Extreme Fighting Championship Sammelthread - Aktuelle Show: EFC 92: Michael vs. Tresor (05.03.2022)

blackDragon

Super-Moderator
Teammitglied
EFCA 25: Madge vs. Mynhardt 2 Ergebnisse aus Johannesburg, Gauteng, South Africa (07.11.2013)

Daten

Datum: 07. November 2013
Austragungsort: Johannesburg, Gauteng, South Africa
Halle: Carnival City Casino and Entertainment World
Kampffläche: Käfig

Poster

EFCA_25_Poster.jpg


Main Card

Lightweight bout
EFC Africa Lightweight Championship
Don Magde II (c)vs. Leon Mynhardt
Mynhardt besiegte Madge via Split Decision. *Titelwechsel*

Light Heavyweight bout
EFC Africa Light Heavyweight Championship
Gideon Drotschie (c) vs. Fraser Opie
Drotschie besiegte Opie via TKO (Punches & Elbows) nach 4:06 in der zweiten Runde.

Welterweight bout
Francois Kabulu vs. Michiel Opperman
Kabulu besiegte Opperman via Split Decision.

Heavyweight bout
Bernardo Mikixi vs. Brendon Groenewald
Mikixi besiegte Groenewald via Majority Decision.

Heavyweight bout
Vandam Mbuyi vs. Sors Grobbelaar
Mbuyi besiegte Grobbelaar via Unanimous Decision.

Light Heavyweight bout
Chris du Pont vs. Sean Robinson
du Pont besiegte Robinson via Disqualification (Headbutt) nach 2:38 in der ersten Runde.

Heavyweight bout
Christophe Walravens vs. Roelof Scheepers
Walravens besiegte Scheepers via KO (Punches) nach 3:33 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Marcel Teniers vs. Morne Prinsloo
Teniers besiegte Prinsloo via TKO (Punches) nach 4:10 in der zweiten Runde.


Welterweight bout
Juan Lubbe vs. Bruno Mukulu
Mukulu besiegte Lubbe via TKO (Punches) nach 4:31 in der dritten Runde.


Lightweight bout
Igeu Kabesa vs. Chad Hepburn
Kabesa besiegte Hepburn via Unanimous Decision.


Bantamweight bout
Ronald Nzirawa vs. Regis Muyambo
Muyambo besiegte Nzirawa via Unanimous Decision.

Middleweight bout
Shaun De Lange vs. Booto Guylain

De Lange besiegte Guylain via TKO (Punches & Elbows) nach 3:38 in der ersten Runde.


Bantamweight bout
Boney Bukaka vs. Lourens Botes

Bukaka besiegte Botes via KO (Knee) nach 1:52 in der zweiten Runde.

 
Zuletzt bearbeitet:

blackDragon

Super-Moderator
Teammitglied
EFCA 26: Van Zyl vs. Potts 3 Ergebnisse aus Johannesburg, Gauteng, South Africa (12.12.2013)

Daten

Datum: 12. Dezember 2013
Austragungsort: Johannesburg, Gauteng, South Africa
Halle: Carnival City Casino and Entertainment World
Kampffläche: Käfig

Poster

EFCA_26_Van_Zyl_vs._Potts_3_Poster.jpg


Main Card

Heavyweight bout
EFC Africa Heavyweight Championship
Andrew van Zyl III (c) vs. Ruan Potts
Potts besiegte van Zyl via Submission (Armbar) nach 0:44 in der ersten Runde. *Titelwechsel*

Welterweight bout
Michiel Opperman vs. Henry Fadipe
Fadipe besiegte Opperman via KO (Elbow) nach 1:14 in der dritten Runde.

Middleweight bout
Liam Cleland vs. Jason Culverwell
Cleland besiegte Culverwell via Majority Decision.

Bantamweight bout
Matt Buirski vs. Adbul Hassan
Dieser Fight endete in einem Split Draw.

