament - Halbfinale - Singles Match
Aigle Blanc gewann gegen Lucas Di Leo via DQ.

3. Match
France Unified Title #1 Contender Tournament - Halbfinale - Singles Match
Antoine Bernard gewann gegen Shanna.

4. Match
Singles Match
Lucas Di Leo gewann gegen A-Buck.

5. Match
France Unified Title #1 Contender Tournament - Finale - Singles Match
Antoine Bernard gewann gegen Aigle Blanc.

6. Match
Tag Team Match
Cormac Hamilton & Senza Volto gewannen gegen L'Alliance (Louis Napoleon & Tom LaRuffa).
 

StableGuy

Wrestling Legende
Teammitglied
BODYSLAM! 14 Ergebnisse aus Kopenhagen, Dänemark (15.09.2018)

BODYSLAM! Pro Wrestling "BODYSLAM! 14"
Ort: Pumpehuset in Kopenhagen, Dänemark
Datum: 15. September 2018
Zuschauer: 400


1. Match
Singles Match
Valentine gewann gegen Senza Volto.

2. Match
6 Person Tag Team Match
Betty Rose, El Styggelse & Rick Dominick gewannen gegen Danny Sharp, Erik Sabel & Sixt.

3. Match
Tag Team Match
Sveriges Elite (Harley Rage & Steinbolt) gewannen gegen Matthew Burnett & Tank.

4. Match
Singles Match
Emeritus gewann gegen William Eaver.

5. Match
Singles Match
Fred Yehi gewann gegen Ophidian.

6. Match
BODYSLAM! Championship
Singles Match
Michael Fynne (c) gewann gegen Joseph Conners.
 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

StableGuy

Wrestling Legende
Teammitglied
BODYSLAM! 15 Ergebnisse aus Aarhus, Dänemark (29.09.2018)

BODYSLAM! Pro Wrestling "BODYSLAM! 15"
Ort: Train in Aarhus, Dänemark
Datum: 29. September 2018


1. Match
Singles Match
Rick Dominick gewann gegen Erik Sabel (w/ Zach White).

2. Match
Singles Match
Yuri Kosinski gewann gegen Rayo Blanco.

3. Match
Singles Match
Emeritus gewann gegen Ashley Dunn.

4. Match
Tag Team Warfare Match
Matthew Burnett & Tank besiegen Sveriges Elite (Harley Rage & Steinbolt).

5. Match
Singles Match
Betty Rose gewann gegen Sixt.

7. Match
BODYSLAM! Championship
Singles Match
Michael Fynne (c) gewann gegen Fred Yehi.
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Triple W "Horizonte" Ergebnisse aus Madrid, Spanien (06.10.2018)

White Wolf Wrestling "Horizonte"
Ort: La
Tabacalera de Lavapies in Madrid, Spanien
Datum: 06. Oktober 2018


1. Match
Singles Match
Red Amethys gewann gegen Sarah Leonhart (w/ Street Guerrilla: Chad Parker & Mike Murdock).

2. Match
Tag Team Match
Redencion (Kaiden & Keibel) gewannen gegen Elias & Gravity Zero.

3. Match
Singles Match - Triple W Extreme Title #1 Contendership
Noah Striker gewann gegen Ruky.

4. Match
Tag Team Match - Triple W Tag Team Title #1 Contendership
Street Guerrilla (Chad Parker & Mike Murdock) gewannen gegen Redencion (Alex Soul & Viral).

5. Match
Triple W Absolute Championship/Triple W Extreme Championship
Singles Match
Carlos Romo (fka Adam Chase) (c/Absolute) vs. Yunke (c/Extreme) endete in einem No Contest.

6. Match
Top 1 Briefcase - 3-Way Match
Pol Badia gewann gegen A-Kid und Jason Jupiter.
 
Oben