Featherweight bout
Alain Ilunga vs. Peter Nyide
Nyide besiegte Ilunga via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Francois Groenewald vs. Donnovan Wilken
Groenewald besiegte Wilken via Submission (Rear-Naked Choke) nach 3:33 in der ersten Runde.

Catchweight bout (180 lbs.)
Wade Henderson vs. Bruno Mukulu
Henderson besiegte Mukulu via Submission (Triangle Choke) nach 4:50 in der zweiten Runde.

Bantamweight bout
Johan van Staden vs. Igeu Kabesa
Kabesa besiegte van Staden via Submission (Armbar) nach 1:07 in der ersten Runde.


Featherweight bout
Hanru Botha vs. Kanyeba Anicet
Botha besiegte Anicet via KO (Punch) nach 2:36 in der ersten Runde.


Lightweight bout
Sibusiso Mdoko vs. Pietie Coxen
Mdoko besiegte Coxen via TKO (Punches) nach 4:31 in der ersten Runde.


Welterweight bout
Themba Gorimbo vs. Chimmy van Winkel
Gorimbo besiegte van Winkel via Submission (Armbar) nach 1:59 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Nelson Feiteira vs. Mbulelo Swekile

Feiteira besiegte Swekile via Majority Decision.


Bantamweight bout
Cedric Doyle vs. Baldwin Mdlalose

Doyle besiegte Mdlalose via Submission (Guillotine Choke) nach 4:47 in der ersten Runde.

 

blackDragon

Super-Moderator
Teammitglied
EFCA 27: Mynhardt vs. Naumann Ergebnisse aus Johannesburg, Gauteng, South Africa (27.02.2014)

Daten

Datum: 27. Februar 2014
Austragungsort: Johannesburg, Gauteng, South Africa
Halle: Carnival City Casino and Entertainment World
Kampffläche: Käfig

Poster

EFC_Africa_27_Poster.jpg


Main Card

Lightweight bout
EFC Africa Lightweight Championship
Leon Mynhardt (c) vs. Frederich Naumann
Mynhardt besiegte Naumann via KO nach 0:38 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
EFC Africa Bantamweight Championship
Nkazimulo Zulu vs. Charlie Weyer
Zulu besiegte Weyer via TKO nach 3:34 in der ersten Runde.

Middleweight bout
Donavin Hawkey vs. Dricus Du Plessis
Du Plessis besiegte Hawkey via TKO 4:50 in der ersten Runde.

Light Heavyweight bout
Fraser Opie vs. Tumelo Maphutha
Maphutha besiegte Opie via Submission (Verbal) nach 4:43 in der ersten Runde.

Heavyweight bout
Vandam Mbuyi vs. Brendon Groenewald
Groenewald besiegte Mbuyi via Disqualification nach 2:22 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Wesley Hawkey vs. Gareth Buirski
Hawkey besiegte Buirski via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Alex Cheboub vs. David van Schalkwyk
Cheboub besiegte van Schalkwyk via Submission (Kimura) nach 2:14 in der zweiten Runde.

Bantamweight bout
Francois Groenewald vs. Pierre Botha
Groenewald besiegte Botha via Submission (Triangle) nach 4:32 in der ersten Runde.


Bantamweight bout
Cedric Doyle vs. Boney Bukaka
Doyle besiegte Bukaka via Submisison (Rear-Naked Choke) nach 4:08 in der zweiten Runde.


Welterweight bout
Themba Gorimbo vs. Chaz Wasserman
Gorimbo besiegte Wasserman via Submission (D'Arce Choke) nach 4:31 in der zweiten Runde.


Middleweight bout
Keron Davies vs. Booto Guylain
Davies besiegte Guylain via TKO nach 3:25 in der dritten Runde.

Welterweight bout
Josh Muller vs. Mark Hulme

Hulme besiegte Muller via Submission (Rear-Naked Choke) nach 4:18 in der ersten Runde.


Bantamweight bout
Donnovan Wilken vs. Baldwin Mdlalose

Mdlalose besiegte Wilken via Submission (Triangle) nach 1:50 in der zweiten Runde.

 
Zuletzt bearbeitet:

blackDragon

Super-Moderator
Teammitglied
EFCA 28: McLellan vs. Kruger Ergebnisse aus Johannesburg, South Africa (27.03.2014)

Daten

Datum: 27. März 2014
Austragungsort: Johannesburg, South Africa
Halle: Coca-Cola Dome

Poster

EFCA_28_McLellan_vs._Kruger_Poster.jpg


Main Card

Middleweight bout
Garreth McLellan vs. JP Kruger
McLellan besiegte Kruger via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:05 in der ersten Runde.

Light Heavyweight bout
Norman Wessels vs. Chris du Pont
Wessels besiegte du Pont via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:57 in der ersten Runde.

Heavyweight bout
Christophe Walravens vs. Bernardo Mikixi
Walravens besiegte Mikixi via Submission (Strikes) nach 3:44 in der zweiten Runde.

Heavyweight bout
Brendon Groenewald vs. Vandam Mbuyi
Groenewald besiegte Mbuyi via Submission (Strikes) nach 4:21 in der zweiten Runde.

Bantamweight bout
Irshaad Sayed vs. Leo Gloss
Sayed besiegte Gloss via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:01 in der ersten Runde.
 
Zuletzt bearbeitet:
EFCA 29: Bagattin vs. Fadipe Ergebnisse aus Johannesburg, South Africa (01.05.2014)

Daten

Datum: 01. Mai 2014
Austragungsort: Johannesburg, South Africa
Halle: Carnival City Casino and Entertainment World
Kampffläche: Käfig

Poster

EFC_Africa_29_Bagattin_vs._Fadipe_Poster.jpg


Main Card

Welterweight bout
EFC Africa Welterweight Championship
Dino Bagattin (c) vs. Henry Fadipe
Fadipe besiegte Bagattin via KO (Punches) nach 3:09 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Brendon Katz vs. Barend Nienaber
Nienaber besiegte Katz via Unanimous Decision.

Middleweight bout
Jeremy Smith vs. Michiel Opperman
Opperman besiegte Smith via Split Decision.

Lightweight bout
Alex Cheboub vs. Wade Groth
Groth besiegte Cheboub via KO (Punch) nach 4:06 in der zweiten Runde.

Featherweight bout
Gareth Buirski vs. Peter Nyide
Buirski besiegte Nyide via TKO (Elbows) nach 4:36 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Francois Groenewald vs. Leo Gloss
Groenewald besiegte Gloss via TKO (Punches) nach 3:32 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Morne Prinsloo vs. Mark Hulme
Prinsloo besiegte Hulme via DQ (Illegal Strikes to Spine) nach 1:49 in der ersten Runde.

Heavyweight bout
Dewald Botes vs. Ricky Misholas
Misholas besiegte Botes via TKO (Punches) nach 4:28 in der zweiten Runde.

Welterweight bout
Gordon Roodman vs. Pupanga Tresor
Roodman besiegte Tresor via Submission (Armbar) nach 2:29 in der zweiten Runde.

Lightweight bout
Saxon Delafield vs. Pietie Coxen
Delafield besiegte Coxen via Submission (Armbar) nach 0:31 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Mbuelo Swekile vs. Tyson Chelin
Chelin besiegte Swekile via Unanimous Decision.

 
EFCA 30: Madge vs. Allen Ergebnisse aus Cape Town, South Africa (06.05.2014)

Daten

Datum: 06. Mai 2014
Austragungsort: Cape Town, South Africa
Halle: GrandWest Casino and Entertainment World
Kampffläche: Käfig

Poster

EFCA_30_Madge_vs._Allen_Poster.jpg


Main Card

Catchweight (152. lbs) bout
Don Madge vs. Boyd Allen
Der Kampf endete in einem Split Draw.

Bantamweight bout
Irshaad Sayed vs. Charlie Weyer
Sayed besiegte Weyer via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:45 in der ersten Runde.

Heavyweight bout
Brendon Groenewald vs. Elvis Moyo
Groenewald besiegte Moyo via TKO (Punches) nach 4:22 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Marcel Teniers vs. David Buirski
Buirski besiegte Teniers via TKO (Punches) nach 4:05 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Igeu Kabesa vs. Regis Muyambo
Kabesa besiegte Muyambo via TKO (Punches) nach 2:40 in der zweiten Runde.

Welterweight bout
Gordon Roodman vs. Bruno Mukulu
Der Kampf endete in einem Unanimous Draw.

Lightweight bout
Sibusiso Mdoko vs. Alain Ilunga
Mdoko besiegte Ilunga via TKO (Punches) nach 3:39 in der zweiten Runde.

Heavyweight bout
Ricky Misholas vs. Knife Didier-Kilola
Didier-Kilola besiegte Misholas via KO (Punch) nach 1:44 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Shaun De Lange vs. Saxon Delafield
De Lange besiegte Delafied via TKO (Punches) nach 3:23 in der ersten Runde.

Light Heavyweight bout
Dalcha Lungiambula vs. Roelof Scheepers
Lungiambula besiegte Scheepers via TKO (Retirement) nach 0:59 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Anthony Mailer vs. Volcan Mulumba
Mailer besiegte Mulumba via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:58 in der zweiten Runde.

Featherweight bout
Nathan Fredericks vs. Sindile Manengela
Fredericks besiegte Manengela via TKO nach 2:05 in der zweiten Runde.
 
EFCA 31: Zulu vs. Pena Ergebnisse aus Johannesburg, South Africa (03.07.2014)

Daten

Datum: 03. Juli 2014
Austragungsort: Johannesburg, South Africa
Halle: Coca-Cola Dome
Kampffläche: Käfig

Poster

EFCA_31_Zulu_vs._Pena_Poster.jpg


Main Card

Bantamweight bout
EFC Africa Bantamweight Championship
Nkazimu Zulu (c) vs. Demarte Pena
Pena besiegte Zulu via Unanimous Decision - Titelwechsel!

Light Heavyweight bout
Tumelo Maphutha vs. Daniel van Heerden
Maphutha besiegte van Heerden via Unanimous Decision.

Heavyweight bout
Andrew van Zyl vs. Elvis Moyo
Van Zyl besiegte Moyo via Submission (Armbar) nach 3:49 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Hanru Botha vs. Wesley Hawkey
Hawkey besiegte Botha via Majority Decision.

Bantamweight bout
Matt Buirski vs. Cedric Doyle
Doyle besiegte Buirski via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Brendon Kratz vs. Nelson Feiteira
Kratz besiegte Feiteira via TKO (Punches) nach 4:55 in der ersten Runde.

Light Heavyweight bout
Donavin Hawkey vs. Ian Visser
Visser besiegte Hawkey via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:22 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Tyson Chelin vs. Leo Gloss
Chelin besiegte Gloss via Submission (Ankle Lock) nach 3:29 in der ersten Runde.

Middleweight bout
Jason Culverwell vs. Warren Allison
Allison besiegte Culverwell via Submission (Arm Triangle Choke) nach 3:46 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Baldwin Mdlalose vs. Lourens Botes
Botes besiegte Mdlalose via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:03 in der zweiten Runde.

Bantamweight bout
Marino Cutenda vs. Craig Ninow
Ninow besiegte Cutenda via Submission (Triangle Choke) nach 4:00 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Tumisang Madiba vs. Sizwe Mnikathi
Madiba besiegte Mnikathi via Majority Decision.
 

blackDragon

Super-Moderator
Teammitglied
EFCA 32: Allen vs. Nienabar Ergebnisse aus Johannesburg, South Africa (07.08.2014)

Daten

Datum: 07. August 2014
Austragungsort: Johannesburg, South Africa
Halle: Carnival City Casino and Entertainment World
Kampffläche: Käfig

Poster

EFC_Africa_32_Poster.jpg


Main Card

Welterweight bout
EFC Africa Welterweight Championship
Henry Fadipe (c) vs. Adam Speechly
Speechly besiegte Fadipe via Unanimous Decision - Titelwechsel!

Featherweight bout
EFC Africa Vacant Featherweight Championship
Boyd Allen vs. Barend Nienabar
Allen besiegte Nienabar via Submission (Rear-Naked Choke) nach 4:34 in der zweiten Runde.

Welterweight bout
JP Kruger vs. Liam Cleland
Kruger besiegte Cleland via Split Decision.

Heavyweight bout
Elvis Moyo vs. Wilhelm Strauss
Moyo besiegte Strauss via TKO (Punches) nach 3:44 in der dritten Runde.

Welterweight bout
Shaun De Lange vs. Gordon Roodman
De Lange besiegte Roodman via Split Decision.

Lightweight bout
Wade Groth vs. Peter Nyide
Groth besiegte Nyide via Unanimous Decision.

Heavyweight bout
Knife Didier-Kilola vs. Sors Grobbelaar
Didier-Kilola besiegte Grobbelaar via Submission (Strikes) nach 3:10 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Tumisang Madiba vs. Mbulelo Swekile
Mabida besiegte Swekile via Submission (Strikes) nach 3:58 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Sizwe Mnikathi vs. Tshilomba Mulumba
Mnikathi besiegte Mulumba via Unanimous Decision.

Heavyweight bout
Mike Vermeulen vs. Ivan Strydom
Vermeulen besiegte Strydom via TKO (Knee Injury) nach 0:27 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Giovanni Pretorius vs. Chimmy van Winkel
Pretorius besiegte van Winkel via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Oumpie Sebeko vs. Boney Bukaka
Sebeko besiegte Bukaka via Unanimous Decision.
 

The Best in the world

wrestling-infos.de Veteran
EFCA 33: McLellan vs. Du Plessis Ergebnisse aus Durban, South Africa (30.08.2014)

Daten

Datum: 30. August 2014
Austragungsort: Durban, South Africa
Halle: Durban ICC
Kampffläche: Käfig

Poster

EFCA_33_McLellan_vs._Du_Plessis_Poster.jpg


Main Card

Middleweight bout
EFC Africa Middleweight Championship
Garreth McLellan (c) vs. Dricus Du Plessis
McLellan besiegte Du Plessis via Submission (Guillotine Choke) nach 2:12 in der dritten Runde.

Welterweight bout
Martin van Staden vs. Jeremy Smith
van Staden besiegte Smith via TKO (Punches) nach 4:20 in der ersten Runde.

Light Heavyweight bout
Donavin Hawkey vs. Bernardo Mikixi
Hawkey besiegte Mikixi via TKO (Knee and Punches) nach 2:13 in der dritten Runde.

Middleweight bout
Michiel Opperman vs. Armand de Bruyn
Opperman besiegte de Bruyn via Submission (Guillotine Choke) nach 0:41 in der zweiten Runde.

Featherweight bout
Wesley Hawkey vs. Brendon Katz
Hawkey besiegte Katz via Submission (Guillotine Choke) nach 2:37 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Tyson Chelin vs. Matt Buirski
Chelin besiegte Buirski via Split Decision.

Middleweight bout
Gareth Sawyer vs. Jason Culverwell
Sawyer besiegte Culverwell via TKO (Ground and Pound) nach 3:58 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Saxon Delafield vs. David van Schalkwyk
Delafield besiegte van Schalkwyk via Submission (Triangle Choke) nach 2:29 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Craig Ninow vs. Baldwin Mdlalose
Ninow besiegte Mdlalose via Split Decision.

Lightweight bout
Luke Michael vs. Texier Kabesa
Michael besiegte Kabesa via Submission (Triangle Choke) nach 4:23 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Sizwe Mnikathi vs. Bill Thusi
Mnikathi besiegte Thusi via Submission (Armbar) nach 3:54 in der ersten Runde.
 

The Best in the world

wrestling-infos.de Veteran
EFCA 35: Drotschie vs. Wessels Ergebnisse aus Cape Towm, South Africa (06.11.2014)

Daten

Datum: 06. November 2014
Austragungsort: Cape Town, South Africa
Halle: GrandWest Casino and Entertainment World
Kampffläche: Käfig

Poster

10482493_795191497189508_2271161514290055785_n.jpg


Main Card

Light Heavyweight bout
EFC Africa Light Heavyweight Championship
Gideon Drotschie vs. Norman Wessels (c)
Wessels besiegte Drotschie via TKO (Doctor Stoppage) nach 1:22 in der vierten Runde. *Titelwechsel*

Heavyweight bout
Vacant EFC Africa Heavyweight Championship
Brendon Groenewald vs. Christophe Walravens
Groenewald besiegte Walravens via TKO (Punches) nach 2:57 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Irshaad Sayed vs. Abdul Hassan
Sayed besiegte Hassan via Unanimous Decision.

Welterweight bout
Peter Queally vs. Francois Kabulu
Queally besiegte Kabulu via Unanimous Decision.

Welterweight bout
Bruno Mukulu vs. Shaun De Lange
Mukulu besiegte Lange via Split Decision.

Preliminary Card

Light Heavyweight bout
Dalcha Lungiambula vs. Danie van Heerden
Lungiambula besiegte van Heerden via Unanimous Decision.

Heavyweight bout
Elvis Moyo vs. Knife Didier-Kilola
Moyo besiegte Didier-Kilola via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Luke Michael vs. Regis Muyambo
Michael besiegte Muyambo via TKO nach 4:27 in der dritten Runde.

Featherweight bout
Sizwe Mnikathi vs. Anthony Mailer
Mnikathi besiegte Mailer via Split Decision.

Welterweight bout
Pupanga Tresor vs. Tyron Bester
Tresor besiegte Bester via TKO (Knee) nach 0:12 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Peter Nyide vs. Boney Bukaka
Nyide besiegte Bukaka via Unanimous Decision.

Welterweight bout
Sydney Mokgolo vs. Chad Hepburn
Mokgolo besiegte Hepburn via Split Decision.
 
Zuletzt bearbeitet:

The Best in the world

wrestling-infos.de Veteran
EFCA 36: Speechly vs Buirski Ergebnisse aus Johannesburg, South Africa (11.12.2014)

Daten

Datum: 11. Dezember 2014
Austragungsort: Johannesburg, South Africa
Halle: Coca-Cola Dome
Kampffläche: Käfig

Poster

10603693_824675230907801_13922423172152967_n.jpg


Main Card

Featherweight bout
EFC Africa Featherweight Championship
Boyd Allen (c) vs. Wade Groth
Allen besiegte Groth via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:12 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Dino Bagattin vs. Gordon Roodman
Bagattin besiegte Roodman via TKO (Punches) nach 1:06 in der zweiten Runde.

Lightweight bout
Igeu Kabesa vs. Barend Nienaber
Kabesa besiegte Nienaber via Unanimous Decision.

Flyweight bout
Nkazimulo Zulu vs. Francois Groenewald
Zulu besiegte Groenewald via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Marino Cutendana vs. Oumpie Sebeko
Cutendana besiegte Sebeko via Submission (Triangle Choke) nach 2:25.

Preliminary Card

Middleweight bout
Warren Allison vs. Gareth Sawyer
Allison besiegte Sawyer via TKO (Punches) nach 0:25 in der zweiten Runde.

Heavyweight bout
Mike Vermeulen vs. Sors Grobbelaar
Vermeulen besiegte Grobbelaar via TKO (Punches) nach 1:09 in der ersten Runde.

Catchweight bout (190 lbs.)
Cameron Meintjies vs. Charl Hurter
Meintjies besiegte Hurter via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:07 in der zweiten Runde.

Featherweight bout
Mtobisi Buthelezi vs. Tshilomba Mulumba
Buthelezi besiegte Mulumba via Split Decision.

Featherweight bout
Koba Iakobidze vs. Kanyeba Anicet
Iakobidze besiegte Anicet via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:44 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Cameron Pritchard vs. Pietie Coxen
Pritchard besiegte Coxen via Submission (D'arce Choke) nach 3:46 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Alain Ilunga vs. Conrad Seabi
Ilunga besiegte Seabi via Submission (Triangle Choke) nach 2:08 in der zweiten Runde.
 
Zuletzt bearbeitet:

Alex aus Sachsen

World Champion
Teammitglied
EFC Worldwide 76 Ergebnisse aus Pretoria, Südafrika (8.12.2018)

Daten

Datum: 08. Dezember 2018
Austragungsort: Pretoria, Südafrika
Halle: Sun Time Square
Kampffläche: Käfig

Poster

JystZwJ.jpg


Main Card

Women's Strawweight bout
EFC Women's Strawweight Championship
Chiara Penco (c) vs. Karolina Wojcik
Wojcik besiegte Penco via Split Decision. -Titelwechsel!-

Heavyweight bout
Interim EFC Heavyweight Championship
Jared Vanderaa vs. Ruan Potts
Vanderaa besiegte Potts via TKO (Punches) nach 3:25 in der dritten Runde. -Titelwechsel!-

Heavyweight bout
Andrew Van Zyl vs. Stuart Austin
Van Zyl besiegte Austin via KO (Punch) nach 4:58 in der ersten Runde.

Middleweight bout
Dallas Jakobi vs. Mark Kamba
Jakobi besiegte Kamba via Submission (Punches) nach 4:59 in der zweiten Runde.

Welterweight bout
Mauricio da Rocha Jr. vs. Conrad Seabi
Da Rocha Jr. besiegte Seabi via TKO (Punches) nach 0:50 in der ersten Runde.

Preliminary Card (Facebook.com)

Featherweight bout
Roedie Roets vs. Sindile Manengela
Roets besiegte Manengela via Submission (Rear Naked Choke) nach 0:44 in der dritten Runde.

Welterweight bout
Justin Smith vs. Pietie Coxen
Smith besiegte Coxen via Submission (Guillotine Choke) nach 1:12 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Tumisang Madiba vs. Billy Oosthuizen
Madiba besiegte Oosthuizen via TKO (Punches) nach 1:56 in der dritten Runde.

Bantamweight bout
Marino Cutendana vs. Martin DeBeer
Cutendana besiegte DeBeer via Split Decision.

Light Heavyweight bout
Willem Smith vs. Khulekani Hlongwa
Hlongwa besiegte Smith via TKO (Punches) nach 0:44 in der ersten Runde.

Middleweight bout
Nils Du Plessis vs. Roger Griffin
Du Plessis besiegte Griffin via Submission (Guillotine Choke) nach 0:54 in der ersten Runde

Bantamweight bout
Asiashu Tshitamba vs. Takunda Gorimbo
Tshitamba besiegte Gorimbo via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Devon Cronje vs. Orlando Mashaba
Cronje besiegte Mashaba via Submission (Guillotine Choke) nach 1:23 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Marcel Conrad Els vs. Kabeya Amisi
Els besiegte Amisi via Submission (Armbar) nach 3:31 in der ersten Runde.

 

Alex aus Sachsen

World Champion
Teammitglied
EFC Worldwide 80 Ergebnisse aus Sibaya, Südafrika (29.06.2019)

Daten

Datum: 29. Juni 2019
Austragungsort: Sibaya, Südafrika
Halle: Sibaya Casino
Kampffläche: Käfig

Poster

A44AA6B3-14F2-4EE9-9146-CDD7D0D2BE24.jpeg


Main Card

Middleweight bout
Interim EFC Middleweight Championship
Garreth McLellan vs. Brendan Lesar
Lesar besiegte McLellan TKO (Punches) nach 3:06 in der ersten Runde. -Titelwechsel!-

Bantamweight bout
Fafa Dwama vs. Sylvester Chipfumbu
Dwama besiegte Chipfumbu via DQ (Illegal Kick) nach 1:02 in der dritten Runde.

Women's Flyweight bout
Manon Fiorot vs. Mellony Eva Geugjes
Fiorot besiegte Geugjes via TKO (Punches) nach 4:17 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Saxon Delafield vs. Marcel Conrad Els
Delafield besiegte Els via Submission (Armbar) nach 0:47 in der ersten Runde.


Preliminary Card (Facebook.com)

Heavyweight bout
Matunga Djikasa vs. Ivan Strydom
Djikasa besiegte Strydom via TKO (Punches) nach 1:47 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Serge Kasanda vs. Adrian Sanchez
Kasanda besiegte Sanchez via Split Decision.

Lightweight bout
Duane Jones vs. Tommy Strydom
Jones besiegte Strydom via Split Decision.

Bantamweight bout
Devon Cronje vs. Guy Mongambi
Cronje besiegte Mongambi via TKO (Punches) nach 3:34 in der zweiten Runde.


Highlight Video



 
Zuletzt bearbeitet:
EFC 92: Michael vs. Tresor Ergebnisse aus Johannesburg, Südafrika (05.03.2022)

Daten

Datum: 5. März 2022
Austragungsort: Johannesburg, Südafrika
Halle: EFC Performance Institute
Kampffläche: Käfig

Poster

Rycnajn.jpg


Main Card (EFCWorldWide.tv)

Middleweight bout

EFC Middleweight Championship
Luke Michael vs. Pupanga Tresor
Michael besiegte Tresor via TKO (Punches) in der ersten Runde. -Titelwechsel!

Middleweight bout
JP Kruger vs. Roy Lokolo
Kruger besiegte Lokolo via Submission (Rear Naked Choke) in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Cameron Saaiman vs. Roevan De Beer
Saaiman besiegte De Beer via TKO (Punches) in der ersten Runde.

Women's Strawweight bout
Jessica Mouneimne vs. Crystal Van Wyk
Mouneimne besiegte Van Wyk via Submission (Rear Naked Choke) in der zweiten Runde.

Catchweight (194 lbs.) bout
Conrad Seabi vs. Wade Henderson
Seabi besiegte Henderson via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).

Preliminary Card (EFCWorldWide.tv)

Featherweight bout

Nerick Simoes vs. Keir Harvie
Simoes besiegte Harvia via Unanimous Decision.

Heavyweight bout
Vandam Mbuyi vs. Rob Cunningham
Mbuyi besiegte Cunningham via TKO nach 4:33 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Julio Plaatjies vs. Fafa Dwama
Dwama besiegte Plaatjies via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).

Middleweight bout
Diego Bandu vs. Khulekani Hlongwa
Bandu besiegte Hlongwa via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).

Lightweight bout
Hanro Enslin vs. Guelor Sondi
Sondi besiegte Enslin via TKO (Strikes) in der zweiten Runde.

Preliminary Card (EFCWorldWide.tv)

Featherweight bout

Guide Moyo vs. Qaasim Coetzee
Moyo besiegte Coetzee via TKO (Punches) in der zweiten Runde.

Heavyweight bout
Ivan Strydom vs. Willem Smith
Strydom besiegte Smith via TKO (Injury) in der ersten Runde.
 
Oben